Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Игромания

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неееене.это плата за него.
    Слишком дорого, что ли?
    Я так и не поняла, в чем вы паразитический образ жизни увидели

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Созависимость не является клиническим заболеванием и не ведет за собой ограничения дееспособности
    Признаков острых психических заболеваний Вы тоже не проявляете особо
    Так что не выдумывайте
    Ну как сказать... Созависимость сама по себе может и нет. Но вот до кучи с любовной зависимостью, вда, затяжной депрессией... Думаю, все это довольно сильно отразилось на психике.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, в чем вы паразитический образ жизни увидели

    --- Добавлено ---



    Ну как сказать... Созависимость сама по себе может и нет. Но вот до кучи с любовной зависимостью, вда, затяжной депрессией... Думаю, все это довольно сильно отразилось на психике.
    К психиатру обратитесь тогда

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К психиатру обратитесь тогда
    Если бы это помогало, я бы сделала это снова

  4. #94
    Ув. Лана, существует такое понятие, как уклад жизни.
    Если вы оглянетесь вокруг на своих подруг, друзей, соседей, то увидите, как он устроен в нашей современной российской реальности. У мужчин и женщин есть не только права, но и обязанности. Например, наши женщины учатся, идут работать, выходят замуж, рожают, уходят в декрет, затем выходят снова на работу. Да-да-да, как это для вас ни печально. И при этом таскают детишек в садик, в школу, на танцы-скрипки-вязание, ходят за продуктами, стирают-гладят-убирают. У мужчин дела аналогичны, кроме, разумеется, рождения детей.
    Вы же, являясь членом этого общества, решили, что лучше всех остальных и почему-то работать не хотите, придумывая разнообразные отговорки. Ваше право. Но вот ваш парень (даже не муж) не обязан вас в этом поддерживать. Несмотря на то, что он вам подпевает, действия его говорят о ... несогласии с вашими хотелками. Не хочет он вас тащить один на своем горбу с выводком. И его понять можно - трудно это, да и мотивации должной нет. Были бы вы Моникой Беллуччи...Хотя и она вкалывает как лошадь. Как-то так.

  5. #95
    А я тоже не хочу работать. В декрете мне нравилось... Сегодня на работу... Тоска.

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Где вообще идет речь о таком образе жизни? Наоборот, говорю о том, что выполняю свои ЖЕНСКИЕ обязательства. Если вы все еще о работе - так вот мамонтов валить не женское дело.
    я что-то пропустила? Вы уже родили пять детей? Если нет - тогда какого хрена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я тоже не хочу работать. В декрете мне нравилось... Сегодня на работу... Тоска.
    Декрет многих расхолаживет

  7. #97
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я тоже не хочу работать. В декрете мне нравилось... Сегодня на работу... Тоска.
    а кто же хочет?)
    понятно, что любая живая система стремится к минимуму энергии)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Ув. Лана, существует такое понятие, как уклад жизни.
    Если вы оглянетесь вокруг на своих подруг, друзей, соседей, то увидите, как он устроен в нашей современной российской реальности. У мужчин и женщин есть не только права, но и обязанности. Например, наши женщины учатся, идут работать, выходят замуж, рожают, уходят в декрет, затем выходят снова на работу. Да-да-да, как это для вас ни печально. И при этом таскают детишек в садик, в школу, на танцы-скрипки-вязание, ходят за продуктами, стирают-гладят-убирают. У мужчин дела аналогичны, кроме, разумеется, рождения детей.
    Вы же, являясь членом этого общества, решили, что лучше всех остальных и почему-то работать не хотите, придумывая разнообразные отговорки. Ваше право. Но вот ваш парень (даже не муж) не обязан вас в этом поддерживать. Несмотря на то, что он вам подпевает, действия его говорят о ... несогласии с вашими хотелками. Не хочет он вас тащить один на своем горбу с выводком. И его понять можно - трудно это, да и мотивации должной нет. Были бы вы Моникой Беллуччи...Хотя и она вкалывает как лошадь. Как-то так.
    Я как раз из того общества, где заведен другой уклад жизни. Так что оставьте уже эту тему! Я все же с другой проблемой обратилась. А не с тем чтобы меня мотивировали на работу выходить! И если вы не заметили, я много раз сказала о том, что исполняю свои ОБЯЗАННОСТИ. В которые не входит пахать, но входит много чего прочего!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я как раз из того общества, где заведен другой уклад жизни.
    Это из какого "другого общества"?
    Ваша мама была домохозяйкой и воспитывала пятерых детей?
    Так что оставьте уже эту тему! Я все же с другой проблемой обратилась. А не с тем чтобы меня мотивировали на работу выходить! И если вы не заметили, я много раз сказала о том, что исполняю свои ОБЯЗАННОСТИ. В которые не входит пахать, но входит много чего прочего!
    Перечислите плиз, свои многочисленные обязанности, ув.Лана
    А то совершенно непонятно, о чем речь идет

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я как раз из того общества, где заведен другой уклад жизни. Так что оставьте уже эту тему! Я все же с другой проблемой обратилась. А не с тем чтобы меня мотивировали на работу выходить! И если вы не заметили, я много раз сказала о том, что исполняю свои ОБЯЗАННОСТИ. В которые не входит пахать, но входит много чего прочего!
    Видите, когда вас мотивируют выходить на работу, вам это не нравится. Но в отношении МЧ делаете то же самое. И если от чужих людей вам отмахнуться легко, ему от вас видимо сложнее. Тем более, что вы и без него можете обойтись, раз у вас есть свои источники дохода. Зачем тогда ему напрягаться, если он тоже как-то до сих пор обходился без работы. Только потому, что вы считаете это правильным - недостаточная для него мотивация.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я как раз из того общества, где заведен другой уклад жизни. Так что оставьте уже эту тему! Я все же с другой проблемой обратилась. А не с тем чтобы меня мотивировали на работу выходить! И если вы не заметили, я много раз сказала о том, что исполняю свои ОБЯЗАННОСТИ. В которые не входит пахать, но входит много чего прочего!
    не, я вас не мотивирую совершенно
    просто объяснила, почему вы получаете "по мордасам"

    а вот про ОБЯЗАННОСТИ очень интересно узнать)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Где вообще идет речь о таком образе жизни? Наоборот, говорю о том, что выполняю свои ЖЕНСКИЕ обязательства. Если вы все еще о работе - так вот мамонтов валить не женское дело.
    Это прикольно - валить мамонтов)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, в чем вы паразитический образ жизни увидели

    --- Добавлено ---



    Ну как сказать... Созависимость сама по себе может и нет. Но вот до кучи с любовной зависимостью, вда, затяжной депрессией... Думаю, все это довольно сильно отразилось на психике.
    Начинайте выкарабкиваться - меняйте круг общения, увлечения новые заводите, спорт, прогулки)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Если бы это помогало, я бы сделала это снова
    Дык доктор - не волшебник! Все равно все зависит от вас.
    Что новенького вы сделали с того дня, когда впервые написали на форум? Расскажите?)

    --- Добавлено ---

    Мне тоже интересно, какие обязанности выполняет женщина в вашем случае.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я как раз из того общества, где заведен другой уклад жизни. Так что оставьте уже эту тему! Я все же с другой проблемой обратилась. А не с тем чтобы меня мотивировали на работу выходить!
    А это взаимосвязано. Если б у вас были серьезные занятия и отвественность за выполняемую работу, тогда б вы не цеплялись так судорожно за вашего паразита.
    Если вам необязательно трудиться что б добыть хлеб насущный, тогда почему б вам не заняться волонтерской деятельностью?

  14. #104
    Не часто пишу в темах, но случай интересный.

    Хотел уточнить у автора темы:
    1. Вы живете в стране или в окружении, где женщинам не принято работать? Если вы проживаете в современном светском обществе, то вы наверное знаете, что женщины наоборот отстаивали свое право на работу, право голосовать и т.д. Как вы выразились - "охота на мамонтов" это немного другая эпоха, либо менталитет страны или общины в которой вы живете (преимущественно страны, где сильное присутствие мусульманства) воспитывает принципы, что женщина не должна работать.

    2. Вы писали, что не можете работать по причинам проблем со здоровьем, это клинически подтверждено, т.е. у вас есть инвалидность?

    3. Если вы осознали свои проблемы - в частности наличие со-зависимости, что вы сделали и каких результатов достигли для избавления от нее. Вы посещали психологические курсы по работе с зависимостью, что вы вынесли из них для себя?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. проблема с мужем,игромания
    от katyrawy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:27
  2. Игромания
    от AndrewxD в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 22:39
  3. Игромания и созависимость
    от Irinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:56
  4. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search