Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Муж говорит что любит меня как сестру

  1. #1

    Муж говорит что любит меня как сестру

    Здравствуйте, у меня такая проблема.Муж сказал что любит меня как сестру. Мы в браке почти 9 лет. Началось все после рождения ребенка. Дочке было 3 месяца, муж начал ходить хмурый, впал в депрессию, я начала донимать его расспросами, долго ничего мне не говорил, в итоге сдался и сказал что любит меня как сестру, что не испытывает ко мне физического влечения и даже не может представить себе секса со мной, сказал что это как если бы к нему начала приставать его сестра. Что я пережила тогда трудно представить, но я как то взяла себя в руки, начала следить за собой, больше на эту тему мы не разговаривали и через месяц он снова захотел меня. Это был март месяц. До июля все было хорошо и мы забыли об этой проблеме. В июле у нас случилась проблема, которая снова ввела мужа в депрессию (финансовая). И с июля у нас снова пропал секс. Через какое то время я опять завела разговор на эту тему, и снова его слова что люблю как сестру. На сегодняшний день у нас до сих пор нет секса, последние 2 месяца спит отдельно. Все мои разговоры сводятся к одному, ему тяжело от этой ситуации, даже плачет. Не знает почему так, говорит что я ему самый родной и дорогой человек. Что очень любит меня но как сестру. Говорит я даже не могу представить секса с тобой.Что с другими женщинами теоретически представляет, а со мной нет, потому что это как с сестрой. Говорит что понимает что я ему не сестра. И он сам не понимает почему у него так ко мне. Говорит что хочет сохранить семью, но семья без секса это не семья и из за того что так долго нет секса думает что уже и не захочет меня никогда. Просит оставить его в покое и дать разобраться в себе, говорит что устал от постоянных этих разговоров. Визуально у нас все хорошо, мы проводим время вместе, общаемся, обнимаемся, чмокаемся. Не строим планы на будущее, он не хочет. Говорит что живет сегодняшним днем и не знает как будет завтра и не хочет об этом думать, потому что от всей этой ситуации ему больно и тяжело. Подскажите как такое может быть, что спустя 8 лет брака мужчина не может представить секса со своей женщиной? Мне 30 ему 28. Как можно решить эту ситуацию, я очень его люблю и не понимаю как такое может быть.

  2. #2
    А до родов как с сексом дела обстояли? Вы друг у друга первые партнёры?
    Ребёнок запланированный? Муж присутствовал на родах?

  3. #3
    До беременности все было хорошо. Во время беременности сексом мы не занимались, он не хотел. нет, партнеры друг у друга не первые. Да, ребенка очень хотели оба, у нас долго не получалось. На родах муж не присутствовал.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Во время беременности сексом мы не занимались, он не хотел.
    Как объяснял?

  5. #5
    Ну сначала нам нельзя было из за угрозы, а потом просто боялся что навредит ребенку, но знаю что возбуждала его.

  6. #6
    Вашему мужу нужно к специалисту.

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вашему мужу нужно к специалисту.
    К сожалению он это не понимает, и считает что ему там не помогут. Все мои попытки уговорить его пойти к сексологу или психологу заканчиваются ссорой.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Подскажите как такое может быть, что спустя 8 лет брака мужчина не может представить секса со своей женщиной? Мне 30 ему 28. Как можно решить эту ситуацию, я очень его люблю и не понимаю как такое может быть.
    Возможно, мальчик повзрослел.
    А у Вас какой запрос к форуму?
    Здесь не решают проблемы третьих лиц со слов обратившегося .

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, мальчик повзрослел.
    А у Вас какой запрос к форуму?
    Здесь не решают проблемы третьих лиц со слов обратившегося .
    Что значит мальчик повзрослел? Я хочу получить какой то совет о том как можно исправить ситуацию, или еще что то. Хочу понять есть ли шанс сохранить брак. Хочу понять почему такое могло произойти.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Что значит мальчик повзрослел? Я хочу получить какой то совет о том как можно исправить ситуацию, или еще что то. Хочу понять есть ли шанс сохранить брак. Хочу понять почему такое могло произойти.
    Каких-то советов не дают.
    То и значит. Женился МЧ в 19 лет, перейдя от одной мамочки к другой. А природную полигамность куда девать прикажете? Это, как вариант. Или другой- есть женщина. Что гадать?
    Еще раз- с Ваших слов делать выводы о причинах такого отношения мужа непродуктивно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Что значит мальчик повзрослел? Я хочу получить какой то совет о том как можно исправить ситуацию, или еще что то. Хочу понять есть ли шанс сохранить брак. Хочу понять почему такое могло произойти.
    Ув. Анионка, у Вас с мужем есть общие интересы, увлечения?
    Как организован семейный досуг?

    Один из вариантов "спасения брака" - совместная деятельность с конкретным вещественным результатом, освоение какого-то мастерства, ремесла, создание общего дела.
    Понимаете?
    Есть у Вас что-то такое?

    Сразу скажу, просмотры кино или телевизора вечером на диване и даже походы в кино не считаются.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анионка, у Вас с мужем есть общие интересы, увлечения?
    Как организован семейный досуг?

    Один из вариантов "спасения брака" - совместная деятельность с конкретным вещественным результатом, освоение какого-то мастерства, ремесла, создание общего дела.
    Понимаете?
    Есть у Вас что-то такое?

    Сразу скажу, просмотры кино или телевизора вечером на диване и даже походы в кино не считаются.
    Сейчас к сожалению только совместный просмотр фильмов и что-нибудь связанное с его работой. Он устроился на новую работу, приезжает поздно. Все свободное время занимается изучением материалов по работе. Как только решим финансовые проблемы, планируем вместе пойти в спорт зал.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Подскажите как такое может быть, что спустя 8 лет брака мужчина не может представить секса со своей женщиной?
    Ув. Анионика, вы уверены, что у него нет любовницы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    К сожалению он это не понимает, и считает что ему там не помогут. Все мои попытки уговорить его пойти к сексологу или психологу заканчиваются ссорой.
    Приведите, плиз, пример такого разговора как можно более подробно. Желательно в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.п."

  14. #14
    . Просит оставить его в покое и дать разобраться в себе, говорит что устал от постоянных этих разговоров. Визуально у нас все хорошо, мы проводим время вместе, общаемся, обнимаемся, чмокаемся. Не строим планы на будущее, он не хочет.
    а вам самой как часто нужен секс?
    ни одного слова о вашем дискомфорте до сих пор...Или вас напрягает только то, что он не хочет строить планов?

    Пробовали сами инициировать секс? как реагировал?

    Говорит что хочет сохранить семью, но семья без секса это не семья и из за того что так долго нет секса думает что уже и не захочет меня никогда.
    "так долго" это сколько примерно времени...полгода, правильно?
    Просит оставить его в покое
    вы выполнили его просьбу?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.01.2017 в 12:02.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анионика, вы уверены, что у него нет любовницы?

    --- Добавлено ---


    Приведите, плиз, пример такого разговора как можно более подробно. Желательно в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.п."

    Я конечно не могу утверждать это на 100%, но он клянется что у него никого нет. Говорит что если заведет себе кого-то, то скажет потому что жить на 2 фронта не возможно. Недавно ему звонила его мама, она вкурсе нашей ситуации. Тоже спрашивала что может у него кто то появился и т.д. говорил все тоже самое что и мне. В момент разговора меня дома не было.

    Я говорю: пойдем к психологу или сексологу, это же не нормально смотреть на меня как на сестру. я же не сестра я жена.
    Он говорит: Что за херню ты несешь, я не больной ничем они мне не помогут.
    Я говорю: причем тут больной? психолог и психиатр разные врачи. я тебя не к психиатору веду.
    Он говорит: ну и чем он мне поможет? Выслушает меня а дальше что? сдерет кучу денег и ничем не поможет.
    Я говорю: это же специалисты. найдет причину возникновения данной проблемы и способы ее устранения.
    Он говорит:ничего он не поможет, я не больной. Так бывает это жизнь. Вот у нас так случилось, люди и через 20 лет разводятся. Все эти психологи деньги на ветер.
    Я говорю: ты не хочешь решать проблему? ты не хочешь сохранить семью?
    Он говорит: хочу, я тебе уже сто раз об этом говорил. но к психологом я не пойду. Где гарантия что он действительно нормальный специалист, а не очередной разводила.
    Ну и т.д. одно и тоже по кругу. Причем он согласился здать анализ на тестостерон, пьет все витаминки которые я ему даю (витамины способствующие выработке собственного тестостерона). сказал что если по результатам анализов тестостерон будет занижен, согласен идти к урологу. Но к психологу и сексологу ни в какую.

  16. #16
    Недавно ему звонила его мама, она вкурсе нашей ситуации. Тоже спрашивала что может у него кто то появился и т.д. говорил все тоже самое что и мне.
    Откуда его мама узнала о ваших сексуальных делах? сам сказал или вы? Это важно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Откуда его мама узнала о ваших сексуальных делах? сам сказал или вы? Это важно.
    Ну у меня вообще доверительные отношения со свекровью. Живет за 1000 км. Общаемся по скайпу, раз в год приезжает. Я ей рассказала, а она вывела его на разговор сказав ему лишь что я сказала что он уже с октября спит от меня отдельно. начала спрашивать у него что у нас происходит и т.д. Она надеялась как то попробовать со своей стороны узнать что с ним происходит, донести до него что то, как то помочь. Они очень долго разговаривали, не хотел сначала ей ничего говорить, говорил я сам разберусь и т.д. но в итоге разговорила.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Он говорит: хочу, я тебе уже сто раз об этом говорил. но к психологом я не пойду. Где гарантия что он действительно нормальный специалист, а не очередной разводила.
    Ну и т.д. одно и тоже по кругу. Причем он согласился здать анализ на тестостерон, пьет все витаминки которые я ему даю (витамины способствующие выработке собственного тестостерона). сказал что если по результатам анализов тестостерон будет занижен, согласен идти к урологу. Но к психологу и сексологу ни в какую.
    У вашего мужа утренний стояк есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    .
    Ну и т.д. одно и тоже по кругу.
    А вы пробовали более жестче ставить вопрос? Можете ему намекнуть, что если муж не хочет удовлетворять жену, то жена рано или поздно пойдет на лево?

  19. #19
    Ув Анионика а когда в семье проблемы Вы всегда начинаете вести себя как старшая?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а вам самой как часто нужен секс?
    ни одного слова о вашем дискомфорте до сих пор...Или вас напрягает только то, что он не хочет строить планов?

    Пробовали сами инициировать секс? как реагировал?


    "так долго" это сколько примерно времени...полгода, правильно?

    вы выполнили его просьбу?
    Мне достаточно 1 раза в неделю. Меня напрягает отсутствие секса, то что он спит в другой комнате, то что он стал совсем другим. я потеряла уверенность в нем. раньше он был нежный ласковый, мог позвонить посреди рабочего дня, только что бы сказать что любит. а теперь слова любви я слышу только в ответ на свои, и то не всегда. Иногда приходится спрашивать а ты меня, тогда получаю ответ и т.д. Из любящего заботливого мужа, он превратился в чужого человека.

    С июля месяца у нас нет секса, спит отдельно с октября. В июле как раз случилась очередная проблема финансовая. Секс пробовала инициировать, отстраняется, говорит ну я же говорил тебе что не хочу, что ты мне как сестра, не могу представить даже секс с тобой. Эротичное белье и т.д. все было.

    Ну уже неделю не трогаю его, встречаю с работы, провожаю, делаю вид как будто все у нас хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вашего мужа утренний стояк есть?

    --- Добавлено ---



    А вы пробовали более жестче ставить вопрос? Можете ему намекнуть, что если муж не хочет удовлетворять жену, то жена рано или поздно пойдет на лево?
    Утренний стояк пропал, иногда слегка привстает когда писать сильно хочет. я ему сказала об этом, сказала что это не нормально. Говорит что ему уже не 20 и так бывает, не всю же жизнь по утрам стоять будет.

    говорила ему это, как раз в октябре. Стало только хуже, стал спать отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анионика а когда в семье проблемы Вы всегда начинаете вести себя как старшая?
    Ну вообще да. Я всегда лидер по натуре. Я не могу так, если есть проблема, ее нужно решать. И желательно здесь и сейчас. Поэтому когда у нас возникают проблемы, всегда беру инициативу в свои руки.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Ну вообще да. Я всегда лидер по натуре. Я не могу так, если есть проблема, ее нужно решать. И желательно здесь и сейчас. Поэтому когда у нас возникают проблемы, всегда беру инициативу в свои руки.
    Ну что тут скажешь... попробуйте не брать
    Потому как вот это
    Я говорю: пойдем к психологу или сексологу, это же не нормально смотреть на меня как на сестру. я же не сестра я жена.
    Он говорит: Что за херню ты несешь, я не больной ничем они мне не помогут.
    Я говорю: причем тут больной? психолог и психиатр разные врачи. я тебя не к психиатору веду.
    Он говорит: ну и чем он мне поможет? Выслушает меня а дальше что? сдерет кучу денег и ничем не поможет.
    Я говорю: это же специалисты. найдет причину возникновения данной проблемы и способы ее устранения.
    Он говорит:ничего он не поможет, я не больной. Так бывает это жизнь. Вот у нас так случилось, люди и через 20 лет разводятся. Все эти психологи деньги на ветер.
    Я говорю: ты не хочешь решать проблему? ты не хочешь сохранить семью?
    Он говорит: хочу, я тебе уже сто раз об этом говорил. но к психологом я не пойду. Где гарантия что он действительно нормальный специалист, а не очередной разводила.
    Ну и т.д. одно и тоже по кругу. Причем он согласился здать анализ на тестостерон, пьет все витаминки которые я ему даю (витамины способствующие выработке собственного тестостерона). сказал что если по результатам анализов тестостерон будет занижен, согласен идти к урологу. Но к психологу и сексологу ни в какую.
    Диалог гиперопекающей мамочки с капризным ребенком
    А влечение у него по Вашим словам пропало
    В июле у нас случилась проблема, которая снова ввела мужа в депрессию (финансовая)
    После проблемы в которой Вы наверняка тоже вощли в образ мамы

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь... попробуйте не брать
    Потому как вот это

    Диалог гиперопекающей мамочки с капризным ребенком
    А влечение у него по Вашим словам пропало

    После проблемы в которой Вы наверняка тоже вощли в образ мамы
    Проблему создала моя мама, к сожалению мы с ней живем. варианта разъехаться у нас нет. И он как то обмолвился, что понимает что моей вины в этом нет,но на подсознании связывает меня с моей мамой, и как будто я тоже в этом виновата. хотя понимает что это не так.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Проблему создала моя мама, к сожалению мы с ней живем. варианта разъехаться у нас нет. И он как то обмолвился, что понимает что моей вины в этом нет,но на подсознании связывает меня с моей мамой, и как будто я тоже в этом виновата. хотя понимает что это не так.
    Вы меня не поняли... но бог с ним
    Вы десять лнт эивете с мамой?? И удивляетесь что у Вас проблемы с сексом? Серьезно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли... но бог с ним
    Вы десять лнт эивете с мамой?? И удивляетесь что у Вас проблемы с сексом? Серьезно?
    Ну да, мы с самого начала наших отношений жили с мамой. Раньше у нас не было подобных проблем. Я же написала, проблемы изначально начались после рождения ребенка.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Ну да, мы с самого начала наших отношений жили с мамой. Раньше у нас не было подобных проблем. Я же написала, проблемы изначально начались после рождения ребенка.
    еще момент: С мамой или У мамы? квартира кому принадлежит? это вопрос о статусах, если у вас в доме хозяйка - мама, становится понятно, откуда ассоциация насчет сестры....

    скажите, муж никогда не предлагал жить отдельно от родителей, ну там снять или купить квартиру? не рассматривали такой вариант?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Проблему создала моя мама.
    Поясните, пожалуйста.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще момент: С мамой или У мамы? квартира кому принадлежит? это вопрос о статусах, если у вас в доме хозяйка - мама, становится понятно, откуда ассоциация насчет сестры....

    скажите, муж никогда не предлагал жить отдельно от родителей, ну там снять или купить квартиру? не рассматривали такой вариант?
    Ну назовем это у мамы. хозяйка в доме я , последнее время отношения с мамой испортились у нас обоих из за постоянных проблем, которые она создает. Жить отдельно никогда не предлагал, раньше у них с мамой были идеальные отношения. Сейчас я предлагала ему этот вариант, попробовать что то придумать и съехать и жить отдельно. Причина в том что мама может спиться если мы от нее уедем. Он этот вариант категорически исключает. говорит она сопьется без нас, разъезжаться не будем и точка. Хотя я готова ради семьи пойти на этот шаг.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анионка Посмотреть сообщение
    Хотя я готова ради семьи пойти на этот шаг.
    Тогда он сопьется

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста.
    Началось еще задолго до моей беременности. В 2013 году, после смерти папы выяснилось что у них с папой кредитов на пол миллиона. причем сама она об этом не рассказала. начали закрадываться подозрения у нас с мужем что что то не так. когда мама начала постоянно просить денег. она работала и доход у нее был не плохой, долго выпытывали в итоге спустя время при помощи скандалов она и рассказала про кредиты. Закрывали их мы с мужем. А в июле 2016г. выяснилось что она рассказала не про все кредиты и у нее висит еще 100 тысяч и на 60 000 золота в ломбарде. Муж когда узнал был в шоке. На тот момент, я находилась в декрете и наш доход был только его зарплата. зарплата у него небольшая. А в августе выяснилось что мама еще и за кварплату задолжала 40 000. И все бы ничего, но выплачивали опять все мы, не стали только золото выкупать. Он злился от того, что она еще в 2013 году не призналась до конца обо всех кредитах, долге за квартиру и т.д. Что при нынешнем нашем доходе нам очень сложно все это погасить было. На сегодняшний день у нас до сих пор сложная финансовая ситуация. Не можем себе позволить ничего лишнего. Ни в кафе сходить, никуда. В ноябре его уволили со старой работы. В середине декабря мы одновременно вышли на работу. Он на новую, я на свою старую. Мама сидит сейчас с ребенком. те деньги что она получает 9вечерами ходит подрабатывает) тратит исключительно на себя и нивидит вообще никакой проблемы в произошедешем.

  30. #30
    Вы сами угробили свою семью.
    Зачем не понятно, бедный мужик.

    --- Добавлено ---

    и жалко свекровь -редкой души видно женщина, а может и нет.
    Он видно был слабый изначально и именно из-за матери.
    ухандокали мужика до импотенции.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
  2. Муж говорит, что не любит.
    от Elenac в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 07:40
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:07
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search