Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 381
Тема:

Муж постоянно упрекает, что я вышла за него замуж из-за денег

  1. #271
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы ей за это наблядовались вволю (ну раз мама не уберегла), двоих внуков без мужа родили, ув. Светлана Геннадьевна. Одним словом, назло маме уши отморозили.
    Дак, в где опыта-то было взять и правильного поведения, если матери похеру извините было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И правельно ваша сестра делает что машины покупает. Я такая же сестра. Они там будут детей плодить, а я помогай. Потому что мне в жизни просто повезло!!! А попроси что нибудь " ой давай ты сама как-нибудь справся там." А так я им должна! Обязана!(((
    Дерьмо моя сестра, зато деньги с книжки после смерти матери, первая получать побежит.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Автор действительно не тролль
    И женщина
    Ну вот так вот выглядит инфантилизм к 40
    Правда?
    Ну вот я о себе подумала. Я тоже родила от первого, кто меня в общем-то бросил, и чуть-чуть не родила от второго, который тоже бросил бы меня за милую душу. Но в моей жизни не было беспорядочных половых связей... Однако если бы я лечилась от бесплодия и поверила, что не могу забеременеть, то возможно и приняла бы секс без защиты... Но все равно! А СПИД, а гепатит? Неужели не страшно было, ув. Светлана?!
    Я сочувствую автору. Однако это правда какой-то пиздец((( Подать на алименты очень просто, генетическую экспертизу придумали не вчера. Ну не десять же человек под подозрением!..

    По теме: тут вообще реально хоть что-то сделать?!

  3. #273
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Дак, в где опыта-то было взять и правильного поведения, если матери похеру извините было?
    Все это дело прошлое,а с нынешним мужчиной ещё можно что то исправить.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И правельно ваша сестра делает что машины покупает. Я такая же сестра. Они там будут детей плодить, а я помогай. Потому что мне в жизни просто повезло!!! А попроси что нибудь " ой давай ты сама как-нибудь справся там." А так я им должна! Обязана!(((
    Таня предлагаю не скатываться в роль преследователя

  5. #275
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Вторая сознательная, тайком от мужчины.
    То есть, второй отец известен?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Правда?
    Ну вот я о себе подумала. Я тоже родила от первого, кто меня в общем-то бросил, и чуть-чуть не родила от второго, который тоже бросил бы меня за милую душу. Но в моей жизни не было беспорядочных половых связей... Однако если бы я лечилась от бесплодия и поверила, что не могу забеременеть, то возможно и приняла бы секс без защиты... Но все равно! А СПИД, а гепатит? Неужели не страшно было, ув. Светлана?!
    Я сочувствую автору. Однако это правда какой-то пиздец((( Подать на алименты очень просто, генетическую экспертизу придумали не вчера. Ну не десять же человек под подозрением!..

    По теме: тут вообще реально хоть что-то сделать?!
    Шиста Вы спрашивали почему у нас нет Участников неорганизованного типа
    Вот потому что в общении они обычно выглядят вот так
    Вы редкое счастливое исключение

  7. #277
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Дык чё Вас посылать¬то? Зачем? Я все честно рассказала, доверилась Вам, нашему ночному разговору, а в ответ? Да Вы много хорошего сказали, спасибо. А потом стали вести себя так же как все.
    серьезно? все. я тоже слилась.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я Вам не Свет. Меня зовут Светлана Геннадьевна. И никто Вам не давал право, меня инфантилкой называть. А ы чем роль матери? Ей было стыдно в школу на собрания ходить. Ей видите ли было стыдно! Ну двойки по математике были, трудно было нормально объяснить, не орать? Репетитора нанять. Тогда не было двоих внуков без отца. В училище. Началась гулянка, домой ночью откуда-то привела. Поговорила, объяснила, что нехорошая компания? Это 15-16 лет, не 40. Лень мне было, сознаю, мать дала мотивацию? Помогла с ленью справиться? Почему взрослая женщина перекладывает свою ответственность на подростка. Видишь же, что не получается - помоги. Это только отговорка, что я в твоей музыке не понимаю и не хотела понять!!!! И так во всем! И тогда не было ни беспорядочных связей, ни мужиков. Какую модель поведения дала? Отец пришел с работы пьяный, она давай орать на него, он потом вообще домой ходить перестал, в машине в гараже ночевал, дак она по гаражам за ним бегать стала. Какое основу я получила? Крики/оры, пьянки. Я всему сама училась. Ну вот так вышло. Никому была не нужна.
    Света, милая... Ну вы же не одна такая, серьезно((( Знаю человека, в которого родная мать вилки втыкала, родная мать! А дети, которых на привязи в подвале держат? Которых бьют палками в семь, девять лет, после чего они действительно становятся инвалидами?..
    Да, образ семьи вам дали плохой.
    Да, мать ваша была не лучшей матерью. Ну хоть не придушила во младенчестве подушкой, и на том спасибо! Эх, ну ничего она вам не должна. Ни-че-го. Вот не должна и все. Забудьте ее. Откажитесь. Уезжайте в Англию, или в Казань, или в Питер, куда угодно, лишь бы подальше, лишь бы жить своей жизнью!
    Вот пишу и мне кажется, что зря буквы трачу((((( Не поймет меня ни Свет, ни Светлана Геннадьевна( Не услышит.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я Вам не Свет. Меня зовут Светлана Геннадьевна. И никто Вам не давал право, меня инфантилкой называть. А ы чем роль матери? Ей было стыдно в школу на собрания ходить. Ей видите ли было стыдно! Ну двойки по математике были, трудно было нормально объяснить, не орать? Репетитора нанять. Тогда не было двоих внуков без отца. В училище. Началась гулянка, домой ночью откуда-то привела. Поговорила, объяснила, что нехорошая компания? Это 15-16 лет, не 40. Лень мне было, сознаю, мать дала мотивацию? Помогла с ленью справиться? Почему взрослая женщина перекладывает свою ответственность на подростка. Видишь же, что не получается - помоги. Это только отговорка, что я в твоей музыке не понимаю и не хотела понять!!!! И так во всем! И тогда не было ни беспорядочных связей, ни мужиков. Какую модель поведения дала? Отец пришел с работы пьяный, она давай орать на него, он потом вообще домой ходить перестал, в машине в гараже ночевал, дак она по гаражам за ним бегать стала. Какое основу я получила? Крики/оры, пьянки. Я всему сама училась. Ну вот так вышло. Никому была не нужна.
    Ну вот бывают такие мамы бывают, не у вас одна такая.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста Вы спрашивали почему у нас нет Участников неорганизованного типа
    Вот потому что в общении они обычно выглядят вот так
    Вы редкое счастливое исключение
    Спасибо, ув. Гретхен. Я везунчик по жизни))))
    Однако со мной тоже повозились. Спасибо вам огромное. И Консультантам спасибо, и ув. Собеседникам.

  11. #281
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Дак, в где опыта-то было взять и правильного поведения, если матери похеру извините было?
    Теперь набрались опыта? Или опять маме что-то доказать хотите?

  12. #282
    Ув. Светлана, давайте предметно, хорошо? Вот вы спрашивали:

    Почему взрослая женщина перекладывает свою ответственность на подростка.
    У меня есть вариант ответа. Возможно, потому что ваша мать была образцовой Женой Алкоголика, и у нее все силы уходили на то, чтобы контролировать вашего отца. Он убегал от нее, прятался с выпивкой, она находила и негодовала - они были настолько увлечены своей игрой, что на вас не оставалось времени.
    Увы(( В этом вы, действительно, не виноваты.

    Могу я задать вопрос? Сейчас вы - взрослая женщина?
    И еще вопрос - вы случаем не на учителя музыки учились?))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И правельно ваша сестра делает что машины покупает. Я такая же сестра. Они там будут детей плодить, а я помогай. Потому что мне в жизни просто повезло!!! А попроси что нибудь " ой давай ты сама как-нибудь справся там." А так я им должна! Обязана!(((
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Теперь набрались опыта? Или опять маме что-то доказать хотите?
    Доказывать бесполезно. Вывод один - стать другой матерью.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, давайте предметно, хорошо? Вот вы спрашивали:


    У меня есть вариант ответа. Возможно, потому что ваша мать была образцовой Женой Алкоголика, и у нее все силы уходили на то, чтобы контролировать вашего отца. Он убегал от нее, прятался с выпивкой, она находила и негодовала - они были настолько увлечены своей игрой, что на вас не оставалось времени.
    Увы(( В этом вы, действительно, не виноваты.

    Могу я задать вопрос? Сейчас вы - взрослая женщина?
    И еще вопрос - вы случаем не на учителя музыки учились?))
    Я думаю, что это самый правильный ответ. Может-быть именно этого я жду от моей мамы, чтобы она просто сейчас ко мне подошла и сказала: «Я многого тебе не дала, где-то что-то упустила, ты наделала много ошибок. Давай сейчас простит тур друга, прошлого не вернёшь». И все. Больше ничего не надо. А я всю жизнь получала только агрессию. Чему она меня научила агрессии.

    Да, я теперь взрослая женщина, ч наломала кучу дров и до сих пор еще справляюсь с последствиями.

    Я училась на руководителя русского народного хора. Я очень люблю петь.

  15. #285
    От этих слов ничего не изменится .
    Никуда её отношение к вам не исчезнет

  16. #286
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    От этих слов ничего не изменится .
    Никуда её отношение к вам не исчезнет
    Мне станет легче, психологически. Я знаю.

  17. #287
    Сейчас важнее что ваш муж ловит вас,как мать отца...
    На лжи и утаивании денег.

  18. #288
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сейчас важнее что ваш муж ловит вас,как мать отца...
    На лжи и утаивании денег.
    Я этого и не отрицала, а наоборот, я признавала. А какой вывод? Если я взяла эту сраную тысячу у мужа, значит я попросту боялась подойти к нему, попросить? Значит нет теплых отношений. Осталось теперь только понять, почему я его боялась, почему нет, теплоты и доверительности. Мои поступки - это следствие.
    Последний раз редактировалось Svetlaneys; 09.01.2017 в 21:35.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я этого и не отрицала, а наоборот, я признавала. А какой вывод? Если я взяла эту сраную тысячу у мужа, значит я попросту боялась подойти к нему, попросить? Значит нет теплых отношений. Осталось теперь только понять, почему я его боялась, почему нет, теплоты и доверительности. Мои поступки - это следствие.
    Или что вы не умеете доверять и брать на себя ответственность за слова, поэтому ищите виноватого .
    Жить то вам с ним надо так,как будто вы не боитесь .

  20. #290
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Или что вы не умеете доверять и брать на себя ответственность за слова, поэтому ищите виноватого .
    Жить то вам с ним надо так,как будто вы не боитесь .
    Тогда была фраза: «Ну неужели бы я тебе отказал, если бы ты попросила!»
    А не попросила потому, что знала, что будет орать. А орать будет, потому что уверен, что мне нужны только деньги. Поэтому тут дело не в боязнь ответственности, а в элементарном страхе, что не роймет моих желаний.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Да, я теперь взрослая женщина, ч наломала кучу дров и до сих пор еще справляюсь с последствиями.
    Ув. Светлана Геннадьевна, вы на учете в ПНД состоите?

  22. #292
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сейчас важнее что ваш муж ловит вас,как мать отца...
    На лжи и утаивании денег.
    Вот это в точку!
    Семейная история повторяется в новом витке.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана Геннадьевна, вы на учете в ПНД состоите?
    Я на этот вопрос отвечать не буду. Думайте, что хотите.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Тогда была фраза: «Ну неужели бы я тебе отказал, если бы ты попросила!»
    А не попросила потому, что знала, что будет орать. А орать будет, потому что уверен, что мне нужны только деньги. Поэтому тут дело не в боязнь ответственности, а в элементарном страхе, что не роймет моих желаний.
    И тут я вас понимаю... Орут, что бабам только деньги от мужиков и нужны, да? Легче самой взять и потом что-нибудь соврать, чем просить.
    Учитывая вашу историю, могу предположить, что ваши желания действительно не учитывались, они и вами-то самой не берутся в расчет.
    Стыдно желать чего-то? Загляните в себя. Что вы чувствуете, когда хотите купить чего-то лично для себя? Сделать что-то не для семьи, не для детей, а для одной только Светланы?

    Что вы в последний раз делали не для сына, не для дочки, не для мужа, не для мамы... А для себя, расскажите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я на этот вопрос отвечать не буду. Думайте, что хотите.
    Дело в том, что ваше состояние непростое, ув. Светлана. Мне лично не хватает квалификации, чтобы даже предположить степень тяжести, это надо делать врачу с дипломом. Поэтому вопрос логичный - ходили вы к психиатру или нет.
    Вам тут действительно помочь хотят, поверьте)

  25. #295
    Тогда была фраза: «Ну неужели бы я тебе отказал, если бы ты попросила!»
    А как бы вы попросили? Умеете просить-то?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Орут, что бабам только деньги от мужиков и нужны, да? Легче самой взять и потом что-нибудь соврать, чем просить.
    я не эксперт, но не называется ли это воровством?
    т.е. взять чужие деньги без спроса?...

    например, жили бы вместе, общий бюджет, такое практикуется - тут вопросов нет
    но в этом случае... не было ли это обманом?
    Последний раз редактировалось Muneca_Brava; 10.01.2017 в 09:16.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Тогда была фраза: «Ну неужели бы я тебе отказал, если бы ты попросила!»
    А не попросила потому, что знала, что будет орать. А орать будет, потому что уверен, что мне нужны только деньги. Поэтому тут дело не в боязнь ответственности, а в элементарном страхе, что не роймет моих желаний.
    Страх очень хорошо чувствуется .
    Проще всего,когда чувствует его- сделать наоборот,переступить.
    Будет маркером,куда плыть,по течению или против .
    Вот как страшно - значит вам туда и надо .

  28. #298
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И тут я вас понимаю... Орут, что бабам только деньги от мужиков и нужны, да? Легче самой взять и потом что-нибудь соврать, чем просить.
    Учитывая вашу историю, могу предположить, что ваши желания действительно не учитывались, они и вами-то самой не берутся в расчет.
    Стыдно желать чего-то? Загляните в себя. Что вы чувствуете, когда хотите купить чего-то лично для себя? Сделать что-то не для семьи, не для детей, а для одной только Светланы?

    Что вы в последний раз делали не для сына, не для дочки, не для мужа, не для мамы... А для себя, расскажите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---



    Дело в том, что ваше состояние непростое, ув. Светлана. Мне лично не хватает квалификации, чтобы даже предположить степень тяжести, это надо делать врачу с дипломом. Поэтому вопрос логичный - ходили вы к психиатру или нет.
    Вам тут действительно помочь хотят, поверьте)
    Да нету у меня никаких психиатрических диагнозов. Просто, когда живешь в постоянной нервной атмосфере, по-любому станешь неадекватно реагировать периодически. А на меня орут последние лет 15, как минимум. Я покупаю себе вещи, только действительно, когда уже надо. Последний раз купила телефон, потому, что потеряла недавно. Без связи и интернета, мне никак. Он же мне звонит, каждый день. Но если бы старый телефон не потеряла, долго бы еще с ним ходила.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    я не эксперт, но не называется ли это воровством?
    т.е. взять чужие деньги без спроса?...

    например, жили бы вместе, общий бюджет, такое практикуется - тут вопросов нет
    но в этом случае... не было ли это обманом?
    Да это так. Я Вам расскажу случай. Когда-то (будучи уже взрослой), я хотела купить кое-что из продуктов и мне не хватало 2 рубля что-либо. И я звонила к матери в кошелек. Скандал. Все эти деньги полетели ей в лицо. Я не права. Стащить было легче. Потому, что был бы крик. Просила раньше. Но моя мать, она просто не умеет спокойно разговаривать. Не умеет и все. С папой моим также. Придет пьяный, сразу орать, ты такой/ты сякой. До драк сама его проаоцировала.

    Умею ли просить? Аот сейчас нужны были деньги. И я его спросила, можно тебе задать вопрос о деньгах? Чувствую, что серная сердцем соглашается на этот вопрос. Я подумаю в итоге. И если я буду дальше развивать и переворачивать. Скандал.

  30. #300
    А самой о себе позаботиться даже в голову не приходило, ув. Автор?
    Обязательно нужен кто-то кто должен, а Вы, если че, то только и можете выбрать, врать или нет.
    В сторону, 38 лет, мне кажется, тут уже ничем "не поможешь"......

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search