Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Ватная голова, будто в тумане

  1. #1

    Ватная голова, будто в тумане

    Все врямя ватная голова, будто в тумане , было чувство будто голова кружится внутри. Не особо осознаю себя, не понимаю, что я буду делать через минуту. Рассеяная ( хотя это всегда было). Память ухудшилась. Были моменты, когда вроде выучил и рассказал, а потом все путается и не могу воспроизвести то , что учил. Проявляю эмоции не всегда те, которые надо. Могу нервничать просто так. Иногда не могу вспомнить что было пару дней назад. Если какие-то тесты или другой человек сидит рядом( не всегда ), смотрит и помогает что-то решать мысли будто стучатся в кирпичную стену ничего не могу сделать толком. Были неустойчивые состония, пропила курс таблеток успокоительных. Не особо помогло. 2 с чем-то месяца назад был момент, когда я осознала, что плохо воспринимаю речь. Иногда вообще не слышала что мне говорят , нет, вроде что-то говорит человек, но я не могу разобрать что именно. Сейчас моменты редко проскальзывают, может, пару раз в день. Один раз говорила с мамой и братом, выпала из реальности, пропустила вопрос и ответ на него ( какой не помню ), что-то говорю, а мне в ответ: "это только что сказали". Но я этого не слышала, я даже не поняла кто сказал. Плохо формулирую свою мысль. Когда говорю предложение длинное могу запутаться и потерять нить разговора или перепутать слова. Сложно подобрать слова для говорения. Проверяла по 100 раз , когда писала сообщение не особо знакомым людям (сейчас правильность написанного стала побоку). Бывают очень дикие моменты. Я за это себя просто ненавижу. Например вчера: был дополн. по математике, сижу решаю, не могу осмыслить 4 формулы, которые мне дали, час, понимаете? ЧЕРТОВ ЧАС. ( позавчера дали 15 формул и я более менее их запомнил за пол часа ) . Мне будто мышление отрубили. Репетитор и так и сяк пыталась объяснить, но я не понимала, что нужно делать. Я даже не могла посмотреть на формулу и вставить ее. Будто в тумане голова плавала. Татьяна ( репетитор ) сильно возмущалась, причитала, что сразу после зимних каникул у подростков сносит крышу: весна ведь скоро. Много чего говорила, вроде совершенно не обидного, я бы в другой ситуации над этим посмеялась и улыбнулась. Но почему-то мне стало очень, очень обидно. Репетитор сказала чтобы я включила свои мозги. Но я не смогла, просто не смогла. Глаза увлажнились, голос старалась держать ровно. Я понимала насколько это тупо. Прикрылась челкой .И такое сильное напряжение, будто натянутая струна. Думать я теперь не могла от слова совсем. Сижу и говорю себе: " дура возьми себя в руки, расплакалась на ровном месте ". Но я не смогла. Резко поменялось восприятие. Сижу пытаюсь писать. Думаю что я просто умственно отсталый человек. 5 минут, 10 минут репетитор дала задание, отошла, села на диван. И я уверенна, что она увидела, что глаза у меня на мокром месте. И мне так тошно стало. Просто отвратительно. Выставила себя истеричкой. Ведь это был уже второй момент, связан с ней. Я всего два раза показывала такие эмоции на людях (да и вообще, плачу я из-за красивого и природы, из-за чего-то другого то по пальцам пересчитать можно) . Первый, когда не сдала на поступлении экзамен по матем., у меня тогда была полноценная истерика. Увидела тогда меня Татьяна и дала воды. Истерика через пару минут прошла.
    И вот вторая такая слабость. А ведь не было из-за чего себя так вести. Мне просто противно. К концу занятия я уже была где-то между " через пять секунд сдохну от напряжения или расплачусь" и " расплачешься - убью". С горем по полам я культурно попрощалась, как обычно поболтала с репетитором о чем-то, в этот раз она рассказала о том, что её внук как обычно капризничает, с ним очень много мороки и все постоянно её дергают по пустякам . И улыбнулась на прощание. Я еле вышла из квартиры и все, меня прорвало. Все было вообще будто в другой вселенной. Навалилась усталость и раздраженность от бессилия. Села в маршрутку и будто провалилась. Пропустила 3 остановки, периодически по дороге мокрели глаза, получасовая прогулка немного помогла, я теперь не хотела разридаться каждые три секунды. Я доплелась домой. Не особо помню как. Не хотела показать то, что я в таком состоянии, ведб если узнают, то будут вопросы, а что я отвечу? Поболтала с родителями поулыбалась. Они уехали и вот тут-то началась жёсткая истерика. Помог кальян и книги, рыдать больше не хотелось и напряжение осталось. Сегодня мне сказали, что я стала вести себя ещё не неадекватней. У меня иногда вырывается истерический хохот, мне вроде смешно и смеюсь, хотя понимаю, что смешно-то быть не должно. Усилилась дерганность, трусило сегодня, слишком сильно стала жестикулировать и много смеюсь. Я себя уже задолбала. Как вот это все убрать? Я же помню, что пару лет назад, у меня была прекрасная память. А сейчас что? Ужас. Я вижу, что моя лучшая подруга, отдалилась от меня, из за неадекватности. И мне грустно из-за этого. Я ведь её люблю.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Одуван.
    У невролога и психиатра когда Вы были последний раз?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Может в детстве
    Когда планируете посетить этих специалистов?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Одуван.
    У невролога и психиатра когда Вы были последний раз?
    В детстве

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Одуван.
    У невролога и психиатра когда Вы были последний раз?
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    В детстве
    Извините, у меня интернет плохой, в течении трёх лет не собираюсь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Извините, у меня интернет плохой, в течении трёх лет не собираюсь
    Почему в течение трёх лет?
    Вам сколько лет сейчас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Одуван.
    У невролога и психиатра когда Вы были последний раз?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему в течение трёх лет?
    Вам сколько лет сейчас?
    15

    --- Добавлено ---

    Я думаю, что это из-за подросткового возраста и скоро пройдёт, но уже просто надоело

  8. #8
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это из-за подросткового возраста и скоро пройдёт, но уже просто надоело
    Так, может, к доктору сходите?
    В чём сложность-то?

  9. #9
    Если идти к доктору, то ток под ручку с родителями. Я их напрягать не хочу. У них сейчас свои проблемы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Если идти к доктору, то ток под ручку с родителями. Я их напрягать не хочу. У них сейчас свои проблемы.
    Можно не с обоими родителями, а только с одним из них.

    Если загремите в дурку на скорой с обострением, это им создаст меньше проблем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно не с обоими родителями, а только с одним из них.

    Если загремите в дурку на скорой с обострением, это им создаст меньше проблем?
    Причём тут дурка?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Причём тут дурка?
    А кто ж его знает - Вы ведь у доктора не были, не знаете, что с Вами.
    Судя по описанию - ничего хорошего.
    Дистанционно диагноз Вам никто не поставит, нужен очный визит.

    Кстати, у гинеколога и эндокринолога Вы наблюдаетесь? Этих специалистов давно посещали?

    Со школьным психологом хотя бы пообщаться пробовали? В медпункт заходили?

    --- Добавлено ---

    Кстати, в кальян что Вы заряжаете? Как часто его курите и как давно?
    Вам родители разрешают кальян курить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает - Вы ведь у доктора не были, не знаете, что с Вами.
    Судя по описанию - ничего хорошего.
    Дистанционно диагноз Вам никто не поставит, нужен очный визит.

    Кстати, у гинеколога и эндокринолога Вы наблюдаетесь? Этих специалистов давно посещали?

    Со школьным психологом хотя бы пообщаться пробовали? В медпункт заходили?
    Нет я к этим врачам не ходила.
    Нет у нас психолога. В медпункт только если голова болит

  14. #14
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Нет я к этим врачам не ходила.
    Нет у нас психолога. В медпункт только если голова болит
    Вы в России живёте?
    В селе или в городе? Сколько тысяч населения?

  15. #15
    Вы пишете о себе то в мужском, то в женском роде. Это описка? Или Вы это делаете сознательно?

  16. #16
    Кстати, в кальян что Вы заряжаете? Как часто его курите и как давно?
    Вам родители разрешают кальян курить?[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в России живёте?
    Кальян, нда редко, бывает раз в месяц. В последнее время чаще - успокаивает.
    Нет, не в России. В Украине (Киев)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы пишете о себе то в мужском, то в женском роде. Это описка? Или Вы это делаете сознательно?
    Не сознательно. Подруга так говорит, вот я и переняла.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Кальян, нда редко, бывает раз в месяц. В последнее время чаще - успокаивает.
    Так что в кальяне у Вас?
    Родители в курсе?

    В России в каждой школе есть психолог.
    Неужто у Вас в столичной школе психолога нет. Вы ж не в отстойной школе учитесь?

    Так в медпункте школьном Вы рассказывали о своём состоянии? Что Вам порекомендовали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Не сознательно. Подруга так говорит, вот я и переняла.
    Месячные пошли? Как давно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что в кальяне у Вас?
    Родители в курсе?

    В России в каждой школе есть психолог.
    Неужто у Вас в столичной школе психолога нет. Вы ж не в отстойной школе учитесь?

    Так в медпункте школьном Вы рассказывали о своём состоянии? Что Вам порекомендовали?
    В кальяне табак. Родители конечно в курсе.
    Ха-ха. У нас только медсестра сидит, да и не всегда. Школа, да нормальная школа, специализированная на иностранных языках. Хотя, это ни о чем не говорит.
    В медпункте рассказать о своём состоянии? Да, боже упаси, в медпункт идти школьный.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    В медпункте рассказать о своём состоянии? Да, боже упаси, в медпункт идти школьный.
    Почему?

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Месячные пошли? Как давно?
    Закончились вчера, у меня это вообще что-то странное. Идут раз в пять месяцев, и то 3 дня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    У неё есть такая "волшебная книжечка", куда записуются все жалобы

  22. #22
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    В кальяне табак. Родители конечно в курсе.
    Ха-ха. У нас только медсестра сидит, да и не всегда. Школа, да нормальная школа, специализированная на иностранных языках. Хотя, это ни о чем не говорит.
    В медпункте рассказать о своём состоянии? Да, боже упаси, в медпункт идти школьный.
    Кальян и специализированная школа - как бы маркеры.
    Семья не бедствует, я правильно понимаю?
    Вы можете обратиться в "Софию" на Саксаганского. Там есть очень хороший подростковый психиатр. Ольга Ремовна Гуленко.
    Если Вы наотрез не хотите ставить родителей в известность о вашем состоянии, то можете пойти туда и сами.
    Насколько мне известно- прием анонимный. Но не бесплатный. Это стоит около 500 грн.
    Подъемная сумма?
    Я говорю это потому, что ваше состояние, судя по описанию, требует ОЧНОГО приёма у специалиста.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Закончились вчера, у меня это вообще что-то странное. Идут раз в пять месяцев, и то 3 дня.
    А в каком возрасте у Вас начались месячные?
    Мама в курсе таких сбоев в Ваших циклах?

    У неё есть такая "волшебная книжечка", куда записуются все жалобы
    И что?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте у Вас начались месячные?
    Мама в курсе таких сбоев в Ваших циклах?


    И что?
    Да, в курсе. Потому что я не могу пойти и купить "женские штучки", для меня это морально сложно. Мне много стоило нервов смириться с тем, что у человека из организма выходит кровь.
    Начались года 2 назад. Хмм, припоминаю в начале они были чаще.

  25. #25
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кальян и специализированная школа - как бы маркеры.
    Семья не бедствует, я правильно понимаю?
    Вы можете обратиться в "Софию" на Саксаганского. Там есть очень хороший подростковый психиатр. Ольга Ремовна Гуленко.
    Если Вы наотрез не хотите ставить родителей в известность о вашем состоянии, то можете пойти туда и сами.
    Насколько мне известно- прием анонимный. Но не бесплатный. Это стоит около 500 грн.
    Подъемная сумма?
    Я говорю это потому, что ваше состояние, судя по описанию, требует ОЧНОГО приёма у специалиста.
    Я постараюсь насобирать данную сумму.
    Спасибо.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Я постараюсь насобирать данную сумму.
    Спасибо.
    Но поверьте, куда как проще было бы рассказать маме о своём состоянии.
    У вас конфликт с ней? с отцом? или у них свои "разборки", а Вы просто боитесь привлечь внимание к СВОИМ проблемам?

  27. #27
    1.Они сейчас ссорятся. Я не хочу влезать
    2. Я понимаю, что скрывать что-то от психолога нелогично, я не хочу чтобы психолог поведал моей маме о ещё некоторых симптомам, которые меня не особо беспокоят, но им будет неприятно. У меня бывали периоды в жизни, когда я резко любила родных, а потом резко появлялось равнодушие, резко могла появится и ненависть.

    --- Добавлено ---

    Им это знать вообще не надо

  28. #28
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    1.Они сейчас ссорятся. Я не хочу влезать
    Давно ссорятся?
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что скрывать что-то от психолога нелогично, я не хочу чтобы психолог поведал моей маме о ещё некоторых симптомам, которые меня не особо беспокоят, но им будет неприятно. У меня бывали периоды в жизни, когда я резко любила родных, а потом резко появлялось равнодушие, резко могла появится и ненависть.
    Через это прошли 90% людей. И я в том числе. Это нормально.
    А какие симптомы могут быть "неприятны" для мамы?

  29. #29
    Да, давно. И ,к моему сожалению, мирятся. Но это не моя жизнь, не мне возражать.

    --- Добавлено ---

    Думаю неприятно будет то, что именно сейчас я ее не люблю. Просто не могу. Совесть мучает и все. Хотя я делаю многое для неё.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Да, давно. И ,к моему сожалению, мирятся. Но это не моя жизнь, не мне возражать.
    Давно - это сколько лет? С какого Вашего возраста?
    А по какому поводу ссорятся?
    Вы единственный ребёнок в семье?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он для меня всё, а мне как будто не нужно....
    от Violeta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:48
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:10
  4. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  5. не знаю что со мной,все как в тумане
    от vik24rus в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search