Страница 55 из 141 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А я оказывается сама создаю это неопределено будущее( пока не могу понять, что это, как это так((( разве я создаю? Не окружающее?

    --- Добавлено ---
    Ув. Берёзка, я не Принцесса-нищенка. Я Спящая Красавица)))
    Я так понимаю, что создание неуверенности в будущем - корень многих проблем, и у вас, и у меня)

    Just do it то, что говорят ув.собеседники)

    Про персонаж - просто аналогия.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что создание неуверенности в будущем - корень многих проблем, и у вас, и у меня)

    Just do it то, что говорят ув.собеседники)

    Про персонаж - просто аналогия.
    Ну, мы немного похожи проблемами, это точно.

    А про спящую красавицу меня что-то внезапно зацепило. Возможно, это была моя любимая сказка в детстве.

    --- Добавлено ---

    Съездила в школу, поговорила с директором. Завучами. Учительницами англ. яз.

    Короче, мне предлагают выйти на 18 часов в неделю, зарплата пять тысяч рублей. Я ещё не отказалась, но откажусь.
    У меня одна только няня в эти дни в семь тыщ обойдётся... Да не хочу я за такую зарплату работать, это же смешно(((

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Короче, мне предлагают выйти на 18 часов в неделю, зарплата пять тысяч рублей. Я ещё не отказалась, но откажусь.
    У меня одна только няня в эти дни в семь тыщ обойдётся... Да не хочу я за такую зарплату работать, это же смешно(((
    и впрям заколдованная сумма
    у нас в городе работникам школ, детсадов садики и ясли вне очереди дают, льготная категория
    очень многие мамочки идут работать в детские сады, чтобы ребенок в садик ходил
    по крайней мере так было, пока мои росли и в садик ходили ))

  4. #1624
    Ув. Лючана точно, сумма заколдованная! Я сразу не заметила)))
    В садик меня не берут, представляете? Нет, сейчас я не хочу уже сама, а осенью ходила, хотела устро иться. Нянечкой можно, а чтобы воспитатель - надо Переквалификация проходить. И все равно ребёнка не возьмут, пока не вылечим.
    Мне на сегодняшний день по деньгам все равно, ходит доча в садик и я нянечкой или она дома с няней и я репетиторствую. При репетиторстве легче, - один ребёнок, перемена мест, меньше шанс заболеть, чем в окружении многих малышей.
    Я же тоже льготница, но у нас это выразилась в том, что меня обратно на очередь поставили.

  5. #1625
    Так, подождите, куда не кинь - везде косяк!
    Они точно Вам везде нужны, может мешающие есть?
    Вы до декрета работали? Сейчас у Вас статус какой? Безработная или отпуск по уходу за ребёнком? Пособия где получаете?

  6. #1626
    Шиста ко второму вопросу
    С логистикой в репетиторстве разобраться возможно? Искать ученикв тлько в доступных районах, компоновать так чтоб дорога занимала минимум времени
    Вы говорили что у Вас квартира в хорогем районе нето там нет учеников совсем?
    Я так понимаю если это привести в систему то удвоение рабочих часов(не 2,5 в день + дорога а 5 в день) не будет дае нагрузкой

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Так, подождите, куда не кинь - везде косяк!
    Они точно Вам везде нужны, может мешающие есть?
    Вы до декрета работали? Сейчас у Вас статус какой? Безработная или отпуск по уходу за ребёнком? Пособия где получаете?
    Ув. Лючана, мне не нужна работа в садике. И сам садик сейчас тоже не нужен. Меня устраивает няня и неполный рабочий день. Пособия, насколько мне известно, я все положенные пополучаю.
    До декрете работала в школе, статус отпуска по уходу за ребенком.

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    До декрете работала в школе, статус отпуска по уходу за ребенком.
    А какая у Вас категория?

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Лючана, мне не нужна работа в садике. И сам садик сейчас тоже не нужен. Меня устраивает няня и неполный рабочий день. Пособия, насколько мне известно, я все положенные пополучаю.
    До декрете работала в школе, статус отпуска по уходу за ребенком.
    Т.е. Вы считаете, что в состоянии оплачивать няню?
    Судя по Вашим приведённым цифрам, няня Вам дорого обходится, не Ваш уровень. Муниципальный садик - почему бы и нет?
    Или жалко потерять няню в качестве члена семьи?

  10. #1630
    ув.Шиста
    1 -как мать-одиночка(тут нужно перетрясти как у Вас оформлен ребенок, что там в графе отец?) Вы имеете право на деское пособие(кроме того что выплачиают на работе) - 574,75р. в месяц
    2 -как малоимущая семья(статус малоимущей семьи получают семьи в которых общий доход состаляет менее чем 9 549р. на одного человека - по Вашему региону э то прожиточный минимум за 3-ий квартал 2016года, если у Вас в течении трех месяцев доход был менее чем 9 549р. на каждого члена семьи - ВЫ в статусе малоимущей семьи) Вы имеете право на повышенное пособие на ребенка - его размер не указан у Вас на сайте администраци но по идее он должен быть не менее 1-ого прожиточного минимума, у нас это так а регионы у нас соседние. Причем это пособие выплачивается только до 3-х лет но зато задним числом - то есть если к моменту рождения ребенка Вы имели право на статус малоимущей семьи - Вы можете получить пособие за все два года разом, понимаете? сколько там Вы кредита-то хотели? имеет смысл поузнавать насчет этого пособия? как считаете? Но оформить нужно все до достижеения ребенком трехлетнего озраста.
    3 -как малоимущая семья Вы имеете право на возмещение части затрат на коммунальные услуги
    4 -как малоимущая семья Вы имеете право на возмещения затрат на детский сад, в нашем регионе возврат до 100% но не более 1800р. в месяц. но тут надо сначала в детский сад попсать - это Вам на будущее

    это на вскидку, информация обрывочная, есть пробелы и вопросы и нужна более детальная проработка, которую я провести не могу т.к. нужно знать более детально Ваши документы
    НО если Вы позвоните по телефону в Вашем городе
    47-54-97
    42-62-07
    47-63-25
    то можете запросить консультацию по Вашим возможностям
    звоните и спрашивайте: как получить консультацию на какие пособия я могу претендовать? - Вам или другой телефон предложат или прямо там ответят на какие виды пособия можете претендовать и какие документы для этого надо
    обычно документы нужны такие:
    копия паспорта - первый разворот и разворот с пропиской
    справка 2НДФЛ за 2016год(а если статус малоимущей семьи Вы можете иметь ранее то 2НДФЛ за период - три месяца перед месяцем рождения дочери)
    копия св-ва о рождении дочери
    копия св-ва о разводе(если был развод)
    копия справки о составе семьи(в ЖЭКе ее выдают за пять минут)
    все эти документы по 1шт. на каждый вид пособия. для возврата за садик нужен договор с садиком

    короче берите и звоните, Ваши вопросы: на какие виды пособий Вы можете рассчитывать(и тут сразу говорите: я в разводе у меня ребенок двух лет и доход ниже прожиточного минимума)? какие документы нужно с собой принести(уточнить не мешает)? и как можно записаться на прием?
    все.
    берете и делаете.

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста ко второму вопросу
    С логистикой в репетиторстве разобраться возможно? Искать ученикв тлько в доступных районах, компоновать так чтоб дорога занимала минимум времени
    Вы говорили что у Вас квартира в хорогем районе нето там нет учеников совсем?
    Я так понимаю если это привести в систему то удвоение рабочих часов(не 2,5 в день + дорога а 5 в день) не будет дае нагрузкой
    Не совсем так, ув. Гретхен. Я стараюсь компоновать учеников, верно. Но в любом случае, между одним и вторым перерыв минимум полчаса: одеться, раздеться, дойти, разложить учебники.
    Есть дни, где еду минут сорок. Я отдыхаю в это время - ничего делаю или вот на форуме сижу. Еще одна ученица сейчас уехала, у меня полуторачасовое окно - у остальных-то расписание не изменилось.
    Сейчас смотрю на себя и вижу, что больше учеников, чем есть, пока не потяну. Еще один-два, и я буду слишком уставать. Я очень вкладываюсь в каждое занятие. В моем доме живут две учительницы английского, квартал давно под ними))) Мой ареал заработков - следующий квартал, туда идти/ехать двадцать-тридцать минут.
    Тем более в школу нет смысла устраиваться. Быстро убьюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какая у Вас категория?
    Никакая, ув. Гретхен. Аттестации не успела пройти, беременных не посылают, что логично, да и в декрете два года. Даже если бы была, снимают. Что тоже логично.
    Слушайте, школа гиблый вариант, коллега с категорией работает 55 часов и получает 22 тысячи. Почти как я(( Но я работаю полдня, а она с восьми до шести!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что в состоянии оплачивать няню?
    Судя по Вашим приведённым цифрам, няня Вам дорого обходится, не Ваш уровень. Муниципальный садик - почему бы и нет?
    Или жалко потерять няню в качестве члена семьи?
    Ув. Лючана, дело такого рода: няня мне необходима, как человек, которому я могу доверить дочку. Почти все мои ученики с четырёх у меня начинают учиться, в восемь-полдевятого домой прихожу. Какой садик?

  12. #1632
    Спасибо, ув. Ханум. Завтра у меня будет возможность позвонить и узнать.

  13. #1633
    Ув. Лючана, вы извините за резкий вопрос. И да, можно в теории подогнать моё расписание чтоб я утром их учила. В следующем году так и планирую. Вообще мои текущие ученики и будут учиться в первую смену в след году, смысл мне менять что-то сейчас? Тем более, что садика вот прям щас нет.

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Лючана, вы извините за резкий вопрос. И да, можно в теории подогнать моё расписание чтоб я утром их учила. В следующем году так и планирую. Вообще мои текущие ученики и будут учиться в первую смену в след году, смысл мне менять что-то сейчас? Тем более, что садика вот прям щас нет.
    а чем Вы хотите сейчас заниматься? разве не менять свою жизнь?
    ладно, ув. Шиста, продолжайте собирать всех тех людей, "из-за которых у Вас ничего в этой жизни не получается"
    не буду больше Вам мешать
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.01.2017 в 14:25.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю на себя и вижу, что больше учеников, чем есть, пока не потяну. Еще один-два, и я буду слишком уставать.
    Ну если чеовек не может работать больше трех часов в день у него должна быть инвалидность
    И он должен получать пособие
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.01.2017 в 14:44.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если чеовек не может работать больше трех часов в день у него должна быть инвалидность
    не ушла, рассуждаю .....
    ув. Шиста находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, пособия получает (пособия смешные конечно с 1,5 до 3х лет)
    и вот здесь обычно помогает женщине мужчина, который живет в семье, т.е. муж
    незря ведь есть закон, по которому мужчина обеспечивает женщину до исполнения 3х лет ребенку, если это его ребенок
    также женщине можно выйти на работу, устроив ребенка в детское дошкольное учреждение - в ясли
    с 3х лет в детский сад
    предоставляется детский сад работающим женщинам в первую очередь
    ув. Шиста, опять назревает вопрос: нафига Вам няня как женщине, которая вообще-то работающая и находится в отпуске по уходу за ребенком
    т.е. этот отпуск дается Вам, чтобы Вы сами занимались ребенком, а по исполнению ему 3х лет смело вышли на работу

  17. #1637
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если чеовек не может работать больше трех часов в день у него должна быть инвалидность
    И он должен получать пособие
    Почему инвалид? Ув. Шиста сказала, что будет очень уставать. Разве работающие в других местах дамы не устают?

  18. #1638
    Ув. Лучана, так я сбежала от ребёнка на работу. Мне было тяжело выносить плач, я не могла с ней играть, и до сих пор играю со скрипом. Не знаю, поймёте ли вы меня. Няня для меня не член семьи. Она средство спасения психики дочки((((
    Вот такая ехидна.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему инвалид? Ув. Шиста сказала, что будет очень уставать. Разве работающие в других местах дамы не устают?
    обычно люди устают с непривычки, потом привыкают

  20. #1640
    Какие сложности... А я думала, няня - это возможность заработать. При условии, что рабочее время няни дешевле рабочего времени мамы.

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какие сложности... А я думала, няня - это возможность заработать. При условии, что рабочее время няни дешевле рабочего времени мамы.
    дешевле няни есть детский садик, но ув. Шисте он не нравится .....

  22. #1642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    обычно люди устают с непривычки, потом привыкают
    Ну вот. И ув. Шиста привыкнет.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот. И ув. Шиста привыкнет.
    если захочет.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дешевле няни есть детский садик, но ув. Шисте он не нравится .....
    Так их туда только в апреле возьмут. Во-первых, очередь. Во-вторых, моллюск. Так что в данный момент объективно садика нет.

  25. #1645
    Ув. Лучана, почему вы думаете, что я могу не захотеть? Объясните, пожалуйста. Дайте ОС.

  26. #1646
    ...да блин....если я верно все поняла тут верняк: снизить расходы на комуналку +выкупить долю квартиры - безо всяких работ и кредитов вообще, и не заморачиваться в принципе всем этим.....
    ... и занятие есть - бумажки собирать и оформлять пособия....там сто пудово спросят в чем дело почему не подаете на алименты - но блин на них так и так надо подать и алименты никак не отменяют вышеперечисленных пособий....разве если только там алименты больше 18000р. выйдут и тогда нет права на малообеспеченную семью....но значит жизнь улучшится за счет алиментов а не за счет пособий - так или иначе есть реальный шанс выйти в ноль как минимум.... если теряется право на статус малоимущей семьи то все равно остается пособие одинокой маме - 500р. в месяц - помешают? ...
    ...не факт конечно что я ни в чем не ошиблась(на сайте администрации не вся инфа размещена в городе ув.Шисты, и я не все доки знаю) но как минимум узнать-то можно.....чем сидеть на попе два года.....простите

    но Вы, ув.Шиста, начните уже реальной жизнью жить - все ж перед Вами - бери и делай живи и радуйся....искренне переживаю - как так-то?! это как человек который помирает с голода при полном холодильнике с отмазкой "ну дверца же закрыта".....

    --- Добавлено ---

    О! у меня дежавю! ув.Шиста, я к Вам уже приставала с соцзащитой? прямо четкое ощущение что разговор такой уже был....

  27. #1647
    ув. Собеседницы. Вопрос ко всем. А это норма, да, по умолчанию считать, что человек ничего не знает и не делает?

    ув. Ханум, разговор был, да. Я вот помню, я вам рассказывала тоже про пособия. И про комитет по правам человека, где раз в год нуждающимся денежку дают.
    все вами перечисленные, кроме п.2, я оформила и получаю. Есть еще пособие "в садик путевку не дали? Компенсация на няню 5 тыщ", но у нас в регионе его не дают. П.2 тоже кажется фантастикой, но я завтра позвоню и спрошу. Мало ли. 2017 год, может, действительно ввели в действие.

    --- Добавлено ---

    На алименты не подавала, потому что уверена в бесполезности действия. К марту подам. подарок себе на день рождения сделаю.

  28. #1648
    Мне очень грустно.

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ув. Собеседницы. Вопрос ко всем. А это норма, да, по умолчанию считать, что человек ничего не знает и не делает?
    А кто так считает?
    Ув. Шиста, ну Вы сделайте скидку на "многостраничность" темы)))
    + желание помочь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне очень грустно.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ув. Собеседницы. Вопрос ко всем. А это норма, да, по умолчанию считать, что человек ничего не знает и не делает?

    ув. Ханум, разговор был, да. Я вот помню, я вам рассказывала тоже про пособия. И про комитет по правам человека, где раз в год нуждающимся денежку дают.
    все вами перечисленные, кроме п.2, я оформила и получаю. Есть еще пособие "в садик путевку не дали? Компенсация на няню 5 тыщ", но у нас в регионе его не дают. П.2 тоже кажется фантастикой, но я завтра позвоню и спрошу. Мало ли. 2017 год, может, действительно ввели в действие.

    --- Добавлено ---

    На алименты не подавала, потому что уверена в бесполезности действия. К марту подам. подарок себе на день рождения сделаю.
    вот это чувствуется в каждом слове и от того создается ощущение что Вы ничего не делаете
    если у Вас что-то уже оформлено....что ж Вы никак не намекнули мне? я же не молча просто так сделала а сказала что буду смотреть и выяснять, Вы мне писали про город и район - можно было там как-то обозначить что Вы уже были в соцзащите и вот такие и такие пособия Вы уже получаете? или я что-то пропустила?
    пойду перечитаю....ато усираюсь тут сижу....
    пункт №2 - это компенсация малоимущим семьям - Вы запрашивали в соцзащите получение статуса малоимущей?
    ощущение что Вы ничего не делаете стойкое - потому что Вы ведете рассуждения очень подробные о том чего в Вашей жизни не происходит(кредит\продажа участка\выкуп доли - отдаленные туманные перспективы) и вовсе не рассказываете о реальной жизни - о том что уже ходили и что уже оформлено....не рассказваете о реальных событиях....я вот пока сама не вспомнила что азговор уже был - не заметила что повторяюсь, ну это мой косяк ага, но что мешало сказать "ой, Ханум, мы уже говорили же о том. я ходила, добилась того-то и того-то" - у меня возникает ощущение "разговора с пустотой" ....отдачи нет ответа нет, что сама я упущу - останется упущенным хотя мы вроде обе заинтересованы....или на самом деле только я заинтересована? чего правда привязалась....не просил никто вроде....пошла я однако....

Страница 55 из 141 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search