Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Очень нуже совет!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Окстисия, я вот и спрашиваю на форуме, как быть?! Что делать с таким увлечением? Если и закрыть глаза, то как найти силы В себе на это и терпеть? Прошу совета у вас, опытных замужних дам и просто умных женщин! Ведь мы женщины должны быть умными, а не вспыльчивыми и рубить с плеча. Головой я все прекрасно понимаю, и дала сама себе совет бы "не лезь и не будет проблем"! Но сердцем...ну обидно до ужаса, что он там кому-то выписывает, уделяет внимание...хоть и виртуально. Вот например ситуация: поругались мы 3 дня назад по этому поводу. Я не разговариваю с ним, он-со мной. Только по делу, надо то сделать, туда поехать. Вот и кто должен мириться идти? Примерно в 75-80% конфликтов инициатором примирения являлась я! Он -реже. Вот и ходим злимся: я из-за переписки, а он из-за того, что лазила в телефоне. И как тут быть?!
    если вы сама прекрасно все понимаете - в чем тогда проблема???
    Наденьте на руку резинку и если рука потянулась к телефону - щелкайте себя по запястью. Удар резинки должен быть чусвительный. Со временем выработается условный рефлекс.

  2. #32
    Спасибо , всем за Советы! Я непременно постараюсь изменить себя и прекратить эту глупую "слежку". А сейчас? Стиснув зубы идти просить прощения??

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    если вы сама прекрасно все понимаете - в чем тогда проблема???
    Наденьте на руку резинку и если рука потянулась к телефону - щелкайте себя по запястью. Удар резинки должен быть чусвительный. Со временем выработается условный рефлекс.
    Вот вы мне тогда объясните, ну почему?! Почему надо писать им?? Знает же, что мне будет неприятно! Меня это унижает! Девочки знауют, что он женат и думают "ну и дурочка у него жена, он гуляет (по таким сообщениям все думают что он гуляет), а она верит и дома сидит" ну как это? Получается, он выставляет меня дурой, унижает?!Я верю в то, что рано или поздно все тайное становится явным! И все равно, даже если я никуда лезть не буду, что-то да выплывет.

  4. #34
    Мария, а как у Вас самой обстоит дело с вашей самооценкой?

  5. #35
    Вероника, мне кажется она занижена...я всегда себя недооцениваю, и кажется, что я чем-то не так хороша...

  6. #36
    Да, вижу. Но вы очень мудрая женщина. Вам нужно поработать с вашей самооценкой и уверенностьюв себе тогда ваши переживания отойдут на второй план. И муж тоже это почувствует.

  7. #37
    Цитата Сообщение от VeronikaBugay Посмотреть сообщение
    Да, вижу. Но вы очень мудрая женщина. Вам нужно поработать с вашей самооценкой и уверенностьюв себе тогда ваши переживания отойдут на второй план. И муж тоже это почувствует.
    Спасибо! Видимо не достаточно мудрая, если создаю сама себе такие глупыше проблемы. Мне вот подруга-крестная дочери тоже говорит :"посмотри на себя, все хорошо же, а считаешь себя недостаточно какой-то там!!! Не веди себя, как побитая собака, мужчины не любят таких! Будешь уверенная в себе и муж всю жизнь возле тебя виться будет!" И она права! Сейчас все хорошо у нас, а вот через 2-3 года ему надоест это и начнутся проблемы, а куда хуже-сожительство (без любви, ради ребёнка).я этого не хочу! Для того, чтоб мне быть уверенной в себе мне нужно...стоп! А что мне нужно?!! Я и сама не знаю. Внимание мужчин может? Его нет вообще, кроме мужа.

  8. #38
    Низкая самооценка-это может дело привычки? Сначала (как познакомились и начали встречаться) я комплектовала из-за материального положения! Он такой весь крутой, дорогие машины, рестораны, поездки...а я что? Одежда обычная была, красивая, но недорогая, мне всегда казалось, что девушки, которые вокруг него ну прямо идеальные! Потом забеременела-чуть поправилась. Все-у меня комплекс из-за плохой фигуры(я блин беременна, набрала мало, а все равно переживаю). Родила, через 2 месяца стала выглядеть ещё лучше чем до беременности, одежды/обуви красивой хватает... а почему комплексы-не понимаю. Как повысить любовь к себе?

  9. #39
    Мария, для того что бы поднять самооценку, во первых нужно поработать с детскими травмами и посмотреть где она была нарушена, во вторых начать действия по ее восстановлению. Доя того что бы чувствовать себя самодостаточной и уверенной в себе Вам нужно самой это чувствоват, а не искать подтверждения через"внимание мужчин". Это работа не из простых, но поверьте она стоит того. Я рекомендуюВам обратиться к психологу на личностное консультирование. Так будет быстрее и проще всего под наблюдением СПЕЦИОЛИСТА достичь своей цели. Но ваша сейчас самая главная задача поработать над собственной самооценкой. Остальные проблемы описанные в этом обсуждении решаться сами собой по мере повышения Вашей самооценки. Удачи Вам вы большая молодец. Восхищаюсь Вами.

  10. #40
    Уважаемая Вероника, спасибо за Ваш ответ и рекомендацию обратиться к специалисту. Я вовсе не против помощи психолога в этом деле! Мне кажется проблема в основном кроется во мне: я безумно боюсь измен и на подсознательном уровне хочу "захватить мужа целиком". То есть чтоб его мысли, действия и желания были направлены только на меня.Но он мужчина и фантазии никто не отменял)) Просто мне вот никого, абсолютно никого не хочется кроме моего мужа! Он для меня Бог, я его обожаю просто! Мне даже писать "привет" лень какому-то парню в ответ, я хочу все своё внимание, любовь, желание дарит ему...только своему любимому. До замужества я тоже была достаточно популярна среди мужчин, внимания хватало!! Все время приглашения на кофе, предложения о помощи и все такое! Но как появился он-я сразу все присекла. Есть же он-он важен всей этой мишуры.А он позволяет себе всякие переписки, флирт в режиме "онлайн", вот я и завожусь!Скажите, я параноик?!

  11. #41
    )))нет вы не параноик ))) Сходитена консультацию это будет лучше всего для Вас.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот мне интересно. Ув. Мария пишет, что ей не нра активное общение ее мужа с девушками. причем общение это носит явный флиртующий характер. Это заставляет ее, жить в постоянном напряжении, 24/7 стоять в позе "чего изволите?" в стрингах, макияже и борщом наперевес. Ей же говорят расслабиться и относиться к переписке снисходительно, ка "мудрая женщина". ЧО, простите??!!!
    Как я понимаю, твердо заявить о том, чтоб благоверный прекращал общение, Марии не хватает духу. А надо бы. И , заодно, переосмыслить свое место в жизни супруга

  13. #43
    Цитата Сообщение от VeronikaBugay Посмотреть сообщение
    Да, вижу. Но вы очень мудрая женщина. Вам нужно поработать с вашей самооценкой и уверенностьюв себе тогда ваши переживания отойдут на второй план. И муж тоже это почувствует.
    То есть вместо того, чтобы предлагать Автору взглянуть проблеме в лицо, Вы предлагаете и дальше заниматься самосовершенствованием? Увы или к счастью, ответственность в отношениях делится пополам. И совершенно не факт, что муж что-то там почувствует даже если Автор наизнанку вывернется. Просто потому что у него свои желания и свои приоритеты.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    .....Мне кажется проблема в основном кроется во мне: я безумно боюсь измен
    А вы напишите сочинение на тему: Мой муж изменил мне.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Низкая самооценка-это может дело привычки? Сначала (как познакомились и начали встречаться) я комплектовала из-за материального положения! Он такой весь крутой, дорогие машины, рестораны, поездки...а я что? Одежда обычная была, красивая, но недорогая, мне всегда казалось, что девушки, которые вокруг него ну прямо идеальные! Потом забеременела-чуть поправилась. Все-у меня комплекс из-за плохой фигуры(я блин беременна, набрала мало, а все равно переживаю). Родила, через 2 месяца стала выглядеть ещё лучше чем до беременности, одежды/обуви красивой хватает... а почему комплексы-не понимаю. Как повысить любовь к себе?
    Ув. Мария, а рискнете написать сюда минимум 5 причин по которым вы недостойны вашего мужа?

  16. #46
    А как вы предлагаете " взглянуть проблемам в лицо"? Устроить скандал с мужем, поставит его на место, запретить ему переписку? Да хорошая рекомендация разделит ответственность. Но в психологии работают только с ответственностью клиента и тем что он сам ( клиент в данном случае автор) может сделать.

  17. #47
    Norita, в том то и дело, что в реальной жизни я занимаю самое, что ни на есть важное место. Сейчас, именно сейчас, я с уверенностью скажу, что он даже не пошевелится, чтоб увидеться с кем-то. Даже просто пообедать. Мы говорили на эту тему, я говорила ему, что с этими девулями в соц сетях пора завязывать. Прошло время, он стал гораздо и гораздо меньше общаться , может по 2-3 дня, ато и неделю не заходить. Но как зайдёт, иногда аж зла на него не хватает! В разговоре он привёл мне мои же слова "надо верить чувствам мужчины по его поступкам, а говорить каждый может". "Или ты хочешь, чтоб я тебе в любви клялся(хотя и так все время говорит о чувствах), а сам ходил и гулял налево?" -спросил он. Да, в плане поступков -он не раз показывал и свою ответственность, и свои чувства, и свою серьезность по отношению ко мне и вообще нашей стране мне! Но я никак не могу понять, зачем если у тебя в жизни все хорошо, ты пишешь какой-то девке, что у него любви нет, грустит он и такой прямо несчастный. А ещё в разговоре все время о дочке говорит : "вот я Ее на массаж повёз, вот ч иду Ее купать, вот мы гулять с ней идём"хотя в реальности это все делаю я!!!! Вот и получается, что по его словам его подружки и думают, какая я херовая, ребёнок на отце, воспитывается вообще без матери, видимо! Это нормально ?!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    !!! Вот и получается, что по его словам его подружки и думают, какая я херовая, ребёнок на отце, воспитывается вообще без матери, видимо! Это нормально ?!
    Какое вам вообще дело до мыслей его подружек???
    Это ненормально! Ненормально быть такой зависимой от мнения совершенно посторонних вам людей, ув. Мария.

  19. #49
    Окстисия, я не могу сказать, что прямо вот недостойна мужа! Просто есть вещи, которые ,как мне кажется, мне быть уверенной, что я делаю все правильно. Вот например: я недостаточно раскрепощенная! Я в прошлом танцовщица(не стриптиз), имею прекрасный опыт в танцах и достаточно хорошо двигаюсь. 6 лет работала в клубах и почему это я должна чего-то стесняться?! А вот и нет! Муж попросил ему станцевать, и что?! -я отказала. Ну не могу я ему станцевать? -опять же, комплекс какой-то мне кажется, что ему не понравится, что я буду выглядеть глупо и неумело. Почему?!!? Я танцевала перед тысячами людей! Вот и умница, а мужу значит боюсь. Дальше... мне кажется, я недостаточно умна. Он умён, даже очень. Может просчитать все наперёд,и так получится! Все с точностью, как будто в шахматах игру с самого начала продумал. А ещё как бы и терпеть не хочу, но и уйти тоже не могу! Он привёз меня к себе в дом, помогает с документами, обеспечивает с первого дня, от маникюра и до крупных покупок. То есть он дал мне все: дом, бизнес, машину, хорошую жизнь, которая есть сейчас у меня. И дочь наша никогда не останется без копейки! Все уже ей отписано Ее бабулей, то есть будущее как минимум он и мне и ей уже обеспечил. Вот и думайте, стоит ли фыркать ему за эти глупые переписки, но молчать я тоже не железная! И клетка хоть и золотая, долго не удержит. Бороться с собой и 24/7 портить нервы себе, авось он с кем то если задержался, или трубку не берет...-так и жизни не хаатит(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какое вам вообще дело до мыслей его подружек???
    Это ненормально! Ненормально быть такой зависимой от мнения совершенно посторонних вам людей, ув. Мария.
    Вот и он говорит :"какое дело что они там думают!? Ты их даже не знаешь и в жизни никогда не увидишь!"
    А ч упёртая и все равно думаю, зачем писать такое ? Ну возьми ты и напиши, что мне с ней повезло , хорошая... ато я извините совсем какая-то фиговая получаюсь! Муж получается у меня все время нелюбим, неудовлетворен и вообще все плохо

  20. #50
    Ув. Мария, вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы он не переписывался с девушками, чем бы он занимался?
    На что мог бы потратить свободное время?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста.
    Если честно, я не могу ответить на эти вопросы, так как я точно не знаю чем бы он занимался. Он не выделяет этому конкретно время....это как бы под что-то. Извините за "такие" подробности, но в основном он им пишет сидя на туалете
    Или спорт смотрит и может написать, или сидя в машине (редко очень) .

  22. #52
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не могу ответить на эти вопросы, так как я точно не знаю чем бы он занимался. Он не выделяет этому конкретно время....это как бы под что-то. Извините за "такие" подробности, но в основном он им пишет сидя на туалете
    Или спорт смотрит и может написать, или сидя в машине (редко очень) .
    Вы пробовали положить в туалет журналы, книги, газеты?)))
    Листовки с афишами мероприятий, концертов, кино

  23. #53
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    .... Он привёз меня к себе в дом, помогает с документами, обеспечивает с первого дня, от маникюра и до крупных покупок. То есть он дал мне все: дом, бизнес, машину, хорошую жизнь, которая есть сейчас у меня. И дочь наша никогда не останется без копейки! Все уже ей отписано Ее бабулей, то есть будущее как минимум он и мне и ей уже обеспечил. Вот и думайте, стоит ли фыркать ему за эти глупые переписки, но молчать я тоже не железная! И клетка хоть и золотая, долго не удержит. Бороться с собой и 24/7 портить нервы себе, авось он с кем то если задержался, или трубку не берет...-так и жизни не хаатит(((
    ? Ну возьми ты и напиши, что мне с ней повезло , хорошая... ато я извините совсем какая-то фиговая получаюсь! Муж получается у меня все время нелюбим, неудовлетворен и вообще все плохо
    Вы думали что вытянете счастливый билет, который автоматически сделает из вашей реальной самооценки замарашки - принцессу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы думали что вытянете счастливый билет, который автоматически сделает из вашей реальной самооценки замарашки - принцессу?
    Не совсем поняла, что именно вы этим хотели сказать. Да, самооценка от всей этой мишуры не поднимается, я согласна! Но и я не знаю, как полюбить себя и Быть уверенной в себе

  25. #55
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Окстисия, я не могу сказать, что прямо вот недостойна мужа! Просто есть вещи, которые ,как мне кажется, мне быть уверенной, что я делаю все правильно. Вот например: я недостаточно раскрепощенная! Я в прошлом танцовщица(не стриптиз), имею прекрасный опыт в танцах и достаточно хорошо двигаюсь. 6 лет работала в клубах и почему это я должна чего-то стесняться?! А вот и нет! Муж попросил ему станцевать, и что?! -я отказала. Ну не могу я ему станцевать? -опять же, комплекс какой-то мне кажется, что ему не понравится, что я буду выглядеть глупо и неумело. Почему?!!? Я танцевала перед тысячами людей! Вот и умница, а мужу значит боюсь. Дальше... мне кажется, я недостаточно умна. Он умён, даже очень. Может просчитать все наперёд,и так получится! Все с точностью, как будто в шахматах игру с самого начала продумал. А ещё как бы и терпеть не хочу, но и уйти тоже не могу! Он привёз меня к себе в дом, помогает с документами, обеспечивает с первого дня, от маникюра и до крупных покупок. То есть он дал мне все: дом, бизнес, машину, хорошую жизнь, которая есть сейчас у меня. И дочь наша никогда не останется без копейки! Все уже ей отписано Ее бабулей, то есть будущее как минимум он и мне и ей уже обеспечил. Вот и думайте, стоит ли фыркать ему за эти глупые переписки, но молчать я тоже не железная! И клетка хоть и золотая, долго не удержит. Бороться с собой и 24/7 портить нервы себе, авось он с кем то если задержался, или трубку не берет...-так и жизни не хаатит(((
    Ув. Мария, вы обратились сюда на психологический форум с целью поработать над собой или просто потрындеть?
    Если первое - тогда в ваших интресах четко и ясно отвечать на все вопросы, которые вам задают и выполнять все задания даже если они вам кажутся странными. Поверте, тут ни один вопрос не задают зря.
    Итак - я просила вас назвать 5 причин почему вы недостойны вашего мужа.
    вы назвали 2:
    - недостаточно раскрепощенна
    - недостаточно умна.
    С вас еще 3 причины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что именно вы этим хотели сказать. Да, самооценка от всей этой мишуры не поднимается, я согласна! Но и я не знаю, как полюбить себя и Быть уверенной в себе
    Задание ув. Лемминг (см. пост № 44) для начала выполните.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не могу ответить на эти вопросы, так как я точно не знаю чем бы он занимался. Он не выделяет этому конкретно время....это как бы под что-то. Извините за "такие" подробности, но в основном он им пишет сидя на туалете
    Или спорт смотрит и может написать, или сидя в машине (редко очень) .
    Правильно ли я вас понимаю: у вашего мужа увлечений нет и единственное его хобби - распускать павлиний хвост перед виртуальными барышнями?

  26. #56
    Итак - я просила вас назвать 5 причин почему вы недостойны вашего мужа.
    вы назвали 2:
    - недостаточно раскрепощенна
    - недостаточно умна.
    С вас еще 3 причины.

    --- Добавлено ---



    Задание ув. Лемминг (см. пост № 44) для начала выполните.

    --- Добавлено ---



    Правильно ли я вас понимаю: у вашего мужа увлечений нет и единственное его хобби - распускать павлиний хвост перед виртуальными барышнями?[/QUOTE]

    1) -забывчива
    -ревнива
    -не идеальная хозяйка
    -не достояно хороша в постели, без фантазии

    2)серьёзно? Я и так себе накручиваю, все что можно, а ещё придумать измену? Так я же тогда побегу совсем на развод подавать, с моим то воображением

    3) у него достаточно увлечений: спорт (ходит на волейбол, борьбу), смотрит и знает все о теннисе, весной планируем начать тренировки в теннис, машины(знает все о них), ещё сюда можно отнести наш активный отдых вместе с друзьями (поездки в горы, на море, на базы отдыха и все такое), но пока ребёнок совсем мал, не ездим. Сидим дома

  27. #57
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    1) -забывчива
    -ревнива
    -не идеальная хозяйка
    -не достояно хороша в постели, без фантазии
    Отлично. А еще 5 назовете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение

    2)серьёзно? Я и так себе накручиваю, все что можно, а ещё придумать измену? Так я же тогда побегу совсем на развод подавать, с моим то воображением
    Это очень даже серьезное задание. Направлено на то, что б вы выплеснули наружу свои страхи.
    А вы думали работа над собой - это что то типа: сделайте два прихлопа-три притопа и пять раз скажите: "я самая лучшая" ?))
    Увы. Психологические таблетки бывают очнеь даже горькими.
    Так рискнете выполнить?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какое вам вообще дело до мыслей его подружек???
    Это ненормально! Ненормально быть такой зависимой от мнения совершенно посторонних вам людей, ув. Мария.
    Скажите вы психолог???

  29. #59
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    3) у него достаточно увлечений: спорт (ходит на волейбол, борьбу), смотрит и знает все о теннисе, весной планируем начать тренировки в теннис, машины(знает все о них), ещё сюда можно отнести наш активный отдых вместе с друзьями (поездки в горы, на море, на базы отдыха и все такое), но пока ребёнок совсем мал, не ездим. Сидим дома
    А ваш муж - тоже грудью кормит? )) Почему он не может сходить без вас на тренировки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VeronikaBugay Посмотреть сообщение
    Скажите вы психолог???
    Потрудитесь почитать Правила форума - там написано что значит статус "консультант".

  30. #60
    Да нет. Это вы потрудитесь и почитайте психологическую этику, принципы консультирования и повторите техники терапевтического вмешательства!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search