Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 240
Тема:

Как выйти из любовной зависимости - как вырваться из замкнутого круга?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы он боялся меня потерять, но не знаю как завоевать его уважение к себе. Как вести себя, чтобы он ценил меня.
    У меня впечатление, что вы в целом с моими рассуждениями согласны - но вот фраза "боялся потерять" как-то нехорошо для вас звучит
    Это так?
    но не знаю как завоевать его уважение к себе
    ИМХО, вы путаете отсутствие интереса и неуважение
    Вы с другими людьми время разве из уважения проводите? Или потому что вам этого хочется?
    Так, пару лет до этого были серьезные отношения. Я переехала в другой город с родителями. Некоторое время общались по скайпу со временем перестали ..
    В них тоже такие проблемы были?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я переехала в другой город с родителями.
    Так вы живете сама или с родителями?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, вы снова ответчаете выборочно на вопросы.
    Пишу крупно, что б увидели))
    Вы с ним обговаривали перспективу создания семьи?
    Количество секса с ним вас устраивало? да/нет? Орзагамировали с ним?да\нет?
    Какие у него положительные качества? Чем он вас привлек, раз вы серьезно к нему относлись?
    1.Да говорили о создании семьи, но он говорил, что нет денег сейчас, чтобы вместе отдельно снимать квартиру, чтобы мы подождали.
    2. В сексе я получала его внимание, нежность. Иногда хотелось чаще иметь с ним интимные отношения, чем это было. Оргазм был очень редко.
    3. Привлек меня своей уверенностью, тем, что не боялся трудностей, тем, что мы вместе любили посещать новые места и города, возможно, обещаниями, что он будет рядом всегда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы живете сама или с родителями?
    с родителями.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    3. Привлек меня своей уверенностью, тем, что не боялся трудностей, тем, что мы вместе любили посещать новые места и города, возможно, обещаниями, что он будет рядом всегда...
    Какой яркий пример - как недостатки человека являются продолжением его достоинств! Уверенный и НЕ боящийся трудностей мужчина - много работает и не всегда оправдано рискует.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 11.01.2017 в 11:54.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что вы в целом с моими рассуждениями согласны - но вот фраза "боялся потерять" как-то нехорошо для вас звучит
    Это так?
    возможно, потому что я очень боюсь потерять его


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы путаете отсутствие интереса и неуважение
    Вы с другими людьми время разве из уважения проводите? Или потому что вам этого хочется?
    с другими людьми общаюсь с общих интересов конечно


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В них тоже такие проблемы были?
    нет, в предыдущих отношениях мы двое отдавали друг другу внимание, ценили больше друг друга. Но это было давно, у нас не сложились отношения через расстояние и я давно о них забыла.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    с родителями.
    Ну вот теперь можно подвести небольшой итог. Ваш мужчина жил в примаках у ваших родителей, жениться на вас не спешил, в сексе редко удовлетворял и общих интересов у вас не было. То что вы считали, что ваши отношения серьезные - лишь ваши фантазии не соответствующие действительности.
    Так что ваш, разрыв - вполне закономерное явление.

  7. #37
    Ув. Елена, при чтении тему создается впечатление, что МЧ такой легкий, веселый распиздяй и разгильдяй, а вы более серьезная, рассудительная, основательная. Может, поэтому вас, кстати, друг к другу и потянуло, что вы увидели недостающее вам черты друг в друге. Это так?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    возможно, потому что я очень боюсь потерять его
    Вы ж вроде расстались уже? И на форум пришли с вопросом, как избавиться от зависимости

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы ж вроде расстались уже? И на форум пришли с вопросом, как избавиться от зависимости
    Да, мы разошлись, живем отдельно. Но он снова появляется в моей жизни, потому что знает, что я вернусь и не могу уйти из этих отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, при чтении тему создается впечатление, что МЧ такой легкий, веселый распиздяй и разгильдяй, а вы более серьезная, рассудительная, основательная. Может, поэтому вас, кстати, друг к другу и потянуло, что вы увидели недостающее вам черты друг в друге. Это так?
    наверное так, ув. Марина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь можно подвести небольшой итог. Ваш мужчина жил в примаках у ваших родителей, жениться на вас не спешил, в сексе редко удовлетворял и общих интересов у вас не было. То что вы считали, что ваши отношения серьезные - лишь ваши фантазии не соответствующие действительности.
    Так что ваш, разрыв - вполне закономерное явление.
    Я чувствую себя использованной и не знаю как правильно выйти из этого круга, потому что понимаю, что если он снова придет, я не смогу твердо расставить точки и дальше все будет продолжаться все в таком же духе.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    наверное так, ув. Марина.
    Кажется, что у вас получается что-то вроде схемы муж-сын и жена-мама. МЧ приходит к вам после своих дел, общения с друзьями как в надежный тыл. Где можно расслабиться, побыть собой. Но вы оказались похоже слишком строгой и требовательной мамой. У вас еще и разница в возрасте. Если бы вы были к нему более снисходительной, может быть, у вас что-то бы и получилось.

    А насколько серьезно вообще был настроен МЧ? Вот если бы вы ему к примеру сказали, что ребенка ждете, как бы он отреагировал, как думаете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя использованной и не знаю как правильно выйти из этого круга, потому что понимаю, что если он снова придет, я не смогу твердо расставить точки и дальше все будет продолжаться все в таком же духе.
    Так вы хотите что б он использовал вас дальше????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Он видит насколько я зависима от него, скучаю по ним и пользуется этим, приходит ко мне, когда ему удобно...
    А как это происходит? Вот он позвонил, сказал, что скучает и...? Вы его зовете к себе домой? Или он вообще без предупреждение приходит когда ему удобно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Да, мы разошлись, живем отдельно. Но он снова появляется в моей жизни, потому что знает, что я вернусь и не могу уйти из этих отношений.
    Я о вас спрашивала вообще-то...
    А в ответ "он появляется", "он знает"...
    Вы лично чего хотите - расстаться или продолжать отношения??

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что у вас получается что-то вроде схемы муж-сын и жена-мама. МЧ приходит к вам после своих дел, общения с друзьями как в надежный тыл. Где можно расслабиться, побыть собой. Но вы оказались похоже слишком строгой и требовательной мамой. У вас еще и разница в возрасте. Если бы вы были к нему более снисходительной, может быть, у вас что-то бы и получилось.
    Да, вы правы. Я тоже думаю, что у нас отношения мама- сын. Но я тоже хочу почувствовать какую-то опеку, быть желанной женщиной, с которой он соскучился ... Неужели для этого надо тоже себя загрузить делами, хобби, подругами ... ведь тогда бы виделись еще реже ...

    Я еще не написала, что когда у него что-то не получалось, он приходил ко мне, я его поддерживала, успокаивала, советовала. Он прислушался, у него все налаживалось и я переставала быть для него нужна. Поэтому я думаю, что это нездоровые отношения, но не знаю как избавиться зависимости.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А насколько серьезно вообще был настроен МЧ? Вот если бы вы ему к примеру сказали, что ребенка ждете, как бы он отреагировал, как думаете?
    Думаю мы бы поженились тогда. Но опять же, мне кажется, что женился он бы со мной потому ему у меня удобно. Он манипулирует мной, делает виновной, и думаю создает такие условия, чтобы я скучала по нем и не выставляла претензий о его безразличному отношению ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я о вас спрашивала вообще-то...
    А в ответ "он появляется", "он знает"...
    Вы лично чего хотите - расстаться или продолжать отношения??
    Я хочу уйти, но не могу.
    Последний раз редактировалось Елена_хом; 11.01.2017 в 12:33.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение

    Я хочу уйти, но не могу.
    А теперь подумайте - какие "плюшки" вы получаете от того, что не поставили току в отношениях?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Я тоже думаю, что у нас отношения мама- сын. Но я тоже хочу почувствовать какую-то опеку, быть желанной женщиной, с которой он соскучился ... Неужели для этого надо тоже себя загрузить делами, хобби, подругами ... ведь тогда бы виделись еще реже ...
    Не загрузить, а жить обычной жизнью, как и до МЧ. А то он у вас был одним светом в окошке. А у него мир состоял еще из работы, друзей, родителей и еще чего-нибудь наверное. Поэтому вы так и разошлись видимо. Вы хотели его всего, а получали лишь кусочек, которого вам было мало.

    А ваши родители как живут? Расскажите про их отношения. Они тоже всегда вместе и зациклены друг на друге?

    Я еще не написала, что когда у него что-то не получалось, он приходил ко мне, я его поддерживала, успокаивала, советовала. Он прислушался, у него все налаживалось и я переставала быть для него нужна. Поэтому я думаю, что это нездоровые отношения, но не знаю как избавиться зависимости.
    А когда вам нужна была от него поддержка и советы, вы ее получали?

    Думаю мы бы поженились тогда. Но опять же, мне кажется, что женился он бы со мной потому ему у меня удобно.
    Так все люди делают так как им удобно. Кроме мазохистов.

    Он манипулирует мной, делает виновной, и думаю создает такие условия, чтобы я скучала по нем и не выставляла претензий по его безразличного отношения к нашим отношениям.
    Это он так защищается от вашей требовательности.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не загрузить, а жить обычной жизнью, как и до МЧ. А то он у вас был одним светом в окошке. А у него мир состоял еще из работы, друзей, родителей и еще чего-нибудь наверное. Поэтому вы так и разошлись видимо. Вы хотели его всего, а получали лишь кусочек, которого вам было мало.

    А ваши родители как живут? Расскажите про их отношения. Они тоже всегда вместе и зациклены друг на друге?
    Мама полностью посвятила себя папе. Она во всем его слушает. Он все решает. Я вижу, что у меня тоже в этих отношениях такая зависимость, но не могу из него выйти

  17. #47
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Мама полностью посвятила себя папе. Она во всем его слушает. Он все решает. Я вижу, что у меня тоже в этих отношениях такая зависимость, но не могу из него выйти
    Вы считаете, это плохо? Ваша мама несчастлива в браке?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    Мама полностью посвятила себя папе. Она во всем его слушает. Он все решает. Я вижу, что у меня тоже в этих отношениях такая зависимость, но не могу из него выйти
    А в чем это выражается, что полностью посвятила?

    И еще вопрос - вы похожи на маму или на папу? Внешностью ну и характером.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вам нужна была от него поддержка и советы, вы ее получали?
    мне было уже хорошо и спокойно, когда он просто был рядом, это для меня была большая поддержка.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    мне было уже хорошо и спокойно, когда он просто был рядом, это для меня была большая поддержка.
    Это у вас классические признаки зависимости. То, что вам кроме него в жизни ничего не нужно, и хорошо уже от одного его присутствия.

    От чего он вас в жизни спас?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - вы похожи на маму или на папу? Внешностью ну и характером.
    мама не является удовлетворена в этих отношениях и она не имеет права голоса. Большинство решает папа. Он любит провидить свободнное время с друзьями, а не с ней. Поэтому я не хочу жить так как она и не хочу строить отношения так как папа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это у вас классические признаки зависимости. То, что вам кроме него в жизни ничего не нужно, и хорошо уже от одного его присутствия.

    От чего он вас в жизни спас?
    наверное от страха быть одинокой

  22. #52
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    наверное от страха быть одинокой
    Расскажите подробнее об этом страхе. Мне кажется, в нем и вся причина. Попрощаетесь с этим МЧ, будете искать нового Спасателя, и так же будете с ним зависимые отношения строить.

    И на кого вы все-таки похожи - на маму или на папу?

  23. #53
    Ув. Елена, на мои посты в вопросах № 41 и 44 ответите?

  24. #54
    Опять же классическое лекарство от зависимости - получать радость и положительные эмоции не от одного объекта зависимости, а из многих источников. Тогда и страха одиночества не будет, если вам и так будет хорошо, без МЧ. И он тогда будет не вашим спасителем и избавителем, а приятным жизненным бонусом. С которым хорошо, но без которого можно обойтись, потому что в жизни еще много других радостей.

    А если есть только одна радость и свет в окошке - МЧ, то конечно будете бояться его потерять, зависеть от него, все ему позволять и т. д.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    мама не является удовлетворена в этих отношениях и она не имеет права голоса. Большинство решает папа. Он любит провидить свободнное время с друзьями, а не с ней. Поэтому я не хочу жить так как она и не хочу строить отношения так как папа.
    А с этим мужчиной отношения складывались как раз как родителей...
    Погуглите и почитайте :"семейный сценарий" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Кстати, а почему вы до сих пор живете с родителями?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее об этом страхе. Мне кажется, в нем и вся причина. Попрощаетесь с этим МЧ, будете искать нового Спасателя, и так же будете с ним зависимые отношения строить.
    думаю, что мне нужен человек, рядом с которым я смогу себя спокойно и уверенно чувствовать, что я действительно нужна. Когда я буду знать, что у нас взаимные чувства, тогда у меня не будет тревоги, что меня используют

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И на кого вы все-таки похожи - на маму или на папу?
    не могу сказать на кого из них. есть черты и от папы и от мамы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы хотите что б он использовал вас дальше????

    --- Добавлено ---

    А как это происходит? Вот он позвонил, сказал, что скучает и...? Вы его зовете к себе домой? Или он вообще без предупреждение приходит когда ему удобно?
    Я как раз не хочу, чтобы он меня использовал, но незнаю как себя изменить и незнаю стоит ли вообще с ним продолжать отношения ..


    Мы созваниваемся, когда он освобождается и договариваемся о встрече.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    думаю, что мне нужен человек, рядом с которым я смогу себя спокойно и уверенно чувствовать, что я действительно нужна. Когда я буду знать, что у нас взаимные чувства, тогда у меня не будет тревоги, что меня используют

    Мы созваниваемся, когда он освобождается и договариваемся о встрече.
    То есть вам страшно, что вы в отношениях играете мамину роль?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение

    Мы созваниваемся, когда он освобождается и договариваемся о встрече.
    И...? Где вы обычно встречаетесь? Домой вы его приводите? Секс у вас был за эти три месяца, что вы "расстались" ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вам страшно, что вы в отношениях играете мамину роль?
    так, я не хочу быть зависимой от него. Хочу научиться говорить "нет" когда надо, хочу, чтобы меня мой МЧ ценил.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Елена_хом Посмотреть сообщение
    мама не является удовлетворена в этих отношениях и она не имеет права голоса. Большинство решает папа. Он любит провидить свободнное время с друзьями, а не с ней. Поэтому я не хочу жить так как она и не хочу строить отношения так как папа.
    А мама чем занимается, когда папа с друзьями тусит? Вообще расскажите про нее подробнее. И про папу тоже.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. выйти из замкнутого круга
    от Ленчик85 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 16:44
  3. Пала жертвой любовной зависимости :(
    от Stacey_38 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:20
  4. Как выбраться из любовной зависимости
    от Aff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 20:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search