Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Что делать???Поняла, что люблю бывшего мужа.....

  1. #1

    Что делать???Поняла, что люблю бывшего мужа.....

    Не осуждайте сильно, но может кто, что и посоветует. Запуталась уже. Думала ненавижу, но на самом деле Люблю бывшего мужа и ничего не могу с этим поделать . Он сейчас не один и меня это просто сьедает. Ушла от него сама, на то были причины, не смогла простить ему многое ( измен с его стороны не было, но было безразличное отношение ко мне), я была очень зла на него. Но мой развод для него оказался сильным ударом, он не ожидал от меня такого. Тут и любовь ко мне у него сразу проснулась и все то, что требуется каждой женщине... элементарно...забота, нежность, ласка....Но после плевка мне в душу простить не смогла, как не пыталась, итак терпела это более 10 лет. Но ушла я от него не просто так, а к мужчине, который дал мне почувствовать себя "настоящей любимой женщиной". Вышла замуж второй раз, родился ребенок,( от бывшего тоже есть ребенок) и поняла что совершила ошибку, обида к бывшему мужу прошла, а чувства остались .Не могу так жить и исправить видимо уже нельзя. Нужно наверное смириться и жить дальше ради детей, но муж рядом стал раздражать, я уже не сдерживаюсь, так и хочется ему об этом сказать, но он то в этом не виноват. Получается я испаганила жизнь многим и себе в том числе. С бывшим многое связывает и более 10 лет совместной жизни тоже, думаю уже об этом каждый день...зачем я уходила. надо было перетерпеть его очередной бзик?? ночами спать не могу.Что делать????

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Но ушла я от него не просто так, а к мужчине, который дал мне почувствовать себя "настоящей любимой женщиной". Вышла замуж второй раз, родился ребенок,( от бывшего тоже есть ребенок) и поняла что совершила ошибку, обида к бывшему мужу прошла, а чувства остались .
    Сколько лет вы во втором браке, ув.Алана?
    Сколько лет детям?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    .Но после плевка мне в душу простить не смогла,
    надо было перетерпеть его очередной бзик??
    Вот эти фразы можете пояснить, ув. Алана?

    Когда вы поняли, что любите БМ, когда он женщину себе нашел? или раньше?
    Сколько вы со вторым мужем живете?

  4. #4
    Здравствуйте, Алана.
    Для лучшего понимания вашей ситуации разъясните следуюещее:
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Он сейчас не один и меня это просто сьедает.
    Откуда вы узнали, что Бывший муж женился?
    измен с его стороны не было, но было безразличное отношение ко мне
    В чем проявлялось его безразличие к вам?
    Но ушла я от него не просто так, а к мужчине, который дал мне почувствовать себя "настоящей любимой женщиной".
    У вас начался роман, когда вы еще были в браке?
    Вышла замуж второй раз, родился ребенок,( от бывшего тоже есть ребенок) и поняла что совершила ошибку, обида к бывшему мужу прошла, а чувства остались
    Так, чем вас второй муж не устраивает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Думала ненавижу, но на самом деле Люблю бывшего мужа и ничего не могу с этим поделать .
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Во втором браке я уже 4года. Детям 11 и 2.

  7. #7
    Когда бывший муж в очередной раз ( так он поступал 3 раза за наш брак) пришел домой и сказал,что устал жить и работать, хочет отдохнуть, уволился с работы и укатил жить к своей матери на полгода, при этом, оставив нас с ребенком без всякой финансовой защиты. Живите как хотите. Потом он вернулся. но поезд уже ушел. Я решила. что хватит терпеть такое скотское отношение к себе и ребенку. Поняла, что люблю БМ, практически сразу. как ушла, но ушла то я к другому мужчине. а он отнесся к нам очень хорошо...я думала. что это просто привычка дает знает о себе, что поживу..забуду..все пройдет. но нет. С каждым днем обида на БМ, отходит в сторону, однолюбка видимо я, а захотела прыгнуть выше положенного. Во втором браке я 4 года, 4 мучительных года.

    --- Добавлено ---

    БМ не женился, но имеется у него женщина для встреч. Ребенок иногда с ними пересекается.

  8. #8
    Безразличие, да ему было все равно, как я выгляжу, что я делаю. есть я или нет, все равно. про дни рождения и 8 марта, вообще молчу, не говоря уже о другом, сроду ломаного цветочка не дождешься, хотя я поздравляла его всегда и романтик пыталась устраивать, на что в ответ получала только усмешки, Никогда никаких совместных походов, праздников, все время по одному, он предпочитал дома на диване перед телевизором время проводить и лучше всего в одиночестве.

  9. #9
    Нет, мы уже официально развелись, но продолжали жить в нашей совместной квартире, каждый в своей комнате. БМ просто не верил. что на самом деле пришел конец нашему браку, он встрепенулся, когда узнал, что я подала на развод и вот именно после развода пошли и цветочки и подарки,и просьбы начать все сначала.. только. как я раньше считала, что кулаками после драки не машут, я не дала ему очередной шанс, на тот момент была сыта уже его обещаниями.Вот тогда и появился другой мужчина и все завертелось стремительно быстро, что я не задумываясь, ушла. Второй муж очень внимательный ко мне, окружил меня заботой и любовью полностью, но блин меня как магнитом тянет..туда..назад к БМ.

  10. #10
    Надеюсь, вам тут помогут разобраться психологи.
    Мое простое мнение, со стороны, вы любите страдать и любите положение жертвы. Как только наметился человек, который вас не унижает, вы тут же ищите своего старого доброго тирана. Ведь без него скучно.
    Я бы похволила себя на вашем месте, что смогла выбраться из плохого брака и завела нормальные отношения и ни за что бы в них не возвращалась.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4 л.
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    "Для меня любовь это:
    1. Симпатия
    2. Привязанность
    3. Доверие
    4. Страсть
    5. Одержимость
    6.Влечение
    Понятие "любовь" обширно, но как говорили в моей юности, если ,действительно, любишь человека, то это невозможно описать словами.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Во втором браке я уже 4года. Детям 11 и 2.
    А теперь поищите информацию про БГЦ (большой гормональный цикл) у женщин. Вкратце - каждые 5-6 лет от предыдущих родов женская психика "решает", что она готова к следующим родам. И, если в это время беременность не наступает (причина неважна), женщина считывает данного конкретного нынешнего полового партнера бесплодным и начинает поиск нового партнера. Это происходит подсознательно, просто под влиянием гормонов. Муж начинает раздражать буквально всем, любым своим проявлением, зато новый партнер обожествляется. Проходит время, гормональный фон приходит в норму и возникает Ваш вопрос: "А нафига я всё это натворила?"
    Посчитайте свой БГЦ. Вы как раз были на его пике, когда уходили от мужа.
    Дальше. Поищите информацию про компенсаторные отношения. Со вторым мужем у вас как раз они.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    но блин меня как магнитом тянет..туда..назад к БМ.
    Как наркомана за дозой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как наркомана за дозой.
    ну да. Не зря же он был выбран когда-то. Он компенсировал какие-то потребности (комплексы) Автора, потом под влиянием гормонов был отбракован, а теперь, когда гормоны пришли в норму, снова актуализировались те, прежние потребности.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну да. Не зря же он был выбран когда-то. Он компенсировал какие-то потребности (комплексы) Автора, потом под влиянием гормонов был отбракован, а теперь, когда гормоны пришли в норму, снова актуализировались те, прежние потребности.
    Не только поэтому, ув. Юнона.
    Обратите внимание на два момента.
    "Но после плевка мне в душу простить не смогла, как не пыталась, итак терпела это более 10 лет"
    и
    " Второй муж очень внимательный ко мне, окружил меня заботой и любовью полностью... Во втором браке я 4 года, 4 мучительных года."
    Так какая, собственно, разница- первый или второй?
    Ширнуться- главное.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дальше. Поищите информацию про компенсаторные отношения. Со вторым мужем у вас как раз они.
    Почитала про компенсаторные отношения. Впервые об этом слышу. Но ..Как это всё знакомо. Мне бы раньше об этом почитать..меньше ошибок может быть бы наделала. И что теперь с этим делать????

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    И что теперь с этим делать????
    ИМХО, радоваться, что вы теперь не с ..

    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Когда бывший муж в очередной раз ( так он поступал 3 раза за наш брак) пришел домой и сказал,что устал жить и работать, хочет отдохнуть, уволился с работы и укатил жить к своей матери на полгода, при этом, оставив нас с ребенком без всякой финансовой защиты.
    и ценить то, что есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    и ценить то, что есть.
    Кстати.. если вам ваш нынешний муж не нужен, вы дайте знать. У меня подружка есть, пока свободная, ей как раз очень подойдет хороший и заботливый мужчина.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Кстати.. если вам ваш нынешний муж не нужен, вы дайте знать. У меня подружка есть, пока свободная, ей как раз очень подойдет хороший и заботливый мужчина.
    ))))
    Юля, привет!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Во втором браке я 4 года, 4 мучительных года.
    Сори, я не поняла : почему вы промучались 4 года, если говорте, что второй муж окружил вас заботой и вниманием?
    Вам его забота и внимание мучительны??
    В сексе у вас во вторым мужем все ок? Вы оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Почитала про компенсаторные отношения. Впервые об этом слышу. Но ..Как это всё знакомо. Мне бы раньше об этом почитать..меньше ошибок может быть бы наделала. И что теперь с этим делать????
    Прежде чем решать что делать, давайте конткретизируем - чем вам плох второй муж.
    Вот точно так же по пунктам перечислите:
    "Меня не утсраивает мой ныненшний муж потому что:
    1
    2
    3
    ...
    10
    ..20.... 100"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    БМ не женился, но имеется у него женщина для встреч. Ребенок иногда с ними пересекается.
    Правильно ли я вас понимаю: пока у БЖ не было женщины - вы не жалели о разводе, а как только появилась вам замена - у вас сразу проснулась любоффф? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1. Симпатия
    2. Привязанность
    3. Доверие
    4. Страсть
    5. Одержимость
    6.Влечение
    п. 5 - уточните, плиз, что вы имеете в виду? Вообще-то одержимость - это болезнь.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ))))
    Юля, привет!
    Привет, Юля!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1. Симпатия
    2. Привязанность
    3. Доверие
    4. Страсть
    5. Одержимость
    6.Влечение
    Понятие "любовь" обширно, но как говорили в моей юности, если ,действительно, любишь человека, то это невозможно описать словами.
    По-мне, так это описание любовного крышесноса, который свойственен юным особам и обычно переживается в юности. Это про него еще говорят - любовь живет три года. А бывает - и меньше. Но однозначно всю жизнь испытывать такого не будешь, на смену придут более спокойные чувства. А ув.Автор все ждет такой любви на всю жизнь, видимо, а если её нет - то это ужос.

  22. #22
    А чем в итоге все закончилось?Вы вернулись к бывшему?У моей знакомой похожая ситуация...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    А чем в итоге все закончилось?Вы вернулись к бывшему?У моей знакомой похожая ситуация...
    у знакомой - это у вас, ув. Клубничка?

Похожие темы

  1. Поняла, что люблю бывшего
    от Ирина130101 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 13:33
  2. Как я поняла, что люблю и любима
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:42
  3. люблю бывшего
    от Юля0412 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 09:35
  4. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  5. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search