Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Психологическое переедание

  1. #1

    Психологическое переедание

    Здравствуйте, Альберт! Меня звать Катя, 28лет,за мужем, 2 детей.
    Меня беспокоит мое отношение к еде. У меня лишний вес, с которым я борюсь, но у меня ничего не выходит. Я постоянно думаю о еде, думаю о том что бы такого съесть и похудеть, но в итоге наедаюсь вредностей и в больших колличиствах. Потом начинаю себя в этом упрекать, чуть ли не плачу от своего поступка. И тут же могу снова пойти и печенюшками объедаться.
    У меня какой то замкнутый круг. Ем я при любых эмоциях, будь то радость или горесть.
    Я как будто зациклилась на еде, больше наверное на похудении. Ни о чем другом думать не могу.
    Пока на работе. Все нормально. Только домой прихожу и начинаю сметать все на своем пути. Лежит в холодильнике и грудка отворная и салат овощной, но мне это не хочется.
    Боюсь, что начнуться проблемы с мужем.

  2. #2
    А кто такой Альберт?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто такой Альберт?
    Щаз не об этом( ирония судьбы или...)

    Ну может форумы перепутал ув. Автор...

  4. #4
    Я сначала написала на один форум. Психологу. А потом увидела,что там тишина еще с 15 года. Чтоб снова не писать тоже самое скопировала..

    --- Добавлено ---

    Я впоследнее время стала себя называть жирной свиньей, это проскактвает в мысляз во время трапезы и после, когда наступает сожаление о содеянном..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Альберт! Меня звать Катя, 28лет,за мужем, 2 детей.
    Меня беспокоит мое отношение к еде. У меня лишний вес, с которым я борюсь, но у меня ничего не выходит. Я постоянно думаю о еде, думаю о том что бы такого съесть и похудеть, но в итоге наедаюсь вредностей и в больших колличиствах. Потом начинаю себя в этом упрекать, чуть ли не плачу от своего поступка. И тут же могу снова пойти и печенюшками объедаться.
    У меня какой то замкнутый круг. Ем я при любых эмоциях, будь то радость или горесть.
    Я как будто зациклилась на еде, больше наверное на похудении. Ни о чем другом думать не могу.
    Пока на работе. Все нормально. Только домой прихожу и начинаю сметать все на своем пути. Лежит в холодильнике и грудка отворная и салат овощной, но мне это не хочется.
    Боюсь, что начнуться проблемы с мужем.
    Ув. Автор, дети какого возраста?
    Есть ли гинекологические и эндокринные проблемы?

  6. #6
    Старшая 7 лет,младшей 3 года. На гармоны сдавала анализ, все в норме. По гигекологии тоже никаких проблем нет.

  7. #7

  8. #8
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Екатерина, а Вы куда-то очень торопитесь? Так, что день-два - это вопрос жизни и смерти? Вам уже ответили, значит, решение Вашей проблемы началось. Возможно, нужно время на обдумывание, возможно просто заняты те, кто может ответить. Это особенности работы через интернет. Если напрягает - значит, Вам подходят только очные сеансы с психологами.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Боюсь, что начнуться проблемы с мужем.
    Почему вы этого боитесь?
    Муж как-то критикует вашу внешность или склонность к перееданию?
    И тут же могу снова пойти и печенюшками объедаться.
    Если не можете удержаться, зачем вообще печенюшки покупаете?
    Покупайте только то, что полезно.

  10. #10
    Муж меня не критикует не упрекает. У меня эта мысль навязчива. Печенюшки муж сам покупает, ему же хочется я за компанию присядаю.

  11. #11
    Может, мотивация недостаточная?
    Спорт, физнагрузки имеются? Ходите много? Вообще если движение присутствует в жизни, то бездумно поглощать уже просто обидно, за питанием следишь.
    Думаю, вы и сами понимаете, что худеется, если сжигать больше, чем поглощать.

  12. #12
    А когда этот лишний вес появился?
    Какие сейчас вес/ рост?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Муж меня не критикует не упрекает. У меня эта мысль навязчива. Печенюшки муж сам покупает, ему же хочется я за компанию присядаю.
    И о чем же эта ваша навязчивая мысль?

    Задание примете?

  14. #14
    "Птичка Тори"Что я толстая, и мужу это не нравится.. про задание не поняла вопроса.
    Последний раз редактировалось Екатерина88; 21.01.2017 в 15:46.

  15. #15
    "Совушка"Появился он у меня после первых родов, но в 2015 году я согла взять себя в руки и скинуть 15 кг. Поиом как то повздорили с мужем, я пошутила над мужем, а он меня пнул со злостью. Такое было впервые. И до сих пор на любое его обзывание и посыл на три веселых буквы я обижаюсь. И я пошла в разнос по сей день. Я чувствую что ем вообще не задумываясь что и сколько я ем, а потом очухиваюсь, уже поздно. Начинаю себя упрекать, дальше следует какое то депресивное состояние. Сейчас вес 84кг. 165рост.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, мотивация недостаточная?
    Спорт, физнагрузки имеются? Ходите много? Вообще если движение присутствует в жизни, то бездумно поглощать уже просто обидно, за питанием следишь.
    Думаю, вы и сами понимаете, что худеется, если сжигать больше, чем поглощать.
    Может и мотивации нет. Сколько пыталась ее найти ничего не действует, всегда посещает такая мысль "будь что будет". Хожу в бассейн два раза в неделю. После него слона готова съесть. Один оаз в неделю в спортзал хожу.
    С питанием сложнее, начинаю ужин с грудки с салатом, а заканчиваю бутером с маслом и чаем, а потом так плохо и морально и физически.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    "Совушка"Появился он у меня после первых родов, но в 2015 году я согла взять себя в руки и скинуть 15 кг. Поиом как то повздорили с мужем, я пошутила над мужем, а он меня пнул со злостью. Такое было впервые. И до сих пор на любое его обзывание и посыл на три веселых буквы я обижаюсь. И я пошла в разнос по сей день. Я чувствую что ем вообще не задумываясь что и сколько я ем, а потом очухиваюсь, уже поздно. Начинаю себя упрекать, дальше следует какое то депресивное состояние. Сейчас вес 84кг. 165рост.
    И часто бывает такое: пинки, обзывания, "посылы"? Как вообще можете охарактеризовать отношения с мужем?
    Устраивает ли секс - количеством и качеством?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    "Птичка Тори"Что я толстая, и мужу это не нравится.. про задание не поняла вопроса.
    Согласны ли вы выполнить мое задание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Может и мотивации нет. Сколько пыталась ее найти ничего не действует, всегда посещает такая мысль "будь что будет". Хожу в бассейн два раза в неделю. После него слона готова съесть. Один оаз в неделю в спортзал хожу.
    С питанием сложнее, начинаю ужин с грудки с салатом, а заканчиваю бутером с маслом и чаем, а потом так плохо и морально и физически.
    К врачу обращались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    "Совушка"Появился он у меня после первых родов, но в 2015 году я согла взять себя в руки и скинуть 15 кг. Поиом как то повздорили с мужем, я пошутила над мужем, а он меня пнул со злостью. Такое было впервые. И до сих пор на любое его обзывание и посыл на три веселых буквы я обижаюсь. И я пошла в разнос по сей день. Я чувствую что ем вообще не задумываясь что и сколько я ем, а потом очухиваюсь, уже поздно. Начинаю себя упрекать, дальше следует какое то депресивное состояние. Сейчас вес 84кг. 165рост.
    когда начинаете себя упрекать - запускаете следующий цикл "расстроилась-заела"

  20. #20
    Чтобы не переедать, не пробовали класть определенный размер порции себе и уже не класть добавку? То есть четко ставить в плане еды себе границы.
    Едите быстро?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И часто бывает такое: пинки, обзывания, "посылы"? Как вообще можете охарактеризовать отношения с мужем?
    Устраивает ли секс - количеством и качеством?
    Физически он не трогает, а посылает частенько. По моему нас секс только и связывает. И дети. Поругались далее поимерительный секс, так стало происходить не так давно может с пол года. Потом я начинаю это заедать, у меня появляется желание съесть сладкого, от того что все хорошо закончилось. Но примерение больше с моей стороны. Я переступаю через свою гордыню забываю, что было и сама прошу прощения за себя, за то что я на него ругалась в ответ на его оскорбления. И все хорошо становится, но не надолго. Преступить то переступила, но обида то осталась.
    Он стал раздражаться, когда видит меня с телефоном руках, что бы я там не делала. Переписываюсь или разговариваю по нему. Он начинает раздражаться ну слово за слово, итог попугались. Я перестала при нем вообще пользоваться телефоном. Но он же берет и сам в своем телефоне заседает. И никакого внимания с его стороны. На мои замечания может послать. А может и убрать телефон. Это смотря какое настроение.
    Ревнукт сильно. От этого тоже бесится. Хотя поводов совсем нет. Если переписываюсь, то показываю вот с подругой смотри, или с мамочками с дет. сада. Получается, что у меня нет дома личного кусочка пространства. Это напрягаеи и меня.
    И получаются склоки из-за ерунды.

  22. #22
    Вот только написала что нет физических прмкосновений. Сегодня набросился на меня с кулаками.
    Дело было так.
    Сижу делаю маникюр, тут ему не понравилось, что вонянт вали говорит в ванну. Я ему в ответ говорю, что более подходящего места нет. Он меня послал на три буквы и обозвал овцой. Я промолчала в этот раз. Пошла молча доделывать маникюр в комнату раскрыла окно, чтоб проветривать, он мне снова замечание я ему ответила тем же что и он послала. Он с кулаками на меня злой. Я ногу подставила он побил ее как грушк, я испугалась сильно. Назвал меня овцой и ушел на улицу.. теперь мне вообще есть не охото. Думаю. Это я заемщавьра наверное.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Вот только написала что нет физических прмкосновений. Сегодня набросился на меня с кулаками.
    Дело было так.
    Сижу делаю маникюр, тут ему не понравилось, что вонянт вали говорит в ванну. Я ему в ответ говорю, что более подходящего места нет. Он меня послал на три буквы и обозвал овцой. Я промолчала в этот раз. Пошла молча доделывать маникюр в комнату раскрыла окно, чтоб проветривать, он мне снова замечание я ему ответила тем же что и он послала. Он с кулаками на меня злой. Я ногу подставила он побил ее как грушк, я испугалась сильно. Назвал меня овцой и ушел на улицу.. теперь мне вообще есть не охото. Думаю. Это я заемщавьра наверное.
    Ну так и я бы пошла заела такое дело.А как Вы вообще относитесь к его оскорблениям,давно ли это началось? Вы работаете? Опишите Ваш семейнфй вечер.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согласны ли вы выполнить мое задание?

    --- Добавлено --- да согласана.



    К врачу обращались?
    к какому именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Чтобы не переедать, не пробовали класть определенный размер порции себе и уже не класть добавку? То есть четко ставить в плане еды себе границы.
    Едите быстро?
    Ем быстро и нераздумывая.
    Старалась так делать. Хватает на день-два. Потом забываю про этот метод.

  25. #25
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так и я бы пошла заела такое дело.А как Вы вообще относитесь к его оскорблениям,давно ли это началось? Вы работаете? Опишите Ваш семейнфй вечер.
    Сначало постоянно на оскорбления оскорблением. Могла подойти треснуть. Постоянно взрывалась как вулкан. А сегодня решила проглотить все оскорбления. Но погодя не сдержалась. И что из этого вышло. По другому я не умею себя вести. Да я работаю.
    Сейчас мне кажется что у меня постоянно такой вечер. Или день.
    А обидно то что. Я стараюсь спасти семью. Стараюсь необращать внимание на все наши ссоры. Но порой бывает невыносимо терпеть то, что со мною муж занимается любовью. Говорит что любит меня. А потом может и оскорбить. Я себя вещ какойто чувствую.
    И это стало повторяться почти каждый лень. Раньше стычки были один раз в месяц, а теперь каждый день.

    --- Добавлено ---

    Собрались семьей ехать на море через месяц, а теперь у меня большое желание порвать с этим человеком отношения. Но мне страшно остаться одной.
    Я его не смогу подпустить к себе.
    Сегодня я не могу есть ни спать.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    к какому именно?
    .
    К любому. Обращались или нет?

    А задание будет такое...

    1. Берете школьную тетрадку, разрезаете пополам, каждую страницу разлиновываете пополам вертикальной чертой.
    2. С завтрашнего дня вы перестаете ограничивать себя в еде. Совсем.
    3. Тетрадку и карандашик же, наоборот, постоянно носите с собой (как вы это реализуете - придумайте сама).
    4. В тетрадку вы теперь записываете все, что положили в рот (слева), даже маленький кусочек. И главное - почему вы это сделали (справа).

    Вечером вы все это переписываете в эту тему.
    И так всю неделю.

    Задание понятно?

  27. #27
    Задание понятно.
    Только к терапевту. Направлял на анализы гармонов, (все впорядке), кровь, моча (тоже норма), узи щитовидки (под вопросом поставили гипотериоз).
    Дальше узи никуда не дошла. Работа не дает. Время вроде есть когда сходить к врачу, но у начальства отпрашиваться уелая катастрофа. Она потом попрекать начинает походими по больницам. Типа такая вот больная, что ты за работник. Хотя в моей должности времени есть по шею.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Задание понятно.
    Только к терапевту. Направлял на анализы гармонов, (все впорядке), кровь, моча (тоже норма), узи щитовидки (под вопросом поставили гипотериоз).
    Дальше узи никуда не дошла. Работа не дает. Время вроде есть когда сходить к врачу, но у начальства отпрашиваться уелая катастрофа. Она потом попрекать начинает походими по больницам. Типа такая вот больная, что ты за работник. Хотя в моей должности времени есть по шею.
    В таком случае -выполняйте. И каждый день - отчет в теме.

    Ну, есть еще врачи эндокринологи, диетологи..

  29. #29
    Эндокринолог есть, диетолога нет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Сначало постоянно на оскорбления оскорблением. Могла подойти треснуть. Постоянно взрывалась как вулкан..
    кто из Ваших родных так же реагирует во время ссор?
    А сегодня решила проглотить все оскорбления.
    не стОит этого делать - потом такое сдерживание выльется в какие-нибудь заболевания.

    А обидно то что. Я стараюсь спасти семью.
    Зачем? Что дает Вам такая семья?
    Стараюсь необращать внимание на все наши ссоры. Но порой бывает невыносимо терпеть...
    ... и Вы наедаете "подушку безопасности", буфер - между собой и мужем. В прямом смысле - наращиваете "толстую кожу", чтобы отгородиться от мужа, не чувствовать его "уколы"... Отзывается как-то мои слова?

    Но мне страшно остаться одной.
    что именно пугает в одиночестве?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
  4. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search