Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как-то в оформлении документов на развод участвуете?
    У юриста были?
    Я ещё не был у юриста, на этой или следующей неделе пойду. Все документы, как я понял, жена уже без моего участия подготовила.
    На развод я согласен, не получилось у нас семьи всё равно. Даже если бы я вернулся сейчас, меня бы обвинили во всех смертных грехах и послали куда подальше. Звонки и смски с моего номера до неё уже не доходят (в чёрном списке видимо)
    Вот чего я боюсь, так это того, что жена против меня ребёнка настроит, и он/она откажется со мной видеться. Тогда будет совсем обидно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Я ещё не был у юриста, на этой или следующей неделе пойду. Все документы, как я понял, жена уже без моего участия подготовила.
    Вы это поняли со слов жены?
    Или есть какие-то реальные подтверждения?

    Вот чего я боюсь, так это того, что жена против меня ребёнка настроит. Тогда будет совсем обидно.
    А если взглянуть правде в лицо.
    Зная свою жену, как думаете, есть ли шансы, что она НЕ настроит ребёнка против Вас?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы это поняли со слов жены?
    Или есть какие-то реальные подтверждения?
    Всё со слов жены. Я не проверял, готовила она документы или нет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если взглянуть правде в лицо.
    Зная свою жену, как думаете, есть ли шансы, что она НЕ настроит ребёнка против Вас?
    Ну вот и я об этом же. Может из-за этого у меня и возникла такая неприязнь к алиментам.
    Я вот в связи с этим думаю, есть ли смысл уже в будущем пытаться переломить ситуацию и стать для ребёнка действительно любящим отцом? Или, раз уж я по мнению жены злодей, отыгрывать злодея до конца? Всё равно ведь хорошим в их глазах не стану, даже если честно буду выплачивать алименты с зарплаты и видеться с ребёнком.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Всё со слов жены. Я не проверял, готовила она документы или нет.
    А как Вы могли бы это проверить?

    Ну вот и я об этом же. Может из-за этого у меня и возникла такая неприязнь к алиментам.
    Ув. Комок боли, а надо ли драматизировать?
    Сформулируйте, пожалуйста, своими словами, как Вы понимаете, что такое алименты.

    Я вот в связи с этим думаю, есть ли смысл уже в будущем пытаться переломить ситуацию
    Каким образом переломить ситуацию?
    Что именно Вам понадобится для этого сделать?
    На какой результат Вы рассчитываете?

    стать для ребёнка действительно любящим отцом?
    Опишите строк на 15, что Вы подразумеваете под определением "любящий отец".

    Или, раз уж я по мнению жены злодей, отыгрывать злодея до конца?
    Аналогично, развёрнуто опишите, что значит "отыгрывать злодея"?

    Всё равно ведь хорошим в их глазах не стану.
    Это Вы про чьи глаза?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы могли бы это проверить?
    Да в общем-то никак.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок боли, а надо ли драматизировать?
    Сформулируйте, пожалуйста, своими словами, как Вы понимаете, что такое алименты.
    Ну, я это вижу как дополнительный налог, взимаемый с человека, ушедшего из семьи с детьми. По идее должен идти напрямую ребёнку, но отследить, куда же деньги уходят на самом деле, проблематично.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом переломить ситуацию?
    Что именно Вам понадобится для этого сделать?
    На какой результат Вы рассчитываете?
    Ну как, быть с ребёнком поласковее, дать ему возможность почувствовать себя счастливым. Показать, что я не злой. Когда повзрослеет, спокойно и без лишних обвинений объяснить ситуацию, почему мама с папой больше не вместе.
    Результат? Хотя бы немного любви и понимания со стороны ребёнка.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите строк на 15, что Вы подразумеваете под определением "любящий отец".
    Сложный вопрос...
    Ну, это такой отец, который искренне заботится о ребёнке. Когда надо - протянет руку помощи, когда надо - подставит крепкое плечо, выслушает, успокоит, даст мудрый совет. Если надо - погрозит пальцем, накажет (но не сильно) за проступок, объяснит, почему что-то делать нельзя. Который не будет срываться на крик и махание кулаками, если ему что-то не нравится, а спокойно поговорит. Готовый уделить своё внимание ребёнку, посвятить ему своё время, а не тупо сующий в руки электронную игрушку - иди мол, развлекай себя сам и не мешайся под ногами. Который не будет унижать или открыто уязвлять ребёнка, а вместо этого опять же спокойно сядет и поговорит.
    Финансового вопроса я специально не касаюсь, так как "откупаться" от ребёнка дорогими игрушками (неважно, каково ребёнок возраста) - плохая идея.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аналогично, развёрнуто опишите, что значит "отыгрывать злодея"?
    Дать жене с ребёнком понять, что вы очень злы на них. Или что они для вас больше не существуют, условно мертвы. По-максимуму урезать алименты (в том числе махинациями). Не видеться с ребёнком вообще. Любые звонки, просьбы о помощи и т.д. игнорировать либо отвечать надменным тоном "Теперь это ВАШИ проблемы!". Ну и далее в том же духе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы про чьи глаза?
    Я про глаза жены с ребёнком.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну, я это вижу как дополнительный налог, взимаемый с человека, ушедшего из семьи с детьми. По идее должен идти напрямую ребёнку, но отследить, куда же деньги уходят на самом деле, проблематично.
    А чего Вы опасаетесь?
    Куда могут, по-Вашему, уходить алиментные деньги, если не на ребёнка?
    Кстати, примерно какова будет сумма алиментов, которые будет получать на ребёнка Ваша жена?

    Ну как, быть с ребёнком поласковее, дать ему возможность почувствовать себя счастливым. Показать, что я не злой. Когда повзрослеет, спокойно и без лишних обвинений объяснить ситуацию, почему мама с папой больше не вместе.
    Результат? Хотя бы немного любви и понимания со стороны ребёнка.
    А что Вам помешает быть ласковым с ребёнком?

    Сложный вопрос...
    Ну, это такой отец, который искренне заботится о ребёнке. Когда надо - протянет руку помощи, когда надо - подставит крепкое плечо, выслушает, успокоит, даст мудрый совет. Если надо - погрозит пальцем, накажет (но не сильно) за проступок, объяснит, почему что-то делать нельзя. Который не будет срываться на крик и махание кулаками, если ему что-то не нравится, а спокойно поговорит. Готовый уделить своё внимание ребёнку, посвятить ему своё время, а не тупо сующий в руки электронную игрушку - иди мол, развлекай себя сам и не мешайся под ногами. Который не будет унижать или открыто уязвлять ребёнка, а вместо этого опять же спокойно сядет и поговорит.
    Финансового вопроса я специально не касаюсь, так как "откупаться" от ребёнка дорогими игрушками (неважно, каково ребёнок возраста) - плохая идея.
    Аналогично: при наличии возможности общаться с ребёнком, что Вам помешает быть таким папой?

    Дать жене с ребёнком понять, что вы очень злы на них. Или что они для вас больше не существуют, условно мертвы. По-максимуму урезать алименты (в том числе махинациями). Не видеться с ребёнком вообще. Любые звонки, просьбы о помощи и т.д. игнорировать либо отвечать надменным тоном "Теперь это ВАШИ проблемы!". Ну и далее в том же духе.
    А зачем "давать понять", что Вы злы?
    Вы на самом деле злы на ребёнка?

    Кстати, а с чего Вы решили, что звонки о помощи вообще будут?
    Вы допускаете возможность, что Ваша жена повторно выйдет замуж, и функции отца будет выполнять другой мужчина?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Не видеться с ребёнком вообще
    Это, кстати, как ни странно, психологически для ребенка может быть более благоприятным, чем изредка приходящий папа. Перечисляйте алименты, которые Вам назначат - на этом всё. Новый муж Вашей БЖ органично займет роль отца для ребенка, все будет однозначно, никаких "двух пап". Вырастет ребенок, захотите Вы оба общаться друг с другом - общайтесь, нет - значит нет.

  8. #68
    Как же я понимаю автора.
    Тут на форуме советуют Санчас. Попробуйте пройти этот санчас. Может тогда ваши нервы успокоятся, а у жены вашей мозги включатся в нужном направлении.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это, кстати, как ни странно, психологически для ребенка может быть более благоприятным, чем изредка приходящий папа. Перечисляйте алименты, которые Вам назначат - на этом всё. Новый муж Вашей БЖ органично займет роль отца для ребенка, все будет однозначно, никаких "двух пап". Вырастет ребенок, захотите Вы оба общаться друг с другом - общайтесь, нет - значит нет.
    А когда новый муж займет место отца для ребенка, прежний папа должен продолжать выплачивать алименты?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А когда новый муж займет место отца для ребенка, прежний папа должен продолжать выплачивать алименты?
    а почему нет?
    никто не заставлял его отцом становиться.
    и и алименты как правило мизер-тем более автор молод и не алигарх-а чем вообще речь.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    а почему нет?
    никто не заставлял его отцом становиться.
    и и алименты как правило мизер-тем более автор молод и не алигарх-а чем вообще речь.
    Я правильно понимаю, что платить должен, но общаться -нет, для психологического комфорта ребенка?
    И когда маму будет потрахивать другой папа, прежний алень будет продолжать оплачивать мамин банкет?
    Дамы, мужчины тоже люди, а не только дойные бычки.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что платить должен, но общаться -нет, для психологического комфорта ребенка?
    И когда маму будет потрахивать другой папа, прежний алень будет продолжать оплачивать мамин банкет?
    Дамы, мужчины тоже люди, а не только дойные бычки.
    Да какой банкет? Алименты копейки в основном.
    И ребенок не ест и не одевается?
    А сады репетиторы и врачи?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да какой банкет? Алименты копейки в основном.
    И ребенок не ест и не одевается?
    А сады репетиторы и врачи?
    Новый папа в этом не участвует?
    Новый муж Вашей БЖ органично займет роль отца для ребенка, все будет однозначно, никаких "двух пап".

  14. #74
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да какой банкет? Алименты копейки в основном.
    И ребенок не ест и не одевается?
    А сады репетиторы и врачи?
    Почему копейки? Сейчас меньшинство на серых зп сидят.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему копейки? Сейчас меньшинство на серых зп сидят.
    ну пусть назовет сумму.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    никто не заставлял его отцом становиться.
    если так рассуждать, то и жену автора тоже никто не заставлял становиться матерью.
    Раз они решили создать семью, то и наличие детей в семье автора подразумевалось по умолчанию.
    А по факту получается, что заполучив сперму автора, жена как бы сказала ему: "мавр сделал свое дело, мавр должен уйти".
    Вполне возможно, что у этой жены, на почве беременности, "сдвиг по фазе" произошел. И родители этой жены, по хорошему, должны бы были объяснить ей, что это временное явление, и любые гармональные и другие изменения в ее организме в этот период - это не повод бросать мужа и бежать от него к родителям.
    И хорошо бы если бы родители напомнили своей дочери, что сама она росла и воспитывалась в полной семье, а вот своего будущего ребенка она обрекает на безотцовщину.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А когда новый муж займет место отца для ребенка, прежний папа должен продолжать выплачивать алименты?
    Тут тоже есть разные варианты.
    Вопрос алиментов на подобный случай можно и нужно обсудить с юристом.

    Как и установление порядка общения с ребёнком.
    Было бы здорово мирно договориться с матерью.
    Это вопрос не сегодняшнего дня, но то, о чём тоже надо подумать ув. Автору.

    Вдруг, новый папа пожелает усыновить ребёнка...
    А нынешний будущий папа создаст свою семью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    И хорошо бы если бы родители напомнили своей дочери, что сама она росла и воспитывалась в полной семье, а вот своего будущего ребенка она обрекает на безотцовщину.
    Ув. Джинок, хорошо бы родителям поменьше вмешиваться в дела своих отпрысков, настолько уже взрослых, что они способны жениться, разводиться и иметь собственных детей.

    Равно как и этим отпрыскам уже пора самим заниматься своей жизнью и делать выбор, за который потом нести ответственность.
    Это касается и ув. Автора, и его супруги.

    Наиболее логичный вариант - договариваться им двоим, без родителей с обеих сторон.

    А давление на мораль про безотцовщину ещё ни одну беременную женщину в спокойное состояние не привело.

    П.С. Сегодня на форуме прям лейтмотивом идёт: усё, ребятки, детство кончилось.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    .


    Ув. Джинок, хорошо бы родителям поменьше вмешиваться в дела своих отпрысков, настолько уже взрослых, что они способны жениться, разводиться и иметь собственных детей.

    Равно как и этим отпрыскам уже пора самим заниматься своей жизнью и делать выбор, за который потом нести ответственность.
    Это касается и ув. Автора, и его супруги.

    Наиболее логичный вариант - договариваться им двоим, без родителей с обеих сторон.

    А давление на мораль про безотцовщину ещё ни одну беременную женщину в спокойное состояние не привело.

    П.С. Сегодня на форуме прям лейтмотивом идёт: усё, ребятки, детство кончилось.
    Уважаемая Darya, вот на 101% полностью с вами согласна!
    У автора, мне думается, есть шанс сохранить семью и полностью реализоваться в ней мужем и отцом.
    Я предлагала ему начать с санчаса. На этом форуме метод санчаса очень хорошо расписан. Пусть он ознакомится с ним и пройдет его. Вполне возможно, что семью удастся спасти.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А когда новый муж займет место отца для ребенка, прежний папа должен продолжать выплачивать алименты?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что платить должен, но общаться -нет, для психологического комфорта ребенка?
    И когда маму будет потрахивать другой папа, прежний алень будет продолжать оплачивать мамин банкет?
    Дамы, мужчины тоже люди, а не только дойные бычки.
    Платить должен однозначно, общаться - по желанию. Деньги не маме, а ребенку идут.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Было бы здорово мирно договориться с матерью.
    Это вопрос не сегодняшнего дня, но то, о чём тоже надо подумать ув. Автору.
    .
    Да. Я тоже сторонник мирных договоренностей. У меня так подруга договорилась с БМ, что тот обеспечивает досуг, спорт, отдых сына, в общении их не граничивала, наоборот, приветствовала. Общался столько, сколько хотел, а не по маминому усмотрению..Живых денег БМ не давал ей, а обеспечивал реально ребенка необходимым. Все были довольны и без юристов.
    Деньги не маме, а ребенку идут.
    Не факт.
    Да.
    Это по закону так?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это по закону так?
    Я не юрист, Креслава. Вроде бы да, это обязанность отца (или матери, если дети не с ней растут), даже доли от заработка законодательно прописаны. Если не платит - приставы в розыск объявляют.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это по закону так?
    Если новый супруг матери усыновляет ребёнка, с биологического отца снимается обязанность платить алименты.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я не юрист, Креслава. Вроде бы да, это обязанность отца, даже доли от заработка законодательно прописаны.
    Про доли понятно. Для участия в обеспечении потребностей ребенка в случае расторжения брака.
    Но, если мама в новом браке, то есть, потребности ребенка обеспечиваются новым мужем , алиментные обязательства папы не прекращаются?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про доли понятно. Для участия в обеспечении потребностей ребенка в случае расторжения брака.
    Но, если мама в новом браке, то есть, потребности ребенка обеспечиваются новым мужем , алиментные обязательства папы не прекращаются?
    Насколько знаю - нет. Только если новый папа его официально усыновит.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если новый супруг матери усыновляет ребёнка, с биологического отца снимается обязанность платить алименты.
    Благодарю, ув. Дарья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Насколько знаю - нет. Только если новый папа его официально усыновит.
    Он не может усыновить, если прежний папа не отказался. Интересно, кто такой закон разработал? 100%- дама
    Так что ув. Автор попал

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он не может усыновить, если прежний папа не отказался. Интересно, кто такой закон разработал? 100%- дама
    Так что ув. Автор попал
    Я предлагаю воздержаться от нагнетания обстановки

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я предлагаю воздержаться от нагнетания обстановки
    Я не против. И за объективное рассмотрение.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про доли понятно. Для участия в обеспечении потребностей ребенка в случае расторжения брака.
    Но, если мама в новом браке, то есть, потребности ребенка обеспечиваются новым мужем , алиментные обязательства папы не прекращаются?
    нет, не прекращаются (ст.80, 81 и 82 СК РФ). Платить будет до совершеннолетия ребенка.
    Если вдруг новый муж жены автора (пока жены) озадачится усыновлением ребенка и автор даст на это согласие, то алиментные обязательства по отношению к ребенку у автора прекращаются.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    Как же я понимаю автора.
    Тут на форуме советуют Санчас. Попробуйте пройти этот санчас. Может тогда ваши нервы успокоятся, а у жены вашей мозги включатся в нужном направлении.
    Насчёт жены сомневаюсь, а сам, думаю, попробую.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а с чего Вы решили, что звонки о помощи вообще будут?
    Вы допускаете возможность, что Ваша жена повторно выйдет замуж, и функции отца будет выполнять другой мужчина?
    Да, есть такое опасение. Жена как-то пыталась заставить меня поревновать. Плюс фразочки типа "я ещё смогу себе пару найти, даже с ребёнком, а вот ты не сможешь, тебя ни одна девушка не потерпит"
    По остальным вопросам:
    Алименты по сумме примерно чуть больше 5000 рублей получаются (25% зарплаты).
    Быть хорошим мне может помешать только то, что мои усилия не будут оценены. Неохота, знаете ли, работать вхолостую.
    На самом деле я зол не на ребёнка, а на понятно кого. И со спокойным лицом я её выходки больше переносить не собираюсь.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что платить должен, но общаться -нет, для психологического комфорта ребенка?
    И когда маму будет потрахивать другой папа, прежний алень будет продолжать оплачивать мамин банкет?
    Дамы, мужчины тоже люди, а не только дойные бычки.
    ув. Креслава, можно я влезу опять, т.к. вижу как Вы пап-"сыночков" защищаете
    смотрите, никто ведь не мешает настоящему папе быть мужчиной по отношению к своей жене и потрахивать самому, но ОН НЕ МОЖЕТ!!
    ну "мамка" она для него, и обижается он как маленький мальчик на маму, которая в дом мужчину приведет
    и алименты он платит ребенку, которого зачал вместе с этой женщиной, а вот дальше ответственность взять не может
    ну вот хоть в алиментах ответственность, а кто должен платить за него алименты ребенку, как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так что ув. Автор попал
    согласна, придется взрослеть, а не только под женскими юбками прятаться .........

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search