Страница 56 из 141 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Раньше я занималась верховой ездой. Беременная, конечно, не ездила. Из-за кесарева (КС) долгое время не могла решиться снова забраться на лошадь, да и доча, словно чувствуя мою нерешимость, каждый раз когда я собиралась на конный двор начинала капризничать. В общем, сейчас я именно что картинки собираю, а к лошадям выбираюсь в лучшем случае раз в месяц. Но доча растет)))
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Беда в том, что ремонт отнимает слишком много времени и сил, у меня, во всяком случае. Дочка обделенная. Знаете, как я нервничала в первые ее месяцы? Уууу!!! Здесь вижу много подобных тем, сочувствую девочкам. Девушкам, женщинам. Меня панно это спасло) Ух, с каким злом я отрывала старый советский бортик! Как скалывала желтый клей! Обдирала штукатурку)
    А кухню красила по ночам, потому что днем доча не давала ничего делать.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот здесь есть возмущение, как так, ничего я не объединяю, я факты озвучиваю))) Я же штукатурила потолок в этом туалете, пыли было мама дорогая. И у меня ноги покрылись расчесами (не прикрыла перед тем, как начала выравнивать), и у дочки выступили красные пятнышки. У детей часто проявляется аллергия на то же самое, на что было у родителей. Хотя может проявиться на другое.

    Для меня дочка важнее всего. Как только я чувствую, что начинаю на ней срываться, стараюсь разобраться в ситуации и разрешить ее. Я уже один раз пересматривала отношение к своему мч. Он приходил (и приходит) очень поздно, кстати, как мой отец в свое время. Приходит и хочет секса. А я-то спать хочу в это время! Поняла, что злюсь на него и больше ругаюсь на ребенка, пересмотрела график. Теперь днем сплю, и могу его ждать до 11-12. Дольше не буду засиживаться, какой смысл, если он остается у мамы с ее "полным холодильником"... Мне же лучше, не надо готовить)
    Ой, я не знаю, как быть и что делать. Но моя дочка точно не будет страдать. Я найду способ.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не уверена( Когда я делала ванную, руки у меня были в штукатурке. Дочка просыпалась, бежала ко мне, а я не могла ее взять - руки-то грязные. И работу хотелось доделать, негоже оставлять дело незавершенным. Она плакала, я нервничала, орала на нее. Может быть, поэтому никак не могу взяться за туалет. Вроде научилась снимать перчатки, когда ребенок подбегает. Но все равно радости уже нет. И ванную доделывать не хочется. Ребенкины слезы(((

    Если я устаю, становлюсь очень раздражительной. Если буду физически упахиваться, не смогу бегать за дочей. Она активная. Я-то устану, а она нет! Опять буду орать на нее((( Сейчас хотя бы могу спокойно общаться, и то, если не высплюсь, легко теряю над собой контроль. Слава богу, в ней огромные запасы позитива. Но все равно я себя чувствую очень виноватой. Оттого, наверное, и не занимаюсь никакими хоббями. Смысл мне, например, шить, если она тут же подбегает и путает нитки? Лишний раз поругаться на дочку, что ли?
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что-то меня мои с ним отношения не устраивают. Секса вот вроде и хочется, а вроде и дела какие-то, сейчас вот ребёнок заболел, я типа не могу расслабиться, должна прислушиваться не позовет ли. Как определить - не даю, потому что он не устраивает, вроде как мщу, или действительно период такой?
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Извините, я пока не могу критически мыслить... Я поняла, что ем вообще только для того, чтобы было молоко ребенку. Так бы и уморила себя голодом. Я что-то вся в соплях сижу реву.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вообще рецепт уже дан и он хорош. Физическая активность и результаты своего труда. Нельзя сказать, что я не пыталась! Какую-то часть меня все устраивает и без физической активности. Я не хочу меняться. Но оставаться такой тоже не хочу. Это грозит психике моей дочери.
    А с другой стороны, какая физика, если от слабости кружится голова? Болезнь да голод. Недосып - кашель мешает спать. Нет ресурсов, вот и истерики. Слишком много всего.
    Осилила только первые 15 страниц темы.
    Достаточно, или еще продолжать, Шиста?
    Выбирать все ваши отсылки к тому, как Вы оправдываете собственный похуизм, лень и нежелание меняться благополучием дочери?
    Или Вы и так задумаетесь над вопросом- если дочь у Вас в заложниках практически, то у кого и что Вы требуете, как настоящий террорист?
    Что и от кого Вы хотите получить взамен на то, что перестанете хныкать, истерить, вымогать, лениться, манипулировать?

  2. #1652
    У папы и мамы, ув. No toquen. А вы с какой целью меня спрашиваете?

  3. #1653
    сходила-проверила - Вы мне написали город, район, и предположение что думаете что пособие будет 170р.
    на сайте администрации у Вас в городе написано(у нас кстате не указаны суммы а у Вас указаны - даже плюс Вашим админам ) что пособие матери-одиночке 500р.
    таким образом я никак не могла придумать что А)Вы уже были в соцзащите, потому что А-Вы мне этого не сказали, знали что ойду собирать инфу но не сообщили - это не упрек, я пытаюсь донести где вижу пробел и искажение в коммуникации - Вы же спросили почему мол не предполагается что уже ходили - вот потому. потому что однажды я Вам предложила сходить и узнать - Вы сказали окей, потом я опять Вам предлагаю - и Вы мне ни слова что узнавали, потом я предлагаю самой выяснить-собрать инфу - Вы пишете мне все про город\район\доход и ни слова что уже были там....
    Б) Ваша информация о размере пособия расходится с информацией на сайте администрации об матерях-одиночках - тут одно из двух, либо Вы не ходили в соцзащиту либо Вам отк азали в статусе матери одиночки - ну а тут см.пунктА)

    я ответила на Ваш вопрос: почему "по умолчанию" считаю что Вы никуда не ходили? правильно кстати сформулировали "по умолчанию" - по Вашему умолчанию....я искренне не понимаю - что Вам мешало мне сказать? можете ответить почему не сказали мне что ходили уже?
    я прост не понимаю как так я вляпалась-то....буду благодарна за ответ - уроком мне послужит

  4. #1654
    Ув. Ханум, я возможно ошибаюсь, но вы сейчас выглядите совсем как преследователь.

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У папы и мамы, ув. No toquen. А вы с какой целью меня спрашиваете?
    Ответьте на вопрос, Шиста.

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я возможно ошибаюсь, но вы сейчас выглядите совсем как преследователь.
    да? а где я именно преследую?
    я Вас в чем-то обвинила?
    пытаюсь выяснить в чем сама допустила ошибку
    про "почему сложилось такое впечатление" - отвечаю на Ваш вопрос - Вы же спросили, я думала Вам интересен ответ....ошиблась? это был риторический вопрос? ну блин тогда помечайте мол вопрос риторический отвечать не надо
    а если не пометили - значит оставили право за собеседником решать отвечать или нет - я вот взяла и ответила.
    а про свои вопросы - мне важно понять почему Вы мне не сказали - я спрашиваю.
    ответа так и не получила кстати.
    в чем преследование? сформулируйте пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Если я устаю, становлюсь очень раздражительной. Если буду физически упахиваться, не смогу бегать за дочей. Она активная. Я-то устану, а она нет!
    очевидно же - кто не устал тот и бегает
    если мама устает бегат за ребенком(а любая мама устает бегать за ребенком это заранее известно всем) то ребенок пусть бегает за мамой - ему и не в лом и он не устал и это вообще весело - ему надо только подсказать
    не поняла я короче проблемы - зачем надо бегать за ребенком? почему он не может сам прибегать?

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в чем преследование? сформулируйте пожалуйста.
    Это был последний шаг всем хорошо известной игры "сделай мне куличик - фу какой ты грязный!"
    Она же "Говорите погромче я не слышу - почему Вы на меня орете?!!"

  8. #1658
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне очень грустно.
    Вам в реале совсем некому помочь, ув. Шиста?
    А дел много, в том числе для элементарного выживания.

    У меня сложилось впечатление, что Вы очень устали. От многозадачности момента, от необходимости преодоления.
    Все, что пишет для Вашей же пользы ув. Ханум, просто надо сделать. Дать себе пинка по принципу "Встань и иди" и сделать.
    К сожалению, такова взрослая жизнь.
    Хорошо, когда кто-то есть рядом с поддержкой или хотя бы поплакать- расслабиться, а, если нет, то грустно, конечно, но делать все равно- надо

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда кто-то есть рядом с поддержкой или хотя бы поплакать- расслабиться, а, если нет, то грустно, конечно, но делать все равно- надо
    Точно.
    А ещё, когда уже делаешь, то грустить-то некогда и не получается, других эмоций хватает.

  10. #1660
    Да, ув. Креслава, вы правы. Спасибо.

    Спасибо за помощь, ув. Ханум, я завтра же съезжу возьму справку из бухгалтерии и схожу в соцзащиту.
    Насчёт того что мне показалось -
    мне показалось.


    Да, ув. Гретхен, я наверное действительно двояко себя повела. Меня очень задел тон ув. Ханум. Мне ещё много в себе менять.

    Ув. No toquen, спасибо, что прочитали тему. Боюсь мне больше нечего сказать. Можно я вообще не буду с вами говорить? Спасибо. Вы меня бесите.

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы меня бесите.
    Чем?

  12. #1662
    Ув. Гретхен, слова про инвалидность меня тоже задели. Нет, прямо вы не называли. Но для меня это больная тема.
    Задели тем, что вчера - я так поняла - Вы высмеяли мое желание работать больше, а сегодня в ответ на то, что я сказала о том что будет уставать косвенно предложили пойти оформиться. Извините если не так поняла и зря обиделась.

  13. #1663
    Обратите внимание, ув. Собеседники, как автор умело лавирует.
    Извиняется перед одними - "Посмотрите, я хорошая! Я послушная! Я вас неправильно поняла! Извините! Спасибо!"
    и одновременно уходит в глухую оборону со мной.

    Так чего Вы хотите получить от папы с мамой, Шиста?
    И чем так провинилась дочь, что Вы взяли её в заложники?

  14. #1664
    Я вас боюсь, ув. No toquen. У меня сильный перенос на вас как на мою мать. Можете смеяться, но с того дня, что вы назвали меня говнодизайнером, я не сделала ни одного проекта. Щас ещё что-нить скажете. Не хочу.
    К тому же вы несколько раз обещали уйти из моей темы и больше не приходить. Ну не играйте вы в мои игры. Пожалуйста.
    До свидания.

  15. #1665
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я вас боюсь, ув. No toquen. У меня сильный перенос на вас как на мою мать. Можете смеяться, но с того дня, что вы назвали меня говнодизайнером, я не сделала ни одного проекта. Щас ещё что-нить скажете. Не хочу.
    К тому же вы несколько раз обещали уйти из моей темы и больше не приходить. Ну не играйте вы в мои игры. Пожалуйста.
    До свидания.
    Я вернулась после того, как Вы написали мне в личку.
    Решила, что так будет правильно.
    "До свидания" будет, когда я это скажу.

    Я жду ответа.

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, слова про инвалидность меня тоже задели. Нет, прямо вы не называли. Но для меня это больная тема.
    Задели тем, что вчера - я так поняла - Вы высмеяли мое желание работать больше, а сегодня в ответ на то, что я сказала о том что будет уставать косвенно предложили пойти оформиться. Извините если не так поняла и зря обиделась.
    И вчера я не высмеивала и сегодня
    Я пытаюсь свести Ваши дебит с кредитом и смотрю на обсуждаемое как на цифры
    Тсходя из того что у физическки здоровой женщины 30 лет с одним ребенком они должны сходится по определению

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У папы и мамы
    Так отчего бы вам с них и не взыскать?

  18. #1668
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так отчего бы вам с них и не взыскать?
    Это невозможно.

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    Даже выражением гнева?

  20. #1670
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Даже выражением гнева?
    Гневом не вернешь невзысканное. Гневом выразить накопленные эмоции и раздражение можно.
    А время вспять не повернешь. Не станешь той маленькой девочкой с теми самыми ненасыщенными мамой-папой потребностями.

  21. #1671
    А для меня Шиста молодцом, крутится. Ещё и на спорт бегает, и няня, пересмотреть просто бюджет, доходы-расходы оптимизировать, и все нормально будет, разгребется. Так что от меня - поглаживания.

  22. #1672
    А у меня перенос на Вас , ув. Шиста . Как не читаю тему желание Вас стукнуть пластиковой бутылкой , да это же нетерапевтично . Началось все с омлета , ну вы в курсе ) .
    Отдайте Вы уже дочь в садик , прекратите Ее мучить . Ну что Вы свесили на неё всю себя со своими тараканами .





  23. #1673
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А время вспять не повернешь. Не станешь той маленькой девочкой с теми самыми ненасыщенными мамой-папой потребностями.
    Грустно, да.
    И, выросшей, привычно страшно ув.No toquen...

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если чеовек не может работать больше трех часов в день у него должна быть инвалидность
    И он должен получать пособие
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня перенос на Вас , ув. Шиста . Как не читаю тему желание Вас стукнуть пластиковой бутылкой , да это же нетерапевтично . Началось все с омлета , ну вы в курсе ) .
    Отдайте Вы уже дочь в садик , прекратите Ее мучить . Ну что Вы свесили на неё всю себя со своими тараканами .




    А меня впечатлил лай на ребенка, шуточный или нет, но тем не менее.
    Вообще не понимаю их двоих с березкой, взрослые женщины вроде, хотя сейчас что не тема, думаешь подростки, а им под сорок.

    --- Добавлено ---

    А инвалид это разве обзывательство?

  25. #1675
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это был последний шаг всем хорошо известной игры "сделай мне куличик - фу какой ты грязный!"
    Она же "Говорите погромче я не слышу - почему Вы на меня орете?!!"
    да....а я дура набитая, я всегда на такое ведусь....бля

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. Креслава, вы правы. Спасибо.

    Спасибо за помощь, ув. Ханум, я завтра же съезжу возьму справку из бухгалтерии и схожу в соцзащиту.
    Насчёт того что мне показалось -
    мне показалось.
    опять за эмоциями теряете последовательность
    обратите на это внимание: Вам четкую инструкцию по-шагам - Вы сразу нагородили кучу эмоций, накрутили, догадатся о чем-то попробовали, запутались а потом типа вернулись к первоначальному плану - толко теперь Вы начинаете его реализовывать из середины, совсем запутав все, потом получится фигня и кто будет в ней виноват - конечно я, я же насоветовала....блин....

    возвращаем все на места:
    Вам завтра надо позвонить
    и все узнать.
    и вот уже потом делать то что Вам скажут там у Вас в соцзащите.

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А инвалид это разве обзывательство?
    Это призвание.

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю их двоих с березкой, взрослые женщины вроде, хотя сейчас что не тема, думаешь подростки, а им под сорок.
    УВ. Глория, а вы что, используете мое имя как нарицательное?
    Если так, выражаю свое недовольство.
    Если не так, прошу писать с большой буквы.
    Просто не в первой теме встречаю, мне дискомфортно, пожалуйста, отнеситесь с пониманием.

  29. #1679
    Попробую проанализировать.

    С чего все началось.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Подумываю связаться с биопапой и предложить ему чаще встречаться. Чтобы дочка видела, что у нее есть отец, а отец чтобы проникся ощущением, что у него есть дочь.
    Останавливают две вещи.
    1) Отец у нее такой же кривой Эдип, как и все другие мои мужчины.
    2) Я не уверена, что смогу притворяться четыре года, до ее 6 лет. А притворяться придется - он меня даже отсюда бесит, боюсь представить себе, как я с ним рядом буду находиться. Пожалуй, мы сможем спокойно только сексом заниматься. И то, опять без презерватива?.. Как и многие другие Эдипы, он не любит его, не использует.

    Что делать(((((
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1.Выйдете на работу.
    2.Дочь с няней.
    3. Суд.
    4. выполненный и продолжаемый санчас с папой.
    То есть, присутствие папы и бабушки в моей жизни в любом случае утянет меня обратно в сценарий?
    Ув. Лемминг, а почему просто любовника нельзя? Потому что я буду обязательно загоняться и вешаться ему на шею, и сама выносить себе мозг?((((
    ув.Шиста и долго вы со мной собираетесь торговаться?
    Детство блять кончилось, и вам не положены ни тортики ни вафельки ни печенюшки. Пришла пора зарабатывать на чёрный хлебушек да масло растительное и соль.
    А вот когда научитесь, да будете достаточно зарабатывать, там и начнёте себя баловать кусочком тортика, одной вафелькой, ну и наращивая их объёмы в зависимости от вашего "Как поработала так и полопала".
    И я не о зарплате ув.Шиста.
    Вероятно, пока не пройду отделение от родителей, не научусь жить сама по себе, не буду опираться на свои внутренние представления и не привью себе разумный эгоизм, никаких полноценных счастливых отношений не будет.
    И секса тоже не будет, я так поняла. Это вроде пироженка такая, а пока надо бы на гречку заработать.

    Про няню все понятно, вместо школы текущая работа, сначала расстаться с бабушкой как подпоркой для работы, потом подать на алименты. С отцом уже не общаюсь и не планирую. Санчас оказывается серьезнее, чем просто не звонить два месяца.

    Уродивая.
    И те мужчины что с вами рядом- это подтверждают.
    И не важно что они зотят вам дать - вы то не просите не требуете и...не берёте если вам просто дарят.
    Это и все что было до этого воспринимаю как работу, глубоко благодарна.

    Шиста вот у Вас долги... Вас не смущает тратить деньги на фитнесы всякие когда финансы в яме?
    Здесь меня задело. Я вижу обесценивание, должна защититься.

    Нисколько, ув. Гретхен. Потому что мне нужно заниматься спортом. Нужно плавать в бассейне. С тех пор, как я стала сливать излишки энергии там, я намного спокойнее дома. Поэтому дочке, я полагаю, на пользу, когда мама фитнесом занимается. Жалко, что на карате больше не пойду - времени нет.

    Дальше:

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Годовая карта в фитнесс-центр стоит 21 тысячу. Рассрочка на месяц. В конце декабря оплатила 10500, в конце января должна заплатить еще 10500. Купила на другую карту спортодежду на пять тыщ.
    Первую карту надо погасить до 15 февраля (а можно и не погашать, можно заплатить 1000 руб и протянуть до марта, что я и собираюсь делать), вторую до 25 февраля. И еще откуда-нибудь надо раздобыть 10500 за полторы недели, я работаю над этим.

    Так что так получается:

    28 января выплатить 10500 в центр.
    29 января 1500 рассрочка за холодильник.
    8 февраля выплатить 4300 коммуналку.
    15 февраля 1000 на первую карту.
    15 февраля 1000 за летний кредит.
    28 февраля 7000 на вторую карту.
    29 февраля 1500 рассрочка за холодильник.
    8 марта коммуналка 4000.
    15 марта 10500 или 1000 для отсрочки платежа еще на месяц.
    15 марта 1000 за летний кредит.
    30 марта 1500 рассрочка за холодильник.

    Как-то так я это вижу.
    Мне надо где-то иметь это перед глазами, почему не здесь? В последнее время на форуме я бываю чаще, чем на любом другом социальном ресурсе. Дальше буду смотреть внимательно, где у меня появится запрос на помощь.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Вы обратили внимание, что слишком часто апеллируете к "дочке так лучше будет", когда Вам задают вопросы о ваших необдуманных тратах?
    Я понимаю, что "счастливая мать- счастливый ребёнок", но понимаю так же, что когда мама банально не может свести дебет с кредитом и вечно ждёт, кто ей что-то отсыпет по доброте душевной, то вряд ли эту мать можно назвать счастливой.
    Сейчас Вы загоняете себя в глубокую финансовую в жопу. На что рассчитываете? На кого?
    На очередного жильца, который за минет будет оплачивать няньку и коммуналку?
    На папу алкоголика?
    На бабушку?
    На биоотца?
    Ну так, по вашим рассказам, они персонажи отрицательные и на глубокие душевные порывы неспособны.
    Так на кого?
    Нет, не слишком часто я аппелирую к дочке.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нехорошая какая, да?) Ишь какая, и вкусняшку ей, и партнеру пиздюлей)))

    - Я не могу дома заниматься. Кроме меня вон целый зал таких "не могу".
    - Когда я в зале танцую или занимаюсь, у меня освобождается голова. Я ни о чем не думаю, это потрясающе. Дома отстраниться невозможно: ребёнок, условия проживания, я все время настороже.
    - Одиночество меня гложет. Там я не одинока. Можно ходить уже ради этого чувства общего дела.
    - Инструктор очень позитивная, она заражает весельем.
    - Дома у меня нет ни велотренажера, ни беговой дорожки.
    - Это на растяжке я поняла, насколько напряжена. Я учусь там расслабляться.
    - Я стала лучше понимать и координировать свое тело. Упражнений много, разнообразные, не думаю, что я одна верно воспроизведу все комплексы.
    - В бассейне я почувствовала заново ужас, возможно, если перебора себя и буду больше времени проводить в воде, часть этого ужаса уйдёт.

    Что ни говорите, а спортивный центр дает очень много.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сейчас была на растяжке, и осенило. Я боюсь растягиваться. Ну это не новость, конечно)) Я боюсь, что порвут связки, что могу повредить мышцы. Хотя когда ко мне подходит инструктор и помогает моему телу принять нужное положение, оказывается что у меня огого какой запас был.
    И так во всем. Я все делаю вполсилы.
    Сегодня, когда тянулись, я поняла что мне некомфортно оттого, что получается. Что я могу так далеко вытянуть ногу, так низко наклониться. И боль-то действительно приятная, да будь даже она неприятной - не намного сильнее, что десятью сантиметрами назад. Отчего же не по себе?
    Тот же страх был, когда ходила на стрип-пластику. Я говорила себе, что страшно свериться с каблуков и сломать себе лодыжку.
    Тот же страх был на плавании, я цепенею, когда не чувствую под собой дно.
    Это одно и то же ощущение, ну мне сейчас кажется так, оно связано с предельным напряжением мышц. Я почему тону? Потому что тело деревенеет, я сгибаюсь и не могу держаться на воде.

    То ли я стремлюсь занимать как можно меньшую площадь, в идеале вообще свернуть и залезть обратно в утробу.
    То ли не могу отпустить контроль, я всегда должна быть на страже, расслабление опасно.
    То ли боюсь успеха. А ведь у меня действительно многое получается. Как только это замечают, и хвалят, другие, я тут же сбиваюсь. Вот что это? Зачем оно у меня?

    После вчерашнего появилась ещё теория: если в детстве меня оберегали, боялись за моё тело, то я запомнила этот чужой страх? Потом сама его подкрепила, когда проходила на инвалидность.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не помню, писала ли.
    После того, как ув. Птичка Тари на мои слова о токсичных родителях сказала "естественный отбор никто не отменял", я почувствовала сначала удивление, а потом гордость. Что выжила и более-менее соображаю.
    Испытала радость.
    Потом попер гнев - просто волнами выплескивался.
    А теперь пришёл страх. Наверное, и это тоже надо пережить.
    Для выпуска гнева у меня теперь есть инструмент - хожу в спортивную секцию, да это же наслаждение просто, почему раньше не догадалась?
    Позволяла себя останавливать, задвигать, вот дура-то.
    А в фитнес-центре есть батут. Буду работать над базовым доверием. И научусь кувыркаться в воде. Все получится.
    Ни слова о доче. Мои траты - на меня. Нужные. Осознанные.

    И мой ответ на вопрос, кто будет платить, на кого я рассчитываю:

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так на себя же, ув. No toquen. Это посильные траты. Я столько зарабатываю. В кино не хожу, пиво не пью, даже конфеты практически не ем. Вот фитнесс и бассейн хочу. И лобзик еще, но лобзик подождет, пока удобное рабочее место не появится.
    К тому же, вы правы в том, что я хотела залезть в жопу. Чтобы меня А вытащил((( Осознанно или нет, я последовала совету - создавать критические ситуации, чтобы ему было интересно спасать меня(((((
    Ну, традиционно: вот дура.

    Но это посильные траты и необходимые траты. Мне - необходимые((( Нужные.
    Однако я надеюсь, что это будет последний раз, когда я залезла в жопу.

    Ииии я больше не буду рассчитывать на минеты и подарки, и все будет хорошо)))))
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В таком случае запишите в колонку расходов ВСЕ необходимые траты ( включая питание, проезд, бытовые нужды, оплата брату за квартиру, оплата няни) и дебет запишите сумму, которую Вы планируете заработать исходя из того, сколько зарабатывает сейчас почасово.
    Тогда это будет предметный разговор.
    В противном случае- это типичное дуракаваяляние, и ваше "я работаю над этим" звучит как отмазка.
    Вижу здесь подначивание. И я бросаюсь на наживку.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Брата вычеркиваю сразу, не моя проблема. Вот когда - и если придется - он подаст в суд, тогда и будет проблемой. А пока до свиданья.
    Мне надо было на этом и прекратить разговор о долях. Потому что это - мое дело. Я приняла по нему решение. И мне расхлебывать. На мой взгляд, я четко озвучила, что не собираюсь хвататься за проблему прямо сейчас.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, что нужно больше данных. Но у меня пока неопределенное будущее. Завтра я еду в школу, там разговариваем с директором и завучем - буду ли я работать и сколько часов. От этого зависит няня, проезд, еда, возможно, поменяется мое расписание как репетитора.
    Долговые-то суммы твердые и никак не зависят от моих желаний) Дочу буду кормить кашами, брокколи, кроликом, картошкой-морковкой, грушами и яблоками))) Ну а я в зависимости от доходов буду планировать свое меню.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    НЕт, вы просто начисто вытеснили слово "накопили".
    Кредит- это что угодно, но не "накопили"
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Возможно, ув. No toquen. Не получается у меня копить.
    Я не хочу развивать эту тему и продолжать разговор.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько Вы зарабатываете? Сколько квартплата? Сколько платите брату в месяц?
    Мне надо было сказать - это мое дело и я не хотела бы обсуждать доходы и расходы. Но я ответила.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На сегодня зарабатываю ~17 т.р в мес. Квартплата около четырёх тысяч. Брату нисколько не плачу. И не буду) разве что только через полгода.
    А вот это наживка с моей стороны - я вызываю интерес собеседника. Логично задать вопрос "почему?"

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насчитала с 29 января по 29 февраля 16,300
    Вы живете на 700 р?

    Вам знакомо словосочетание "в подвешенно состоянии"?
    Ну вот и поехали. Я не могу не ответить на вопрос. Испытываю раздражение оттого, что считают мои деньги. Но из ложно понимаемой вежливости не могу об этом сказать вслух. И зря. Видимо, мои ответы убеждают ув. Собеседников, что мне дальнейший разбор нужен. А я, в то же время, должна убедить их, что мое решение было правильным и я от него не откажусь.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну вот были бы заявленные пять тыщ подарков, не было бы отсрочки( и товарищ планировал жить до лета, ничто, как гриться, не предвещало.
    Это уже плохо. Виноват кто-то другой. Действительно, если бы я рассчитывала только на себя, возможно, не допустила бы перерасхода. С другой стороны, а смысл тогда совместного проживания? С третьей, ну вот он и съехал...

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я рада, что это всего двадцать пять штук долга, а не, скажем пятьдесят. Аппетиты у меня все увеличивались(
    Вот это очень плохо. Я опускаю себя, выставляя дурой перед ув. Собеседниками. Сообщая, что стоп-крана у меня нет, и я действительно буду брать кредиты при первой возможности.
    Чего рада-то? Ведь давали триста тысяч - не стала брать. Предлагали оформить кредитку на пятьдесят - отказалась. Зачем выставлять себя без царя в голове?
    Наверное, действительно, это можно счесть запросом на защиту. Для любителя поиграть в треугольник.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как?
    17+5 не равно 16+10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И Вы в такой ситуации печалитесь по карате и шуруповёрту?? Серьёзно?
    Для меня ничего страшного в ситуации нет. Страшно было прошлым летом, когда надо было 450 тысяч, и квартиры стоили дешево. Дополнительных десять тысяч это ерунда по сравнению с этим. Я вполне могу заработать.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня ещё два ученика не начали заниматься. И завтра еду в школу. Не будет школы - возьму ещё учеников, пару месяцев выдержу напряжений режим. А что поделаешь, за удовольствия надо платить, и за глупость тоже.

    Про брата бабушка сказала: живёшь не по средствам, где ж тебе по тридцать тысяч выплачивать! Ну знаете, не я это придумала. Кто придумал, тот пускай и разбирается. Не будет оплаты, пойдёт братец в суд, это месяца два-три с половиной. Так что время у меня пока есть, а это все, что мне нужно. Весной участок будет уже хорошенький, зелёный, и теперь он обработанный, его легче будет продать, чем сейчас. Я не волнуюсь, ув. Гретхен, я жду.
    А вот это зря:

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да и все равно у меня выбора нет.
    Отсюда уже жертва-жертва.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Коммуналку оплачивал товарищ, теперь, конечно, буду я. Пять тыщ обещал папенька... И вообще-то ещё девять тыщ на холодильник товарищ собирался Дать(((
    То-то сбежал, сверкая тапками)))
    Да у меня чего-то всегда есть, откуда взять. Переводить могу ночами))
    Скобочки зря поставила. Ощущение, что я шучу, а вовсе не собираюсь действительно работать.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так кредит Вы на что хотите взять, ради которого в школу устроиться надо, на погашение каких долгов?
    Эту сумму за полгода репетиторством не получится заработать?
    Нет, мне - не получится, ведь я действительно не умею копить. Мне легче оказалось взять кредит и потом погашать его постепенно. Надо было так и ответить.
    Да и вообще уже надо было замять тему кредита, народ начал подрываться. В следующий раз буду умнее. Я научилась отслеживать по себе моменты, когда тянет побыть тайфуном. Наверное, смогу отследить моменты, когда тянет побыть жертвой.

    Понимаете ув Шиста Вы можете это вытеснять. Что собственно и делаете
    Но совсем не ощущать треска сука на котором сидит человек не может. Отсюда нервы, порывы в разные стороны постоянное беспокойство. Те самые нервы от которых Вы "лечитесь" на фитнесе
    Помните рекламу
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне надо тысяч 200-250. Может и не дадут ещё, вздохнула тогда спокойно)))
    Репетиторством не заработаю же.
    Иронизирую над собой. Утверждаю ув. Собеседников во мнении, что если мне дать волю, загребу все кредиты что только можно будет.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько часов Вы рабтаете сейчас?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Теперь придётся учиться считать реальные деньги, а не "условные"((
    (Вот никогда не понимала кредиток и трат типа "на бельё" при отсутствии стабильного дохода. Кредитка - на непредвиденные расходы, на кусок хлеба с маслом - если совсем пусто - понятно, но всякая ерундень...(((((
    Здесь начинаю испытывать раздражение. Я умею считать деньги. Каждая потраченная мной сумма сыграла свою роль. На белье я потратилась не оттого, что с жиру бесилась, а потому что в одной из тем нашла предложение ув. Автору одевать дома чулки, красивое белье и ходить так по дому, чтобы пробудить женственность. На тот момент мне было это важно.
    Но я промолчала и ничего не ответила ув. Совушке, молчанием подтвердив ее предположение, что я трачу деньги на ерунду.
    С другой стороны, но я же не могу все время все объяснять! А если перестану обесценивать себя и вести как дура, то и не придется объяснять, видимо.

  30. #1680
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Собеседники, как автор умело лавирует.
    Извиняется перед одними - "Посмотрите, я хорошая! Я послушная! Я вас неправильно поняла! Извините! Спасибо!"
    и одновременно уходит в глухую оборону со мной.
    с Вами в глухую оборону
    а извинения все по двум схемам: "прости, что ты такая дура" и "простите я не поняла потому что меня сильно обидели(и тут либо называется кто-то другой в качестве обидчика либо тыже но в другой момент времени - и тогда сразу же применяется опять первая схема)"

Страница 56 из 141 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search