Страница 70 из 164 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2071
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И какие у Вас отношения с бабушкой и дедушкой есть или были?
    Их уже нет в живых.
    Отношения были очень теплые, но они всегда меня поддерживали, помогали по первой просьбе, но это минус, как оказывается. Позже когда я перестала принимать их помощь (а дедушка до последнего предлагал деньги из своей пенсии, любил как мог)), и дедушки не стало, бабушка слегка подвинулась в более агрессивную линию поведения. То она была занята уходом за дедушкой, а потом мой муж резко стал гадом последним, потому что я отказалась уйти от него и переехать к ней жить. А с какого перепугу? Но она надеялась, как выяснилось. И началось, я к ним всегда приезжала раз в неделю, теперь каждая встреча превратилась в мучение, всегда ей что-то не нравилось.
    Ну да бог с ней, пусть спит спокойно.

    Меня вот ейчас больше беспокоит то, что я чувствовала вину, когда дедушка заболел и бабушка отвергала любую помощь. А еще чувствовала вину за то, что откровенно скучала приезжая к ним. Скучно, неинтересно. Однажды уехала на месяц в командировку заграницу, - и была счастлива, что не надо звонить каждый день (а вдруг я умерла уже? - это бабушка меня так мотивировала чтобы звонила ей почаще), что не надо приехжать.
    А однажды надоело совсем жить с мамой и я сняла комнату. Так бабушка придумала себе, что якобы я ей сказала, что в той квартире было убийство, представьте себе пожалуйста, какую она закатила сцену, когда я к ним приехала навестить.

    Так что проблемы в общении начались, когда я перестала на них опираться. И ладно бы - выросла птичка, выпорхнула из гнезда, но нет же - мучается птичка, что виновна в чем-то.

    Мама всю жизнь периодически на них опиралась, для них это норма была, и старшая дочь, моя тетя, вроде непутевая была. А мама сегодня рассказала, что тот месяц (два?), когда они жили все вместе (мне лет девять-дксять было) - она уже не знала куда деваться от бабушка. Но не знаю, чего там не поделили, но могу представить бабушкину навязчивость. Дедушка периодически (всю жизнь) уходил в молчанки недельные))

  2. #2072
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Дополню.
    Извините, я погуглила.
    "Жадность не только качество личности, но и социально-культурный феномен. Жадность может быть к чему угодно: к еде, деньгам, ценностям, власти. Это патологическое стремление к накоплению, это неудовлетворенность тем, что есть, это желание иметь больше. Это тщетная попытка заполнить духовную и эмоциональную пустоту.

    Жадность часто возникает из-за раннего негативного опыта, например недостатка родительской любви, чувства лишения или наоборот, чрезмерной опеки. В дальнейшем чувства тревоги и уязвимости, часто в сочетании с низкой самооценкой, способствуют тому, что человек ищет механизмы замещения удовлетворения своих потребностей, к зацикливанию на объекте своей жадности. Накопление, экономия, собирательство и т. д. становится образом жизни, заполняет время и переживается как что-то очень необходимое, потому что человек не имеет других важных целей".
    Такое впечатление, что это определение из словаря эпохи марксизма-ленинизма.
    Накопительство к жадности не имеет никакого отношения.
    Есть масса людей, которые зарабатывают и копят, чтобы в итоге всё отдать на благотворительность.
    А есть люди, которые живут по принципу "пятого и двадцатого, мне на жизнь хватит" и при этом удавятся, но ничего дороже куска мыла своей жене на ДР не подарят.

  3. #2073
    Ага
    Не способность тратить и не способность делиться вещи принципиально разные

  4. #2074
    Видите ли, я не замечаю за собой жадности в отношении вещей. У знакомых горел дом, все потеряли, я отдавала и одежду, и покупала вещи какие просили (ну там по мелочи, но думаю что купила бы все что надо). Я отдаю те вещи которые не хочу носить, но которые в хорошем состоянии, через знакомых нуждающимся.

    А вот подарки, меня подрывает. И еще цветы не могу отдавать, через зубовный скрежет.

    Так что делиться не могу деньгами. Подрывало, когда на работе просили скинуться по пятьсот рублей на др.
    Сдавала конечно, но с неохотой, при этом лишка по деньгам есть, то есть не последнее отдаю.

    Копить не умею, отдавала все мужу, теперь буду учиться сама.

  5. #2075
    О, чего я вспомнила. Однажды я нашла под шкафом отцовскую заначку и разрисовала несколько купюр))) мама увидела, оч расстроилась. Причем я знала, что это деньги и рисовать как бы нельзя)

  6. #2076
    Я тоже вообще не жаднная, но если берут мою вещь без моё разрешения, очень злюсь! А за свою еду покусаю)))
    Имхо, ваш муж привычно распоряжался вашей зоной комфорта, так что ваше осуждение понятно. Имхо - вот они, границы.
    Что мешало вам забрать у хозяйки авокадо и с милой улыбкой сказать "ах, он такой шутник! Я очень люблю авокадо. Вы, пожалуйста, не берите, даже если он настаивать будет, это он так шутит!"
    Ну или что-то вроде)
    Что ж вы свое не отстаиваете((( разве не на вам было куплено?(

  7. #2077
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я тоже вообще не жаднная, но если берут мою вещь без моё разрешения, очень злюсь! А за свою еду покусаю)))
    Имхо, ваш муж привычно распоряжался вашей зоной комфорта, так что ваше осуждение понятно. Имхо - вот они, границы.
    Что мешало вам забрать у хозяйки авокадо и с милой улыбкой сказать "ах, он такой шутник! Я очень люблю авокадо. Вы, пожалуйста, не берите, даже если он настаивать будет, это он так шутит!"
    Ну или что-то вроде)
    Что ж вы свое не отстаиваете((( разве не на вам было куплено?(
    Эмм, как-то мне такой вариант не нра.
    Негоже выносить сор из избы. А его там знают, он всегда так себя ведет.

    А я подленько поступила. На следующее утро я отдала все яблоки. Два хозяйка утром попросила, и там оставались четыре, их и отдала. А он ими виски закусывал. Вот так.
    Он таак на меня посмотрел)

  8. #2078
    не пойму, что это за люди и почему вы с ними вместе жили почему надо было их кормить?

  9. #2079
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    не пойму, что это за люди и почему вы с ними вместе жили почему надо было их кормить?
    Мы у нее остановились за деньги, по пятьсот рублей с носа за ночь. Четыре ночи , итого четыре тысячи (муж отдал пять, но сказал мне перед оплатой, и я не возразила). Это вымирающая деревня на берегу о. Сиг, на противоположном берегу - дорогущий СДЛ - туристическая зона, и отель, и зоопарк, и ресторан, но - дорого.

    Она нас угощает своей квашеной капустой и солеными грибами, все очень вкусно и с собой домой накладывает. Подарочки мне дарит, то сапоги свои в том году отдала зимние, которые уже не носит, сейчас вот домашнее платье подарила. А вообще у нее пенсия 7500, мой муж в десять раз больше получает. Поэтому и угощаем, брали бы с собой дошираки, и угощать было бы нечем, с другой стороны, а так НГ, везем вкусняшку. А гостья - это реально был неприятный сюрприз, хозяйка не предупредила о таком. Но там такая же старушка, только московская.

    Смешно, но у них с моим мужем идеальная подстройка. Я даже ревновала, хотя даме за шестьдесят) как она его обнимает, вы бы видели! как ему предлагает капусточки того-сего...

  10. #2080
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    О, чего я вспомнила. Однажды я нашла под шкафом отцовскую заначку и разрисовала несколько купюр))) мама увидела, оч расстроилась. Причем я знала, что это деньги и рисовать как бы нельзя)
    А сколько вам было лет?
    У вас очень добрая мама.Меня бы вылупили за такое.

    Что мешало вам забрать у хозяйки авокадо и с милой улыбкой сказать "ах, он такой шутник! Я очень люблю авокадо. Вы, пожалуйста, не берите, даже если он настаивать будет, это он так шутит!"
    Ну или что-то вроде)
    по моему это за гранью норм приличий
    либо сразу предупредить,какие продукты не отдавать,либо уж смириться,что отдал
    отобрать то, чем угостили- это как?

    А я подленько поступила. На следующее утро я отдала все яблоки. Два хозяйка утром попросила, и там оставались четыре, их и отдала. А он ими виски закусывал. Вот так.
    Он таак на меня посмотрел)
    Детско-садовские игры в песочнице
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.01.2017 в 11:38.

  11. #2081
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мы у нее остановились за деньги, по пятьсот рублей с носа за ночь. Четыре ночи , итого четыре тысячи (муж отдал пять, но сказал мне перед оплатой, и я не возразила). Это вымирающая деревня на берегу о. Сиг, на противоположном берегу - дорогущий СДЛ - туристическая зона, и отель, и зоопарк, и ресторан, но - дорого.

    Она нас угощает своей квашеной капустой и солеными грибами, все очень вкусно и с собой домой накладывает. Подарочки мне дарит, то сапоги свои в том году отдала зимние, которые уже не носит, сейчас вот домашнее платье подарила. А вообще у нее пенсия 7500, мой муж в десять раз больше получает. Поэтому и угощаем, брали бы с собой дошираки, и угощать было бы нечем, с другой стороны, а так НГ, везем вкусняшку. А гостья - это реально был неприятный сюрприз, хозяйка не предупредила о таком. Но там такая же старушка, только московская.

    Смешно, но у них с моим мужем идеальная подстройка. Я даже ревновала, хотя даме за шестьдесят) как она его обнимает, вы бы видели! как ему предлагает капусточки того-сего...
    там сколько комнат то? удобства во дворе?готовить своим из своего?
    тогда это совсем не плохо она берет.
    По мне глупо давать 5 когда на 4 договорились.
    Но если вы берете у них порарки-может быть.
    Вы, молодая женщина, с доходом личным в 45т носите с радостью сапоги от старушки?
    а если Вы как бы считаете ,что у вас семья-то доход сотня, даже больше 120(75+45), то я вообще не понимаю эту вынужденную нищету.

  12. #2082
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему это за гранью норм приличий
    либо сразу предупредить,какие продукты не отдавать,либо уж смириться,что отдал
    отобрать то, чем угостили- это как?



    Детско-садовские игры в песочнице
    Да все та же это война с мамой
    Просто так совсем уж очевидно что без разницы кто "мама"

    Я человек широких взглядов мне все равно кто победит мужик там или баба... главное чтоб не баба(с)

  13. #2083
    честно говоря, противно, как по мне -какие то постоянные выпрашивания яблок хозяйкой...
    вы двое от бабусек никуда?
    неужели плохо в отеле поселиться, с условиями, только одни, там и программа наверно, а не в потолок смотреть 4 дня.
    средства позволяют.
    мне, вот честно, не верится,что Вы любите эти вот зимние вылазки-рыбалки, да и вредно это для женщины-придатки морозить.

    --- Добавлено ---

    сколько в отеле то дорого? можно на два дня поехать.
    мужик какой о патологический любитель старушек...антираскольников
    мне странно, мой не переносит просто.

  14. #2084
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    честно говоря, противно, как по мне -какие то постоянные выпрашивания яблок хозяйкой...
    вы двое от бабусек никуда?
    неужели плохо в отеле поселиться, с условиями, только одни, там и программа наверно, а не в потолок смотреть 4 дня.
    средства позволяют.
    мне, вот честно, не верится,что Вы любите эти вот зимние вылазки-рыбалки, да и вредно это для женщины-придатки морозить.
    Отвечаю.
    Дом хороший, спать не очень. Он - на постели, я - в раскладушке, потому что на постели мне совсем не спится там, уж не знаю почему. Туалет в доме, но в сильные морозы перемерзает водопровод, поэтому посуду она за нас моет (я пыталась, но она против). Готовим себе сами, но она всегда угощает своим. В доме камин! живой огонь, перед камином очень уютно. У нее когда-то было все в порядке, там не колхоз, итальянская деревянная кожаная мебель, камин на уровне, вля посуда очень хорошая. Сапоги-то хорошие, но я их не ношу, потому что не люблю такие, в том году пару раз одела от безвыходности, а в этом научилась водить машину на каблуке поэтому больше не одеваю, одеваю свои красивые)

    На льду у нас хорошие условия, палатка быстро ставится, отопитель, еда, раскладушка. Нет, там клево, особенно если в охотку ловить и не очень холодно. В минус двадцать сижу без шапки, куртки, перчаток. И тепло)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сколько вам было лет?
    У вас очень добрая мама.Меня бы вылупили за такое.

    Детско-садовские игры в песочнице
    Я думаю, меньше десяти, но точнее сказать затрудняюсь... но меня не вылупили, хотя разрисовала ручкой, все закрасила, но вроде одну две купюры, больше не успела...)
    Вот а меня лупили за другое. а за что не помню. за двойки.

  15. #2085
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да все та же это война с мамой
    Просто так совсем уж очевидно что без разницы кто "мама"

    Я человек широких взглядов мне все равно кто победит мужик там или баба... главное чтоб не баба(с)
    Не могу понять. Что вы хотите этим сказать? Я думала, что разобралась с темой с мамой. Ошиблась ,да?

    С мужем я говорила и в том году, и два года назад, все без толку. Отдает и все тут. Яблоки отдала, чтобы продемонстрировать ему его поведение, чтобы понял, как со стороны выглядит, но оказалось тоже не помогло.

    В этот аход вообще шикарнули, получается, хотели ее порадовать (ну и себя заодно), даже шашлыки привезли пожарили)) но в целом осадок.

    Еще один был случай. Снимали вторую партию шашлыков, и он попросил (сказал), чтобы я вот сюда поставила кастрюлу, и именно вот так нимала мяса, а я решила сделать по-своему; это все очень быстро, понимаете, да? В итоге у меня опрокидывается бокал на стол (не разбился), он на меня злится, что я его не уважаю. Типа он готовит мясо, я ему помогаю и должна его слушать и исполнять. Ну вот что такое, по таким мелочам, я не права? Или он преувеличивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    честно говоря, противно, как по мне -какие то постоянные выпрашивания яблок хозяйкой...
    вы двое от бабусек никуда?
    неужели плохо в отеле поселиться, с условиями, только одни, там и программа наверно, а не в потолок смотреть 4 дня.
    средства позволяют.
    Противно) вы точно сказали, противно; но она раньше не выпрашивала, а действовала по-другому, подойдет и рассматривает с интересом, вот это реально действовало на нервы. Я ей сама сказала, чтобы была более прямой, даже ссорились. Теперь догадываюсь, что это было по-хамски (?).
    Мои яблоки были вкусные) а она тоже предлагает молочку, капустку, плов сделать, рыбные котлеты нам пожарила вкуснейшие и пюре. Так что сейчас более комфортно. Меня подрывает на действия мужа.

  16. #2086
    .
    Последний раз редактировалось Шиста; 14.01.2017 в 12:49.

  17. #2087
    так сколько комнат то в доме?

  18. #2088
    Обратите внимание, что вольно или невольно, но Вы всегда оказываетесь в ситуации, когда хозяйка в доме ( и, соответственно, хозяйка положения )- не Вы, а другая женщина. Старшая женщина.
    Неважно- мама ли это, свекровь или хозяйка съемного жилья.
    И каждый раз Вас подрывает на чём-то. И неважно- что это: кастрюлька, авокадо или неудобная кровать.
    Важно другое. Вы подрываетесь на одном и том же. Но не делаете из этого никаких выводов.
    Ёжики плачут, колются, но продолжают жевать кактус.

  19. #2089
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что вольно или невольно, но Вы всегда оказываетесь в ситуации, когда хозяйка в доме ( и, соответственно, хозяйка положения )- не Вы, а другая женщина. Старшая женщина.
    Неважно- мама ли это, свекровь или хозяйка съемного жилья.
    И каждый раз Вас подрывает на чём-то. И неважно- что это: кастрюлька, авокадо или неудобная кровать.
    Важно другое. Вы подрываетесь на одном и том же. Но не делаете из этого никаких выводов.
    Ёжики плачут, колются, но продолжают жевать кактус.
    Я бы сказала что причина для Гнева находится постфактум
    Вот тут
    Любит он баловать продуктами, когда еще человек рад этому, вообще не остановишь, но это и ххорошо, что он такой. Так вот, вытаскивает он это несчастное авокадо (а хозяйка не в кухне), лимоны, еще чего-то - и собрался ее звать, мол взгляни. Я ему страшным шепотом "положи авокадо НАЗАД в сумку!!!" просигналила, вроде понял. Но на следующий день все равно отдал.
    Вот с этого и понеслось. Меня подрывало на том, что это я высчитала, что и сколько с собой взять (а магазина в деревне нет, если чо), а он отдает да не посоветовамшись!!! Я еще вспомнила заодно, что нашего нет, есть тлько его ресурсы, может это меня подогрело дополнительно, нет мы не ссорились просто обсуждали.
    Он говорил, что просто добрый, что ему просто захотелось ее порадовать, был такой порыв, и что это как раз нормально. А я – грымза, недобрый человек. И что авокадо две недели лежал дома в холодильнике, раз я его не ела, значит мне не надо.

    Именно авокадо мне хотелось схомячить в одиночестве
    Сначала гнев потом объяснение - я хотела съесть это авокадо в одиночестве
    И такая жалобная нотка всегда: он просто хотел быть любимым(с) то что отобрала ведьма резко становится отдушиной и единственной радостью в этой тяжелой жтзни

  20. #2090
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сначала гнев потом объяснение - я хотела съесть это авокадо в одиночестве
    И такая жалобная нотка всегда: он просто хотел быть любимым(с) то что отобрала ведьма резко становится отдушиной и единственной радостью в этой тяжелой жтзни
    Да. И это важно.

  21. #2091
    Отвечаю.
    Дом хороший, спать не очень. Он - на постели, я - в раскладушке, потому что на постели мне совсем не спится там, уж не знаю почему. Туалет в доме, но в сильные морозы перемерзает водопровод, поэтому посуду она за нас моет (я пыталась, но она против). Готовим себе сами, но она всегда угощает своим. В доме камин! живой огонь, перед камином очень уютно. У нее когда-то было все в порядке, там не колхоз, итальянская деревянная кожаная мебель, камин на уровне, вля посуда очень хорошая. Сапоги-то хорошие, но я их не ношу, потому что не люблю такие, в том году пару раз одела от безвыходности, а в этом научилась водить машину на каблуке поэтому больше не одеваю, одеваю свои красивые)

    На льду у нас хорошие условия, палатка быстро ставится, отопитель, еда, раскладушка. Нет, там клево, особенно если в охотку ловить и не очень холодно. В минус двадцать сижу без шапки, куртки, перчаток. И тепло)
    все бы ничего...камин, романтика, но бабуськи рядом.
    может Ваш мч приык конечно заниматься сексом рядом с мамками, по мне странно.
    а почему Вы даже не узнали -какие цены в отеле, где и условия и питание и нет бабушек ?
    Вот знаете ,честно, я не думаю ,что Ваш сожтель кого то найдет, ну разве копию Вас, а это трудно.
    редкая девушка попрется зимой в такое проживание, ну и по остальным вопросам.

  22. #2092
    А как рыбалка, удалась?
    Кого поймали, Берёзка?

  23. #2093
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    так сколько комнат то в доме?
    Три комнаты и зал.
    Слышимость страшная, какой секс?
    Секс дома)

    Обычно мы утром встаем, собираемся и уходим на лёд, приходим в 6, ужинаем и спать.
    В этот раз все пошло не по плану.

    Ну где у меня в голове этот червячок?
    Я так и думала, что авокадо тут не причем. Но знаете, получается, что вообще продукты не причем.
    У меня по прежнему кривое зеркало внутри. Я-то думала, что он такой сякой, разбазаривает наше добро, а оказалось, что я по прежнему боюсь потерять собственное благополучие...

    Только что с массажа, так вот массажистка подвердила, что спина стала мягче и расслабленней. Это достижение, я считаю. Благодаря общению с ув форумчанами и собственному желанию выровнять своё внутреннее состояние.
    Впервые в жизни дала чаевые с радостью (прям не могу поверить в это)

  24. #2094
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как рыбалка, удалась?
    Кого поймали, Берёзка?
    Плотва, подлещики, уклейка, ловили один день

  25. #2095
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Три комнаты и зал.
    Слышимость страшная, какой секс?
    Секс дома)
    А можно я спрошу, Березка, вы вообще к сексу как? Нравится? Вы шумно себя обычно ведете или тихо? А он?

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Только что с массажа, так вот массажистка подвердила, что спина стала мягче и расслабленней. Это достижение, я считаю. Благодаря общению с ув форумчанами и собственному желанию выровнять своё внутреннее состояние.
    Впервые в жизни дала чаевые с радостью (прям не могу поверить в это)
    Вчера читала про психосоматику, там много про спину написано, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Плотва, подлещики, уклейка, ловили один день
    ммм, выезжали из столицы, получается, бабушку угостить?)

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Плотва, подлещики, уклейка, ловили один день
    Что делаете с уловом?

  27. #2097
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что делаете с уловом?
    Раньше он солил рыбу. Потом стал раздавать друзьям сырую, замороженную.
    Прошлогодний улов до сих пор лежит в морозилке, сначала ждал пока мухи уснут, сейчас не знаю что ждет.
    Я не солю рыбу и не разделываю ее. Только готовлю.

  28. #2098
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Раньше он солил рыбу. Потом стал раздавать друзьям сырую, замороженную.
    Прошлогодний улов до сих пор лежит в морозилке, сначала ждал пока мухи уснут, сейчас не знаю что ждет.
    Я не солю рыбу и не разделываю ее. Только готовлю.
    Мухи?

  29. #2099
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И каждый раз Вас подрывает на чём-то. И неважно- что это: кастрюлька, авокадо или неудобная кровать.
    Важно другое. Вы подрываетесь на одном и том же. Но не делаете из этого никаких выводов.
    Ёжики плачут, колются, но продолжают жевать кактус.
    Это важно.

    Ранее вы говорили мне, чтобы избавиться от инфантилизма, надо принимать решения и нести за них ответственность.

    В контексте случившейся ситуации где моя ответственность?
    Я взяла с собой продукты. Муж, едва мы приехали, пошел на кухню, хотя я уже разложила продукты, как считала нужным, и начал все из сумок доставать и выкладывать на стол, со словами "вот мы привезли, берите и кушайте".
    Я ему говорила "мы же не у себя дома, это дома ты все достанешь и последнюю рубашку с себя снимешь, мы в поездке, опомнись".
    Ладно, моя ответственность - это распределение обязанностей, но у себя дома, а здесь мы в гостях. То есть я не могу каждый раз хватать его за руку и говорить - постой, подумай, еще три дня здесь куковать, а если машина не заведется, то и дольше, возможно!

    В общем , мои решения и моя ответственность, как я из вижу: привезти продуктов на себя, мужа, отдельно (договориться заранее) - чем угощаем хозяйку. Ответственность - это хранение продуктов в поездке, приготовление из них еды, мытье посуды (последнее мне хозяйка запретила).
    А его действия я воспринимаю как стихию. С которой ничего поделать не могу. Как дождик. с той разницей, что никто не скандалит из-за того, что пошел дождь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мухи?
    Мухи откладывают яйца. В теплый сезон в доме мухи.

  30. #2100
    в каком доме мухи? и причем здесь ждать улову.

    --- Добавлено ---

    это дома ты все достанешь и последнюю рубашку с себя снимешь,
    что это значит?

Страница 70 из 164 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search