Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #661
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опять в оправдания уходите, кажется Вы оч часто видите обвинения там где их нет и не было, а точнее сами продуцируете эти обвинения(вроде как для собственной пользы себя обвиняете, чтобы ошибки исправлять, а получается что приписываете человеку обвинения о которых он и не думах а потом за эти обвинения обижаетесь и огрызаетесь, понимаете? дело в том что исправить ошибку можно и вовсе без обвинения, не надо никого винить надо вычислять причину и думать как ее устранить - понимаете? можете постараться избегать такого поняия как вина а наоборот находить такое понятие как причина, можетте?)
    по поводу спасения и "то что мне надо"
    согласитесь - никто никогда не догадается что человеку надо и в каком виде и когда, согласитесь?
    потому хотябы что сегодня надо одно а завтра другое.
    так вот и также никто никогда никого не спасет.
    невозможно угадывать желания и спасать от быта.
    можете это принять?
    Вы ждете спасения от чего?
    обычно спасать надо того у кого неудобный быт, неустроен день, и спасение кстати знаете в чем заключается? не в том чтобы осободить человека, а наоборот еще больше нагрузить его сем этим - пока он не начнет справляться сам и не начнет сам устраивать свой быт - потому что никто кроме него это сделать не сможет.
    понимаете?
    вот поэтому я и предлагаю - давайте рассмотрим что Вам неудобно и чего бы Вам хотелось и как это сделать.
    а то что на танцы не пускает муж и мешают дети - это отмазки Ваши, Вам как что предлагать: так это муж не разрешит, на это он денег не даст а там где нет мужа - мешают дети, дети и муж -- это Ваша отмазка что-то менять в своей жизни. что скажете?
    Добрый день,ув.Ханум.Как Вы себя чувствуете? Морозы ррошли у вас?
    Почему Вы везде находите у менч обвинения и оправдания я честно не понимаю.У меня нет цели пожаловаться или выставить кого то в неприглядном виде.Вы у меня спрашиваете,я Вам отвечаю как у меня есть.Вот Вы говорите отмазка муж и дети,ну как отмазка то не пойму,если они в млей жизни есть.По Вашему получается,что раз мге отказали,так значит я плохо просила,значит не хочу,значит мне самой ге надо.А если я просто не умею по другому и не знаю что по жругому возможно,это Вы допускаете? Про тренировку тоже самое,я Вам рассказала как я это делаю и что в итоге получилось.Я когда в теме пишу о чём либо я птшу как оно есть а не с позиции кто виноват.Для меня все наши с М диалоги настолько просты,что я когда их разбирают несколько в шоке,что это так может быть.Вот всё просто было до этого момента:попросила,отказал ну и ммудища,не подходи ко мне тоже.А если постоянно отказывает то уже вообще война,мне и в голову не приходило что я могу как то не так просить.Рантше также просила и всё он делал. А про быт,я поняла если хочешь накормить голодного не давай ему рыбу,дай удочку.

  2. #662
    То есть Вы и сама штучка не простая? И обзываете его матюками тоже?
    И к девочкамженщинам себя не причисляете?
    Если работали в бухгалтерии, самое время заочно что то закончить, бумажки всегда нужны.
    Вы родили не в 16, если не секрет, почему не учились?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понятно. я так и думала.
    человек про Вас лично не сказал ни слова, он говорил про себя - но у нас же муж существует только для того чтобы удовлетворять жену - он не может существовать сам по себе, меть свои ожидания и свои разочарования - нет у него никаких прав а толко обязанности перед женой - как-то так выходит
    начинает мне казаться что и все остальные "оскорбления" Вы именно вот также усматриваете в мужниных слова - особенно потому мне так кажется что пока ни в одном приведенном примере оскорблений не было, не было даже оценочного мнения.
    Вы все домысливаете - вопрос зачем?
    муж спрашивает "зачем тебе это надо" - Вы слышите отказ
    муж рассказывает о своих чувствах и даже не Вам лично - Вы слышите даже не упрек а оскорбление и унижение

    что делали родители когда Вы обижались? можете вспомнить?


    т.к. ответ Вы позже озвучили сами(похер на тренировку, подвернулась озможность по мужа гадость сказать - невозможно устоять)
    то давайте сделаем иначе: Вы Ваш муж а я буду жена, давайте?
    - дорогой, мне нужен белый пуховик, давай купим?
    ответьте мне как бы ответил Ваш муж
    Домысливаю,потомучто он не договаривает.Затем что бы у меня была хоть какая то определённость.
    Родители мои как счас помню,сначала объясняли почему они поступили так а не иначе(это если я на них обижалась)было не очень понятно почеиу,но было понятно что они что то серьёзное говорили и если я не успокаивалась оставляли меня саму обижаться.Или объясняли мне почему мог другой чел так поступить по отношению ко мне.Я вообще очень быстро отходчивая от обид.

    Так я ж и написала,как он ответил.Ну или на какую то другую просьбу,давай потом ,посмотрим,будет когда срочно наддо обсудим. Мы даж когда редко бываем в гипермаркете он перед кассой проводит""оптимизацию"".И если моё что то его не устроит,типа не серьёзно он говорит тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЯМ СЕЙЧАС ТАК НАДО?! Иногда я прям отвоёвываю себе свои вещи,иногда плюю и говорю,да выкладывай,мне от тебя вообще на хер ни чего не надо.Вот так он отвечает.Что я за него придумывать буду.Когда он мне говорит что ему надо,да без проблем,надо так надо.Супер дорогие тормоза для велика,пожалуйста,хоть он на нем почти не ездит а говорит что велик нас кормит,типа на такси экономим.Белый бадлон под костюм кот.он никогда не оденет,да без проблем,любимый.И это не жалоба и не гадость про него,это так и просходит,поэтому он сам по магазинам зодит,мне просто неприятно такое отношение,такое времяпровождение.Он такой.Я про эти особенности говорю.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 07.01.2017 в 14:26.

  4. #664
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прекрасно понимаю, особенно если мир устроен по схеме:
    жена служит детям а муж жене
    а муж Вам вовсе о другом говорил....совсем другая схема:
    муж с женой имеют целью вырастить и воспитать детей.
    видите разницу в схемах? сформулировать можете?

    --- Добавлено ---


    а если слово "делаю" перевести из плоскости поступков в плоскость отношений?
    Вы что делаете для М? там на самом деле есть что рассмотреть, но давайте от Ваших формулировок отталкиваться
    Да ,я вижу разницу.Но сформулировать объективно пока не могу,не много позже.
    Я храню ему верность,я забочусь о его потомстве,о нем.Я стараюсь со своей стороны сделать отношения между.нами добрыми.Я поддерживаю его точку зрения во внешнем мире.Т.е.мы с ним заодно вне семьи.

  5. #665
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Собственно, не всякое сообщение под цитатой - это именно желание вступить с автором цитаты в диалог. Это часто просто отклик на то, что заинтересовало, отозвалось, вызвало эмоции.
    ага бывают посто комментарии а бывают прямые вопросы

  6. #666
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, и еще старые девы, и еще жены капитанов дальнего плавания, а также авторитарные тетки у которых мужики живут в гараже и ночевать только домой приходят....но у последних у них немного порядок недотягивает, се потому что муж иногда приходит и "пакостит", знаете такие дома? которые как минное поле - это не тронь и тут не наступи - на самых неудобных местах самые ценные вещи от любого прикосновения к которым жена детонирует и взрывается, знаете такое?

    --- Добавлено ---


    что за манера такая? формулировать за собеседника мысли и обобщать на каждом шагу
    ну реально невозможно разговаривать
    У нас наоборот походу,он детонирует если в его творчески бардачную кладовую сунешься,всё пиши пропало.Про то что Вы говорите,только в анекдотаъ слышала,сама не сталкивалась.

  7. #667
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да ,я вижу разницу.Но сформулировать объективно пока не могу,не много позже.
    Я храню ему верность,я забочусь о его потомстве,о нем.Я стараюсь со своей стороны сделать отношения между.нами добрыми.Я поддерживаю его точку зрения во внешнем мире.Т.е.мы с ним заодно вне семьи.
    вот оно - ответ на вопрос почему он не бежит вечерами домой
    посмотрите на его реальность: вне семьи у него есть полноценная семья и он на своем месте - он добытчик, как только он переступает порог - он попадает...куда? сформулировать можете?
    у меня есть ощущение что попадая домой - он попадает на войну где возникают загадочные спец-операции "угадай что мне надо или скандал" а иногда это операции "надо было вчера угадать что мне нужно а теперь терпи" а также какое-то спасение жены от ее же жизни....
    как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У нас наоборот походу,он детонирует если в его творчески бардачную кладовую сунешься,всё пиши пропало.Про то что Вы говорите,только в анекдотаъ слышала,сама не сталкивалась.
    у меня мама такая, все самые нужные и дорогие вещи на нижних незакрывающихся полках в доме куда каждый день приводится ребенок(не мой)
    и прочие "лвушки" буквально в каждом углу...я когда прихжу - чинно сижу на стульчике на кухне и охреневаю от изобретательности реализации "ловушек" например выдать детям сякую кошащуюся еду и предложение поесть и посмотреть мультики на диане комнате с ковром а потом причитания по поводу крошек и "этот ковер уже не спасти"....это только в анегдотах смешно на самом деле....в жизни это грустно - но это я так, чисто поболтать, к Вам отношения нет....поболтать захотелось)))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППКС, а также постанока вопроса классная: я хочу\мне надо - купи. блин где купи? что купи? когда купи?(если он без выхов) - на мужика сразу небо падает - неведомый науке зверь "белый пуховик" - сплошная загадка, надо вынуть и положить. куда ломиться? за что хвататься?
    предмет запроса+способ запроса=99,9% вероятность отказа. может это не случайно?....ну на уровне негативного ожидания: я знаю он все равно откажет как всегда, а я хочу, мечтаю.....

    --- Добавлено ---



    тогда почему Вы в любых темах начинаете со мной разговор?
    за автора не буду отвечать, не знаю.

    --- Добавлено ---


    сексом не занимаются не толкьо с мамами но и с дочками, менять роль мамы на роль дочери - хрен редьки не слаще
    он тут и с мамой-то нянчится а от дочки совсем завоет
    имхо
    Он оч часто по работе бывает в магазиназ и даже звонит иногда оттуда:я тут старшему иои младшему присмотрел какой размер у них,покупать? Всё он знает где что и как продаётся.Это не тот мужчина,кот.пашет у станка от восьми до восьми.Он оч часто занимается закупками материалов для заказчиков.А там же всё рядом где строительный там и продуктовый и с одеждой магаз.Он даже в прошлом году нашел мне где то свадебное платье,сказал купит именно его.

  9. #669
    Зачем? Если не женится.

  10. #670
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Потому что Вы во всех темах, куда не зайти, и надо молчать и соглашаться что ли, если я так лично не думаю?

    --- Добавлено ---

    Кошка, просите не пуховик, а тож самое на синтепоне, у меня есть стирается и сохнет запросто. А пуховик стирать самостоятельно сложно, а химчистка разоритесь.
    А так обязательно покупайте , раз хочется.
    Да, купить, это не значит ему самому таскаться бедному без выхов, а просто молча дать денег на одежду для любимой женщины. Как себе и детям, все просто.
    Ну я и имела ввиду куртку дутую,просто по старому выразилась.У меня всё пуховик.И да,я согласна,просто дать молча денег если надо.И если сам не можешь купить.Зачем отговорки эти шутливые.

  11. #671
    Или платье будет ждать несколько лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну я и имела ввиду куртку дутую,просто по старому выразилась.У меня всё пуховик.И да,я согласна,просто дать молча денег если надо.И если сам не можешь купить.Зачем отговорки эти шутливые.
    Если из синтепона отлично стирается в машинке, просто чаще, зато белая, и я тыщи за три помню купила, пуховики дороже. В конце концов это не бриллиант и не золото.
    А на эти праздники он что то подарил?

  12. #672
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да ,я вижу разницу.Но сформулировать объективно пока не могу,не много позже....
    может предложу формулировку? удобно удет?
    моя такая: разница в суббординации
    в первом случае все служат жене(потому что что именно нужно малолетним детям решает кто? мама.) получается что жена решает все и за всех а дети и муж обязаны отыграть и реализовать ее представление о жизни.
    во втором случае супруги заботятся о детях, но сначала они супруги и они вместе и это важнее, они сосредоточены друг на друге больше чем на чем-либо, оба с уважением и пониманием относятся к потребностям друг друга, оба друг за друга не решают а спрашивают, и оба вместе решают что и каком виде нужно детям.

    вот как-то так для меня эти схемы выглядят. что скажете? давайте порассуждаем вместе что нужно а что не нужно и в каком порядке....слогаемые-то одни и теже и звучат слова очень похожие и обоих случаях "главное-дети" только в первом случае дети - это такой флаг под которым жена решает все за всех, а во втором случае дети конечно самое главное - но они главное для кого? правильно для равноправных партнеров.
    то как Вы описываете Вашу заботу о М - скорее соответствует певой схеме: он говорит " не важна работа, заработок, вкусная и разнообразная дорогая еда" - Вы сами решаете что это все хуйня и не имеет смысла обращать внимания - Вы решаете что будет заботой о нем, Вы решаете что будет заботой о детях(ну тут конечно и жизнь еще и диктует, скорее всего поэтому и началось все после появления детей, Вы перешли в режим "решаю только я"), что будет заботой о муже, что будет заботой о Вас - и вот муж уже оказывается в позиции: "не ценит заоту о нем - неблагодарный. заботится не так как надо - ему на меня плевать"
    он оказывается в ситуации в которой мало что решает сам - об этом, возможно, были его слова о браке...
    по сути Вам(мне кажется) очень одиноко, и муж Вас должен спасти именно от одиночества и тут действительно танцы и удобный быт не помогут(поэтому Вы и не бросились решать эти вопросы - чувствуете что это не то что нужно) потому что "решаю только я" - это одиночество и не важно что и как устроено в бту и сколько походов на танцы и какого цвета куртка - все не то.
    но и суть - спастись от такого одиночества можно толкьо самой.

    если я Вас верно поняла в каких-то моментах - напишите, это только моя попытка почувствовать Вас, понять, я конечно не претендую на истину а только высказываю свои догадки...на бытовом уровне

  13. #673
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    То есть Вы и сама штучка не простая? И обзываете его матюками тоже?
    И к девочкамженщинам себя не причисляете?
    Если работали в бухгалтерии, самое время заочно что то закончить, бумажки всегда нужны.
    Вы родили не в 16, если не секрет, почему не учились?
    Ну да,я не забиваюсь в угол,при нападках.Если он позволят себе мат в мой адрес,то и я могу точно также ответить.Вообще,мат бывает только если мы сильно ссоримся а обычно мудища,козявка,скотобаза,засранец/засранка,лошпетка/лошпет,курица,дурында.Дети же рядом.И я меньше выражаюсь,чем он мне неприятно это ни говорить ни слышать.
    Почему не причисляю,ещё как причисляю.Просто недолюбливаю,чувствую конкуренцию или держу ухо в остро.Всяко ж разно в жизни бывает и подружки гнилые попадаются и мамаши разные,в общем,это не стОит особого внимания.На первом месте ты человек а уже потом мужчина или женщина.Имхо.
    Ну я ж почти сразу после школы с ним жить начала.Как то лениво что ли было учиться,ну вот было у меня время свободное я читала,всё что мне М советовал.Да и к тому же опыт профильной работы без спецобразования у меня уже был и я знаю что если захочу можно и без обр.устроится.Мои двоюр.сёстры погодки имнющие по два высших га тот момент мне говорили лучше потрать время на несколько курсов разных профессий,чем убей года на одну экономическую.Обе работали на трех чеьырех работах и не особо были довольны.Ну и это же здорово в 20 лет можно ничнгне делать! Ну я так думала тогда.Ещё запросы то у меня небольшие,я и без профильного образования могу себе всё устроить.Я уже составляла бизнесплан до рождения детей.Просто подкорректировать его где то и всё.Как то так.А,и бумажки не моё уж точно,мне общение надо.Ну в общем меня отсутствие образования не напрягает.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот оно - ответ на вопрос почему он не бежит вечерами домой
    посмотрите на его реальность: вне семьи у него есть полноценная семья и он на своем месте - он добытчик, как только он переступает порог - он попадает...куда? сформулировать можете?
    у меня есть ощущение что попадая домой - он попадает на войну где возникают загадочные спец-операции "угадай что мне надо или скандал" а иногда это операции "надо было вчера угадать что мне нужно а теперь терпи" а также какое-то спасение жены от ее же жизни....
    как-то так

    --- Добавлено ---



    у меня мама такая, все самые нужные и дорогие вещи на нижних незакрывающихся полках в доме куда каждый день приводится ребенок(не мой)
    и прочие "лвушки" буквально в каждом углу...я когда прихжу - чинно сижу на стульчике на кухне и охреневаю от изобретательности реализации "ловушек" например выдать детям сякую кошащуюся еду и предложение поесть и посмотреть мультики на диане комнате с ковром а потом причитания по поводу крошек и "этот ковер уже не спасти"....это только в анегдотах смешно на самом деле....в жизни это грустно - но это я так, чисто поболтать, к Вам отношения нет....поболтать захотелось)))
    Да,похоже.Он иногда и говорит,чё ты сидишь с такой рожей,блин,даже смотреть на тебя не хочется.
    Я аж встряхиваюсь,потому как при ""такой роже""не понятно какой,думаю об обычных вещах,как,куда,когда и восколько,что приготовить когда убрать,где гулять и вообще когда всё это кончится.

    Всё равно,бдагодарю за пример,какой уж точно быть не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Зачем? Если не женится.
    И я точно также подумала,а в ответ улыбнулась,пусть тешится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Или платье будет ждать несколько лет?

    --- Добавлено ---



    Если из синтепона отлично стирается в машинке, просто чаще, зато белая, и я тыщи за три помню купила, пуховики дороже. В конце концов это не бриллиант и не золото.
    А на эти праздники он что то подарил?
    Хотел подарить мне стул дня компа,но я сказала мне он не нужен.Оставил мне на карте денег но мотом получилось мы их на продукты потратили.

  15. #675
    Стул для компьютера в подарок?
    Да... надо было наличными брать((

    --- Добавлено ---

    А на днюху?

  16. #676
    может предложу формулировку? удобно удет?
    моя такая: разница в суббординации
    в первом случае все служат жене(потому что что именно нужно малолетним детям решает кто? мама.) получается что жена решает все и за всех а дети и муж обязаны отыграть и реализовать ее представление о жизни.
    во втором случае супруги заботятся о детях, но сначала они супруги и они вместе и это важнее, они сосредоточены друг на друге больше чем на чем-либо, оба с уважением и пониманием относятся к потребностям друг друга, оба друг за друга не решают а спрашивают, и оба вместе решают что и каком виде нужно детям.
    Да,подходит.Но опять же есть нюансы.Потому как М говорит,что еда для детей и их здоровье Это целиком и полность твоя забота.Он не вмешивается когда они болеют,только приносит что я скажу.А потом выговаривает,болеют,потому что ты не уследила,не закалила,открываешь окна ит.п.Кормёжка,тоже вроде приносит что я скажу,но сам иногда суёт,что им нельзя и опять а что? Я ж у тебя.всё время спрашиваю что можно,что нет,ничего не будет от одного кусочка и пр.Ну если взялся не лезть,будь добр до конца не лезь.И то я с ним иногда советуюсь когда в тупике что и сколько дать из лекарств или что можно попообовать из еды.Мы с ним не сможем договориться и вместе решить что детям важно и нужно.По крайней мере с тем недопониманием,какое имеем.

    --- Добавлено ---

    вот как-то так для меня эти схемы выглядят. что скажете? давайте порассуждаем вместе что нужно а что не нужно и в каком порядке....слогаемые-то одни и теже и звучат слова очень похожие и обоих случаях "главное-дети" только в первом случае дети - это такой флаг под которым жена решает все за всех, а во втором случае дети конечно самое главное - но они главное для кого? правильно для равноправных партнеров.
    то как Вы описываете Вашу заботу о М - скорее соответствует певой схеме: он говорит " не важна работа, заработок, вкусная и разнообразная дорогая еда" - Вы сами решаете что это все хуйня и не имеет смысла обращать внимания - Вы решаете что будет заботой о нем, Вы решаете что будет заботой о детях(ну тут конечно и жизнь еще и диктует, скорее всего поэтому и началось все после появления детей, Вы перешли в режим "решаю только я"), что будет заботой о муже, что будет заботой о Вас - и вот муж уже оказывается в позиции: "не ценит заоту о нем - неблагодарный. заботится не так как надо - ему на меня плевать"
    он оказывается в ситуации в которой мало что решает сам - об этом, возможно, были его слова о браке...
    по сути Вам(мне кажется) очень одиноко, и муж Вас должен спасти именно от одиночества и тут действительно танцы и удобный быт не помогут(поэтому Вы и не бросились решать эти вопросы - чувствуете что это не то что нужно) потому что "решаю только я" - это одиночество и не важно что и как устроено в бту и сколько походов на танцы и какого цвета куртка - все не то.
    но и суть - спастись от такого одиночества можно толкьо самой.
    Мне нужно некоторое время,чтоб обдумать это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стул для компьютера в подарок?
    Да... надо было наличными брать((

    --- Добавлено ---

    А на днюху?
    На д.р.Букет розочек мелких с деревянной вставкой в виде слова""спасибо""

  17. #677
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну да,я не забиваюсь в угол,при нападках.Если он позволят себе мат в мой адрес,то и я могу точно также ответить.Вообще,мат бывает только если мы сильно ссоримся а обычно мудища,козявка,скотобаза,засранец/засранка,лошпетка/лошпет,курица,дурында.Дети же рядом.И я меньше выражаюсь,чем он мне неприятно это ни говорить ни слышать.
    Почему не причисляю,ещё как причисляю.Просто недолюбливаю,чувствую конкуренцию или держу ухо в остро.Всяко ж разно в жизни бывает и подружки гнилые попадаются и мамаши разные,в общем,это не стОит особого внимания.На первом месте ты человек а уже потом мужчина или женщина.Имхо.
    Ну я ж почти сразу после школы с ним жить начала.Как то лениво что ли было учиться,ну вот было у меня время свободное я читала,всё что мне М советовал.Да и к тому же опыт профильной работы без спецобразования у меня уже был и я знаю что если захочу можно и без обр.устроится.Мои двоюр.сёстры погодки имнющие по два высших га тот момент мне говорили лучше потрать время на несколько курсов разных профессий,чем убей года на одну экономическую.Обе работали на трех чеьырех работах и не особо были довольны.Ну и это же здорово в 20 лет можно ничнгне делать! Ну я так думала тогда.Ещё запросы то у меня небольшие,я и без профильного образования могу себе всё устроить.Я уже составляла бизнесплан до рождения детей.Просто подкорректировать его где то и всё.Как то так.А,и бумажки не моё уж точно,мне общение надо.Ну в общем меня отсутствие образования не напрягает.
    Я смотрю на таких людей как на диковинку, т.к полная противоположность. Но да, наверное здорово, когда все за учебой горбатятся ни фига не делать.
    А пофигизм это врожденный? Т.е. учились Вы как, понятно, что наверно не переживали за оценки. Родителям тоже было пофик , что не учитесь, замуж не выходите?

  18. #678
    Я тоже немного не поняла, почему учёба - это трата времени, а не получение новых навыков. Не имея мужа, я бы себя подстраховала.
    Торговля - не панацея совсем.

  19. #679
    Да,подходит.Но опять же есть нюансы.Потому как М говорит,что еда для детей и их здоровье Это целиком и полность твоя забота.Он не вмешивается когда они болеют,только приносит что я скажу.А потом выговаривает,болеют,потому что ты не уследила,не закалила,открываешь окна ит.п.Кормёжка,тоже вроде приносит что я скажу,но сам иногда суёт,что им нельзя и опять а что? Я ж у тебя.всё время спрашиваю что можно,что нет,ничего не будет от одного кусочка и пр.Ну если взялся не лезть,будь добр до конца не лезь.И то я с ним иногда советуюсь когда в тупике что и сколько дать из лекарств или что можно попообовать из еды.Мы с ним не сможем договориться и вместе решить что детям важно и нужно.По крайней мере с тем недопониманием,какое имеем.
    чет я потерялась малех.... вот зачем эти "нюансы"?
    помогите разобраться, вот мы говорили о моделях семейной суббординации
    и тут Вы хоба приводите некоторые случаи поведения М - зачем? о чем они говорят Вам? какой вывод Вы делаете?
    просто я не понимаю зачем это тут, но хочу понять, разверните как-то поподробнее раскройте плз

  20. #680
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я смотрю на таких людей как на диковинку, т.к полная противоположность. Но да, наверное здорово, когда все за учебой горбатятся ни фига не делать.
    А пофигизм это врожденный? Т.е. учились Вы как, понятно, что наверно не переживали за оценки. Родителям тоже было пофик , что не учитесь, замуж не выходите?
    Вот видите,за то меня напрягает быт и дети так,как Вас,наверное,не напрягает
    А родители мои спились,Вы не читали разве?р

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тоже немного не поняла, почему учёба - это трата времени, а не получение новых навыков. Не имея мужа, я бы себя подстраховала.
    Торговля - не панацея совсем.
    Ув,Совушка,Вы хотите,чтоб я Вам объяснила?

  21. #681
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот видите,за то меня напрягает быт и дети так,как Вас,наверное,не напрягает
    А родители мои спились,Вы не читали разве?р

    --- Добавлено ---



    Ув,Совушка,Вы хотите,чтоб я Вам объяснила?
    Сочувствую насчет родителей. А еще какие то родственники есть? Сколько Вам было, когда остались сиротой?
    Быт он всех достает.
    Но то, что Вы многое не берете в голову, это хорошо с одной стороны.
    А куда делось жилье родителей?

    --- Добавлено ---

    Устроиться продавцом в приличный мазаг тоже нужно образование, как ни странно.
    А Вам правда нравилось тупо стоять и продавать порошки дыша этой химией целый день?
    Чем плохи бухкурсы или колледж, как раз закончите до сада?

  22. #682
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув,Совушка,Вы хотите,чтоб я Вам объяснила?
    Я так услышала, что Вы не считаете образование нужным и думаете, что всему можно научиться самостоятельно.
    А ещё мне кажется, что Ваш муж не позволит Вам учиться(
    Если поясните - буду рада.

  23. #683
    Тогда она окажется образованней его, так что да, может и не разрешить.

  24. #684
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув,Совушка,Вы хотите,чтоб я Вам объяснила?
    мне тоже кажется новый навык это именно новый навык - кататься на сноуборде, водить машину, йога в гамаке(вот о последнем прямо мечтаю, летом наконец у нас появилась такая штука в городе, рожу и пойду учиться если деньги будут...мне бы чуть подучиться и я дома заниматься буду, беседку уже построили с учетом места под это дело...) это новые умения и навыки а читать\запоминать\применять - это ничего нового, это меет смысл(имхо) для чего-то конкретного а просто так от балды это вовсе никакой не новый навык....хотя это сложно онять пока за руль не сел или на борд не встал(или еще что такое) то есть там просто подругому мозги начинают работать и это действительно что-то новое....а знания новые когда надо получить - проблема чтоли? надо будет-подучим пустяки...но это именно новые знания это развитие в одной плоскости, принципиально новое умение это развитие в другую плоскость и там вот большой потенциал
    имхо
    не считаю свою позицию верной, прсто вот она такая есть, не у всех все одинаково и образование не равно развитие....и уж вовсе никакой не новый навык....у меня наверное искаженное мнение...кругом куча людей по нескольку дипломов а не скажу что се такие успешные и развитые прямо...некоторые просто не понимают что с этими дипломами делать...у нас наверное город такой чтоли...в простой столовой потом физики-ядерщики работают...например....и этого больше гораздо чем удачного применения образования....

  25. #685
    и реально что нужно сейчас ув.Кошке - это навык достижения личного комфорта в условиях глубокого декрета
    имхо
    на лицо диссонанс: женщина по прежнему ожидает служения мужчины как при ухаживании а давно уже надо перестроиться на роль жены и попрощаться с ролью невесты....надо немного порядок навести
    розы на ДР это отлично, какие ему понравились такие он и подарил
    что вложила в отношения то и вернулось
    забросила тепло - вернулось тепло
    забросила требования завышенные - лови обраточку
    забросила обесценивание его интересов - о каком пуховике речь?
    и это нормально не надо сопротивляться...пока сопротивляешься - разрушится все нахер потом не соберешь....не живем мы всю жизнь невестами, и мужья наши не идиоты чтобы всю жизнь добиваться собственную жену
    это уже семья тут никто никому ничего не доказывает и никто никого не добивается

    --- Добавлено ---

    это не значит что удовольствия в жизни кончились
    удовольствий только больше стало, только они другие все, если искать прежние удовольствия - то ничего не найдешь и получится "кончена жизнь" а поймешь новые перспективы и научишься получать новые удовольствия - вот она и новая жизнь....ну скучно же всю жизнь невестой ходить....

  26. #686
    Никакая он не невеста, мое мнение, обычная женщина, мать, уставшая, нервная вследствии этого.
    Может и через чур обидчивая, хотя по мне нет, ну возможно.
    Пуховик в конце концов одежда, не супердорогая, чтоб за нее как то по особому выкаблучиваться.

  27. #687
    и пуховик реально белый взять и сапог пятую пару и без всяких ролей "дочек" и прочих притворяшек

  28. #688
    Никаких обесцениваний мужа в упор не вижу. Жена и мать она хорошая, один каждодневный секс и минет это подтверждает.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Никакая он не невеста, мое мнение, обычная женщина, мать, уставшая, нервная вследствии этого.
    Может и через чур обидчивая, хотя по мне нет, ну возможно.
    Пуховик в конце концов одежда, не супердорогая, чтоб за нее как то по особому выкаблучиваться.
    это потому что у Вас обычная женщина всегда подразумевается именно в позиции которую я не могу иначе сформулировать чем "невеста" - у Вас так устроен мир
    я пытаюсь показать алтернативу, может быть она будет еще более неуютная для ув.Кошки но попробовать же можно...если существующая роль ей некомфортна

    она уставшая и нервная в следствии того что не живет а перетерпевает свое положение, она не научилась получать свой кайф в новой жизни в изменившихся условиях, ее роль ей некомфортна

    если неверно я понимаю меня поправит ув.Кошка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Никаких обесцениваний мужа в упор не вижу. Жена и мать она хорошая, один каждодневный секс и минет это подтверждает.
    да я помню, он должен первое-второе-пятое-десятое и именно вот так а не иначе и обязательно перед всем миром признать меня, а я? а что я я же с ним живу.
    ув.Глоия, не спорьте со мной пожалуйста, я конкретно иначе смотрю на мир, все что Вы говорите мне понятно немного заранее и ничего нового не появляется, все что говорю я - Вам не нравится - смысл?
    мы никогда не прийдем к согласию, и это прекрасно

  30. #690
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да я помню, он должен первое-второе-пятое-десятое и именно вот так а не иначе и обязательно перед всем миром признать меня, а я? а что я я же с ним живу.
    ув.Глоия, не спорьте со мной пожалуйста, я конкретно иначе смотрю на мир, все что Вы говорите мне понятно немного заранее и ничего нового не появляется, все что говорю я - Вам не нравится - смысл?
    Ув. Ханум, пожалуйста, прекратите указывать другим участникам, что им делать.
    Под Ваш мир подстраиваться и понимать его никто не обязан.

Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search