Страница 78 из 164 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2311
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ась, просвети, пожалуйста.
    У вас какие-то специальные недорогие тряпки продаются, которые не жалко выбросить после разового пользования? Может, у нас тоже такие продаются?
    Ага, присоединяюсь, с вашего позволения.

    Я в своих тряпках периодически путаюсь, что для чего, тоже хотелось бы оптимизировать

  2. #2312
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Какая четкость!

    Если намазать руки жирным кремом, то запах от доместоса не прилипнет?!

    Пробую)
    Я просто работаю руками ув Березка. Для кожи полезно жирный крем, перчатки и горячая вода - получается паровая баня
    Запах не пристает если разбрызгивать

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да везде он продаются. В рулоне. В России назывались "салфетка универсальная"
    На месяц уходит три рулона это у нас 1.5 евро
    А-а-а, поняла. Спасибо. Точно, ими же можно.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто работаю руками ув Березка. Для кожи полезно жирный крем, перчатки и горячая вода - получается паровая баня
    Запах не пристает если разбрызгивать
    Ась, я опять спрошу. Но перчатки же пачкаются. Или ты одноразовые одеваешь?

  4. #2314
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ась, я опять спрошу. Но перчатки же пачкаются. Или ты одноразовые одеваешь?
    Я их мою на руках снимаю чистыми и сразу вешаю сушить
    Они хорошо отмываются если их мыть грячей водой такой что руки едва терпят. А это и дает паровую баню для кожи

  5. #2315
    перчатки и жирный крем форева!
    а вот от паровой бани мне кранты(атопический дематит сейчас так называют а раньше это нейродермитом звали)
    получается "короткими перебежками" надела-маленко поделала-сняла...без передышек никак....
    я к чему...аккуратнее с паровой баней, пробуйте по чуть-чуть....

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, какие качества проявляются в малом? Можете пояснить, плиз?
    Долго думала, откуда же у меня это...
    не соображу что-то никак.

    Но - в японском языке есть выражение "там, где никто не видит", и в фильмах о традиционной Японии показывают работа матери, хозяйки дома, которая все копошится, подшивая, например, то что сто лет никто не достанет. То есть такая аналогия: ты такой какой ты в мелочах.


    Вот ув. Гретхен рассказала, как она организовала процесс. Круто, правда?
    Вот вам ваша покорная слуха, которая брезгливо присаживается на унитаз или избегает даже смотреть на него, а помыть - нет же, принцесса-дочка, пусть старая королева моет, ей привычнее.

    Вот у ув. Гретхен какие качества по этой короткой зарисовке? и какие у меня?

    (я не говорю, что ув. Гретхен более настоящая женщина, чем я)) как-то спокойней стало, я женщина и все тут.

    Не знаю, понятно ли объяснила?

  7. #2317
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вот у ув. Гретхен какие качества по этой короткой зарисовке?
    Папа - военный

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просыпаюсь, ставлю таймер на 7 минут намазваю волосы маской руки жирным кремом, надеваю шапочку и перчатки, все убираю предметы, забрызгиваю доместесом, протираю, выбрасываю тряпки, собираю и выставляю за дверь мешок, принимаю душ
    Потом 3 минуты на лицо-зубы и выхожу чистым человеком из чистой ванной
    И это вообще не работа
    Я тоже попробую! Как классно вы это описываете)

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, а помните, вы рассказывали, как всей улицей немецкие домохозяйки окна моют и подушки вытряхивают?)) Неужели и зимой тоже?

  9. #2319
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я их мою на руках снимаю чистыми и сразу вешаю сушить
    Они хорошо отмываются если их мыть грячей водой такой что руки едва терпят. А это и дает паровую баню для кожи
    Не, я про то, что они внутри кремом пачкаются.

  10. #2320
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не, я про то, что они внутри кремом пачкаются.
    Да и бог с ним
    Не мешает

  11. #2321
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Папа - военный
    У меня нет папы-военного, так какие-то образы на слуху,

    но у мужа отец был военный и у друзей были отцы-военные. Так вот, муж рассказывал, что когда у друзей отец приходил с работы, вся семья выстраивалась в шеренгу в коридоре...
    У мужа вроде как-то по-другому было, он рассказывает, что отца боялся и уважал. Привил привычку к аккуратности, а во всем остальном...

  12. #2322
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просыпаюсь, ставлю таймер на 7 минут намазваю волосы маской руки жирным кремом, надеваю шапочку и перчатки, все убираю предметы, забрызгиваю доместесом, протираю, выбрасываю тряпки, собираю и выставляю за дверь мешок, принимаю душ
    Потом 3 минуты на лицо-зубы и выхожу чистым человеком из чистой ванной
    И это вообще не работа
    Вот это организованность, Ася, круто. Надо тоже попробовать, с таймером.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня часто латексные перчатки, они самые распространенный и недорогие. Латекс не переносит жира, от крема перчатки просто расползутся на кусочки на второй-третий раз. А так метод впечатлил, и сила воли/организованность, Ася, круто.
    У меня латекс. Ничего от крема не расползается.
    Я всегда мою плиту-унитаз-полы в таких перчатках, и обязательно пользуюсь кремом, перед тем, как их надеть. Нормально.
    Но правда я меняю перчатки часто- раз в неделю где-то. Потому что часто цепляю ногтем, или щеткой для кастрюль, или еще чем-то острым и они начинают пропускать воду.

  14. #2324
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но правда я меняю перчатки часто- раз в неделю где-то.
    Тоже))

  15. #2325
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня латекс. Ничего от крема не расползается.
    Я всегда мою плиту-унитаз-полы в таких перчатках, и обязательно пользуюсь кремом, перед тем, как их надеть. Нормально.
    Но правда я меняю перчатки часто- раз в неделю где-то. Потому что часто цепляю ногтем, или щеткой для кастрюль, или еще чем-то острым и они начинают пропускать воду.
    У меня реально дырами идут, если хорошо не промывать. (даже на презиках (они латекс) предупреждение всегда - не использовать с маслами, только с водными основами)

    --- Добавлено ---

    Но в любом случае - просто вычеркиваем крем - и все работает))))

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня реально дырами идут, если хорошо не промывать. (даже на презиках (они латекс) предупреждение всегда - не использовать с маслами, только с водными основами)

    --- Добавлено ---
    эмммм ))) А ваши перчатки такие же тонкие, как презерватив????

  17. #2327
    Вопрос из темы про общение.
    Я
    Ммм, какое пальто, такой вкусный цвет... Цвет корицы прямо.
    Она
    М? Я как-то думала, что это бронзовый.
    При этом желания что-то еще сказать на эту тему я не увидела, девушка одела пальто и ушла.

    Я не понимаю,
    Это обмен мнениями? Или мне возразили?

  18. #2328
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вопрос из темы про общение.
    Я
    Ммм, какое пальто, такой вкусный цвет... Цвет корицы прямо.
    Она
    М? Я как-то думала, что это бронзовый.
    При этом желания что-то еще сказать на эту тему я не увидела, девушка одела пальто и ушла.

    Я не понимаю,
    Это обмен мнениями? Или мне возразили?
    Просто не было желания общаться у девушки.

  19. #2329
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто не было желания общаться у девушки.
    Спасибо.

  20. #2330
    Проективный тест, говорите?

    Я, правда, не знаю, что такое проективный тест, но не значат ли ваши слова,
    что я считаю, что не заслуживаю ничего лучшего, творчески-сложного, чем мытье кастрюлек и унитазов?

    Если я правильно вас поняла... то это же очень грустно!!!

    Сразу вспоминаю бабушку, которая выполняла мои домашние задания к урокам труда, всякое шитье и не помню что. Черт!
    Меня что считали безрукой?!
    А теперь я и сама так считаю, что ли?!

    Вот я хочу сшить подголовники в машину мужа и вышить на них знак Фольцвагена. Так как с буквой "з", судороги. Но ведь хочу же!

    Сделаю, как сказала ув. Маргоритка, просто начну. Это конечно не такое простое действие, придется напрячься с расчетами и остальными операциями,
    но ведь я же могу! руки, голова есть, желание есть, материалы есть.
    Так просто и так сложно, хочется матом выругаться. в прямом эфире.
    Что ж я такая купированная, вспоминаю кота из сегодняшнего сна.

    Я - женщина, слышишь, бабушка? слышишь, мама? У меня все есть и я с вами на равных!

    Мама, кстати, вообще никаких поделок не делала. Бабушка - максимально простые, незатейливые.

    Раз такие сны снятся, значит, все будет. Она придет, моя энергия. Надо просто начать, как с цветами. И начать с малого, с подголовников.
    Это и для мужа и в качестве жены.

    Начну прямо сегодня.

  21. #2331
    слона надо есть по частям
    эти слова мне очень помогают, надеюсь помогут и Вам

  22. #2332
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Проективный тест, говорите?

    Я, правда, не знаю, что такое проективный тест, но не значат ли ваши слова,
    что я считаю, что не заслуживаю ничего лучшего, творчески-сложного, чем мытье кастрюлек и унитазов?
    Так узнали бы для начала

  23. #2333
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слона надо есть по частям
    эти слова мне очень помогают, надеюсь помогут и Вам
    Ух ты, какая прелесть!
    Действительно, хорошие слова, благодарю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так узнали бы для начала
    Узнала.
    Понятно только то, что мои вопросы о мелких домашних делах много говорят обо мне моим ув. собеседникам.

  24. #2334
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Узнала.
    Понятно только то, что мои вопросы о мелких домашних делах много говорят обо мне моим ув. собеседникам.
    Еще больше говорит то, о чём Вы молчите.
    Как, кстати, продвигаются дела с анализами сожителя? Каков результат по сперме?

  25. #2335
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще больше говорит то, о чём Вы молчите.
    Как, кстати, продвигаются дела с анализами сожителя? Каков результат по сперме?
    Анализы паршивые, как я думаю, но он не согласен.
    Мои тоже вроде паршивые, но с другой стороны что я в этом понимаю!
    А 23 января записаны на первичный прием к репродуктологу в больнице при управлении делами президента. Там то и узнаю мнение врача.
    Даже если он спрыгнет с темы, пойду без него с нашими анализами.
    С 12 января отменили алкоголь, совсем, вдвоем. Пока он держится.
    Бум надеяться.

  26. #2336
    Кстати про алкоголь-не боитесь рожать от пьющего?
    А вообще - большое Вам спасибо -такая фиговая обстановка на работе -а открыла Вашу темувеселье просто.
    такая непосредственность как всегда, например.,...не люблю мыть туалет..
    как будто кто просыпается в предвкушении"я сегодня мою туалет, ура!"
    да, Вас спрашивали -а кто дома моет туалет -ведь не у свекрови же с ним впервые встретились.
    да еще-сложно вы там его моете -каккие то откручивания и разбор по частям-первый раз слышу -или это лично Ваше ноу-хау?
    а так в целом -веселая Вы-если реально такое отмачиваете в жизни.
    напомнили -сыну было года 4, я может и рассказывала -а он говорит на всю раздевалку-голос громкий -конечно просто так -не думая:мама, у воспитательницы пропали перчатки, это не ты взяла?
    и так это знаете бодро и запосто-все на меня обернулись -я уж не знала куда деться.
    да кстати, а зачем Вы себе эту обязанность то навесили?если бабушка не против мыть и скучает, или по очереди б.

  27. #2337
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кстати про алкоголь-не боитесь рожать от пьющего?
    А вообще - большое Вам спасибо -такая фиговая обстановка на работе -а открыла Вашу темувеселье просто.
    такая непосредственность как всегда, например.,...не люблю мыть туалет..
    как будто кто просыпается в предвкушении"я сегодня мою туалет, ура!"
    да, Вас спрашивали -а кто дома моет туалет -ведь не у свекрови же с ним впервые встретились.
    да еще-сложно вы там его моете -каккие то откручивания и разбор по частям-первый раз слышу -или это лично Ваше ноу-хау?
    а так в целом -веселая Вы-если реально такое отмачиваете в жизни.
    напомнили -сыну было года 4, я может и рассказывала -а он говорит на всю раздевалку-голос громкий -конечно просто так -не думая:мама, у воспитательницы пропали перчатки, это не ты взяла?
    и так это знаете бодро и запосто-все на меня обернулись -я уж не знала куда деться.
    да кстати, а зачем Вы себе эту обязанность то навесили?если бабушка не против мыть и скучает, или по очереди б.
    А что я отмачиваю? то, что сиденье надо снимать с унитаза, чтобы помыть? - вы так не делаете? у меня свекровь так делает)

    Я - пациент, не забывайте. Если я не буду откровенно писать то, что беспокоит, будет у меня шанс на выздоровление?
    А я говорила, что поступив в первый универ, через год по бабушкиной протекции устроилась работать уборщицей в отдел сдачи анализов? Я мыла пробирки, выкидывала стекл банки из-под мочи, мыла полы. Работа на полставки. Мне было 20 лет, и я считала, что жто нормально, потому что есть время для учебы (вечерка). Бабушка пела мне в уши, какая я хорошая, умная, как она меня любит и никто кроме них меня не любит. И я видимо соглашалась да так, что до сих пор не отпустит. Тема творчества для меня была закрыта, понимаете? И моя бабушка была как ваш маленький сын, непосредственная, на дедушкиных поминках сказала, когда народ отогрелся и начал разговаривать "Ну ладно, ешьте давайте все быстрее, а мне следующих после вас кормить надо". Меня и всех перекосило. Теперь я понимаю, что это хамство. И многие проблемы во мне заложила именно бабушка. А вам весело (с укором(

    Вчера обсудили, и я очень хорошо спала.
    что-то может и стронется внутри меня, и потихоньку сорвет плотины...

    Рожать от пьющего боюсь, если честно, но вообще говоря, глядя на то, что вообще ни разу я не беременела, несмотря на активную половую жизнь с ним, я расслабилась. Все равно что-то мешает. Надеюсь на компетентность врачей.

    Унитазную тему хотела разобрать. Во-первых, у семи нянек дитя без глазу, во-вторых, у меня давно ощущение перед гостями какой-то неловкости, ладно ремонт старый, но грязь, никому ж не скажешь "это не я, это свекровь не убирает"! в-третьих, постигаю свои границы,
    в-четвертых, царапало, я ж говорю, что считала себя ленивой белоручкой, мне надо разобраться со всем, желательно при этом собрать образцы) кто как это делает)
    и вы не поняли, я долго настраиваюсь-мучаюсь, а постфактум у меня радость) я - смогла! (мелочи тоже можно радоваться) Тут вообще-то вопрос. Мне надо поскорее довести себя в бытовухе до автоматизма, поскольку после рождения ребенка, как я понимаю, настраиваться будет просто некогда, пошла и сделала. Я не хотела бы истерить по поводу бытовухи, когда будет детка. Надо стать взрослой, собранной.

  28. #2338
    Пойду на курсы вышивки.
    Сегодня позвоню в одно место.

    выйду из сумрака))

  29. #2339
    Или мое стремление ухаживать за общей зоной вот из этой темы:

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно об этом и тема
    Она не может понять что она хочет за то чтоб влиться в семью. То есть вот вообще прекратить сепарацию
    Потому как если влится но держать границу - просто все перетащишю на себя и развалищь
    Если вольешся и не запросишь за это ничего - будешь чуствовать себя в рабстве
    А если вольешся но запрсишь все(ну как на самом деле Вы предлагаете) рано или поздно тебя выкинут

    Я не знаю, зачем мне вкладываться в эту семью...? вчера вот только думала, как меня достал беспорядок домашний, который продуцирует мой муж. может... я устала от этих отношений...? - мысли об этом решила отложить,
    начну, как посоветовала ув. Но Токен, с того, к чему тянет.

  30. #2340
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а что значит то что Вы хотите мужа?
    Вы понимаете что значит включение в либидо? То что включено в либидо человек делает для себя, то что не включено - для других
    То есть например... машина не включена в либидо и меня напрягает покупать зимнюю резину, чехлы, полироли - эти деньги я могла бы потратить на себя, напрягает ее мыть лучше бы погуляла в это время и т.д.
    Включена - так что меня больше всего порадует на день рожденья больше всего? Ну конечно же мягкие мишленовские шины - липучки у них ход такой невероятно ровный, сцепление и она такая тихая - даже предстаить приятно.
    Понимаете разницу?
    Интересно.

Страница 78 из 164 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search