Страница 67 из 164 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Есть и москвичи, есть и кто приехал зарабатывать.
    Со всеми дружите? Расскажите про близких подруг или друзей.

  2. #1982
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Да что ВЫ,конечно,я не запугиваю)))
    Но ассортимент Московских кондитерских,например, никак и в сравнение не идет с нашими(даже самыми крутыми) Я знаю,о чем говорю-в Москву и Питер езжу часто(минимум 5-7 раз в год) и частенько везу сладости -"Красный Октябрь", "Рот Фронт",Бабаевские...Разумеется,и у нас продают продукцию этих фабрик(только цена выше и ассортимент меньше),но в основном - продукция местного концерна СладКо(редкостная гадость)
    Или вот я люблю лонган,в Екб он не продается,в Москве-пожалуйста
    Конечно,я не за продуктами в Москву езжу,но почему бы не привести с оказией
    Дык вам скорее всего надо пройтись по другим магазинам. У примеру, у упомянутых вами Объединенных Кондитеров куча фирменных магазинов, уверен, что в Екатеринбурге этих магазинов не одна штука. Лонгам у нас в НН прекрасно продаётся, ради интереса нашёл где его купить у вас за несколько минут.
    Как то всё немного не так по факту оказывается, выходит?

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Я УВ. Но Токен нахамила, называя вещи своими именами.
    Стыдно.
    И УВ. Креславе нахамила, про детский период.

    Простите меня, пожалуйста!

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всеми дружите? Расскажите про близких подруг или друзей.
    Да, расскажу. Попозже вечером, смогу оказать Ся за компом.

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык вам скорее всего надо пройтись по другим магазинам. У примеру, у упомянутых вами Объединенных Кондитеров куча фирменных магазинов, уверен, что в Екатеринбурге этих магазинов не одна штука. Лонгам у нас в НН прекрасно продаётся, ради интереса нашёл где его купить у вас за несколько минут.
    Как то всё немного не так по факту оказывается, выходит?
    ОК,пусть будет по-Вашему)))
    Но все-таки экзотика фруктовая у нас очень дорогая и качество то еще,уверяю Вас
    Я ведь не говорю,что мы тут в Екб щи лаптем хлебаем и слаще морковки ничего не ели,а в Москве все круто,но МНЕ(!) нравится ,если есть возможность,привезти что-то из Москвы ,тем более останавливаюсь я всегда в одном и том же месте и покупаю все практически рядом с домом(по Москве специально за едой не бегаю)
    Например, некоторые люди покупают продукты в ближайшем магазинчике,а кто-то за хлебом и молоком едет в супермаркет(это я)))
    Не потому,что я делаю культ из еды,просто МНЕ(!) так нравится
    Очень надеюсь,что это не комплекс какой-нибудь и не психическое расстройство!

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    ОК,пусть будет по-Вашему)))
    Но все-таки экзотика фруктовая у нас очень дорогая и качество то еще,уверяю Вас
    Я ведь не говорю,что мы тут в Екб щи лаптем хлебаем и слаще морковки ничего не ели,а в Москве все круто,но МНЕ(!) нравится ,если есть возможность,привезти что-то из Москвы ,тем более останавливаюсь я всегда в одном и том же месте и покупаю все практически рядом с домом(по Москве специально за едой не бегаю)
    Например, некоторые люди покупают продукты в ближайшем магазинчике,а кто-то за хлебом и молоком едет в супермаркет(это я)))
    Не потому,что я делаю культ из еды,просто МНЕ(!) так нравится
    Очень надеюсь,что это не комплекс какой-нибудь и не психическое расстройство!
    Прямо Интересно,
    Что вы любите привезти из МСК?

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Прямо Интересно,
    Что вы любите привезти из МСК?
    ...Мне тоже интересно. Расскажите, пожалуйста?

  8. #1988
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Воздух не везде чище, я не про деревню пеньково, а про города в трех, двух часах от Москвы. В моем родном городе, пятьдесят тысяч населения семь заводов, почти все химические, сейчас многие стали, родственники из Москвы , приезжая задвхались и чесались.
    Продукты некоторые качеством лучше, но цена такая ж.
    ...
    А ..поймать рыбу.....нет слов.
    Если сдавать кв в Москве, то неважно какая цена, были бы продукты хорошие. Опять же лично я не собираюсь сидеть сложа ручки.

    А насчет поймать рыбу, мне послышалась какая-то язвительность в ваших словах)
    Мой муж - рыбак, я тоже могу поймать рыбу, если мне насадить конечно, зимой ловлю на безмотылку, ну снасть собирает муж, летом поймала наш рекорд жереха на 3 кг на блесну. Это как бы сложно)) сходить в магазин и купить что есть - намного проще, чем мужу одному или нам вдвоем ус****ться и наловить, наморозить рыбы на зиму.
    Рыбаки сами про себя говорят: рыбалка - самый выматывающий вид отдыха. Зато ешь экологически чистую, часто свежую рыбу.

    Даю ОС: Я хотела корректно возразить. Очень не хочу говорить свысока, если послышалось, то прошу прощения, реально не знаю, как корректно и уважительно возразить.

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если сдавать кв в Москве, то неважно какая цена, были бы продукты хорошие. Опять же лично я не собираюсь сидеть сложа ручки.

    А насчет поймать рыбу, мне послышалась какая-то язвительность в ваших словах)
    Мой муж - рыбак, я тоже могу поймать рыбу, если мне насадить конечно, зимой ловлю на безмотылку, ну снасть собирает муж, летом поймала наш рекорд жереха на 3 кг на блесну. Это как бы сложно)) сходить в магазин и купить что есть - намного проще, чем мужу одному или нам вдвоем ус****ться и наловить, наморозить рыбы на зиму.
    Рыбаки сами про себя говорят: рыбалка - самый выматывающий вид отдыха. Зато ешь экологически чистую, часто свежую рыбу.

    Даю ОС: Я хотела корректно возразить. Очень не хочу говорить свысока, если послышалось, то прошу прощения, реально не знаю, как корректно и уважительно возразить.
    Суть в том ув Березка что по Вашим постам мы все поняли так что "не в москве" для Вас это в какой-то буколистической идилии
    В то время как 99,9 крупных промышленных производств в России находятся не в Москве
    И жизнь в провинции это жизнь в таком же мегаполисе только не накачанном дармовыми деньгами: сооьветственно к травкам коровкам и рыбке в речке ну никак не ближе
    Так ирония ув Глории понятна?

  10. #1990
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если сдавать кв в Москве, то неважно какая цена, были бы продукты хорошие. Опять же лично я не собираюсь сидеть сложа ручки.

    А насчет поймать рыбу, мне послышалась какая-то язвительность в ваших словах)
    Мой муж - рыбак, я тоже могу поймать рыбу, если мне насадить конечно, зимой ловлю на безмотылку, ну снасть собирает муж, летом поймала наш рекорд жереха на 3 кг на блесну. Это как бы сложно)) сходить в магазин и купить что есть - намного проще, чем мужу одному или нам вдвоем ус****ться и наловить, наморозить рыбы на зиму.
    Рыбаки сами про себя говорят: рыбалка - самый выматывающий вид отдыха. Зато ешь экологически чистую, часто свежую рыбу.

    Даю ОС: Я хотела корректно возразить. Очень не хочу говорить свысока, если послышалось, то прошу прощения, реально не знаю, как корректно и уважительно возразить.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть в том ув Березка что по Вашим постам мы все поняли так что "не в москве" для Вас это в какой-то буколистической идилии
    В то время как 99,9 крупных промышленных производств в России находятся не в Москве
    И жизнь в провинции это жизнь в таком же мегаполисе только не накачанном дармовыми деньгами: сооьветственно к травкам коровкам и рыбке в речке ну никак не ближе
    Так ирония ув Глории понятна?
    Спасибо, именно так.
    Вы рыбаки и в Москве. То есть кто рыбак, он найдет где ловить.
    И опять же почему вы и зимой и летом можете позволить себе мотаться на рыбалку? Неполная занятость у обоих, а на жизнь хватает. Можно и хобби и рыбка.
    А тот же пожарник в провинции идет на вторую работу в свободные дни и остается отпуск по две недели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если сдавать кв в Москве, то неважно какая цена, были бы продукты хорошие. Опять же лично я не собираюсь сидеть сложа ручки.

    А насчет поймать рыбу, мне послышалась какая-то язвительность в ваших словах)
    Мой муж - рыбак, я тоже могу поймать рыбу, если мне насадить конечно, зимой ловлю на безмотылку, ну снасть собирает муж, летом поймала наш рекорд жереха на 3 кг на блесну. Это как бы сложно)) сходить в магазин и купить что есть - намного проще, чем мужу одному или нам вдвоем ус****ться и наловить, наморозить рыбы на зиму.
    Рыбаки сами про себя говорят: рыбалка - самый выматывающий вид отдыха. Зато ешь экологически чистую, часто свежую рыбу.

    Даю ОС: Я хотела корректно возразить. Очень не хочу говорить свысока, если послышалось, то прошу прощения, реально не знаю, как корректно и уважительно возразить.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть в том ув Березка что по Вашим постам мы все поняли так что "не в москве" для Вас это в какой-то буколистической идилии
    В то время как 99,9 крупных промышленных производств в России находятся не в Москве
    И жизнь в провинции это жизнь в таком же мегаполисе только не накачанном дармовыми деньгами: сооьветственно к травкам коровкам и рыбке в речке ну никак не ближе
    Так ирония ув Глории понятна?
    Спасибо, именно так.
    Вы рыбаки и в Москве. То есть кто рыбак, он найдет где ловить.
    И опять же почему вы и зимой и летом можете позволить себе мотаться на рыбалку? Неполная занятость у обоих, а на жизнь хватает. Можно и хобби и рыбка.
    А тот же пожарник в провинции идет на вторую работу в свободные дни и остается отпуск по две недели.

    --- Добавлено ---

    Еще раз, поверьте, не от хорошей жизни мы все в Москве, меня бы если не сократили, я б не дернулась, теперь уже троих перетащили с моего бывшего отдела, четвертая на подходе, вот вот сократят.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всеми дружите? Расскажите про близких подруг или друзей.
    И вот тут затык.
    У меня есть подруга, как раз та о которой писала, ездит за мужем, нечасто где-то работала, бездетный брак.
    Сейчас общаемся по скайпу, очень нерегулярно, общих интересов нет, у меня есть интерес к личности подруги. Может, лучше назвать близкой знакомой? Но она очень много про меня знает, а я про нее.

    была в мск, но уехала в болгарию еще одна дама. С ней были общие интересы, она на десять лет старше меня, очень яркий характер, сила воли, организованность. Решила - и уехала. Тоже дистанционно общаемся теперь. Вот по ее отъезду я убивалась, мне было страшно жаль, очень неожиданно это прозвучало, мол, уеду через месяц, но что поделаешь, за то и люблю.

    Есть и хорошие новости. Я очень близка с мужем. Специально не писала вначале. Он - мой друг. Он - все для меня, все роли. Даже папа и ребенок временами. Удивительная, многогранная, цельная личность. Люблю его.
    Три месяца назад нажаловалась на него, теперь жалею. Стыдно. Не могу сказать, что с ним общие интересы, но он мне интересен. Уже много лет, и все еще интересен. Судя по тому количеству времени, которое он старается посвятить мне (приходится отбиваться даже), и я ему все еще интересна.


    Так что реально близких души две, одна в болгарии, вторая рядом)
    Оба очень увлечены своим жизненным выбором, одна - этническим танцем, второй - рыбалкой и машинами.
    Оба привыкли думать, анализировать, составлять собственное мнение; независимы и самостоятельны; не боятся одиночества. Очень их люблю.

  12. #1992
    Отбиваться от внимания?нуну, это не Вы ждете пока гулять возьмет?
    Нуну.
    Из серии,,такая корова...,,,
    Так и хорошо, мы не заберем его.
    (А наследство то переложите на свой счетик то, жизнь длинная)

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Спасибо, именно так.
    Вы рыбаки и в Москве. То есть кто рыбак, он найдет где ловить.
    И опять же почему вы и зимой и летом можете позволить себе мотаться на рыбалку? Неполная занятость у обоих, а на жизнь хватает. Можно и хобби и рыбка.
    А тот же пожарник в провинции идет на вторую работу в свободные дни и остается отпуск по две недели.

    Еще раз, поверьте, не от хорошей жизни мы все в Москве, меня бы если не сократили, я б не дернулась, теперь уже троих перетащили с моего бывшего отдела, четвертая на подходе, вот вот сократят.
    Спасибо,
    я видимо чего-то пропустила с тапаталка.

    То, что изучать надо местность перед переездом, я понимаю. Спасибо, за инфо. Очень грустно сейчас в России. С другой стороны, обсуждаемые планы - не на ближайшее пятилетие. Бог его знает, вот родятся дети, что у меня в голове перещелкнет, что образование - только в Москве и еще что-нибудь. А то что работа здесь по душе, да еще и оплачиваемая - так это нереальное сочетание в наши дни, и надо беречь такую работу, это я понимаю.

    Вы не думайте, пожалуйста, что я себя за забор посадила, очки толстенные надела и музыку в уши вставила погромче... Везде, где бы я ни была, стараюсь пообщаться с местными, узнать как работа, местная администрация, продукты, кто живет рядом.

  14. #1994
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Еще раз, поверьте, не от хорошей жизни мы все в Москве, меня бы если не сократили, я б не дернулась, теперь уже троих перетащили с моего бывшего отдела, четвертая на подходе, вот вот сократят.
    Я правильно понимаю, что на свободную вакансию у вас возьмут своего перетащенного, а не москвича?

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Отбиваться от внимания?нуну, это не Вы ждете пока гулять возьмет?
    Нуну.
    Из серии,,такая корова...,,,
    Так и хорошо, мы не заберем его.
    (А наследство то переложите на свой счетик то, жизнь длинная)
    Переложу, конечно, спасибо за беспокойство! Да, мне кажется, что ув. Шиста была права, предположив, что он испугался меня потерять после той ссоры. У нас началось долгое потепление. *тиха украинская ночь но сало надо перепрятать))*

    Да, похоже на ту корову. То ли меня оценили, то ли я заново оценила. То ли я дура, на тебе розовые очки, смотри какие красивые - ой, давай, ой, и правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прежней это какой?
    Советской закалки.
    Пишут, что современное поколение сплошь инфантильное, а вот их мамы-папы, да бабушки с дедушками - это были совсем другие люди. Деятельные, страну подняли, фрица победили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Нее,я не работаю!Работала преподавателем англ яз 12 лет,стала чувствовать проф деформацию -прямо какое-то непреодолимое желание ВСЕХ научить ВСЕМУ)))Училка в самом плохом смысле этого слова...Решила,что в старости вообще всех с ума сведу и бросила
    Извините, а вы в школе работали или в университете? или частным репетитором?

  16. #1996
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хамством я называю вот это
    то есть я, младше по возрасту, с непонятным положением в доме деваха, берусь обсуждать действия уважаемого и уважающего себя человека, хозяйки дома.
    И она мне ничего не может сделать, потому что а) она очень мирный, нескандальный добрый человек б) ее сын меня сюда привел, ему и избавляться если что.

    Теперь я верно поняла?

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на свободную вакансию у вас возьмут своего перетащенного, а не москвича?
    Дин, тебя точно возьмем, поговорю
    Нет почему, в каждый отдел не секрет своих, недавно в др отдел хорошую девочку взяли москвичку.
    В нашем одна москвичка, а из наших потому как производственники, а не девки молодые с накаченными губами и дочки, и все под полтинник. У нас работать надо, опыт на производство и по собеседованию тоже будем брать, приходят люди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на свободную вакансию у вас возьмут своего перетащенного, а не москвича?
    Дин, тебя точно возьмем, поговорю
    Нет почему, в каждый отдел не секрет своих, недавно в др отдел хорошую девочку взяли москвичку.
    В нашем одна москвичка, а из наших потому как производственники, а не девки молодые с накаченными губами и дочки, и все под полтинник. У нас работать надо, опыт на производство и по собеседованию тоже будем брать, приходят люди.

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То, что изучать надо местность перед переездом, я понимаю. Спасибо, за инфо. Очень грустно сейчас в России. С другой стороны, обсуждаемые планы - не на ближайшее пятилетие. Бог его знает, вот родятся дети, что у меня в голове перещелкнет, что образование - только в Москве и еще что-нибудь. А то что работа здесь по душе, да еще и оплачиваемая - так это нереальное сочетание в наши дни, и надо беречь такую работу, это я понимаю.

    Вы не думайте, пожалуйста, что я себя за забор посадила, очки толстенные надела и музыку в уши вставила погромче... Везде, где бы я ни была, стараюсь пообщаться с местными, узнать как работа, местная администрация, продукты, кто живет рядом.
    Ув Березка вот честно ощущение что Вы придуриваетесь играя в такую рафинированную девочку
    Я не знаю день у Вас неудачный, просто понесло, выпили... не суть
    Предлагаю тему переезда из Москвы - оставить, благ сам говорите она пока не актуальна
    Без обид

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    то есть я, младше по возрасту, с непонятным положением в доме деваха, берусь обсуждать действия уважаемого и уважающего себя человека, хозяйки дома.
    И она мне ничего не может сделать, потому что а) она очень мирный, нескандальный добрый человек б) ее сын меня сюда привел, ему и избавляться если что.

    Теперь я верно поняла?
    Да именно
    Причем не обсуждать(обсуждать можно по разному) а отчитывать сверху как учитель ученика

  19. #1999
    Согласна. Мультк про Кешу смотрели?
    ,,,Эх, Василий...,,

    --- Добавлено ---

    Согласна. Мультк про Кешу смотрели?
    ,,,Эх, Василий...,,

  20. #2000
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка вот честно ощущение что Вы придуриваетесь играя в такую рафинированную девочку
    Я не знаю день у Вас неудачный, просто понесло, выпили... не суть
    Предлагаю тему переезда из Москвы - оставить, благ сам говорите она пока не актуальна
    Без обид
    Оставим, как скажете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка вот честно ощущение что Вы придуриваетесь играя в такую рафинированную девочку
    Я не знаю день у Вас неудачный, просто понесло, выпили... не суть
    Предлагаю тему переезда из Москвы - оставить, благ сам говорите она пока не актуальна
    Без обид

    --- Добавлено ---



    Да именно
    Причем не обсуждать(обсуждать можно по разному) а отчитывать сверху как учитель ученика
    Впредь буду внимательна, большое вам спасибо.

  21. #2001
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дин, тебя точно возьмем, поговорю
    Нет почему, в каждый отдел не секрет своих, недавно в др отдел хорошую девочку взяли москвичку.
    В нашем одна москвичка, а из наших потому как производственники, а не девки молодые с накаченными губами и дочки, и все под полтинник. У нас работать надо, опыт на производство и по собеседованию тоже будем брать, приходят люди.
    .
    Спасибо.
    Просто у тебя прозвучал приоритет своих. А, если опыт производства, то, конечно, то, что надо.

  22. #2002
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Согласна. Мультк про Кешу смотрели?
    ,,,Эх, Василий...,,

    --- Добавлено ---

    Согласна. Мультк про Кешу смотрели?
    ,,,Эх, Василий...,,
    Да-а!
    "как прекрасен этот мир, посмотри-и!"

  23. #2003
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да-а!
    "как прекрасен этот мир, посмотри-и!"
    Во.... Вы это Кеша.

  24. #2004
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Во.... Вы это Кеша.
    Какое хорошее зеркало,
    можно я сама интерпретирую?

    1. Несамостоятельный
    2. Очень беспокоится о своем физическом комфорте
    3. Хамоватый, даже не замечая того.

    Просто такой персонаж.

    Вы знаете, когда я ночью прочитала ваш пост, у меня просто все эмоции остановились. Мысли остановились.
    Я - Кеша, и полное сходство со мной, такая же - скорей быстрей, мне нужно срочно поесть, вы можете терпеть свой голод, а я - нет, мне особенно плохо.

    Утром - неизбывная грусть-тоска. Стомиллионов раз прописанный сюда вопрос - что делать?! чтоб перестать быть кешей.
    У кеши другого выбора-то нет, у него реально нет своей воли, хотя раз он распоряжается имуществом хозяина, туда-сюда залез, везде посмотрел, скорее всего, смог и поесть себе приготовить, помыться же он смог в конце концов.
    Получается, есть воля, просто инфантилизм? Или махровый эгоизм, вера, что хозяин существует для меня, мир вертится вокруг меня?

    Перестань предлагать другим свои потребности, сказала бы я Кеше. Посмотри внутрь себя - там нет ничего, одна поза и стремление пустить людям пыль в глаза.

    __
    Ув. Глория, я не игнорируя ваше мнение, наоборот, мне очень интересно, почему я - Кеша? Просто я увидела вышеописанным образом, а как увидели Вы?

  25. #2005
    Кажется, я очень несчастна, потому что обнаружила свою внутреннюю суть. Я - кеша.
    Но как на нее можно опереться?! - это ж такой персонаж, завиральный.

  26. #2006
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Какое хорошее зеркало,
    можно я сама интерпретирую?

    1. Несамостоятельный
    2. Очень беспокоится о своем физическом комфорте
    3. Хамоватый, даже не замечая того.

    Просто такой персонаж.

    Вы знаете, когда я ночью прочитала ваш пост, у меня просто все эмоции остановились. Мысли остановились.
    Я - Кеша, и полное сходство со мной, такая же - скорей быстрей, мне нужно срочно поесть, вы можете терпеть свой голод, а я - нет, мне особенно плохо.

    Утром - неизбывная грусть-тоска. Стомиллионов раз прописанный сюда вопрос - что делать?! чтоб перестать быть кешей.
    У кеши другого выбора-то нет, у него реально нет своей воли, хотя раз он распоряжается имуществом хозяина, туда-сюда залез, везде посмотрел, скорее всего, смог и поесть себе приготовить, помыться же он смог в конце концов.
    Получается, есть воля, просто инфантилизм? Или махровый эгоизм, вера, что хозяин существует для меня, мир вертится вокруг меня?

    Перестань предлагать другим свои потребности, сказала бы я Кеше. Посмотри внутрь себя - там нет ничего, одна поза и стремление пустить людям пыль в глаза.
    Можно, я влезу?)))

    У кеши другого выбора-то нет, у него реально нет своей воли
    Стомиллионов раз прописанный сюда вопрос - что делать?! чтоб перестать быть кешей.


    Заиметь свою волю?))))

    Думаю, сюда же относится удивление ув. Билли Пилигрима и ув. Глории - вы же можете, чего ж не делаете.
    В случае с финиками есть третий вариант: одеться, выскочить на улицу до ближайшей лавки, купить чего душа пожелает. Хватит разговаривать, действовать надо, имхо)
    PS
    Бггг, мои слова, конечно, стоит делить натрое, потому что я персонаж другого мультика - я "чего тут думать, прыгать надо!", но вы все-таки начинайте уже чего-нить делать-то)))

  27. #2007
    Ну я то имела ввиду кешу в свете разговора москвичи и провинци, травка, рыбка.
    И говорила про тот эпизод, где он говорит василию,,,хочу вот так запроосто с простыми парнями,,,ну что то такое, когда Вы говорите, что спрашиваете в администрации.
    А дальнейшее Вы сами решили разбирать.
    Вообще, Кеша прикольный, классный мультик, вот продолжение как то не очень.

  28. #2008
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Стомиллионов раз прописанный сюда вопрос - что делать?! чтоб перестать быть кешей.
    Зачем Вам перестать быть кешей?
    Люди разные, многие живут и не подозревают о своем "диагнозе". Живут и радуются.
    Утром - неизбывная грусть-тоска
    А это реакция организма.
    Вот о ней и стоит задуматься- о чем тоскуете.

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну я то имела ввиду кешу в свете разговора москвичи и провинци, травка, рыбка.
    И говорила про тот эпизод, где он говорит василию,,,хочу вот так запроосто с простыми парнями,,,ну что то такое, когда Вы говорите, что спрашиваете в администрации.
    А дальнейшее Вы сами решили разбирать.
    Вообще, Кеша прикольный, классный мультик, вот продолжение как то не очень.
    Вчера я поверила форуму и всем собеседникам безоговорочно. Несмотря на то что я не врала вчера насчет общения с местными, это ж могут быть и продавцы, и таксисты, и администраторы в гостиницах, и рыбаки на водоемах (хотя тут больше муж разговаривает и мне потом пересказывает), вот щас поедем в Осташков, Куряево, там местные и не очень, будем болтать расспрашивать - да сами рассказывают в конце концов, но мне интересно, потому что по телевизору такое не покажут, если верить телевизору, то все все в сахаре и шоколаде, лучшая страна в мире.
    может быть, вы усмотрели высокомерие москвички, девочки в белых носочках, которая брезгливо смотрит на лужи и ищет газон? - в любом случае я не буду это отрицать и очень постараюсь вас услышать.

    На языке вертится что-то очень важное про себя, оно нет-нет всплывет как реакция как то чем очень хочу поделиться, но никак случай не найду.
    Можно, я просто расскажу... что идет, м?
    Когда я поступила в первый универ и с первого курса началась социальная, общая психологии, я вообще не могла понять, что написано в учебниках. Вот читала по сто раз страницу - не понимала, не могла запомнить. Я думала, я боялась, что я дура, все же понимают, а я нет. Тогда, наверно, я и начала осознанно выезжать на жалости. Я приходила на экзамены по монографиям, закатывала глаза и строила бледный вид. Я лучше запоминала многостраничные конспекты по физиологии, чем тексты по психологии. Хотя было очень интересно, оно соскальзывало с меня, это знание, не получив обработки умом, жизненным опытом, не усваивалось. Не могло усвоиться.
    С точки зрения меня сегодняшней... у меня тогда было очень мало жизненного опыта; у меня появились подруги, но , когда отношения могли стать глубже и ближе, я ощутила свою чуждость и отвалилась. Тогда я гордо говорила себе что-то другое, вроде сжигания мостов, но по факту - я ощутила свое хамство, до их пор помню один-два случая, но не смогла себе в этом признаться. Я была нищая и хамоватая.
    Я постепенно начала терять остроту внимания и память. Японский стал последний всплеском, после него - что неинтересно, не могу сосредоточиться. Я себя ненавидела и бежала от себя.

    Но в последние пару недель, кажется, просто на грани ощущения, что возвращается. Цепкость внимания, я уже не устаю мгновенно чуть начал кто-то говорить, я читаю и перечитываю, стремясь понять содержание и не устаю от этой работы.

    Спасибо форуму и ув. собеседникам, спасибо ув. Но Тогуен, которая, кажется, дает мне возможность быть просто собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Заиметь свою волю?))))

    но вы все-таки начинайте уже чего-нить делать-то)))
    Вариант с одеться и добежать - совсем в голову тогда не пришел.

    Что я сейчас могу, кроме того что дать очередное обещание!
    Каждую коммуникацию сначала обдумывать - не просьба ли? я смогу сама, какие варианты у меня есть? - вот так как-то.

    Спасибо, Шиста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вам перестать быть кешей?
    Люди разные, многие живут и не подозревают о своем "диагнозе". Живут и радуются.

    А это реакция организма.
    Вот о ней и стоит задуматься- о чем тоскуете.
    Перестать быть кешей - потому что это ненадежная внутренняя опора, как я могу на него опереться?
    Наверняка есть еще что-то, просто я это еще не раскопала.

    Тоскую, хочется найти другое содержание, опору.
    Вообще у меня ощущение, что мы снимаем с меня обертку за оберткой, скоро до кочерыжки дойдем и увидим, какая она)

  30. #2010
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Перестать быть кешей - потому что это ненадежная внутренняя опора, как я могу на него опереться?
    Наверняка есть еще что-то, просто я это еще не раскопала.

    Тоскую, хочется найти другое содержание, опору.
    Вообще у меня ощущение, что мы снимаем с меня обертку за оберткой, скоро до кочерыжки дойдем и увидим, какая она)
    Вы с этой опорой прожили всю жизнь и не завалились.
    Тоска- это реакция организма, а вы ее интерпретируете умом. И опять же- в свете последних своих форумных открытий..
    В Вашей жизни много стрессовых ситуаций?

Страница 67 из 164 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search