Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 746
Тема:

Не умею жить семейной жизнью

  1. #1

    Не умею жить семейной жизнью

    Добрый вечер всем. Нужна помощь.
    Многодетная семья. Не умею, не знаю, как обращаться с собственным мужем. Чувствую себя беспомощной.
    Какой запрос к форуму? Научите ТАК вести себя, чтобы муж тебя ценил, уважал...
    При малейшем конфликте он тупо отключает телефон, а мне хочется достучаться до него. Это ещё больше обижает и ранит.
    Завести любовника? Мне кажется, это ещё рубить сук, на котором сижу.
    Поговорите со мной. Скажите, что я больная на голову, и я ещё должна быть благодарна, что у меня семья, муж, что я это все не ценю и если буду продолжать в том же духе, то останусь у разбитого копыта, как в сказке о рыбаке и рыбке...

  2. #2
    ув.Анюта, сколько Вам лет? сколько мужу? как дано в браке? какой возраст детей? почему Вы решаете какие-то вопросы с мужем через телефон? "тупо отключает телефон" - это вот в какое время происхоодит?
    вообще расскажите попоробнее пожалуйста...

    что Вы должны быть благодарны не скажу, но поговорить - я к Вашим услугам

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Какой запрос к форуму? Научите ТАК вести себя, чтобы муж тебя ценил, уважал...
    ИМХО, в вашем вопросе уже содержится ответ - почему не ладятся отношения с мужем
    У вас в голове есть картинка - как должен вести себя любящий и уважающий жену муж
    И когда муж себя ведет не так, как должен вести себя этот вымышленный персонаж (например, трубку не берет после ссоры) - вы начинаете с ним воевать
    Естественно, что это ситуацию только ухудшает((

  4. #4
    Мне около 40, муж чуть старше. В браке около 5 лет. Замужем второй раз. Первые дети - не от него.
    Через телефон общаемся - так как это единственный способ для меня рассказать ему, что у меня на душе. В живую он общается только на бытовые темы. Все претензии отвергает, по душам поговорить вживую никогда не получается. Он всегда прав априори.
    Мамы у меня нет. С подругами не сложилось.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мне около 40, муж чуть старше. В браке около 5 лет. Замужем второй раз. Первые дети - не от него.
    Через телефон общаемся - так как это единственный способ для меня рассказать ему, что у меня на душе. В живую он общается только на бытовые темы. Все претензии отвергает, по душам поговорить вживую никогда не получается. Он всегда прав априори.
    Мамы у меня нет. С подругами не сложилось.
    давайте поболтаем
    мне 37(на днях 38 будет), трое детей, жду четвертого, второй брак, как раз 5лет как вместе.
    первый ребенок от первого брака у меня
    про Возраст детей Вы не написали, напишите пожалуйста


    по ситуации пока ссказать хочется что
    Все претензии отвергает, по душам поговорить вживую никогда не получается.
    мне кажется вполне нормальным, бо разговор по душам как-то не вяжется с претензиями
    а звоните Вы выходит ему на работу? верно?

    можете привести подробнее примеры конфликтов - содержание очень важно понять, чем подробнее тем лучше: я сказала....он сказал...
    по ситуации - прийти к взаимопониманию из позиции "Он всегда прав" гораздо легче чем с претензиями
    какой перерыв у Вас был между браками?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, в вашем вопросе уже содержится ответ - почему не ладятся отношения с мужем
    У вас в голове есть картинка - как должен вести себя любящий и уважающий жену муж
    И когда муж себя ведет не так, как должен вести себя этот вымышленный персонаж (например, трубку не берет после ссоры) - вы начинаете с ним воевать
    Естественно, что это ситуацию только ухудшает((
    Он не берет трубку и отключает телефон специально. Так как это сильно меня задевает. Когда на руках грудной ребёнок и несколько других детей - это кажется мне вопиющим. С кем он воюет? Конечно, он сильнее меня.
    Не реагировать мне? Это помимо моей воли. Меня кидает в жар, меня это сильно выводит из себя.
    Все, что ему нужно сделать - это обнять, сказать, что он любит меня, заняться со мною сексом. И все. Но он сказал, что он никогда не будет вести себя подобным образом..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Все, что ему нужно сделать - это обнять, сказать, что он любит меня, заняться со мною сексом.
    После ссоры?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он не берет трубку и отключает телефон специально. Так как это сильно меня задевает. Когда на руках грудной ребёнок и несколько других детей - это кажется мне вопиющим. С кем он воюет? Конечно, он сильнее меня.
    Не реагировать мне? Это помимо моей воли. Меня кидает в жар, меня это сильно выводит из себя.
    Все, что ему нужно сделать - это обнять, сказать, что он любит меня, заняться со мною сексом. И все. Но он сказал, что он никогда не будет вести себя подобным образом..
    вот так и подозревала что детки маленькие есть, декретница-декретницу видит из далека
    знакомые чувства, то есть, описываете
    но вот на пост Ваш, можете посмотреть отстраненно? как буд-то это кто-то другой написал а не Вы
    что увидите? я вижу только то что женщина хочет получить внимание и ласку но звонками на работу не добивается желаемого - это нормально мне кажется.
    то что муж отключает телефон...а вот скажите - Вы что говорите когда звоните? что-то приятное?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    После ссоры?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот так и подозревала что детки маленькие есть, декретница-декретницу видит из далека
    знакомые чувства, то есть, описываете
    но вот на пост Ваш, можете посмотреть отстраненно? как буд-то это кто-то другой написал а не Вы
    что увидите? я вижу только то что женщина хочет получить внимание и ласку но звонками на работу не добивается желаемого - это нормально мне кажется.
    то что муж отключает телефон...а вот скажите - Вы что говорите когда звоните? что-то приятное?
    Да, конечно, что когда он отключает телефон - это в те звонки, когда я звоню с претензиями....
    Но жизнь не состоит только из признаний в любви..
    Когда я звоню с претензиями - мне нужно достучаться до него, а он перекрывает канал общения... давление растёт и происходит взрыв. Он делает это специально. Почувствовать, что я уязвима, что мне плохо, что я не могу контролировать себя, что я названиваю ему, что я слаба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот так и подозревала что детки маленькие есть, декретница-декретницу видит из далека
    знакомые чувства, то есть, описываете
    но вот на пост Ваш, можете посмотреть отстраненно? как буд-то это кто-то другой написал а не Вы
    что увидите? я вижу только то что женщина хочет получить внимание и ласку но звонками на работу не добивается желаемого - это нормально мне кажется.
    то что муж отключает телефон...а вот скажите - Вы что говорите когда звоните? что-то приятное?
    Да, конечно, что когда он отключает телефон - это в те звонки, когда я звоню с претензиями....
    Но жизнь не состоит только из признаний в любви..
    Когда я звоню с претензиями - мне нужно достучаться до него, а он перекрывает канал общения... давление растёт и происходит взрыв. Он делает это специально. Почувствовать, что я уязвима, что мне плохо, что я не могу контролировать себя, что я названиваю ему, что я слаба.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да
    ув.Анюта, где-то уже обсуждали на форуме эту тему
    Подлизываться после ссоры - обнимать, говорить о любви и пр. = демонстрировать свое подчиненное положение
    Естественно, что для него это унизительно и он вам об этом сказал:
    Но он сказал, что он никогда не будет вести себя подобным образом
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он делает это специально. Почувствовать, что я уязвима, что мне плохо, что я не могу контролировать себя, что я названиваю ему, что я слаба.
    нафига такие сложные конструкции??
    Да, скорее всего он телефон отключает специально - чтобы не выслушивать ваши претензии
    ИМХО, это вполне достаточная причина, зачем еще что-то придумывать?

  11. #11
    ув.Анюта, а Вы работали до декрета? где? кем? расскажите немного

  12. #12
    Пример ссоры.
    Обсуждали отдых на лето сегодня.
    У меня недовольство и напряжение. Его мамаша строит из себя заботливую бабушку, а совсем не помогает с внуками. Когда я попросила ее о помощи 1.5 года назад - отказала, типа, у них дом частный, они в возрасте и тд.
    Мне дико - столико детей у нас. А она не может взять на выходные, помочь молодым..
    Говорили про отдых. Он завёлся. Стал кричать. Упомянул, что я несу бред, разговаривать со мной невозможно, что я маленькая обидчивая девочка. Это действительно меня задело.
    Решила ему сказать про его маму. Что они со свекром не помогают нам.
    Что конов был конфликт его матери с его первой женой, он был полностью на стороне своей жены, и несколько лет не общался со своиии родителями. А когда у меня случился конфликт с его родителями - это я виновата.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мне дико - столико детей у нас. А она не может взять на выходные, помочь молодым..
    Она не обязана. Вы ж не ей рожали, себе. В таком возрасте уже Вам пора родителям помогать, а Вы все помощи ждете.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Анюта, где-то уже обсуждали на форуме эту тему
    Подлизываться после ссоры - обнимать, говорить о любви и пр. = демонстрировать свое подчиненное положение
    Естественно, что для него это унизительно и он вам об этом сказал:


    --- Добавлено ---


    нафига такие сложные конструкции??
    Да, скорее всего он телефон отключает специально - чтобы не выслушивать ваши претензии
    ИМХО, это вполне достаточная причина, зачем еще что-то придумывать?
    Почему нельзя выслушать и сказать: " девочка моя, ну ладно тебе!! Все будет хорошо! Я люблю тебя!"?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Почему нельзя выслушать и сказать: " девочка моя, ну ладно тебе!! Все будет хорошо! Я люблю тебя!"?
    Потому что муж не папа.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Она не обязана. Вы ж не ей рожали, себе. В таком возрасте уже Вам пора родителям помогать, а Вы все помощи ждете.
    Я знаю это и понимаю. Но когда читаю и вижу вокруг, как мать помогает своей дочери с внуками... завидно, что ли..
    У нас много детей.
    Неужели ей "огородом" заниматься важнее, чем помочь сыну и невестке?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Почему нельзя выслушать и сказать: " девочка моя, ну ладно тебе!! Все будет хорошо! Я люблю тебя!"?
    кем он у Вас работает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Почему нельзя выслушать и сказать: " девочка моя, ну ладно тебе!! Все будет хорошо! Я люблю тебя!"?
    Потому что он - ТАКОЙ
    Вы себе в мужья выбрали реального мужчину, а не вымышленного персонажа
    И он себя во время ссор ведет так, как ведет
    Кстати, а вы почему не можете в разгар ссоры обнять мужа и сказать "я тебя люблю"?))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я знаю это и понимаю. Но когда читаю и вижу вокруг, как мать помогает своей дочери с внуками... завидно, что ли..
    У нас много детей.
    Неужели ей "огородом" заниматься важнее, чем помочь сыну и невестке?


    Да.

    Это же у вас много детей, а не у нее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что муж не папа.
    В десятку.
    Я хочу чтобы муж был как папа. Нельзя?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я знаю это и понимаю. Но когда читаю и вижу вокруг, как мать помогает своей дочери с внуками... завидно, что ли..
    У нас много детей.
    Неужели ей "огородом" заниматься важнее, чем помочь сыну и невестке?
    а было бы лучше если бы она взялась сидеть с детьми и "накосячила" что-нибудь?
    они же объяснили что им не по силам
    они в возрасте и тд.
    все люди разные, кому-то помогают а кому-то и дети помогают....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    В десятку.
    Я хочу чтобы муж был как папа. Нельзя?
    можно.
    только папы с дочками не спят.
    муж-папа приведет Вам "маму"

  22. #22
    Много детей - это сколько? Сколько из них от нынешнего мужа?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Да.

    Это же у вас много детей, а не у нее.
    Ок.
    Она и детьми своими особо не занималась.
    Я же, вожу их по секциям, на ночь, как бы ни устала - читаю им книжки.
    Как бы ни устала - везу их гулять на горки.
    А мой муж на это: " ты устала? У тебя есть няня! Труженица, мне нашлась тут!"
    Обесценивает и не ценит меня, как мать.
    Ему есть с чем сравнивать.., с его матерью и первой женой...
    Обидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Много детей - это сколько? Сколько из них от нынешнего мужа?
    5 детей.
    3 от мужа

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ок.
    Она и детьми своими особо не занималась.
    Я же, воздух из по секциям, на ночь, как бы ни устала - читаю им книжки.
    Как бы ни устала - везу их гулять на горки.
    А мой муж на это: " ты устала? У тебя есть няня! Труженица, мне нашлась тут!"
    Обесценивает и не ценит меня, как мать.
    Ему есть с чем сравнивать.., с его матерью и первой женой...
    Обидно.
    а Вы цените его работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Анюта, а Вы работали до декрета? где? кем? расскажите немного
    ответьте пожалуйста на этот вопрос.

  25. #25
    Чем занималась до декрета. Работала в финансовой организации.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Чем занималась до декрета. Работала в финансовой организации.
    кем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кем он у Вас работает?
    Раньше работал в правоохранительных органах, сейчас в коммерческой организации

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    В десятку.
    Я хочу чтобы муж был как папа. Нельзя?
    Можно. Только надо было выбирать мужа-папу с большой разницей в возрасте.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Раньше работал в правоохранительных органах, сейчас в коммерческой организации
    кем?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кем?
    Аналитиком

Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  4. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  5. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search