Страница 84 из 164 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 491 по 2 520 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2491
    Когда мама сожителя уезжает пожить к старшему сыну, то младшенький сносит в ее комнату по максимуму)))))))

  2. #2492
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Глория, отдалённость от метро - не единственный ценообразующий фактор. Сам район, дом, этажность, метраж, наличие мебели, качество этой мебели, наличие ремонта и пр.
    Но Вы, как суперпрофи по вопросам сдачи в аренду, конечно, все это знаете)
    А то. Если у нее один разваливающийся диван и обои кусками спускаются и притом соседи наркоши или бабулька с сотней кошек, то да и за 20, не сдать.

  3. #2493
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Простите,пожалуйста,можно мне вклиниться,мне эта тема полезна иногда.
    Так вот,я со своим сожителем обитаю на съёмной кв уже 5 лет.Мы многое здесь переделали по своему,ремонт там,мебели своей прикупили,Но,я всё.равно не чувствую,что это мой дом.Мне здесь не оч комфортно.И я многие вещи не меняю так,какбы мне этого хотелось,потому что знаю,мне придется уезать отсюла,хоть и неизвестно когда.А моя приятельница,сразу со своим парнем,на съёмном жилье,стала относится к кв как к своей,говорит,ну как же не моё,я же здесь живу и всем этим пользуюсь.
    Дом- это не квадратные метры и мебель.
    Дом- это место, где ощущается безопасность в первую очередь. То место, куда хочется возвращаться.
    От этого и нужно плясать.
    Остальное всегда наворачивается на этот стержень.
    Если его нет, или он пропал внезапно- нужно разбираться, что считывается подсознанием как угроза.

  4. #2494
    Я прошу прощения... у меня не укладывается в голове...
    я чувствовала наступление его вещей = себя маленькой и беззащитной.
    Дом = безопасность. Для всех и друг для друга.

    Но мне дискомфортно от его вещей... это не означает случайно то, что мне дискомфортно (небезопасно?) от него самого?

  5. #2495
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения... у меня не укладывается в голове...
    я чувствовала наступление его вещей = себя маленькой и беззащитной.
    Дом = безопасность. Для всех и друг для друга.

    Но мне дискомфортно от его вещей... это не означает случайно то, что мне дискомфортно (небезопасно?) от него самого?
    А как Вы относитесь к вещам его мамы?

  6. #2496
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь к вещам его мамы?
    Эмм их не видно... у нее все по шкафам и пуфикам.
    ну кухню мы уже обсудили, да? подстройка... у нее свои привычки, у меня свои, но в целом спокойно. На кухне и мои предметы есть. Мы разделили полки с ней. Нормально в общем.

  7. #2497
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Эмм их не видно... у нее все по шкафам и пуфикам.
    ну кухню мы уже обсудили, да? подстройка... у нее свои привычки, у меня свои, но в целом спокойно. На кухне и мои предметы есть. Мы разделили полки с ней. Нормально в общем.
    Ок.
    Сейчас, не торопясь, представьте- что именно Вас напрягает в вещах сожителя?
    Ответ в стиле "что они валяются где попало"- не принимается.

  8. #2498
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ок.
    Сейчас, не торопясь, представьте- что именно Вас напрягает в вещах сожителя?
    Ответ в стиле "что они валяются где попало"- не принимается.
    Хорошо.
    Может такое быть, что они символизируют для меня непокоренную часть его личности? Ну как Герда боролась за сердце Кая... Мой сожитель, уезжая на рыбалку, никогда не звонит матери. Даже из Астрахани, а уж из мест поближе и тем более.
    В начале нашего знакомства он потребовал признать его хобби и никогда не ставить его перед выбором в стиле "или я , или рыбалка". Уезжал в тот период часто, даже в Белоруссию разок скатался, пришлось закрыть глаза и поверить, что за картошкой.
    А я чувствуя желание конкурировать с его мамой, вижу, что это последний его плацдарм.

    Бред?
    он же старается аккуратно все разложить, прикрыть тряпочкой, чтобы мне не отсвечивало, старается, а я ...
    вот такое в общем имею предположение.

    Что Вы думаете?

  9. #2499
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете?
    Я ничего не думаю. Я Вас слушаю.
    Ув. Берёзка, здесь не гадают на кофейной гуще и не дают ответов за авторов.
    Только помогают найти ответы.
    Ответы, которые и так в вашей голове.

  10. #2500
    Я не знаю, что сказать.

    Если я права - то мне надо расслабиться и вернуться к намеченному плану.

    --- Добавлено ---

    Мое раздражение - по сути моя агрессия в его адрес.

  11. #2501
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что сказать.
    Иногда ответ находится не сразу. Просто прислушивайтесь к себе- и он найдётся.
    Главное- задать вопрос, чтобы запустился поиск ответа.

  12. #2502
    Воз претензий.

    А дело в Электре?
    В неумении принять мужчину?

  13. #2503
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Воз претензий.
    Озвучьте их здесь.

  14. #2504
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Дом- это не квадратные метры и мебель.
    Дом- это место, где ощущается безопасность в первую очередь. То место, куда хочется возвращаться.
    От этого и нужно плясать.
    Остальное всегда наворачивается на этот стержень.
    Если его нет, или он пропал внезапно- нужно разбираться, что считывается подсознанием как угроза.
    Благодарю за ответ,ув.No toquen.Да,здесь определённо самое беэопасное место для моей семьи и не то что возвращаться,мне даж выходить отсюда не хочется.Ещё раз,благодарю.

  15. #2505
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ,ув.No toquen.Да,здесь определённо самое беэопасное место для моей семьи и не то что возвращаться,мне даж выходить отсюда не хочется.Ещё раз,благодарю.
    Проведите аналогию с логовом, куда стремятся вернуться животные. Где они едят, спят, воспитывают детенышей и что защищают.
    Это и есть тот самый островок безопасности, который мы называем домом.
    Вне зависимости от того-съемная квартира это, квартира родителей ( в случае, если сепарации не произошло) или выстроенный своими руками загородный дом для всей семьи.

  16. #2506
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Озвучьте их здесь.
    1. Крайне медленный в домашних делах. Ждет настроения.
    2. Не разрешает мне что-то переставлять и покупать (из габаритно-заметного), блин даже часы. Хотела купить узкую банкетку – воспротивился; предложила сама договориться о рабочих руках для перестановки шкафа «ты что, хочешь думать за меня?»
    3. Слишком капризный. Еще недавно, если соглашался пожарить яичницу, то только так, как сам хотел, если я просила по ходу пьесы добавить кабачок, например, мог бросить все и уйти. «Сами делайте, раз такие умные». Сейчас помягче стал.

    Сейчас вспомнила. Он не против, чтобы я выбирала шторы в маленькую комнату и в кухню.
    Так что что это я?
    Может и банкетку удастся поставить дома?


    Не идет в голову воз.
    Например, мы собрали денег на ремонт в ванной. Он сказал – мастера я выберу сам. Он будет работать тлько в моем присутствии. В итоге одного человека пригласили, он не понравился, и вопрос затух. «А может я сам? А может не будем менять плитку? Нафига столько денег тратить. А обои и потолок я и сам могу…» Вопрос затух. Я устсала его пинать. У меня был отпуск на работе, двухнедельный, я учеников не брала и за два месяца его предупредила. «Давай я буду дома, сделаем в этот период». Но видела, что реально он не занимается вопросом подбора мастера.
    Напоминала, он злился, обижался, мы ничего не сделали в итоге. Вместе сидели на профи ру… мне прислали оттуда список мастеров… ничего не стал смотреть!
    А ремонт в ванной хочется.
    Стали думать о стенном шкафе… отступать не планирую, но стараюсь конкретизировать по максимуму. Потащила его смотреть шкафы, пошел как бычок на привязи…

  17. #2507
    Да,сложно и адское терпение должно быть холостяка перевоспитывать хитрыми ходами.
    А есть всего три метода, как и сказала ув.Гретхен.
    Опять сейчас это все не так по сути и срочно, а если он не разрешит покупать кроватку, коляску, манеж, тогда не будет столько времени на уламывание.

  18. #2508
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    1. Крайне медленный в домашних делах. Ждет настроения.
    2. Не разрешает мне что-то переставлять и покупать (из габаритно-заметного), блин даже часы. Хотела купить узкую банкетку – воспротивился; предложила сама договориться о рабочих руках для перестановки шкафа «ты что, хочешь думать за меня?»
    3. Слишком капризный. Еще недавно, если соглашался пожарить яичницу, то только так, как сам хотел, если я просила по ходу пьесы добавить кабачок, например, мог бросить все и уйти. «Сами делайте, раз такие умные». Сейчас помягче стал.

    Сейчас вспомнила. Он не против, чтобы я выбирала шторы в маленькую комнату и в кухню.
    Так что что это я?
    Может и банкетку удастся поставить дома?


    Не идет в голову воз.
    Например, мы собрали денег на ремонт в ванной. Он сказал – мастера я выберу сам. Он будет работать тлько в моем присутствии. В итоге одного человека пригласили, он не понравился, и вопрос затух. «А может я сам? А может не будем менять плитку? Нафига столько денег тратить. А обои и потолок я и сам могу…» Вопрос затух. Я устсала его пинать. У меня был отпуск на работе, двухнедельный, я учеников не брала и за два месяца его предупредила. «Давай я буду дома, сделаем в этот период». Но видела, что реально он не занимается вопросом подбора мастера.
    Напоминала, он злился, обижался, мы ничего не сделали в итоге. Вместе сидели на профи ру… мне прислали оттуда список мастеров… ничего не стал смотреть!
    А ремонт в ванной хочется.
    Стали думать о стенном шкафе… отступать не планирую, но стараюсь конкретизировать по максимуму. Потащила его смотреть шкафы, пошел как бычок на привязи…
    А теперь всё ЭТО скажите одним предложением.
    Основная претензия в чём?
    Без штор, часов и шкафов.

  19. #2509
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А теперь всё ЭТО скажите одним предложением.
    Основная претензия в чём?
    Без штор, часов и шкафов.
    чувствую запрет на деятельность. самовыражение.

  20. #2510
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    чувствую запрет на деятельность. самовыражение.
    И в чем выражается этот запрет по-вашему?
    В том, что он отказывается следовать вашим пинкам?

  21. #2511
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И в чем выражается этот запрет по-вашему?
    В том, что он отказывается следовать вашим пинкам?
    нннет.
    это его деятельность... он не хочет, он в своем праве.
    в том, что мне хочется чего-то привнести ... и я советуюсь с человеком... который скорее всего скажет "нет".

    Хм.

    а почему?

  22. #2512
    Сегодня разобрала стол, завтра займусь библиотекой. Хватит сидеть на пятой точке.

    Потом поузнаваю, как починить полки. Есть какой-то ресурс для поиск мастеров, вроде youdo мне говорили,где можно изложить свою проблему, а тот, кому интересен такой заказ, сам на тебя выйдет.

  23. #2513
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрала стол, завтра займусь библиотекой. Хватит сидеть на пятой точке.

    Потом поузнаваю, как починить полки. Есть какой-то ресурс для поиск мастеров, вроде youdo мне говорили,где можно изложить свою проблему, а тот, кому интересен такой заказ, сам на тебя выйдет.
    Охота чинить? Купите новые.
    Бытиё определяет сознание!
    Новые вещи принесут новые СВЕЖИЕ мысли в дом. Это ведь не дорого стоит,хоть а ИКЕЕ посмотрите
    Пора широких белых полок,пара эстампов в толстой раме,глиняный кувшин (или прозрачная ваза) с ароматическими ветками натуральными - хорошее настроение Вам обеспечено,и стильненько получиться

  24. #2514
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Охота чинить? Купите новые.
    Бытиё определяет сознание!
    Новые вещи принесут новые СВЕЖИЕ мысли в дом. Это ведь не дорого стоит,хоть а ИКЕЕ посмотрите
    Пора широких белых полок,пара эстампов в толстой раме,глиняный кувшин (или прозрачная ваза) с ароматическими ветками натуральными - хорошее настроение Вам обеспечено,и стильненько получиться
    Видите ли, дело не в деньгах, не в стиле...
    Еще не могу нащупать свою дорогу.

    Чинить - это вставить новые уплотнители. Попытаюсь по крайней мере. Чтобы не стыдно было выставить свои книги. Чтобы мне приятно было.

  25. #2515

    в общем, сижу подшиваю утяжелитель к шторе в ванную и (никогда не верила, когда читала такое в чужих темах) как-то вдруг понимаю, что нереально устала челюсть, как будто я два часа подряд морковку грызла!

    Это наверно сродни тому, когда женщины красят глаза, некоторые рот округляют.

  26. #2516
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Чтобы не стыдно было выставить свои книги
    Перед кем?

  27. #2517
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    в общем, сижу подшиваю утяжелитель к шторе в ванную и (никогда не верила, когда читала такое в чужих темах) как-то вдруг понимаю, что нереально устала челюсть, как будто я два часа подряд морковку грызла!

    Это наверно сродни тому, когда женщины красят глаза, некоторые рот округляют.
    А зачем зубы сцепили, как будто на амбразуру бросаетесь?

  28. #2518
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перед кем?
    Что-то голова не соображает.

    ну, во-перввых, мама говорила, что "девочка должна быть аккуратной". Я - неряха, везде у меня кучки. Стыдно.

    Я уже понимаю, что это как бы нелогично, я выросла, про маму надо забыть, про детство тоже не вспоминать.
    Просто вспомнила такой факт.

    А может, опять элемент соперничества? Стыдно перед сожителем за свою сущность?... (а может, оттого и раздражаюсь, что опять нищенка включается?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А зачем зубы сцепили, как будто на амбразуру бросаетесь?
    Потому что "слона надо есть по частям", я пробую. Просто это кусочек большой, мне еще метр подшивать.

    Напрягается верхняя челюсть.

    Мне вроде нравится то, что я делаю. Не совсем нравится как. Я достала было машинку, попробовала, но она не справилась с этим материалом. Пришлось вручную. Беспокойство есть опять же. У нас в ванной плохо просыхает и регулярно заводится грибок, как поведет себя утяжелитель не знаю, может он заржавеет.

    Сожитель позвонил, я рассказала о своем занятии, был задан ряд вопросов "сомневающегося" характера. "А не заржавеет? Да все равно раскачиваться будет... А по длине точно хватит?". Зануда.

  29. #2519
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Потому что "слона надо есть по частям", я пробую. Просто это кусочек большой, мне еще метр подшивать.

    .
    Вот бы не подумала никогда, что подшить утяжелитель на штору- это такой большой кусок слона )))

    Помните Тома Сойера и его действия, когда он красил забор?

  30. #2520
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ...
    Мне вроде нравится то, что я делаю. Не совсем нравится как. Я достала было машинку, попробовала, но она не справилась с этим материалом. Пришлось вручную. Беспокойство есть опять же. У нас в ванной плохо просыхает и регулярно заводится грибок, как поведет себя утяжелитель не знаю, может он заржавеет.
    может игла стоит для тонкой ткани?

Страница 84 из 164 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search