Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

вопросы про сына

  1. #61
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    можно я опять поплАчусь... Злая аж жуть. Для ребенка делаю вид, что "обычная". Пока получается.
    Погода морозная и бесснежная сделала лёд на озере прочным. И катались мы с детем на этом озере кажддень на коньках. Зиме радовались. Сегодня решила я санки взять. А вдоль берега, где есть горочка для санок, проходит тропа, по коей жители поселка ходят в магазин и обратно. Вот катаемся, не трогаем никого. Тётка прётся и как давай орать на меня матом и всяко что я ненормальная, что она щас милицию позовёт, и в таком жанре. Я ей ничего не ответила. Сделала вид что игнорирую. А у меня ка будто "включатель злобы" сработал. И уже часа четыре не выключается. И не выключится еще долго. Но я чувствую, что взорвусь, если еще кто-нибуь сейчас же не узнает о моей беде.
    Вот Вы теперь знаете - уже полегче.
    Но мысленно к этой ситуации я еще долго буду возвращаться, перерабатывая её в самых раных вариациях от "как бы я поэффектнее послала тётку", до "какой был бы ужас, если бы мы с ребенком куда-нито провалились". И страшно "аж жуть" от такой мысли.
    Не пойду больше с ним на озеро. Никогда. Даже летом на всякий случай не пойду.
    Буду сидеть дома, злиться и бояться. Так безопаснее.
    Так, может, сходить в Поносильню и послать?

  2. #62
    Ув.Кура, а что сразу тетке не сказали, все, что думаете?

  3. #63
    Да, бывает, ув. Кура.
    Я вчера очень злилась. Шла с детьми на прогулку, из поворота буквально вылетела машина (это во дворе-то), едва коляску не задела. Я очень испугалась, иду и ругаюсь вслух. Слышу, ребёнок повторяет за мной, умолкла)) А внутри прям кипит всё. Хотела в Избу тоже, да пока до дома дошла, отлегло)) (плюс ещё побесились на улице с сыном, на морозце - прям хорошо так).

  4. #64
    Спасибо Вам Огромное за отзывы! Написала, прочитала и так мне полегчало, что даже и не вспоминала больше
    Полегчало, скорее всего, с ощущения того, что кто-то не считает меня виноватой!
    А сразу ей ответить не смоглось, ибо оно всё так внезапно и неожиданно, еще и детё рядом. Пока я металась между желанием начать с ней сралку и страхом показать пример "недипломатических отношений" ребенку, уже всё закончилось Доругивалась уже потом "в голове".
    А про машины во дворе да - ужас... Меня тоже помню было-чуть не сгребли вместе с коляской у родного подъезда. Тоже пока металась между желанием бросить коляску и догнать гада и нежеланием оставлять коляску - все уже разъехались
    Поносилню почитала Мож в другой раз и воспользуюсь... Спасибо!

  5. #65
    БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!
    Остался без детского коллектива, без занятий и вообще без общения с нормальными ЗДРАВОмыслящими людьми... на неделю не меньше.
    Пока мамаша (я) не прозлится неделю после месяных.

    Вообще, вот пишут много где, дескать ОЯЗАННОСТЬ родителей научить ребенка выражать негативные эмоции ПРИЕМЛЕМЫМ и БЕЗОПСАНЫМ в обществе способом.
    Запрос к форуму: подскажите , ЭТО КАК?
    Вот нервное у меня состояние. Я стараюсь это никак не показывать. Не ору ни на кого, не дерусь, не ссорюсь. Понимаю, что мое состояние - это сугубо мои проблемы, которые скоро уйдут. Но дитятко то видит, что мать не в адеквате... Вчера на развивалку ходили (ходим туда почти каждый день). Конец занятия, все играют во что хотят. Мой строил башенку, тут подошел трехлетний малыш и башенку разрушил. Мой на него наорал, а потом в догонку еще и треснул ему. Короче, когда я пришла, воспитатель успокаивала малыша, а мой стоял рядом с гордым видом победителя и на предложение воспитателя извиниться - продолжал малыша отчитывать, дескать нельзя чужие башенки ломать... Меня увидал, быстро крикнул всем пока и радостный такой ко мне, типа пошли в раздевалку. Я говорю, мол нифига, давай сам извиняйся! Ты неправ, что малыша стукнул. Вобщем, пару минут переговаривались, он мне говорил, что малыш такой-сякой, я соображала плохо, ибо уже злилась, и говорила, дескать такое "преступление" на такое наказание не тянет. И у меня мысль была одна - чтоб быстрее уже извинился и свалить от конфликта.
    Мой "любезно согласился" извиниться, но только ЕСЛИ МЫ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕМ!
    я, немного офигев, быстро соглашаюсь на такое условие, он идет извиняется и мы уходим домой. Теперь сидим дома. На работу в ближайшие три дня не надо, развивалка (по этой глупой договоренности) теперь тоже отпадает. Всё. Сидим дома. Он - в мультиках, я в уборках и компьютере. Идилия блин... Идей нет. настроение - паршивое. Мысль одна - как бы мирно до понедельника дожить и не сорваться.
    Заниматься с ним чем либо я не хочу. Знаю, что он НЕ БУДЕТ со мной играть. Рисовать, лепить и т.д - тем более.
    И я злюсь на него за это. Смотрит он мультики четвертый час и меня не трогает. Понимаю, что это плохо, вредно и надо по-другому, но НЕ ХОЧУ. хочу сидеть и злиться. А с ребенком заниматься не хочу. Он не завтракал. Кашу я сварила, она простояла пол часа на столе и убрала. Он с утра еще и голодный. Съел одну конфету.
    Вот такая офигенная мамашка

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он с утра еще и голодный. Съел одну конфету.
    Раз не просит, значит не голодный не переживайте

    Вот такая офигенная мамашка
    Вам захотелось себя поругать?

  7. #67
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Вам захотелось себя поругать?
    ДААА! Я этим люблю заниматься... Это наследственное...

  8. #68
    Ув.Кура, а я считаю - Ваш сын был прав, он не должен был извиняться. Если Вам так хотелось, то Вы могли извиниться сама перед мамой малыша. Дома могли бы сыну объяснить, что не нужно малышей так сильно бить.
    И почему сын отказался от развивалок - Вы его насильно туда водили, ему там не нравилось?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Кура, а я считаю - Ваш сын был прав, он не должен был извиняться. Если Вам так хотелось, то Вы могли извиниться сама перед мамой малыша. Дома могли бы сыну объяснить, что не нужно малышей так сильно бить.
    И почему сын отказался от развивалок - Вы его насильно туда водили, ему там не нравилось?
    Поддерживаю!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Кура, а я считаю - Ваш сын был прав, он не должен был извиняться. Если Вам так хотелось, то Вы могли извиниться сама перед мамой малыша. Дома могли бы сыну объяснить, что не нужно малышей так сильно бить.
    И почему сын отказался от развивалок - Вы его насильно туда водили, ему там не нравилось?
    Да, читала на форуме мнение, что у мальчишек драки в норме... Но я с этим почему-то не согласна категорически. В природе - да. Шимпанзе можно драться. Людям - нет. На то они и люди, чтоб себя контролировать.
    И потом популярная мысль об "умении выражать гнев ПРИЕМЛИМЫМ в обществе способом". Я с ней согласна, но вот что это за способы, так и не врубаюсь.
    Драки - способ не приемлимый. Тем более малыша, тем более первым.
    Я его "обучаю", что ежели очень хочется, то можно ногами потопать, в ладоши похлопать, уйти куда-то... Ну, он топает, если вспоминает, параллельно ругаясь, а потом всё-равно руками махать на "обидчиков" начинает. Иногда сам провоцирует кого-нито, чтоб подраться...
    Короче, прям как я
    А в развивалку вожу лет с двух. С начала не нравилось, потом вроде привык. Сейчас то нравится, то нет. Напрямую зависит от того хвалили его сегодня или ругали. Вот рассказали, что он не прав, извиняться "заставили" ему неприятно - вот и сказал, что не пойдет больше. Раньше тоже так бывало, через недельку обратно "соскучивался".

  11. #71
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Драки - способ не приемлимый. Тем более малыша, тем более первым.
    Он не был первым. Первым напал малыш и разрушил башню Вашего сына.
    А в развивалку вожу лет с двух. С начала не нравилось, потом вроде привык. Сейчас то нравится, то нет. Напрямую зависит от того хвалили его сегодня или ругали. Вот рассказали, что он не прав, извиняться "заставили" ему неприятно - вот и сказал, что не пойдет больше. Раньше тоже так бывало, через недельку обратно "соскучивался".
    Ясно.

  12. #72
    БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!
    Остался без детского коллектива, без занятий и вообще без общения с нормальными ЗДРАВОмыслящими людьми... на неделю не меньше.
    Пока мамаша (я) не прозлится неделю после месяных.

    Вообще, вот пишут много где, дескать ОЯЗАННОСТЬ родителей научить ребенка выражать негативные эмоции ПРИЕМЛЕМЫМ и БЕЗОПСАНЫМ в обществе способом.
    Запрос к форуму: подскажите , ЭТО КАК?
    Вот нервное у меня состояние. Я стараюсь это никак не показывать. Не ору ни на кого, не дерусь, не ссорюсь. Понимаю, что мое состояние - это сугубо мои проблемы, которые скоро уйдут. Но дитятко то видит, что мать не в адеквате
    Ув.Кура ну чтож вы так? Если один мальчик ударил другого это еще не говорит о том что вы ужасная мать. Это же пацаны, сколько этих драк еще будет уууу. Моя имха беспакоится надо в том случае если бы ребенок мальчик спакойно отдал свою игрушку первому встречному))))

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Да, читала на форуме мнение, что у мальчишек драки в норме... Но я с этим почему-то не согласна категорически. В природе - да. Шимпанзе можно драться. Людям - нет. На то они и люди, чтоб себя контролировать.
    И потом популярная мысль об "умении выражать гнев ПРИЕМЛИМЫМ в обществе способом". Я с ней согласна, но вот что это за способы, так и не врубаюсь.
    Драки - способ не приемлимый. Тем более малыша, тем более первым.
    Я его "обучаю", что ежели очень хочется, то можно ногами потопать, в ладоши похлопать, уйти куда-то... Ну, он топает, если вспоминает, параллельно ругаясь, а потом всё-равно руками махать на "обидчиков" начинает. Иногда сам провоцирует кого-нито, чтоб подраться...
    Короче, прям как я
    А в развивалку вожу лет с двух. С начала не нравилось, потом вроде привык. Сейчас то нравится, то нет. Напрямую зависит от того хвалили его сегодня или ругали. Вот рассказали, что он не прав, извиняться "заставили" ему неприятно - вот и сказал, что не пойдет больше. Раньше тоже так бывало, через недельку обратно "соскучивался".
    Кура, как у вас все запутано, тут играем, тут не играем...

    Драки - это способ выстраивания иерархивеских отношений между мужчинами. Вы можете соглашаться с этим или не соглашаться, но они будут. Причем,если вы будете их запрешать, ваш сын от этого только пострадает, ибо окажется в ситуации хронисеского стресса, когда природа и его собственное Я требуют поступить так, а мама требует иного. Вывод сами сделаете???

    А способ цивилизованного выплеска агрессии - самый простой. Это СПОРТ, причем или борьба и БИ, или игровые виды. Там ваш сын сможет драться сколько угодно, цивилизованно и по правилам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Кура ну чтож вы так? Если один мальчик ударил другого это еще не говорит о том что вы ужасная мать. Это же пацаны, сколько этих драк еще будет уууу. Моя имха беспакоится надо в том случае если бы ребенок мальчик спакойно отдал свою игрушку первому встречному))))
    Ув. Кура за счет сына компенсирует собственные косяки.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он не был первым. Первым напал малыш и разрушил башню Вашего сына.

    Ясно.
    Первым в том плане, что начал именно бить - первым. Сначала ругаться начал (это я допускаю), малыш всё понял что не прав, а потом уже напуганного малыша еше и кулаком напал... Вот это, я уже считаю, "превышением предела самообороны".

  15. #75
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Первым в том плане, что начал именно бить - первым. Сначала ругаться начал (это я допускаю), малыш всё понял что не прав, а потом уже напуганного малыша еше и кулаком напал... Вот это, я уже считаю, "превышением предела самообороны".
    Ну извените мало ли что вы там считаете.)))
    Скажу вам как мама 2х сыновей (еще даже не достаточно больших) готовтесь к разбитым губам и прочему. То ли еще будет. ЭТО МУЖСКОЙ МИР! Будут подростками не так еще "мачарится" будут. Если будите так жестко запрещать пацану давать здачи все будет очень плохо. ЗУБ даю!))))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кура, как у вас все запутано, тут играем, тут не играем...

    Драки - это способ выстраивания иерархивеских отношений между мужчинами. Вы можете соглашаться с этим или не соглашаться, но они будут. Причем,если вы будете их запрешать, ваш сын от этого только пострадает, ибо окажется в ситуации хронисеского стресса, когда природа и его собственное Я требуют поступить так, а мама требует иного. Вывод сами сделаете???

    А способ цивилизованного выплеска агрессии - самый простой. Это СПОРТ, причем или борьба и БИ, или игровые виды. Там ваш сын сможет драться сколько угодно, цивилизованно и по правилам

    --- Добавлено ---



    Ув. Кура за счет сына компенсирует собственные косяки.
    Ну, запрещаю не категорически, например, с теми, кто старше его - пущщай дерется. Только вот если ЕГО кто стукнет, так он ревет же сразу, жаловаться бежит, что его обилели. Начинаю расспрашивать очевидцев - оказывается мой же первый и спровоцировал...
    Природное "Я", да требует. Но люди же, не зверушки - должны учиться себя контролировать кого бить, когда и как сильно...
    Если официально разрешить ему дубасить всех подряд кода ему вздумается, то ж ничего хорошего...
    На детские площадки его выпускаю, напоминаю договор - до первой драки. Начал дратся - сразу уходим. И мне всё-равно кто там у вас неправ. Драться на плоадке нельзя и всё. Это, как минимум, опасно.
    Может неправильно, зато пока действует.

    В борьбу попытаться отдать, думаю лет с 7. Это ж спорт, там надо дисциплину, чтоб задания тренера выполнял , а с этим у него очень не всегда выходит...

    Про косяки - согласна, только не пойму никак - какие именно? Те, что сама бываю вспыльчивой чтоли?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну извените мало ли что вы там считаете.)))
    Скажу вам как мама 2х сыновей (еще даже не достаточно больших) готовтесь к разбитым губам и прочему. То ли еще будет. ЭТО МУЖСКОЙ МИР! Будут подростками не так еще "мачарится" будут. Если будите так жестко запрещать пацану давать здачи все будет очень плохо. ЗУБ даю!))))
    Сейчас же не палеолит!
    Вот, если бы под руководством тренера - то пожалуйста Но ДО этого ... они же малыши нежные, отвечать то потом мне перед "пострадавщими" родителями, да, случись чего, деньги на лечение их ребенка им выплачивать... Недавно местные школьнички разбирались меж собой, одного с разрывом селезенки госпитализировали. Пока еще живой.
    ВСЕ конфликты словами решабельны. А захотелось мордобоя - есть спортзалы и тренера. И игрушки свои ему крушить никто не запрещает.

    (Эмоциональная я опять чтото) Понимаю, что в где-то неправа, а сообразить - не.
    Последний раз редактировалось кура; 21.01.2017 в 15:58.

  18. #78
    А есть еще такие родители, которые чуть ли не годовасикам объясняют, что если их обижают, то надо драться. вот этих больше всего боюсь. Мимо них лучше вообще не ходить, им кается, что на них нападают все и всегда.

    Боже мой, как страшно жить...

  19. #79
    На форуме тема есть про воспитание мальчиков!!!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На форуме тема есть про воспитание мальчиков!!!
    а, ну да, спасибо, перечитаю

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Сейчас же не палеолит!
    Вот, если бы под руководством тренера - то пожалуйста Но ДО этого ... они же малыши нежные, отвечать то потом мне перед "пострадавщими" родителями, да, случись чего, деньги на лечение их ребенка им выплачивать... Недавно местные школьнички разбирались меж собой, одного с разрывом селезенки госпитализировали. Пока еще живой.
    ВСЕ конфликты словами решабельны. А захотелось мордобоя - есть спортзалы и тренера. И игрушки свои ему крушить никто не запрещает.

    (Эмоциональная я опять чтото) Понимаю, что в где-то неправа, а сообразить - не.
    Сейчас палеолит. Потому что психика с той поры так и не поменялась, и она рассчитана именно на выживание в тех условиях. Нравится вам это или нет.

    А вем вас так пугает природное в человеке! В вашем сыне?
    А ведь пугает же, иначе не боролись бы вы с ветряными мельницами.

    Вот вам не нравится, что что побил малыша..... ткк он же не дурак, бить старшего и сильного. Бьют всегда того, кого могут побить.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас палеолит. Потому что психика с той поры так и не поменялась, и она рассчитана именно на выживание в тех условиях. Нравится вам это или нет.

    А вем вас так пугает природное в человеке! В вашем сыне?
    А ведь пугает же, иначе не боролись бы вы с ветряными мельницами.

    Вот вам не нравится, что что побил малыша..... ткк он же не дурак, бить старшего и сильного. Бьют всегда того, кого могут побить.
    Пугает меня более всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия естественного поведения моего сыночка.
    Вот, будет ему 18 и тогда - круши, сыночек хоть весь поселок
    А сейчас - нельзя. Сейчас - У МЕНЯ другие планы! И не хочу я по милициям ходить разбираться и деньги кому-то выплачивать...

    Две крайности, но всё же, я считаю, что лучше пусть невроз, нежели тяжкие травмы (и+тот же невроз)...

    "МЕньшей кровью" мечтаю отделаться

    хочу, чтоб удобным был... И чтоб не мешал мне обеспечивать ему безопасность.
    Последний раз редактировалось кура; 21.01.2017 в 16:51.

  23. #83
    Ну что ж вы так утрируете?)))
    Ваш сын по вашему дурак? Думаете с возрастом (я про старше 5 лет) не будет понимать что просто таак нельзя всех бить подподряд?

    --- Добавлено ---

    хочу, чтоб удобным был... И чтоб не мешал мне обеспечивать ему безопасность
    А по поводу ответственности вы не думали? Вы собираетесь в процессе взросления передавать ему ответственность за свои поступки ?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Пугает меня более всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия естественного поведения моего сыночка.
    Вот, будет ему 18 и тогда - круши, сыночек хоть весь поселок
    А сейчас - нельзя. Сейчас - У МЕНЯ другие планы! И не хочу я по милициям ходить разбираться и деньги кому-то выплачивать...

    Две крайности, но всё же, я считаю, что лучше пусть невроз, нежели тяжкие травмы (и+тот же невроз)...

    "МЕньшей кровью" мечтаю отделаться

    хочу, чтоб удобным был... И чтоб не мешал мне обеспечивать ему безопасность.
    Ну вот о чем речь,что вам насрать на сына. Ваша цель - собственный комфорт.

    Ребенка в интернат сдать не думали? Сразу все проблемы решатся.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так утрируете?)))
    Ваш сын по вашему дурак? Думаете с возрастом (я про старше 5 лет) не будет понимать что просто таак нельзя всех бить подподряд?

    --- Добавлено ---


    А по поводу ответственности вы не думали? Вы собираетесь в процессе взросления передавать ему ответственность за свои поступки ?
    Про ответственность не совсем поняла.
    Сейчас такая установка: играешь в обществе - договаривайся. Не умеешь договориться, дерешься - сиди дома. Нечего тебе "среди здоровых" делать.
    Ну, примерно та же схема, когда малышей в угол ставят, временно "изолируя", чтоб успокоился.
    Вот и мой, успокоится щас недельку-две (три), соскучится по цивилизации и добреньким туда вернется

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем речь,что вам насрать на сына. Ваша цель - собственный комфорт.

    Ребенка в интернат сдать не думали? Сразу все проблемы решатся.
    Конечно. Бывают периодически такие мысли, что "как он мне надоел", хоть бы хоть куда-нибудь его уже деть бы... И злюсь на него, на себя (что родила), на мужа (что я одна тут с ним целыми днями). Стараюсь эти дни как можно меньше с ребенком контактировать, дабы не сорваться. Вожу в развлек центры, где он сам играет, на развивайку, на работе он без меня на веранде сидит, пореже захожу. Эти состояния от нескольких дней до двух недель у меня проходят. Потом, уже с нормально соображающей головой, с ним обратно контакты налаживаю.

    Поэтому и понадобилось мне, чтоб он СРОЧНО СЕЙЧАС был бесконфликтным и не требовал моего внимания, и не создавал мне проблем. СЕЙЧАС я их не решу. "Зайдите на недельке" А он, как назло, повел себя "не идеально". Теперь мне с ним быть в одном помещении и стараться меньше контактировать.
    Последний раз редактировалось кура; 21.01.2017 в 17:20.

  27. #87
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Про ответственность не совсем поняла.
    Сейчас такая установка: играешь в обществе - договаривайся. Не умеешь договориться, дерешься - сиди дома. Нечего тебе "среди здоровых" делать.
    Ну, примерно та же схема, когда малышей в угол ставят, временно "изолируя", чтоб успокоился.
    Вот и мой, успокоится щас недельку-две (три), соскучится по цивилизации и добреньким туда вернется
    Мдаааа... а где ребенок научится общатся? Он должен сразу все уметь?
    Как же метод проб и ошибок? У него нет права на ошибку. Ну вы загнулииии... жесть.
    Ответственность это умение отвечать за свои поступки. Вы хоть погуглите я прям не знаю. Ребенок растет и постипенно учится ответственности. И чем он старше тем больше постипенно конечно, родители передают ему ответственность за свои поступки. Имхо родители страхуют ребенка но не как не управляют им. Ваш метод приведет к тому что когда ваш сын будет подростком такое вам устроит .... мелиции вам не избежать при таком раскладе. Вы против природы идете имхо. Ну возможно вам повезет конечно (вам не ему) и лет так в 15-18 и далее будет ваш сын сидеть дома в телефоне но внуков вам не видать. Удобно очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Конечно. Бывают периодически такие мысли, что "как он мне надоел", хоть бы хоть куда-нибудь его уже деть бы... И злюсь на него, на себя (что родила), на мужа (что я одна тут с ним целыми днями). Стараюсь эти дни как можно меньше с ребенком контактировать, дабы не сорваться. Вожу в развлек центры, где он сам играет, на развивайку, на работе он без меня на веранде сидит, пореже захожу. Эти состояния от нескольких дней до двух недель у меня проходят. Потом, уже с нормально соображающей головой, с ним обратно контакты налаживаю.

    Поэтому и понадобилось мне, чтоб он СРОЧНО СЕЙЧАС был бесконфликтным и не требовал моего внимания, и не создавал мне проблем. СЕЙЧАС я их не решу. "Зайдите на недельке" А он, как назло, повел себя "не идеально". Теперь мне с ним быть в одном помещении и стараться меньше контактировать.
    Сколько ему сейчас? Вы на работу собираетесь выходить? Садик?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    и лет так в 15-18 и далее будет ваш сын сидеть дома в телефоне но внуков вам не видать. Удобно очень.
    ДА! Удобно Всёёё! Я уже наигралась в мамочку. Не надо мне больше никаких детей.

    5 лет ему. Работаю. Но садик, похоже, всё, ушел от нас (хотя... может и нет еще)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мдаааа... а где ребенок научится общатся? Он должен сразу все уметь?
    Как же метод проб и ошибок? У него нет права на ошибку. Ну вы загнулииии... жесть.
    Ответственность это умение отвечать за свои поступки. Вы хоть погуглите я прям не знаю. Ребенок растет и постипенно учится ответственности. И чем он старше тем больше постипенно конечно, родители передают ему ответственность за свои поступки. Имхо родители страхуют ребенка но не как не управляют им.
    Вот он, этот метод ошибок, по моему, и практикуется. Подрался с маленьким = ошибка. Наказали. Через несколько повторений закрепится, что лучше не драться с маленькими.

  29. #89
    ДА! Удобно Всёёё! Я уже наигралась в мамочку. Не надо мне больше никаких детей
    Вы прикалываетесь?

    --- Добавлено ---

    Как работаете? У вас своя жизнь отдельная от ребенка существует? С кем ребенок когда вы работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    ДА! Удобно Всёёё! Я уже наигралась в мамочку. Не надо мне больше никаких детей.

    5 лет ему. Работаю. Но садик, похоже, всё, ушел от нас (хотя... может и нет еще)

    --- Добавлено ---


    Вот он, этот метод ошибок, по моему, и практикуется. Подрался с маленьким = ошибка. Наказали. Через несколько повторений закрепится, что лучше не драться с маленькими.
    Да... вам бы зверей дресировать. На уровне рефлексов что-бы все было.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь?

    --- Добавлено ---

    Как работаете? У вас своя жизнь отдельная от ребенка существует? С кем ребенок когда вы работаете?
    Вовсе не прикалываюсь. Временами я на самом деле так думаю.

    Тружусь физически на турбазе недалеко от дома. Меня работа устраивает. Ребенка с собой таскаю с его 2 лет. Он там отдельно в помещении сидит, или со мной ходит, "помогает". 3-4 часа. 4 дня в неделю.
    Своя жизнь... эээ... опять не поняла Вообще, мне кажется, что СВОЯ жизнь у меня слишком много места занимает. Ибо всё это время я нахожусь рядом с ребенком физически, но им фактически не занимаюсь. Мои мысли заняты вовсе другими вещами. Вот сейчас, например, могла бы с ним поиграть, а вот, сижу, компьютером развлекаюсь... И часто у меня он такой вот "брошеный".

    Про дрессировку, ага. Навыком, закрепленным на уровне рефлекса легче пользоваться. Знаешь ты на уровне рефлекса, что малыша обижать нельзя и тебе в следующий раз и думать не нужно. Не обижай и всё
    Последний раз редактировалось кура; 21.01.2017 в 17:48.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про адаптацию сына к саду
    от Алиса в Зазеркалье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 23:37
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search