Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Жизнь как она есть.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    если бы был чужой - ничего бы не сделала. если бы родной - оттаскивала бы, а что ещё сделать можно.
    Хорошо. Вы оттаскиваете пьяного мужика. Мужик пьян и "непобедим", и бедное животное ему вообще на один удар. Судя по вашему описанию - вы усталая, измотанная и вечно чем-то больная женщина.

    Дальнйшее развитие событий сами напишите, желательно несколько вариантов. Это как задание.

  2. #32
    Смысл в том, чтобы показать деструктивность Ваших метаний, ув. Света.

    Потому что в треугольнике роли постоянно меняются.
    Вы пришли на форум в роли Жертвы.
    И в ходе общения уже примеряете следующую. Как думаете, какую?[/QUOTE]

    я понимаю ваше желание помочь, но ваша агрессивность так и выпирает из ваших букв,слов и предложений. я не хочу примирять никакие роли, а отвечаю как мне подсказывает моё сердце.

    бывают разные вольеры, где можно подойти к медведю. это россия.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    я задала простой вопрос. не знаю зачем.
    Точно не знаете?

    Ув. Света, что скажете на моё предложение из комментария № 7?

  4. #34
    Простите, если я не ясно выразилась
    Я предложила вам здесь в теме сказать маме все то, что вы ей хотите сказать, чтобы выплеснуть накопившиеся на нее гнев, раздражение, злость и прочие эмоции
    подавление негативных эмоций плохо сказывается на здоровье и может привести к неврозу
    еще у нас здесь есть тема "Изба-поносильня"
    в ней можно даже матом ругаться)))

    ну я бы сказала: мама, ты мне всю жизнь поломала,сука ты эдакая! зачем ты меня родила???

    но всё это полная глупость, так как я сама виновата во всём. она такая, какой её создала природа - другой уже не станет. она просто не знала как сделать по-другому. каждый здесь борется со своими недостатками. если представить,что я никогда не жила свою жизнь,потому что никогда не была той,которой хотела бы быть. возможно она тоже(((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    я понимаю ваше желание помочь, но ваша агрессивность так и выпирает из ваших букв,слов и предложений.
    Из каких конкретно?
    Покажите, пожалуйста.

    А заодно выскажите свои рекомендации и пожелания, я с удовольствием их выслушаю.

    я не хочу примирять никакие роли, а отвечаю как мне подсказывает моё сердце.
    Почему не хотите?

    бывают разные вольеры, где можно подойти к медведю. это россия.
    Обсуждение примера с медведем предлагаю прекратить за ненадобностью.

  6. #36
    [QUOTE=Тася81;2555507]Конкретнее. По пунктам.

    я всё описала, вы не читали?
    мне очень больно отвечать на этот вопрос дважды,поэтому ограничусь.

    И про Медведя - ответьте пожалуйста.

    вы издеваетесь???? я уже ответила: попыталась бы оттащить от клетки

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Тася81;2555509]Хорошо. Вы оттаскиваете пьяного мужика. Мужик пьян и "непобедим", и бедное животное ему вообще на один удар. Судя по вашему описанию - вы усталая, измотанная и вечно чем-то больная женщина.

    Дальнйшее развитие событий сами напишите, желательно несколько вариантов. Это как задание.

    не поняла,какое задание? такие тупые вопросы меня начинают бесить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Точно не знаете?

    Ув. Света, что скажете на моё предложение из комментария № 7?
    а где комментарий № 7?

  7. #37

    не поняла,какое задание? такие тупые вопросы меня начинают бесить.
    Ув. Darya, ув. Автор, вопрос снят.
    Последний раз редактировалось Тася81; 13.01.2017 в 14:20.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    а где комментарий № 7?
    Очевидно, он седьмой по счёту в данной теме - отлистайте вверх, пожалуйста.

  9. #39
    [QUOTE=Darya;2555514]Из каких конкретно?
    Покажите, пожалуйста.
    а вы перечитайте ЧТО вы пишете и тогда станет ясно. вы самый агрессивный участник форума.

    А заодно выскажите свои рекомендации и пожелания, я с удовольствием их выслушаю.

    хочу поблагодарить за то,что уделили мне внимание! прочитали моё нытьё и высказали своё мнение!


    Почему не хотите?

    потому что деление поведения человека на 3 грубых оставляющих как минимум глупо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очевидно, он седьмой по счёту в данной теме - отлистайте вверх, пожалуйста.
    про психиатра? если решу продолжить жить, то накоплю денег и найду специалиста.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    потому что деление поведения человека на 3 грубых оставляющих как минимум глупо.
    Почему?
    такие тупые вопросы меня начинают бесить
    И что теперь?

    --- Добавлено ---

    если решу продолжить жить, то накоплю денег и найду специалиста
    Какой помощи вы ждете от форума?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    почему стоит?
    Потому что другой уже не будет.
    И тела другого Вам никто уже не выдаст.
    Обычно вопросы о смысле жизни (зачем жить? в чем смысл жизни? есть ли у нее цель? и прочее) одолевают человека тогда, когда не удовлетворены его первичные, базовые потребности - потребности тела, в том числе не в последнюю очередь - сексуальная удовлетворенность, у женщин еще потребность родить. Вы же забыли и о своих потребностях, и о своем теле.
    мой организм - это что-то,что я ненавижу(((
    я не хочу ничего. не хочу иметь детей, ни мужа.
    Задвинули себя куда-то. Ваш ник говрящий - Света_пробел - что такое пробел? Это пустое место. Вместо Вас пока что - пустое место.
    даже вы после 2ух сообщений хотите от меня отделаться.
    Отличный переход в роль "Преследователя", ув.Sveta_plobel.
    Прояснение цели Вашего обращения на форум Вы приняли за попытку "отделаться".
    Дело в том, ув.Sveta_plobel, что наполняться самой и заполнять свою жизнь Вам придется самостоятельно. Это долгий и нелегкий путь. Ведь разрушали себя Вы много лет, в одночасье это не исправить. А у Вас есть сильная воля, ув.Sveta_plobel, Ваша история рассказала мне об этом, благодаря ей Вы закончили языковой ВУЗ, например. Только должно быть Ваше желание. Пока что желания я не увидела, запроса нет. Есть только жалобы и сетования. А тянуть из болота бегемота, который не хочет это болото покидать, и вообще ему там кофортно, он там живет - это нелегкая и неблагодарная работа, за которую никто в здравом уме не возьмется. Кстати, вопросы о смысле жизни обычно отпадают сами собой по мере роста удовлетворенности этой самой жизнью.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 13.01.2017 в 14:31.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    про психиатра? если решу продолжить жить, то накоплю денег и найду специалиста.
    Ну вот видите, как замечательно, ув. Света!
    Вы сама принимаете решение относительно того, жить ли Вам, и как именно.

    Разве кто-то посторонний может изменить это Ваше решение? Повлиять не него?

    П.С. Психиатры есть и бесплатные - в ПНД по месту жительства.
    Копить не придётся.

  13. #43
    потому что деление поведения человека на 3 грубых оставляющих как минимум глупо.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почему?

    я вообще не понимаю про что мы? что я была жертва и стала преследователем? и что? ну, мы меняемся ролями - и что?

    И что теперь?

    --- Добавлено ---


    Какой помощи вы ждете от форума?
    к сожалению, здесь я не нахожу помощи. но меня выслушали - и мне стало немного легче. хотя опять точит ощущение и вопрос "зачем?" не знаю,наверное хотелось тёплого душевного разговора, но мне почему-то приходится только отбиваться.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    потому что деление поведения человека на 3 грубых оставляющих как минимум глупо.


    к сожалению, здесь я не нахожу помощи. но меня выслушали - и мне стало немного легче. хотя опять точит ощущение и вопрос "зачем?" не знаю,наверное хотелось тёплого душевного разговора, но мне почему-то приходится только отбиваться.
    Прально, форумчане уже люди прошареные, никто с вами в вашу любимую игру играть не будет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    к сожалению, здесь я не нахожу помощи.
    Ув. Света, о какой помощи Вы говорите?
    В чём, на Ваш взгляд, она заключалась бы?
    Опишите, пожалуйста, свои ожидания - на какую реакцию и поведение ув. Собеседников Вы рассчитывали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Потому что другой уже не будет.
    И тела другого Вам никто уже не выдаст.
    Обычно вопросы о смысле жизни (зачем жить? в чем смысл жизни? есть ли у нее цель? и прочее) одолевают человека тогда, когда не удовлетворены его первичные, базовые потребности - потребности тела, в том числе не в последнюю очередь - сексуальная удовлетворенность, у женщин еще потребность родить. Вы же забыли и о своих потребностях, и о своем теле.


    Задвинули себя куда-то. Ваш ник говрящий - Света_пробел - что такое пробел? Это пустое место. Вместо Вас пока что - пустое место.

    Отличный переход в роль "Преследователя", ув.Sveta_plobel.
    Прояснение цели Вашего обращения на форум Вы приняли за попытку "отделаться".
    Дело в том, ув.Sveta_plobel, что наполняться самой и заполнять свою жизнь Вам придется самостоятельно. Это долгий и нелегкий путь. Ведь разрушали себя Вы много лет, в одночасье это не исправить. А у Вас есть сильная воля, ув.Sveta_plobel, Ваша история рассказала мне об этом, благодаря ей Вы закончили языковой ВУЗ, например. Только должно быть Ваше желание. Пока что желания я не увидела, запроса нет. Есть только жалобы и сетования. А тянуть из болота бегемота, который не хочет это болото покидать, и вообще ему там кофортно, он там живет - это нелегкая и неблагодарная работа, за которую никто в здравом уме не возьмется. Кстати, вопросы о смысле жизни обычно отпадают сами собой по мере роста удовлетворенности этой самой жизнью.
    спасибо большое, вы единственная,кто написала по теме. но вы ничего не знаете и никто не знает что после смерти. потребность родить - но зачем делать потомство,если я сама не могу найти опору в жизни. я не говорю про деньги или людей. а про внутреннюю опору. но всё таки я хотела услышать немного другого. понимаете, есть жизнь человека,которому все дороги открыты, а другой стоит на каждом светофоре. и это действительно есть. у кого-то и семья хорошая и деньги есть, здоровье,любимый человек.а другому ничего. так есть ли в этом какой-то грех покинуть это тело,считается ли это слабостью? я думаю прожить пусть даже 30 лет - она стоит по затратам полную жизнь. так почему же люди так осуждают суицидников? и друга я не осуждаю. просто мне больно и обидно из-за своих не сделанных действий. гнев,что он не сказал ничего. почему же я,прожив жизнь,полную лишений и боли -буду считаться слабачкой? а другой прожив до 90 лет в шоколаде - молодец! неужели это так? откуда это в обществе нашем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, как замечательно, ув. Света!
    Вы сама принимаете решение относительно того, жить ли Вам, и как именно.

    Разве кто-то посторонний может изменить это Ваше решение? Повлиять не него?

    П.С. Психиатры есть и бесплатные - в ПНД по месту жительства.
    Копить не придётся.
    вы простите,ваши советы настолько странны,что я не буду на них отвечать. ладно? без обид

  17. #47
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    вы простите,ваши советы настолько странны,что я не буду на них отвечать. ладно? без обид
    Маленькое уточнение, ув. Света, советов я Вам не давала.

    А так - воля Ваша.

    Но если уж Вам так желается советов, то вот: откажитесь от широких обобщений типа такого:
    откуда это в обществе нашем?
    Заламывания рук и восклицания о несправедливости общества Вам только вредят.
    И можете мне не отвечать))

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    так есть ли в этом какой-то грех покинуть это тело,считается ли это слабостью? я думаю прожить пусть даже 30 лет - она стоит по затратам полную жизнь. так почему же люди так осуждают суицидников? и друга я не осуждаю. просто мне больно и обидно из-за своих не сделанных действий. гнев,что он не сказал ничего. почему же я,прожив жизнь,полную лишений и боли -буду считаться слабачкой? а другой прожив до 90 лет в шоколаде - молодец! неужели это так? откуда это в обществе нашем?
    Если вас посещают мысли о суициде, то вам действительно нужно к психиатру обратиться
    дело не в том, как к этому в обществе относятся

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вас посещают мысли о суициде, то вам действительно нужно к психиатру обратиться
    дело не в том, как к этому в обществе относятся
    А в обществе к этому относятся примерно вот так:
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    если бы был чужой - ничего бы не сделала. если бы родной - оттаскивала бы, а что ещё сделать можно.
    Соответственно, идти ли к психиатру, как и к любому другому доктору - личное дело каждого.
    Последний раз редактировалось Darya; 13.01.2017 в 15:05.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    да я идиотка полнейшая!((( знала,что он в трудном положении. сократили на работе, он стал жить с давящими на него людьми. его отец с женой переехали и он стал жить с другими родственниками. ему надо было через месяц идти на операцию. ну короче понимаете,когда всё скопом. для меня были звоночки,когда он стал делать странные поступки, безбашенные,которые он никогда раньше не делал. но я почему-то не обращала внимание. и последнее -у него оказался в зоне доступа лёгкий способ суицида. надо было писать его родственникам или на крайняк пытаться достучаться тем,что люблю его..но тогда я была слишком погружена в себя. я отвечала ему грубо и в последней ссоре наговорила очень обидные слова. он писал за месяц до этого,что хочет покончить, а потом замкнулся в себе. отвечал быстро и кратко на звонки, не выходил на долгое общение. я должна была догадаться.

    --- Добавлено ---

    что КОНКРЕТНО вы могли б для него сделать?

    не знаю, могла бы сбросить вуаль эгоизма и хоть разок посмотреть на то,что лежит чуть дальше моего собственного носа.
    Это не ответ. Это лозунг.
    Я спраишивала конкретику. Что бы могла реально СДЕЛАТЬ. Вы могли устроить его на работу на работу? Вы могли купить ему отдельное жилье? Вы могли его прооперировать?

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в обществе к этому относятся примерно вот так:

    Соответственно, идти ли к психиатру, как и к любому другому доктору - личное дело каждого.
    Безусловно. Я не настаивала, я просто предположила.

    Я что-то не то сказала? Если так, прошу прощения

    А про отношение в обществе я имела в виду не к походу к психиатру, а к суициду

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Безусловно. Я не настаивала, я просто предположила.

    Я что-то не то сказала? Если так, прошу прощения

    А про отношение в обществе я имела в виду не к походу к психиатру, а к суициду
    Ув. МаргоРитка, Вы всё по делу сказали!
    Я поддерживаю необходимость в данном случае обратиться к психиатру.

    И я хотела подчеркнуть, приведя цитату самой же Светланы, что "обществу" по большому счёту не важно, куда там пошёл и что сделал посторонний человек - к психиатру сходил, к медведю в клетку руку засунул или самоубился.

    А если уж хочется помочь тому, кто заговорил о суициде, так помощь и будет заключаться в том, чтобы напомнить о возможности сходить к профильному специалисту.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка, Вы всё по делу сказали!
    понятно, спасибо

  24. #54
    я себя ощущаю ничтожеством с чувством вины,что НЕ СМОГЛА ПОМОЧЬ единственному родному человеку,
    нельзя человека осчастливить насильно. Нельзя заставить жить. Ну нереально это, Вы не господь бог, ув. Светлана!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нельзя человека осчастливить насильно. Нельзя заставить жить. Ну нереально это, Вы не господь бог, ув. Светлана!
    конечно можно при желании. нужно просто любить его, уделять внимание, давать надежды, поддерживать. но, как видно, для этого нужно много сил, терпения и безусловной любви.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Света, о какой помощи Вы говорите?
    В чём, на Ваш взгляд, она заключалась бы?
    Опишите, пожалуйста, свои ожидания - на какую реакцию и поведение ув. Собеседников Вы рассчитывали?
    если бы я знала что именно мне помогло -я бы сюда не пришла. вы лично мне нового ничего не сказали

  27. #57
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    конечно можно при желании. нужно просто любить его, уделять внимание, давать надежды, поддерживать. но, как видно, для этого нужно много сил, терпения и безусловной любви.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    конечно можно при желании. нужно просто любить его, уделять внимание, давать надежды, поддерживать. но, как видно, для этого нужно много сил, терпения и безусловной любви.
    Автор вы описываете скорее любовь и поведение родителя по отношению к ребенку. Это имхо и проблема!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Sveta_plobel Посмотреть сообщение
    если бы я знала что именно мне помогло -я бы сюда не пришла. вы лично мне нового ничего не сказали
    Вам поможет очный курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Автор вы описываете скорее любовь и поведение родителя по отношению к ребенку. Это имхо и проблема!
    возможно, но когда человек дорог - все средства хороши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам поможет очный курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.
    избавление от любовной зависимости? не знаю даже что мне поможет - это ведь не касается только последней смерти, а всей жизни. лох - это судьба )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search