Страница 57 из 141 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Попробую проанализировать.
    Что вы анализировали, ув.Шиста?

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здесь начинаю испытывать раздражение. Я умею считать деньги

    На белье я потратилась не оттого, что с жиру бесилась, а потому что в одной из тем нашла предложение ув. Автору одевать дома чулки, красивое белье и ходить так по дому, чтобы пробудить женственность

    покане буду опираться на свои внутренние представления и не привью себе разумный эгоизм, никаких полноценных счастливых отношений не будет
    без слов

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет официальной зарплаты хотя бы тыщ 25, Вам и 100 тысяч кредита не дадут.
    К счастью для Вас. Ибо это будет адекватный банк.

    А неадекватный банк заломит Вам 30% годовых по кредиту и будет бомбить Вас смсками и звонками о просрочке долгов.

    Это Вам никакого фитнеса не хватит, чтоб успокоиться в подобной обстановке.

    Ув. Шиста
    , Вы вот говорите, что щас у Вас достаточно много свободного времени.
    Так зачем тянуть с оформлением алиментов и получением льгот как матери-одиночки?

    И где логика - сначала устроиться в школу, а потом параллельно с работой бегать по инстанциям???
    Вы давно в школе работали?
    Там помимо уроков куча всяких дел. Три-четыре урока в неделю не равно три-четыре часа в школе.
    Есть родительские собрания, педсоветы и заполнение кучи документов.

    При Ваших доходах даже 2 тыщи от отца дочери - офигенное бабло, вообще-то.
    Все верно говорит ув. Дарья. Но на последних строчках у меня возмущение. Да, две тыщи это бабло, кто спорит. Но почему офигенное? Какие такие мои доходы, что для них две тыщи просто офигенно? 17-20 тыщ средняя зарплата по региону, вообще-то.
    И я не поняла, где я говорила, что у меня много свободного времени. Если я не работаю или не занимаюсь в фитнесс-центром, я готовлю или с ребенком. Все. Меня обижает такое предположение, потому что близкие тоже часто считают, что у меня его много. Вот откуда бы ему взяться.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Гретхен, нервы у меня по другому поводу. Вы помните, какая я пришла? Жертва не в квадрате, в кубе. То, что я сейчас могу планировать, это вообще классно.

    Про брата. Заключен договор, в котором прописано, что брат может обратиться в суд за расторжением, если два месяца не будет производиться оплата. В декабре оплата была, так что январь и февраль как минимум у меня в запасе. Пускай даже действительно все идет по худшему варианту, А. отказывается от выплат, брат идет в суд. Пускай даже договор расторгается и мы возвращаемся в исходную точку. Летом и осенью я консультировалась с юристами и участковым. Вселиться сюда ему будет тяжело - потому что у него есть другое жилье в собственности, а здесь несовершеннолетний ребенок. Продать свою собственность он может третьему лицу, но опять же, исходя из того, что вселиться сюда непросто, продавать придется не по самой высокой цене. И тогда я смогу предложить покупателю (буде это скажем черный риэлтор) подождать с тем, чтобы я выкупила у него свою долю.

    Вариант получше: если выплаты не поступают от покупателя участка, я расторгаю договор, продаю быстро за сколько получится, выплачиваю какое-то время сама, к следующей осени беру кредит и добавляю.

    Вариант так себе, но тоже ничего: я продаю квартиру за наличные или размениваюсь, часть суммы выплачена, мне будет легче найти себе приличное жилье.

    Или - фантастика - возможно, акции взлетят в цене, я их продам и получу возможность, ничего не теряя, отдать брату его долю.
    Ну и дура, что продолжаю разговор на эту тему.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    щаз напишу в духе ув. Глории.: четыре кредита, обалдеть!

    я вся извелась, когда оформляли рассрочку на дорогую технику, все только по очереди, с большим запасом, горевала о каждой копейке что переплатили, а там все равно переплыты, даром что рассрочка называется, все равно кредит - как минимум теряешь право на скидку, еще и платы мелким шрифтом, типа за услуги банка и страховка и еще какая-то хрень. смотрела при оформлении и плакала, вот, думаю, получай, за то что копить не умеешь. А это один кредит на двух человек без детей. Правда неудивительно что у вас нервы.
    Фраза задела, нервы у меня были ой какие еще задолго до кредитов. Да и кредит один, остальное рассрочки, строго говоря. Но я молчу и скорее всего зря. Раздражение растет.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста а у вас свидетельстве о рождении записан отец?
    Блин у нас все проще вообще в этом плане.
    А садик у вас сколько стоит? Вы вроде в дневнике писали что есть возможность отдать дочь вопрос по моему, стоял только в "малюске".)))
    Раз сто у меня спросили в разных местах((( Раздражаюсь. Но ув. Собеседники не обязаны читать все и во всех местах, поэтому отвечаю.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я кажусь беззаботной, да? Ну а что мне теперь делать - плакать, что ли? Сглупила. Назад не отыграю. Что уж теперь.
    До меня начало доходить.
    Молчать. Надо - побольше молчать, если не хочешь говорить. Тогда не придется раздражаться.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы изменились?
    Вот мы сегодня резговариваем
    Вы насчитываете обязательных выплат вровень с месячным доходом (на что жить? А что-нибудь придет) копите долг перед братом (чем потом платить? А чем-нибудь заплачу) и строите какие-то фантастические прожекты
    Жутко бесит. Я написала цифры именно для того, чтобы видеть сколько надо дополнительно заработать. И у меня всегда есть запас. Но я ведь уже представила себя полной идиоткой, если я об этом скажу, может возникнуть вопрос "почему раньше не сказала?" и опять же я идиотка. Молчу, что мне еще делать. Раздражает, что вариант "разменять квартиру с большей легкостью, когда часть стоимости долга уже выплачена" полностью игнорируется. Я чувствую себя так, будто против меня играют краплеными картами, а я сделать ничего не могу.
    А надо было уже или сказать "стоп" или отложить обсуждение до конца января, пока ситуация не проясниться.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если Вы два месяца не платите то потом придется платить за три
    Где Вы возьмете деньги за три месяца если нет и за один
    Резко в десять раз вырастут доходы? Не вырастут
    Не буду отдавать совсем пусть в суд подает это позиция ребенка который прячется от бяки под кроватью
    Трудно сказать, какие эмоции это вызывает. Перечитаю еще раз и подумаю. Да нет дальше смысла, наверное. Я уже поняла, что запрос был, хоть и неявный, и считался ув. Собеседниками.

    Приношу свои искренние извинения, ув. Собеседники и Консультанты. Может, мне требуется небольшой Санчас от форума. Отдохнуть.
    Спасибо большое тем, кто со мной работал. Мне жаль, что я повела себя так эмоционально. Привычки пока сильнее меня. Надеюсь, что выйду из этого состояния.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что я повела себя так эмоционально. Привычки пока сильнее меня. Надеюсь, что выйду из этого состояния.
    Это всего лишь беседа)
    в жизни бывают дела посложней, чем просто разговаривать)
    что ж вы бежите-то?

  5. #1685
    Да, человек редко хочет меняться

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, человек редко хочет меняться
    А Вы,ув.Глория изменились ли,нашли ли друзей? И вооюще,как Вы поживаете? Всё так же мёрзнете с цыпочками при муже начальнике? Шиста по крайней мере открыта и откровенна,имхо.

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Все верно говорит ув. Дарья. Но на последних строчках у меня возмущение. Да, две тыщи это бабло, кто спорит. Но почему офигенное? Какие такие мои доходы, что для них две тыщи просто офигенно? 17-20 тыщ средняя зарплата по региону, вообще-то.
    Соответственно, 2 тысячи - это от 10 до 11,5 % Вашего ежемесячного заработка.
    На мой взгляд, офигенно.

    И я не поняла, где я говорила, что у меня много свободного времени. Если я не работаю или не занимаюсь в фитнесс-центром, я готовлю или с ребенком. Все. Меня обижает такое предположение, потому что близкие тоже часто считают, что у меня его много. Вот откуда бы ему взяться.
    Да говорить Вы можете сколько угодно.
    Как и обижаться на кого угодно.
    Например, Вы достаточно много времени проводите на форуме и демонстрируете недюжинную активность.
    Чего стоят Ваши сегодняшние дискуссионные простыни с цитированием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Может, мне требуется небольшой Санчас от форума.
    Поддерживаю эту идею.
    На месяцок.

  8. #1688
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Вы,ув.Глория изменились ли,нашли ли друзей? И вооюще,как Вы поживаете? Всё так же мёрзнете с цыпочками при муже начальнике? Шиста по крайней мере открыта и откровенна,имхо.
    А я чем не откровенная?

    --- Добавлено ---

    Кстати, если Вы так же разговариваете с мужем, многое становится понятно.

  9. #1689
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А я чем не откровенная?
    А тем,что не ответили ни на один мой вопрос Вам.
    И если бы да кабы...дальше Вы надеюсь сама знаете.
    И скажите,пожалуйста,Вы считаете себя культурным и воспитанным человеком?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 19.01.2017 в 22:57.

  10. #1690
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А тем,что не ответили ни на один мой вопрос Вам.
    И если бы да кабы...дальше Вы надеюсь сама знаете.
    Ну вообще-то и не обязана, особенно не в своей теме, и с под,е.....ми.
    Друзья есть трое, новых не искала специально.
    Стали чаще проветривать и у нас душно, а не холодно. Ципочкам к 50ти

    --- Добавлено ---

    Я суперкультурный и супер терпеливый чел, если доведут, то могу и по скандалить.

    --- Добавлено ---

    Надеюсь, любопытство удовлетрено, тема не моя.

  11. #1691
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Шиста по крайней мере открыта и откровенна,имхо.
    Безгранично , то есть не чувствует границ ни своих ни чужих .



  12. #1692
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то и не обязана, особенно не в своей теме, и с под,е.....ми.
    Друзья есть трое, новых не искала специально.
    Стали чаще проветривать и у нас душно, а не холодно. Ципочкам к 50ти
    Ооо,прошу прощения,за невнимательность.Нисколбко не с под'е...ми.
    Цыпочки,они и в полтинник цыпочки
    Спасибо,но это не праздное любопытство.
    А какая Ваша тема?

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Безгранично , то есть не чувствует границ ни своих ни чужих .


    Да,я тоже это заметила.А сколько времени прошло от её запроса к ув.Азбуке? А сколько должно пройти? При кривом то сценарии? Кот.ув.Шиста и не отрицает,где чётко прописанные временные рамки в которые чел должен уложится? В какой книжке написано ,что через 5 месяцев чел должен избавится от всех саоих психологических проблем? Укажите мне,пожалуйста если таковые имеются.Всему своё время,имхо.

  14. #1694
    Вай ме! Дамы!
    Пока не полетели клочки шелковистой рыжей шерсти и лепестки прекрасной донны Розы - объявляю прекращение спарринга.

    Я конечно, шучу, но я серьёзно.

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вай ме! Дамы!
    Пока не полетели клочки шелковистой рыжей шерсти и лепестки прекрасной донны Розы - объявляю прекращение спарринга.

    Я конечно, шучу, но я серьёзно.
    Прошу прощения,но как же могут два суперкультурных собеседника ""посра...ся""?
    Еще раз извините,меня чего то понесло.Хотела спросить ув.Дарья,а почему Шисте с самого начала не ""дозировать"" общение на форуме? Или это она сама должна была прочувствовать границы?
    Ну ьипа,пописала.бы Шиста с недельку а потом консультант ей бац и задание: иди ка ты Шиста погуляй,обдумай всё и напиши через неделю.

  16. #1696
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но как же могут два суперкультурных собеседника ""посра...ся""?
    Тю, да практически никак.
    От того и начинать не стоит))

    Хотела спросить ув.Дарья,а почему Шисте с самого начала не ""дозировать"" общение на форуме? Или это она сама должна была прочувствовать границы?
    Ну ьипа,пописала.бы Шиста с недельку а потом консультант ей бац и задание: иди ка ты Шиста погуляй,обдумай всё и напиши через неделю.
    Дозы, они в процессе общения апробируются.

  17. #1697
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вай ме! Дамы!
    Пока не полетели клочки шелковистой рыжей шерсти и лепестки прекрасной донны Розы - объявляю прекращение спарринга.

    Я конечно, шучу, но я серьёзно.
    По- хорошему рыжей кошке не мешало бы бан на пару дней для чистки сантехники и прочих домашних дел.
    Чтобы неповадно было на будущее.

  18. #1698
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По- хорошему рыжей кошке не мешало бы бан на пару дней для чистки сантехники и прочих домашних дел.
    Чтобы неповадно было на будущее.
    Ув. Креслава, если Вы так считаете - в Вашем распоряжении кнопка "пожаловаться".

    Но от себя добавлю, что если уж банить на субботник, то обеих прекрасных дам.
    Дабы сантехника у них дома сияла, а мужья были обласканы и окутаны вежливыми речами супружниц, отдыхающих от Форума)))

  19. #1699
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, если Вы так считаете - в Вашем распоряжении кнопка "пожаловаться".
    Спасибо, ув. Дарья. Буду знать про кнопку.

  20. #1700
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А для меня Шиста молодцом, крутится.
    Полностью поддерживаю!
    Ув. Шиста, никаким образом не хотела Вас задеть.
    Держите: и держитесь!

  21. #1701
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Ув. Шиста, никаким образом не хотела Вас задеть.
    Держите: и держитесь!
    Ув. Шиста выкрутится. Я в нее верю.
    Только придется пройти многокружие ада.

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста выкрутится. Я в нее верю.
    Тоже верю!

  23. #1703
    Донна Роза, как один из полюсов взгляда на проблему - пессимистический. Тоже полезно, имхо. Отрезвляюще.

    А Ув.Шиста мне Анаис напоминает, чем-то. Кстати, и в личку ей писала, чтоб на имейл уведомление пришло. Совсем пропала. Надеюсь, все хорошо у неё.

  24. #1704
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    .....
    А Ув.Шиста мне Анаис напоминает, чем-то.
    А мне - Лелену. Очень.

  25. #1705
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Раздражает, что вариант "разменять квартиру с большей легкостью, когда часть стоимости долга уже выплачена" полностью игнорируется
    Потому что это не выглядит реальным вариантом. Думаете, брат пойдет Вам навстречу, если Вы ему должны будете за 2 мес?

    И почему Вы пишите, что часть суммы за квартиру будете сама погашать? А. отказался оплачивать Вам за участок?

    И как Вы собираетесь участок продать весной? Вы же официально оформили продажу А., или нет?

    --- Добавлено ---

    Про няню все понятно, вместо школы текущая работа, сначала расстаться с бабушкой как подпоркой для работы, потом подать на алименты. С отцом уже не общаюсь и не планирую. Санчас оказывается серьезнее, чем просто не звонить два месяца.
    Какая няня за 7 тыс. может быть? Муниципальный сад за 1800 и ученики днем.
    Если так необходимо отвлечься - фитнесс-центр с комнатой, где приглядят за детьми, на этом всё.
    Я фигею с таких расчетов, где в расходы не включается еда и повседневные нужды какие-то.

    --- Добавлено ---

    И долг за единственное жилье стоит по обязательности после фитнеса и няни.

  26. #1706
    ....поэтому алменты в 2тысячи и есть "афигенный вариант"
    не потому, что мы Вас, ув.Шиста, обидеть хотим
    а потому что сами считаем деньги внимательно и "лишних" 2тысяч ни у кого нет, дебет с кредитом складывается из самых разных сумм и там каждые 100рэ на счету по хорошему - и это не унизительно, это нормально.

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    .....Какая няня за 7 тыс. может быть? .
    А вот такая, которая получает больше учителя. 28 штук в месяц на неполный день.
    Ну у ув.Ханум, элитная няня

  28. #1708
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А мне - Лелену. Очень.
    Аналогично

  29. #1709
    Какая няня за 7 тыс. может быть?
    Ув. Акварри, это же на неполный день.
    Я сама, когда на работу вышла, искала няню - дочку из сада забирать. Сад до 19, я раньше 20 не успевала, а то и поздней. Договорилась с девочкой - воспитателем из садика же, она рядом с садиком жила, и деньги были не лишние - за 150 рублей/час. Это для Мск очень мало. В общей сложности выходило не более 4 тыс./мес. Лет 7 назад.
    Потом, как я поняла, няня Шисте не только как няня необходима, а как человек, которому доверяешь и с которым можно общаться. Это тоже нужно, когда рядом совсем никого из близких нет((

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вот такая, которая получает больше учителя. 28 штук в месяц на неполный день.
    Ну у ув.Ханум, элитная няня
    у меня нет няни

Страница 57 из 141 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search