Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 240
Тема:

Как выйти из любовной зависимости - как вырваться из замкнутого круга?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам то какое дело?
    Это его время, его деньги, его здоровье
    Что Вы теряете от ого чт он напился пьян?
    Если я рассматриваю этого человека, как моего будущего мужа, то сценарий таков, что его постоянно НЕ будет дома, или будет приходить пьяный и ложиться спать..

  2. #122
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Если я рассматриваю этого человека, как моего будущего мужа, то сценарий таков, что его постоянно НЕ будет дома, или будет приходить пьяный и ложиться спать..
    И какие из этого можно сделать выводы?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И какие из этого можно сделать выводы?
    вывод : что я не смогу этого терпеть и все равно решусь уйти, а если терпеть,то ни я ни он от этого счастливым не будет

  4. #124
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    вывод : что я не смогу этого терпеть и все равно решусь уйти, а если терпеть,то ни я ни он от этого счастливым не будет
    Бррр
    Как страшно жить
    Может вывод просто: этот муэчина Вам не подходит?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бррр
    Как страшно жить
    Может вывод просто: этот муэчина Вам не подходит?
    Ум подсказывает, что он мне не подходит...Я хочу его забыть, но внутри все переворачивается. Он знает, что может мной манипулировать, знает мои слабые стороны

  6. #126
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Ум подсказывает, что он мне не подходит...Я хочу его забыть, но внутри все переворачивается
    Эм... исскусство потерпеть когда нелья но очень хочется осваивается в трехлетнем возрасте в процессе приучения к горшку

  7. #127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... исскусство потерпеть когда нелья но очень хочется осваивается в трехлетнем возрасте в процессе приучения к горшку
    Ну, если речь идет о зависимости, тут все не так просто. Впрочем, ув. Елена то, что я зависимости писала, проигнорировала, поэтому повторяться не буду.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если речь идет о зависимости, тут все не так просто. Впрочем, ув. Елена то, что я зависимости писала, проигнорировала, поэтому повторяться не буду.
    Не все так просто потом
    Сначала если речь о любой зависимсти все просто - терпеть и терпеть
    Ни капли в рот ни милилитра в вену
    А потом... потом

  9. #129
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вам страшно, что вы в отношениях играете мамину роль?
    да, не хочу таких отношений как у родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если речь идет о зависимости, тут все не так просто. Впрочем, ув. Елена то, что я зависимости писала, проигнорировала, поэтому повторяться не буду.

    .. я понимаю, чтобы избавиться от зависимости , нужно искать интересные увлечения, окружать себя другими людьми..я это стараюсь делать

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не все так просто потом
    Сначала если речь о любой зависимсти все просто - терпеть и терпеть
    Ни капли в рот ни милилитра в вену
    А потом... потом
    Но это терпежка нее того уровня, которой в 3 года учатся.

    И что-то организму надо дать взамен того, что он теряет. А то если МЧ был единственным светом в окошке, без него ведь совсем темно станет.

    --- Добавлено ---

    Елена, я вот все хочу у вас спросить. С предыдущим МЧ у вас все было хорошо по вашим словам, но вы расстались, переехав в другой город. Почему вы не нашли возможность остаться вместе и продолжать отношения? Вы же не дети, которые за родителями должны были следовать, взрослые люди уже, сами себе хозяева.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но это терпежка нее того уровня, которой в 3 года учатся.

    И что-то организму надо дать взамен того, что он теряет. А то если МЧ был единственным светом в окошке, без него ведь совсем темно станет.
    Суть в том что взамен а не вместе с
    Это как с алкоголиками - завел себе человек новое хобби до того как бросить и все - хобби становится частью "ритуала потребления"
    И будет в дальнейшем не отвлекать а напоминать о синьке

  12. #132
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Елена, я вот все хочу у вас спросить. С предыдущим МЧ у вас все было хорошо по вашим словам, но вы расстались, переехав в другой город. Почему вы не нашли возможность остаться вместе и продолжать отношения? Вы же не дети, которые за родителями должны были следовать, взрослые люди уже, сами себе хозяева.
    это было давно, возможно сейчас я бы по другому поступила, тогда была моложе, зависела больше от родителей.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть в том что взамен а не вместе с
    Это как с алкоголиками - завел себе человек новое хобби до того как бросить и все - хобби становится частью "ритуала потребления"
    И будет в дальнейшем не отвлекать а напоминать о синьке
    Ну, если с алкоголиком провести аналогию. На душе стало тяжко, захотелось выпить. Выпил - отпустило, стало полегче. То есть цикл - напряжение - выпивка - расслабление.

    И тут может быть - надо понять, от чего становится так хреново, что спасение видится только в этом МЧ. От чего и возникает зависимость. Убрать эти травмирующие факторы, заменить их на позитивные. И тогда общество МЧ не будет такой жизненной необходимостью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    это было давно, возможно сейчас я бы по другому поступила, тогда была моложе, зависела больше от родителей.
    А вы сравните эти отношения. И себя в этих отношениях. Что сейчас изменилось?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если с алкоголиком провести аналогию. На душе стало тяжко, захотелось выпить. Выпил - отпустило, стало полегче. То есть цикл - напряжение - выпивка - расслабление.
    Это редкий очень вариант и самый легкий когда бросить на раз два
    В классическом алкоголизме как минимум имеют место социальные ритуалы, периоды отмен и срывов, помошники и дофига еще всего
    И тут может быть - надо понять, от чего становится так хреново, что спасение видится только в этом МЧ. От чего и возникает зависимость. Убрать эти травмирующие факторы, заменить их на позитивные. И тогда общество МЧ не будет такой жизненной необходимостью.
    Так что тут понимать то? От отмены и хреново
    Зависимость возникает не от тяжелой жизни а от легкого кайфа

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это редкий очень вариант и самый легкий когда бросить на раз два
    В классическом алкоголизме как минимум имеют место социальные ритуалы, периоды отмен и срывов, помошники и дофига еще всего

    Так что тут понимать то? От отмены и хреново
    Зависимость возникает не от тяжелой жизни а от легкого кайфа
    Ну, хорошо, почему тогда не у всех такая зависимость возникает? Кто-то может вообще не пить спиртного, для кого-то это сложно. Для кого-то определенный человек становится светом в окошке, а все остальные к нему равнодушны?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, почему тогда не у всех такая зависимость возникает? Кто-то может вообще не пить спиртного, для кого-то это сложно. Для кого-то определенный человек становится светом в окошке, а все остальные к нему равнодушны?
    Со спиртным - это социальное заболевание
    Один на необитаемм острове человек не сопьется
    С наркотиками - нет никакой разницы. Если взять совершенно здорового адекватного челвека и под видом витаминок ему колть десять дней подряд героин - ты получишь такого же наркомана несмотря на его семью адекватность и работу
    Просто в жизни адекватный человек добровольно колоться не начнет - он знает что это плохо

  17. #137
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, почему тогда не у всех такая зависимость возникает? Кто-то может вообще не пить спиртного, для кого-то это сложно. Для кого-то определенный человек становится светом в окошке, а все остальные к нему равнодушны?
    Вроде к зависимостям склонны личности с оральной фиксацией

  18. #138
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    это было давно, возможно сейчас я бы по другому поступила, тогда была моложе, зависела больше от родителей.
    С одним мужчиной не сложилось, потому что зависели от родителей.
    С нынешним не складывается, потому что зависите от него.

    Тенденция однако, ув. Елена((

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Со спиртным - это социальное заболевание
    Один на необитаемм острове человек не сопьется
    С наркотиками - нет никакой разницы. Если взять совершенно здорового адекватного челвека и под видом витаминок ему колть десять дней подряд героин - ты получишь такого же наркомана несмотря на его семью адекватность и работу
    Просто в жизни адекватный человек добровольно колоться не начнет - он знает что это плохо
    Да ладно! Люди и в одиночку дома пьют. Так расслабляются. Значит, дело не в социальности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде к зависимостям склонны личности с оральной фиксацией
    Ну вот о чем и речь. Что изначально в самом человеке заложены истоки склонности к зависимости. А внешние обстоятельства это еще и усугубляют. Но обстоятельства могут и помочь от этой зависимости избавиться. Вопрос только в том, как это сделать. Где получить поддержку.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Что изначально в самом человеке заложены истоки склонности к зависимости. А внешние обстоятельства это еще и усугубляют. Но обстоятельства могут и помочь от этой зависимости избавиться. Вопрос только в том, как это сделать. Где получить поддержку.
    Да, именно здесь я и вижу проблему, но как избавиться от зависимости не знаю и как не попасть в новую зависимость..

  21. #141
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Да, именно здесь я и вижу проблему, как избавиться зависимости?
    В смысле? Где вы видите проблему?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В смысле? Где вы видите проблему?
    Как избавиться от зависимости не знаю и как не попасть в новую зависимость..

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да ладно! Люди и в одиночку дома пьют. Так расслабляются. Значит, дело не в социальности.
    Когда пьют в одиночку дома тоже всегда есть какой-то процесс
    Например поругался с женой, хлопнул дверью ушел на дачу - напился
    У алкоглика всегда ритуал вычеслить можно

  24. #144
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Как избавиться от зависимости не знаю и как не попасть в новую зависимость..
    Ну давайте вы попробуете сочинить рассказ, что будет, если вы расстанетесь с МЧ. Опишите, какой станет после этого ваша жизнь, как вам будет плохо и невыносимо. В красках и подробностях.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Что изначально в самом человеке заложены истоки склонности к зависимости. А внешние обстоятельства это еще и усугубляют. Но обстоятельства могут и помочь от этой зависимости избавиться. Вопрос только в том, как это сделать. Где получить поддержку.
    Так я не говорю что нет предрасположенности
    Предрасположенность начать

  26. #146
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну давайте вы попробуете сочинить рассказ, что будет, если вы расстанетесь с МЧ. Опишите, какой станет после этого ваша жизнь, как вам будет плохо и невыносимо. В красках и подробностях.
    Если я разойдусь с ним (....конечно, я уже знаю, что это такое, ведь мы расходились, и мне было очень трудно.... я не выходила из дома, жалела себя, особенно после того, мы как стали жить отдельно) думаю, что наоборот буду по возможности больше времени, кроме работы, уделять спорту, саморазвитии, встречами с друзьями, но в душе мне будет трудно

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я не говорю что нет предрасположенности
    Предрасположенность начать
    Ну да, вначале начинают, потом вещество встраивается в обмен веществ и бросить становится трудно. Но если наркотики и алкоголь встраиваются напрямую, то при зависимости от другого человека вначале возникают чувства, эмоции, кайф, который уже и встраивается в обмен веществ.

    А вот почему эти чувства и эмоции возникают? Что такого дает другой человек? Можно ли этот дефицит восполнить как-то иначе или хотя бы компенсировать? Вот может быть над какими вопросами стоит задуматься, прежде чем резко бросать.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Если я разойдусь с ним (....конечно, я уже знаю, что это такое, ведь мы расходились, и мне было очень трудно.... я не выходила из дома, жалела себя, особенно после того, мы как стали жить отдельно) думаю, что наоборот буду по возможности больше времени, кроме работы, уделять спорту, саморазвитии, встречами с друзьями, но в душе мне будет трудно
    Это как-то маловато для рассказа...
    Еще строк тридцать подробно - пояните?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Если я разойдусь с ним (....конечно, я уже знаю, что это такое, ведь мы расходились, и мне было очень трудно.... я не выходила из дома, жалела себя, особенно после того, мы как стали жить отдельно) думаю, что наоборот буду по возможности больше времени, кроме работы, уделять спорту, саморазвитии, встречами с друзьями, но в душе мне будет трудно
    Почему в душе будет трудно? Вот я прочитала ваш рассказ, и не могу понять, что вас так тянет к МЧ. Вы не хотите заниматься спортом, саморазвитием и встречаться с друзьями? Вас это так пугает?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как-то маловато для рассказа...
    Еще строк тридцать подробно - пояните?
    Думаю я буду себя грызть, что поступала не так как надо с ним, не помогла ему, когда надо, не поддержала, когда надо было.
    Затем боюсь что пожалею, что бросила его.
    Буду переживать, что останусь одна, никому не нужна.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. выйти из замкнутого круга
    от Ленчик85 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 16:44
  3. Пала жертвой любовной зависимости :(
    от Stacey_38 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:20
  4. Как выбраться из любовной зависимости
    от Aff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 20:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search