Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Хочу посоветоваться как преодолеть страх новых отношений.

  1. #1

    Хочу посоветоваться как преодолеть страх новых отношений.

    Здравствуйте . Моя ситуация заключается в том ,что я 11 лет прожила с мужем и он оставил меня с двумя детьми . 2,5 года я переживала эту ситуацию ,пыталась строить какие то мимолетные отношения , копалась в себе ,анализировала ,читала много психологии отношений и т.д. в общем проходила много этапов ,что бы понять свои ошибки в отношениях с мужчиной . На сегодняшний момент я знакомлюсь с мужчинами , на первой стадии знакомства я уверена в себе и все складывается замечательно, но далее меня одолевает страх ,страх потери ,страх ,что что-то могу сделать не так и я начинаю как робот все выполнять по книге , так как просто боюсь ошибиться ,привыкнуть и снова страдать. Развод мне дался очень сложно ,так как это единственный первый мужчина ,которого я любила с 15-ти и прожила с ним 11 лет . И его предательство меня преследует ,это моя проблема и в отношении с нынешним мужчиной . Я понимаю, что мы знакомы не так давно и все ,вроде бы , нормально . Но я уже паникую внутри себя , так то я никому этого не показываю ,но страхи есть и они присутствуют ,доходит до того, что я тщательно обдумываю ,прежде чем ему что-то ответить ,допустим на смс . Все должно быть легко и искренне ,и я стараюсь и мне нравится ,но страх потери симпатичного мне человека ,мне не дает покоя. То есть я сама себя блокирую ,что бы не влюбиться , это безумно сложно. Причина вся кроется в травме пережитой и я не знаю пока как с ней окончательно порвать , ситуация мне снится часто и т.д. Это уже как посттравматический синдром . Возможно это глупо звучит , но вся моя сознательная жизнь была семейной , я долго заново училась жить , но появилась эта новая проблема со страхом все испортить . и жить по книжке (вовремя молчать ,вовремя сказать комплимент и т.д.).Хотела бы послушать Ваше мнение . Заранее спасибо .

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день. О чем вы желали бы услышать мнение?
    А главное, что с ним дальше делать планируете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. О чем вы желали бы услышать мнение?
    А главное, что с ним дальше делать планируете?
    Возможно вы как- то посоветуете ,как с этими страхами справиться? или нужно время просто?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
    Возможно вы как- то посоветуете ,как с этими страхами справиться? или нужно время просто?
    Дело в том, что вы тут опубликовали подробный самоанализ вашей проблемы.
    Не понятно одно- почему вы решили, что ваша проблема именно такая? Что она именно так называется? Что причины именно в этом, а не совсем в другом?

    Знаете притчу, как слепые ощупывали слона?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.01.2017 в 12:54.

Похожие темы

  1. Преодолеть страх и начать жить?
    от Июльский ветер в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:37
  2. Как преодолеть страх за рулем. Есть ли какие безопасные лекарственные средства?
    от Вредная Наталия в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 10:21
  3. Боюсь новых отношений..
    от апрелька04 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:21
  4. Подскажите, как помочь ребёнку 6 лет преодолеть страх
    от Galina82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:29
  5. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search