Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 240
Тема:

Как выйти из любовной зависимости - как вырваться из замкнутого круга?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, а распишите во всех страшных красках, что случится с брошенным Вами мужчиной.

    И какие последствия будут иметь Ваши сожаления?
    Он всегда легче переживал наши ссоры от меня. Мог после ссоры пойти отдыхать куда-то, я в то время сидела, плакала дома. Возможно это по детски с моей стороны, но в это время я очень нуждалась именно его поддержки.
    Теперь после расставания, у меня ощущение, что я не выйду из этого состояния, буду постоянно жалеть, что разошлась, а он будет развлекаться и даже не задумываться над тем, почему именно я от него ушла. А ушла я не потому, что разлюбила, а именно потому, что он вел себя со мной как с каким-то запасным вариантом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, такие мысли и чувства - как раз самое трудное в такой ситуации. Они и есть - ваши "враги". Легко это все не проходит.
    Поэтому пишите все сюда, в тему, пытайтесь найти корень этих мыслей. Они однозначно больные и ненормальные.
    Да , ув. Muneca_Brava, я понимаю, что это совсем нездоровые мысли и не знаю как их переформировать, как менять мышление...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Он всегда легче переживал наши ссоры от меня. Мог после ссоры пойти отдыхать куда-то, я в то время сидела, плакала дома. Возможно это по детски с моей стороны, но в это время я очень нуждалась именно его поддержки.
    Теперь после расставания, у меня ощущение, что я не выйду из этого состояния, буду постоянно жалеть, что разошлась, а он будет развлекаться и даже не задумываться над тем, почему именно я от него ушла. А ушла я не потому, что разлюбила, а именно потому, что он вел себя со мной как с каким-то запасным вариантом.
    Это и есть ваше сочинение на тему как ему бедному-несчастному тяжело без вас стало жить? )))))))))

    --- Добавлено ---

    Вот ваши слова:
    обижу его и потом всю жизнь буду об этом жалеть.
    Так ваш "обиженный" получается очень неплохо без вас сможет жить? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Теперь после расставания, у меня ощущение, что я не выйду из этого состояния, буду постоянно жалеть, что разошлась, а он будет развлекаться и даже не задумываться над тем, почему именно я от него ушла.
    А он обязан страдать, если вы его покинули? ))

  3. #183
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ваш "обиженный" получается очень неплохо без вас сможет жить? ))
    Ага! Без ув. Елены ему, получается, будет даже лучше, чем с ней.

    Ув. Елена, в чём тогда логика???

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага! Без ув. Елены ему, получается, будет даже лучше, чем с ней.

    Ув. Елена, в чём тогда логика???
    Я ушла от него не тому, что не хочу быть с ним, а потому что он относился к мне как к запасному варианту

  5. #185
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я ушла от него не тому, что не хочу быть с ним, а потому что он относился к мне как к запасному варианту
    О чём жалеть-то в таком случае?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём жалеть-то в таком случае?
    Мне кажется что внутри я все таки хочу быть с ним, но не могу. Он ведет себя так, что я ему не особо нужна, то есть он может писать мне,звонить, а потом пропасть на неделю, затем вновь появиться.
    Меня нервирует то, что я не могу так себя вести как он. Нервирует то, что не могу не думать о нем, не могу даже тогда, когда чем-то занята.... это как зависимость. В других вопросах я более решительная, а в этом - нет ни логики ни решение какого-то ...
    Я понимаю, что это не нормально и не знаю почему у меня такие мысли и как мне изменить мышление
    Последний раз редактировалось Елена_хом; 19.01.2017 в 14:32.

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Мне кажется что внутри я все таки хочу быть с ним, но не могу. Он ведет себя так, что я ему не особо нужна, то есть он может писать мне,звонить, а потом пропасть на неделю, затем вновь появиться.
    Меня нервирует то, что я не могу так себя вести как он. Нервирует то, что не могу не думать о нем, не могу даже тогда, когда чем-то занята.... это как зависимость. В других вопросах я более решительная, а в этом - нет ни логики ни решение какого-то ...
    Я понимаю, что это не нормально и не знаю почему у меня такие мысли и как мне изменить мышление
    Я вам выше писала, Ув. Елена. ВЫход один - признать, что на самом деле никакая вы не принцесса, а нищенка. Пережить этот крах ваших иллюзий и принять существующую реальность.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я вам выше писала, Ув. Елена. ВЫход один - признать, что на самом деле никакая вы не принцесса, а нищенка. Пережить этот крах ваших иллюзий и принять существующую реальность.
    ув. Норита, я понимаю, что не права. И ищу здесь советы, а не то чтобы вы меня оскорбляли.

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    ув. Норита, я понимаю, что не права. И ищу здесь советы, а не то чтобы вы меня оскорбляли.
    Чем конкретно я вас оскорбила в моей посте?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Чем конкретно я вас оскорбила в моей посте?
    Если бы я сама могла разобраться с этой ситуацией, я бы сюда не писала. Я прислушиваюсь к вашим советам, но мне трудно самой, возможно таким странным способом я ищу совета, поддержки. Может вам со стороны лучше увидеть мои ошибки, и указать на них , но от этого, что вы меня будете обзывать "нищенкой", я точно вывод не сделаю и не разберусь в ситуации.
    Последний раз редактировалось Елена_хом; 19.01.2017 в 14:56.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Если бы я сама могла разобраться с этой ситуацией, я бы сюда не писала. Я прислушиваюсь к вашим советам, но мне трудно самой, возможно таким странным способом я ищу совета, поддержки. Может вам со стороны лучше увидеть мои ошибки, и указать на них , но от этого, что вы меня обзывать "нищенкой", я точно вывод не сделаю и не разберусь в ситуации.
    Я вам и указала на ваши ошибки. Вам необходимо признать и осознать тот факт, что вы мужчине не нужны и ваше "спасение" ему тоже не нужно. Только вы (а точнее ваша психика), отказываетесь признаваться самой себе в этом.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это и есть ваше сочинение на тему как ему бедному-несчастному тяжело без вас стало жить? )))))))))
    А как разумно выйти из этих отношений, чтобы он понимал, что иду я потому он мной играет : идет когда хочет, возвращается когда хочет и видит мою зависимость от этих отношений?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    А как разумно выйти из этих отношений, чтобы он понимал, что иду я потому он мной играет : идет когда хочет, возвращается когда хочет и видит мою зависимость от этих отношений?
    Зачем? Вы хотите закончить отношения или донести до мужчины, что он неправ и надо вести себя по-другому?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы хотите закончить отношения или донести до мужчины, что он неправ и надо вести себя по-другому?
    Я заканчиваю эти отношения, потому что понимаю, что никогда не смогу завоевать его настоящий интерес ко мне, как к любимой женщине, а не к запасному варианту, но мне это трудно сделать, потому что еще есть чувства и они почему-то не исчезают

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    А как разумно выйти из этих отношений, чтобы он понимал, что иду я потому он мной играет : идет когда хочет, возвращается когда хочет и видит мою зависимость от этих отношений?
    Вы идете, потому что вам этого хочется, ув. Елена. Не надо прикрывать отсутствие воли коварством мужчины

  16. #196
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы идете, потому что вам этого хочется, ув. Елена. Не надо прикрывать отсутствие воли коварством мужчины
    но я не хочу идти

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А еще вы идете потому, что хотите отомстить мужчине за оскорбления. На колени перед вам встать должен. Не так ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    но я не хочу идти
    Хотите. Не хотели бы - не ходили.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А еще вы идете потому, что хотите отомстить мужчине за оскорбления. На колени перед вам встать должен. Не так ли?
    я хочу чтобы он понимал, что я бы никогда его не бросила, если бы чувствовала, что на самом деле нужна ему

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хотите. Не хотели бы - не ходили.
    почему тогда мне так трудно в этом признаться?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    я хочу чтобы он понимал, что я бы никогда его не бросила, если бы чувствовала, что на самом деле нужна ему
    Вы хотите, что мы вам подсказали - как управлять его мыслями? )))

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    я хочу чтобы он понимал, что я бы никогда его не бросила, если бы чувствовала, что на самом деле нужна ему
    Ну я и говорю, не любовь вами движет, а амбиции и спесь. Ну и полнейшее неуважение к мужчине.


    почему тогда мне так трудно в этом признаться?
    Потому что признать правду слишкой больно для психики

  21. #201
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    почему тогда мне так трудно в этом признаться?
    Ув. Елена, а вам приходилось в жизни проигрывать? Я не имею в виду денежные проигрыши. Вот крупные поражения вы в жизни переживали хоть раз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    почему тогда мне так трудно в этом признаться?
    Ув. Елена, а вам приходилось в жизни проигрывать? Я не имею в виду денежные проигрыши. Вот крупные поражения вы в жизни переживали хоть раз?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хотите, что мы вам подсказали - как управлять его мыслями? )))
    нет...((

    Когда мы жили вместе, я постоянно старалась, чтобы ему было комфортно со мной, но со временем это превратилось в какую-то одностороннюю отдачу, когда он принимал требовал, а я а я исчерпала всю свою энергию и не могу больше так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, не любовь вами движет, а амбиции и спесь. Ну и полнейшее неуважение к мужчине.
    В чем проявляется неуважение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, а вам приходилось в жизни проигрывать? Я не имею в виду денежные проигрыши. Вот крупные поражения вы в жизни переживали хоть раз?

    --- Добавлено ---


    Ув. Елена, а вам приходилось в жизни проигрывать? Я не имею в виду денежные проигрыши. Вот крупные поражения вы в жизни переживали хоть раз?
    наверное нет

  23. #203
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение

    Когда мы жили вместе, я постоянно старалась, чтобы ему было комфортно со мной, но со временем это превратилось в какую-то одностороннюю отдачу, когда он принимал требовал, а я а я исчерпала всю свою энергию и не могу больше так.
    Ув. Елена, вас зациклило капитально
    Если вы начали Метод Санчас, то обсуждать по десятому кругу ваши прошлые отношения смысла нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение

    наверное нет
    Ну, что ж тогда добро пожаловать во взрослую жизнь Учитесь принимать проигрыш.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В чем проявляется неуважение?
    В том, что вы отказыватесь признавать субъектность мужчины, то, что он может вас не любить и не хотеть быть с вами. Перевоспитать хотите, против его воли

  25. #205
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    А как разумно выйти из этих отношений, чтобы он понимал, что иду я потому он мной играет : идет когда хочет, возвращается когда хочет и видит мою зависимость от этих отношений?
    Да какая вам на фиг разница - что он понял или не понял, если вы прекратили отношения???
    Он вам уже ни кто.

  26. #206
    Ув. Елена, заведите себе резиночку на запястье, и всякий раз, когда начинаются мысли про бывшего, больно щёлкайте себя.

    Применять не менее 3 недель, а лучше - месяц.

    Сделаете?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я вам выше писала, Ув. Елена. ВЫход один - признать, что на самом деле никакая вы не принцесса, а нищенка. Пережить этот крах ваших иллюзий и принять существующую реальность.
    ув. Норита, отсутствие короны - это не нищенка, а обычный средний человек. так пишет Эво
    к чему оскорбления?..
    а вообще - да, ее концепция здесь как нельзя кстати и многое объясняет

  28. #208
    "Обычный средний человек" в данном контексте - это:
    - жена алкоголика,
    - стремящаяся спасать того, кто не желает быть спасаемым,
    - мающаяся от того, что единственному доступному носителю брюк она не нужна ни в каком виде (ну только запасного аэродрома - и то это ей так кажется),
    - ибо после расставания с ней он даже не расстраивается, он пьёт-веселится, а потом давит на жалость и чувство вины, чтоб получить разового секса или поесть домашнего борща.

    Как страшно жить!

  29. #209
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, заведите себе резиночку на запястье, и всякий раз, когда начинаются мысли про бывшего, больно щёлкайте себя.

    Применять не менее 3 недель, а лучше - месяц.

    Сделаете?
    попробую, ув. Darya, спасибо.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    попробую, ув. Darya, спасибо.
    И ещё, ув. Елена, как только Вас начинают одолевать Ваши думы о бывшем, начинайте энергично что-то делать.
    Генеральная уборка с передвиганием мебели и мытьём окон подходит идеально.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. выйти из замкнутого круга
    от Ленчик85 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 16:44
  3. Пала жертвой любовной зависимости :(
    от Stacey_38 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:20
  4. Как выбраться из любовной зависимости
    от Aff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 20:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search