Страница 75 из 164 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2221
    Нет, это не то.
    Сейчас я попробую поискать сама.
    https://vezha.com/threads/44281.html/page7
    Последний раз редактировалось No toquen; 15.01.2017 в 22:21.

  2. #2222
    Позвольте мне уточнить,

    Если мне не возражают ув. специалисты, могу ли я сделать вывод о своей правоте

    насчет того, что женщина - женщина, потому что у нее гормоны и пр. физиология? Я правильно обратила на это внимание? (на свое тело).


    Второе, что я хотела бы уточнить, а вопрос появился по ходу чтения темы по вашей ссылке, ув. Но Токен (огромное спасибо!): в результате событий в моей семье произошла утрата моей фертильности, то есть способности к деторождению?

  3. #2223
    Или либидо - это гораздо шире, чем способность к детозачатию и родждению?

    То есть например, то, что я редко что довожу до конца (из своих домашних поделок, вязание вышивание) - связано как раз с низким либидо?

    И когда я изменюсь, я и здесь стану другая, более творческая, полнокровная, стану обильно выражать себя в поделках (извините за мой русский, порядком напряглась чтобы это сформулировать)??

  4. #2224
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Или либидо - это гораздо шире, чем способность к детозачатию и родждению?
    Да. Деторождение- это одна из составляющих либидо.
    По большому счёту, либидо- это то самое "расширенное воспроизводство", которое часто упоминается на Веже.
    Это жизненная энергия в широком смысле: и сексуальность, и сублимация, и творчество, и осознание своего предназначения. Это стремление оставить себя в потомках, продолжиться и преумножиться.
    Если говорить просто- при отчуждённом либидо эта энергия заблокирована и это ощущается как "Я не знаю- зачем живу. Моя жизнь пуста"

  5. #2225
    Внезапно вспомнила. В 13 лет началась моя анемия, резвость, активность, подвижность закончилась.
    Меня таскали по врачам, я терла себе железо поднимающие салатики...


    Кажется, я не смогу сдержать обещание не сердиться и не обижаться.
    20 лет коту под хвост!
    Это очень горькое чувство, сейчас.
    И временами его сменяет гнев, из глубин души, неописуемо.
    Простите, мне надо кому-то это сказать. Я бы сейчас поплакала у кого-нибудь на груди и плевать на инфантилизм.

  6. #2226
    Но есть хорошая новость.

    Раз энергия заблокирована, значит, она все же есть!

  7. #2227
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я осознавая присутствие в доме молодого сексапильного мужчины, могла бы похорошеть, научиться ему улыбаться, там строить глазки... обратиться к матери за помощью (?), мол научи одеваться/краситься. Хотя подруга (из полной семьи) рассказывала, что мать не умеет объяснять; как тогда женщины все осваивают?
    В общем могла бы все это получить, мужское внимание и интерес - я бы выросла в своих глазах как женщина.
    Для разрешения Электры не нужно "уводить" мужчину у матери.
    Для этого нужно признать право матери на этого мужчину. Но не в формате "Он- твой и значит я- никто и ни на что прав не имею"
    Признание права матери на отца обязательно сопровождается благословением матери. "Ты такая же красавица, как я. И все самцы, кроме моего- твои"
    Именно так происходит инициация женщины. Девочку "вводит в женский клуб" именно её мать, принимая и поддерживая женственность дочери.
    А дочь, получая "членский билет", признаёт право матери на отца.

    Согласитесь, ув. Березка, что в ситуации, когда отчим вполне годится по возрасту в любовники дочери, такая установка бы вряд ли сработала.

  8. #2228
    Ув. Но Токен,
    Что не случилось, то не случилось.

    Мама меня не благословила.
    Это факт, он случился.
    Я ее не обвиняю.

    Я уже взрослая, сексом занимаюсь и получаю удовольствие. Как мне инициироваться окончательно и бесповоротно?

  9. #2229
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    это ощущается как "Я не знаю- зачем живу. Моя жизнь пуста"
    Вот это.
    Этот груз я тащила столько лет, ощущая свою "лямость", бесполезность, бессмысленность, бесцельность, бесплодность.
    Немного я приободрилась, с вашей помощью, почувствовала более полную радость (и это было так необычно! Радость, но другая),
    Но этот груз еще со мной!

    Еще было замечательное ясное переживание, когда 31 декабря я осознала саму себя и плоды своего труда, моя березка , я-березка встряхнула ветви, выглянула лицом к небу, потянулась шеей-спиной!

    И теперь остается только удивляться, что нечто в глубине меня еще надеется, еще подсказывает и какие точные образы дает! Береза же по сути полено, она не владеет своим телом, тело в целом малоподвижно и малочувствительно.

  10. #2230
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я уже взрослая, сексом занимаюсь и получаю удовольствие. Как мне инициироваться окончательно и бесповоротно?
    И это большая удача, на самом деле, ув. Березка.
    Значит первый этап Электры (5-6 лет) Вы прошли благополучно. А вот финализация ( возраст менархе) прошла криво.
    И это ничья вина. Так бывает.
    А инициироваться "окончательно и бесповоротно" и очень просто и очень сложно. Потому что это работа подсознания- признать, что Ваша мать имела право на своего самца, и что Вы так же прекрасны и кокетливы, как ваша мать.
    Так же прекрасны и так же имеете право на всё!

  11. #2231
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это большая удача, на самом деле, ув. Березка.
    Значит первый этап Электры (5-6 лет) Вы прошли благополучно. А вот финализация ( возраст менархе) прошла криво.
    И это ничья вина. Так бывает.
    А инициироваться "окончательно и бесповоротно" и очень просто и очень сложно. Потому что это работа подсознания- признать, что Ваша мать имела право на своего самца, и что Вы так же прекрасны и кокетливы, как ваша мать.
    Так же прекрасны и так же имеете право на всё!
    Ув. No toquen, а если я раньше не могла заниматься сексом, а теперь могу и получаю удовольствие - значит, я тоже прошла первый этап Электры наконец-то?

    И еще вопрос, если можно)))
    Верно ли я понимаю, что для прохождения финализации Электры нужно полностью примириться и с матерью, и с отцом?

    --- Добавлено ---

    Ув. Берёзка, про либидо ещё было интересное в теме "как избавить мужа от страданий". Ссылку поискать?)

  12. #2232
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, а если я раньше не могла заниматься сексом, а теперь могу и получаю удовольствие - значит, я тоже прошла первый этап Электры наконец-то?
    Вы опять за своё???
    А полы вымыты?

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    . Ссылку поискать?)
    Я читаю эту тему, но все равно большое спасибо!
    Там ув Кла писала.

  14. #2234
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы опять за своё???
    А полы вымыты?
    Я же страдаю сегодня, какие полы?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я читаю эту тему, но все равно большое спасибо!
    Там ув Кла писала.
    Да, вот ближе к концу про либидо, как раз творческую его часть)

  15. #2235
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    и что Вы так же прекрасны и кокетливы, как ваша мать.
    Так же прекрасны и так же имеете право на всё!
    Помните фильм "Чародеи", как учили сквозь стены проходить?
    "Вижу цель, не замечаю препятствий".

    А все равно лбом об стену.
    Так, что-то заволновалось тихонечко, но сознание сразу подавило это волнение и перебежало на другую мысль.

  16. #2236
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я же страдаю сегодня, какие полы?!
    Не вижу связи между страданием и грязными полами.
    Если только Вы не страдаете от несварения желудка или мигрени.

  17. #2237
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я же страдаю сегодня, какие полы?!

    Да, вот ближе к концу про либидо, как раз творческую его часть)
    Значит, я еще не дочитала,

    а вы мне мотивацию дали,

    и я вас люблю)

  18. #2238
    Назрел вопрос
    Раз преобразование идет от головы, я позволю себе задать еще пару вопросов УВ. Собеседникам.

    Как свяжется потом "я прекрасная и кокетливая" и "я живу не просто так"?

    Как проснется заблокированная энергия?

  19. #2239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Берёзка! Искренне рукоплещу Вам и пытаюсь у Вас учиться.
    Так умело руководить хором ув. Собеседниками для достижения собственных целей .. настоящая Вы Королевишна

  20. #2240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Берёзка! Искренне рукоплещу Вам и пытаюсь у Вас учиться.
    Так умело руководить хором ув. Собеседниками для достижения собственных целей .. настоящая Вы Королевишна
    Эм... Ув. Креслава, разве мы все здесь не за этим, не для достижения своих целей?

  21. #2241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Эм... Ув. Креслава, разве мы все здесь не за этим, не для достижения своих целей?
    За этим, за этим, ув. Шиста. Только Вы так не умеете. Вас все время куда-то отсылают
    Вы лучше учитесь отстаивать свои интересы.

  22. #2242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За этим, за этим, ув. Шиста. Только Вы так не умеете. Вас все время куда-то отсылают
    Вы лучше учитесь отстаивать свои интересы.
    Ну да, меня никто не любит... Пойду, поплачу)
    Но мне не грустно, буковками отсылают, но секс-то у меня теперь есть, будет и щасте!

    --- Добавлено ---

    К тому же меня что-то фиг пошлешь, я стала такая липучая, аж неприличная(((

  23. #2243
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Берёзка! Искренне рукоплещу Вам и пытаюсь у Вас учиться.
    Так умело руководить хором ув. Собеседниками для достижения собственных целей .. настоящая Вы Королевишна

    И не говорите, ув. Креслава ))) Сама балдею!
    Экая фря прорезается, да?
    Класс.

  24. #2244
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Как свяжется потом "я прекрасная и кокетливая" и "я живу не просто так"?

    Как проснется заблокированная энергия?
    А вот это Вы нам потом и расскажете

  25. #2245
    Ехала домой, слушала радио. Каждая песня о любви была про... меня.
    Сначала "Любе", "Позови меня тихо по имени", слушала и плакала. Заболел затылок, вот как ув. Шиста пишет, вдруг рраз - и оформленная боль. Тогда я додумалась так и сделать, позвать и боль немедля отступила, что меня и удивило, и обрадовало, и обнадежило.
    Слова я думала неловкие, стыдные, интимные, они были такие "Я не могу без тебя. Ну где ты. Ты мне очень нужна, иди ко мне, ну иди же. Я тебя так долго ждала, все что хочешь сделаю, только приди, я без тебя не могу".
    В этот момент боль отступает, пробка, я смотрю тапаталк, сообщение ув. Креславы - и начинаю рыдать. Как же вы вовремя сказали мне эти теплые, очень теплые слова, я ... я не знаю как это описать. А слезы-то бывают разные, оказывается, бывают и теплые, ласковые слезы...
    Я заслужила? - и хочется спросить и колется, ясно же, что раз сказали, значит, заслуженное, мое, ВЗЯЛА!

    У меня было чувство, что я рождаюсь, я весь день бродила по магазинам, не торопилась с работы, только бы не домой, где могут спугнуть.

    Насчет "прекрасная и кокетливая", а также внимания мужчин, а также элементарной коммуникации, в которой я получаю похвалу... я чувствую неловкость, мне хочется сбежать - это первая реакция. Но ведь теперь я могу чувствовать иначе, верно? Ведь если я себя принимаю, значит,...
    я принимаю и других людей. Мне так сказали, на меня так посмотрели - имеют на это право, ведь солнышко имеет право греть, а ночь - наступать? Я, наверно, стану свободнее и проще к этому относиться.

  26. #2246
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ехала домой, слушала радио. Каждая песня о любви была про... меня.
    Сначала "Любе", "Позови меня тихо по имени", слушала и плакала. Заболел затылок, вот как ув. Шиста пишет, вдруг рраз - и оформленная боль. Тогда я додумалась так и сделать, позвать и боль немедля отступила, что меня и удивило, и обрадовало, и обнадежило.
    Ой, я что-то вздрогнула.
    Березка, меня предупреждали, и вам передаю: не принимайте чужие ощущения за свои, прислушивайтесь к себе внимательно. Ловите свои ощущения и описывайте их по-своему. А то можно индуцироваться соседом и пойти в чужую сторону(
    Если я что не так написала, щас поправят)
    СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН)

    --- Добавлено ---

    По теме - замечательно, что вы плачете, здорово, что вы что-то новое в себе в себе открываете.
    Будьте прекрасной, будьте свободной) Нравьтесь мужчинам, соблазняйте, сами соблазняйтесь)))

  27. #2247
    А, и еще наблюдение. Я стала полнеть. У меня вообще-то в период полового созревания была склонность к полноте, потом айкидо и видимо обмен веществ стал быстрее, легко набирала , легко сбрасывала, буквально один-два дня. Потом вообще перестала набирать. Винила в этом продукты, всякие заменители.
    А в последние несколько дней стала набирать и каждый день я немного толстей, визуально видно, в районе пуза.

    Наверно, организм перестал сжигать энергию. Такая у меня версия. Хотя с той недели я занялась хождением на эллипсоиде, так что немного отрабатываю калории.

  28. #2248
    Эм, может вам начать обруч крутить?)

  29. #2249
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нравьтесь мужчинам, соблазняйте, сами соблазняйтесь)))
    Вот это пока вообще непонятно, если честно. Хочу быть самой собой. Ну нравиться хочу, но это может быть и инфантильное.
    Соблазниться могу максимум на пирожное, ванну, салон, покупку. На мужчину... (шепотом... мне и мужа-то не хочется в последнее время)

  30. #2250
    В последнее это в какое? Неделя, месяц?
    Знаете, когда вы рассказывали, что на отдыхе не было условий для интима, я вдруг вспомнила свою жизнь в замужестве. Я всегда стеснялась, молчала как рыба об лед, ни стона, ни вскрика. За стеной всегда были родители - сначала мужнины, потом мой отец. Когда переехала в свою квартиру, все переменилось, и охи-стоны, и желания больше... Видимо, сексуальность здорово сдерживается рядом с родителем. Как-то это... Хорошие девочки не трахаются, типа того)

    --- Добавлено ---

    На мужчину... (шепотом... мне и мужа-то не хочется в последнее время)
    А я, кажется, вообще на каждого встречного смотрю и прикидываю, каков он будет в постели и как бы мне там с ним оказаться))) Вот не думала никогда, что меня так переть будет! Теперь-то я верю, что реально дружбу между мужчиной и женщиной крайне тяжело удержать)

    --- Добавлено ---

    А вы хорошая девочка, Березка?

Страница 75 из 164 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search