Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Прошлый опыт не дает покоя

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Это я отвечала как бы за нее, когда еще не уточнила вопрос. Я то как раз понимаю, что любовь должна быть безусловной, чтобы просто так.
    На самом деле безусловная любовь бывает только у матери к маленькому ребёнку. И наоборот. Потому что именно такое приятие и любовь- ресурс выживания младенца в мире.

  2. #62
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На самом деле безусловная любовь бывает только у матери к маленькому ребёнку. И наоборот. Потому что именно такое приятие и любовь- ресурс выживания младенца в мире.
    Мама, получается, заслуживает своим отношением ко мне: внимание, воспитание, участие в жизни, помощь...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Мама, получается, заслуживает своим отношением ко мне: внимание, воспитание, участие в жизни, помощь...
    А Вы считаете себя в долгу и заслуживаете тем, что изо всех сил стараетесь оправдать её ожидания?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Плохо) ранимо
    Задание небольшое примите?

  5. #65
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы считаете себя в долгу и заслуживаете тем, что изо всех сил стараетесь оправдать её ожидания?
    ну..да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание небольшое примите?
    Конечно!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение

    Конечно!
    У вас есть любимая литературная (киношная) героиня? Напишите - чем она вас привлекает.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас есть любимая литературная (киношная) героиня? Напишите - чем она вас привлекает.
    Вот стала перебирать образы литературных героинь, и один плачевнее другого)) Скорее всего, потому что подспудно выбираю образы с непростыми судьбами, так мне легче воспринимать свои проблемы. Всегда нравились сильные (как правило полные) женщины, эдакие "подружаки", которые всегда поддержат в трудную минуту, выручать и дадут указания. Хотя, вот сейчас задумалась, такого человека мне было бы "много". Отвлеклась. За героиню возьму золушку (вот прям недавно фильм шел, я мельком видела кадр). Привлекает четкостью своих желаний. Она четко знает, что хочет и не боится к этому идти.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Вот стала перебирать образы литературных героинь, и один плачевнее другого)) Скорее всего, потому что подспудно выбираю образы с непростыми судьбами, так мне легче воспринимать свои проблемы. Всегда нравились сильные (как правило полные) женщины, эдакие "подружаки", которые всегда поддержат в трудную минуту, выручать и дадут указания. Хотя, вот сейчас задумалась, такого человека мне было бы "много". Отвлеклась. За героиню возьму золушку (вот прям недавно фильм шел, я мельком видела кадр). Привлекает четкостью своих желаний. Она четко знает, что хочет и не боится к этому идти.
    Задание такое: докажите мне , что Золушка на самом деле очень плохой человек. Примерно на 20-30 строчек напишите обвинительную речь про Золушку. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание такое: докажите мне , что Золушка на самом деле очень плохой человек. Примерно на 20-30 строчек напишите обвинительную речь про Золушку. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Таким девушкам, как правило, наплевать на других: они идут к своей цели, задевая непременно интересы других людей (поскольку без этого никак). Впереди только одно желание-собственное счастье, что является эгоизмом чистой воды. Такие люди выбирают себе человека, но при этом готовы растоптать тех, кто не подошел к их выбору. Очень хитрые, знают, на какие кнопки нажимать, как манипулировать, чтобы получить нужный результат. Будучи скромной, золушка становится очень смелой и хваткой, когда речь идет о ее судьбе. Она не боится помешать кому-то или кого-то стеснить. Она не тянет ничего на себе. Она, в общем-то, ищет легкий путь, думая об устройстве своей жизни. Такой человек использует все средства как на войне. Я не думаю, что обязательно быть честным такому человек-для создания семьи можно пойти на что угодно. Такой человек всегда ищет выгоду, общается только ради собственных интересов. О ком еще он думает? Нет самостоятельности, заботы о других, нет чувства сопереживания: плевать на всех. Всегда просит помощи, всегда готова принять, напрячь всех, только чтобы устроить свою жизнь. А как же родители? А как же друзья. Она никогда не подвинется, потому что главная в своей жизни она. И если надо, то она будет любить то, что выберет, а не от искреннего чувства.
    Мдаа...Ну что сказать: начиналось все вяленько, в сомнениях, а чем она плоха. И по мере различий нарастала злость и обида, просто потому что я так не умею. Я всегда отодвину свои интересы в сторону( Ну вот так.

    В теле: снизу вверх, к солнечному сплетению комок полз и раздувался до больших размеров в сплетении

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Мдаа...Ну что сказать: начиналось все вяленько, в сомнениях, а чем она плоха. И по мере различий нарастала злость и обида, просто потому что я так не умею. Я всегда отодвину свои интересы в сторону( Ну вот так.
    Примеры приведите: когда вы отодвигали в сторону свои интересы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение

    В теле: снизу вверх, к солнечному сплетению комок полз и раздувался до больших размеров в сплетении
    Когда вас критикуют - увас тоже бывают такие ощущения в теле?

  11. #71
    Я еще со школы могла "забить" на себя ради того, чтобы сдержать обещание (не важно, что это-не опоздать на встречу с подругой, помочь ей с уроками, если даже мое не было готово), мне проще было пропустить и недоделать свою часть, но слово сдержать. Ну и понятное дело, что это совершенно ен ценилось и воспринималось как должное. Дружбу ставила выше, например, оценок и т.д. При устройтсев на работу прежде всего хотела угодить не себе, а маме, что тоже ни к чему хорошему не привело. Думала как будто не своей головой до какого-то времени.

    Наверное да, похожие ощущения бывают.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    При устройтсев на работу прежде всего хотела угодить не себе, а маме, что тоже ни к чему хорошему не привело. Думала как будто не своей головой до какого-то времени.
    Т.е. вы всю жизнь хотели стать "хорошей девочкой" для мамы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы всю жизнь хотели стать "хорошей девочкой" для мамы?
    Есть такое, почему не знаю, отношения хорошие были всегда...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Есть такое, почему не знаю, отношения хорошие были всегда...
    А если б вы стали "плохой девочкой" мама бы от вас отвернулась?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если б вы стали "плохой девочкой" мама бы от вас отвернулась?
    Смотря, на сколько плохой...Наверное, нет все же, но очень расстроилась бы

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Смотря, на сколько плохой...Наверное, нет все же, но очень расстроилась бы
    Ув. Лесли, еще задание примите?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лесли, еще задание примите?
    Да, давайте

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Да, давайте
    Напишите прямо сюда в тему письмо маме (только не вздумайте отправлять!) объемом не менее 100 строчек.
    Суть письма: поблагодарите маму за что посчитаете нужным и объясните ей с позиции взрослого человека, что вы имеете право быть несовершенной в поступках и не обязаны теперь соответсвовать ее ожиданиям.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему письмо маме (только не вздумайте отправлять!) объемом не менее 100 строчек.
    Суть письма: поблагодарите маму за что посчитаете нужным и объясните ей с позиции взрослого человека, что вы имеете право быть несовершенной в поступках и не обязаны теперь соответсвовать ее ожиданиям.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Настроиться надо, что-то пока сходу не идет... Возможно еще потому, что сейчас в очень хороших отношениях. Но я соберусь с мыслями и сделаю обязательно. А вот сны снятся-это что-то. Сегодня ночью опять бывший МЧ снился... В общем посыл такой, что он любит до сих пор, всегда готов принять, а мне только остается выбрать между ним и мужем. Вот что в голове, а?(((

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Настроиться надо, что-то пока сходу не идет... Возможно еще потому, что сейчас в очень хороших отношениях. Но я соберусь с мыслями и сделаю обязательно. А вот сны снятся-это что-то. Сегодня ночью опять бывший МЧ снился... В общем посыл такой, что он любит до сих пор, всегда готов принять, а мне только остается выбрать между ним и мужем. Вот что в голове, а?(((
    Давайте так: вначале письмо маме, потом я вам подскажу упражнение - как выгнать из головы образ бывшего

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    ....Сегодня ночью опять бывший МЧ снился... В общем посыл такой, что он любит до сих пор, всегда готов принять, а мне только остается выбрать между ним и мужем. Вот что в голове, а?(((
    Выбор между мамой и мужем.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте так: вначале письмо маме, потом я вам подскажу упражнение - как выгнать из головы образ бывшего
    Я написала, сюда размещать?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Выбор между мамой и мужем.
    Поворот... а я уже все попередумала, даже постаралась навязать, может, чувства оставшиеся (правда, не получалось совершенно, пазл не складывался, тк симпании нет совсем, если честно, как к мужчине). А специалисту, наверное, это все вообще очевидно..
    Правда, мне кажется, ситуация посерьезнее даже. Кстати, действительно, сейчас вспоминаю-как же я старалась донести маме, что муж-самый лучший! В том числе говорила его плюсы относительно бывшего МЧ. Хотя ни бывший, ни муж, не должны нуждаться в мамином одобрении в принципе!
    Последний раз редактировалось Лесли; 11.01.2017 в 13:57.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Я написала, сюда размещать?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    . Кстати, действительно, сейчас вспоминаю-как же я старалась донести маме, что муж-самый лучший!
    А зачем понадобилось убеждать у этом маму? Она была против вашего брака?

  25. #85
    И да - присутствует страх, что мама, например, узнает, что бывший, к примеру, на хорошей работе, или на лучшей машине (или вобще на машине), или в лучшей квартире и т.д. Господи, что я пишу( Какой кошмар вообще((( Или мне самой это все страшно для себя... Я уже не знаю, но это стыдно так думать и иметь такие мысли(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да.

    --- Добавлено ---



    А зачем понадобилось убеждать у этом маму? Она была против вашего брака?
    Абсолютно не против, она хорошо относилась и относится к мужу, и бывший МЧ у нее не вызывал какой-то радости. Вот в том-то и дело-у меня никто ничего не спрашивает, а все доказываю. СЕбе все-таки, может... Или волнуюсь, что маме не так сильно нравится, как хотелось бы.

    --- Добавлено ---

    Мамочка! Я тебя очень люблю и ценю все, что ты для меня сделала. Ты всегда принимала активное участие в моей жизни, переживала за все: мое общение, друзей, досуг, самочувствие - за все. Став мамой, я представляю теперь, какой это труд. Это сложно. На тебе было все: школа, кружки, развитие, ответственность за результат. Ты хотела мне дать как можно больше, показать, поделиться опытом. Ты видела мою жизнь успешной и здоровой, в хорошем окружении, с отличными оценками, со знанием языков, с хорошей работой (с лучшей!), классным мужем (любящим, добрым, обеспеченным), здоровыми, умными детьми, ты видела меня счастливой и сильной. Но потом пошли первые твои разочарования в этой идеальной картинке. Сначала окружение. Потом я стала не так ответственно относиться к школе. Потом начались проблемы со школой. Потом вообще наступил переходный возраст, и это был ад. Ты винила во всем себя, искала подход, и не знала, в чем твоя ошибка. И я теперь навсегда чувствую эту боль и вину. Я тоже не знаю, почему так получилось.Я не знаю, чего мне не хватало, ведь ты давала максимум. И ты даже тогда пыталась найти подход (хотя как меня можно было не прибить-непонятно!) Дети других родителей (и пофигистических, и пьяниц и так далее вели себя прекрасно, уважали и ценили, а я - нет). Твоя картина начала рушиться. Как же мне за это стыдно и больно! Потом все стало выравниваться. Я стала доказывать, что все-таки не совсем пропащая. Мы пришли к взаимопониманию. Но дальше ты видела в другой сфере по работе, нет, ты мечтала и у тебя была возможность выхода и помощи! А мне это было не нужно+меня просто переклинило на самостоятельности. Теперь я не могла получать помощь! Я просто не могла себе это позволить. Я и так принесла много боли тебе, да и папе тоже. Теперь я должна все сама. Всегда. И даже как можно жестче. Я должна искупить поведение. Я должна быть наказана. Потом муж-умница, но не олигарх далеко. Своя семься. Жить отдельно начала очень рано (еще до мужа считай). Все хотелось не допекать собой. По работе долго доказывала, что сама, что свое. В итоге, ты приняла все. Ты молодец. Сколько терпения.
    Хотя, я в данный момент могу сказать, что действительно ничего никогда не прошу у тебя: ни денег, ни помощи...Любой помощи-даже с ребенком, когда очень было тяжело (морально мне до сих пор снится, что материнство мне далось очень тяжело, даже во сне говорю это людям, хотя так не должно быть, ребенку же надо только радоваться). Работу выстроила с нуля, сама, достигла многого. Результат отличный.
    Мама, я теперь взрослая девочка и сама принимаю решения. Они далеко не всегда будут соответствовать твоим. Ты же и сама знаешь, что мы различны в чем-то. Да во многом, как и все люди. И я не буду покупать шарф, я не хочу, мне так не нравится. Да ты и сама все это знаешь, что все равно сделаю по-своему). Ну по работе ты вроде уже и не заговариваешь, что мне сферу надо сменить и не заниматься "ерундой". Потому что уже очевидно, что "не ерунда") Что еще - с ребенком взгляды на воспитание разнятся сильно у нас. После тебя у ребенка адаптационный период сильный) Ну бабушки всегда балуют... Хотя да, частенько виню себя на фоне, что очень строга и сильно расстраиваюсь, что взаимопонимания у меня с ребенком не будет. Вот вообще. Каблуки я люблю (как их вообще можно не любить). Ковры-нет, в них пыль собирается. А. еще твое высказывание насчет того, что все это было детсво и несерьезно в адрес моей самостоятельности и доказательств этому, было очень неприятно-то есть все-таки такая проделанная работа вызывает у тебя усмешку?? То есть все псу под хвост? Ну хоть для меня это огромный опыт и польза, а для тебя-фигня, надо было пойти и у тебя денег попросить, а я ерундой опять страдала... Но себя я успокоила так, что тебе тоже очень важно принимать участие в моей жизни и быть полезной, поэтому постараюсь понять это высказывание, хотя пока цепляет. Ты часто говоришь, какие мы умные и все сами, но ты так не считаешь, к сожалению. Это правильные слова и так надо, но это не от души, как мне кажется. Ты бы сделала по-другому, а мне нравится так, как делаю я. Вот и все. Я очень долго разрывала эти стандарты, которые ты мне показывала/рассказывала. Они хорошие, но не могут двум людям нравится одни и те же вещи во всем. И вот, чтобы понять, чего именно Я хочу, мне пришлось пройти долгий путь. Хотя я даже рада, так как теперь точно знаю, что мне по душе. И благодарю тебя за все: ты подготовила меня к самостоятельной жизни, внесла большой вклад, а теперь-я сама.

    --- Добавлено ---

    Весь первый абзац я проплакала, на втором мне стало все равно

    --- Добавлено ---

    Ну вот как после слез обычно-просто тело успокоилось, и все, никаких потрясений.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Весь первый абзац я проплакала, на втором мне стало все равно

    --- Добавлено ---

    Ну вот как после слез обычно-просто тело успокоилось, и все, никаких потрясений.
    Это хорошо, что вы выпустили наружу эмоции. Вы отлично справились с заданием.
    Побалуйте теперь себя вкусняшкой или ароматной ванной.

    --- Добавлено ---

    И да - присутствует страх, что мама, например, узнает, что бывший, к примеру, на хорошей работе, или на лучшей машине (или вобще на машине), или в лучшей квартире и т.д. Господи, что я пишу( Какой кошмар вообще((( Или мне самой это все страшно для себя... Я уже не знаю, но это стыдно так думать и иметь такие мысли(((
    Дети других родителей (и пофигистических, и пьяниц и так далее вели себя прекрасно, уважали и ценили, а я - нет).
    Смотрите как у вас тесно переплелись эмоции к бывшему МЧ и к маме. Хотя изначально казалось бы - какая связь))

    --- Добавлено ---

    Теперь, возвращаемся к вашему предыдущему посту:
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Добрый день. Соцсети. И у меня есть возможность перекрыть доступ к этой информации (при желании не получать информацию есть возможность у всех и всегда). Но я бы хотела устранить корень этого всего. Я зачем-то ищу эту информацию. Мне это для чего-то нужно. Хотелось бы понять и избавиться не только силой воли, а искренне.
    Скажите, как часто вы ищите в соц-сетях информацию про бывшего? Как долго потомо эта информация крутится у вас в голове?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вы выпустили наружу эмоции. Вы отлично справились с заданием.
    Побалуйте теперь себя вкусняшкой или ароматной ванной.

    --- Добавлено ---





    Смотрите как у вас тесно переплелись эмоции к бывшему МЧ и к маме. Хотя изначально казалось бы - какая связь))
    Да это вообще! Я причем вспоминаю многие моменты: и что при расставании бабуля оч переживала, что прошлого МЧ "приданное, бохатство было", а теперь непонятно)). Мама, надо отдать должное, меня очень поддержала и всегда по этому поводу поддерживала (типа, не в деньгах счастье), но вот только я все время как бы доказываю-оправдываюсь-аргументирую, что выбор верен-во всем причем, не только с мч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вы выпустили наружу эмоции. Вы отлично справились с заданием.
    Побалуйте теперь себя вкусняшкой или ароматной ванной.

    --- Добавлено ---




    Смотрите как у вас тесно переплелись эмоции к бывшему МЧ и к маме. Хотя изначально казалось бы - какая связь))

    --- Добавлено ---

    Теперь, возвращаемся к вашему предыдущему посту:


    Скажите, как часто вы ищите в соц-сетях информацию про бывшего? Как долго потомо эта информация крутится у вас в голове?
    вот тут незакономерно... раз в две-три-четыре недели, иногда забываю месяцами... Причем это не зависит от загруженности: могу полностью быть загружена, а зайду, могу ничего не делать, и не вспомнить про него/его жизнь. У меня будто потребность быть в курсе событий (соответственно, частота, когда могут происходить крупные события, да и они не фанаты прям, чтоб каждый день что-то выкладывать). Боюсь реакции на значимые события (детей пока не замечено, а вот реакции своей боюсь). Не покидает ощущение "ЧТО я пишу!!!". Немыслимо просто, как будто раздеваюсь на улице.

    Информация - так же, могу крутить целый день, особенно если приснится (со снами, конечно, совсем сложно и плохо после них, разбитость), могу вообще не вспоминать. Но день,как првиало, держит. А, ну и зависит от информации из соцсетей-или все по-старому, или что-то новое-загружаюсь дольше
    Последний раз редактировалось Лесли; 11.01.2017 в 15:18.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    вот тут незакономерно... раз в две-три-четыре недели, иногда забываю месяцами... Причем это не зависит от загруженности: могу полностью быть загружена, а зайду, могу ничего не делать, и не вспомнить про него/его жизнь. У меня будто потребность быть в курсе событий (соответственно, частота, когда могут происходить крупные события, да и они не фанаты прям, чтоб каждый день что-то выкладывать). Боюсь реакции на значимые события (детей пока не замечено, а вот реакции своей боюсь). Не покидает ощущение "ЧТО я пишу!!!". Немыслимо просто, как будто раздеваюсь на улице.
    А вы и так на виртуальном лечебном приеме У нас раздеваются как в смотровой у доктора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Информация - так же, могу крутить целый день, особенно если приснится (со снами, конечно, совсем сложно и плохо после них, разбитость), могу вообще не вспоминать. Но день,как првиало, держит. А, ну и зависит от информации из соцсетей-или все по-старому, или что-то новое-загружаюсь дольше
    Когда вы последний раз искали информацию о бывшем и что именно вы о нем узнали. Напишите подробно.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы и так на виртуальном лечебном приеме У нас раздеваются как в смотровой у доктора

    --- Добавлено ---



    Когда вы последний раз искали информацию о бывшем и что именно вы о нем узнали. Напишите подробно.
    Последний раз я была дней 5 назад. Собственно, у него не было страницы (инфу я брала чз друзей), а теперь появилась. Фотки, фотки с новой квартирой, короче семейной идиллией (я в курсе была, но про квартиру-это новое). Я когда поняла свое ненормальное отношение, то решила заходить до тех пор, пока мне все равно не станет, ибо не заходить, чтобы не...не знаю не ранить себя что ли - тоже не выход. А, ну увидела, что человек чувствует себя прекрасно (ну здесь стандартно-хорошо выглядит и тд-как во всех историях, когда встречаются два человека после того, как долго не виделись, хочется быть на коне...)

    --- Добавлено ---

    Какое-то соревнование глупое - все бы вот переплюнуть( Так и все равно ж не успокоюсь

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    .... при расставании бабуля оч переживала, что прошлого МЧ "приданное, бохатство было", а теперь непонятно)). Мама, надо отдать должное, меня очень поддержала и всегда по этому поводу поддерживала (типа, не в деньгах счастье),
    А какие у мамы с бабушкой отношения были и есть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не дает покоя чужая жизнь, помогите!
    от Аморе_море в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 00:32
  2. Бывшая моего мужчины не дает покоя
    от Koshka11 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 14:27
  3. реальный опыт работы не соответствует записям в трудовой
    от volga в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:57
  4. Ревность просто не дает жить...
    от Алия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search