Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

мне 15 лет...

  1. #1

    мне 15 лет...

    Здравствуйте. Я понимаю, что забеременеть в 15 лет - ужасно.. Доконца в беременности я не уверенна, но есть подозрения. После ПА прошла неделя, начались месячные, но были довольно короткий срок, всего 2-3 дня. Я прочитала об этом в интернете. На различных сайтах было сказано, что "на ранней стадии беременности можно перепутать месячные с другими выделениями. Месячные в среднем длятся около 5-3 дней. Эти выделения происходят около 2-3 дней..." Это поставило меня в ступор. Своего МЧ я обо всем информирую, между нами секретов нет. Далее я наткнулась на другой сайт, на котором было сказано о неком тесте, что можно провести при помощи соды и утренней мочи, якобы если я не беременна, то сода будет шипеть, а если наоборот, то спокойно осядет. Сода довольно долго шипела. Проведя еще довольно долгое время в интернете я окончательно запуталась, теперь вообще не знаю, во что верить, а во что нет.. Я учусь в 8 классе, мой МЧ в 10, ему 16 лет. Скоро 17.
    С родителями доверительных отношений нет. С матерью очень часто ругаемся, доверия между нами нет. Отец в моем родном городе, я и мама в другом. Живем с отчимом. Переехали в конце осени, то есть сравнительно недавно. У мамы с отчимом отношения тоже накалены. Она снова кого-то себе нашла, в чем я совершенно ее не понимаю. Моей маме 52 года, и наши понимания о том, что нормально, а что нет, явно расходятся.
    С момента ПА прошло 13 дней. Мой МЧ конечно сначала очень волновался, когда мы допустили возможность беременности. Сейчас все вроде бы спокойнее, с того момента, как появилась мысль о беременности прошел 2 день. Я дня 3 общаюсь с ним довольнл редко, т. к. он чем-то отравился, и ему сейчас плохо, постоянно тошнит и клонит в сон. Он сказал, что хотел бы, чтобы я была матерью его детей, но немного позже. Мы очень любим друг друга и совершенно доверяем друг другу. Он считает, что я могу быто хорошей мамой, а я считаю, что он будет хорошим отцом..но немного позже, в будущем.
    Я совсем запуталась в мыслях и теперь не знаю что думать, и делать.. Помогите пожалуйста. Может это плод моей фантазии, и никакой беременности нет? Что мне делать? Ведь в случае беременности думать и решать нужно как можно раньше.. Об аборте ни у меня, ни у МЧ даже мыслей нет. Надеюсь на вашу поддержку.
    У меня с раннего детства вся жизнь идет наперекосяк, мама меняет мужчин, как перчатки. Бывший отчим неоднократно пытался меня изнасиловать и постоянно бил. С полна этого всего хватило. Летом, до знакомства с МЧ (а встречаемся мы уже 7-ой месяц), моя мама поругалась со своим очередным "мужем" и свалила всю вину на меня, в течение 1,5 часа она кричала на меня и винила в том, чего я не делала, и что вовсе от меня не зависело. После чего я хотела умереть. Когда она ушла спать, я заперлась в ванной и начпла резать себе руку лезвием, но вовремя очнулась.
    Вскоре после произошедшего я познакомилась со своим МЧ. Мы никогда не ругались сильно, не доходили до расставания. Правда один раз у меня появлялась такая мысль, но вовсе не из-за того, что я хотела расстаться. Я прекрасно понимаю, что я вечная проблема, девчонка из несостоявшейся семьи, я не хотела доставлять ему проблем и думая, что он мог бы найти девушку гораздо лучше меня, предложила расстаться (еще и под давлением некоторых людей). На что он ответил мне, что никуда меня не отпустит и выведал причину моих действий.
    У меня постоянно какие-то проблемы. Я недавно снова думала о смерти. Мой МЧ уже не знает, что делать, т.к. понимает, что мне моя жизнь ничего не стоит, единственное, что меня здесь держит - это он. Мои мысли о суициде просто приводят его в ступор.
    Это был наш первый ПА, контрацепцию применяли, но во время ПА презерватив порвался. Теперь не знаем, что и думать. Я совершенно устала. Кроме него меня никто не понимает.
    Я очень хочу, чтобы моя псевдо-беременность оказалась лишь вымыслом. Мы не допускали бы таких глупых ошибок. Неопределенность пугает, но с другой стороны кажется, что лучше ничего не знать.
    Что мне делать? Помогите пожалуйста, я совершенно запуталась:'(
    Последний раз редактировалось Маркуша; 17.01.2017 в 18:55.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Помогите пожалуйста, я совершенно запуталась:'(
    Для начала пойти в аптеку, и купить обычный и достоверный тест-полоску на беременность. Они есть и недорогие - от 20 руб. Опускаете кончик полоски в емкость с мочей, ждете минутку - готово. Что-не верится, если честно, чтоб в 15 лет девушка на слышала о "двух полосках".

  3. #3
    Да и вообще похоже на вымысел

  4. #4
    В самом деле дети развлекаются сейчас какими-то странными способами.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да и вообще похоже на вымысел
    Посчитай,какая это уже по счету тема. Мне 15 и я беременна
    Потом начинаются капризы и жалобы.

  6. #6
    Постараться не запускать себя. Я вас понимаю, автор, у меня с мамой тоже проблема. Началась она когда мне было 6 лет, мама попала в аварию и лишилась рассудка, и вот мне уже 22, а я все так же переживаю разрыв с ней. Мама для ребенка это самое главное, от нее идёт восприятие мира. Найдите в себе силы и ум двигаться дальше, учитесь, развивайте своё внутреннее Я. Не запускайте себя. И что теперь если вы из неблагополучной семьи? Крест на себе ставить? И если так случилось, что вы забеременели, то нужно понять, что вас ждёт, когда вы родите. Не в плане бессонных ночей и тд, а в вашем отношении к ребенку. Конечно, вы станете мамой когда-нибудь, со временем. Сейчас вы ещё сами ребенок. Но могу привести много примеров, когда знакомые стали мамой в столь раннем возрасте и они счастливее, чем,например, я. Я родила 1,5 месяца назад и самой непривычно, а они сильные, закалённые жизнью девушки, как впрочем и вы. А если беременности нет, то сделайте всё, чтобы ребенок был запланирован и желанный в своё время.

  7. #7
    Для начала не нервничать. это может повлиять на ребенка. Иди за тестом, купи два. Потом иди к врачу

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search