Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #541
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что можно оветить на вопрос "зачем минет?"
    Ой,можно и тут отвечу?затем!

  2. #542
    и потом:
    Но я же не могу предусмотреть желания потребности,болячки,капризы и пр.всех домашних
    есть уровень проработки, Вы же не обязаны осчастливить всех домочадцев и как джин исполнять все их желания?
    Ваша задача - базовый минимум который Вы и определите.
    знаете же эту исотрию: с одним ребенком мама смотрит чтобы он был чистый\красивый\довольный, с пятью детьми мама смотрит чтобы дети были просто сухие - знаете такое?
    ну и всякие там похожие шутки: с одним ребенком обед из трех блюд а с пятью - если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота

    это все шутки лиш от части
    Вы, мне кажется, сильно поднимаете планку требований к себе и от того еще сильнее поднимаете требования к мужу
    а появились же деи - надо немного опускать планку, например елка может быть украшена не полностью - ни от кого не убудет, в конце концов елка для радости а не наоборот
    можно усраться и забацать образцовый НГ как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ - но кто будет всему этому радоваться если мама при этом лежит в конвульсиях переутомления?
    понимаете?

  3. #543
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, ещё стабильней:


    И так который год.
    Так стало после родов вторых,и то не сразу,короче около года это протсходит а тревогу я забила четыре месяца назад.

  4. #544
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так стало после родов вторых,и то не сразу,короче около года это протсходит а тревогу я забила четыре месяца назад.
    напомните как рожали оба раза?

  5. #545
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так стало после родов вторых,и то не сразу,короче около года это протсходит а тревогу я забила четыре месяца назад.
    Вот это вы год назад первый раз услышали? :
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сиськи,сиськи,сисаки!

  6. #546
    предупредить мужа чтобы не звонил или поставить телефон на беззвучный режим - кто виноват что это не сделано? муж? он должен был сделать? сейчас чего только нет, и месссенджер и все что угодно....уж что-что а коммуникацию с мужем кто ж будет строить за нас?
    Нет,здесь Вы меня неправильно поняли,это нормально,даже очень замечательно что он звонит и тел у.меня на вибро когда малой спит.Это не проблема была.Очередной недочет коммуникации?

  7. #547
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну тут более размыто, имхо,
    бо не понятно были ли озвучены мужу жалобы на грубость
    с

    наиярчайший пример, имхо.
    молчать как партизан а потом сазу хобана виноват-казнить!
    Ну как не понятно то? Даже в мною описанной ситуации пусти мне неприятно.
    А что надо было будить его? Если да я тогда бы выслушала примерно такое
    -Отстань,Иванова,я сплю уже.Завтра всё,завтра.

  8. #548
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,здесь Вы меня неправильно поняли,это нормально,даже очень замечательно что он звонит и тел у.меня на вибро когда малой спит.Это не проблема была.Очередной недочет коммуникации?
    я так поняла что мелки из-за этих звонков просыпался и это Вам создавало проблемы....формулировки такие может быть....
    можно сказать"он звонил и мелкий просыпался" а можно сказать "он звонил и я рада была его слышать" - это не взаимоисключающие случаеи: оба раза он мог звонить и Вы и рады его слышать и малой просыпался - все было, но в первом случае Вы уделяете внимание чему-то одному а во втором чему-то другому
    я так Вас поняла что Вы уделили внимание именно тому что звонки мешали и создавали трудности

  9. #549
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Дельфина, Вашими устами....
    я все ищу кстати эту самую "притирку характерами" и пока нахожу ее только в виде упреков мужу....не поглазам мне видать....
    Как я раньше думала,до рождения второго сына,мы уже притёрлись.Не было такого до малого ребенка.Было все норм.Жили дружно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это тут при чем?
    тут до этого еще сто верст лесом
    как он поможет если его "оставляют в покое" и о том чем он сегодня может помочь - сообщат толкьо завтра в обвинительном приговоре перед словом "казнить"?
    напомню, муж в тот вечер продукты купил и пожарил рыбу, это не помог? или это не по дому? так ведь и в этом он виноват - не угадал с рыбой.
    тут он не просто должен помочь, а должен помочь без просьбы но точно угадать что именно и когда именно и в каком именно виде он должен сделать....ага, а качестве благодарности его будут "весь вечер не трогать"....шикарная мотивация чо....

    --- Добавлено ---



    Вы берега не видите совсем чтоли? при чем тут дети? чо к чему ваще?
    Всё правильно и верно здесь отмечено.Непонятно одно,как я сама до этого не додумывалась.А не,понятно! Некогда было думать,была занята тем,что никому не надо.Чтоб потом молча обидеться.

  10. #550
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну как не понятно то? Даже в мною описанной ситуации пусти мне неприятно.
    А что надо было будить его? Если да я тогда бы выслушала примерно такое
    -Отстань,Иванова,я сплю уже.Завтра всё,завтра.
    ну вот так и непонятно - что может быть понятно мужчине когда он уже в состоянии "сиськи-сиськи-сиськи!" ? ну о каком серьезно отношении и понимании можно говорить?
    чтобы Вас поняли надо чтобы "на том конце провода" были в соответствующей кондиции - согласитесь? для серьезного отношения нужен отдельный серьезный разговор - не? пробовали обсудить?

    по второму, "будить" - это про работу?
    вот опять - надо обращать внимание когда и кому мы что говорим
    конечно про то что не успеваете работу в срок исполнить надо было сказать как можно раньше, как только сами поняли что не успеваете - Вы это только ночью поняли?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну из портянки такой трудно понять.поразила грубость, тыканье в живот, какое то пацанское поведение, ну псли так принято в семье, им видней.
    Процентов на 90 и позови она его, не пошел бы их укладывать..

    --- Добавлено ---

    Ну из портянки такой трудно понять.поразила грубость, тыканье в живот, какое то пацанское поведение, ну псли так принято в семье, им видней.
    Процентов на 90 и позови она его, не пошел бы их укладывать..
    Ох,капец я не успеваю за всеми,прошу прощения,все уже на две стр впереди.Я постараюсь догнать.
    Именно грубость и пацанское поведение меня и не устраивает.Как будто реально он у меня сын подросток старший.Я ж от него жду мужского поведения.Вот как ваши мужья ув.Собеседники нежность и ласку проявляют? Ну если не делом.
    Во раньше,до сегодняшнегл дня он часто отмахивадся от моих""просьб""помочь уложить детей,типа,я не умею,это твоё всё дело,им мама нужна.А сегодня,как раз ещё день такой""зубной"",я попросила так:
    -М ты можешь пойти приобнять и погладить по голове старшего пока я качаю малого?Это поможет ему заснуть.
    Он без слов пошел,улегся рядом со старшим,положил на него руку,шикнул строго и пернстал подавать признаки бодрого чела старший поворочался но уснул.Вот не совсем так как я просила но всё же пришел.И да я сегодня "держала марку",сказала только тогда когда М спросил
    -А что это малыш сегодня такой капризный,ну что случилось?
    -Он сегодня весь день такой,зубы наверное,да и устал уже,зотя чё тут уставать у мамы на руках!
    Ну как то так! Но я и этому уже рада.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если день на день...
    Но я сейчас снова живу с мужчиной который хозяйственный
    Не люблю когда трогают мои инструменты
    Не люблю когда что-то кладут не туда
    Не люлю когда что-то делают медленно
    Не люблю когда что-то делают недостаточно тщательно
    Не люлю когда кто-то стоит у меня за спиной
    Короче социопат я и не походите к моей кухне

    Что характерно евченки меня там не раздражают вовсе даже если косячат
    А вы ему об этом говорите? Если да,то как?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да трудно подсчитывать и не к чему, конечно физически тяжелее они, мужчины работу делают.
    Да и не в этом дело что ли. Он раз ее ,, солнышко,, назовет, а не тварь и этого ей за глаза.
    Мне б например розочку раз в квартал...кому что.
    Вот тут да,подрывает слегка,мне не надо розочек,он их дарит.Мне не надо сдетьми играть в активные игры он бесится с ними,""ты ж сказала посмотри за ними"" Меня бы ""солнышком""а не Иванова.Завтра же попрошу меня называть нормально,посмотрим,что получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как вариант то, с чего начинала сегодня:

    Может, им обоим нравится всё, что бесит?
    Иначе-то никак: "Он последний".

    А в чём миссия, которая невыполнима?
    Не,мне точно не нравится,я б не пришла иначе на Вежу.Про него не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    короче Вам попричитать захотелось о бедной бабской долюшке?
    не та тема, тут муж без выходных между прорванным отоплением решает суперважные проблемы по уборке дома и наряжательству елки - и то он все неправильно делает, ну ничего ему доверить нельзя, елка неправильно наряжена в итоге и комната только одна украшена....ну все из рук вон плохо....
    не неправильно,а не так как мне это нужно,потому как непральна прошу.Доверить то в принципе можно,но на кого ж я тогда обижаться буду? Молча!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, моя еврейская свекровь такие вещи объясняет просто: если я своему мальчику не рассказала, то ты своему мужчине объясни внятно, как правильно жить с женой, а то мама подскажет.
    Классная свекровь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж ее работает без выхов по собственному желанию, чтоб есть икру кажд день, кроме жарки рыбы для себя же ничего он не делает.
    Согласна.А потом ещё.и причиьает,что много работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще одна претензия
    кто-то живет не по собственному желанию? Вас вынуждают так жить как Вы живете?
    Он в последнее время старшему так и говорит не женись никогда,если б я знал чем всё это кончится я бы жил в отеле.И говорит это с полуулыбкой на лице,поди разберись шутит или нет.Да даже если и шутит это вапсче неприятнач шутка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю ув Кошке тоже он в финансах не отказывает
    Так что: я бы в шалаше да с пустыми макаронами но с милыи по боком это так - фантазия
    В финансах отказывает,гигиена и интернет считает необходимостью,всё остальное надо обсудить и обсуждение часто не в мою пользу.

  13. #553
    у Вас опять "семья" - это жена и дети, а если муж что-то для себя сделал - не считово.....этакий "общий котел"=все что нужно нам за исключением того что нужно тебе
    О,эт про нас.Он мне так и говорит:
    -это тебе надо или нашей семье?
    Если отвечаю мне то говорит посмотрим...и не смотрим,забывается.Или он внушает что мне ничо не нада! Я и так красивая,без плоек и вообще он лысых любит.И нефик мулеваться на детскую площадку,и куда ты там собралась,представь что я тоже на танцы пойду! Я говорю так иди,он,ага а кто работать будет!

  14. #554
    вообще мне нравится тема работы в контексте данной темы - этакая мужнина прихоть, увлечение которое отнимает ресурс из семьи.
    здксь не так,поясню
    Не вся его работа,а только чрезмерная.Ну не нада нам на рыбу чтоб ты работал до одинадцати вечера.Давай на макароны с курицей но до восьми вечера! Вот так.
    С остальным согласна,несерьёзно с моей стороны,это еще мягко сказано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всем согласна, гениально. Тема лишь потрындеть. Бывает, декрет.
    Скажите,это пройдет?(у всех бывает но не у всех проходит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В том то и разница, что Вы можете сказать,,убью....и далее по тексту, а она злится, а позволить себе не может, получит возможно.
    Получу возможно,что? И он меня так подставлял,забывал если мы ранее договаривались,а потом попу рвал ко мне на всех порах.Ну так и я сделала все что надо от меня было.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо, очень плохо
    мне кстати где-то в середине еще хотелось написать мол есть ощущение что Вы больше воздаете партнеру чем запросы размешаете
    ну то есть вот именно что "как ты мне так и я тебе" а не наоборот.....это карательное такое отношение....есть идея найти кого и за что Вы наказываете.....
    Так а как найти то? Я ж уже не помню ничего! День сурка на протяжении почти пяти лет! Я даж календарь настенный завела,что кому куда и когда.Но попробовать можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всем согласна, гениально. Тема лишь потрындеть. Бывает, декрет.
    Ну так я её специально в Разговорчиках и открывала.Здесь между прочим не только я могу высказываться о наболевшем но и все желающие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот. я о чем и говорю - не угадал он. всегда есть миллион шансов неугадать и только один угадать - не проще ли думаь только за себя? уж за себя мы как-нибудь разберремся что нам надо и когда и в каком виде....
    а насчет просила танцы - так то тогда а это сейчас, сейчас ей и танцы не нужны были а нужна была помощь с детьми чтобы освободиться для работы. можно было:
    -подумать "за себя" и прикинуть что можешь сделать а что не можешь, и что не можешь - делигировать мужу а если откажется то посто бросить не сделанным(например работу) но информировать об этом.
    -продолжать обижаться на мужа за то что он не догадался в течении дня о том и этом, догадываться за него что "его сегодня не надо трогать" и что он хочет рассказать о своей работе, и обижаться что он не догадался что хватать за титьки и требовать секса неприятно...обижаться что не догадался помочь с детьми чтобы освободить для работы
    какой вариант продуктивнее? а какой вариант комфортнее для ув.Кошки? - это мы у нее и спросим.
    ув.Кошка, что скажете?
    Я всё поняла,как выйти из зоны комфорта?
    Как правильно делегировать полномочия?
    На эти вопросы можно не отвечать,эт я жля себя,чтоб не забыть завтра поискать инфу.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не-не....не в теме а в рамках игры
    Вы начали - я Вам подыграла - получила требования еще подыграть - еще подыграла но намекнула что приближаемся к краю где я "больше не дам" - и тут получила агрессию
    то есть я попала в ловушку - подыгрывать бесконечно, сочувствовать и жалеть Вас за гранью разумного, бесконечно
    это по ощущениям
    понимаете? я моуг цитаты найти но думаю мы обойдемся и так поймем друг друга, или найти?
    понимаете? игра такая примерно:
    - мне плохо
    - ой да, это реально плохо
    - даааа а мне еще хуже
    - ой да, бедная, так вообще плохо, бедняжка ну давай выбирайся из этого
    - даааа? как из такого говна-то выбраться? тут совсем пиздец
    - ну что ты в самом деле? не такой уж и пиздец. ты накручиваешь.
    - ага?! я?! я накручиваю?! нихрена себе!!! да ты ничего не понимаешь!!!

    какая-то такая динамика
    то есть начинаю проявлять сочуствие - от меня требуете больше сочуствия - даю больше - надо еще больше и уже на грани разумного - намекаю что больше сочувствия не дам - огрызаетесь. - как-то так. то есть не возникает момента когда "ой спасибо" - облегчения не наступило и отдачи приятной от Вас я не получила
    может это конечно ни о чем
    но может быть и так что Ваш муж ощущает примерно что-то похожее
    понимаете?
    Ув.Ханум,прошу прощения,но я не совсем понимаю про игру.Если Вам не трудно,объясните мне что это за игра,для меня всё это серьёзно.И почти все вещи кот.Вы мне писали я приняла и обдумываю.И что то уже приносит плоды.Со многим надо ещё работать мне.И я очень Вам буду признательна если Вы,да и остальные участники темы будете указывать мне на мои промахи.Я ж даже и не знаю,неудобно мне очень стало.Как я могу Вам возместить эту самую приятную отдачу? Чем? Скажите мне,пожалуйста,чего конкретно Вы от меня хотите?

  17. #557
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не была в Вашей пошлой теме - не врубаюсь по отсылам в нее
    по поводу своего комфорта - имхо, в первую очередь надо о нем и заботится
    тут Комаровский недавно порадовал: если заболеет любой член семьи надо что? правильно - не мешать маме и не паниковать. и есть только один человек который если заболеет то надо сразу паниковать и звать сех на свете врачей - это если заболеет мама, тут папа пусть всех на свете ызывает и торопится.
    шутка-шуткой но правда в этом есть
    если муж сам о себе позаботится на работе а жена сама о себе позаботится дома - то будет более продуктино чем если они каждый будет пытаться позаботится друг о друге да еще и ущерб себе - потому просто что второе оно сложнее в миллион раз
    понимаете? я что-то путанно....ну как всегда, простите...

    а как организоватьв се себе просто - эо мы можем тут обсудить - в чем Ваши трудности? задавайте задачки. тут опытных мамаш навалом - накидаем решений и выберете. я так поняла что звонки достают - перейти с мужем в режим переписки и поставить телефон на беззвучный режим можете? удобно это будет Вам?
    что там еще было?
    а по поводу вот этого момента

    ну это же отмазка, Вы поставили задачу и сами себя начинаете пугать - это нереально и тыпы....
    все реально, что там нового-то? зубы разве внезапно лезут? утром не было их а в обед каааак полезли и завтра опять не лезут? ну это же период - Вы его заметили, приспособились к нему. как-то так. тудеже и все остальные "капризы\требы" - пробуем все, что работает - оставляем в арсенале
    понимаете?

    --- Добавлено ---



    ну конечно у Вас не так, это был гратескный пример - для наглядности))) у Вас все в рамках разумного(там в примере совсем уж дурдом - соглашусь, ног самое смешное - я это не придумала, это реально, и это нереально объяснить моей маме - она не видит в упор)

    Для понимания давайте посмотрим: откуда у Вас такая тяга к именно вот такому порядку в доме(там вот про пыль было и про то что подруга прийдет а у Вас еще не готово к НГ и чтобы елка и все комнаты были украшены - откуда это все?)? откуда это началось? можете вспомнить?
    Оо,я завтра обязательно,допишу всё,простите,засыпаю,всем спокойной ночи и большое спасибо за участие

  18. #558
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кончилось всё тем,что стоит у нас ёлка не до конца украшенная им и потолок в гирляндах.А вся остальная квартира неукрашена.
    йолка как памятник компромиссу))
    Ощущения неоконченности немного подпортили праздник,ладно дети в след.раз помогут и я сама всё сделаю.И я прост привыкла в двадцатых числах наряжать чтоб было предвкушение праздника.
    У Вас ощущения и Вы привыкли, но исполнение поручено человеку, который сам не рвался предвкушать и у него, видимо, другие ощущения.
    Я тоже просто люблю что-то украшать, в том числе елку. Было время я заранее придумывала и изготавливала своими руками каждую игрушку, строила сюжет декора, пару вечеров прыгала, примеряла, добавляла, получала удовольствие от процесса и результата. В этот раз у меня работа была по самый новый год, то есть прямо до полуночи, и вот я, естественно, не имела никакой возможности заниматься украшением. 31-го пришла сестра (сильно младшая, школьница) и стала украшать нашу с мужем квартиру с моего разрешения. Она украсила на столько и так как считала нужным. Мне все очень нравится, так как это лучше, чем ничего. А "ничего" - это был реальный вариант, к которому я была готова. То есть сестрино украшение просто вот неожиданный подарок на мою голову, который радует до сих пор.
    Отсюда могу предположить, что в вашем случае "ничего" не было самым вероятным вариантом, т.е. были и другие, лучшие, и вы просто поспешили делегировать мужу задачу, поэтому может быть вас не радует результат.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Если б я танцевала,он бы матерился о том что он работает и еще и дома должен чё то делать.А я такая сякая хорошо устроилась.
    После этой фразы подумалось, что цель действий (с его стороны украшение, а с вашей готовка) не получение елки и еды, а как бы одолжение друг другу. Тогда, получается, вы назначили елку символом его заботы?

    Из личного: мой понимает просьбы буквально, всегда верит в то, насколько просимое для меня важно. Я это заметила давно, и это первое что отличало мужа от прочих ухажеров (он, вступив в совой статус, резко стал воспринимать все мои просьбы очень серьезно, а не как часть флирта, помню я даж немного офигела от неожиданности), поэтому я у себя в речи начала более четко выделять различия предложений, капризов, надежд и мечт, просьб, претензий, недовольства и т.д. Не сразу, конечно, все сложилось, постепенно, было недопонимание иногда, конфликты. Но теперь мне значительно проще, он видит, где мне надо просто выговориться/поплакаться/попланировать/помечтать, а где я жду действия.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Про иронию:я правда долго соображаю, не могу пошутить в ответ сразу,ну и волна возмущения перекрывает меня.Давно заметила,что чувство юмора у мя хромает.Мне тож сеачала хотелось шутить,но когда одно и тоже изо дня в день не смешно становится а если и правда в этот день не срослось где то,то этл всё скандал сразу.
    долго соображаете, значит, не о том думаете. вам уже говорили, что в том эпизоде с сиськами вы так толком и не переключили внимание на мужа, тут то же самое. если б вы временно перевели фокус на М, глядишь и до волны бы не дошло или же вы бы смогли выразить гнев удачнее.
    как у вас самой с режимом? от недосыпа/недостатка физ.нагрузки может сбоить переключатель внимания.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.01.2017 в 04:05.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если подыграть: как мне повезло, что у меня есть ты! Что делала бы? - сидела бы и плакала без еды/воды/починенного крана/новых сапог (нужное подчеркнуть). Ты мой спаситель!
    Или: я уже сделала - выбрала лучшего мужчину!))
    Ну и т.д.
    (У моего мужа тоже присутствуют признаки "мании величия", и я тоже поначалу обижалась, а потом стала отшучиваться: ты у нас умный, а я красивая))) да-да, дорогой, ты наш спаситель, только ты можешь с этим справиться!)) И т.д. )
    А почему нужно отшучиваться, когда мужчина перечисляет свои заслуги? Почему нельзя искренне восхищаться, что муж такой классный? Ощущение какого-то противопоставления, типа кто круче. Не командно. Если в семье кто-то реально многое умеет и достигает успехов, это же на благо всей семьи? Почему нужно немного как-то обесценить мужа? Разве приятнее быть замужем за лузером, у которого просто 'мания величия', над которым умная жена 'подшучивает'? Не понятно.

  20. #560
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ох,капец я не успеваю за всеми,прошу прощения,все уже на две стр впереди.Я постараюсь догнать.
    Именно грубость и пацанское поведение меня и не устраивает.Как будто реально он у меня сын подросток старший.Я ж от него жду мужского поведения.Вот как ваши мужья ув.Собеседники нежность и ласку проявляют? Ну если не делом.
    Если просто ждать 'мужского поведения' орудуя принципом 'как ты мне - так я тебе в ответ' нереально дождаться имхо. Начинайте сами давать ему женское поведение. Взрослое зрелое теплое женское поведение. Без 'ты мне - я тебе тоже припомню в ответ'. Покажите сами сиськи, выберите момент. Если Вы закрылись от мужа в своей реальности, отгородились от него ЗУБАМИ и прочими пеленками, то он пробивается как может.
    Что такое мужское поведение для Вас?
    По Вашим примерам, он вполне по-мужски себя ведет, добытчик, проблемы решает, Вас хочет и показывает.

  21. #561
    Ув. Рыжая кошка. Мне Ваша тема очень полезна. До многого, что я пишу в коментариях, я дошла совсем недавно, а первые года 2-2.5 нашей совместной жизни было сплошным перечнем претензий к мужу с моей стороны. Уважать его личные интересы, его особенности и странности, принимать и восхищаться я учусь как раз сейчас, пользуясь Вашей темой и своей собственной. Я тоже учусь менять свои реакции, и я вижу, насколько лучше стает атмосфера в нашей семье. Если на первое мужа поставить мужа, а не детей, и учитывать его потребности в первую очередь, сразу увидите разницу. И Ваш подробно описанный пример мог вообще не произойти.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А почему нужно отшучиваться, когда мужчина перечисляет свои заслуги? Почему нельзя искренне восхищаться, что муж такой классный? Ощущение какого-то противопоставления, типа кто круче. Не командно. Если в семье кто-то реально многое умеет и достигает успехов, это же на благо всей семьи? Почему нужно немного как-то обесценить мужа? Разве приятнее быть замужем за лузером, у которого просто 'мания величия', над которым умная жена 'подшучивает'? Не понятно.
    Ув. Аманда, в наших с Кошкой примерах не перечисление мужем своих успехов, а шутки на грани с насмешкой ("принижение" достоинств жены, по сути), так что мы о разном с Вами.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и своей молчанкой(что мешало сказать "дорогой не звони нам у нас трудный день, давай все дела отложим на вечер я с мелким ношусь а он ноет, не звони ато он просыпается и у меня проблемы" - что мешало отключить телефон?....что мешало лечь вместе с ребенком поспать чтобы он крепче спал и Вы отдохнули? ой да что я матери объясняю как с ребенком обращаться - Вы прекрасно знаете миллион способов как успокоить своего ребенка, как простроить день чтобы не нервировать ребекнка...какого фига куда-то потащились когда устали и знаете что у вас "зубы"? ....масса-масса решений в этот день была совершена с Вашей стороны опрометчиво - и никто в этом, кроме Вас, не виноват - ву компреме?) и обвинениями нагибаете мужа раком в позу "виноват сволочь"
    как-то так это для меня выглядит.
    уж простите, ничего не могу с этим поделать.
    но Вы находите проблемы там где их нет, потом сами с ними носитесь как с писанной торбой а М виноват толкьо в том что не поступает также....
    Не знает она. Знала бы - не было б проблем. Имхо.
    И муж тоже не светоч в окошке. Оба хороши. Обоим надо учиться строить отношения.
    Ув. рыжая кошка, цветы вам: И мишку.
    Держитесь, все будет хорошо.

  24. #564
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    здксь не так,поясню
    Не вся его работа,а только чрезмерная.Ну не нада нам на рыбу чтоб ты работал до одинадцати вечера.Давай на макароны с курицей но до восьми вечера!
    А зачем ув Кошка?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не была в Вашей пошлой теме - не врубаюсь по отсылам в нее
    по поводу своего комфорта - имхо, в первую очередь надо о нем и заботится
    тут Комаровский недавно порадовал: если заболеет любой член семьи надо что? правильно - не мешать маме и не паниковать. и есть только один человек который если заболеет то надо сразу паниковать и звать сех на свете врачей - это если заболеет мама, тут папа пусть всех на свете ызывает и торопится.
    шутка-шуткой но правда в этом есть
    если муж сам о себе позаботится на работе а жена сама о себе позаботится дома - то будет более продуктино чем если они каждый будет пытаться позаботится друг о друге да еще и ущерб себе - потому просто что второе оно сложнее в миллион раз
    понимаете? я что-то путанно....ну как всегда, простите...

    а как организоватьв се себе просто - эо мы можем тут обсудить - в чем Ваши трудности? задавайте задачки. тут опытных мамаш навалом - накидаем решений и выберете. я так поняла что звонки достают - перейти с мужем в режим переписки и поставить телефон на беззвучный режим можете? удобно это будет Вам?
    что там еще было?
    а по поводу вот этого момента

    ну это же отмазка, Вы поставили задачу и сами себя начинаете пугать - это нереально и тыпы....
    все реально, что там нового-то? зубы разве внезапно лезут? утром не было их а в обед каааак полезли и завтра опять не лезут? ну это же период - Вы его заметили, приспособились к нему. как-то так. тудеже и все остальные "капризы\требы" - пробуем все, что работает - оставляем в арсенале
    понимаете?

    --- Добавлено ---



    ну конечно у Вас не так, это был гратескный пример - для наглядности))) у Вас все в рамках разумного(там в примере совсем уж дурдом - соглашусь, ног самое смешное - я это не придумала, это реально, и это нереально объяснить моей маме - она не видит в упор)

    Для понимания давайте посмотрим: откуда у Вас такая тяга к именно вот такому порядку в доме(там вот про пыль было и про то что подруга прийдет а у Вас еще не готово к НГ и чтобы елка и все комнаты были украшены - откуда это все?)? откуда это началось? можете вспомнить?
    Добрый день,я как то не хочу здесь на психологическом форуме,трудности мамаши обсуждать.Мне очень неудобно,ну честное слово.Для этого есть куча сайтов для мамаш.Я наверное туда пойду.Не столько много у меня трудностей и я уде поняла,что в моём случае они решаются просто: няней.Основная трудность это психологическая усталость.Я почти пять лет необщаюсь с людьми,только по поводу детей.Скажете,соцсети? Сразу,как это по вашему? ""отмажусь"".М патологически ревнив.К каждому столбу.Помните,про мамины похороны? И так везде.Даже,когда к нам в гости приходит с дочкой его приятель,я стараюсь не выходить к ним,потому как любой взгляд,любое слово,даже банальное привет,мне потом выливается после их ухода:ой,вся такая выскочила,прииивеет.Ну смешно же,я так и говорю ему.М это смешно и доходит до абсурда.
    Так вот,как я попала на Вежу,этому тоже предшествовал разговор,о том что
    -М,у меня есть некоторые трудности с детками с усталостью.Мне надо как то решать эти вопросы,потомучто это всё негативно отражается на наших отношениях,я этого не хочу.Мы с тобой,спокойно можем обговаривать моипроблемы?
    -Ну ты же знаешь у нас нет на это времени.Вечером мы никакие а днем,я вообще молчу,потерпи дети вырастут и всё пройдет.
    -Нет,ты знаешь я не могу больше чего то ьерпеть,серьёзно.Вот поэтому,чтоб не доставать тебя звонками на работе я нашла форум психологический опишу свои проблемы,мож кто что посоветует у кого так может было.Я просто не могу с знакомыми мамашами всё это обсуждать,это не серьёзно.Пожалуйста,не ревнуй,это действительно важно и нужно.
    -Хорошо,ладно,только если это твое общение,не скажется негативно на гашей семье.
    Вот тут я выдохнула и сказала спасибо.Я оч волновалась когда говорила с ним,я три дня каждое слово продумывала.И я рада сейчас,потому что даром мое пребывание на форуме не прошло.В прочем я об этом уже писАла.
    А про чистоту:она важна для меня,я писала в начале темы,потому что грязь и неухоженность в квартире возвращает меня в родительскую семью периода их алкоголизма.Я не хочу так,это проттвно,я не хочу повторять их судьбу.Ни в чём! Пить так,как они я не пью,на праздник позволяю бутылку белого в течении дня и только при условии что я кушаю много при этом,Нас в семье было трое детей,два старших браьа и я.И у меня уже два мальчика первых,я не хочу больше детей.И чистота,чистота важна и свет.Темно,грязно и вонюче у меня уже было.С меня хватит.Вот.Оттуда всё это наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот ув.Чижов чем хорош? Предсказуем.
    Интересно,это Вы к чему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и потом:

    есть уровень проработки, Вы же не обязаны осчастливить всех домочадцев и как джин исполнять все их желания?
    Ваша задача - базовый минимум который Вы и определите.
    знаете же эту исотрию: с одним ребенком мама смотрит чтобы он был чистый\красивый\довольный, с пятью детьми мама смотрит чтобы дети были просто сухие - знаете такое?
    ну и всякие там похожие шутки: с одним ребенком обед из трех блюд а с пятью - если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота

    это все шутки лиш от части
    Вы, мне кажется, сильно поднимаете планку требований к себе и от того еще сильнее поднимаете требования к мужу
    а появились же деи - надо немного опускать планку, например елка может быть украшена не полностью - ни от кого не убудет, в конце концов елка для радости а не наоборот
    можно усраться и забацать образцовый НГ как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ - но кто будет всему этому радоваться если мама при этом лежит в конвульсиях переутомления?
    понимаете?
    Я уже умом это понимаю,но пока не до конца принимаю.Действительно,наверное,это мой антисценарий.Если мама пьяная лежала и ничё не делала и у неё было всё плохо,то уж у меня.всё у всех моих домочадцев всё будет идеально! Даже цценой моего(да и домашних моих) психического здоровья.У меня так выходит.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    напомните как рожали оба раза?
    первый раз от первой схватки до крика дётя 6 часов,вроде норм,рожала сама,один наружный шов от эпизиотомии,ребенок без Обвитий 3660/55 8/9 по апгар,кефалогематома,я сама из послеродовой пошла,и потом всё хорошо было.Грудью до года и месяца кормила.
    Второй раз желанно но тревожно,т.к.говорила М что не справлюсь,он сказал,да будет трудно но мы справимся,всё будет нормально.от первой схватки до крика 2 часа,один внутренний разрыв деть хороший 4100/58 8/9 по апгар,грудь через полчаса,только ч слабее была,чем в первый раз,кефалогематома.и переносила младшего на неделю.Вроде все.

  27. #567
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот это вы год назад первый раз услышали? :
    Нет,это я стала слышать после тогокак,я второй раз забеременела.Эт меня почему задело.Он раньше говорил,что грудь женская как сексуальный объект мало интересует.Да и в сексе внимания ей не уделял.А до того как я бросила кормить старшего у меня был 4.При гв,наверное,все6.шрудь тяжелая,при мес болезненная,висела.Бросила кормить старшего и еще полгода не могла её просто даже трогать нормально.Ощущения неприятнве,деть её усосал просто,намусолил,не знаю даже как еще назвать.Брррр,противно в общем.А еще и сдулась она до 2.Противные уши спаниэля.При вторлй берем 4 вернулась.но вот сейчас я кормлю уже только ночью и там вообще всё печально.Обвисшая сильно,дряблая,некрасивая грудь,я даже сама её потрогать не могу,чтоб понять есть там молоко или нет.Настолько дети её усосали,нащипали,покусали и пр.А ведь я раньше ей так гордилась.Единственное что меня утешает,что хрудь моя отработала на славу.В плане гв,я имею ввиду.А остальное ерунда всё.Имхо.Вот поэтому,был не понятен мне и неприятен ицидент с грудтю и кофтой. С чего это вдрун он так к ней отнёсся? Я жему и раньше говорила,пока не надо меня сильно прижимать грудь трогать,а он я итак не трогаю,мне всё равно.

  28. #568
    Ув. Кошка, мне кажется, ваш М. не видит в вас женщину. Мать - видит. Иногда это его бесит. А вот Женщины нет в его поле зрения.

    Я ему и раньше говорила,пока не надо меня сильно прижимать грудь трогать,а он я итак не трогаю,мне всё равно.
    Ну как это все равно?((( Грудь это так красиво, так сексуально!.. Я понимаю вас, сама ведь до сих пор кормлю грудью, но как так говорить(( И думать(
    Ни он в вас женщину не видит.
    Ни вы в себе, мне кажется(( нет искры в отношениях, одна унылота.
    И вы меня извините, но в разговоре с ув. Ханум вы выступаете такой прямо образцовой жертвой. Если вы и с мужем так же соглашаетесь и виноватитесь, ничего удивительного, что он на вас раздражение срывает.
    Не любите вы себя, короче. Имхо. Няню, конечно, надо. Но ещё больше надо себя полюбить и зауважать наконец. Вы думаете, тем что десять лет будете подстраиваться под мужа вы спасете детей? Да фига с два.
    Имхо.
    Извините, если грубо выразилась((((

  29. #569
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    йолка как памятник компромиссу))

    У Вас ощущения и Вы привыкли, но исполнение поручено человеку, который сам не рвался предвкушать и у него, видимо, другие ощущения.
    Я тоже просто люблю что-то украшать, в том числе елку. Было время я заранее придумывала и изготавливала своими руками каждую игрушку, строила сюжет декора, пару вечеров прыгала, примеряла, добавляла, получала удовольствие от процесса и результата. В этот раз у меня работа была по самый новый год, то есть прямо до полуночи, и вот я, естественно, не имела никакой возможности заниматься украшением. 31-го пришла сестра (сильно младшая, школьница) и стала украшать нашу с мужем квартиру с моего разрешения. Она украсила на столько и так как считала нужным. Мне все очень нравится, так как это лучше, чем ничего. А "ничего" - это был реальный вариант, к которому я была готова. То есть сестрино украшение просто вот неожиданный подарок на мою голову, который радует до сих пор.
    Отсюда могу предположить, что в вашем случае "ничего" не было самым вероятным вариантом, т.е. были и другие, лучшие, и вы просто поспешили делегировать мужу задачу, поэтому может быть вас не радует результат.


    После этой фразы подумалось, что цель действий (с его стороны украшение, а с вашей готовка) не получение елки и еды, а как бы одолжение друг другу. Тогда, получается, вы назначили елку символом его заботы?

    Из личного: мой понимает просьбы буквально, всегда верит в то, насколько просимое для меня важно. Я это заметила давно, и это первое что отличало мужа от прочих ухажеров (он, вступив в совой статус, резко стал воспринимать все мои просьбы очень серьезно, а не как часть флирта, помню я даж немного офигела от неожиданности), поэтому я у себя в речи начала более четко выделять различия предложений, капризов, надежд и мечт, просьб, претензий, недовольства и т.д. Не сразу, конечно, все сложилось, постепенно, было недопонимание иногда, конфликты. Но теперь мне значительно проще, он видит, где мне надо просто выговориться/поплакаться/попланировать/помечтать, а где я жду действия.


    долго соображаете, значит, не о том думаете. вам уже говорили, что в том эпизоде с сиськами вы так толком и не переключили внимание на мужа, тут то же самое. если б вы временно перевели фокус на М, глядишь и до волны бы не дошло или же вы бы смогли выразить гнев удачнее.
    как у вас самой с режимом? от недосыпа/недостатка физ.нагрузки может сбоить переключатель внимания.
    Спасибо,очень продуктивно.И я так думаю,что мы с ним одолжения друг другу делаем.Он мне,сто клрмит меня,пока я с детьми и не работаю а я ему.....а интересно я ему что делаю? Задумалась.А,я его ""не трогаю"".Расчудесно получается.Мда.Ок,фокус внимания с детей на М,и пусть они будут накормленные и сухие а М то,что надо М.Спасибо.Главное только не переборщить с этим вниманием и не стать ему мамашей.
    Про режим мой,я стараюсь спать не менее семи часов у меня всд,но я пока сплю плозо,малой по 5-6 раз начал просыпаться + геудобная поза.Из физ.нагрузок пока только зарядка с утра,и дом дела,а ну еще ж малой 12кг частенько на мне.Были вост танцы.Счас пересмотрю дневное время,кот я смогу этому уделять и возобновлю.Мне показаны йога и плавание.но опять же М не отпускает.А йога дома эт нереально.Т.е.реально но я не буду получать никакого удовлетворения,эт точно.Мге покой и тишина нужна,а у меня ж еще попугай орет постоянно.Ну,короче реальнт надо ждать пока малой в сад пойдет.Пока так.А ну плаванье летом будет.Ну всё равно,спасибо.

  30. #570
    Кстати, ув. Кошечка, о спине. На йоге мне говорили - если спина болит, это может быть связано с психологическим грузом. У меня, например, поясница - деньги и страхи. Попадание 100%!
    Но йога физически сложная, я наверно больше не пойду)))

    А вы долго ходили?

Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search