Страница 54 из 141 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1591
    Я брала кредит на образование много лет назад, 50 000 в Русском Стандарте,
    и еще один на себя, но платила бывшая свекровь, что=то из бытовой техники покупали.

    А первый кредит брала на себя, но в тот период не работала, так как получала второе высшее, собственно, муж предложил и поступление и оплачивать. Но когда мы разошлись, а случилось это внезапно, возвращение денег банку и оплаты следующих семестров легли на мои плечи, пришлось пойти подрабатывать. И первые ученики, все так нестабильно, бабушка с дедушкой вызнали у меня про кредит и предложили сами оплатить ее, так как схема возврата денег была сильно несправедлива, я отдава банку две тысячи, а мой долг уменьшался на одну(( и было страшно, что я в этой кабале надолго.
    Поэтому с любых шабашек первым делом несла деньги бабушке с дедушкой, невыносимо было жить в состоянии долга, я не могла радоваться жизни.
    А ведь у меня была только кошка. Я платила за айкидо (но потом его бросила), маме часть квартплаты вносила.

    В общем, присоединяюсь ко всем и говорю, что без кредитов жить реально веселее.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    щаз напишу в духе ув. Глории.: четыре кредита, обалдеть!

    я вся извелась, когда оформляли рассрочку на дорогую технику, все только по очереди, с большим запасом, горевала о каждой копейке что переплатили, а там все равно переплыты, даром что рассрочка называется, все равно кредит - как минимум теряешь право на скидку, еще и платы мелким шрифтом, типа за услуги банка и страховка и еще какая-то хрень. смотрела при оформлении и плакала, вот, думаю, получай, за то что копить не умеешь. А это один кредит на двух человек без детей. Правда неудивительно что у вас нервы.
    да я спать не иду под столом валяюсь...в шоке...раздолбайство полное

    --- Добавлено ---

    Солнышка права -Вы просто испоганите жизнь своей дочери как ее мать им.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    да я спать не иду под столом валяюсь...в шоке...раздолбайство полное

    --- Добавлено ---

    Солнышка права -Вы просто испоганите жизнь своей дочери как ее мать им.
    Ув. Глория, да не волнуйтесь вы, все будет хорошо.

  4. #1594
    Ув. Солнышка, ув. Глория, за предыдущие 32 года я не была замечена в тяге к кредитам. У меня даже кредитной истории нет. Не было. Сама не понимаю, что за хрень творится. Но я вижу, что это именно хрень, найду причины и освобожусь от нее. Не думаю, что дочери испортит жизнь именно это.

    За ночь подумала: школа мне не принесет того, что я хочу. Вряд ли учительница биологии спит и видит, как бы меня поучить цветоведению. И на пришкольном участке свои проекты и уже давно. Часы я потрачу с большей отдачей, если останусь репетитором.
    Вчера подсчитала после вопроса ув. No toquen: 18 часов работы в школе принесут мне тысяч 7. Фрилансером заработаю, страшно сказать, около тридцати, и то по самой низкой ставке. И действительно, к чистым часам добавляется проверка тетрадей и всяческие мероприятия. Так что((( Подумаю еще раз.
    Да, и верно сказано, что эта зарплата не принесет мне желаемого эффекта - кредит все равно не дадут. Так что, подумаю еще два раза.

    --- Добавлено ---

    И где-то встречала в темах: когда человек начинает возвращать себе свое либидо, он обычно сначала косячит. Может, это со мной и происходит?

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, ув. Глория, за предыдущие 32 года я не была замечена в тяге к кредитам.
    Кредит - это когда человек хочет вкусняшку, но нет денег, а хочется сразу; что будет после того как он съест вкусняшку, он не думает, ему просто сильно хочется. Он съедает вкусняшку, а потом он должен отдать пять таких вкусняшек, такой договор; у него портится настроение, и чтобы его поднять, опять требуется вкусняшка. А что, все равно я уже должен( такие сети становятся привычны.
    Первый муж покупал все в кредит, чтобы отдать тут, занимал там;

    а отложенный платеж - расслабляет ум(можно же прямо сейчас ничего не делать!) + напрягает нервную систему (а-а, я в опасности!"), и это надолго.
    Зарядку можно делать и дома, и контрастный душ, никакие абонементы не нужны; вам просто нужна была вкусняшка, и срочно, и вы закрыли глаза на ненадежность партнера, и при этом продолжали гладить его против шерсти!
    Кстати, читали тему ув. Виталайм, про жизненную пассивность?
    (ссылка https://vezha.com/threads/37278.html)

  6. #1596
    Вкусняшку мне хотелось, это точно. Тем более, что А. постоянно ел эти вкусняшки и хвалился. Мне тоже надо было, ох уж эта дурацкая привычка не уступать. Мужчинам.

    Есть положительная сторона в этом: я действительно стала больше зарабатывать. Летом было три шестьсот, плюс пассивный доход три тысячи от государства. Сейчас у меня семнадцать-двадцать, все моё. Это здорово.

  7. #1597
    Зарядку можно делать и дома, и контрастный душ, никакие абонементы не нужны; вам просто нужна была вкусняшка, и срочно, и вы закрыли глаза на ненадежность партнера, и при этом продолжали гладить его против шерсти!
    Нехорошая какая, да?) Ишь какая, и вкусняшку ей, и партнеру пиздюлей)))

    - Я не могу дома заниматься. Кроме меня вон целый зал таких "не могу".
    - Когда я в зале танцую или занимаюсь, у меня освобождается голова. Я ни о чем не думаю, это потрясающе. Дома отстраниться невозможно: ребёнок, условия проживания, я все время настороже.
    - Одиночество меня гложет. Там я не одинока. Можно ходить уже ради этого чувства общего дела.
    - Инструктор очень позитивная, она заражает весельем.
    - Дома у меня нет ни велотренажера, ни беговой дорожки.
    - Это на растяжке я поняла, насколько напряжена. Я учусь там расслабляться.
    - Я стала лучше понимать и координировать свое тело. Упражнений много, разнообразные, не думаю, что я одна верно воспроизведу все комплексы.
    - В бассейне я почувствовала заново ужас, возможно, если перебора себя и буду больше времени проводить в воде, часть этого ужаса уйдёт.

    Что ни говорите, а спортивный центр дает очень много.

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что ни говорите, а спортивный центр дает очень много.
    угу,
    особенно возможность сбежать от проблем((
    и инструктор веселая, и расслабиться можно)

    У Ув. Виталайм тоже маленький ребенок на руках, поэтому я подумала, что вам может быть интересно)

  9. #1599
    Я наверно опять обесценивала свой выбор, да? Это не просто фитнес. За отданые деньги я получаю ещё и полтора часа нахождения дочки в игровой комнате. Мне нужно будет ни бабушку просить, ни няне платить, пока я танцую или плаваю. НИ перед кем отчитываться не надо. Это хорошая сделка.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я наверно опять обесценивала свой выбор, да? Это не просто фитнес. За отданые деньги я получаю ещё и полтора часа нахождения дочки в игровой комнате. Мне нужно будет ни бабушку просить, ни няне платить, пока я танцую или плаваю. НИ перед кем отчитываться не надо. Это хорошая сделка.
    если вы заплатили своими деньгами, то это хороший выбор.

    В том и фишка, что вы пока не в состоянии оплатить свой выбор( перечитайте, что вам написала ув. Лемминг)!

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    угу,
    особенно возможность сбежать от проблем((
    и инструктор веселая, и расслабиться можно)

    У Ув. Виталайм тоже маленький ребенок на руках, поэтому я подумала, что вам может быть интересно)
    Я читала тему ув. Виталайм. Ув. Джубал говорит все хорошо и правильно, но у меня не все пока получается.

    Да, я люблю два-три часа в неделю сбежать о проблем. А что в этом плохого? Я их решаю остальные 23 часа в сутки.

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про брата. Заключен договор, в котором прописано, что брат может обратиться в суд за расторжением, если два месяца не будет производиться оплата. В декабре оплата была, так что январь и февраль как минимум у меня в запасе. Пускай даже действительно все идет по худшему варианту, А. отказывается от выплат, брат идет в суд. Пускай даже договор расторгается и мы возвращаемся в исходную точку. Летом и осенью я консультировалась с юристами и участковым. Вселиться сюда ему будет тяжело - потому что у него есть другое жилье в собственности, а здесь несовершеннолетний ребенок. Продать свою собственность он может третьему лицу, но опять же, исходя из того, что вселиться сюда непросто, продавать придется не по самой высокой цене. И тогда я смогу предложить покупателю (буде это скажем черный риэлтор) подождать с тем, чтобы я выкупила у него свою долю.

    Вариант получше: если выплаты не поступают от покупателя участка, я расторгаю договор, продаю быстро за сколько получится, выплачиваю какое-то время сама, к следующей осени беру кредит и добавляю.

    Вариант так себе, но тоже ничего: я продаю квартиру за наличные или размениваюсь, часть суммы выплачена, мне будет легче найти себе приличное жилье.

    Или - фантастика - возможно, акции взлетят в цене, я их продам и получу возможность, ничего не теряя, отдать брату его долю.
    ув. Шиста, я правда не очень внимательно видимо читала раньше про эти моменты или Вы не писали, хочу уточнить,
    этот мужчина А., который проживал у Вас, еще как-то финансово завязан с Вашим братом?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я глянула сайт минтруда, там написано, что наличие алиментов просто учитывается при расчёте совокупного дохода семьи, а потом уже определяется размер субсидии.
    Получается, одно другого не исключает.
    ув. Darya, там скорее субсидии разные
    т.е. есть субсидии как маме одиночке, тогда в графе отец - прочерк
    а есть субсидии малоимущим, т.е. отец есть и даже платит алименты, он даже может жить в семье, так понимаю, но всех этих денег не хватает на семью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сейчас бабушка сидит три дня в неделю с дочей, я зарабатываю чистыми три,5 тысячи в неделю, это 14 в месяц. А с няней придется делиться - будет 2 тысячи, это 8 в месяц, я правильно считаю? Если подам на ее сына в суд, будет она охотно сидеть с внучкой? Может да, а может и нет.
    напомните пожалуйста, ув. Шиста, дочке сколько лет?
    и правда, что у Вас с садиками или яслями?
    на очереди в детское учреждение ребенок стоит?
    Вы и дочка прописаны в этой квартире, в которой живете?

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, я люблю два-три часа в неделю сбежать о проблем. А что в этом плохого? Я их решаю остальные 23 часа в сутки.
    Ну, 23 часа это перебор, положим, тут я вижу резкость с вашей стороны)) не надо, прошу вас)
    если у вас финансовые затруднения, то покупкой абонемента вы создаете себе отложенные во времени проблемы, так я это вижу.
    кстати, в мск под пятьдесят тысяч стоит годовой абонемент, где-то и дороже(

    Про дочку самой интересно, напомните, пожалуйста, а сколько ей? и про садики, как ув. Лучана спрашивает, тоже очень интересно)

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, я правда не очень внимательно видимо читала раньше про эти моменты или Вы не писали, хочу уточнить,
    этот мужчина А., который проживал у Вас, еще как-то финансово завязан с Вашим братом?
    А. купил ее участок в рассрочку, а ув. Шиста в свою очередь купила долю у брата в рассрочку. Ув. Шиста, а вы не предлагали свой участок брату в обмен на долю в квартире? Просто поменяться, и он тогда бы продал этот участок по цене и на условиях по своему усмотрению.

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, я правда не очень внимательно видимо читала раньше про эти моменты или Вы не писали, хочу уточнить,
    этот мужчина А., который проживал у Вас, еще как-то финансово завязан с Вашим братом?
    Нет, напрямик он никак не завязан, ув. Лючана.

    --- Добавлено ---

    Вот что я думаю обо всем об этом.

    1) мои жалобы на то, что кто-то пообещал и не сделал - это способ поиграть в треугольник. Сначала мне пообещали и обманули, я Жертва. Потом я злюсь и обличаю, я Преследователь. Потом, если прощаю "долг", Спасатель.

    --- Добавлено ---

    Ну или может другим каким-то путем спасатель, или вообще не спасатель, не суть. Поэтому я и не верю(( и подарки принимать спокойно не могу - в моем понимании все это начало игры. Наверное.
    Что с этим делать, не знаю.

    --- Добавлено ---

    То есть, я помню, что мне говорили, отвечать за себя, надеяться на себя, платить самой, и вроде все это и делаю, ан опять не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А. купил ее участок в рассрочку, а ув. Шиста в свою очередь купила долю у брата в рассрочку. Ув. Шиста, а вы не предлагали свой участок брату в обмен на долю в квартире? Просто поменяться, и он тогда бы продал этот участок по цене и на условиях по своему усмотрению.
    Предлагала, он не согласен, ув. Я женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ну, 23 часа это перебор, положим, тут я вижу резкость с вашей стороны)) не надо, прошу вас)
    если у вас финансовые затруднения, то покупкой абонемента вы создаете себе отложенные во времени проблемы, так я это вижу.
    кстати, в мск под пятьдесят тысяч стоит годовой абонемент, где-то и дороже(

    Про дочку самой интересно, напомните, пожалуйста, а сколько ей? и про садики, как ув. Лучана спрашивает, тоже очень интересно)
    Это не резкость, ув. Берёзка, я действительно переживаю свои проблемы и днем и ночью. По ночам во сне о них говорю.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это не резкость, ув. Берёзка, я действительно переживаю свои проблемы и днем и ночью. По ночам во сне о них говорю.

  18. #1608
    напомните пожалуйста, ув. Шиста, дочке сколько лет?
    и правда, что у Вас с садиками или яслями?
    на очереди в детское учреждение ребенок стоит?
    Вы и дочка прописаны в этой квартире, в которой живете?
    Да, ув. Лючана, мы обе прописаны там, где сейчас живем. Больше никто не прописан.
    В ясли нас не пропустили, потому что на лице контагиозный моллюск. Удаление не помогло, вылез снова. Я объяснила ситуацию в комитете, они перенесли очередь на следующий год. В апреле жду путевку, в августе пойдёт.
    Сейчас дочке два годика)

  19. #1609
    Может, я ошибаюсь
    но мне кажется, что вы увлеклись описание своей жизнедеятельности через внешние конструкции.
    Очень удобно, чтобы ничего не делать.

    Я принцесса-нищенка, что вы хотите, я не умею, меня так воспитали, вы себя не так ведете, а вот моя мама, вы мне должны...
    (пыталась показать по аналогии)


  20. #1610
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, напрямик он никак не завязан, ув. Лючана.
    дак может завязать их напрямую? Вам может и плохо, что Вы посередке болтаетесь и ночами не спите из-за этого ..........

    1) мои жалобы на то, что кто-то пообещал и не сделал - это способ поиграть в треугольник. Сначала мне пообещали и обманули, я Жертва. Потом я злюсь и обличаю, я Преследователь. Потом, если прощаю "долг", Спасатель.

    Ну или может другим каким-то путем спасатель, или вообще не спасатель, не суть. Поэтому я и не верю(( и подарки принимать спокойно не могу - в моем понимании все это начало игры. Наверное.
    Что с этим делать, не знаю.
    именно делать, уже много вариантов Вам тут писали, ведь куда не глянь, получается, что везде хвосты висят - обрубать их! ИМХО ))

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лючана, мы обе прописаны там, где сейчас живем. Больше никто не прописан.
    В ясли нас не пропустили, потому что на лице контагиозный моллюск. Удаление не помогло, вылез снова. Я объяснила ситуацию в комитете, они перенесли очередь на следующий год. В апреле жду путевку, в августе пойдёт.
    Сейчас дочке два годика)
    опять какие-то враги на горизонте появились .....
    т.е. на очереди стоит дочка? какая по счету? когда там следующее распределение мест? эти места кстати и в течении года распределяют.
    Вы когда последний раз ходили интересоваться продвижением очереди?
    вроде везде такие правила по России

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша а это паралельно возможно?
    У нас либо алименты либо одиночка и субсидии
    это параллельно возможно
    также если доход общесемейный меньше прожиточного минимума на душу - полагается повышенное пособие на ребенка до 3-х лет
    причем выплатить могут сразу кучкой сколько уже набежало с момента рождения ребенка

    ув.Шиста, напомните в каком Вы городе и в каком районе этого города? можно в ЛС
    я Вам инфу подобью пока я в теме

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это не резкость, ув. Берёзка, я действительно переживаю свои проблемы и днем и ночью. По ночам во сне о них говорю.
    Кстати, вот именно что не решаете, а переживаете(((

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Кстати, вот именно что не решаете, а переживаете(((
    Выводов не делает если точнее

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выводов не делает если точнее
    Как белка в колесе.

  26. #1616
    Короче базовые соверщенно вещи очевидные по умолчанию
    Нельзя строить бюджет на не полученной прибыли. Будет еще приход - хорошо, но баланс должен сходится на реальном
    Переквалификация требует инвестиций. Ею не занимаются когда в минусе и нет инвесторов
    Любая отложенная проблема завтра будет стоить дорожк чем сегодня
    Если в работе проблемы с логистикой значит нужно решать проблемы с логистикой
    Дикси

  27. #1617
    нуууу....ув.Гретхен - так не интересно же

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это параллельно возможно
    также если доход общесемейный меньше прожиточного минимума на душу - полагается повышенное пособие на ребенка до 3-х лет
    причем выплатить могут сразу кучкой сколько уже набежало с момента рождения ребенка

    ув.Шиста, напомните в каком Вы городе и в каком районе этого города? можно в ЛС
    я Вам инфу подобью пока я в теме
    Спасибо, ув. Ханум) отправлю ЛС.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    опять какие-то враги на горизонте появились .....
    т.е. на очереди стоит дочка? какая по счету? когда там следующее распределение мест? эти места кстати и в течении года распределяют.
    Вы когда последний раз ходили интересоваться продвижением очереди?
    вроде везде такие правила по России
    Неделю назад ходила, ув. Лючана, 10 числа. Путевку дадут в апреле.
    "Мы" писать избегаю, но иногда, как видите, проскакивает. Поди уж простительно, пока ребенку ещё трех лет нет))

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче базовые соверщенно вещи очевидные по умолчанию
    Нельзя строить бюджет на не полученной прибыли. Будет еще приход - хорошо, но баланс должен сходится на реальном
    Переквалификация требует инвестиций. Ею не занимаются когда в минусе и нет инвесторов
    Любая отложенная проблема завтра будет стоить дорожк чем сегодня
    Если в работе проблемы с логистикой значит нужно решать проблемы с логистикой
    Дикси
    Так действительно неинтересно, ув. Гретхен. А я же привыкла жить на войне.
    Вот я смотрела на реакцию в теме и удивлялась - ну взяла в рассрочку и взяла, даже подстраховалась, че такого-то?
    Потом думаю, не может быть, чтоб просто так ув. Собеседники переполошились. Значит, в самом деле это опасно? Спрашиваю себя - может в самом деле вытесняю?
    Ответа сверху пока не спустили(((
    Но я продолжаю думать. Кредиты я начала брать летом. Дамы, я уже три раза вычерпывала карточку и закрывала их своим заработком((( конечно, меня кормили и платили за меня коммуналку.
    Могу предположить, что летом как раз перестала подрывалась на поведении А, перестала его контролировать. То есть мне сразу стало некомфортно - я же привыкла жить от проблемы к проблеме. И если раньше мне напряжение создавал папенька, то сейчас я успешно создаю себе минное поле сама. И поэтому мне спокойно: я умею с этим справляться. Могу выжить, получить прибыли и почувствовать себя победительницей.
    Вот хрень. Да мне просто нужен риск. В те игры я больше играю, играю в другие.

    Почему именно по пути кредитов пошла - так
    я старалась быть лучше, чем мать А (у нее постоянно какие-то долги и он их за нее платит).

    Ув. Гретхен, я, наверное, спала тридцать лет. Потому что то, что Вы сейчас озвучили, я понимаю на собственном опыте. Да, хочу работать с деревом; но надо место, время, инструменты и исходный материал. Нельзя так просто взять и сделать детский домик! Даже детский домик!

    Также, нельзя просто взять и стать ландшафтный дизайнером. Нужно учить новые программы, изучать растения, инженерию, до фига короче. Покупать программы тоже надо или идти учиться в специальное место. Не получается простым "хочу". Вот я попробовала и поняла.
    А так не приходило в голову даже. Если мне говорили - не слышала.

    --- Добавлено ---

    Мама была таки права, что человеку нужна профессия. Сейчас я могу преподавательством заработать, спасибо ей за это.

    --- Добавлено ---

    Вы не представляете, какая для меня мука ждать((( это самая страшная пытка. Ведь будущее неопределено. А я оказывается сама создаю это неопределено будущее( пока не могу понять, что это, как это так((( разве я создаю? Не окружающее?

    --- Добавлено ---

    Ув. Берёзка, я не Принцесса-нищенка. Я Спящая Красавица)))
    Последний раз редактировалось Шиста; 19.01.2017 в 11:38.

Страница 54 из 141 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search