Страница 79 из 164 ПерваяПервая ... 49697677787980818289109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 370 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А понимаете что полярно направленные по интересам объекты в либидо включить нельзя?
    То есть если у меня есть кошка и собака которые неприрывно дерутся одно животное будет мое - люимое - для меня. А второе вынужденое-навязаное-чужое
    Если два объекта перетягиявают ресурс друг у друга в либидо будет включен только один
    Тоже.

  2. #2342
    Записалась на курсы вышивки. Со следующей недели.

  3. #2343
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мне надо поскорее довести себя в бытовухе до автоматизма, поскольку после рождения ребенка, как я понимаю, настраиваться будет просто некогда, пошла и сделала. Я не хотела бы истерить по поводу бытовухи, когда будет детка. Надо стать взрослой, собранной.
    Какое хорошее решение!

  4. #2344
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Какое хорошее решение!
    Благодарю вас.

    ____________
    Вчера вечером, придя домой, раздражалась просто по любому поводу.
    Прихожу - свекровь на кухне, творчество на весь день, печенья, коржи, торты... Здорово, да? Нет, моя мысль - вот нельзя ли закончить к вечеру? знает же, что я приду с работы. Жесть, да?
    Пошла мыться (после спорта), погрела ножки, контрастный душ, выхожу уже миролюбивая, готовлю нам еду. Она пытается суетиться рядом, что-то переставляет, чтобы мне не мешало, а мне и не мешало, так и сказала в ответ на ее вопрос. Поужинали. Муж как отменили алкоголь, погрустнее стал. И меньше стремиться к общению за едой. Раньше болтал все время за рюмкой, теперь ужинает молча. Один раз задав вопрос, позанималась ли я сегодня.
    И вообще мы разбежались по разным компам. Я на Веже, он - за своим компом. Как-то вот и вырисовывается отсутствие точек прикосновения. Вернее, они может и есть, но мне нужнее и интереснее сейчас то, что он разделить не может. Только вышучивает.
    Потом от дверь не придержал, я почувствовала раздражение, потом в десять я посуду домыла, чай допила, иду в комнату баиньки, а он выключает свой комп и говорит мне, что сейчас он мне ножки погладит и пойдет пройдется. У меня опять взрыв возмущения, он же знает, что мне это не нравится, что я буду волноваться и мб не усну. Включается ребенок "ну и не надо меня гладить".

    Это инфантилизм не сдает позиции, да?

    И потом, ножки я выделила, это наш стиль общения дома, "ножки", "клюшки". Или не стоит такое поддерживать?

    Не, в итоге уснула мгновенно. То ли организм перенастроился, психика подуспокоилась, то ли просто устала, у меня режим сейчас раннего подъема, уже подстроилась, мб.

    Даже от поста ув. Глории не сильно перекосило.

    Да, много снов видела. В одном, я с мужем пыталась изгнать зло и тьму с помощью заколдованной волшебной розы. У меня не получалось. Муж ничего не делал, все я.

    В другом все дети города объединились, чтобы помочь одному ребенку. Это был добрый хороший сон.

  5. #2345
    А чем плохо слово НОЖКИ,я что-то понять не могу?

  6. #2346
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А чем плохо слово НОЖКИ,я что-то понять не могу?
    Где-то в начале темы, ув. Но Токен указала, что я мыслю о себе такими категориями, а глазик, шейка и прочее - есть только у детей.
    У женщины за тридцать - шея с возрастными признаками (

    "Погрела ноги", "муж погладил мне ноги" - для меня выглядит все же как два разных контекста, во втором случае есть забота, хочется встать на детскую позицию и сказать "ножки",

    может, я ошибаюсь, но мне кажется, что это допустимо, иначе все, что я делаю, станет напоминать гонения на ведьм.

    "приняла ванну, погрелась", не указывая ноги вообще - наверно, самое корректное (взрослое).

    Эх, жалко ув. Шисту. Мне будет ее не хватать. Хаотичный светлячок.

  7. #2347
    А когда я напомнила мужу, что 23 в понедельник (он после суток будет) мы едем к врачу, он мне:
    "ну мне напомнишь ближе к делу"

    ?!
    Просто зла не хватает, это если честно. В момент разговора задавила, чтобы просто не беситься на ночь глядя, но вообще думаю, ЧТО ЭТО?!

    Ему же не надо напоминать, что теперь у него рабочие сутки 22-о? ему же не надо напоминать позавтракать? заправить машину?

    так хочет он детей или нет? турника нет по-прежнему, когда придавила к стене, оказалось, что мы выбрали неправильное место и теперь надо перемещать шкаф. То есть надо кого-то пригласить на помощь - и этим он занимается уже несколько дней, реально через день по одному звонку.

    ______
    Сменю тему. На восьмидесятилетие свекрови приедет старший сын с семьей, в субботу, но у них договоренность, что они приедут в удобное для них время. А у меня занятие дома по субботам.
    Я прошу свекровь, а вы не можете уточнить время у них? Она мне: они люди рабочие, что я буду их беспокоить, сказали, что в четверг или в пятницу сообщат, нет, как приедут так приедут, мое др было во вторник, а отпразновать его можно в течение года; еще сестра собиралась, не знаю когда приедет.
    Я отлучилась, позвонила девушке и: что ж, я позвонила, отменила занятие.
    Она: нет, ну послушай, еще мб никто не приедет.
    Я: я так не могу, у меня обязательства! я предупредила, что скорее всего отбой.
    она: ну а я что могу?

    О-о.
    Поясните мне, пожалуйста, хоть что-нибудь?

    У масса версий происходящего, начиная от "я никто и зват меня никак" (но с моим мужем такие же диалоги ведет), либо я должна подстроиться (но она ж не предупреждает! просто молча начинает возиться на кухне - но говорит, что это она купила/приготовила не для нас, а мб гости приедут, а мб не приедут, а когда - ну может в субботу).

    Либо свекровь стареет, надо с пониманием. Но семью старшего она уважает крепко, никогда не разрешает их беспокоить. Даже мне говорила в свое время: а что тебе там делать без имярек? да нет, неудобно, пусть меня внучка отвезет, а ты сиди дома, занимайся своими делами.

    А мой муж туда в последнее время ни ногой.

  8. #2348
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    .......А мой муж туда в последнее время ни ногой.
    Кто-кто?

  9. #2349
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто-кто?
    Сожитель. Мой сожитель.

  10. #2350
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А когда я напомнила мужу, что 23 в понедельник (он после суток будет) мы едем к врачу, он мне:
    "ну мне напомнишь ближе к делу"

    ?!
    Просто зла не хватает, это если честно. В момент разговора задавила, чтобы просто не беситься на ночь глядя, но вообще думаю, ЧТО ЭТО?!

    Ему же не надо напоминать, что теперь у него рабочие сутки 22-о? ему же не надо напоминать позавтракать? заправить машину?

    так хочет он детей или нет? турника нет по-прежнему, когда придавила к стене, оказалось, что мы выбрали неправильное место и теперь надо перемещать шкаф. То есть надо кого-то пригласить на помощь - и этим он занимается уже несколько дней, реально через день по одному звонку.

    ______
    Сменю тему. На восьмидесятилетие свекрови приедет старший сын с семьей, в субботу, но у них договоренность, что они приедут в удобное для них время. А у меня занятие дома по субботам.
    Я прошу свекровь, а вы не можете уточнить время у них? Она мне: они люди рабочие, что я буду их беспокоить, сказали, что в четверг или в пятницу сообщат, нет, как приедут так приедут, мое др было во вторник, а отпразновать его можно в течение года; еще сестра собиралась, не знаю когда приедет.
    Я отлучилась, позвонила девушке и: что ж, я позвонила, отменила занятие.
    Она: нет, ну послушай, еще мб никто не приедет.
    Я: я так не могу, у меня обязательства! я предупредила, что скорее всего отбой.
    она: ну а я что могу?

    О-о.
    Поясните мне, пожалуйста, хоть что-нибудь?

    У масса версий происходящего, начиная от "я никто и зват меня никак" (но с моим мужем такие же диалоги ведет), либо я должна подстроиться (но она ж не предупреждает! просто молча начинает возиться на кухне - но говорит, что это она купила/приготовила не для нас, а мб гости приедут, а мб не приедут, а когда - ну может в субботу).

    Либо свекровь стареет, надо с пониманием. Но семью старшего она уважает крепко, никогда не разрешает их беспокоить. Даже мне говорила в свое время: а что тебе там делать без имярек? да нет, неудобно, пусть меня внучка отвезет, а ты сиди дома, занимайся своими делами.

    А мой муж туда в последнее время ни ногой.
    Ну сделайте скидку на возраст ! 80 лет все-таки И потом,какие у нее развлечения? А тут-гости,приготовление,суета... вот и разнообразие в жизни))) Мне кажется,она вовсе не хотела Вас обидеть,и,тем более,принизить или оскорбить Не обращайте внимание.Если есть возможность перенести занятие,то почему бы и нет

  11. #2351
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Если есть возможность перенести занятие,то почему бы и нет
    Да какие обиды. Вы ж понимаете, что я просто задала вопрос.

    Возраст, причуды, она еще молодец.

    Нет возможности, девушка с ребенком, может приехать только в субботу вечером, у нее с мамой такая договоренность, мама с сыном сидит.

    Но это уже не мои проблемы.

  12. #2352
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сожитель. Мой сожитель.
    Вот так и пишите ув.Берёзка. Сожитель сказал, сожитель попросил, сожитель .....

  13. #2353
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот так и пишите ув.Берёзка. Сожитель сказал, сожитель попросил, сожитель .....
    Хорошо.

  14. #2354
    Диалог с сожителем.

    (Я смотрю "Матрицу", впервые, одна, ему неинтересно, он уже смотрел, ему не понравилось)

    он
    Ну что, как матрица?
    я
    интересно
    он
    что там интересного?
    я
    философия
    он
    философия? кто тебе сказал, что там есть философия?


    Я закипаю на эту фразу, для меня это как красная тряпка для быка.

    Научите, пожалуйста, как реагировать?
    "кто тебе сказал?" - я сразу думаю, "я что такая тупая, по-твоему?"

    Что это за фраза, она у него мусорная, однако вставляет он ее адресно, во время разговоров со мной, со своей мамой.

    ...то ли мне мама ее говорила... не знаю, но бесит просто ужас.

    да, вроде мама. привет из прошлого.

  15. #2355
    Ладно, я по горячим следам сказала ему, что "с чего ты взяла" и то звучит корректнее.

    Это ж бытовое хамство, по сути.

  16. #2356
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ладно, я по горячим следам сказала ему, что "с чего ты взяла" и то звучит корректнее.

    Это ж бытовое хамство, по сути.
    Я бы надула важно щеки и басом сказала "Внутренний голос!"

  17. #2357
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы надула важно щеки и басом сказала "Внутренний голос!"


    И чего я пылю

  18. #2358
    Моя квартира опять освободилась. Заколдованное место.

  19. #2359
    Че так? И в каком районе она

  20. #2360
    Ей предложили работу в Питере.
    Ул свободы

  21. #2361
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ей предложили работу в Питере.
    Ул свободы
    Я не ориентируясь по Москве, район какой? Марьино, тли что то еще, можно укрупненно написать

  22. #2362
    Тушино, северозападное

  23. #2363
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение


    И чего я пылю
    Легкости Вам не хватает...Легче надо быть,честное слово .Не знаю,кто решил,что жизнь-штука тяжелая
    Жизнь-штука ЗАБАВНАЯ

  24. #2364
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Легкости Вам не хватает...Легче надо быть,честное слово .Не знаю,кто решил,что жизнь-штука тяжелая
    Жизнь-штука ЗАБАВНАЯ
    Да, есть резон.

    Однако я еще наполовину в банке(

    А "внутренний голос" - это забавно)))

  25. #2365
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ладно, я по горячим следам сказала ему, что "с чего ты взяла" и то звучит корректнее.

    Это ж бытовое хамство, по сути.
    что бытовое хамство?
    "кто тебе сказал"? - это оборот речи
    а вот тот факт что из этого Вы накрутили себе обиду и теперь сожитель виноват - вот это бытовое хамство, точнее манипуляция

    по сути ситуация с матрицей выглядит примерно так для меня:
    Вы отделились и уделили время только себе - сожитель проявил к Вам интерес, совершил какой-то "заход" на Вашу территорию... - Вы махом его в оборот манипуляции скрутили: виноват, давай теперь мне ништяки - искупай вину, меняйся если хочешь общаться....

  26. #2366
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что бытовое хамство?
    "кто тебе сказал"? - это оборот речи
    а вот тот факт что из этого Вы накрутили себе обиду и теперь сожитель виноват - вот это бытовое хамство, точнее манипуляция

    по сути ситуация с матрицей выглядит примерно так для меня:
    Вы отделились и уделили время только себе - сожитель проявил к Вам интерес, совершил какой-то "заход" на Вашу территорию... - Вы махом его в оборот манипуляции скрутили: виноват, давай теперь мне ништяки - искупай вину, меняйся если хочешь общаться....
    Ваша правда.

    Не контролирую себя, что чувствую то и выдаю,
    Как ребенок.

    Эти два дня, как прихожу домой, так превращаюсь в мегеру.
    И, главное, спорт есть, контрастный душ есть, желание побыть одной доношу или просто совпадаем,

    Если честно, я давно не страдала раздражение м такой силы. Я не оправдываюсь сейчас. Я думаю, что это лезет инфантилизм, привычные структуры. Энергии-то прибавилось.

    Надо его давить делами, деятельностью.

    Вы согласны со мной?

  27. #2367
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Тушино, северозападное
    Метро далеко?

  28. #2368
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Метро далеко?
    Питерское, видимо, далековато

    --- Добавлено ---

    Берёзка, если раздражение "давить" - оно рано или поздно жахнет с тройной силой. Или соматикой себя проявит.
    Лучше "работать" с источником. Имхо.

  29. #2369
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Эти два дня, как прихожу домой, так превращаюсь в мегеру.
    И, главное, спорт есть, контрастный душ есть, желание побыть одной доношу или просто совпадаем,
    Мегера включается сразу, как переступаете порог квартиры? Или после каких-то привычных действий / слов сожителя и его мамы?

  30. #2370
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ....
    философия? кто тебе сказал, что там есть философия?


    Я закипаю на эту фразу, для меня это как красная тряпка для быка.

    Научите, пожалуйста, как реагировать?
    "кто тебе сказал?" - я сразу думаю, "я что такая тупая, по-твоему?"
    Эта фраза в переводе: у тебя нет своего мнения, ты слушаешь кого-то, и этот кто-то - дурак.
    Так что да, если (а он предполагает именно это) вы слушаете дурака то и сами - дура.
    Так что ваш сожитель с кем то постоянно ведёт бой - ты дурак, а я умный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Моя квартира опять освободилась. Заколдованное место.
    Это знак

Страница 79 из 164 ПерваяПервая ... 49697677787980818289109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search