Страница 59 из 141 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1741
    Мне снилось то ли вчера, то ли сегодня, что я, прошу прощения, обосралась. Вспомнила, когда сегодня настигла меня медвежья болезнь(

    Ув. No toquen! Примите мое глубокое почтение. Вы пробили во мне большую круглую дырку. Я в аффекте высказала вам обиду, что вы мне чего-то такое сказали. Сейчас мне самой странно, как это могло произойти((( Я вам вручила ключи от своего дизайнерства? Кусок своего я отдала, получается. Может, потому что вы больше всех напоминаете мою мать, а уж она-то была для меня центром всего.
    И правы вы были насчет того, что я вымогала в теме внимание. Противно это признавать. Я просто жаловалась и играла в игрушки. И еще неизвестно сколько играла бы.
    Но вы все равно меня бесите, я не знаю, что с этим делать((( Видать, перенос.
    Надеюсь, это я сама решила вам ответить, а не подчиняясь чужой - вашей - воле. Потому что вы на самом деле хороший специалист. Надеюсь, вы получаете что-то за то, что делаете. Надеюсь, вы сейчас улыбаетесь, когда читаете это) Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение


    Все получится! Ув. Шиста, Вы мне симпатичны не пропадайте ))
    И вы мне симпатичны, ув. Лючана. Надеюсь, у вас будет все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ок, ув.Шиста, успехов вам.
    Спасибо, ув. Лемминг. Я записала инструкцию, стараюсь ни о чем не думать, а просто делать. Страшно безумно. Я отжимаюсь, приседаю и делаю(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста, желаю вам. Не свернуть с выбранного маршрута и достичь цели.
    Спасибо, ув. DolfinA. Вы спрашивали, что я анализировала. Я пыталась понять, где косячу. Обычно для меня казалось странным, что окружающие начинают вдруг опекать меня, когда я не прошу помощи. Оказывается, прошу, еще как прошу. Не представляю, как в себе это отслеживать, единственный способ, видимо, исключать саму необходимость на что-либо жаловаться.
    Ну и просто надо перестать жаловаться, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Удачи, ув.Шиста.
    Спасибо, ув. Aquarry))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    игры "в поддавки" и сыплющиеся обвинения в ответ на любую практичную информацию - не способствуют
    имхо

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, удачи
    Спасибо, ув. Ханум. И вам удачи и легких родов))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Пусть у Вас всё получится,удачи Вам ув.Шиста!
    Спасибо, ув. рыжая кошка. И вам терпения и удачи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Будем ждать вас, Ув.Шиста!
    Спасибо большое, ув. Алиана) Я постараюсь бывать как можно меньше, но буду приходить с хорошими новостями)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Шиста!
    Спасибо, ув. Совушка! У вас прелестная аватарка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Удачи
    Спасибо, ув. Гретхен! Вам глубоко благодарна за терпение. Вы столько раз объясняли очевидные вещи(( Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Шиста.
    Спасибо, ув. Креслава! За то что верите в меня, и за сочувствие, спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Ув. Березка, желаю вам найти для своей жизни то, что сделает вас счастливой. Спасибо за поддержку)

  2. #1742
    ув. Шиста, Вы в соцзащиту позвонли?

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, Вы в соцзащиту позвонли?
    Нет, ув. Ханум. Если хотите, ругайте меня - вы потратили время, чтобы сообщить сведения. Я сделала многое, но не уверена, что хочу идти в соцзащиту. Может во мне по-прежнему говорит спесь, но я не могу сейчас идти и прикидываться бедненькой. Мой доход на уровне прожиточного уровня, а то и выше( Не могу и все. Даже с учетом долгов. Извините.

    --- Добавлено ---

    Если сейчас на меня свалится неожиданная помощь, я выкручусь, но не сама( Уж лучше летом идти. Когда действительно доход упадет до минимума, и потрачу деньги на еду, а не на необходимые предметы.

  4. #1744
    Ваш официальный доход должен быть более чем два прожиточных минимума, а то есть перевалить через 19 000р. - переваливает?
    цена вопроса в том что Вам могут выплатить пособия за два года - это примерно 200 000р. - по моим расчетам
    о том имеете ли Вы право на такие дотации - решение принимают специалисты на основании Ваших документов.
    просить и "строить бедненькую" не надо - Вы документы сдаете оператору - она передает их проверяющей, у Вас нет шанса разговаривать с лицом принимающим решение - оператора хоть заупрашивайся - нет никакого смысла
    люди в соцзащите воспитанные и внимательные, там еще всякие службы поддержки есть, возможно и няню можно там хорошую найти - это все от места зависит конечно....
    какая к едрене-фене разница злюсь я на Вас или нет? Вы пытаетесь бороться со своими "тараканами" и сейчас перед Вами выбор - реальным решением проблем заниматься или не заниматься....сколько проблем будет решено выплатой в 200 000р.? Понимаете, если у Вас реально есть это право то не важно что мы с Вами думаем бедненькая или не бедненькая - Вы можете пользоваться этим правом а можете и нет - тут как хотите.....мы налоги платим на то чтобы были вот такие выплаты тем кто имеет на них право - государство определяет размер налогов и регламент распределения прав....я не понимаю Вашу логику...что то есть кого-то упрашивать? Вы такая гордая что не хотите взять то что Вам полагается при условии что оно Вам очень нужно? о ребенке подумайте.....

    все. я все сказала что хотела. заткнула фонтан.

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ]
    Ув. Березка, желаю вам найти для своей жизни то, что сделает вас счастливой. Спасибо за поддержку)
    Мне уже не хватает общения с вами.

    Скорее успешно решайте свои задачи и возвращайтесь! Сил вам и благоразумия!

  6. #1746
    Здравствуйте!

    Я просмотрела все варианты обмена квартиры с доплатой, мне очень нравится один из них.

    + сделан ремонт, на фотографии просто сказка: шкафы-купе, душевая кабина, водонагреватель, светлые обои, встроенная кухня красного (люблю!) цвета
    + транспортная развязка
    + удобно мне добираться до работы
    + рядом спортшкола, ясли-детский сад, два парка
    + третий этаж девятиэтажки

    - рядом гаражи
    - через дом стоянка автобусов: газ и копоть
    - санузел совмещенный, нет ванны
    - деньги впритык отдать брату, для оформления сделки и оплаты услуг риэлтора надо будет уже занимать

    30,7 кв. м.

    --- Добавлено ---

    Что думаете, ув. Собеседники?

  7. #1747
    Как это нет ванны? Тогда санузел с чем совмещен?
    Путевку дают разве в сад по желанию? Просто школа есть?
    Вам есть кому помочь в оформлении сделки? Смотрите как бы не кинули.

  8. #1748
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сначала надо посмотреть вживую квартиру, ув. Шиста.
    Какие сведения о доме? Панель,блок, кирпич, монолит? Год постройки?
    какие соседи?
    Как это нет ванны? Тогда санузел с чем совмещен?
    Душевая кабина вместо ванны. Удобно на мой взгляд.
    30,7 кв. м.
    Это общая площадь или жилая?
    Какой размер кухни?

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как это нет ванны? Тогда санузел с чем совмещен?
    Путевку дают разве в сад по желанию? Просто школа есть?
    Вам есть кому помочь в оформлении сделки? Смотрите как бы не кинули.
    Санузел = душевая зона+туалет. У отца моего такой же санузел был. Только без душевой кабины.
    Мне дадут путевку в садик в апреле. Школа есть)

    Я завтра жду риэлтора, заключу с ним договор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сначала надо посмотреть вживую квартиру, ув. Шиста.
    Какие сведения о доме? Панель,блок, кирпич, монолит? Год постройки?
    какие соседи?
    Дом - панель. Сведений о доме в интернете найти отчего-то не могу, может, завтра риэлтор подскажет.
    КОнечно, смотреть буду вживую, пока очень гаражи эти смущают( Не только тем, что запах\грязь, но и вопрос безопасности - подрастет дочка, я же не буду за ней постоянно бегать.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Душевая кабина вместо ванны. Удобно на мой взгляд.
    Да, я тоже не против)))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это общая площадь или жилая?
    Какой размер кухни?
    Общая. Кухню не знаю, не написано, если пойду смотреть - спрошу. Метров 6, думаю.

  10. #1750
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Общая. Кухню не знаю, не написано, если пойду смотреть - спрошу. Метров 6, думаю.
    Маленькая квартирка. Значит жилая порядка 17-18 кв.м

  11. #1751
    Мне особо не на что рассчитывать больше, у меня двушка 43 кв метра, стоимость 1750000-1800000. Без ремонта, хотя район неплохой.

  12. #1752
    а Вам разрешат селку с несовершеннолетним при условии уменьшения жилплощади? Вы узнавали?

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вам разрешат селку с несовершеннолетним при условии уменьшения жилплощади? Вы узнавали?
    Должны разрешить, ув. Ханум. Я советуюсь с риэлтором, мы подбираем аргументы, и я иду в опеку узнавать точно.

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Должны разрешить, ув. Ханум. Я советуюсь с риэлтором, мы подбираем аргументы, и я иду в опеку узнавать точно.
    почему "должны"?

  15. #1755
    Не, без ванны это не квартира. И кабину эту еще и покупать надо

  16. #1756
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему "должны"?
    насколько я читала и консультировалась по телефону (не с опекой), могут разрешить.
    "Должны" не в том смысле, что обязаны лично мне. А в том, что "очень высока вероятность по всем имеющимся предпосылкам".

    Ув. Глория, кабина там уже стоит.

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Собеседники!

    Папе сообщила, что общаться не будем.
    С бабушкой работать не буду, следующие две недели доча с няней. Что будет потом - посмотрю. Няня стоит 100 руб/час.

    В понедельник пойду к юристу, попрошу помочь подготовить документы в суд.

    В понедельник встреча с риэлтором.

    Пока все, ув. Собеседники. Я не хочу пока уходить с форума, мне стыдно признаваться, но я очень нуждаюсь в вашей поддержке(

    Там выше был разговор, почему у меня нет подруг, с которыми я могла бы поговорить или попросить приглядеть за дочей. У меня есть такие подруги. Одна живет в пяти часах пути от моего города, другая плотно работает, третья доучивается в институте и работает, четвертая сама родила два месяца назад. Ни одной я не могу оставить ребенка, потому что у них свои дела. Первой и четвертой по понятным причинам, вторая рассчитывается за ипотеку и не может оставить работу (даже если бы я попросила ее посидеть с моим ребенком, что я делать не буду), третьей важно закончить магистратуру хорошо и уехать поступать в Питер, поэтому она не соглашается. Хотя ей я бы оставила. Но я ее понимаю.

    С форума я уйду чуть попозже. И еще я жду ответа ув. Азбуки. Хотя возможно, то, что она не отвечает, и есть ответ(((
    Я тоже хочу выразить вам свою поддержку ув.Шиста. держу за вас кулаки.

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    насколько я читала и консультировалась по телефону (не с опекой), могут разрешить.
    "Должны" не в том смысле, что обязаны лично мне. А в том, что "очень высока вероятность по всем имеющимся предпосылкам".

    Ув. Глория, кабина там уже стоит.
    ну удачи
    как будете смотреть квартиру - смотрите кабину, они очень быстро приходят в негодность, дверцы должны кататься без усилий и закрываться полностью и хорошо(ато вечно щель остается) ....

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу выразить вам свою поддержку ув.Шиста. держу за вас кулаки.
    Спасибо))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну удачи
    как будете смотреть квартиру - смотрите кабину, они очень быстро приходят в негодность, дверцы должны кататься без усилий и закрываться полностью и хорошо(ато вечно щель остается) ....
    ну блин, ну тогда ванну лучше(((( я посмотрю там.

  20. #1760
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо))

    --- Добавлено ---



    ну блин, ну тогда ванну лучше(((( я посмотрю там.
    Ну почем сразу лучше ванну? Вам что нравится больше? На это и оринтируйтесь.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо))

    --- Добавлено ---



    ну блин, ну тогда ванну лучше(((( я посмотрю там.
    ванна практичнее
    я просто и по командировкам\гостиницам и во всяких роддомах постоянно душевыми кабинами пользуюсь, в итоге у нас дома ванна, хотя изначально проект был под душевую кабину, пришлось брать маленькую ванну но только чтобы не кабину
    бо, там столько всяких разных мест где скапливается налет от воды а я прям не фанат отмывать всякие уголочки, и самое противное - моментом выходят из строя дверцы вот эти, они начинают плохо кататься потом не закрываться потом что с ними а что без них - разницы уже нет
    у тети еще душевая кабина - ровно тоже самое все....
    конечно мне все время попадались именно "бюджетные" варианты, но почему-то мне кажется что в продажную квартиру супер-дорогую кабину не поставят....мы даже пробовали купить кабину(по проекту все-таки она была запланирована у нас) и вот эти блин дверцы....относительно внушающие доверия я нашла только на кабине какой-то космической стоимости....хотя я без запрососв в этом смысле - джакузи и аквамассаж мне не надо, мне бы дверцы закрывались....
    в итоге у нас маленькая сальная(снизу утепленная пеной) ванна - очень быстро и удобно мыть, шторка от стены до стены защищает надежнее чем эти двецы....

    короче при осмотре я бы смотрела в первую очередь на то чтобы кабина была не убитая, а если есть возможность - рассмотрела бы вариант с ванной....дети обычно душа боятся....
    а вообще - прежде чем такие планы строить, имхо, надо проработать вопрос доступна ли для Вас подобная сделка
    я не знаю при чем тут опека - не вникала в такие подробности, наверное они какое-то разрешение дают?
    прежде чем какие-то действия предпринимать я бы проконсультировалась в торце - на каких условиях они примут документы на такую сделку, достаточно ли разрешения из органо опеки? - переспросить никогда не помешает верно?

  22. #1762
    Я не поняла, при чем тут опека, у них же общая долевая с братом была, а теперь я так поняла полностью в собственности ув. Шисты. Она по крайней мере говорила, что зарегистрировала сделку. Несовершеннолетних собственников нет.

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не поняла, при чем тут опека, у них же общая долевая с братом была, а теперь я так поняла полностью в собственности ув. Шисты. Она по крайней мере говорила, что зарегистрировала сделку. Несовершеннолетних собственников нет.
    ребенку достаточно быть прописанным. продать квартиру с прописанным несовершеннолетним....при условии что в результате сделки "жилищные условия несовершеннолетнего ухудшатся"(снизится квадратура) - это препятствие. при чем тут опека я сама не знаю, всегда думала что тут решается все через торц
    но может просто не знаю и есть путь через опеку....

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, у Вас дочь прописана в квартире?

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ребенку достаточно быть прописанным. продать квартиру с прописанным несовершеннолетним....при условии что в результате сделки "жилищные условия несовершеннолетнего ухудшатся"(снизится квадратура) - это препятствие. при чем тут опека я сама не знаю, всегда думала что тут решается все через торц
    но может просто не знаю и есть путь через опеку....

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, у Вас дочь прописана в квартире?
    У нас в регионе прописка роли не играет при сделке, только если ребенок собственник. Не знаю, может у вас по-другому. Потому что просто по логике - прописка это регистрация по месту жительства, всего лишь.

  25. #1765
    Прописка играет, и ещё как. У наших сослуживцев проблемы с опекой были, до абсурда, даже при получении своего жилья - не хотели выписывать с маленькими детьми.
    Последний раз редактировалось Совушка; 22.01.2017 в 22:02.

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У нас в регионе прописка роли не играет при сделке, только если ребенок собственник. Не знаю, может у вас по-другому. Потому что просто по логике - прописка это регистрация по месту жительства, всего лишь.
    Вы по логике рассуждаете или пытались сделку провести подобную?

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У нас в регионе прописка роли не играет при сделке, только если ребенок собственник. Не знаю, может у вас по-другому. Потому что просто по логике - прописка это регистрация по месту жительства, всего лишь.
    Вы работаете риэлтором?
    Все знают, что с прописанным ребенком продать сложно, тем более на меньшую площадь

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Прописка играет, и ещё как. У наших сослуживцев проблемы с опекой были, до абсурда, даже при получении своего жилья - не хотели выписывать с маленькими детьми.
    по закону(тут от региона не зависит, это закон) нельзя не прописать несовершеннолетнего - он должен быть прописан. нельзя выписать несовершеннолетнего вникуда(при продажах, надо сначала купить квартиру - перепрописать несовершеннолетнего, и только потом ты можешь продать свою квартиру). и нельзя перепрописать несовершеннолетнего с ухудшением условий проживания - первое что включается в "условия проживания" - квадратные метры.

  29. #1769
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по закону(тут от региона не зависит, это закон) нельзя не прописать несовершеннолетнего - он должен быть прописан. нельзя выписать несовершеннолетнего вникуда(при продажах, надо сначала купить квартиру - перепрописать несовершеннолетнего, и только потом ты можешь продать свою квартиру). и нельзя перепрописать несовершеннолетнего с ухудшением условий проживания - первое что включается в "условия проживания" - квадратные метры.
    По какому закону? Статью можете назвать?
    Я не буду ни с кем спорить, но это какое-то массовое заблуждение. В половине продаваемых квартир прописаны дети, и ничего. За разрешением комиссии по защите жилищных прав несовершеннолетних идут только тогда, когда ребенок имеет долю в этой недвижимости, например, после приватизации. Или сейчас - в результате покупки по капиталу.

  30. #1770
    В горле ком, грудь стянута обручем, тяжело дышать. Живот бурлит, стул жидкий. В ушах ощущаю давление, как под водой. Что это? Страх отвержения? Я собираюсь подать на алименты на папу... Признать, что с "папой" (мужчиной) были отношения, мама накажет?
    Глазик задергался(((

    --- Добавлено ---

    И вообще эти дни колбасит, то холодно, то жарко, то голод нападает, то совсем есть не хочется.

Страница 59 из 141 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search