Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157
Тема:

Психология личности

  1. #61
    Странно, для меня этот рецепт часто работает. Если такое поведение мне вообще не свойственно - подбираю аналогии из опыта. Если и там пусто - тогда да, не понимаю. Другое дело, что понимание "а почему так?" не всегда и не со всеми нужно.
    Выше пример был: клиент пытается обмануть и грубит, попавшись. Почему я бы мог невежливо разговаривать? Злость. Откуда она могла взяться? Обычно - от не оправдавшихся ожиданий. Есть в этой ситуации такое? Есть: хотели обмануть - не вышло. Значит, скорее всего так и было. Вот примерно такая цепочка рассуждений у меня получается. А можно её и продолжить: взрослые люди, а ведут себя глупо, сами себя наказали. Ну и зачем тогда злиться в ответ? Это ж просто смешно!
    Еще может быть выгода, желание доминировать.

    И вот как быть в такой ситуации? Оставить все как есть - останиться негатив который будит жить во мне как проигрышь, как тот самый остатчик неудач, поставить на место - не всегда грамотно получается и можно вызвать только конфликт.
    А Вам обязательно уважение этого человека нужно? Три поговорки: "собака лает - караван идёт", "чем громче враги тебя хвалят - тем серьёзней твоя ошибка", "я не монета золотая, чтоб всем подряд нравиться". Какой вывод можно из них сделать?
    Забить. Но есть моменты где забить нельзя. Нужна лояльность. Гибкость.

    Еще анекдот такой старый вспомнился. Мазохист садиста просит: "Ну помучай меня, ну помууууучай!" А садист руки на груди скрестил, отвернулся, нос задрал и с насмешкой отвечает: "Неее, не буду!" Как думаете, в ситуации, когда Вас злят - от него польза есть?
    Не, ну понятно если выводят на эмоции и эти эмоции давать человеку, то это означает кормить его! Вот по этому то и нужно сохранять спокойствие и невозмутимость, сдерженность. Както!!!

    нравиться думать и принимать решения + есть то, что мне что то не сделать, но запрячь хочется и надо.
    А если есть возможность "думать и принимать решения + запрячь кого-то в том, что мне не сделать", но старшим по должности при этом не быть - для Вас будет разница? Если да - какая?
    И да, и нет. Разница только в том, что я не люблю сам по себе подчинятся, и в каждом деле нахожу свой рабочий подход. Не люблю слушать нравоучения, тем более если все и так получается.

  2. #62

  3. #63
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    есть моменты где забить нельзя. Нужна лояльность. Гибкость.
    ДА!!!! Но, смотрим дальше...

    Забить.
    ...
    Вот по этому то и нужно сохранять спокойствие и невозмутимость, сдерженность. Както!!!
    Вот в этом и проблема. У Вас на всё только одна допустимая реакция - сдержанность, невозмутимость, забить, не замечать. Никакой гибкости и близко нет. Человек от машины отличается тем, что может испытывать эмоции. А Вы свои эмоции пытаетесь давить, не дайте им выхода. Постоянно. Образно говоря - затыкаете клапан у стоящей на огне скороварки. Но у всего есть пределы прочности, и если не сбрасывать лишнее давление - в конце концов сорвёт крышку.

    Сейчас мы уже Ваш "перелом" осматриваем - это может быть неприятно. Подумайте хорошенько, и постарайтесь найти ответы на все эти вопросы. Но не нужно пытаться угадать правильный - тут не экзамен. Пишите первое, что придёт в голову, кроме "не знаю".

    Скажите, зачем нужно избавляться от человека в себе?
    Зачем Вам делать из себя холодную машину?
    Кто из Ваших родственников излишне эмоционален, кому хорошо бы научиться сдерживаться?


    И вот ещё загадка, которая может Вам помочь в решении Вашей проблемы: какие транспортные средства управляются только тормозами?

  4. #64
    Вы ранее говорили про то, что можно поднять порог раздражительности. Каким образом можно это сделать??

    Скажите, зачем нужно избавляться от человека в себе? - сказал бы не избавиться, а контролировать свое второе Я. И оно ведь всегда что то советует и куда то ведет.
    Зачем Вам делать из себя холодную машину? - незачем. Хочу просто поунять излишние эмоции чтобы не портили авторитет и мою же самооценку в дальнейшем
    Кто из Ваших родственников излишне эмоционален, кому хорошо бы научиться сдерживаться? - матушке

    какие транспортные средства управляются только тормозами? - ???

  5. #65
    Ув. Человек, Вы не могли бы как-то разобраться с функцией цитирования?
    Ну реально же невозможно разобраться где ваши слова, а где цитаты ув. Медведа.
    Пару раз попыталась вычленить ваши сообщения из потока мыслей и плюнула.

  6. #66
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    можно поднять порог раздражительности. Каким образом можно это сделать?
    Нужен какой-то объект для тренировок. Есть ли ситуация, в которой Вы быстро и гарантированно закипаете?

    не избавиться, а контролировать свое второе Я. И оно ведь всегда что то советует и куда то ведет.
    А давайте его послушаем? Попробуйте пересказать - что оно советует? Куда ведёт? Какая ему в том выгода?

    Хочу просто поунять излишние эмоции чтобы не портили авторитет и мою же самооценку в дальнейшем
    Кто из Ваших родственников излишне эмоционален, кому хорошо бы научиться сдерживаться? - матушке
    Так вот смотрите: Вы давите в себе эмоции, потому что боитесь стать похожим на неё. Всё, что о её поведении напоминает - плохо. Но даже если Вы каким-то образом сделаете себя бесчувственным и спокойным как камень - она останется собой. Вы с ней - разные люди. Она - не Вы. Пуповина давно отрезана. От груди Вас давно отняли. Вы самостоятельный человек. Попробуйте закрыть глаза, глубоко вдохнуть, досчитать до пяти и на медленном выдохе произнести каждую из выделенных фраз, заменяя Вы на Я. Какие ощущения возникают в теле при этом? Холод, тепло, расслабление, напряжение, тяжесть, лёгкость? Где?

    --- Добавлено ---

    какие транспортные средства управляются только тормозами? - ???
    Попробуйте перечислить виды транспорта, которыми управляют ТОЛЬКО нажимая и отпуская тормоз.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так вот смотрите: Вы давите в себе эмоции, потому что боитесь стать похожим на неё.
    Или есть стремление стать похожим на папу

  8. #68
    Нужен какой-то объект для тренировок. Есть ли ситуация, в которой Вы быстро и гарантированно закипаете?
    Любая ситуация где требует усидчивости или терпения. Например: долго загружается планшет - раздражаюсь.


    А давайте его послушаем? Попробуйте пересказать - что оно советует? Куда ведёт? Какая ему в том выгода?
    Что нужно сделать, как нужно делать. Выгода для моего же благополучия, но проблема в том что я каким то образом переоспариваю это. Иногда думаю что это я заблуждается, хотя %60 - нет. Оно же воспитывает мой характер, особенно в спорте, но я сомневаюсь что это все правильно. Откуда ему то это известно и вообще муть какая то!?


    Так вот смотрите: Вы давите в себе эмоции, потому что боитесь стать похожим на неё. Всё, что о её поведении напоминает - плохо. Но даже если Вы каким-то образом сделаете себя бесчувственным и спокойным как камень - она останется собой. Вы с ней - разные люди. Она - не Вы. Пуповина давно отрезана. От груди Вас давно отняли. Вы самостоятельный человек. Попробуйте закрыть глаза, глубоко вдохнуть, досчитать до пяти и на медленном выдохе произнести каждую из выделенных фраз, заменяя Вы на Я. Какие ощущения возникают в теле при этом? Холод, тепло, расслабление, напряжение, тяжесть, лёгкость? Где?
    беспокойство за нее, стыд и от этого тяжесть и даже страх что этим могу бессознательно заниматься и я!


    какие транспортные средства управляются только тормозами? - ???
    Попробуйте перечислить виды транспорта, которыми управляют ТОЛЬКО нажимая и отпуская тормоз. - трамвай какой нибудь.

  9. #69
    Мдя... у меня ощущение, что меня намеренно игнорируют.

  10. #70
    Мдя... у меня ощущение, что меня намеренно игнорируют. - вы не угадали

  11. #71
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    вы не угадали
    А похоже, что я именно угадываю?

  12. #72
    похоже, а вы как считаете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    похоже, а вы как считаете?
    Вам показалось.

    Скажите, ув. Человек, есть какой-то типаж женщин, который вызывает у Вас необъяснимую антипатию?

  14. #74

  15. #75
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    нет нету
    Моя просьба разобраться с цитированием какие чувства у Вас вызывает?

  16. #76
    Моя просьба разобраться с цитированием какие чувства у Вас вызывает? не понял вопроса

  17. #77
    Ок, валяйте дурака дальше.
    Ваше право.

  18. #78
    я серьезно) не понял вашего вопроса. Нет типажей которые бы вызывали антипатию

  19. #79
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Любая ситуация где требует усидчивости или терпения. Например: долго загружается планшет - раздражаюсь.
    Хорошо. С этим можно поработать. Для первого раза желательно тихое место, удобное кресло (вместо него можно матрас или хотя бы одеяло толстое) и час-полтора времени, в которое никто не будет отвлекать и беспокоить. Потом пойдёт быстрее, со временем - будет получаться практически на ходу. Есть такая возможность?

    Что нужно сделать, как нужно делать. Выгода для моего же благополучия, но проблема в том что я каким то образом переоспариваю это. Иногда думаю что это я заблуждается, хотя %60 - нет. Оно же воспитывает мой характер, особенно в спорте, но я сомневаюсь что это все правильно. Откуда ему то это известно и вообще муть какая то!?
    Хм, мне это похоже на диалог Вас и Вашего отца. Даже если Вы правы - он давит своё, сомневается "откуда этому мальчишке-то это известно?". Что скажете?

    беспокойство за нее, стыд и от этого тяжесть
    На какую фразу больше всего беспокойства? Стыда? Ощущение тяжести - где, в какой части тела? Голова, шея, плечи, спина, грудь, живот, руки, ноги?

    страх что этим могу бессознательно заниматься и я!
    Есть поговорка такая "если б у бабушки были яйца и *уй - она была бы дедушкой". Она справедлива и в обратную сторону. Даже если вдруг у Вас появится сильное желание стать таким же, как мать - стать истеричной женщиной Вы не сможете. Природа не даст.

    А на что похож этот страх? Если бы он вдруг стал вещью - фигурка, животное, предмет какой-то? В виде чего его можно представить? Цвет, размеры, вес, температура, звук, запах, вкус, может быть?

    виды транспорта, которыми управляют ТОЛЬКО нажимая и отпуская тормоз. - трамвай какой нибудь
    У трамвая есть ещё двигатель, он может не только тормозить больше-меньше, но и разгоняться. Но мысль в правильном направлении. Ещё идеи?

    Моя просьба разобраться с цитированием какие чувства у Вас вызывает? не понял вопроса
    Хорошо, я попробую переформулировать вопрос. Ув No toquen Вас попросила разобраться с цитированием, чтобы было удобнее выделять Ваши ответы. Ноль реакции. Не хотите этим голову забивать - я Вас и так понимаю, так чего париться - или ещё какие причины? Ну, так и скажите. Элементарная вежливость: к человеку обращаются - он отвечает, кивнёт, рукой махнёт. Покажет, что заметил обращение. Спросила, не намеренно ли Вы её игнорируете - опять пренебрежение: "девочка, нечего в тут угадайку играть, тем более, что у тебя плохо получается". Лично моё мнение - это не случайно. На ногу она Вам не наступала и в тарелку не плевала - так почему же, задумайтесь?

  20. #80
    Хорошо. С этим можно поработать. Для первого раза желательно тихое место, удобное кресло (вместо него можно матрас или хотя бы одеяло толстое) и час-полтора времени, в которое никто не будет отвлекать и беспокоить. Потом пойдёт быстрее, со временем - будет получаться практически на ходу. Есть такая возможность?
    ДА, найдется


    Хм, мне это похоже на диалог Вас и Вашего отца. Даже если Вы правы - он давит своё, сомневается "откуда этому мальчишке-то это известно?". Что скажете?
    В какой то степени.


    На какую фразу больше всего беспокойства? Стыда? Ощущение тяжести - где, в какой части тела? Голова, шея, плечи, спина, грудь, живот, руки, ноги?
    Почти на все фразы стыда, она вяло разговаривает. Беспокойство о ее здоровье. Тяжесть моральная, возникает напряжение во всем теле. Завидно что у других все благополучно. Ощущение ущербности. Злоба.



    А на что похож этот страх? Если бы он вдруг стал вещью - фигурка, животное, предмет какой-то? В виде чего его можно представить? Цвет, размеры, вес, температура, звук, запах, вкус, может быть?
    Что могу стать психом или посмешищем среди других как слишком эмоциональный человек.
    Паника. Цвет хамелеон. Громкий истеричный звук, беспокойство, шугливость, размеры - внутри.
    Хотя в экстримальных ситуациях всего этого нет. Все активизируется и наоборот ни о чем не думаю. Потом только паникую что могло бы бать и начинаются переживания.

    Общаясь с вами я понимаю что во мне много стразов и все дело в них - изначально. Но я готов с ними бороться, только не знаю как. И наверное из за них в голове этот мусор)


    У трамвая есть ещё двигатель, он может не только тормозить больше-меньше, но и разгоняться. Но мысль в правильном направлении. Ещё идеи?
    Сам механизм движущей силы находится в кабине этого транспорта или где то внешне?

    Хорошо, я попробую переформулировать вопрос. Ув No toquen Вас попросила разобраться с цитированием, чтобы было удобнее выделять Ваши ответы. Ноль реакции. Не хотите этим голову забивать - я Вас и так понимаю, так чего париться - или ещё какие причины? Ну, так и скажите. Элементарная вежливость: к человеку обращаются - он отвечает, кивнёт, рукой махнёт. Покажет, что заметил обращение. Спросила, не намеренно ли Вы её игнорируете - опять пренебрежение: "девочка, нечего в тут угадайку играть, тем более, что у тебя плохо получается". Лично моё мнение - это не случайно. На ногу она Вам не наступала и в тарелку не плевала - так почему же, задумайтесь?
    Я отвечал по мере возможностей как заходил на форум, я ведь здесь не сижу круглосуточно.
    Медвед, думаете резко как то получилось в ответе?
    Я рассудил так, что она просто полюбопытствовала, а мне знаете, не очень то приятно о себе всем рассказывать. Если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛА БЫ ПОМОЧЬ, то как то бы вникла в суть всей беседы. Помню в самом начале пробовал разобраться с цитированием, она делает поспешные выводы.
    И вообще не понял ее вопрос. А дурака валять, вы тоже так думали) что тут говорить...
    Люди разные бывают и намерения человека изначально никому не известны.

    Внутренний голос, та же интуиция зачастую оберегала меня от крупных неприятностей. Например от тюрьмы, от серьезных проблем за мой вспыльчивый характер, темперамент и своеобразный взгляд на жизнь, прямолинейность. Как правило люди таких не любят. Он четко знает что нужно делать, - проверено. Что лучше для моего здоровья - спорт или бухать к примеру. Но с возрастом я стал меньше прислушиваться к этому, расценивая это за паранойю какую то, хотя теперь понимаю что это интуиция и бональное взвешивание ситуации. Вы правы Медвед, нельзя давить в себе все чувства и эмоции, надо их просто научиться контролировать и выпускать тогда когда надо. Быть каменным это не мое, я больше эмоциональный, чем нет.
    Я настолько стал в себе все подавлять что по ходу замкнулся сам в себе и запутался. Не знаю что делать, кого слушать и вообще порой и делать то ничего не хочется.

  21. #81
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Есть такая возможность?
    ДА, найдется
    Хорошо. Первое занятие - подготовка.

    1) Устраиваемся поудобнее в кресле или, положив матрас (или одеяло) на пол - на нём. Закрываем глаза, дышим, считая до 5: вдох (1-2-3-4-5) - пауза (1-2-3-4-5) - выдох (1-2-3-4-5) - пауза (1-2-3-4-5). По ходу нужно прочувствовать свое тело (чтоб ничего не пропустить, удобнее двигаться по порядку, например, от головы к ногам), удобно ли положение, в каких мышцах есть напряжение. На каждый выдох отпускаем напряжение, расслабляемся. Закончив расслабление, запоминаем ощущения в теле, общее состояние. Если есть такое желание - задержитесь в этом состоянии, отдохните. В первый раз на расслабление может уйти минут 20-30, или даже больше - это нормально. Зависит от состояния нервной системы.

    2) Продолжаем дышать в том же ритме, но теперь действуем наоборот - на каждый вдох мышцы должны наполняться энергией. Опять же проходим по всему телу, запоминаем состояние и ощущения - только после этого делаем глубокий вдох, выдох и начинаем дышать в обычном ритме, можно открыть глаза и встать. Поделайте какие-нибудь физические упражнения (отжимания, приседания, бой с тенью - на свой вкус). Пока всё. Как сделаете - пишите, как получилось, может что-то сложно было.

    Хм, мне это похоже на диалог Вас и Вашего отца. Что скажете?
    В какой то степени.
    Хорошо. А теперь давайте вспомним... Ну, хотя бы тот разговор с ним про не снимающийся руль. Или любой другой, похожий. Как можно точнее. Напишите его сюда. А потом - тот же самый разговор, но именно так, как бы Вы хотели, чтобы он проходил? Что нужно было изменить, и с его стороны, и, возможно, со своей?

    Сам механизм движущей силы находится в кабине этого транспорта или где то внешне?
    Двигателя нет, руля нет. Только тормоз. Про трамвай - почти угадали один вариант, но есть ещё и другие.

    Медвед, думаете резко как то получилось в ответе?
    Думаю, да, резко. Я Вам написал, как это со стороны выглядит. Вообще, у меня подозрения такие были и я её специально пригласил, чтобы проверить - увы, они оправдались. У Вас с доверием к окружающим очень плохо. Я не в том смысле, что всем и во всём верить надо, но отношение к незнакомым у Вас скорее "чем мне навредить может", вместо "в чём помочь". А чего мы от жизни ждём, то чаще и получаем.

    Проведите такой тест: возьмите лист бумаги и карандаш, начертите линию поперёк, у левого края поставьте 0, у правого - 10. Подпишите: "Я - хороший человек" (правильный, положительный... какое слово считаете наиболее подходящим). Ниже - ещё такую линию. "Мир вокруг - хороший" (аналогично). И ещё одну: "У меня всё будет хорошо". Потом проведите карандашом вдоль каждой линии от 0 к 10. Где будет правильнее всего точку поставить? Если линию потом поделить на части и пронумеровать, каким примерно цифрам эти точки соответствуют для каждого утверждения?

    Если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛА БЫ ПОМОЧЬ, то как то бы вникла в суть всей беседы.
    Она и пожаловалась, что вникать неудобно, слишком много сил надо тратить, чтоб Ваши мысли выделить. Ноль внимания. Снова попытка к разговору присоединиться, пишет "или есть стремление стать похожим на папу". Снова ничего. И только на третий раз, когда уже прямо спрашивает "намеренный игнор или как?" - ответ в пару слов. Да и дальнейший диалог - так от мухи надоедливой отмахиваются. Ну и зачем навязываться туда, где с тобой знаться не хотят?

    Я рассудил так, что она просто полюбопытствовала, а мне знаете, не очень то приятно о себе всем рассказывать.
    Тут просто любопытствующих нет. Если кто-то вдруг и появится - быстро спровадят. Три года (см. дату регистрации слева) "просто любопытствовать" не дадут однозначно. Кстати, теперь подумайте - а почему Вам о себе рассказывать неприятно? Что произойдёт, если расскажете?

    Внутренний голос, та же интуиция зачастую оберегала меня от крупных неприятностей. Например от тюрьмы, от серьезных проблем за мой вспыльчивый характер, темперамент и своеобразный взгляд на жизнь, прямолинейность. Как правило люди таких не любят. Он четко знает что нужно делать, - проверено. Что лучше для моего здоровья - спорт или бухать к примеру. Но с возрастом я стал меньше прислушиваться к этому, расценивая это за паранойю какую то, хотя теперь понимаю что это интуиция и бональное взвешивание ситуации.
    Вот отсюда и начались проблемы... Да, Вы человек эмоциональный. Это Ваша особенность, такая же, как рост, черты лица, голос. Отрицать это - всё равно, что отрицать цвет своих глаз. А давить свои эмоции - всё равно, что пытаться выдавить глаза, если их цвет не нравится. Страх стать похожим на мать стал страхом быть собой. С матерью справлялся отец - на её истерики отвечал упрямством и безразличием. И Вы берёте его поведение за образец. С тем же упрямством и безразличием относитесь к своему внутреннему голосу. Даже зная, что он, скорее всего, прав.

    Так усердно отца копируют только очень маленькие дети. Лет до 7 максимум, скорее даже 3-6. Похоже, какая-то часть Вас в том возрасте застряла. Пора уже ей тоже взрослеть... А что Вам вспоминается, если говорить об этих годах?

  22. #82
    Попробовал - интересно.
    Когда расслаблялся чувствовал какую то активность, какое то рвение, все что-то куда-то надо, а когда стал боксировать заметил - активность есть, но и есть подавление этой же активности!!!

    Хорошо. А теперь давайте вспомним... Ну, хотя бы тот разговор с ним про не снимающийся руль. Или любой другой, похожий. Как можно точнее. Напишите его сюда. А потом - тот же самый разговор, но именно так, как бы Вы хотели, чтобы он проходил? Что нужно было изменить, и с его стороны, и, возможно, со своей?
    )))) постоянно эмоциональный разговор с моей стороны, т.к. он упереться в одно, а я за очевидное..
    Я стал снимать руль, поинтересовался где довзять необходимый инструмент. Он сначала все осмотрел и сказал что не снимай. Я ответил что уже так снимал и знаю что делать. Он сказал что не снять так с легкостью и надо бить в центр рулевого. Без проблем говорю я снимается - он не снять и все не спорь (коронное выражение).
    Как бы я хотел, хмм.. Я даже не знаю вот если в точности, как то бы легко, без настаивания и споров. Да скорее всего чтобы его вообще не было. тобы бл какой то сопутствующий, но не про руль. Максимум фраза: - "Знаешь что делать? Если что обращайся"
    С моей - выключить эмоции, быть спокойнее и не держать негатив на все это, т.к. зная какой он остается осадок и желание дискутировать, что то доказывать нет желания и портится только настроение.
    Как то близко к сердцу воспринимаю по ходу да?

    Тепловоз?

    Да вы правы, с доверием туговато. Бывает ощущение опаски, именно опаски. Хотя знаю что физически я преобладаю соперника, по разговору тоже заговорю, вот только не хота чтобы изначально возгникала какая то тягомотина, выяснения, ругань какая то. Это угнетает.
    От этого много внутренних проблем опять же правы. И чего еще хуже, путаю когда человек искренне и когда нет. Принимаю все буквально!!
    После каких нибудь проволочек начинается более сильное недоверие.
    Это наверное от дисбаланса, что где не надо ВЕРЮ, как дурак, принимаю буквально, а потом возникает недоверие!??

    Проведите такой тест: возьмите лист бумаги и карандаш, начертите линию поперёк, у левого края поставьте 0, у правого - 10. Подпишите: "Я - хороший человек" (правильный, положительный... какое слово считаете наиболее подходящим). Ниже - ещё такую линию. "Мир вокруг - хороший" (аналогично). И ещё одну: "У меня всё будет хорошо". Потом проведите карандашом вдоль каждой линии от 0 к 10. Где будет правильнее всего точку поставить? Если линию потом поделить на части и пронумеровать, каким примерно цифрам эти точки соответствуют для каждого утверждения?
    Не понял как делать. Расскажите поподробнее.
    Провел линию, вдоль листа? или столбиками? Одно могу сказать я и окружающий мир поставил бы на одно место, или мир на единицу пониже т.к. не всегда понимаю людей, особенно плохих.
    А что все будет хорошо - несомненно)

    Передайте ей пусть не обижается. Хотя если б меня игнорили я бы тоже забил бы. Но, перечитав сейчас все сначало, я не увидел ее самое первое сообщение. Зрение плохое и кстати по жизни ооочень много проблем, к примеру вот таких вот из-за него(

    Кстати, теперь подумайте - а почему Вам о себе рассказывать неприятно? Что произойдёт, если расскажете?
    Не о себе, а про свое прошлое. Стыдно что все через ж..у! И получается что я сам себя не уважаю, люблю, но не уважаю. Может даже кстати жалею! - и это заметно по тем случаям что не всегда вкладываюсь в работу, на тренировках и т.д. Хоть и могу! Чувствую!
    Произойдет - узнаете меня получше)
    НАДО РАСКРЫВАТЬ ЧТО-ТО ТО, ЧТО ВНУТРИ!! - ПОТЕНЦИАЛ СВОЙ

    Страх стать похожим на мать стал страхом быть собой.
    Да, что я может тоже несу такой же бред как она в порывах своих криков. Иногда мне кажется что это безконтрольность с моей стороны, но я думаю что это не так. Иногда я недоволен собой и считаю что я делаю - это отстой.
    Может я плохо СЕБЯ знаю???

    Пора уже ей тоже взрослеть...
    Да, и в этом вы тоже попали в точку, иногда мне кажется что я где то застрял в детстве, причем реально это осознаю. А именно тем, что я много не знаю, и что сейчас познаю меня это удивляет. Какое то недоразвитие что ли. Хотя тормозом себя не назову, а хотя теперь уже вообще не знаю, что то сильно я нанего похож

    А что Вам вспоминается, если говорить об этих годах?
    Я не ходил в садик, мать уходила из дома и я оставался с бабушкой. Я пережевал что с матерью что-то случилось. Боялся остаться один, или попасть в незнакомую компанию. Хотя находил общий язык со многими. А потом все сначала, деприс крик, уезжает отец, крик, всякая хрень, соседские косые взгляды, пересуды (особенно), - иногда возникало такое ощущение что я где то лохонулся сильно, нервы, бабушка тоже истеричка и вообщем не люблю я свое детство. хренова вспоминать, очень...
    потом повзраслел и ничего не добился. закрылся где то там, и научился только нервничать. Как то несправедлива жизнь обошлась

    --- Добавлено ---

    и наверное по этому я борюсь за спроведливость которой нет...

  23. #83
    меня неучили жить, я сам учился. Я жил на пороховой бочке, и ходил по минному полю каждый божий день, а бабка прятала коньки чтобы я не занимался хоккеем и лыжи. Зачем - не знаю, может шутка такая. И может быть я был бы хорошим спортсменом, меня вообще все это кроет.
    НО, я должен скинуть все это с себя, потому что к меня есть сын и я не допущу такого, что было в моей жизни. Я сделаю из него человека

  24. #84
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    НО, я должен скинуть все это с себя, потому что к меня есть сын и я не допущу такого, что было в моей жизни. Я сделаю из него человека
    А сейчас он кто?

  25. #85
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Попробовал - интересно.
    Когда расслаблялся чувствовал какую то активность, какое то рвение, все что-то куда-то надо, а когда стал боксировать заметил - активность есть, но и есть подавление этой же активности!!!
    То есть совсем успокоиться не получилось, желание было куда-то двигаться, что-то делать?

    Максимум фраза: - "Знаешь что делать? Если что обращайся"
    А попробуйте с таких же позиций со своим внутренним я общаться?

    Вы сейчас с ним - как отец с Вами, ну и он в ответ борщить начинает

    Как то близко к сердцу воспринимаю по ходу да?
    Ну и нормально. Вот если б себя и свои проблемы близко к сердцу не воспринимать - это не нормально.

    Тепловоз?
    Вагон, с горки пущеный. Двигателя нет, руля нет, только притормаживать можно. А ещё что может быть?

    Не понял как делать. Расскажите поподробнее.
    Провел линию, вдоль листа? или столбиками? Одно могу сказать я и окружающий мир поставил бы на одно место, или мир на единицу пониже т.к. не всегда понимаю людей, особенно плохих.
    А что все будет хорошо - несомненно)
    Линии - вот как-то так:

    0___________10
    я - хороший

    0___________10
    мир - хороший

    0_________._10 <-точку, например, так
    всё будет хорошо

    Линию лучше подлиннее, а циферки между 0 и 10 уже потом подписать, после выставления точки. Где точки ставить - Ваше дело. Попробуйте с внутренним собой посоветоваться

    Да вы правы, с доверием туговато. Бывает ощущение опаски, именно опаски. Хотя знаю что физически я преобладаю соперника, по разговору тоже заговорю, вот только не хота чтобы изначально возгникала какая то тягомотина, выяснения, ругань какая то. Это угнетает.
    Попробуйте эту тему почитать - может, чем отзовётся?

    Может я плохо СЕБЯ знаю?
    Просто Вы и себе не особо верите...

    PS Попробуйте всё-таки кнопку "ответить с цитированием" освоить.
    PPS Возможно, я на денёк со связи пропаду - надо по работе съездить, вернусь завтра поздно или послезавтра. Не игнорируйте других участников, ага?

  26. #86
    А сейчас он кто?
    Очень маленький человек)

    То есть совсем успокоиться не получилось, желание было куда-то двигаться, что-то делать?
    Да

    А попробуйте с таких же позиций со своим внутренним я общаться?
    Вы сейчас с ним - как отец с Вами, ну и он в ответ борщить начинает
    Я понял вас, уже пробую. Только понял одно что нужно менять свои привычки, как то.

    Ну и нормально. Вот если б себя и свои проблемы близко к сердцу не воспринимать - это не нормально.
    Нет, я не про себя, а про окружающий мир, про чьи либо предложения, слова.

    Вагон, с горки пущеный. Двигателя нет, руля нет, только притормаживать можно. А ещё что может быть?
    Думал так, что прицеп какой нибудьправда, но на рельсах. Состав.
    К чему этот вопрос??

    Просто Вы и себе не особо верите...
    Верно!

    Договорились.
    Удачной поездки.

  27. #87
    [QUOTEПросто Вы и себе не особо верите.../QUOTE]

  28. #88
    Скажите пошагово, что нажимать, что копировать, куда вставлять. с цитированием

    --- Добавлено ---

    оооооооооооооо
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    Скажите пошагово, что нажать, что копировать, куда вставлять. с цитированием
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А ларчик просто открывался...
    По ходу научился)

  29. #89
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    А сейчас он кто?
    Очень маленький человек)
    А маленький человек- не человек?

  30. #90
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
    Подводит спешка, га где что то не получается - нервы.

    Человек конечно. Имел в виду что буду прививать интересы, хобби. Учить на своих ошибках и поддерживать в его начинаниях.
    И создам спокойные, умеренные условия. Привью спорт

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  2. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  3. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search