Страница 81 из 164 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 401 по 2 430 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2401
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Глория, ну любит она его - такого, какой есть, чего тут понимать?
    Из всех существующих в природе неаргументов эт самый пустой неаргумент
    "Любит" это может быть страх, может юыть адаптация к дискомфорту, может быть психоз, может быть гормональное расстройство и еще дофига всего плохого может человек назвать этим словом

  2. #2402
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кому всем?
    всем им.

  3. #2403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Любит" это может быть страх, может юыть адаптация к дискомфорту, может быть психоз, может быть гормональное расстройство и еще дофига всего плохого может человек назвать этим словом
    Насколько я поняла, с этим и идёт разбор в теме.

  4. #2404
    гостевой брак , мое мнение, в этом случае самое то.
    Если конечно взять за аксиму, что автору не нравится мучится,как она говорит.
    готовит все равно мать в основном, голодный он не будет.
    А встречаться можно приходить в гости др к другу, думаю ей придется, тк походу емунравится секс-а за стенкой мама.
    Но все равно-пришла, возможно переночевала и ушла-в порядок, шкафчики,на свой диван и хочу халву ем, хочу конфеты.

  5. #2405
    Извините, я вспомнила, какой литературный персонаж мне нравился.
    Герда

  6. #2406
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Извините, я вспомнила, какой литературный персонаж мне нравился.
    Герда
    И.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    гостевой брак , мое мнение, в этом случае самое то.
    Если конечно взять за аксиму, что автору не нравится мучится,как она говорит.
    готовит все равно мать в основном, голодный он не будет.
    А встречаться можно приходить в гости др к другу, думаю ей придется, тк походу емунравится секс-а за стенкой мама.
    Но все равно-пришла, возможно переночевала и ушла-в порядок, шкафчики,на свой диван и хочу халву ем, хочу конфеты.
    Герда с кем воевала за Кая?
    Какое там сидеть в своём чердаке?

  7. #2407
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выхожу из плоскости психологии
    Чисто по человечески
    1) в чем проблема передвинуть шкаф?
    2) Выщержит шкаф с рассчетной вместительностью на соответствуюший вес
    3) Крупные тяжелые вещи моэгл складыать в напольные тумбы с крышкой сверху
    1) здоровый, из настоящего дерева, к тому старый, требуется осторожность.
    В чем проблема - не понимаю. На настоящий момент обратился к двум человекам. Один пока не может, семейные пертурбации, второй - возможно на следующих выходных, если не уедет в подмосковье.

    2) вот тут у меня у самой вопрос. Я предлагала купить просто угловой шкаф, нашли даже одного симпатягу за 17 тыс., но непонятно, потянет ли он 30 с гаком кг мотор, 30 кг с гаком лодка, скоро купить вторую такую же тяжелую лодку. А насчет стенного шкафа я сама спрашивала продавцов в присутствии своего сожителя, сколько кило выдерживает, все только улыбались и отводили взгляд, типа таких параметров в природе нет.
    Так они есть?

    3) Интересная идея , не знаю, конечно, как это выглядит, погуглю.

    Преимущество стенного шкафа в том, что он до потолка, у меня есть надежда, что все его барахло туда зайдет.

    ___
    Офтоп. Про понедельник он вроде запомнил, ура!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А балконов нет?
    Может вместо дивана - кровать (под нее куча всего помещается, лодки точно войдут)))?
    Совушка, благодарю за креатив)

    Понимаете, балкон у нас обычный, застекленный, но с дырками. Там случаются перепады температуры, вредные для техники и пвх-лодки. Это со слов сожителя. По факту балкон занят двумя комплектами колес и по мелочи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и нормально.
    Редко какой мужчина вприпрыжку бежит к врачу. И редкий мужчина готов признать у себя проблемы (даже если с сексом беда и явные проблемы - тянут до последнего). Так что и Ваш в этом смысле - просто мужик) А если ещё и "днями" интересуется - так вообще)
    Вы меня успокоили! Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не поняли
    Почему бы не сделать инсеменацию от реального мужа такого как есть. Не рассчитывая на призрачные улучшения
    Либо получится либо Вы будете точно знать что он бесплоден
    Инсеминация как процедура - бывает успешной , если не ошибаюсь, в 17% случаях. Я просто хочу повысить шансы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С сознательного на подсознательный это можно перевести как "тебя слишком много! так много, что мне уже не осталось места для себя и я становлюсь маленькой и уязвимой"
    Да, там трудно найти место и возможность для моего присутствия. Мне отдали немало места: стол, журнальный столик, четыре полки с моими и их книгами... еще стоит мой отпариватель... потом додумаю, работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С сознательного на подсознательный это можно перевести как "тебя слишком много! так много, что мне уже не осталось места для себя и я становлюсь маленькой и уязвимой"
    Да, там трудно найти место и возможность для моего присутствия. Мне отдали немало места: стол, журнальный столик, четыре полки с моими и их книгами... еще стоит мой отпариватель... потом додумаю, работа.

  8. #2408
    Ой, куда меня понесло опять!!!

  9. #2409
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С сознательного на подсознательный это можно перевести как "тебя слишком много! так много, что мне уже не осталось места для себя и я становлюсь маленькой и уязвимой"
    Границы?

  10. #2410
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И.

    Герда с кем воевала за Кая?
    Какое там сидеть в своём чердаке?
    Я не поняла вас.
    И - что?

    Я просто вспомнила... Так как выше ув Шеза спрашивала о любимых женских образцах. Меня сегодня стукнуло: так Герда же.

    А так, да, Герда боролась со злой Снежной королевой за сердце Кая.
    За его любовь, наверно.
    Вот это и есть мой сценарий электры.

  11. #2411
    Да уж...лодки,моторы,старые шкафы,удочки-именно так я себе представляю квартиру закоренелого холостяка)))

  12. #2412
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Границы?
    Вряд ли.

  13. #2413
    Герда классная,только очень...ммм...сказочная
    Мне вот подумалось,и почему я сказки не люблю,и в детстве не любила А любила я про войну книги или что-нибудь героическое

  14. #2414
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С сознательного на подсознательный это можно перевести как "тебя слишком много! так много, что мне уже не осталось места для себя и я становлюсь маленькой и уязвимой"
    Инфантилизм?
    Превращение в маленькую девочку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Герда классная,только очень...ммм...сказочная
    Мне вот подумалось,и почему я сказки не люблю,и в детстве не любила А любила я про войну книги или что-нибудь героическое
    Герда очень храбрая. И у нее очень горячее сердце.

    ПС. Я плохо помню сюжет... Только общее впечатление

  15. #2415
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Инфантилизм?
    Превращение в маленькую девочку?
    Подумайте, что Вам даст ответ?

  16. #2416
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А любила я про войну книги или что-нибудь героическое
    Это тоже о чем-нибудь говорит, наверно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумайте, что Вам даст ответ?
    Я постараюсь удержаться от агрессивной экспансии.

    Скорее всего, дело в том, что я наблюдаю, что меня моих проявлений в квартире мало. Его хобби наблюдаемо, а поскольку мое нет за его отсутствием, я это воспринимаю как агрессию. Это предположение.

    Если это превращение в маленькую девочку - которое и продуцирует подобные защитные проявления (не мозгодрочь это сейчас?), тогда надо что-то делать. Взрослеть. Искать такие занятия, к которым тянет, как Вы писали выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумайте, что Вам даст ответ?
    вообще-то - сильное сердцебиение началось, как я прочитала Ваш ответ. Как-то стихийно, без внятной эмоции.

  17. #2417
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    гостевой брак , мое мнение, в этом случае самое то.
    Если конечно взять за аксиму, что автору не нравится мучится,как она говорит.
    готовит все равно мать в основном, голодный он не будет.
    А встречаться можно приходить в гости др к другу, думаю ей придется, тк походу емунравится секс-а за стенкой мама.
    Но все равно-пришла, возможно переночевала и ушла-в порядок, шкафчики,на свой диван и хочу халву ем, хочу конфеты.
    Ув. Глория, у меня есть версия.
    Сколько ни читаю ваши ответы, все время ощущение, что вы меня воспринимаете искаженно/однобоко. Что все по дому делает свекровь. Чтобы я не лезла - унитаз тоже пусть моет. Что готовит нам свекровь. Что моет посуду тоже она. Все как-то гипертрофированно. Что я строю из себя жертву, хныкаю и пллачу постоянно, жизнь моя говно и пр.
    Я состоялась и продолжаю реализовываться в профессии. Я люблю готовить. Я люблю выбирать в магазине продукты. Я люблю чистоту, но без фанатизма. Я люблю телесные удовольствия. Я люблю движение. Я люблю форум, наконец, общаться в своей теме и надеюсь успешно выползти из этой раковины через какое-то время.

    Может, вы (бессознательно) как-то ловитесь на меня?

  18. #2418
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дело в том, что я наблюдаю, что меня моих проявлений в квартире мало.
    Разверните эту мысль. Попробуйте.

  19. #2419
    Разворачиваю.

    Вот я пришла домой. Что я вижу? Этот шкаф собрал отец сожителя. За этими обоями в советское время отстояла большую очередь свекровь/мама сожителя. Эти шторы на кухню она сшила сама. Этот линолеум выбрал и постелил мой сожитель, я помогала, но в целом не мой труд, ни душевный, ни физический. Немного разве физического. Сожитель требует, чтобы я аккуратно обращалась с продуктами труда своих родителей.

    Что привнесла я?
    Что я вижу своего? Вот в чужих нелюбимых мною советских полках стоит моя библиотека, в полном беспорядке. Мне надо больше места, большинство книг спрятано в шкафах.
    Все?
    эту картину вышила и подарила мне подруга. Эту - бывший ученик преподнес, а эту - рисовал маслом брат дедушки. Мне нравится на них смотреть, но все равно это не часть меня.

    Этот отпариватель я купила на шабашные, не сданные в бюджет деньги, лично для себя. Мне нравится, что он есть в комнате.

    Эти предметы становятся опорами как выражение внутреннего мира?

    Все не более чем осторожное предположение.

    Где-то на Веже читала, что когда человек занят по-настоящему своим делом, у него вроде выделяется серотонин (?), и его не стоит отвлекать в такие моменты, может и рявкнуть. Я и подумала, что сожителю должно быть у себя дома комфортно, в окружении своих рыболовных ящиков и лодок с моторами, и маме сожителя должно быть комфортно в своей комнате, в кухне, в ванной/туалете, где вложен труд ее и ее супруга (просто не знаю, кто из них что делал).

    А я прихожу и не вижу своих опор, предметов, которые создадут мой мирок. Я даже ни одной фотографии не повесила.

    Так?

  20. #2420
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Разверните эту мысль. Попробуйте.
    иногда, копая глубже, мы только закапываем сами себя.
    лодки в комнате раздражают сами по себе, потому что не должны лежать лодки в комнате - это ненормальное хранение - усложняющее жизнь всем вокруг(и в том числе владельцу лодок) но больше всех тому кто моет пол и вытирает пыль
    ув.Автор, лодки и снасти не хранят в стенных шкафах, их хранят в сундуках, в ящиках с крышками и всяких специальных чемоданчиках, на полу в чулане.
    У Вас есть кладовка? в каридоре подсобное помещение, решетка в подъезде....в прихожей угол для сундука?
    у меня подруга взяла старый бабушкин сундук и обила его тканью мебельной - получился шикарный дизайнерский арт-объект, стоит просто в прихожей на него садятся чтобы обуться\разуться или сумки ставят, а внутри лежат вещи которые нужны не каждый день.....никакими особенными навыками подруга не обладает, просто купила ткань какая ей понравилась(а на крышку под ткань поролон - сидушка закачаешься ) и мебельным степлером(который тоже продается и стоит недорого) натянула эту ткань на сундук, а уголки оформила металлическим кантом - там в строительном тоже какой-то декоративный крепеж нашла...но это уже изыски, в принципе можно просто тканью и все....

  21. #2421
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Разворачиваю.

    Вот я пришла домой. Что я вижу? Этот шкаф собрал отец сожителя. За этими обоями в советское время отстояла большую очередь свекровь/мама сожителя. Эти шторы на кухню она сшила сама. Этот линолеум выбрал и постелил мой сожитель, я помогала, но в целом не мой труд, ни душевный, ни физический. Немного разве физического. Сожитель требует, чтобы я аккуратно обращалась с продуктами труда своих родителей.

    Что привнесла я?
    Что я вижу своего? Вот в чужих нелюбимых мною советских полках стоит моя библиотека, в полном беспорядке. Мне надо больше места, большинство книг спрятано в шкафах.
    Все?
    эту картину вышила и подарила мне подруга. Эту - бывший ученик преподнес, а эту - рисовал маслом брат дедушки. Мне нравится на них смотреть, но все равно это не часть меня.

    Этот отпариватель я купила на шабашные, не сданные в бюджет деньги, лично для себя. Мне нравится, что он есть в комнате.

    Эти предметы становятся опорами как выражение внутреннего мира?

    Все не более чем осторожное предположение.

    Где-то на Веже читала, что когда человек занят по-настоящему своим делом, у него вроде выделяется серотонин (?), и его не стоит отвлекать в такие моменты, может и рявкнуть. Я и подумала, что сожителю должно быть у себя дома комфортно, в окружении своих рыболовных ящиков и лодок с моторами, и маме сожителя должно быть комфортно в своей комнате, в кухне, в ванной/туалете, где вложен труд ее и ее супруга (просто не знаю, кто из них что делал).

    А я прихожу и не вижу своих опор, предметов, которые создадут мой мирок. Я даже ни одной фотографии не повесила.

    Так?
    Ключевое слово во всем этом описании- ЧУЖОЕ. Не моё.
    А каким Вы видите свой мир? Свой дом. Свою комнату. Свой вечер в своем доме.
    Опишите так же подробно.

  22. #2422
    "мой мирок" может включать в себя и предметы домочадцев, почему нет?
    мир хозяйки не в том что ее окружают только ее вещи, а в том что в ее доме наведено все так как ей хочется и нравится - тут Вам никто не мешает заняться наведением уюта
    и время, я так понимаю, есть....
    желания вот не вижу, есть желание не уют получить а повод - поохать и пожалеть себя, навешать на сожителя свои дискомфорты и ждать когда он "исправится" и станет для Вас "родной матерью"....
    уют в доме - дело женщины. нет? я что-то путаю?
    или Вы как себе педставляете: женщина ходит и распоряжается а мужик берет на карандашь и потом исполняет?
    даже перестановку мебели - организовывает женщина, есть еще такая хорошая традиция после пеестановки накрыть праздничный стол и поблагодарить тех кто если пришел помогать.....

  23. #2423
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    иногда, копая глубже, мы только закапываем сами себя.
    А иногда- находим себя

  24. #2424
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У Вас есть кладовка? в каридоре подсобное помещение, решетка в подъезде....в прихожей угол для сундука?
    у меня подруга взяла старый бабушкин сундук и обила его тканью мебельной - получился шикарный дизайнерский арт-объект, стоит просто в прихожей на него садятся чтобы обуться\разуться или сумки ставят, а внутри лежат вещи которые нужны не каждый день.....никакими особенными навыками подруга не обладает, просто купила ткань какая ей понравилась(а на крышку под ткань поролон - сидушка закачаешься ) и мебельным степлером(который тоже продается и стоит недорого) натянула эту ткань на сундук, а уголки оформила металлическим кантом - там в строительном тоже какой-то декоративный крепеж нашла...но это уже изыски, в принципе можно просто тканью и все....
    У нас узкий коридор, ничего не поставишь, шкаф который стоит в коридоре забит под завязку.
    Две антресоли, туда супертяжелое не положишь по понятным причинам. Еще один шкаф в общей зоне, сожитель намыливался его занять под лодку с мотором, а тогда куда все вещи, которые там сейчас лежать, девать прикажете? Нет, там миллион коробок с его обувью, которую выдают на работе и он хранит на черный день, зимняя одежда, его парадная служебная одежда - все объемное; пылесос, наконец...
    Мы мысленно уже не помещаемся в двухкомнатную квартиру...

    А, и стенки в большой комнате нет. Маме сожителя не нравится мебельный гарнитур, место съедает. Сожитель подпевает.

  25. #2425
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А иногда- находим себя
    спорнем?
    имхо - тут закапываетесь
    все эти психологические изыскания - для ув.Автора очередной способ переложить ответственность на окружающих....

  26. #2426
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "мой мирок" может включать в себя и предметы домочадцев, почему нет?
    мир хозяйки не в том что ее окружают только ее вещи, а в том что в ее доме наведено все так как ей хочется и нравится - тут Вам никто не мешает заняться наведением уюта
    и время, я так понимаю, есть....
    желания вот не вижу, есть желание не уют получить а повод - поохать и пожалеть себя, навешать на сожителя свои дискомфорты и ждать когда он "исправится" и станет для Вас "родной матерью"....
    уют в доме - дело женщины. нет? я что-то путаю?
    или Вы как себе педставляете: женщина ходит и распоряжается а мужик берет на карандашь и потом исполняет?
    даже перестановку мебели - организовывает женщина, есть еще такая хорошая традиция после пеестановки накрыть праздничный стол и поблагодарить тех кто если пришел помогать.....
    Как она рганизоввает перестановку в чужой квартре, кажите пожалуйста?

    Он ничего не дает делать. "Я никому не доверяю. Я все сам. Никого вызывать, платить не буду. Я все сделаю. Дождитесь."

    --- Добавлено ---

    Мебель сам двигает. Реально не дает, не позволяет.

  27. #2427
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спорнем?
    имхо - тут закапываетесь
    все эти психологические изыскания - для ув.Автора очередной способ переложить ответственность на окружающих....
    Ув. Ханум, Вы себя хорошо чувствуете?

  28. #2428
    Малогабаритная трешка, кухня 7 м, общая площадь 62 кв м, длинный бестолковый узкий коридор,

    стенки нет, в наших комнатах стоит один шкаф. Который и надо подвиннуть. Купить без его спроса в его квартиру я ничего не могу. Только с его согласия.

    Анекдотический пример. Мама сжителя протирала пыль на люстре и она от старости раскололась.
    Начались хождения втроем по магазинам. Около года не могли прийти к согласию. Мама сожителя отказалась ходить с нами в магазин через два-три раза. Сожитель - махнул рукой очень нескоро. Ну ему и влом было со мной ездить, но и - отмашку не давал.
    Когда дал (смешно, да?), я очень быстро нашла вариант, которые в итоге всех устроил. И он даже не поперся в магазин проверять, а точно ли хорошая люстра?

    Да что там, вот недавно понадобились часы нам на кухню настенные, я если видела что-то интересное, фотографировала и показывала ему дома - "нет, я должен сам посмотреть, вживую, ты не выберешь, ничего без меня не покупай"

    Специально для Ув. Глории и Ханум - я не жалуюсь. Такова действительность.
    Я разок купила часы, в отсутствие сожителя дома, привезла, повесила, не понравились, сдала в магазин.
    Те часы, что сейчас висят, тоже притащила домой я. Только они старые бабушкины. А всем понравились.
    Ну и ладно.

  29. #2429
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У нас узкий коридор, ничего не поставишь, шкаф который стоит в коридоре забит под завязку.
    Две антресоли, туда супертяжелое не положишь по понятным причинам. Еще один шкаф в общей зоне, сожитель намыливался его занять под лодку с мотором, а тогда куда все вещи, которые там сейчас лежать, девать прикажете? Нет, там миллион коробок с его обувью, которую выдают на работе и он хранит на черный день, зимняя одежда, его парадная служебная одежда - все объемное; пылесос, наконец...
    Мы мысленно уже не помещаемся в двухкомнатную квартиру...
    Я прикажете?
    Вы мне сначала план квартиры скиньте чтобы я приказывать могла
    и вот уж поверьте - место я найду
    шкаф в узком каридоре стоит по всей длине коридора? по ширине он как-то вписался я так поняла а вот именно по длинне? какая длина каридора? какая длина шкафа?
    А, и стенки в большой комнате нет. Маме сожителя не нравится мебельный гарнитур, место съедает. Сожитель подпевает.
    У меня муж охотник, трое детей, мы строим дом - то есть живем на стройке, живем мы в двух комнатах....еще две собаки...про обувь мне не рассказывайте я сама расскажу....
    и блин....
    опять сожитель виноват? тот факт что Вы с собственным мужиком в два носа договоиться не можете - никак не о чем не говорит? может не толкьо он виноват?....я честно признаюсь, искренне считаю, что рожать вам нельзя.....рано. вы вдвоем расположиться в заданных условиях с комфортом не можете - как дальше-то?
    пока я Вижу что Вы коллекционируете проблемы и виноватите в них сожителя - решать даже мысли нет. одни отмазки.

  30. #2430
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже перестановку мебели - организовывает женщина, есть еще такая хорошая традиция после пеестановки накрыть праздничный стол и поблагодарить тех кто если пришел помогать.....
    Да я мечтаю как-нибудь оживить эту традицию в своем доме!

Страница 81 из 164 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search