Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 594
Тема:

Не принимаю разрыв отношений

  1. #361
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И в чем же уязвимость этой схемы?
    Один трудолюбивый человек может потянуть многое, но он не научится командной работе с распределением труда. И он будет взваливать на себя больше и больше, делая себя, с одной стороны, незаменимым, что плохо, так как, если один игрок выбывает, вся команда в пролете, так еще и при этом все его труды могут кануть в помойку, так как никто, кроме него в этом не разбирается в кризисной ситуации и просто все построят заново. А, если еще и сроки какого-то проекта поджимают, он просто выдохнется в какой-то момент, так как в реальности работы там на 10х, например, и будет очень туго тянуть то, что могли бы с легкостью и приятным настроение потянуть эти 10.

  2. #362
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Один трудолюбивый человек может потянуть многое, но он не научится командной работе с распределением труда. И он будет взваливать на себя больше и больше
    Как думаете, с какой целью это делается?

  3. #363
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, с какой целью это делается?
    Ну цели могут быть все же разные. Но это из-за страха быть незамеченным, или ненужным, страха увольнения, если засиделся в должности, а уже пора делать шаг вперед,самооценка.

    --- Добавлено ---

    Чтобы создать иллюзию значимости или важности.

    --- Добавлено ---

    В отношениях я тоже всячески и в первую очередь себе пыталась доказать, что я могу заботиться, я могу создавать что-то полноценное, несмотря на то, что у нас нетрадиционная пара, что могу тянуть на себе лямку мужика. А не могу, во-первых, во-вторых, даже, если бы и сумела доказать себе это, что бы я делала с этим доказательством после... На хлеб не намажешь, в ночи не обнимешь, только бумажную грамоту выписать останется

  4. #364
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    В отношениях я тоже всячески и в первую очередь себе пыталась доказать, что я могу заботиться, я могу создавать что-то полноценное, несмотря на то, что у нас нетрадиционная пара, что могу тянуть на себе лямку мужика.
    Зачем?

  5. #365
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Наверно, потому что я все же боюсь, что я не могу строить отношения, не могу быть достаточно внимательной, что со мной люди несчастны.

    --- Добавлено ---

    А еще как-то оправдывала чувствую свою неполноценность очень сильно. Она в ссорах очень точно всегда подбирает обидные слова и знает куда бить. Например. она скажет, что у меня никогда не было продолжительных отношений, потому что люди от меня бежали, что с таким психопатом жить невозможно. Или скажет, что у меня с родителями плохие отношения, потому что у меня нет сердца, я никого не люблю.

  6. #366
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    А еще как-то оправдывала чувствую свою неполноценность очень сильно. Она в ссорах очень точно всегда подбирает обидные слова и знает куда бить. Например. она скажет, что у меня никогда не было продолжительных отношений, потому что люди от меня бежали, что с таким психопатом жить невозможно. Или скажет, что у меня с родителями плохие отношения, потому что у меня нет сердца, я никого не люблю.
    А как Вы реагируете на такие обвинения?

  7. #367
    Я однажды разоткровенничалась перед ней, сказала, что мне тяжело осознавать, что у меня не сложились отношения с родителями, что мы не поддерживаем связь, и это моя от части вина, что я чувствую, будто у меня бывает сердце, как камень, ничего в него не проходит... Теперь она говорит - а помнишь, ты сама говорила, что у тебя нет сердца. Вот так оно и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы реагируете на такие обвинения?
    Я просто плачу. При этом она говорит - перестань, эти слезы на мне не работают. Я ерестаю плакать, как собираюсь с силами. Часто просто ухожу в другую комнату, чтобы успокоиться.

  8. #368
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я однажды разоткровенничалась перед ней, сказала, что мне тяжело осознавать, что у меня не сложились отношения с родителями, что мы не поддерживаем связь, и это моя от части вина, что я чувствую, будто у меня бывает сердце, как камень, ничего в него не проходит... Теперь она говорит - а помнишь, ты сама говорила, что у тебя нет сердца. Вот так оно и есть.
    У кого нет сердца, тот не может почувствовать там камня.
    Подавленные эмоции- это не отсутствие эмоций.
    Это эмоции настолько сильные, что сознание их блокирует и не выпускает наружу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я просто плачу. При этом она говорит - перестань, эти слезы на мне не работают. Я ерестаю плакать, как собираюсь с силами. Часто просто ухожу в другую комнату, чтобы успокоиться.
    А как реагировала мама, когда Вы плакали в детстве?

  9. #369
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У кого нет сердца, тот не может почувствовать там камня.
    Подавленные эмоции- это не отсутствие эмоций.
    Это эмоции настолько сильные, что сознание их блокирует и не выпускает наружу.

    --- Добавлено ---


    А как реагировала мама, когда Вы плакали в детстве?
    Честно - не помню. Ну, наверно, просто игнорировала, уходила.

    --- Добавлено ---

    Но я вообще думаю, мало кто мог нормально реагировать на мои слезы, кроме мужчин, которые старались успокоить.
    Поправка: пары мужчин, с кем я встречалась.

  10. #370
    А как бы Вам хотелось, чтобы реагировали?

  11. #371
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как бы Вам хотелось, чтобы реагировали?
    Конечно, я бы хотела бы, чтобы поняли, что это уже перегибание палки в жестокости и просто бы перестали бы делать то, что вызывает эти слезы.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, это мой крик о помощи под названием: Я сдалась, остановись, пожалуйста...

  12. #372
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это мой крик о помощи под названием: Я сдалась, остановись, пожалуйста...
    А когда мужчины Вас утешали, это тоже было "я сдалась"?

  13. #373
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А когда мужчины Вас утешали, это тоже было "я сдалась"?
    Да, я редко ревела, на самом деле. Но, если уж довел до слез, то это был своего рода "Белый флаг". То есть я тем самым давала понять, что так сильно задел, что дальше я уже не могу спорить или ссориться... то есть я повержена, мне нечем возразить и не могу больше возражать.

  14. #374
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Она задает вопросы - разьве без нее я бы не ходила в магазин? Не готовила бы? и не зарабатывала бы?
    Ну на этот древний как топор викинга вопрос существует такой же древнй ответ: да без тебя у меня был бы муж(жена) с которой я бы делила обязанности по честному

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    что могу тянуть на себе лямку мужика. А не могу, во-первых, во-вторых, даже, если бы и сумела доказать себе это, что бы я делала с этим доказательством после..
    А почему именно мужика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    у меня нет сердца, я никого не люблю.
    А почему это обидно?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему именно мужика?
    Пару Ж + Ж считают неполноценной, так как две девушки, некому принимать решения, зарабатывать деньги, тягать тяжелые предметы и разбираться в эмоционально сложных ситуациях. Потому и мужика, что все это может делать девушка, не чувствуя дискомфорт. Но на практике все же неполноценность есть, особенно в эмоциональном плане.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А почему это обидно?
    Потому что иначе, я лишина человечности и вряд ли смогу ужиться с кем-либо, так как никому не будет со мной комфортно.

    --- Добавлено ---

    Так, работу, кажется, закрывают...

  16. #376
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Пару Ж + Ж считают неполноценной, так как две девушки, некому принимать решения, зарабатывать деньги, тягать тяжелые предметы и разбираться в эмоционально сложных ситуациях. Потому и мужика, что все это может делать девушка, не чувствуя дискомфорт. Но на практике все же неполноценность есть, особенно в эмоциональном плане.
    Нет ну погодите
    Пары ЖЖ возникают потому что одной из Ж нравится чуствовать себя мужчиной
    Не нравится Вам тяжела лимка "мужика" так никто не неволит можно найти партнершу которой нравится
    Нет?

  17. #377
    Спасибо форумчане, что вы есть! Хочу вас с Рождеством поздравить и пожелать, чтобы год был удачный, плодотворный и пусть вас окутывают любовью родные и близкие люди!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну погодите
    Пары ЖЖ возникают потому что одной из Ж нравится чуствовать себя мужчиной
    Не нравится Вам тяжела лимка "мужика" так никто не неволит можно найти партнершу которой нравится
    Нет?
    Да, все так. Нравится. Но не все )

    --- Добавлено ---

    Вложение 80178

  18. #378
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Потому что иначе, я лишина человечности и вряд ли смогу ужиться с кем-либо, так как никому не будет со мной комфортно
    Чисто ОС
    Вот по впечатлениям от общения Вам бы убавить чуствительности и этой... сердечности раза в два и столько же добавить черствости и был бы средний человек с которым комфортно общаться
    Так что я бы на Вашем месте обвинения в бессердечности восприняла как комплемент

  19. #379
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто ОС
    Вот по впечатлениям от общения Вам бы убавить чуствительности и этой... сердечности раза в два и столько же добавить черствости и был бы средний человек с которым комфортно общаться
    Так что я бы на Вашем месте обвинения в бессердечности восприняла как комплемент
    Тоже добавлю ОС.
    В ТС больше женского, чем во многих женщинах, что обращаются сюда за помощью.
    Я бы даже сказала, что мужского я не вижу совсем.

  20. #380
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тоже добавлю ОС.
    В ТС больше женского, чем во многих женщинах, что обращаются сюда за помощью.
    Я бы даже сказала, что мужского я не вижу совсем.
    Аналогично

  21. #381
    Сегодня выяснилось, почему я не умею готовить. Все несоленое, супы овощные, а не нормальные, по классическим рецептам, крестные, без фантазии.
    Мама готовит хорошо, подруги некоторые готовят хорошо, по пальцам пересчитать, что я умею готовить. Ну хоть оливье на новый год был вкусный. А еще не умею нормально воспринимать критику в виде: не умею готовить.
    А еще не умею убираться, остаются следы.
    Но в целом не говорила, чтобы каждый день не скандалить.

    --- Добавлено ---

    А так - говорит, готовь, она все что угодно готова есть, потому что она готовить не любит.

    --- Добавлено ---

    И что говорить, что не так она больше не будет, так как ей это не надо, чтобы я совершенствовала свою готовку.

  22. #382
    А что за финансовые обязательства удерживают вас от расставания?

  23. #383
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что за финансовые обязательства удерживают вас от расставания?
    У нас были проблемы в семье, по совпадению, в обеих семьях схожие. Нужны были срочно деньги, мы взяли кредит, потому что она была намерена со мной быть Взяли на ее имя, но я обещалась платить, на меня не было возможности взять, после трудного года мы также решили вложиться в одну поездку и залезли в кредит. И это уже с моей подачки, потому что я настаивала на отдыхе, так как у нас уже были проблемы, хотелось что-то положительного. Это моя ошибка. Вот теперь, по кредиту, я еще год буду выплачивать.

  24. #384
    Правильно ли я понимаю, что кредиты по решению проблем в обеих семьях и по совместному отдыху Вы планируете выплачивать одна?

  25. #385
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что кредиты по решению проблем в обеих семьях и по совместному отдыху Вы планируете выплачивать одна?
    Да, но это и правда было мое решение.

    --- Добавлено ---

    Наверно, если я этого не сделаю, я потом всю жизнь буду себя грызть.

    --- Добавлено ---

    А еще сейчас я сняла ее со своей работы, и она переехала ко мне, здесь она не может зарабатывать, но учится. И есть еще ее кредит, взятый еще до меня. Но я тоже в ближайшие месяцы, пока она не устроится, должна ее поддержать.

  26. #386
    Вот это "должна" как отзывается, когда Вы озвучиваете?

  27. #387
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот это "должна" как отзывается, когда Вы озвучиваете?
    ну мне сейчас не хочется ничего делать, так как есть злость и гнев. Но я знаю, что в дальнейшем, когда все утихнет, я буду сожалеть о всей злости и плохих поступках. И, если я не поддержу, то буду сожалеть об этом, а исправить уже ничего не смогу.

  28. #388
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    ну мне сейчас не хочется ничего делать, так как есть злость и гнев. Но я знаю, что в дальнейшем, когда все утихнет, я буду сожалеть о всей злости и плохих поступках. И, если я не поддержу, то буду сожалеть об этом, а исправить уже ничего не смогу.
    Вы не ответили на вопрос.
    Что такое- это "должна"? Где оно у Вас живет в теле? Чем отзывается?

  29. #389
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос.
    Что такое- это "должна"? Где оно у Вас живет в теле? Чем отзывается?
    Сложно сказать, я проговариваю, пытаюсь понять. Похоже, в области груди... отзывается какой-то тупой болью где-то в этой же области и каким-то замиранием дыхания.

  30. #390
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, я проговариваю, пытаюсь понять. Похоже, в области груди... отзывается какой-то тупой болью где-то в этой же области и каким-то замиранием дыхания.
    А насколько это "должна" близко к тому чувству, с которым Вы взваливаете на себя обязанности по решению проблем своей девушки? ( я не о кредитах, если что. Я о быте и финансах в широком смысле)

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить разрыв отношений?
    от Xenia_Reina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 21:55
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search