Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #301
    С позиции мамы.

    Ну что, у меня очень хорошая семья. Вот Олег, мой муж. Мы с ним уже 31 год, госпади как время бежит. За это время разное было и хорошое и плохое. Но знаю точно что за ним я как за каменной спиной, могу положиться на все сто. Да иногда от пассивен, мне кажется он мог бы достичь бОльшего если захотел. Но он решил стать простым работягой, что же тоже не плохо. При этом и в доме всё починено, повешано куда надо и куда не очень надо. И за порядок я спокойна, он аккуратист, иногда мне даже слишком. Характер вот только своеобразный, вспылчивый но быстро отходчивый. ДА манера речи что всё время ругается, но я уже почти привыкла и подстроиласб.

    Сыну у меня отрада. И умный и красивый. Всегда занимается какими то сложными вещами. Я к нему за помощью иду. Без стержня правда паренек, его всякие жизненые неурядицы подкашивают. Да ленивый немного, не любит дом держать в чистоте приходится ему всё время указывать. Но очень хороший и добрый. Повезет моей невестке с ним.

  2. #302
    Мои папа и мама. Самые близкие мне люди. Причем близкие по разному
    Папа. Странно но я раньше может и не сильно воспринимал в нём отца, старшего товарища. Был точно период когда я его даже побаивался. Но это в прошлом. Сейчас он мне стал очень близок. Даже и не знаю почему. Может потому что понял меня, и помог где-то словом где-то просто тем что выслушал. Вообще он у меня работящий мужик. Я даже где-то хочу быть похожим по работоспособности на него. И на кухне он Бог, глядя на него я решил что кухня и готовка это вообще мужской дело. Правда иногда чувствую с его стороны какую-то снисходительность как к мелокму. Но опять же я понимаю что пытаюсь доказать ему что я такой же данила-мастер. А при этом он ко мне прислушивается, и это мне нравится. Я его очень люблю и горжусь.(вот тут эмоции были сложными, дыхание спирало, даже было желание заплакать, тяжело писалось всё)


    А мама, ну это человек который тоже мне очень близок. Правда мне иногда тяжело с ней. Мне кажется она давит на меня какими-то своими нравоучениями, наставления. А я же блин не маленький, я хочу свой путь пройти. Прощает меня, хотя я её частенько обижал сильно. Не поступками- словами, мыслями. Кстати с ней я могу поделиться чем-то. Своими эмоциями, мыслями чего нет с отцом. Какое-то бОльшее доверие в тонких моментах. При этом до конца не открываюсь, ибо не хочу к себе глубоко пускать.( тут уже было намного полегче, дыхание и грудь чуть может и спирало, но не более)

  3. #303
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Мои папа и мама.
    Ага хорошо, как сейчас самочувствие?

    Пока нет пластилина, поговорим вот о чём:
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    1. Похудеть до 100 кг(летом весил 136, сейчас 116) через питание и спорт. Первое дается тяжело, второе ну сравнительно легче.
    1.1. После достижения цели изменить в принципе образ жизни, больше двигаться: бегать, ходить регулярно в качалку и т.п.
    2. Освоить новую профессию. Тут даже уточнить надо пройти курсы по специализации. Ибо интересно, перспективно и денежно. Бог даст в ближайшее время начну это
    3. Дописать и защититься. Тут есть еще парочка гештальтов, но они уж сугубо специфичные
    4. Освоить новое хобби чтобы делать что-то не тока руками но и головой. Тут пока всё тяжко, есть понимание что хочется вот прям сделать но пока что-то меня тормозит.
    ВОт прямо по пунктикам распишите мне, как вы это видите, через что, зачем, когда, как, ну то есть.....по большому счёту занафига оно вам надо? Как тогда изменится ваша жизнь.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага хорошо, как сейчас самочувствие?
    Уже норм, грустинка есть какая-то но я к ней привык. Но грустинка скорее "вот я такой бедный и несчастный", так что не надо обращать внимание. Работать надо. В т.ч. над собой.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1. Похудеть до 100 кг(летом весил 136, сейчас 116) через питание и спорт. Первое дается тяжело, второе ну сравнительно легче.
    1.1. После достижения цели изменить в принципе образ жизни, больше двигаться: бегать, ходить регулярно в качалку и т.п.
    Тут всё просто. Во первых поломать себя. Я никогда не занимался спортом. Мне это неприятно, неудобно. Т.е. антиЗОЖ(назавем условно так) - моя зона комфорта. Чтобы получить то чего не было, надо выходить из неё. Ну и комплекс да, что толстых парней не любят. Поэтому меня и динамят. Чтобы найти женщину надо похудеть. Кстати тезис "быть здоровым" здесь вообще не участвует. Такой мотивации нет.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    2. Освоить новую профессию. Тут даже уточнить надо пройти курсы по специализации. Ибо интересно, перспективно и денежно. Бог даст в ближайшее время начну это
    Тут всё просто. Хочу тупо больше денег и занимать еще более интересными вещами. Мозгов, а может и методологии для самостоятельного изучения, маловато. Надо курсы. Того глядишь буду еще более востребованым спецом. Да и кругозор расшириться. Я всегда считал что надо постоянно расширять свой кругозор, профессиональный. Как только ты остановишься, капитально так, ты ноль в профессии.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    3. Дописать и защититься. Тут есть еще парочка гештальтов, но они уж сугубо специфичные
    Здесь просто закрытие старых историй. В ВУЗе я скорее работать уже не буду, ну или очень условно. Хватит, я под конец своей работы в ВУЗе чувствовал себя загнаной лошадью. А вот что старое закрыть ну надо. Как отразиться на дальнейшей моей жизни, вот ей Богу меньше всего волнует. Курсы на мой взгляж важнее что ли. Специфические гештатльты - тут больше из серии я могу. Доказать себе.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    4. Освоить новое хобби чтобы делать что-то не тока руками но и головой. Тут пока всё тяжко, есть понимание что хочется вот прям сделать но пока что-то меня тормозит.
    Опять же комплексы. Ну говорили мне что мужик должен по дому всё делать. Я типа не умел, хотя по ряду историй - чо там уметь. ДА и созидание. Роботов хочу создавать да всякие штуки прикольные. Занять руки, да и вообще освоить жлементарные вещи: пайка, сборка, проектирование.

    Как изменится жизнь после этого пока не знаю. Мне кажется я стану более счастливым что ли. Т.е. это позволит мне самореализоваться в нестандартных областях. А может и доказать кому-то чего-то. Другой момент есть мысль что это просто может быть убегание от себя и проблем. Т.е. я по большому счёту опять спрячусь в хобби, работе. А надо жить.

  5. #305
    ув. ptolomey Вы молодец, что справились.

  6. #306
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ув. ptolomey Вы молодец, что справились.
    С чем? с заданием дак оно не сложное было. А с целями пока же всё в процессе. Вот стану я 99 килограмовым мужчиной, тогда да. Отмечу даже, может даже пирогом

  7. #307
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Уже норм, грустинка есть какая-то но я к ней привык. Но грустинка скорее "вот я такой бедный и несчастный", так что не надо обращать внимание. Работать надо. В т.ч. над собой.
    .
    А вы обратите, да мне тут напишите как можно более развёрнутее.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы обратите, да мне тут напишите как можно более развёрнутее.
    У меня ща опять период во время Санчаса когда снова накатывает уныние. Да и история намедни было у знакомой они разбежались, я помогал вещи перевозить, через неделю у них снова всё ок. Накатило как-то. Мол вот кто-то смог преодолеть разногласия, а я нет. Не знаю может чувство одиночества или не нужности что-ли. У меня бывает такое волнами. Выхожу на крыльцо успокоиться подышать. Да и когда писал было понимание что вот они мои любимые люди, а почему-то к ним с вопросом пожалеть как-то меня не могу придти. То ли не хочу их беспокоить, то ли потому что считаю что мне надо самому с таким бороться. Хандра одним словом. Мне даже показалось одна из коллег увидела мое лицо и как-то подарила свою улыбку что ли. Я даже обратил внимания что когда шёл домой вот без радости. Ну да дом. Ну да есть дела на вечер. А пусто как-то что ли. Стараюсь с таким бороться, ибо понимаю что это слабость. А я должен быть сильным. Писал же что когда про папу писал чуть слёзы не появились. В детстве я от него почему то любви не помню, а сейчас увидел. Лет 4-5 как по другому стал к нему относиться. С трепетом что ли. К маме не так почему-то. Может её излишняя опека или то что я её винил в чем-то за её советы. Причем советы сравнительно не давние. И понимаю что она скорее всего была права. А вот нет такого. К отцу сейчас у меня больше любви что ли.

  9. #309
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    У меня ща опять период во время Санчаса .
    Это как ув.птоломей?

    Я тут подумала, может к вам обращаться по имени? Вам самому как комфортнее?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как ув.птоломей?
    Я же три года бегал за той баршней. Думал что вот она всё таки даст мне шанс. Я же всё таки не такой и плохой. А там уж я докажу что она не ошиблась в супруге. Землю бы грыз чтобы ей было со мной хорошо. А в конце сентября узнал что она замуж выскочила. Ну тут уже всё, поезд уехал. С тех пор и принял САНЧАС на себя. В этой теме уже обсуждали, но потом вытащили одно за другое и вот я уже леплю подделки

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, может к вам обращаться по имени? Вам самому как комфортнее?
    Мне на самом деле без разницы. Я уже привык что я здесь птоломей, знаете вроде как сохраняюсь инкогнито. Хотя чувств своих не скрываю, но было по началу комфортнее. А теперь уже маски сняты, чего там. Если уже на то пошло то Ян как бы короче Тут скорее как вам будет удобнее. Мне и так и так комфортнее.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы ув.птоломей - амёба
    Неправда, они размножаются почкованием, а автор вообще не размножается, и в этом его печаль.

  12. #312
    Здравствуйте ув.Ян.
    Как пластили будет в наличии- напишите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Неправда, они размножаются почкованием, а автор вообще не размножается, и в этом его печаль.
    ув.Siniyninja, я вот понять не могу, вы завидуете или радуетесь?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.
    Как пластили будет в наличии- напишите
    Добрый день. Думаю завтра закроем вопрос. Но я обязательно отпишусь.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.
    Как пластили будет в наличии- напишите

    --- Добавлено ---



    ув.Siniyninja, я вот понять не могу, вы завидуете или радуетесь?
    Я такой же, госспади

  15. #315
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я такой же, госспади
    Так вы ни одной своей темы не создали, два года радуетесь находя себя в других.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вы ни одной своей темы не создали, два года радуетесь находя себя в других.
    Не вижу в этом необходимости.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом необходимости.
    Ну так а чё бегаете тут и трясёте мошной?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.
    Как пластили будет в наличии- напишите
    Пишу, 18 цветов в наличие.

  19. #319
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Пишу, 18 цветов в наличие.
    Замечательно, а что чувствовали когда покупали такой большой цветовой набор?

    Теперь надо будет слепить:
    Фигурку дамы - желаемой спутницы жизни.
    И, что-то олицетворяющее ваше: похудение, диссертацию, хобби, новую профессию. Получается 4 изделия.
    В какой последовательности даму или изделия, выбирайте сам
    Так же отслеживайте телесное реагирование, ну и мысли что будут вас посещать.

  20. #320
    ув.Ян, а можно поинтересоваться: Куда вы пропали?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ян, а можно поинтересоваться: Куда вы пропали?
    Да тут я, тут. С головой в работу ушёл, забылся. Так что приношу свои извения. Сделал первую часть. Фигурка будующей спутницы жизни. Особых мыслей не заметил. Ну разве только что вот хочу её сделать особенной, с глазами, да юбкой. Не такой как другие фигурки. Каких-то других мыслей не было. А вот по ощущениям. Было ощущения спокойствия. Вообще мне показалось что процесс лепки обладает каким-то медитативным свойством. Даже после подумалось а может я чего-то не так делаю. Ну скажем наоборот надо себя в какие-то мысли заводить или что-то в этом роде. Т.е. не дает мне лепка каких-то не стандартных и вау эмоций и мыслей. Может знаете как гадания, на кого подумал та и суженная

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_183640.jpg
Просмотров: 30
Размер:	69,6 Кб
ID:	80241 Вот фотография. Когда отправил обратил внимание что забыл элемент - руки. Думал доделать и переснять, но в этом случае это будет не честно. А всё моя торопливость. Ведь знаю же про неё.
    Остальные фигурки сегодня-завтра с утра вышлю.

  22. #322
    Вот и вторая часть фигурок. Начну наверное с последней по счету но самой сложной. Это образ-символ новой профессии. Вот не знаю что это для меня. Долго думал, когда получил задание, что тут изобразить. По другим проблем не было. Решил что это будет лестница. Типа как карьерная. Хотя на самом деле не уверен что тут это надо. Когда лепил даже были мысли что я сам себе не вру когда говорю что вот хочу и надо и поэтому за уши притягиваю картинку.

    Следующее это штанга На самом деле поймал давно себя на мысли что похудение это такой внешний индикатор, и то я ориентируюсь не на объемы а весы. А штангу недавно поднял 120 кг. Больше чем я сам, 5 раз. Был безумно горд за себя. Хочу столько же от груди жать и раз 10. Когда лепил вспоминал тренировку когда как раз штангу эту поднял.

    Следющее хобби. Тут всё просто -паучек. Хочу роботов всяких лепить. Мехатронные игрушки-безделушки. И начать именно с такого паучка. Это и руками поработать надо будет и головой. Когда лепил были мысли а что мне надо сделать. Что вот одному товарищу держу проект уже долго. Надо бы собраться да сделать и отдать.

    Ну и последнне диссертация. тут всё просто чемодан без ручки. Потому как я устал от темы, от задачи, от давления. Сегодня вспоминал что в работу не заглядывал уже не знаю скольком месяцев(3-4 так точно). От этой истории я устал, но надо её добить. От этого еще противнее к ней подходить. Да и честно помощи я особо не ощущаю от руководителей. Просто знаю как за других работают и помогают со всякими статьями, кирпичами. А я как сирота - всё сам. Когда лепил мысли были о конфернции куда я ездил каждый год. О месте где это проходило и люди которые там. Даже не мысли, а образы от туда. То человек, то аудитория.

    --- Добавлено ---

    Вот картинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_191003.jpg
Просмотров: 31
Размер:	45,7 Кб
ID:	80242Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_190728.jpg
Просмотров: 28
Размер:	51,0 Кб
ID:	80243Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_190501.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50,6 Кб
ID:	80244Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_190256.jpg
Просмотров: 28
Размер:	59,0 Кб
ID:	80245

  23. #323
    Здравствуйте ув.Ян
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Да тут я, тут. С головой в работу ушёл, забылся. Так что приношу свои извения.
    Ну на форум то вы заходили после того как я разместила задание, и в понедельник. Потому вопрос и задаю, что мне кажется у вас пошло сопротивление. Достаточно было в понедельник написать, задание понял, как сделаю - выкладываю. И ок. А тут....пока я вас не позвала, вы сидели в кустах.
    Что думаете?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян

    Ну на форум то вы заходили после того как я разместила задание, и в понедельник. Потому вопрос и задаю, что мне кажется у вас пошло сопротивление. Достаточно было в понедельник написать, задание понял, как сделаю - выкладываю. И ок. А тут....пока я вас не позвала, вы сидели в кустах.
    Что думаете?
    Ну да, может где-то поленился, может где-то слишком думал о задании. Чего и как. Бывает такое проскакивает за мной. Т.е. не было желания не делать задания, было желания его острочить немного. А то что не отписался, ну как-то стыдно было. Вроде как я сначала понял что надо вы написали - в течении 24 часов надо сделать. Тут я поленился, не сделал. Вот и тянул. Ну а то что позвали - я вышел. Поверьте - так совпало. По планам во вторник и хотел сделать. И время было и "вдохновение".

    --- Добавлено ---

    Вообще одна из моих не самых хороших черт - тянуть резину. Знаю про это. Но не знаю как сделать. Т.е. могу всё закупить, подготовить, план составить и всё. Дальше ступор, лень или еще что-то. Надо мне или грёбанное "вдохновение" или еще что-то. Может еще что-нить. Как с этим бороться - опять же пока не знаю. Примеров много было.

    --- Добавлено ---

    И да, я понимаю что мое поведение было скажем так не красивым по отношению к вам. Тут особо хочу попросить прощения. Был не прав, постараюсь как минимум давать обратную связь с минимальным временным лагом.

  25. #325
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .... Фигурка будующей спутницы жизни.
    Замечательно. Надо теперь её познакомить с фигурками мамы и папы.
    Расставляете на столе все четыре фигурки, фоткаете, и записываете процесс и слова тоже конечно как вы знакомите их с ней.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Замечательно. Надо теперь её познакомить с фигурками мамы и папы.
    Расставляете на столе все четыре фигурки, фоткаете, и записываете процесс и слова тоже конечно как вы знакомите их с ней.
    Задание принял. Вечером всё будет.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Замечательно. Надо теперь её познакомить с фигурками мамы и папы.
    Расставляете на столе все четыре фигурки, фоткаете, и записываете процесс и слова тоже конечно как вы знакомите их с ней.
    Дорогие мама и папа. Разраешите вам представить мою девушку. Её зовут Милая. Мы уже некотрое время встерчаемся и нам хорошо вместе. Она у меня очень чудесная и милая. А еще умная, добрая, хозяйственная и вообще самая-самая. Мне с ней очень хорошо. Дорогая Милая это мои папа, Олег Валентинович, и мама, Светлана Валентиновна. Они тоже хорошие Ну прям как я. В общем прошу друг-друга любить и жаловать. Надеюсь вы все найдете общий язык и будете хорошими друзьями.

    По чувствам. Когда расставлял фигурки было какое-то волнее. Немного схожим с тем что испытывал когда знакомил бывшую с ними. Т.е. вот оно новое и ваще

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170125_190303.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88,2 Кб
ID:	80248

  28. #328
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Дорогие мама и папа. Разраешите вам представить мою девушку. Её зовут Милая. Мы уже некотрое время встерчаемся и нам хорошо вместе. Она у меня очень чудесная и милая. А еще умная, добрая, хозяйственная и вообще самая-самая. Мне с ней очень хорошо. Дорогая Милая это мои папа, Олег Валентинович, и мама, Светлана Валентиновна. Они тоже хорошие Ну прям как я. В общем прошу друг-друга любить и жаловать. Надеюсь вы все найдете общий язык и будете хорошими друзьями.

    По чувствам. Когда расставлял фигурки было какое-то волнее. Немного схожим с тем что испытывал когда знакомил бывшую с ними. Т.е. вот оно новое и ваще

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170125_190303.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88,2 Кб
ID:	80248
    Эм, ув.Ян, ещё раз фоткните,
    и, напишите что говорят мама и папа вашей Милой.
    И, что она отвечает им.
    Попробуете?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, ув.Ян, ещё раз фоткните,
    и, напишите что говорят мама и папа вашей Милой.
    И, что она отвечает им.
    Попробуете?
    О вот тут вот намного сложнее Ну попробуем

    Мама. Рада познакомиться. Ян о вас рассказывал много хорошего и как ему хорошо с вами. Да и я заметила что у него всегда очень довольное и счастливое лицо. Ну что, будем теперь общаться и где-то даже дружить

    Папа. Очень рад знакомству. Мне Янек много о вас рассказывал. Давайте, чайник уже вскипел. За столом и поближе познакомимся.

    Милая. Очень рада знакомству с вами. Долго ждала его, т.к. Ян рассказывал какие чудесные у него родители и какая у вас дружная и крепкая семья. Даже рассказывал про ваши которые семейные традиции ) Так как с Яном у меня полное взаимопонимание, то надеюсь и что и в общении с вами будет такая же идиллия.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170125_205946.jpg
Просмотров: 21
Размер:	85,7 Кб
ID:	80252

  30. #330
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .....Давайте, чайник уже вскипел. За столом и поближе познакомимся.
    А давайте. Я предлагаю вам вот что: представьте, что вот сидят они все за столом пьют чай, и задают Милой вопросы, которые обычно задаются в вашей семье, ну вот беседа идёт обычная у вас с родителями, только там ещё присутствует Милая. А так как человек она новый, то почти все вопросы мамы и папы - адресованы ей.
    А Милой буду я, то есть, я буду отвечать на их вопросы (сформулированные вами ув.Ян) и озвучивать Милино мнение.
    Согласны ли?

    Скажите, на фотке которую я просила перенять, фигурка ваша была к родителям спиной повёрнута?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search