Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 153
Тема:

Ребенок не отходит от меня

  1. #1

    Ребенок не отходит от меня

    Сыну 7 лет,он в буквальном смысле ходит за мной по пятам. Все время укладывается около меня,лезет целоваться,обниматься,гладит меня постоянно,расчесывать любит. Меня это честно сказать,немного раздражает,его слишком много. Я не знаю ,как вести себя,боюсь,что вырастет маминым сынком.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Сыну 7 лет,он в буквальном смысле ходит за мной по пятам. Все время укладывается около меня,лезет целоваться,обниматься,гладит меня постоянно,расчесывать любит. Меня это честно сказать,немного раздражает,его слишком много. Я не знаю ,как вести себя,боюсь,что вырастет маминым сынком.
    Здравствуйте.
    расскажите пож-та про вашу семью
    Сын в школе учится? Кружки, секции посещает какие-нибудь?
    Чем помимо Вас занят его день?

  3. #3
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Сыну 7 лет,он в буквальном смысле ходит за мной по пятам. Все время укладывается около меня,лезет целоваться,обниматься,гладит меня постоянно,расчесывать любит. Меня это честно сказать,немного раздражает,его слишком много. Я не знаю ,как вести себя,боюсь,что вырастет маминым сынком.
    А как реагирует на это ваш муж?

  4. #4
    Живем втроем,я,ребенок и муж,он не его отец. Усится в 1 классе. Не посещает секции,ему не хочется ничего посещать,отовсюду уходим,ему надондает. Школа,а потом сидит дома до вечера,ждет нас домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как реагирует на это ваш муж?
    .
    Не очень,ему это кажется странным

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ,он не его отец.
    А где родной папа сына?
    Он с ним общается?

    Не очень,ему это кажется странным
    Муж вам сам сказал об этом?
    А сыну по этому поводу замечания делал?
    Вообще с сыном у них какие отношения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Живем втроем,я,ребенок и муж,он не его отец.
    Как давно вы вышли замуж? Родной отец сына принимает участие в воспитании сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Все время укладывается около меня
    С какого возраста ваш сын спит в отдельной кроватке?
    В период 3-6 лет он спал вместе с вами?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А где родной папа сына?
    Он с ним общается?



    Муж вам сам сказал об этом?
    А сыну по этому поводу замечания делал?
    Вообще с сыном у них какие отношения?
    Родной папа есть,да общаются,не часто,в основном по телефону.
    Муж постоянно говорит,что ребенок прилипала,и это не правильно,что он растет не мужиком. Делал замечания. Отношения у них так себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как давно вы вышли замуж? Родной отец сына принимает участие в воспитании сына?

    --- Добавлено ---


    С какого возраста ваш сын спит в отдельной кроватке?
    В период 3-6 лет он спал вместе с вами?
    2,5 года назад. Принимает не значительно. С рождения до 4 лет спал со мной.

  8. #8
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    С рождения до 4 лет спал со мной.
    Почему? У вас не было возможности поставить детскую кроватку в квартире?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Муж постоянно говорит,что ребенок прилипала,и это не правильно,что он растет не мужиком. Делал замечания. Отношения у них так себе.
    Это и понятно, что отношения у них так себе...
    Они ж - соперники.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему? У вас не было возможности поставить детскую кроватку в квартире?

    --- Добавлено ---



    Это и понятно, что отношения у них так себе...
    Они ж - соперники.
    Нет,не в этом дело,просто он плакал постоянно и брала его к себе,папа его не был против,так и спали,потом он привык и не хотел спать отдельно. А когда разошлись с отцом ребенка,то пришлось естественно его класть отдельно, щас нормально спит один. Но в дневное время все равно около меня постоянно. Не дает шагу ступить

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Сыну 7 лет,он в буквальном смысле ходит за мной по пятам. Все время укладывается около меня,лезет целоваться,обниматься,гладит меня постоянно,расчесывать любит. Меня это честно сказать,немного раздражает,его слишком много. Я не знаю ,как вести себя,боюсь,что вырастет маминым сынком.
    А вы замените в вашем посте слово СЫН на слово КАВАЛЕР. Все сразу встанет на свои места.

    Запрос к фоуму какой у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Нет,не в этом дело,просто он плакал постоянно и брала его к себе,папа его не был против,так и спали,потом он привык и не хотел спать отдельно. А когда разошлись с отцом ребенка,то пришлось естественно его класть отдельно, щас нормально спит один. Но в дневное время все равно около меня постоянно. Не дает шагу ступить
    Найдите на портале информацию про Эдипов конфликт

  11. #11
    Запрос... хочется разобраться,как быть мне и как себя с ним вести.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Запрос... хочется разобраться,как быть мне и как себя с ним вести.
    А отношения между вашим мужем и сыном почему неважные?
    Муж не хочет принимать участи в его воспитании?
    Или сын негативно к вашему мужу относится?

  13. #13
    Он принимает участие,даже слишком активное. Просто он его воспитывает по своему,ругается,кричит. Поэтому у ребенка отношение к нему не очень.

  14. #14
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Он принимает участие,даже слишком активное. Просто он его воспитывает по своему,ругается,кричит. Поэтому у ребенка отношение к нему не очень.
    У вашего нынешнего мужа есть свои дети?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Просто он его воспитывает по своему,ругается,кричит.
    А за что ругает муж сына?

    Ув. Xperia109, вы даете такие односложные ответы, словно боитесь, что-то лишнее сказать
    Здесь вас никто ни за что ругать не будет
    Чувствуется, что вы волнуетесь и напряжены сейчас, это так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Запрос... хочется разобраться,как быть мне и как себя с ним вести.
    Ув. xperia, не хочется вас огорчать, но то, что ваш ребенок в 7 лет не может от вас отлипнуть - это еще "цветочки", проблемы у него начнутся позже - когда он повзрослеет и будет пытаться устроить личную жизнь

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вашего нынешнего мужа есть свои дети?
    Детей у него нет и женат он не был. Что вы хотите сказать под словами"проблемы начнутся". Это какие например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А за что ругает муж сына?

    Ув. Xperia109, вы даете такие односложные ответы, словно боитесь, что-то лишнее сказать
    Здесь вас никто ни за что ругать не будет
    Чувствуется, что вы волнуетесь и напряжены сейчас, это так?
    Ругает много за что. Что-то не убрал,не туда положилтуронил еду на пол,накрошил и т.д. мелочи жизни,на которые я даже внимание не обращу. И меня это гнетет,потому что на мой взгляд это обычные придирки. Я напряжена уже давно,дома покоя не бывает.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что-то не убрал,не туда положилтуронил еду на пол,накрошил и т.д. мелочи жизни,на которые я даже внимание не обращу.
    Ну может быть он так сына к порядку приучает?
    Вы не требуете, что б сын убирал за собой игрушки, те же крошки?
    Он же не малыш уже, может убрать за собой.
    Ваш муж совместных детей хочет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Детей у него нет и женат он не был. Что вы хотите сказать под словами"проблемы начнутся". Это какие например?
    Выше вам уже рекомендовали прочитать про Эдипальный конфликт.
    Если кратко: в норме ребенок в возрасте 3-6 лет испытывает сексуальное влечение к родителю противоположного пола. Сын влюбляется в маму (но дети этого не осознают!) и отца (или маминого мужчину) воспринимает как соперника. Если у родителей гармоничная семья и отец любит мать, то сын старатеся подражать отцу, что б его любила мама и к возрасту 6-7 лет он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО признатет, что мама - это женщина отца и начинате обращать внимания на девочек своего возраста.
    У вас в семье такого не произошло. В результате ваш сын не получил разрешение Эдипова комплекса, что может в дальнейшем негативно сказаться на его отношениях с девушками.
    Самая большая ваша ошибка - это то, что ребенок спал с вами, когда ему было больше 3 -х лет.
    В это время у детей в мозгу прошивается установка: "с мамой спит мамин мужчина" , а у него в мозгу прошилось: "если я сплю с мамой - я мужчина мамы".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Детей у него нет и женат он не был.
    Это плохо. Дело в том, что чувство отцовства у мужчин возникает в процессе воспитания СВОИХ РОДНЫХ детей.
    Если мужчина ни когда не был отцом и берет в жены женщину с ребенком, то в сыне своей женщины от ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (сам того не осознавая) видит продолжение предыдущего мужа (его соперника). От сюда и придирки и конфликты отчима с пасынком.
    С дочерьми проще - на чужую дочку у мужчин нет такого острого восприятия: наоборот она воспринимается как продолжение любимой женщины.

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может быть он так сына к порядку приучает?
    Вы не требуете, что б сын убирал за собой игрушки, те же крошки?
    Он же не малыш уже, может убрать за собой.
    Ваш муж совместных детей хочет?
    Согласна с вами,конечно,но если это говорится в спокойной форме,то это одно,если же на повышеных тонах постоянно,то разве это правильно? Хочет да,хочет дочку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вам уже рекомендовали прочитать про Эдипальный конфликт.
    Если кратко: в норме ребенок в возрасте 3-6 лет испытывает сексуальное влечение к родителю противоположного пола. Сын влюбляется в маму (но дети этого не осознают!) и отца (или маминого мужчину) воспринимает как соперника. Если у родителей гармоничная семья и отец любит мать, то сын старатеся подражать отцу, что б его любила мама и к возрасту 6-7 лет он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО признатет, что мама - это женщина отца и начинате обращать внимания на девочек своего возраста.
    У вас в семье такого не произошло. В результате ваш сын не получил разрешение Эдипова комплекса, что может в дальнейшем негативно сказаться на его отношениях с девушками.
    Самая большая ваша ошибка - это то, что ребенок спал с вами, когда ему было больше 3 -х лет.
    В это время у детей в мозгу прошивается установка: "с мамой спит мамин мужчина" , а у него в мозгу прошилось: "если я сплю с мамой - я мужчина мамы".

    --- Добавлено ---



    Это плохо. Дело в том, что чувство отцовства у мужчин возникает в процессе воспитания СВОИХ РОДНЫХ детей.
    Если мужчина ни когда не был отцом и берет в жены женщину с ребенком, то в сыне своей женщины от ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (сам того не осознавая) видит продолжение предыдущего мужа (его соперника). От сюда и придирки и конфликты отчима с пасынком.
    С дочерьми проще - на чужую дочку у мужчин нет такого острого восприятия: наоборот она воспринимается как продолжение любимой женщины.
    И должно ведь быть решение какое-то? Не может не быть.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вам уже рекомендовали прочитать про Эдипальный конфликт.
    Если кратко: в норме ребенок в возрасте 3-6 лет испытывает сексуальное влечение к родителю противоположного пола. Сын влюбляется в маму (но дети этого не осознают!) и отца (или маминого мужчину) воспринимает как соперника. Если у родителей гармоничная семья и отец любит мать, то сын старатеся подражать отцу, что б его любила мама и к возрасту 6-7 лет он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО признатет, что мама - это женщина отца и начинате обращать внимания на девочек своего возраста.
    У вас в семье такого не произошло. В результате ваш сын не получил разрешение Эдипова комплекса, что может в дальнейшем негативно сказаться на его отношениях с девушками.
    Самая большая ваша ошибка - это то, что ребенок спал с вами, когда ему было больше 3 -х лет.
    В это время у детей в мозгу прошивается установка: "с мамой спит мамин мужчина" , а у него в мозгу прошилось: "если я сплю с мамой - я мужчина мамы".

    --- Добавлено ---



    Это плохо. Дело в том, что чувство отцовства у мужчин возникает в процессе воспитания СВОИХ РОДНЫХ детей.
    Если мужчина ни когда не был отцом и берет в жены женщину с ребенком, то в сыне своей женщины от ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (сам того не осознавая) видит продолжение предыдущего мужа (его соперника). От сюда и придирки и конфликты отчима с пасынком.
    С дочерьми проще - на чужую дочку у мужчин нет такого острого восприятия: наоборот она воспринимается как продолжение любимой женщины.
    Я почитала про Эдипов комплекс. Да,согласна,он на лицо. Но пишут в статьях,что он проходит при правильном поведении,буду стараться

  22. #22
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    И должно ведь быть решение какое-то? Не может не быть.
    Ну что сделано - того не воротишь....
    Теперь вы можете попытаться откорректировать свою линию поведения, но вот эту "прошивку в мозгах" у ваших мужчин вы не поменяете.
    Поэтому давайте исходить из того что у вас в семье два самца состязаются за самку.
    Скажите - как вы реагируете на придирки вашего мужа к сыну? Чью сторону вы принимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Все время укладывается около меня,лезет целоваться,обниматься,гладит меня постоянно,расчесывать любит. Меня это честно сказать,немного раздражает,его слишком много.
    Как вы реагируете, когда ваш сын ложится рядом с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Живем втроем,я,ребенок и муж,он не его отец. Усится в 1 классе. Не посещает секции,ему не хочется ничего посещать,отовсюду уходим,ему надондает. Школа,а потом сидит дома до вечера,ждет нас домой.
    Он сам сидит целый день дома?
    Когда вы приходите домой - как вы обычно проводите время?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами,конечно,но если это говорится в спокойной форме,то это одно,если же на повышеных тонах постоянно,то разве это правильно? Хочет да,хочет дочку

    --- Добавлено ---


    И должно ведь быть решение какое-то? Не может не быть.
    В мире мужчин свои законы, а вы со своей женской позиции пытаетесь их аназилировать и, что еще фатальнее, корректировать.
    Кстати, как вы обычно реагируете на неправильное воспитание мужем вашего сына.,

    Можете в форме диалога описать 2-3 такие ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Я почитала про Эдипов комплекс. Да,согласна,он на лицо. Но пишут в статьях,что он проходит при правильном поведении,буду стараться
    Он проходит при правильном поведении в отведенное на это время, а это возраст 4 года и подростковый.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что сделано - того не воротишь....
    Теперь вы можете попытаться откорректировать свою линию поведения, но вот эту "прошивку в мозгах" у ваших мужчин вы не поменяете.
    Поэтому давайте исходить из того что у вас в семье два самца состязаются за самку.
    Скажите - как вы реагируете на придирки вашего мужа к сыну? Чью сторону вы принимаете?

    --- Добавлено ---


    Как вы реагируете, когда ваш сын ложится рядом с вами?

    --- Добавлено ---


    Он сам сидит целый день дома?
    Когда вы приходите домой - как вы обычно проводите время?
    По разному бывает,в зависимости от ситуации,иногда согласна с мужем,иногда нет и тогда я защищаю ребенка,так как он в моем понимании не виноват. Спорю с мужем,доказываю,что он говорит ерунду и жто не причина ругать ребенка.
    Нормально реагирую,лежит и лежит,могу обнять,если начинает лезть,трогать меня,то прогоняю или говорю отстань,не делай так.

    --- Добавлено ---

    Он сам сидит целый день дома?
    Когда вы приходите домой - как вы обычно проводите время?[/QUOTE]
    Я прихожу вечером в 8,муж уже дома с ним в это вре.я. ужинаем,смотрим телевизор,делаем уроки и ложимся спать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В мире мужчин свои законы, а вы со своей женской позиции пытаетесь их аназилировать и, что еще фатальнее, корректировать.
    Кстати, как вы обычно реагируете на неправильное воспитание мужем вашего сына.,

    Можете в форме диалога описать 2-3 такие ситуации?

    --- Добавлено ---



    Он проходит при правильном поведении в отведенное на это время, а это возраст 4 года и подростковый.
    Как я реагирую. Спорю с ним,ругаюсь,доказываю что-то. Иногда объясняю,что он не прав спокойным тоном.
    В формате диалога сейчас и не смогу наверно,не вспомню.
    Муж: ешь суп!
    Сын:я не буду суп,я не люблю его
    Муж:аристократ что ли? Не ресторан тут,ешь,что дали.
    Сын:не хочу,я буду картошку.
    Он не дает ему картошку и начинается спор.
    Я: пусть ест картошку,если он не хочет суп,че ты пристал.
    Муж: приучила его,сама перебираешь и он такой же растет,и бла бла бла....в таком роде,что он сел на голову и все ему потокают.

  26. #26
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    По разному бывает,в зависимости от ситуации,иногда согласна с мужем,иногда нет и тогда я защищаю ребенка,так как он в моем понимании не виноват. Спорю с мужем,доказываю,что он говорит ерунду и жто не причина ругать ребенка.
    Вы спорите с мужем и доказываете, что он говорит ерунду в присутствии ребенка? Сын все это видит и слышит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Нормально реагирую,лежит и лежит,могу обнять,если начинает лезть,трогать меня,то прогоняю или говорю отстань,не делай так.
    А если ваш муж лежит рядом с вами - сын тоже ложится рядом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Я прихожу вечером в 8,муж уже дома с ним в это вре.я. ужинаем,смотрим телевизор,делаем уроки и ложимся спать
    Уроки вы делаете после 8 вечера? Ребеноко сам дома целый день, но уроки без взрослых не делает?
    Кто обычно делает уроки с ребенком? Вы или муж?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы спорите с мужем и доказываете, что он говорит ерунду в присутствии ребенка? Сын все это видит и слышит?

    --- Добавлено ---


    А если ваш муж лежит рядом с вами - сын тоже ложится рядом?
    В основном да,я не могу сдержаться,я начинаю взрываться,знаю,что это плохо,что нельзя при ребенке,но порой это происходит.
    Да,мы можем лежать в нашей комнате на большой кровати и он приходит и ложится с нами или между нами или в ногах лежит рисует например или играет в планшет

  28. #28
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    В основном да,я не могу сдержаться,я начинаю взрываться,знаю,что это плохо,что нельзя при ребенке,но порой это происходит.
    Да ужжж... вот и получается, что молодой самец уделал взрослого самца, поскольку самка на его стороне...
    И теперь вытесняет старшего самца из ложа самки))
    Да,мы можем лежать в нашей комнате на большой кровати и он приходит и ложится с нами или между нами или в ногах лежит рисует например или играет в планшет

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да ужжж... вот и получается, что молодой самец уделал взрослого самца, поскольку самка на его стороне...
    И теперь вытесняет старшего самца из ложа самки))
    Как то страшновато звучит)))))

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xperia109 Посмотреть сообщение
    Как я реагирую. Спорю с ним,ругаюсь,доказываю что-то. Иногда объясняю,что он не прав спокойным тоном.
    В формате диалога сейчас и не смогу наверно,не вспомню.
    Муж: ешь суп!
    Сын:я не буду суп,я не люблю его
    Муж:аристократ что ли? Не ресторан тут,ешь,что дали.
    Сын:не хочу,я буду картошку.
    Он не дает ему картошку и начинается спор.
    Я: пусть ест картошку,если он не хочет суп,че ты пристал.
    Муж: приучила его,сама перебираешь и он такой же растет,и бла бла бла....в таком роде,что он сел на голову и все ему потокают.
    Муж прав, не находите?

    Не понятно только, в чем грубость с его стороны в адрес сына?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search