Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 240
Тема:

Как выйти из любовной зависимости - как вырваться из замкнутого круга?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Думаю я буду себя грызть, что поступала не так как надо с ним, не помогла ему, когда надо, не поддержала, когда надо было.
    Ну так не грызите кто Вас заставит?
    Затем боюсь что пожалею, что бросила его.
    Почему?
    Буду переживать, что останусь одна, никому не нужна.
    А сейчас - нужны?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему в душе будет трудно? Вот я прочитала ваш рассказ, и не могу понять, что вас так тянет к МЧ. Вы не хотите заниматься спортом, саморазвитием и встречаться с друзьями? Вас это так пугает?
    Наверное боюсь, что останусь одна, никому не нужна, потому что теперь не смогу так сразу доверять кому-то другому, и буду переживать, что попаду в зависимость вновь

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так не грызите кто Вас заставит?
    Когда я сказала, что мы не сможем дальше вместе жить, то он меня обвинял, что я виновата в том, потому что не хочу простить его и писал постоянно сообщения...
    я не выдержала и мы начали вновь видеться, но к следующей ссоры .. и вновь его смс, о том,что я злая, что не хочу прощать ...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Когда я сказала, что мы не сможем дальше вместе жить, то он меня обвинял, что я виновата в том, потому что не хочу простить его и писал постоянно сообщения...
    Когда Вы занесете его в черный список Вы перестанете видеть эти сообщения
    Их не будет

  5. #155
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Думаю я буду себя грызть, что поступала не так как надо с ним, не помогла ему, когда надо, не поддержала, когда надо было.
    Причитания готовой жены алкоголика на мотив "он же без меня пропадёт".

    Затем боюсь что пожалею, что бросила его.
    А память-то отшибёт начисто, и Вы забудете, из-за чего расставались...

    Буду переживать, что останусь одна, никому не нужна.
    Да-да, а так - хоть будущему алкашу, но нужна.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да-да, а так - хоть будущему алкашу, но нужна.
    Ну я не думаю, что он будет алкоголиком, он работает много, и его работа не позволить ему заходить в запой.
    Но вот с некоторыми друзьями он как начинает пить, то уже до последних сил

  7. #157
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю, что он будет алкоголиком, он работает много, и его работа не позволить ему заходить в запой.
    Если с вами останется - то будет.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если с вами останется - то будет.
    Почему, ув. Окстисия ? Почему вы так написали? с чего такие выводы?
    Перед тем, как мы начали встречаться он гораздо чаще гулял и пил. Его мама мне раз сказала, что рада рада что он начал со мной встречатся, что я повлияла на него и он стал меньше пить, стал больше работать.
    Последний раз редактировалось Елена_хом; 17.01.2017 в 22:11.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Почему? Наоборот перед тем, как мы начали встречаться он гораздо чаще гулял и пил. Его мама мне раз сказала, что рада рада что он начал со мной встречатся, что я повлияла на него и он стал меньше пить, стал больше работать.
    И снова рассуждения о том, как бы он спился без Вас...

    По этой логике под Вашим влиянием он должен был уже вообще бросить выпивать.
    Однако же нет - не наблюдается этого.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И снова рассуждения о том, как бы он спился без Вас...

    По этой логике под Вашим влиянием он должен был уже вообще бросить выпивать.
    Однако же нет - не наблюдается этого.
    нет, просто мене обидно, что "Если с вами останется - то будет".

  11. #161
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    нет, просто мене обидно, что "Если с вами останется - то будет".
    Вам уже с десяток раз, наверное, сказали, что Вы ведёте себя как жена алкоголика.
    А кто муж у жены алкоголика, ув. Елена?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам уже с десяток раз, наверное, сказали, что Вы ведёте себя как жена алкоголика.
    А кто муж у жены алкоголика, ув. Елена?
    А как себя ведет муж у жены алкоголика ? Что мне изменить в себе, чтобы мой потенциальный парень не вел себя как муж у жены алкоголика? Что я не так делаю?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    А как себя ведет муж у жены алкоголика ?
    Как алкоголик.
    Ибо даже если он таковым не был, с такой женой, как правило, мужчины спиваются. Притом достаточно быстро.

    Что мне изменить в себе, чтобы мой потенциальный парень не вел себя как муж у жены алкоголика? Что я не так делаю?
    Перестать его контролировать. В том числе, то, где, с кем и сколько он пьёт.
    Перестать предъявлять претензии по поводу выпитого.
    Перестать считать, что Вы можете спасти его от пьянства. бесцельного времяпровождения, плохой компании и т.д., потому что "положительно на него влияете".
    Перестать нянчить алкоголика.
    Перестать бояться осуждения со стороны окружающих и самого алкоголика за то, что перестали его нянчить.
    И т.д. и т.п.

    Ув. Елена, почитайте, пожалуйста, Эрика Берна "Игра Жена Алкоголика".
    После прочтения отпишитесь, как поняли.
    В том числе, как Вы увидели, что делаете не так.

    Договорились?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как алкоголик.
    Ибо даже если он таковым не был, с такой женой, как правило, мужчины спиваются. Притом достаточно быстро.


    Перестать его контролировать. В том числе, то, где, с кем и сколько он пьёт.
    Перестать предъявлять претензии по поводу выпитого.
    Перестать считать, что Вы можете спасти его от пьянства. бесцельного времяпровождения, плохой компании и т.д., потому что "положительно на него влияете".
    Перестать нянчить алкоголика.
    Перестать бояться осуждения со стороны окружающих и самого алкоголика за то, что перестали его нянчить.
    И т.д. и т.п.

    Ув. Елена, почитайте, пожалуйста, Эрика Берна "Игра Жена Алкоголика".
    После прочтения отпишитесь, как поняли.
    В том числе, как Вы увидели, что делаете не так.

    Договорились?
    да , спасибо, ув. Darya

  15. #165
    [QUOTE=Елена_хом;2557605]А как себя ведет муж у жены алкоголика ? Что мне изменить в себе, чтобы мой потенциальный парень не вел себя как муж у жены алкоголика? Что я не так делаю?[/QUOT

    Погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).

  16. #166
    [QUOTE=Окстисия;2557613]
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    А как себя ведет муж у жены алкоголика ? Что мне изменить в себе, чтобы мой потенциальный парень не вел себя как муж у жены алкоголика? Что я не так делаю?[/QUOT

    Погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    спасибо, ув. Окстиия, читаю

  17. #167
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Спасибо, ув. Окстисия. С прочитанных статей, я для себя поняла, что нужно исключить контроль и ответственность за жизнь и подинку другого человека, если у него есть зависимость

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как алкоголик.
    Ибо даже если он таковым не был, с такой женой, как правило, мужчины спиваются. Притом достаточно быстро.


    Перестать его контролировать. В том числе, то, где, с кем и сколько он пьёт.
    Перестать предъявлять претензии по поводу выпитого.
    Перестать считать, что Вы можете спасти его от пьянства. бесцельного времяпровождения, плохой компании и т.д., потому что "положительно на него влияете".
    Перестать нянчить алкоголика.
    Перестать бояться осуждения со стороны окружающих и самого алкоголика за то, что перестали его нянчить.
    И т.д. и т.п.

    Ув. Елена, почитайте, пожалуйста, Эрика Берна "Игра Жена Алкоголика".
    После прочтения отпишитесь, как поняли.
    В том числе, как Вы увидели, что делаете не так.

    Договорились?
    Я не буду ему помогать, не буду контролировать, оберегать, но я долгое время беспокоилась о нем, как мне теперь просто забыть его?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я не буду ему помогать, не буду контролировать, оберегать, но я долгое время беспокоилась о нем, как мне теперь просто забыть его?
    Ув. Елена, возвращаемся к началу.

    Метод Санчас. Полная информационная блокада.
    Чёрный список.
    Отказ от всех видов общения с данным мужчиной.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, возвращаемся к началу.

    Метод Санчас. Полная информационная блокада.
    Чёрный список.
    Отказ от всех видов общения с данным мужчиной.
    Я прочитала этот метод. Вообще с ним не общаюсь. Пытаюсь переключаться, но постоянные мысли о нем не дают забыть.. Какое-то странное ощущение вины, за то что я его бросила. И ощущения, что это был мой последний шанс. Я не знаю, почему мне в голову лезут такие мысли ...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я прочитала этот метод. Вообще с ним не общаюсь. Пытаюсь переключаться, но постоянные мысли о нем не дают забыть.. Какое-то странное ощущение вины, за то что я его бросила. И ощущения, что это был мой последний шанс. Я не знаю, почему мне в голову лезут такие мысли ...
    Сколько дней уже Вы с ним не общаетесь?
    Чем в это время Вы занимались?

    Ощущения у Вас вполне предсказуемые. Со временем пройдёт.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько дней уже Вы с ним не общаетесь?
    Чем в это время Вы занимались?

    Ощущения у Вас вполне предсказуемые. Со временем пройдёт.
    Мы уже 3 месяца не живем вместе, но время от времени сходились, ссорились и опять же через несколько дней расходились. Последнюю неделю вовсе не общаемся. Я его заблокировала в социальных сетях и трубки не беру. В это время работаю над проектом, виделась с друзьями, читаю в свободное время, но это не помогает забыть.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Мы уже 3 месяца не живем вместе, Но время от времени сходились, ссорились и опять же через несколько дней расходились. Последнею неделю вовсе не общаемся. Я его заблокировала в социальных сетях и трубки не беру. В это время работаю над проектом, виделась с друзьями, читаю в свободное время, но это не помогает забыть.
    Ну вот и продолжайте в том же духе.
    Постоянно, без исключений.
    Недели явно мало.
    Счёт пойдёт на месяцы.

    Понимаете?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и продолжайте в том же духе.
    Постоянно, без исключений.
    Недели явно мало.
    Счёт пойдёт на месяцы.

    Понимаете?
    да, понимаю, спасибо... возможно мне нужно больше работать над собой, чтобы не чувствовать такую одиночество? я просто не знаю на чем больше акцентировать внимание, над чем именно больше работать, чтобы не чувствовать такую ненужность, заложенную еще с детства... может есть какие-то хорошие полезные статьи, видео?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    да, понимаю, спасибо... возможно мне нужно больше работать над собой, чтобы не чувствовать такую одиночество? я просто не знаю на чем больше акцентировать внимание, над чем именно больше работать, чтобы не чувствовать такую ненужность, заложенную еще с детства... может есть какие-то хорошие полезные статьи, видео?
    Ув. Елена, Вы знаете, мне лично от фразы "работать над собой" становится пипец как тоскливо.
    От этого несёт сразу и лозунгами, и глянцевыми журналами, и безысходностью.

    Может, зайти с другого конца - заниматься тем, что Вам нравится?
    Что Вас увлекает, приносит удовольствие, уверенность?
    В чём Вы хорошо разбираетесь?
    Чему хотели бы научиться?
    Руками что-нибудь делать умеете?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    я просто не знаю на чем больше акцентировать внимание, над чем именно больше работать, чтобы не чувствовать такую ненужность, заложенную еще с детства... может есть какие-то хорошие полезные статьи, видео?
    Самый хороший и полезный способ - спорт.
    Как начинают дурные мысли одолевать - пару- тройку км пробежитесь - и как рукой все снимет.

  27. #177
    Ув. Елена, держитесь!
    Этот период очень сложно пережить, но вы справитесь! Вам вскоре полегчает! Сейчас очень актуальны лыжи. Это легче и приятнее бега, после них чувствуешь приятную усталость, а из головы вылетают ненужные мысли

  28. #178
    Большое спасибо за советы! Но не могу понять внутреннего непонятного чувства вины, будто, если я его брошу и буду избегать, то обижу его и потом всю жизнь буду об этом жалеть. Не понимаю, это он мне внушил это или это мое сознание говорит ... не знаю как разобраться с этим. Стою на перепутье

  29. #179
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за советы! Но не могу понять внутреннего непонятного чувства вины, будто, если я его брошу и буду избегать, то обижу его и потом всю жизнь буду об этом жалеть. Не понимаю, это он мне внушил это или это мое сознание говорит ... не знаю как разобраться с этим. Стою на перепутье
    Ув. Елена, а распишите во всех страшных красках, что случится с брошенным Вами мужчиной.

    И какие последствия будут иметь Ваши сожаления?
    Что с Вами от этого случится?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за советы! Но не могу понять внутреннего непонятного чувства вины, будто, если я его брошу и буду избегать, то обижу его и потом всю жизнь буду об этом жалеть. Не понимаю, это он мне внушил это или это мое сознание говорит ... не знаю как разобраться с этим. Стою на перепутье
    Ув. Елена, такие мысли и чувства - как раз самое трудное в такой ситуации. Они и есть - ваши "враги". Легко это все не проходит.
    Поэтому пишите все сюда, в тему, пытайтесь найти корень этих мыслей. Они однозначно больные и ненормальные.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. выйти из замкнутого круга
    от Ленчик85 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 16:44
  3. Пала жертвой любовной зависимости :(
    от Stacey_38 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:20
  4. Как выбраться из любовной зависимости
    от Aff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 20:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search