Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #241
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Просто у меня в голове не укладывается что человека можно просто любить за то что он есть.
    а как по другому?

    Любить за красоту? Она со временем увядает (или изменяется).
    Любить за деньги? Они приходят и уходят.
    Думаю любят за совокупность качеств и поступков (действий) человека, ну и еще немного бабочек в животе.

    И зарабатываешь ты 10 руб. или 100 руб. здесь не причем.

  2. #242
    Прочитал всю тему до конца, я по ходу почти 100% похож на автора темы. Что делать то?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему до конца, я по ходу почти 100% похож на автора темы
    Что делать то?
    Вполне традиционный ответ вопросом на вопрос: Что делать чтобы что? Что хотите получить?

  4. #244
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Что делать то?
    Меняться, если это не устраивает. Гордиться, если устраивает

    "А в какую сторону идти - зависит от того, куда Вы хотите попасть"(с)Л.Кэрролл

  5. #245
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    А как же взрослая любовь за что-то.
    Это проституция вообще-то называется. И не важно "меняю девственность на айфон" ли, "отдамся за зачёт" ли... Или как мне одна девица заявила в институтские годы "кто не может на меня тратить 300$ в месяц (средняя з/п на тот момент ~50$, мы стипендию получали около 20, что ли...) - для меня вообще не существует". Не, я понимаю, что с ними проще, там логика бинарная, чёрно-белая: "есть - поехали, нету - проехали", но мир-то многоцветен...

    Просто у меня в голове не укладывается что человека можно просто любить за то что он есть.
    Фигли, если с детства примеров такого не было - сложновато поверить. "Камни не могут падать с неба, потому что в небе нет камней. Сообщения о небесных камнях, равно как и проекты вечного двигателя, более не рассматриваются"(с)

    Т.е. любят за что-то конкретное.
    Ок, если так легче - не всегда это конкретное на сознательном уровне воспринимается. Часто оценка происходит в подсознании и на поверхность всплывает только готовое "нравится/нет". В НЛП есть методика "отзеркаливания" - ненавязчиво повторять позу, движения человека, дышать в такт. И тот, кто это выполняет - начинает восприниматься лучше. Почему нравится? А просто так. Просто хороший человек, вот хз почему - но хороший.

  6. #246
    Подождите. Тут уже про проституцию речь зашла. Я понимаю что деньги при взаимоотношении полов не играют никакой роли. Когда я имел ввиду любить за что-то я предпологал какие-то личностные качества: целоустремленность, любопытство, доброта и т.п. И естественно возникает вопрос что их надо воспитывать. Скажем ставить высокие планки и добиваться их(первое), или скажем всем вокргу помогать(доброта), руки из того места чтобы и ужин приготовить и проводку заменить и т.п.. Т.е. условного мужчину у которого из интересов только диван никто к себе не приберет. А вот если он разностороняя и самодостаточная личность - на мой взгляд у него несколько выше шансы быть окольцованным.

  7. #247
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Я понимаю что деньги при взаимоотношении полов не играют никакой роли.
    Деньги - изобретение человеческое и относительно недавнее, природа о нём не в курсе. И, вобщем-то, если на базовые потребности хватает - любовь уже возможна.

    Подождите. Тут уже про проституцию речь зашла.
    А другой любви по-взрослому взамен на что-то не существует.

    Когда я имел ввиду любить за что-то я предпологал какие-то личностные качества
    А это немножко не та любовь получается. Это любовь матери к ребёнку: "будешь таким - люблю, будешь этаким - нет". Штука важная и нужная для того, чтоб усвоились правила поведения в данном окружении, пока ребёнок не самостоятелен - по идее повышает шансы на выживание в нём. Но к программе размножения взрослой особи хомо сапиенс прямого отношения не имеет.

    Т.е. условного мужчину у которого из интересов только диван никто к себе не приберет.
    И таких прибирают, но это обычно ошибка распознавания, ложно-положительное срабатывание шаблонов подсознания. Природа про диваны тоже не в курсе.

    А вот если он разностороняя и самодостаточная личность - на мой взгляд у него несколько выше шансы быть окольцованным.
    И это правильно. Осталось сделать последний шаг. А если таких разносторонних и самодостаточных личностей рядом несколько - как девушке сделать выбор из них? И, в качестве подсказки - на что повышает шанс разностороннее развитие? Почему вымерли специализированные динозавры, но размножились генерализированные млекопитающие?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И это правильно. Осталось сделать последний шаг. А если таких разносторонних и самодостаточных личностей рядом несколько - как девушке сделать выбор из них? И, в качестве подсказки - на что повышает шанс разностороннее развитие? Почему вымерли специализированные динозавры, но размножились генерализированные млекопитающие?
    Тем что может всегда интересовать человека? Может дать, в плане эмоций/впечатлений, разным людям. Опять же круг общения шире и человек сам по себе интереснее, приспособленее.

  9. #249
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Приспособленнее - да. Разворачивайте мысль дальше. К чему? Динозавры - офигеть как приспособлены к миру своего периода были. Вот как нож в ножны к нему подходили. Но - таки вымерли. Тигр, медведь - сильнее человека. Но именно человек последних недостреленных тигров охраняет и в неволе размножать пытается, а не наоборот.

    Почему вымерли специализированные динозавры, но размножились генерализированные млекопитающие? Почему у млекопитающих были шансы лучше?

    И как ответ на этот вопрос связан с выбором из нескольких разносторонних личностей?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Приспособленнее - да. Разворачивайте мысль дальше. К чему? Динозавры - офигеть как приспособлены к миру своего периода были. Вот как нож в ножны к нему подходили. Но - таки вымерли. Тигр, медведь - сильнее человека. Но именно человек последних недостреленных тигров охраняет и в неволе размножать пытается, а не наоборот.

    Почему вымерли специализированные динозавры, но размножились генерализированные млекопитающие? Почему у млекопитающих были шансы лучше?

    И как ответ на этот вопрос связан с выбором из нескольких разносторонних личностей?
    Приспособленее к совсместной жизни. Т.е. условно сможет принять девушку такой какой она есть, разделить её интересы дать попитку новым. Если говорить про выбор между несколькими, то выбор того с кем меньше надо будет менять себя.

  11. #251
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Приспособленее к совсместной жизни. Т.е. условно сможет принять девушку такой какой она есть, разделить её интересы дать попитку новым.
    Не совсем. Вот тут самая хохма. Больше шансов, что приспособится к меняющимся условиям жизни. В неизменных - преимущество таки у специализированных, которые именно к ним приспособились. Как коала, который ядовитые эвкалиптовые листья жрёт, но кроме них - больше ничего. А значит - у потомства больше шансов.

    Если говорить про выбор между несколькими, то выбор того с кем меньше надо будет менять себя.
    Нет. Опять же, с точки зрения не самой дамы, но продолжения рода (почему именно этот лучше - она уже потом, рациональные аргументы подбирать будет, свой выбор себе же объясняя) - какой будет лучше? И почему тут важна разносторонность, т.е. успешность в разных сферах? Возможно, эта тема на мысль натолкнёт?

  12. #252
    Кстати о прикладной этологии человека в интересной форме пишет Олег Новоселов. Он вроде как не ученый, но заимствованные у Конрада Лоренца идеи доступно объясняет, хотя может и с некоторым перекосом.
    Последний раз редактировалось dem; 13.01.2017 в 10:04.

  13. #253
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ув. dem, а давайте всё-таки без перепевов Карузо Рабиновичем по телефону обойдёмся для начала? И Новосёлова и Протопопова, и Дольника я читал и если надо туда - именно туда бы и направил. Тут совсем в другом ключе подаётся материал + обсуждение ценное.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. dem, а давайте всё-таки без перепевов Карузо Рабиновичем по телефону обойдёмся для начала? И Новосёлова и Протопопова, и Дольника я читал и если надо туда - именно туда бы и направил. Тут совсем в другом ключе подаётся материал + обсуждение ценное.
    Совершенно не настаиваю. Обсуждение ценно само по себе как факт обмена "живыми" мыслями.
    Просто читать про "пубертатное застревание" и "страх кастрации" сложно. Хотелось бы более простым языком.
    Последний раз редактировалось dem; 13.01.2017 в 10:38.

  15. #255
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Просто читать про "пубертатное застревание" и "страх кастрации" сложно. Хотелось бы более простым языком.
    Ну считайте их названиями экзотических болячек, симптомами нездоровья - глубже лезть именно в это пока и не надо.

  16. #256
    Я читал идеи Новоселова. Ох, видимо еще правильный мальчик во мне сидит. Как тяжело принимать именно в таком виде их. Хотя может я идеи и принимаю слишком остро и буквально.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет. Опять же, с точки зрения не самой дамы, но продолжения рода (почему именно этот лучше - она уже потом, рациональные аргументы подбирать будет, свой выбор себе же объясняя) - какой будет лучше? И почему тут важна разносторонность, т.е. успешность в разных сферах? Возможно, эта тема на мысль натолкнёт?
    Позвольте в формате нашей дискуссии я попытаюсь ответит на вопросы.

    Женщина неосознанно в каждом потенциальном партнере (мужчине) видит отца своих детей, опору и поддержку в их воспитании на начальном этапе. Инстинкт продолжения рода и заботы о потомстве. Как только понимает что вот это он будущий отец, пытается объяснить свой выбор, подобрать формальные критерии (красивый, умный, заботливый, ответственный и т.д.)

    Разносторонность в устремлениях, делах в некоторой степени гарантирует выживаемость в динамично меняющемся мире. Что-нибудь да выстрелит.

  18. #258
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Женщина неосознанно в каждом потенциальном партнере (мужчине) видит отца своих детей, опору и поддержку в их воспитании на начальном этапе. Инстинкт продолжения рода и заботы о потомстве. Как только понимает что вот это он будущий отец, пытается объяснить свой выбор, подобрать формальные критерии (красивый, умный, заботливый, ответственный и т.д.)
    Мне кажется почему-то, что это пересказ моих же слов, без добавлений

    Разносторонность в устремлениях, делах в некоторой степени гарантирует выживаемость в динамично меняющемся мире. Что-нибудь да выстрелит.
    Часть ответа. Но опять - не весь. И пересказ #251.

    Наверное, у меня логика какая-то марсианская... К этому оба варианта сходятся: либо итог, к которому я подвожу, неправильный, либо из этих данных такой вывод сделать нельзя. Давайте ещё раз попробуем.

    Итак, на основе чего приходит понимание, что вот это он - будущий отец?

    Кусочки паззла:
    1) Претендентов несколько. Несколько. Мужиков. Ну же?
    2) Выбор делается неосознанно, разум подбирает причины задним числом
    3) Решающее значение имеет не впечатление, производимое на сознание дамы (ибо 2), а соответствие шаблону, заложенному в инстинкт продолжения рода (что в этом шаблоне может быть? пусть даже приблизительно, по Новосёлову-Протопопову? )
    4) На него положительно влияет разносторонность развития
    5) К продолжению рода годны все (кроме омег, у которых сбой программы выживания/размножения/обоих сразу), просто в разных условиях по-разному.

    Что следует из 1, как на это может повлиять 4? И при чем тут 5, если главное - 3?
    Последний раз редактировалось Медвед; 13.01.2017 в 15:10.

  19. #259
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Вполне традиционный ответ вопросом на вопрос: Что делать чтобы что? Что хотите получить?
    Ключ от квартиры где деньги лежат. ©

  20. #260
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    5) К продолжению рода годны все (кроме омег, у которых сбой программы выживания/размножения/обоих сразу), просто в разных условиях по-разному.
    Всегда возникает вопрос. А вот если я омега? В таком случае всё, тушите свет думайте как жить одному не плохо.

  21. #261
    Я бы даже расширил вопрос. Как понять кто я: альфа или омега. Вот серьезно. Т.е. одно дело тараканы в голове, другое фактология.

  22. #262
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Всегда возникает вопрос. А вот если я омега? В таком случае всё, тушите свет думайте как жить одному не плохо.
    Из омеги может получиться кто угодно, в самом начале темы русским по белому сказано. Если не помер до наступления половой зрелости - значит программа самосохранения в порядке. А фраза Ваша - примерно равнозначна "если мне 9 лет? В таком случае всё, тушите свет думайте как слушаться взрослых не плохо". Только и разницы, что детство само собой проходит.

    Я бы даже расширил вопрос. Как понять кто я: альфа или омега. Вот серьезно.
    Никак без специального обучения. Опять же:
    Себя мы в норме воспринимаем с определенной степенью искажения (точно также как "не узнаем" свой голос в записи и точно также как "не узнаем" себя когда в первый раз в жизни видим себя на видео. У кого этот эффект не срабатывет- тот шизоид и гордиться тут не чем)
    Кстати, я тоже рекомендацию эту тему прочитать сначала понял именно как "определись кто ты и успокойся уже наконец". Но смысл вовсе не в этом. Попробуйте перечитать через недельку (и от начала до конца!) - может другое что в глаза бросится?

    Т.е. одно дело тараканы в голове, другое фактология.
    Если тем тараканам правильный дихлофос подобрать - трактовка фактов другой станет. Как в известном примере про стакан, до середины налитый, возможны два вывода, и оба кажутся фактами: "он наполовину полон" и "он наполовину пуст".

  23. #263
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Ключ от квартиры где деньги лежат. ©
    С деньгами любой дурак сможет, а ты без денег попробуй! ©

  24. #264
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Мне кажется почему-то, что это пересказ моих же слов, без добавлений

    Наверное, у меня логика какая-то марсианская... К этому оба варианта сходятся: либо итог, к которому я подвожу, неправильный, либо из этих данных такой вывод сделать нельзя. Давайте ещё раз попробуем.

    Итак, на основе чего приходит понимание, что вот это он - будущий отец?

    Кусочки паззла ...
    Может и пересказ ...

    У меня знаете ли "проблемы" с загадками ув. Медвед, долго доходят
    На ум приходит только: УВЕРЕННОСТЬ

    то есть: женщина видит УВЕРЕННОГО мужчину и неосознанно выбирает его в качестве партнера из ряда других претендентов.
    по крайней мере это одна из составляющих шаблона

  25. #265
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Йес! Это правильный ответ и ещё кусочек. Кусочек поведения ЛУЧШЕГО мужчины. Человек - вид заточенный под разнообразие. Поэтому шаблон у женщины мерит не количественные характеристики, а относительные. В том числе и самооценку. Кто тебя знает лучше, чем ты сам? Ну и не забываем, что любая оценка имеет смысл только при сравнении.

  26. #266
    Т.е. опять приходим к сравнению себя с другими? Надо искать то в чем уверен в себе и заведомо лучше других? При этом не важно что: прибить полку, оттрахать барышню, заработать денежек или доказать теорему Ферма. Просто излучать увереность в себе?

  27. #267
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Т.е. опять приходим к сравнению себя с другими?
    Но - на новом уровне. С пониманием, что не бывает абстрактного "я - лучший" или "кто-то лучше". Лучшим можно быть в конкретном деле - и никак иначе. И у каждого есть свои сильные (и слабые) стороны.

    Надо искать то в чем уверен в себе и заведомо лучше других? При этом не важно что: прибить полку, оттрахать барышню, заработать денежек или доказать теорему Ферма. Просто излучать увереность в себе?
    Да! Да! Да-да-да! Мы почти у цели! Последний рывок! Осталась одна мелочь касательно девушек. Важная мелочь.

    Было когда-нибудь у тебя ощущение, что вот просто тебя прёт от процесса и пофиг на окружающих? Кодил всю ночь напролёт, забыв про сон? С балансом разобрался и поехал на велосипеде без падений? Поймал волну и она тебя несёт, вперёд, к звёздам? Это именно оно и есть. И разносторонность тут в помощь именно тем, что будет больше возможностей найти, где эту волну поймать.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да! Да! Да-да-да! Мы почти у цели! Последний рывок! Осталась одна мелочь касательно девушек. Важная мелочь.
    Я априорно лучший мужик для неё. Т.е. подходить с таким настроем?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Было когда-нибудь у тебя ощущение, что вот просто тебя прёт от процесса и пофиг на окружающих? Кодил всю ночь напролёт, забыв про сон? С балансом разобрался и поехал на велосипеде без падений? Поймал волну и она тебя несёт, вперёд, к звёздам? Это именно оно и есть. И разносторонность тут в помощь именно тем, что будет больше возможностей найти, где эту волну поймать.
    Ловил волну и не раз. И по работе и в жизни(скажем когда засел за книгой или проблемкой).

  29. #269
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я априорно лучший мужик для неё. Т.е. подходить с таким настроем?
    С таким настроем - осмеют либо пошлют. Это будет попытка расплатиться фальшивкой. Не зря я говорил про важную мелочь. А без её понимания - получается только унылая вариация к старому анекдоту о значении слова "нюанс". См. выше - тот самый нюанс выделен. Как думаешь, почему молодёжь всерьёз занимается писькомерством по любому поводу, а с возрастом отношение к нему становится этаким снисходительным?

    Когда ты поймал волну - ты не стараешься показаться лучше для кого-то, ты просто знаешь что ... У тебя нет сомнений, что ... - чем многоточия заменишь?

  30. #270
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ..... Как понять кто я: альфа или омега. Вот серьезно. Т.е. одно дело тараканы в голове, другое фактология.
    Вы ув.птоломей - амёба

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search