Страница 58 из 141 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня нет няни
    ув.Ханум, искренне извините, я попутала ув.Шисту с ханой. Ну вот знаете такое слово есть: Делу - хана!
    Вот, как то так я ошиблась.

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, это же на неполный день.
    Я сама, когда на работу вышла, искала няню - дочку из сада забирать. Сад до 19, я раньше 20 не успевала, а то и поздней. Договорилась с девочкой - воспитателем из садика же, она рядом с садиком жила, и деньги были не лишние - за 150 рублей/час. Это для Мск очень мало. В общей сложности выходило не более 4 тыс./мес. Лет 7 назад.
    Потом, как я поняла, няня Шисте не только как няня необходима, а как человек, которому доверяешь и с которым можно общаться. Это тоже нужно, когда рядом совсем никого из близких нет((
    Да, спасибо ув.Совушка. Я имела в виду не то, что таковой не существует, а то, что и это слишком большие расходы, которые нужно стремится сократить.

  3. #1713
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, спасибо ув.Совушка. Я имела в виду не то, что таковой не существует, а то, что и это слишком большие расходы, которые нужно стремится сократить.
    Понятно)
    Это конечно. Но если няня помогает заработать - то другое дело.

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ханум, искренне извините, я попутала ув.Шисту с ханой. Ну вот знаете такое слово есть: Делу - хана!
    Вот, как то так я ошиблась.
    гы внезапное какое восприятие ника
    как раз только что отругала пацанов своих - а что? "Хана" мне пойдет

  5. #1715
    А я вчера ханум готовила на ужин

  6. #1716
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Понятно)
    Это конечно. Но если няня помогает заработать - то другое дело.
    вот с одной стороны да
    а с другой стороны - дорогая няня не обязательно отвечает всем этим запросам\задачам....
    у моей мамы была няня - золото женщина, потом так и дружили вместе картошку сажали\копали, и вообще как дополнтельная бабушка у нас была....у нее в городе кроме подруги только мы были и мы стали близкими людьми на много лет, хотя за посидеть с младшей сестрой моей оплачивали довольно скромно....вот наверное поэтому у меня нет и не будет наверное няни - планка высоко поднята....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я вчера ханум готовила на ужин
    О! а это чотакое?
    надо и мне сготовить буду канибалом))))

  7. #1717
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! а это чотакое?
    надо и мне сготовить буду канибалом))))
    Ну бабушка это называла ленивые пельмени. Рулет из бездрожжевого теста и фарша который нарезают и зарекают в пряном или остром соусе

  8. #1718
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Понятно)
    Это конечно. Но если няня помогает заработать - то другое дело.
    а ув. Шисте она помогает заработать?
    по-моему она дороже обходится, чем Шиста может себе позволить

  9. #1719
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а ув. Шисте она помогает заработать?
    Видимо, да. Раз заработок 17 тыс (в это время ребёнок с няней), а няня - 5 тыс. в месяц. (Я эту цифру запомнила, но даже если и 7)

  10. #1720
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну бабушка это называла ленивые пельмени. Рулет из бездрожжевого теста и фарша который нарезают и зарекают в пряном или остром соусе
    точно мне надо, спасибо

  11. #1721
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    точно мне надо, спасибо
    Это одна из редких везей ради которых я согласна пустить кого-то на кухню
    ьесто раскатывается длинное-длинное а потом в четыре руки синхронно сворачивается. Или в шесть Весело)
    Я совсем маленькая с бабушкой и тетей готовила - до сих пор помню))

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Потом, как я поняла, няня Шисте не только как няня необходима, а как человек, которому доверяешь и с которым можно общаться. Это тоже нужно, когда рядом совсем никого из близких нет((
    Интересное замечание.
    Ну допустим, что отец- алкоголик. Брат и его жена ( невестка Шисты) неприятные люди.
    Бабушка, которая 3 дня в неделю сидит с ребёнком ( кстати, тогда откуда такая сумма за няню?- непонятно)- пожилой человек и с ней не поговоришь.
    Квартирант сбежал, роняя тапки.
    Ну то есть вся родня отпала как-то.
    А где друзья-подруги? Я не могу вспомнить, чтобы Шиста упоминала о них.

    "Ну и кто ты теперь, Дракончик?"- "Бедная сироткааааа!"

  13. #1723
    Ув. Но Токн, ну 5 тыс - это на самом деле какая-то смешная сумма. Я выше писала, что тратила 4 в месяц на то, чтобы просто ребёнка "передержали" пока я еду с работы. Ни о каком заработке в это время речи не шло. Поэтому няня + бабушка (хоть и 3 дня по неск.часов) - это более чем реальный вариант.
    Имхо.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Но Токн, ну 5 тыс - это на самом деле какая-то смешная сумма. Я выше писала, что тратила 4 в месяц на то, чтобы просто ребёнка "передержали" пока я еду с работы. Ни о каком заработке в это время речи не шло. Поэтому няня + бабушка (хоть и 3 дня по неск.часов) - это более чем реальный вариант.
    Имхо.
    Я не о деньгах сейчас. ( это была ремарка только)
    Основная моя мысль в другом: как так получилось, что у молодой женщины, при наличии такого количества родни и декларируемых интересов, не с кем поговорить, кроме няни?
    Что скажете?

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Но Токн, ну 5 тыс - это на самом деле какая-то смешная сумма. Я выше писала, что тратила 4 в месяц на то, чтобы просто ребёнка "передержали" пока я еду с работы. Ни о каком заработке в это время речи не шло. Поэтому няня + бабушка (хоть и 3 дня по неск.часов) - это более чем реальный вариант.
    Имхо.
    Ну реальный вариан примерно такой
    Час работы няни стоит - X
    Час работы репетитора стоит Y
    Рабочие накладные расходы - Z
    Y - (X+Z)= А - реальная оплата часа
    С - колличесво рабочих часов
    Если А*С больше ежемесячных обязательны расходов - то пофиг няня, бабушка садик - все в порядке
    Если меньше то гадо что-то менять
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.01.2017 в 14:30.

  16. #1726
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если А*С больше ежемесячных обязательны расходов - то пофиг няня, бабушка садик - все в порядке
    Если меньше то гадо что-то менять
    Именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Основная моя мысль в другом: как так получилось, что у молодой женщины, при наличии такого количества родни и декларируемых интересов, не с кем поговорить, кроме няни?
    Что скажете?
    Что тут скажешь?
    Видимо, "что-то в консерватории пошло не так"...
    Последний раз редактировалось Совушка; 20.01.2017 в 14:58.

  17. #1727
    Уважаемые Собеседники, я убежала вчера потому, что мне очень хотелось поругаться на вас. А вы не виноваты. Я такое огромное разочарованы испытала вчера. Права была Птичка Тари, я не смогу справиться сама, надо идти к психиатру.
    Планы такие:
    Разменять квартиру на однокомнатную с доплатой. Отдать причитающееся брату, купить новую стиральную машину, погасить кредиты и долги, подать на алименты и идти после этого в больницу. Надеюсь, мне хватит воли не свернуть на полпути в сторону.

    В прошлом году Разменять не получилось, стоимости квартиры не хватало для приобретения приличного жилья и выплаты брату. В этом отдавать надо меньше, я думаю, все получится.

    Пожелайте мне удачи, пожалуйста. И спасибо вам всем.

    --- Добавлено ---

    Отдых от форума на месяц, от папы на три, от бабушки как получится.

  18. #1728
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удачи Вам, ув. Шиста.

  19. #1729
    Спасибо, ув. Креслава))

  20. #1730

    Удачи

  21. #1731
    Удачи Вам, ув. Шиста!

  22. #1732
    Будем ждать вас, Ув.Шиста!

  23. #1733
    Пусть у Вас всё получится,удачи Вам ув.Шиста!

  24. #1734
    Удачи в осуществлении намеченного

  25. #1735
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Что тут скажешь?
    Видимо, "что-то в консерватории пошло не так"...
    игры "в поддавки" и сыплющиеся обвинения в ответ на любую практичную информацию - не способствуют
    имхо

    --- Добавлено ---

    ув.Шиста, удачи

  26. #1736

  27. #1737
    Ув.Шиста, желаю вам. Не свернуть с выбранного маршрута и достичь цели.

  28. #1738
    Спасибо большое, ув. Собеседники!

    Папе сообщила, что общаться не будем.
    С бабушкой работать не буду, следующие две недели доча с няней. Что будет потом - посмотрю. Няня стоит 100 руб/час.

    В понедельник пойду к юристу, попрошу помочь подготовить документы в суд.

    В понедельник встреча с риэлтором.

    Пока все, ув. Собеседники. Я не хочу пока уходить с форума, мне стыдно признаваться, но я очень нуждаюсь в вашей поддержке(

    Там выше был разговор, почему у меня нет подруг, с которыми я могла бы поговорить или попросить приглядеть за дочей. У меня есть такие подруги. Одна живет в пяти часах пути от моего города, другая плотно работает, третья доучивается в институте и работает, четвертая сама родила два месяца назад. Ни одной я не могу оставить ребенка, потому что у них свои дела. Первой и четвертой по понятным причинам, вторая рассчитывается за ипотеку и не может оставить работу (даже если бы я попросила ее посидеть с моим ребенком, что я делать не буду), третьей важно закончить магистратуру хорошо и уехать поступать в Питер, поэтому она не соглашается. Хотя ей я бы оставила. Но я ее понимаю.

    С форума я уйду чуть попозже. И еще я жду ответа ув. Азбуки. Хотя возможно, то, что она не отвечает, и есть ответ(((

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    .....
    Папе сообщила, что общаться не будем.
    С бабушкой работать не буду, следующие две недели доча с няней. Что будет потом - посмотрю. Няня стоит 100 руб/час.

    В понедельник пойду к юристу, попрошу помочь подготовить документы в суд.

    В понедельник встреча с риэлтором.
    Ок, ув.Шиста, успехов вам.

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Пока все, ув. Собеседники. Я не хочу пока уходить с форума, мне стыдно признаваться, но я очень нуждаюсь в вашей поддержки((

    Все получится! Ув. Шиста, Вы мне симпатичны не пропадайте ))

Страница 58 из 141 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search