Страница 71 из 164 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    в каком доме мухи? и причем здесь ждать улову.

    --- Добавлено ---

    что это значит?
    Рыбу сначала замораживают, чтобы глисты, если есть, погибли. потом выдерживают в соляном растворе, потом сушат. В период сушки, если есть мухи, они стараются отложить в рыбу яйца. В астрахани поэтому сушат в сетках.
    А дома - в холодный период, когда мух нет.

    ДА потому что масштабы щедрости напрягают. Дома -то он расчетливый. А там, все тебе, имярек. Так я все это воспринимаю.
    Может она настоящая женщина?

  2. #2102
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Это важно.

    Ранее вы говорили мне, чтобы избавиться от инфантилизма, надо принимать решения и нести за них ответственность.

    В контексте случившейся ситуации где моя ответственность?
    Я взяла с собой продукты. Муж, едва мы приехали, пошел на кухню, хотя я уже разложила продукты, как считала нужным, и начал все из сумок доставать и выкладывать на стол, со словами "вот мы привезли, берите и кушайте".
    Я ему говорила "мы же не у себя дома, это дома ты все достанешь и последнюю рубашку с себя снимешь, мы в поездке, опомнись".
    Ладно, моя ответственность - это распределение обязанностей, но у себя дома, а здесь мы в гостях. То есть я не могу каждый раз хватать его за руку и говорить - постой, подумай, еще три дня здесь куковать, а если машина не заведется, то и дольше, возможно!

    В общем , мои решения и моя ответственность, как я из вижу: привезти продуктов на себя, мужа, отдельно (договориться заранее) - чем угощаем хозяйку. Ответственность - это хранение продуктов в поездке, приготовление из них еды, мытье посуды (последнее мне хозяйка запретила).
    А его действия я воспринимаю как стихию. С которой ничего поделать не могу. Как дождик. с той разницей, что никто не скандалит из-за того, что пошел дождь.
    Ну березка ну Вы опять изображаете "моя-твоя не ферштейн"?
    Не повторять ситуациии это не
    привезти продуктов на себя, мужа, отдельно (договориться заранее) - чем угощаем хозяйку. Ответственность - это хранение продуктов в поездке, приготовление из них еды, мытье посуды (последнее мне хозяйка запретила)
    Это не проводить отпуск с возрастными женшинами к которым Вы ревнуете

  3. #2103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну березка ну Вы опять изображаете "моя-твоя не ферштейн"?
    Не повторять ситуациии это не
    Это не проводить отпуск с возрастными женшинами к которым Вы ревнуете
    или пусть один едет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Рыбу сначала замораживают, чтобы глисты, если есть, погибли. потом выдерживают в соляном растворе, потом сушат. В период сушки, если есть мухи, они стараются отложить в рыбу яйца. В астрахани поэтому сушат в сетках.
    А дома - в холодный период, когда мух нет.

    ДА потому что масштабы щедрости напрягают. Дома -то он расчетливый. А там, все тебе, имярек. Так я все это воспринимаю.
    Может она настоящая женщина?
    значит нельзя покупать охлажденную рыбу чтоли, только замороженную.
    да, если он пока не солит, у вас мухи до сих пор в квартире?

    --- Добавлено ---

    Может она настоящая женщина?
    кто?

  4. #2104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну березка ну Вы опять изображаете "моя-твоя не ферштейн"?
    Не повторять ситуациии это не
    Это не проводить отпуск с возрастными женшинами к которым Вы ревнуете
    Да, похоже на то.
    Н сначала я очень хотела поехать, просто выехать из дома, сменить картинку, по кошке очень плакала, понимаете?

    Приехала, а там мороз такой, что лунку не просверлишь, наверно. Сидели дома. Тут меня и стукануло, очень захотелось уехать, а машину и не заведешь при такой температуре. Терпела. Взрослый человек должен уметь что-то перетерпеть.

    А с другой стороны, ну и что, что я к ней ревную. Что мне теперь, из дома не выходить, что ли, чтобы не видеть как на него смотрят. И потом, ну смешно, к бабульке ревновала.

    И это не избегание разве? избегание проблемы. Ну вот выяснилось, что меня по-прежнему подрывает. Так чтобы не подрывало, надо себя воспитывать, разве нет? тем более что отлично видно на чем.

    Или так. Человек в ответе перед самим собой за свои чувтсва и действия. Если человек знает, что там - нехорошо, он туда не пойдет... или по крайней мере поставит, озвучит эту тему партнеру. Мне там не совсем комфортно, давай поищем другое место.
    Дело в том, что тот отель, который на противоположном берегу, мы там были и не понравилось. По условиям у этой женщины поинтереснее. Да еще НГ, все везде занято.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    или пусть один едет.

    --- Добавлено ---



    значит нельзя покупать охлажденную рыбу чтоли, только замороженную.
    да, если он пока не солит, у вас мухи до сих пор в квартире?

    кто?
    Да нет, в магазине как правило морская рыба и вы не кушаете ее сырой, вы обрабатываете ее на огне.
    А соление - это холодный способ приготовить рыбу, здесь важна технология.
    Мух давно нет_ это ему все что-то мешает) да ленивый он, если честно, страшно ленивый, на все настрой нужен.
    Ну и пусть его, уже давно не подрывает меня на этом.

    Да я про ту женщину, может, она женственная, в отличие от меня. Писали же здесь про мою зависть ко всему женскому... вот и высказала предположение.

  5. #2105
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так чтобы не подрывало, надо себя воспитывать, разве нет? тем более что отлично видно на чем.

    .
    Если Вы сможете разрешить Электру через "надо себя воспитывать", то сможете выступить с докладом на Международном Психоаналитическом симпозиуме как минимум

  6. #2106
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если Вы сможете разрешить Электру через "надо себя воспитывать", то сможете выступить с докладом на Международном Психоаналитическом симпозиуме как минимум
    О-о, так я думала сначала, что инфантилизм вылез, а про инфантилизм писали, что справиться с ним можно и нужно и - самостоятельно, если я правильно поняла ув. собеседников!

    А вот с женственностью ... я понимаю, что мне нужна помощь. Я не хочу быть мужиком в юбке, хочу жить в гармонии со своим естеством. А как? - то мне неведомо. Мне нужна помощь. Я рада, что хоть начала замечать признаки женственности в других женщинах, но почему во мне это отзывается такой ненавистью, тут хоть плачь, но не понятно. Я хочу быть женщиной.

    Скажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на вашу помощь в этом вопросе?

  7. #2107
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    О-о, так я думала сначала, что инфантилизм вылез, а про инфантилизм писали, что справиться с ним можно и нужно и - самостоятельно, если я правильно поняла ув. собеседников!
    В вашем случае это взаимосвязано.
    В конкретном случае с вашей хозяйкой- если очень упрощенно- Вы предпочли комфорт в виде рыбных котлеток и пюре нормальному сексу с мужчиной. Причем практически сознательно, потому что ездите туда не первый раз и условия проживания Вам были известны. И её отношение материнское к вашему партнёру и Вам лично- тоже.
    Но бесились всё равно.
    Сможете сформулировать, что Вы за плюшки получаете от матери своего мужчины? Кратко.
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А вот с женственностью ... я понимаю, что мне нужна помощь. Я не хочу быть мужиком в юбке, хочу жить в гармонии со своим естеством. А как? - то мне неведомо. Мне нужна помощь. Я рада, что хоть начала замечать признаки женственности в других женщинах, но почему во мне это отзывается такой ненавистью, тут хоть плачь, но не понятно. Я хочу быть женщиной.
    А что такое "быть женщиной"?
    С Вас сочинение на эту тему. Не менее 50 строк.
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на вашу помощь в этом вопросе?
    Пошла 71-я страница, где Вам оказывают помощь.

  8. #2108
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что тот отель, который на противоположном берегу, мы там были и не понравилось. По условиям у этой женщины поинтереснее.
    Ясно не понравилось
    Мамы нет бороться не с кем

  9. #2109
    Чем не понравился отель?

  10. #2110
    Березка, а зачем вы рыбу раздаете, купите морозильник, или просто не любите?

  11. #2111
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сможете сформулировать, что Вы за плюшки получаете от матери своего мужчины? Кратко.
    А что такое "быть женщиной"?
    С Вас сочинение на эту тему. Не менее 50 строк.
    Пошла 71-я страница, где Вам оказывают помощь.
    Плюшки, которые я получаю от матери своего мужчины. Кратко.
    (но учтем, что от 1-4 я уже отказалась)
    1. Она готовила его любимую еду. Я тоже ела. Еда.
    2. Она мыла за нами посуду.
    3. Она помогала убирать общую территорию квартиры, включая ванну и туалет.
    4. По любому вопросу предлагает свою помощь. Часто хочется согласиться и принять.
    5. Всегда выслушает мои жалобы на ее сына. Какой он ленивый, упрямый. (давно не жалуюсь, около двух лет уже)
    6. Не сразу, но начала видеть ее спокойствие, воспитанность и самодисциплину. Это мне наука. Считаю это за плюшки, потому что именно в этих отношениях перестала скандалить с мужчиной, разучилась. Иногда полыхнет, но быстро отхожу.

    Что такое быть женщиной.
    Есть человек женского пола, но не женщина. Она думает, что быть женщиной – это рожать детей. Это в первую очередь. Но когда ее подруга в первом университете подружилась с другой девушкой, умиротворенно-домашней, лапочкой, то взбрыкнула и перестала общаться. Не могла вынести эту третью девушку. На последнем курсе бывшая подруга забеременела и сразу после диплома, надо полагать, родила. Это женщина. Свою свекровь сразу стала называть мамой. Даже со мной общалась дипломатично и тепло. Мудро. Олицетворенная радость и гармония.
    Быть женщиной значит быть кругом. Я же всю жизнь была прямоугольником или треугольником. Быть женщиной значит идти сквозь мир как нож сквозь масло, не замечая препятствий, не налетая на них лбом.
    Когда подруга забеременела и я вдруг увидела ее с большим животом, я испытала отвращение. Как можно любить дом? Подбирать туда предметы? Вышивать салфеточки? Учиться готовить и радовать … кого? Он что сам не может себе приготовить, а заодно и тебе?
    Да, быть женщиной – это много, очень много обязанностей, которые влом, невозможно, не хочется делать. Ну почему я должна это делать?! В меня вколачивали дисциплину в буквальном смысле, ну почему у них не получилось? Почему многие женщины получают удовольствие от выполнения свои дел, а я каждый раз как из-под палки.
    Да, второе качество женщины – получение удовольствия от выполнения своих женских обязанностей. Поэтому многие мужики ожидают, что женщина генетически запрограммирована на шуршание по дому. Для меня моя свекровь – скучное создание. Никогда не было хобби – так я всегда думала. Но я ошибалась. Она очень любит шить, после похудения перешивала все свои «тряпочки» (это цитата), просиживая многие часы и многие дни за швейной машинкой.
    Наверно, быть женщиной – это иметь какое-то женское хобби ну или особенно любимое занятие. Ну, не лес валить или шпалы укладывать, а что-то изящное. Вышивать. Танцевать. Уметь накраситься и одеться. Уметь красиво обставить свой дом. Я недавно заметила, что моя мама никогда не доверяла мне повесить белье после стирки, всегда сама. Это качество перешло ко мне, я люблю вешать белье. Аккуратно и красиво. Так чтоб быть собой довольной.
    Быть женщиной – это быть теплой и заботливой. Уметь понять, заметить, в каком состоянии твой муж, подстроиться, создать для него комфорт, или, по меньшей мере, не диссонировать. Тонкость.
    Быть женщиной – значит быть в гармонии с мужчиной. Ну, не знаю. Не бояться их. Понимать, что есть белое, значит, есть и черное. Если он ведет себя как мужчина, то ты веди себя как женщина, будь женщиной. Будь такой, чтобы он захотел быть рядом с тобой мужчиной. Будь противоположностью всех его мужских качеств. Он сильный, будь слабой. Он напористый, будь податливой. Всегда. Это просто и сложно. Это дипломатия. Но не забывай про себя. Самое сложное – в любой ситуации оставаться и собой, и женщиной. Но если ты женщина – для тебя это легко.
    Быть женщиной не равно стремиться к материнству. Можно оставаться женщиной и без детей. Потому что женщина является женщиной не только относительно своего ребенка, но и относительно всех других людей.

    Все, не знаю, что еще добавить. Наверно, получился сумбур, но не редактирую.
    Да, пошла 71 страница, но все равно скажу - СПАСИБО!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Березка, а зачем вы рыбу раздаете, купите морозильник, или просто не любите?
    У нас есть морозильник! Он наполовину забит рыбой. Рыба рыбе рознь. Если в Астрахани ловится рыбка, то это хищник: судак, жерех, щука. Намораживает на рыболовных базах и привозить домой. Если гостит у друзей к городе, покупает на татар-базаре, тоже намораживает и домой везет. Я не покупаю рыбу в магазинах в мск.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Чем не понравился отель?
    Там было прилично дорого, а мы были в марте, то ест не на праздники три года назад. Я не знаю, может у них есть номера поприличнее, ечм то, что мы пробовали, там было очень тесно, и нет звукоизоляции, громадные щели. Нет кухни, про холодильник вообще не поиню, но наверно был. А в ресторане очень дорого. Я одна тогда сходила.

    Поймите, что рыбалка для мужиков - и комфорт вещи противоположные и взаимоисключающие. Тут либо смиряться, либо потихоньку подкапываться, но осторожно. В еде я смогла подкопаться, а в ночевке... не знаю. Мне нравится, что есть кухня и я могу приготовить то, что хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И её отношение материнское к вашему партнёру и Вам лично- тоже.
    Скажите мне, пожалуйста, почему оно материнское?

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Скажите мне, пожалуйста, почему оно материнское?
    Определите как-то иначе. И объясните.

  13. #2113
    Я видела перед собой то взрослого человека, то ребенка, то действительно мать.
    Мать: забота. «Вы мерзнете? Давайте я дров подкину? Хочешь одеяло еще дам? Вы завтракали? Хочешь у меня творог домашний есть?» Берет обязанность на себя: я сама помою посуду. (это как водопровод замерз, и она стала носить воду из колодца, до этого я мыла за нами)

    Взрослый человек, четкая просьба: «дай, пожалуйста, два яблока. Можно я у вас возьму … ?»
    Или мы еду составили в холодильник и предложили им брать свободно, но они не брали, хотя свекровь тоже принципиально не берет нашу еду. Хм.

    Ребенок: «ой, а что это у вас? Это вкусно? Можно посмотреть?» Или: я приехала в новой шапке, и она потянулась померить без спроса. Еле успела остановить)

    Нда, как-то получается, что материнского было больше. Если я правильно проанализировала ее действия. Оттого, видимо и подрывало. Нет, мне все-таки не понятно, почему меня подрывает на заботу. Вот свекровь и рада бы заботиться, но меня подрывает! Может быть, это закономерный этап во взрослении?

    Да, отношение ко мне было своеобразным. Я вспомнила, как она в том году меня участливо спрашивала, крашусь ли я в мск? Так-то я приезжаю без косметики всегда.

    Ой, что вспомнила. Цыганка с мальчиком пристали как--то. Деньги просил мальчик, я отказала, а его мать проходя мимо сказала с жалостью "Пойдем, сын, она сама бедная".
    Ужас, какое впечатление я произвожу на людей. Я не хочу так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В конкретном случае с вашей хозяйкой- если очень упрощенно- Вы предпочли комфорт в виде рыбных котлеток и пюре нормальному сексу с мужчиной. Причем практически сознательно, потому что ездите туда не первый раз и условия проживания Вам были известны.
    Ох, дошло. Тогда что, избегать, что ли? НУ вот свекровь стремиться по-матерински опекать, что мне съехать, что ли? НАдо учиться выстраивать отношения, как я думаю.

    Ой, до меня кажется дошло. Про 71-ю страницу - это ирония, да? Присосалась, вы хотите сказать, нашла мамочек, да сразу полк?

  14. #2114
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Плюшки, которые я получаю от матери своего мужчины. Кратко.
    (но учтем, что от 1-4 я уже отказалась)
    1. Она готовила его любимую еду. Я тоже ела. Еда.
    2. Она мыла за нами посуду.
    3. Она помогала убирать общую территорию квартиры, включая ванну и туалет.
    4. По любому вопросу предлагает свою помощь. Часто хочется согласиться и принять.
    5. Всегда выслушает мои жалобы на ее сына. Какой он ленивый, упрямый. (давно не жалуюсь, около двух лет уже)
    6. Не сразу, но начала видеть ее спокойствие, воспитанность и самодисциплину. Это мне наука. Считаю это за плюшки, потому что именно в этих отношениях перестала скандалить с мужчиной, разучилась. Иногда полыхнет, но быстро отхожу.
    Другими словами- она тянет быт, выслушивает Вас, утешает и показывает своим примером, что такое женщина.

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Быть женщиной значит быть кругом. Я же всю жизнь была прямоугольником или треугольником. Быть женщиной значит идти сквозь мир как нож сквозь масло, не замечая препятствий, не налетая на них лбом.
    Это сказки. К реальности не имеет отношения.


    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Когда подруга забеременела и я вдруг увидела ее с большим животом, я испытала отвращение. Как можно любить дом? Подбирать туда предметы? Вышивать салфеточки? Учиться готовить и радовать … кого? Он что сам не может себе приготовить, а заодно и тебе?
    Да, быть женщиной – это много, очень много обязанностей, которые влом, невозможно, не хочется делать. Ну почему я должна это делать?! В меня вколачивали дисциплину в буквальном смысле, ну почему у них не получилось? Почему многие женщины получают удовольствие от выполнения свои дел, а я каждый раз как из-под палки.
    Зачем? Вы ведь находите того, кто делает то, что Вам не хочется
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, второе качество женщины – получение удовольствия от выполнения своих женских обязанностей. Поэтому многие мужики ожидают, что женщина генетически запрограммирована на шуршание по дому. Для меня моя свекровь – скучное создание. Никогда не было хобби – так я всегда думала. Но я ошибалась. Она очень любит шить, после похудения перешивала все свои «тряпочки» (это цитата), просиживая многие часы и многие дни за швейной машинкой.
    Наверно, быть женщиной – это иметь какое-то женское хобби ну или особенно любимое занятие. Ну, не лес валить или шпалы укладывать, а что-то изящное. Вышивать. Танцевать. Уметь накраситься и одеться. Уметь красиво обставить свой дом. Я недавно заметила, что моя мама никогда не доверяла мне повесить белье после стирки, всегда сама. Это качество перешло ко мне, я люблю вешать белье. Аккуратно и красиво. Так чтоб быть собой довольной.
    Быть женщиной – это быть теплой и заботливой. Уметь понять, заметить, в каком состоянии твой муж, подстроиться, создать для него комфорт, или, по меньшей мере, не диссонировать. Тонкость.
    То есть внешнюю сторону Вы принимаете, а всё, что касается "скучного" быта- отвергаете?

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Быть женщиной – значит быть в гармонии с мужчиной. Ну, не знаю. Не бояться их. Понимать, что есть белое, значит, есть и черное. Если он ведет себя как мужчина, то ты веди себя как женщина, будь женщиной. Будь такой, чтобы он захотел быть рядом с тобой мужчиной. Будь противоположностью всех его мужских качеств. Он сильный, будь слабой. Он напористый, будь податливой. Всегда. Это просто и сложно. Это дипломатия. Но не забывай про себя. Самое сложное – в любой ситуации оставаться и собой, и женщиной. Но если ты женщина – для тебя это легко.
    Быть женщиной не равно стремиться к материнству. Можно оставаться женщиной и без детей. Потому что женщина является женщиной не только относительно своего ребенка, но и относительно всех других людей.
    То есть Вы принимаете женственность без быта и детей.
    В таком случае, Вы описываете дочь. Но не жену.
    Дочь при матери.
    Дочь, которая ревнует мать к своему... К кому же? )

  15. #2115
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Другими словами- она тянет быт, выслушивает Вас, утешает и показывает своим примером, что такое женщина.
    Зачем? Вы ведь находите того, кто делает то, что Вам не хочется
    То есть внешнюю сторону Вы принимаете, а всё, что касается "скучного" быта- отвергаете?
    То есть Вы принимаете женственность без быта и детей.
    В таком случае, Вы описываете дочь. Но не жену.
    Дочь при матери.
    Дочь, которая ревнует мать к своему... К кому же? )
    К своему... отцу?

  16. #2116
    Нет, мне все-таки не понятно, почему меня подрывает на заботу. Вот свекровь и рада бы заботиться, но меня подрывает! Может быть, это закономерный этап во взрослении?
    Мне кажется, этот этап характерен для раннего подросткового возраста.

  17. #2117
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, этот этап характерен для раннего подросткового возраста.
    кстати, писали, что электра получает свое завершение именно в этом возрасте, так кажется??

  18. #2118
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    К своему... отцу?
    Вы как-то упомянули, что хотите быть "кокетливой, как мать"
    Что Вы имели в виду? Подробненько.

  19. #2119
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Другими словами- она тянет быт, выслушивает Вас, утешает и показывает своим примером, что такое женщина.
    Зачем? Вы ведь находите того, кто делает то, что Вам не хочется
    То есть внешнюю сторону Вы принимаете, а всё, что касается "скучного" быта- отвергаете?


    То есть Вы принимаете женственность без быта и детей.
    В таком случае, Вы описываете дочь. Но не жену.
    Дочь при матери.
    Дочь, которая ревнует мать к своему... К кому же? )
    Дочь подросток, нахалка, решила оспорить отца у матери. Ты тут мой полы, а мы с папой без тебя потусуемся. Это правильная догадка?

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    кстати, писали, что электра получает свое завершение именно в этом возрасте, так кажется??
    Да. Поэтому припомните все события, которые происходили в вашей семье, когда Вам было 11-13 лет.
    Почему-то же психологически задержались Вы в этом возрасте

  21. #2121
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы как-то упомянули, что хотите быть "кокетливой, как мать"
    Что Вы имели в виду? Подробненько.
    У мамы очень оживленная мимика, жестикуляция. Я же всю жизнь как замороженная.
    Умеет одеться со вкусом и получать удовольствие от своего костюма. Я же всю жизнь себя стеснялась, хотя природа одарила меня не меньше.

    Но не тот разрез глаз, не мамин, а отцовский, и все тут, комплекс на полжизни, а прыщавость! - в 17-28 лет, пока кофе не бросила пить.

    А походка! Я только едва-едва начинаю иначе чувствовать спину, как руки болтаются раслабленно, как ножки идут кокетливо - благодаря расслаблению в спине. И мне это нравится!

    Мама занималась танцами, хореографией до 18, поэтому у нее такая раскованность, а я как полено березовое, пробовала танцами заняться, похоже, не мое.

  22. #2122
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да. Поэтому припомните все события, которые происходили в вашей семье, когда Вам было 11-13 лет.
    Почему-то же психологически задержались Вы в этом возрасте
    Я спрошу у мамы. Навскидку - в моей жизни появился отчим. Очень медленно и вкрадчиво, а потом вдруг -их свадьба, и он живет у нас дома. Я его ненавидела и боялась, если честно. Он меня тоже не любил.
    Он стал делать со мной уроки, вместо мамы. Успеваемость пошла вверх, так что он показал мне как учиться и привил привычку к усидчивости.
    Они скандалили. Однажды и меня он схватил за волосы, за хвост, но не помню, по какому поводу. Схватил и отпустил.
    Она его выгоняла, потом он приходил мириться. На кухне сидел как король, я пройти не могла, приходилось перешагивать через его ноги, он высокий был.

    Одноклассницы пошли на танцы. А у нас не было денег. Ни на что.

    --- Добавлено ---

    Так, еще у мамы случился выкидыш. На пятом месяце, она гуляла с собакой, видимо, собака дернула, ну и...
    она потом говорила, что обошлось без чистки, само вышло, но мне все равно было страшно такое слышать. Вид был очень серьезно-трагический у мамы с бабушкой, когда они это обсуждали.
    Ну теперь-то я их понимаю, а тогда было просто страшно.

  23. #2123
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Навскидку - в моей жизни появился отчим. Очень медленно и вкрадчиво, а потом вдруг -их свадьба, и он живет у нас дома. Я его ненавидела и боялась, если честно. Он меня тоже не любил.
    Он стал делать со мной уроки, вместо мамы. Успеваемость пошла вверх, так что он показал мне как учиться и привил привычку к усидчивости.
    Они скандалили. Однажды и меня он схватил за волосы, за хвост, но не помню, по какому поводу. Схватил и отпустил.
    Она его выгоняла, потом он приходил мириться. На кухне сидел как король, я пройти не могла, приходилось перешагивать через его ноги, он высокий был.
    В чём выражалась его "нелюбовь"? Из-за чего они скандалили? Сколько Вам было лет, когда начались их скандалы?
    Вспоминайте.

  24. #2124
    Я очень переживала, когда они скандалили. Мне хотелось вмешаться и чтобы он перестал "обижать мою маму". Однажды я действительно выскочила , вот тогда-то наверно и случилось, что он подержал меня за волосы.

    Я в то время очень сильно заикалась, они даже сделали ремонт в моей комнате, убрали все красное, заменили на бело-коричневое.

  25. #2125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В чём выражалась его "нелюбовь"? Из-за чего они скандалили? Сколько Вам было лет, когда начались их скандалы?
    Вспоминайте.
    По поводу скандалов... ничего не помню, они наверно что-то кричали, но совсем не помню. Помню только, что предметы по квартире летали, всякие кассеты, мелочь. Можно я спрошу у мамы?

    Мне казалось, что он не любит меня, потому что они с мамой надо мной подшучивали. Я же обижалась на безобидные вещи, ну честно говоря, тут тоже не помню, но например, если я мерзла, мне предлагали купить меховые трусики. Мне покупали вещи, которые мне совсем не нравились, некрасивые туфли или ттот ужасный саквояж для того, чтобы с ним в школу ходить. Я занашивала капроновые колготки до такой степени, что надо мной начинали смеяться в школе. У меня уже выросла грудь, а они этого не замечали, пока я уже не попросила (ужасно стеснялась!) лифчик. Мои первые месячные, а я была на даче с другой бабушкой, то, как я выкручивалась, месячные шли очень обильно, я не знала, как это остановить, мама не спросила ни разу, как там у тебя. В общем, наверно я просто ревновала, хотя в то время думала, что слава богу родился брат (мне было почти пятнадцать) и им не до меня.
    Плюс они сделали ремонт в моей комнате, когда умерла моя попугаиха, я уехала на дачу к его родителям, и они в мое отсутствие взяли и сделали ремонт. Ну не гады, а? ну вот как могли? Приехав, я поняла, что другая птичка мне не светит. Но потом все равно завела, кореллу, но он был такой дурак, хорошо, что улетел.

    И преъява чисто к отчиму: то ли не сработал будильник, то ли не услышала, но проспала вступительный экзамен, а он был дома и не разбудил, хотя о моих планах все знали. Вот это реально до сих пор помню. Спала раньше очень крепко.

    Резюмирую. Основные скандалы были именно в ранний период, мои 11-14. Потом он начал ходить налево, а я уже и не говорила маме, что он с кем-то милуется по телефону каждый вечер.
    Мама сказала, что разводились с моим отцом, когда я была в третьем классе, точно, а мои первые уроки с отчимом были по алгебре, геометрии, значит, пятый класс, но они еще не поженились. Значит, именно тот период, в школу я пошла в 6 лет, так как др у меня в мае. Значит, мне было девять или десять лет, когда появился бдущий отчим, и лет 11-13,14, когда они скандалили.
    Разошлись они в мои восемнадцать (?), а когда мне было пятнадцать (почти), родился мой брат, и дома стало тихо.

    Если надо, я узнаю подробности у мамы, могу попытаться, во всяком случае. Я не помню, почему они скандалили.

  26. #2126
    Березка,какой Ваш любимый женский образ в литературе?
    PS
    Вы так чудесно описываете рыбу!)))Со знанием дела что-ли...Прямо рыбачка

  27. #2127
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Березка,какой Ваш любимый женский образ в литературе?
    PS
    Вы так чудесно описываете рыбу!)))Со знанием дела что-ли...Прямо рыбачка
    Ой-ёй, а это сложный вопрос. Я много помню мировую литературу, если честно, но из последнего прочитанного (пару лет назад) большое впечатление произвела на меня Скарлетт Охара.
    Но если задуматься, почему... мне показалось, что это мой антисценарий, высокомерная принцесса. Наташа Ростова нравилась, и вообще не поняла, почему она вышла замуж за того толстяка... Ну эта девушка наверно всем нравилась.

    А у вас? - есть любимый образ? вы много читаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Вы так чудесно описываете рыбу!)))Со знанием дела что-ли...Прямо рыбачка
    Спасибо) по нашим водоемам немного знаю, кто где живет)

  28. #2128
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы предпочли комфорт в виде рыбных котлеток и пюре нормальному сексу с мужчиной. Причем практически сознательно,
    То есть я испугалась взросления в женщину, потому что не видела образца счастливой семьи, где женщина играет свою женскую роль и довольна своей жизнью? я видела, что меня заставляют подметать ковер, но не видела как мама исполняет свои женские обязанности?

    Как она готовила, я видела. Ей это не нравилось.
    Меня кормили одними макаронами, может, думали, что мне это нравится, но это было не так, я потом много лет их не ела, смотреть на них не могла(

    Как они вместе ходили в магазин, особенно как брат родился, и гулять, видела. Как отчим что-то вкусное готовил, видела; как они кушали потом; играли в нарды.

    Помню, как мама нашла у него в кармане женские духи, для кого-то, а не для нее. И для нее было нормально обшаривать его карманы, как он с этим мирился!

    Кстати, мама была на шесть лет старше отчима. Может оттого и ревность, и недоверие?

    Уважение к нему помню (мамино), как он потеряв работу в банке (кризис девяностых), пошел учиться на помощника машиниста метро, потом доучивался на капитана (как-то я так это запомнила). Запирался вечерами на кухне и бубнил-зубрил. Я восхищалась им.

  29. #2129
    Меня кормили одними макаронами, может, думали, что мне это нравится, но это было не так, я потом много лет их не ела, смотреть на них не могла(

    Как отчим что-то вкусное готовил, видела; как они кушали потом;
    От таких эпизодов меня корёжит почему-то, прям грудную клетку сдавливает. Так и представляю себя маленькой девочкой, давящейся макаронами и в дверную щель подглядывающую за тем, как родители едят вкусное.
    Хотя меня никогда не били и ничем не обделяли.
    Последний раз редактировалось Совушка; 14.01.2017 в 22:30.

  30. #2130
    Из еды единственное что помню, это суп-харчо. Это и я ела.

    А так, да, я стояла особняком(

Страница 71 из 164 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search