Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #691
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, пожалуйста, прекратите указывать другим участникам, что им делать.
    Под Ваш мир подстраиваться и понимать его никто не обязан.
    даже отпираться не буду, если Вы ставите знак равно между просьбой и указанием то что тут сделаешь....

  2. #692
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже отпираться не буду, если Вы ставите знак равно между просьбой и указанием то что тут сделаешь....
    Это следует понимать, что Вы прислушаетесь таки к Правилам Портала?

  3. #693
    Мы все разные и выражаем свои мнения.
    Если что то не так, нас поправляют руководители форума.
    По поводу образования, оно лишний не будет, мое мнение.

  4. #694
    Кошка, вот если соберетесь уйти через десять лет или вообще соберетесь, мало ли.
    Чем плохо прийти устраиваться с корочками.
    У меня до 34был техникум только. Я устроилась на завод, экономистом в 34,до этого мне вроде хватало моего образования, единственное как то обидно, что я тупее всех, троечники с высшим. Но я рано родила, в городе института не было, а на сессию не с кем было оставить ребенка.
    Так вот, меня сослуживицы загнобили, как это так,взяли по блату без высшего, пошла учиться. А в 35,все таки не в 20тяжеловато было.
    Не жалею, потому, что на дальнейших работах высшее было обязательно.
    А так конечно как хотите.
    Но, если не дайБог, откажитесь без жилья с двумя детьми, сноуборд далеко не доведет.
    Курсы бухгалтерские не дорого и по субботам помню ходила кстати.

  5. #695
    вот как-то так для меня эти схемы выглядят. что скажете? давайте порассуждаем вместе что нужно а что не нужно и в каком порядке....слогаемые-то одни и теже и звучат слова очень похожие и обоих случаях "главное-дети" только в первом случае дети - это такой флаг под которым жена решает все за всех, а во втором случае дети конечно самое главное - но они главное для кого? правильно для равноправных партнеров.
    то как Вы описываете Вашу заботу о М - скорее соответствует певой схеме: он говорит " не важна работа, заработок, вкусная и разнообразная дорогая еда" - Вы сами решаете что это все хуйня и не имеет смысла обращать внимания - Вы решаете что будет заботой о нем, Вы решаете что будет заботой о детях(ну тут конечно и жизнь еще и диктует, скорее всего поэтому и началось все после появления детей, Вы перешли в режим "решаю только я"), что будет заботой о муже, что будет заботой о Вас - и вот муж уже оказывается в позиции: "не ценит заоту о нем - неблагодарный. заботится не так как надо - ему на меня плевать"
    он оказывается в ситуации в которой мало что решает сам - об этом, возможно, были его слова о браке...
    по сути Вам(мне кажется) очень одиноко, и муж Вас должен спасти именно от одиночества и тут действительно танцы и удобный быт не помогут(поэтому Вы и не бросились решать эти вопросы - чувствуете что это не то что нужно) потому что "решаю только я" - это одиночество и не важно что и как устроено в бту и сколько походов на танцы и какого цвета куртка - все не то.
    но и суть - спастись от такого одиночества можно толкьо самой.

    если я Вас верно поняла в каких-то моментах - напишите, это только моя попытка почувствовать Вас, понять, я конечно не претендую на истину а только высказываю свои догадки...на бытовом уровне
    Добрый вечер.Я сегодня думала оь одиночестве.Сначала хотелось кричать:""ну конечно я одинока,бедная я бедная,несчастная,меня никто не любит"", но потом я одумалась.Я одинока вгутри себя ровно настолько,наскрлько и каждый человек.Просто к одиночнству этому можно по разному относиться.Вот я дО Вежи плакала бы и нуждалась в жалости.А сегодня я решительно не такая.Я принимаю это одиночество не как повод унывать а как некую свободу.Поэтому я не жду,что М спасёт меня от одиночества.Нет.Я хочу разделить с ним поровну ответственность за наш союз.И не только в быту и в детях.Но и в обеспечении и пр.А он этого не принимает.Он за традиционную семью.И давит на меня своим авторитетом.Отсюда мои недовольства.Мне тяжко нести это бремя""решаю только я"".

  6. #696
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чет я потерялась малех.... вот зачем эти "нюансы"?
    помогите разобраться, вот мы говорили о моделях семейной суббординации
    и тут Вы хоба приводите некоторые случаи поведения М - зачем? о чем они говорят Вам? какой вывод Вы делаете?
    просто я не понимаю зачем это тут, но хочу понять, разверните как-то поподробнее раскройте плз
    Простите,я поторопилась со всем согласилась но вот эта фраза подорвала
    оба друг за друга не решают а спрашивают, и оба вместе решают что и каком виде нужно детям.
    Мы с ним не сможем договориться изза отсутствия взаимопонимания.И как пример,наши ситуации
    .Потому как М говорит,что еда для детей и их здоровье Это целиком и полность твоя забота.Он не вмешивается когда они болеют,только приносит что я скажу.А потом выговаривает,болеют,потому что ты не уследила,не закалила,открываешь окна ит.п.Кормёжка,тоже вроде приносит что я скажу,но сам иногда суёт,что им нельзя и опять а что? Я ж у тебя.всё время спрашиваю что можно,что нет,ничего не будет от одного кусочка и пр.Ну если взялся не лезть,будь добр до конца не лезь.И то я с ним иногда советуюсь когда в тупике что и сколько дать из лекарств или что можно попообовать из еды
    Я писала уже,что имею проблемы с чтением и изложением мыслей? Просто это важно в данной теме.

  7. #697
    пошла учиться. А в 35,все таки не в 20тяжеловато было.
    Глория, в 35 начали или закончили?
    Заочное/вечернее?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Глория, в 35 начали или закончили?
    Заочное/вечернее?
    Около 35ти поступила, т.к это второе образование, то три года училась, заочно, но еще все субботы там были зачеты.
    То есть нехило так учили, многие побросали.

  9. #699
    А у меня с работой в торговле как-то не сложилось) В 2002 году на юг перевелись, городок небольшой - с вакансиями туго. Я сидела-сидела дома, да так затосковала, что решила в магазин продавцом попробовать - мол, чему-то да научусь. З/п 700 рублей (пособие на бирже - 1800).
    Не взяли без опыта(

  10. #700
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Около 35ти поступила, т.к это второе образование, то три года училась, заочно, но еще все субботы там были зачеты.
    То есть нехило так учили, многие побросали.
    Да, сочетать с работой/детьми сложно.
    Я на заочке доучивалась, так без детей, сессии - как развлечение было (из гарнизона - в большой город!).
    Сейчас чувствую - прям свербить начинает, тянет учиться. Но ни по деньгам, ни по времени - не потянуть (про мои 36 уж молчу).
    (Вот лет 6-7 назад бы!..)

  11. #701
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, сочетать с работой/детьми сложно.
    Я на заочке доучивалась, так без детей, сессии - как развлечение было (из гарнизона - в большой город!).
    Сейчас чувствую - прям свербить начинает, тянет учиться. Но ни по деньгам, ни по времени - не потянуть (про мои 36 уж молчу).
    (Вот лет 6-7 назад бы!..)
    У нас и 45 летние учились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у меня с работой в торговле как-то не сложилось) В 2002 году на юг перевелись, городок небольшой - с вакансиями туго. Я сидела-сидела дома, да так затосковала, что решила в магазин продавцом попробовать - мол, чему-то да научусь. З/п 700 рублей (пособие на бирже - 1800).
    Не взяли без опыта(
    Торговля да, совсем уж накрайняк. Вот эти все,,ошибочки,,два раза пробивать одно и то же уметь надо с невозмутимым фейсом и расторопность нужна. И потом там смены два через два, до вечера, это кому есть возможность детей забирать из сада.
    Как жто собирается делать Кошка не понятно. Но , если так нравится именно продавцом....сможет наверно.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Торговля да, совсем уж накрайняк. Вот эти все,,ошибочки,,два раза пробивать одно и то же уметь надо с невозмутимым фейсом и расторопность нужна. И потом там смены два через два, до вечера, это кому есть возможность детей забирать из сада.
    Как жто собирается делать Кошка не понятно. Но , если так нравится именно продавцом....сможет наверно.
    Ну зачем так торговлю демонизировать?)))
    Кстати, у нас в магазине бухгалтеры сильно меньше получают чем продавцы. Т.к. бухгалтеров толпы. Даёшь объявление и отбиваешься потом ещё полгода от желающих. А продавец хороший на вес золота.
    Есть у меня подруга, которая начинала демонстратором в магазине бытовой техники работать (пекла блины, варила каши в мультиварке, показывала как работает парогенератор). А теперь региональный директор над тремя областями. Одни бонусы ежеквартальные в районе 100 тыс. Это кроме зарплаты.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну зачем так торговлю демонизировать?)))
    Кстати, у нас в магазине бухгалтеры сильно меньше получают чем продавцы. Т.к. бухгалтеров толпы. Даёшь объявление и отбиваешься потом ещё полгода от желающих. А продавец хороший на вес золота.
    Есть у меня подруга, которая начинала демонстратором в магазине бытовой техники работать (пекла блины, варила каши в мультиварке, показывала как работает парогенератор). А теперь региональный директор над тремя областями. Одни бонусы ежеквартальные в районе 100 тыс. Это кроме зарплаты.
    Без образования? То есть Кошка права, учиться не надо?

    --- Добавлено ---

    Я несколько раз разговаривала с девосками из магнита, они и на кассе и грузщики и обманывают в зп, больше двадцати не получают и постоянно переработки.
    Что у Вас за сеть я не знаю, где продавцы больше бухгалтерии получают.

    --- Добавлено ---

    Обычный продавец бытхимии, про что и речь в теме,в провинции, работа до восьми, зп 15.
    Сады до шести в основном.

    --- Добавлено ---

    Дело вкуса, я просто не понимаю, как это может нравится, пикать весь день на кассе например, товары расставлять и грузить, только то безисходности.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Без образования?.
    Продавец продавцу рознь, это да. И магазины разные.
    У меня только один пример перед глазами: дочь хозяйки нашей квартиры - работает в продмаге вроде Магнита, шарашит в 2 смены за 40 тысяч, образования нет. На работу - в полвосьмого, с работы - в 22. Москвичка.
    Но это просто пример. Не показатель.
    Бывают талантливые люди, как в примере ув.Инти, их в любых отраслях не так много.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Продавец продавцу рознь, это да. И магазины разные.
    У меня только один пример перед глазами: дочь хозяйки нашей квартиры - работает в продмаге вроде Магнита, шарашит в 2 смены за 40 тысяч, образования нет. На работу - в полвосьмого, с работы - в 22. Москвичка.
    Но это просто пример. Не показатель.
    Бывают талантливые люди, как в примере ув.Инти, их в любых отраслях не так много.
    Ну тотесть в одну смену двадцатка и это в Москве. И придет она за эту двадцатку домой никакая, а там, бац, вторая смена.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну тотесть в одну смену двадцатка и это в Москве. И придет она за эту двадцатку домой никакая, а там, бац, вторая смена.
    Ну это продавец-кассир.
    У консультантов, наверное, другие условия плюс возможность роста.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Без образования? То есть Кошка права, учиться не надо?

    Дело вкуса, я просто не понимаю, как это может нравится, пикать весь день на кассе например, товары расставлять и грузить, только то безисходности.
    Учиться? У меня в магазине работают и выпускники экономических, юридических и прочих факультетов.
    И вообще без всякого образования.

    Но вот бывший зам. директора магазина (сейчас его перевели в Москву) пришёл на работу продавцом 8 лет назад. Мальчик из деревни под Воронежом со средне-специальным образованием.

    И я не про Магнит)))

  18. #708
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это продавец-кассир.
    У консультантов, наверное, другие условия плюс возможность роста.
    Как мне жуть, ходить и надоедать людям, и наверное чем надоедливей, тем лучше. И они, бедные весь день на ногах, для молодых совсем, по крайней мере в возрасте не встречала.
    Но, опять же, если это нравится автору и у нее какие то в этом таланты, почему нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это продавец-кассир.
    У консультантов, наверное, другие условия плюс возможность роста.
    Как мне жуть, ходить и надоедать людям, и наверное чем надоедливей, тем лучше. И они, бедные весь день на ногах, для молодых совсем, по крайней мере в возрасте не встречала.
    Но, опять же, если это нравится автору и у нее какие то в этом таланты, почему нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Учиться? У меня в магазине работают и выпускники экономических, юридических и прочих факультетов.
    И вообще без всякого образования.

    Но вот бывший зам. директора магазина (сейчас его перевели в Москву) пришёл на работу продавцом 8 лет назад. Мальчик из деревни под Воронежом со средне-специальным образованием.

    И я не про Магнит)))
    Среднеспециальное, это все таки образование, и не только школа.
    И Ваше чудо место не для всех доступно, я так понимаю. А места если и есть, то в магнитах.
    А муж ей предлагает у себя вообще тяжелую строительную работу.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как мне жуть, ходить и надоедать людям, и наверное чем надоедливей, тем лучше. И они, бедные весь день на ногах, для молодых совсем, по крайней мере в возрасте не встречала.
    Но, опять же, если это нравится автору и у нее какие то в этом таланты, почему нет.
    Почему надоедать обязательно? Помогать.
    Я сама люблю в качестве дежурного директора встречать на информационном бюро покупателей.
    Так приятно, когда тебя искренне благодарят!))

  20. #710
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Продавец продавцу рознь, это да. И магазины разные.
    У меня только один пример перед глазами: дочь хозяйки нашей квартиры - работает в продмаге вроде Магнита, шарашит в 2 смены за 40 тысяч, образования нет. На работу - в полвосьмого, с работы - в 22. Москвичка.
    Но это просто пример. Не показатель.
    Бывают талантливые люди, как в примере ув.Инти, их в любых отраслях не так много.
    Ну продавец продавцу рознь как Вы точно подметили
    У меня бывшая одногрупница по художке(родила не закончила) работает в художественном салоне проавцом
    Попивает чаек болтает с интересными людьми... ну 100 в месяц она зарабатывала кога еще я послений раз в России была
    Но там конечно супрематизм от конструктивизма отличать надо - то да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Почему надоедать обязательно? Помогать.
    Я сама люблю в качестве дежурного директора встречать на информационном бюро покупателей.
    Так приятно, когда тебя искренне благодарят!))
    Ага)
    Тое любила продавать экскурсии за это)))

  21. #711
    Это все редкие случаи, удачи конечно автору, но я реалист и довольно часто искала работу.

  22. #712
    Что реально можно найти, те же кассиры в магнитах или в тц продавцы бижутерии, чехлов каких то.
    Народу около них никогда нет, это еще хорошо, что они все что то там в телефонах делают, покемонов ловят, игры играют, а так со скуки сдохнешь и они так целый день до одниннадцати. В основном молодежь. Не для детных работа.

  23. #713
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В основном молодежь. Не для детных работа.
    Я работала продавцом.Все ступеньки прошла, от уборщицы до товароведа, детная, в твоем возрасте, 2 через 2 в супермаркете, предтече сегодняшнего "Перекрестка".
    Не скажу, что легко, но вполне по силам любому.
    Приятельница, с которой начинали в одном магазине работать, сейчас продавец-консультант мебели. Вот где тихо-спокойно, ей нравится.
    Зарплата оклад+процент.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я работала продавцом.Все ступеньки прошла, от уборщицы до товароведа, детная, в твоем возрасте, 2 через 2 в супермаркете, предтече сегодняшнего "Перекрестка".
    Не скажу, что легко, но вполне по силам любому.
    Приятельница, с которой начинали в одном магазине работать, сейчас продавец-консультант мебели. Вот где тихо-спокойно, ей нравится.
    Зарплата оклад+процент.
    Дети уже большие были?
    Ну ладно, продавцом так продавцом, пусть не учится, думаю ей и не разрешат работать.

  25. #715
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дети уже большие были?
    Ну ладно, продавцом так продавцом, пусть не учится, думаю ей и не разрешат работать.
    Школьники, младший в пятом классе.
    Учиться хорошо и правильно. Только много зависит от того, как получится устроиться на работу.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Школьники, младший в пятом классе.
    Учиться хорошо и правильно. Только много зависит от того, как получится устроиться на работу.
    Понятно, может и не пригодится.

    --- Добавлено ---

    Опять же два через два, в эти два дня кто то должен забрать из сада, а то и отвести детей.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так услышала, что Вы не считаете образование нужным и думаете, что всему можно научиться самостоятельно.
    А ещё мне кажется, что Ваш муж не позволит Вам учиться(
    Если поясните - буду рада.
    Я говорю только осебе,я нив коем случае не пропагандирую необразованность.Я для себя решила,учитывая свои вощможности и видя достаточно примеров в своём окружении,что мне пока не нужно высшее образование.Оно меня никак не подстрахует.Я была бы не права,будь мне сейчас 16.Это верно.Но т.к.я уже имею некий опыт и знаю чего хочу,я уверена что у меня с моими имеющимися навыками и качествами все получится.Плюс,я ещё раз повторю,у меня небольшие запросы,я со своими убеждениями в любом случае могу их удовлетворить.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это все редкие случаи, удачи конечно автору, но я реалист и довольно часто искала работу.
    Ну скаем так бывают хорошие продавцы - то есть именно умеющие находить контакт с людьми и видеть что им надо - такие реально никогда без работы не останутся
    Бывают продавцы просто ничего делать не умеющие и работающие в этой сфере потому что она не требует навыков - вот Вы виимо про них

    ПС Я тоже считаю что хорошая специальность лучше пустого образования (а лучше хорошее образовние конечно)
    но у ув Кошки хорошей специальности то тоже нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я говорю только осебе,я нив коем случае не пропагандирую необразованность.Я для себя решила,учитывая свои вощможности и видя достаточно примеров в своём окружении,что мне пока не нужно высшее образование.Оно меня никак не подстрахует.Я была бы не права,будь мне сейчас 16.Это верно.Но т.к.я уже имею некий опыт и знаю чего хочу,я уверена что у меня с моими имеющимися навыками и качествами все получится.Плюс,я ещё раз повторю,у меня небольшие запросы,я со своими убеждениями в любом случае могу их удовлетворить.
    Ув Кошка а чему Вы уже научились самостоятельно?

  29. #719
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сочувствую насчет родителей. А еще какие то родственники есть? Сколько Вам было, когда остались сиротой?
    Быт он всех достает.
    Но то, что Вы многое не берете в голову, это хорошо с одной стороны.
    А куда делось жилье родителей?

    --- Добавлено ---

    Устроиться продавцом в приличный мазаг тоже нужно образование, как ни странно.
    А Вам правда нравилось тупо стоять и продавать порошки дыша этой химией целый день?
    Чем плохи бухкурсы или колледж, как раз закончите до сада?
    Да,родственников у меня хватает,спасибо.Но им до меня,практически нет дела.Я осталась без родителей в 19.И у меня остались метры некоторые от них.И незабывайте про маткапитал,так что на улице я точно не останусь.

    О,ув.Глория,Вы не обижайтесь,пожалуйста но Вы поверхностно рассуждаете.Продажи непродовольственных товаров это не тупо стоять и продавать порошки.Это целая система кадров а также всевозможгые курсы,тренинги и пр.возможности узнать много нового и получить навыки.Я ещё раз повторюсь,сидеть с бумажками это не для меня,но в случае чего я готова и на это.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Я тоже считаю что хорошая специальность лучше пустого образования (а лучше хорошее образовние конечно)
    Полностью разделяю.
    Кстати, под образованием не подразумеваю именно высшее. Но надо иметь очень высокие способности к обучению, чтобы научиться чему-то самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Совушка; 08.01.2017 в 11:39.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search