Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #511
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А Вас нет?всех во многом вынуждают...обстоятельства например.

    --- Добавлено ---



    А Вас нет?всех во многом вынуждают...обстоятельства например.

    --- Добавлено ---

    Хочу в Майами, к Валере, море....особняк...
    А иду чайник чистить....срамота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А Вас нет?всех во многом вынуждают...обстоятельства например.

    --- Добавлено ---



    А Вас нет?всех во многом вынуждают...обстоятельства например.

    --- Добавлено ---

    Хочу в Майами, к Валере, море....особняк...
    А иду чайник чистить....срамота

  2. #512
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А по ее мнению так, все разные.
    Вы уже и за мужа ув.Автора ответили и за саму ув.Автора отвечаете
    я Ваше мнение давно знаю есличо

  3. #513
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж ее работает без выхов по собственному желанию, чтоб есть икру кажд день, кроме жарки рыбы для себя же ничего он не делает.
    Ну я так понимаю ув Кошке тоже он в финансах не отказывает
    Так что: я бы в шалаше да с пустыми макаронами но с милыи по боком это так - фантазия

  4. #514
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мишн - мы же говорили о притирке характеров - вот схемы с телепатией и мозгоскопами никакого отношения к притирке характерами не имеют
    Почему не имеют? За что лишаете людей свободы выбора?

  5. #515
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А Вас нет?всех во многом вынуждают...обстоятельства например.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж ее работает без выхов по собственному желанию...
    все звери равны, но одни ровнее других(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Почему не имеют? За что лишаете людей свободы выбора?
    я Вам уже столько воросов задавала....мне очень сложно понимать Вас в режиме "отвечаю только я"
    у меня если что запроса нет
    я свое мнение высказала, могу его объяснить...но теряю интерес т.к. общение - суть обмен мнениями
    и мне вот интересно многое - я спрашиваю....а Вы не отвечаете....чем мы занимаемся?
    короче, из последнего: а почему имеют? сформулируйте какая тут может быть связь?
    имхо - никакой связи нет - потому что нет и быть не может. но я с удовольствием изменю мнение под интересной аргументацией

  6. #516
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю ув Кошке тоже он в финансах не отказывает
    Так что: я бы в шалаше да с пустыми макаронами но с милыи по боком это так - фантазия
    Она вроде жаловалась, что денег не дает, сам покупает продукты и не пустые макароны и именно деликатесы каждый день хочет есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы уже и за мужа ув.Автора ответили и за саму ув.Автора отвечаете
    я Ваше мнение давно знаю есличо
    Это мое предположение. Сама ответит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да кто спорит-то
    но какая связь между ем этим и "партнерским браком"?
    и уж вовсе забавно что нужно к чему-то "заставлять сразу чтобы партгнерский брак был" - этак поймали мужика, пристегнули его к батарее и давай с ним "на равных" отношения строить
    Кто то почти так, а кто то подкаблучника и послабей и они с радостью строятся по семейному сценарию.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она вроде жаловалась, что денег не дает, сам покупает продукты и не пустые макароны и именно деликатесы каждый день хочет есть.
    у Вас опять "семья" - это жена и дети, а если муж что-то для себя сделал - не считово.....этакий "общий котел"=все что нужно нам за исключением того что нужно тебе
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кто то почти так, а кто то подкаблучника и послабей и они с радостью строятся по семейному сценарию.
    не спорю, но неужели Вы все эти варианты "партнерским браком" можете назвать?
    где логика? что это за партнеры такие когда одному другого "сразу заставлять надо"?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я Вам уже столько воросов задавала....мне очень сложно понимать Вас в режиме "отвечаю только я"
    Буянить изволите? )
    Чем вам так страшен знак вопроса в конце предложения, даже когда вопрос риторический?

    Ладно, давайте с того места, где я утвердительно ответила:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чего уж тут думать, когда смотришь: реальность показывает - работает.
    Объясняю: вот живут они столько лет, друг другом недовольные, и не расходятся. А у ув.Рыжей Кошки теперь возникло пожелание изменить поведенческие особенности партнёра. При этом она желает, чтобы ближайший десяток лет:
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мне нужно что бы он вырастил детей своих,кормил одевал и пр.
    Вроде, это и есть ею озвученная "мишн".
    Так вот я уже в который раз вас и спрашиваю: а вы про какую-такую "притирку характеров", когда они давно притёртые?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 04.01.2017 в 23:46.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас опять "семья" - это жена и дети, а если муж что-то для себя сделал - не считово.....этакий "общий котел"=все что нужно нам за исключением того что нужно тебе

    не спорю, но неужели Вы все эти варианты "партнерским браком" можете назвать?
    где логика? что это за партнеры такие когда одному другого "сразу заставлять надо"?
    Да потом не надо заставлять, он уже сам помогает и думает так и надо. Вместе и дружно, знаю где муж побольше даже.
    Так интересно,,для себя,,.это тоже считается, только дети общие, для них тоже напрячься надо хоть часок за вечер, на те же танцы отпустить ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас опять "семья" - это жена и дети, а если муж что-то для себя сделал - не считово.....этакий "общий котел"=все что нужно нам за исключением того что нужно тебе

    не спорю, но неужели Вы все эти варианты "партнерским браком" можете назвать?
    где логика? что это за партнеры такие когда одному другого "сразу заставлять надо"?
    Да потом не надо заставлять, он уже сам помогает и думает так и надо. Вместе и дружно, знаю где муж побольше даже.
    Так интересно,,для себя,,.это тоже считается, только дети общие, для них тоже напрячься надо хоть часок за вечер, на те же танцы отпустить ее.

  10. #520
    и там еще кофе в постель был и украшение елки +комнаты - это тоже муж для себя делал? эгоист беспринципный...
    по телефону между прорванным отоплением успокаивал жену про уборку и гостей перед НГ и "что делать?! мы ничего не успеваем?!" - он слова нашел\подобрал - это тоже он чисто для себя любимого старается? жене это все совсем-совсем не надо?
    я пока вижу что все с чем ув.Кошка обращается - все делается в той или иной степени, просто она со многим не обращается а ждет что сам догадается....ну или обращается с претензией что вчера не помог - какой вот в этом был вообще смысл? смысл после драки кулаками махать? он задание дал - она задание приняла - сама чтолине в состоянии прикинуть размер и соки своей нагрузки? кто виноват что сотрудник берет на себя обязательства и не несет их? ответственность это что вообще такое? не можешь вот ты на работе в срок сдать задание - не говоришь же "надо было Вам, ИванИванович спать не ложиться а мне помочьь - вот бы и был отчет в срок!" - нет же? а как мы делаем? мы звоним заранее и рассказываем "ИванИванович я задержу отчет на такой-то срок, по семейным обстоятельствам, прошу прощения." - верно? муж опять огребся за то что он муж. и вот взялась и детей сама укладывать и работу сама работать - все на себя взяла, вовремя не оценила свои возможности - а потом муж виноват-мог бы и помочь! - интересно как? как он сегодня поможет вчера детей спать уложить? какие у него шансы адекватно ответить на претензию? правильно никаких.

    мы с мужем вместе работаем, если меня муж так вот подставит: скажет что будет сделано в срок а сделано не будет - убью бля на месте. не мальчик же - должен как-то оценивать свои силы\возможности, а при непредвиденных обстоятельствах - предупреждать как можно раньше...это же не байки у костра - это работа....тоже самое в обратную сторону, ко мне такиеже требования
    и вообще, это же нормально, это блин прописные истины....
    вообще мне нравится тема работы в контексте данной темы - этакая мужнина прихоть, увлечение которое отнимает ресурс из семьи.....

  11. #521
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Буянить изволите? )
    Чем вам так страшен знак вопроса в конце предложения, даже когда вопрос риторический?

    Ладно, давайте с того места, где я утвердительно ответила:

    Объясняю: вот живут они столько лет, друг другом недовольные, и не расходятся. А у ув.Рыжей Кошки теперь возникло пожелание изменить поведенческие особенности партнёра. При этом она желает, чтобы ближайший десяток лет:

    Вроде, это и есть ею озвученная "мишн".
    Так вот я уже в который раз вас и спрашиваю: а вы про какую-такую "притирку характеров", когда они давно притёртые?
    Со всем согласна, гениально. Тема лишь потрындеть. Бывает, декрет.

  12. #522
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всем согласна, гениально. Тема лишь потрындеть. Бывает, декрет.
    Хорошо, что не в Настроении

  13. #523
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если меня муж так вот подставит: скажет что будет сделано в срок а сделано не будет - убью бля на месте. не мальчик же - должен
    А если меня!

    Но причём тут мы? С вами?

  14. #524
    В том то и разница, что Вы можете сказать,,убью....и далее по тексту, а она злится, а позволить себе не может, получит возможно.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не в Настроении
    Ув. Рыжая Кошка уже здесь. Надеюсь, мы окажемся ей полезны.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да потом не надо заставлять, он уже сам помогает и думает так и надо. Вместе и дружно, знаю где муж побольше даже.
    ааа таки приучаются мужья к лотку - ну гут чо
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так интересно,,для себя,,.это тоже считается, только дети общие, для них тоже напрячься надо хоть часок за вечер, на те же танцы отпустить ее.
    кому надо? тому кто даже рта не открыл чтобы об этом сказать? сильно сомневаюсь что именно это было надо.
    и потом, не слишком ли? мужик должен "на авных" и обеспечить семью, и по дому помочь, и сам догадаться что жена на танцы хочет? а конфетку прожевывать прежде чем жене дать он не должен?
    Вы серьезно считаете что люди способны к телепатии? не лучше ли чтобы каждый сам думал что он хочет и сам бы это озвучивал? ато я вот решу что муж хочет вышивать крестиком - а он вот не хочет а я уже ему курс занятий оплатила и обижусь до развода если не пойдет а потом уду благодарности ждать - так нормально да?
    уверены что Вам на охоте\рыбалке которую Вам муж выберет в качестве досуга понравиться? там вроде корпаратив банальный и тот был не ко двору....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если меня!

    Но причём тут мы? С вами?
    это был например
    например можно себя брать?
    чужая душа потемки - ее трудно брать например

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В том то и разница, что Вы можете сказать,,убью....и далее по тексту, а она злится, а позволить себе не может, получит возможно.
    да уж....этакая рыба-невменоз ага, на работу позвонить по поводу уборки может а попросить сына уложить не может....ну-ну....
    Вы опять строите предположение за ув.Автора
    она если что-то сказать не может - она это нам сама расскажет и мы там разберемся что мешает и как эти зажимы убрать - а с Вами моделировать эту ситуацию зачем? мне что-то объяснить? да я в общем понимаю что люди всякие и живут по всякому - чо мне жалко чтоли?

  17. #527
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Буянить изволите? )
    Чем вам так страшен знак вопроса в конце предложения, даже когда вопрос риторический?
    Вы за меня-то не формулируйте ага?
    мне будет страшно - я напишу "страшно" - за мной не заржавеет будьспок
    я писала вовсе о другом.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ладно, давайте с того места, где я утвердительно ответила:

    Объясняю: вот живут они столько лет, друг другом недовольные, и не расходятся. А у ув.Рыжей Кошки теперь возникло пожелание изменить поведенческие особенности партнёра. При этом она желает, чтобы ближайший десяток лет:

    Вроде, это и есть ею озвученная "мишн".
    Так вот я уже в который раз вас и спрашиваю: а вы про какую-такую "притирку характеров", когда они давно притёртые?
    это ею озвученный "мишн" там где Вы спросили была моя цитата и там другой "мишн" имелся ввиду
    про то как "мишн" видит ув.Кошка я, к сожаленю, ответить не могу
    а про притирку характеров - нихрена они не притертые - Вы разве не видите?
    начинаю подозревать что Вы что-то такое творческое имеете под "притиркой характеров" что никак не улавливаю я, я сильно во власти логики, банальной и простой.
    так вот логической связи между "притиркой характеров"(которая суть подстройка партнеров друг под друга) и требованием "чтобы догадался" нет и быть не может - это явления разного порядка.

    ПС: про "ладно" - ни в коем случае не хочу Вас неволить и про риторические вопросы: я ж не телеат. Вы спрашиваете-я отвечаю. все оч просто. я даже пытаться не буду догадываться и телепатией страдать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Со всем согласна, гениально. Тема лишь потрындеть. Бывает, декрет.
    забавно читать конечно....
    про декрет Вы про кого? я на работе есличто.

  18. #528
    прикиньте ситуацию ровно наоборот: ну что там у тебя? - ребенок не спал, зубы!!!! я вся издергалась - ага, что теперь делаьть будешь? - ну что? буду дальше вкалывать как ПапаКарло - ага, ну давай, а я на работу побежал, пока. - нормально? чувствуете себя любимой? поддержку ощутили? легче стало? - так кто из Вас двоих не оказывает поддержку и не проявляет нежность?
    Добрый вечер,как Вы ув.Ханум себя чувствуете?
    Сейчас буду отвечать по плрядку.
    Выделенный диалог у нас так и происходит.Тут как аукается,так и откликается.Не вспомню с кого из нас это началось.Наверное с меня.Потому как я придерживаюсь такого принципа""как ты мне,так и я тебе"",но в последнее время меня этот принцип не устраивает.Пересмотрю.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не в Настроении
    бедняги

  20. #530
    Про танцы она просила, даже дома потанцевать не дал.
    На мужа бл..кать могут себе позволить единицы.
    Муж мой ни разу не рыбак.я тоже.
    Корпоратив, сходили, куда деваться. Мне просто шесть тыс. Жалко, так то я не против, когда в норм состоянии.
    Просто сейчас не до этого было.

    --- Добавлено ---

    Про танцы она просила, даже дома потанцевать не дал.
    На мужа бл..кать могут себе позволить единицы.
    Муж мой ни разу не рыбак.я тоже.
    Корпоратив, сходили, куда деваться. Мне просто шесть тыс. Жалко, так то я не против, когда в норм состоянии.
    Просто сейчас не до этого было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    бедняги
    Хто?

  21. #531
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,как Вы ув.Ханум себя чувствуете?
    Сейчас буду отвечать по плрядку.
    Выделенный диалог у нас так и происходит.Тут как аукается,так и откликается.Не вспомню с кого из нас это началось.Наверное с меня.Потому как я придерживаюсь такого принципа""как ты мне,так и я тебе"",но в последнее время меня этот принцип не устраивает.Пересмотрю.
    спасибо, очень плохо
    мне кстати где-то в середине еще хотелось написать мол есть ощущение что Вы больше воздаете партнеру чем запросы размешаете
    ну то есть вот именно что "как ты мне так и я тебе" а не наоборот.....это карательное такое отношение....есть идея найти кого и за что Вы наказываете.....

  22. #532
    Да автор в декрете, прикиньте тема то не про Вас.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    самый прикол знаете в чем?
    я же попробовала поиграть в Вашу игру
    я попробовала серьезно отнестись к Вашим жалобам на М и на "зубы" и прочее
    и что я получила? я получила появление новых жалоб, и как толкьо отказалась нянькаться - получила по мардасям агрессией

    вот так вот оно ощущается со стороны
    А тут, простите меня ,я в теме вообще без агрессии.Если Вам так показалось,пожалуйста укажите на неё,возможно я неправильно выразилась,ещё раз прошу меня извинить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если подыграть: как мне повезло, что у меня есть ты! Что делала бы? - сидела бы и плакала без еды/воды/починенного крана/новых сапог (нужное подчеркнуть). Ты мой спаситель!
    Или: я уже сделала - выбрала лучшего мужчину!))
    Ну и т.д.
    (У моего мужа тоже присутствуют признаки "мании величия", и я тоже поначалу обижалась, а потом стала отшучиваться: ты у нас умный, а я красивая))) да-да, дорогой, ты наш спаситель, только ты можешь с этим справиться!)) И т.д. )
    Спасибо,я попробую в юмор переводить.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Про танцы она просила, даже дома потанцевать не дал.
    На мужа бл..кать могут себе позволить единицы.
    Муж мой ни разу не рыбак.я тоже.
    Корпоратив, сходили, куда деваться. Мне просто шесть тыс. Жалко, так то я не против, когда в норм состоянии.
    Просто сейчас не до этого было.
    ну вот. я о чем и говорю - не угадал он. всегда есть миллион шансов неугадать и только один угадать - не проще ли думаь только за себя? уж за себя мы как-нибудь разберремся что нам надо и когда и в каком виде....
    а насчет просила танцы - так то тогда а это сейчас, сейчас ей и танцы не нужны были а нужна была помощь с детьми чтобы освободиться для работы. можно было:
    -подумать "за себя" и прикинуть что можешь сделать а что не можешь, и что не можешь - делигировать мужу а если откажется то посто бросить не сделанным(например работу) но информировать об этом.
    -продолжать обижаться на мужа за то что он не догадался в течении дня о том и этом, догадываться за него что "его сегодня не надо трогать" и что он хочет рассказать о своей работе, и обижаться что он не догадался что хватать за титьки и требовать секса неприятно...обижаться что не догадался помочь с детьми чтобы освободить для работы
    какой вариант продуктивнее? а какой вариант комфортнее для ув.Кошки? - это мы у нее и спросим.
    ув.Кошка, что скажете?

  25. #535
    А тут, простите меня ,я в теме вообще без агрессии.Если Вам так показалось,пожалуйста укажите на неё,возможно я неправильно выразилась,ещё раз прошу меня извинить
    не-не....не в теме а в рамках игры
    Вы начали - я Вам подыграла - получила требования еще подыграть - еще подыграла но намекнула что приближаемся к краю где я "больше не дам" - и тут получила агрессию
    то есть я попала в ловушку - подыгрывать бесконечно, сочувствовать и жалеть Вас за гранью разумного, бесконечно
    это по ощущениям
    понимаете? я моуг цитаты найти но думаю мы обойдемся и так поймем друг друга, или найти?
    понимаете? игра такая примерно:
    - мне плохо
    - ой да, это реально плохо
    - даааа а мне еще хуже
    - ой да, бедная, так вообще плохо, бедняжка ну давай выбирайся из этого
    - даааа? как из такого говна-то выбраться? тут совсем пиздец
    - ну что ты в самом деле? не такой уж и пиздец. ты накручиваешь.
    - ага?! я?! я накручиваю?! нихрена себе!!! да ты ничего не понимаешь!!!

    какая-то такая динамика
    то есть начинаю проявлять сочуствие - от меня требуете больше сочуствия - даю больше - надо еще больше и уже на грани разумного - намекаю что больше сочувствия не дам - огрызаетесь. - как-то так. то есть не возникает момента когда "ой спасибо" - облегчения не наступило и отдачи приятной от Вас я не получила
    может это конечно ни о чем
    но может быть и так что Ваш муж ощущает примерно что-то похожее
    понимаете?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про "зубы" у меня трое сыновей, у нас были и "зубы" и атопический дерматит, и старшего я вырастила без памперсов(из-за дерматита опятьже) и с ежедневным мытьем пола, и я не пчелка, я не извращенка, я не прирожденная домохозяйка, я люблю танцевать\играть на гитаре\рисовать и болтать в интернете, я люблю попить чаю и поваляться в ванной - и меня совершенно не втыкает служить детям
    и я Вам скажу сейчас серьезно: ВСЕ, ровным счетом ВСЕ трудности материнские - суть плоды рук самих матерей.
    все можно организовать легко и просто и не придумывать себе проблем, и если мама озабочена своим комфортом: она организует все так что ей будет комфортно, а если она сама не озабочена своим комфортом - стоит ли на кого-то пенять что он не озабочен? ну если самой матери не надо то почему кто-то будет это делать?

    у нас и зубы лезли и ночные температуры были и я на операцию ложилась а после операции на месяц осталась без правой руки(сожгли вену и рука болела адски и не шевелилась: картина маслом мать одна дома с -месячным ребенком на руках а правая рука не гнется от слова "никак" локтевой и плечевой суставы не гнутся просто никак) и бесконечные острейшие циститы когда зеленые звездочки в глазах летают, и ДТП с сотрясением мозга и ушибом всей правой стороны тела....много всего было, и ВСЕ это привело меня толкьо к одной мысли: если в течении дня мне что-то неудобно - значит я что-то плохо себе организовала. НИКТО кроме меня не виноват в том что мне трудгно.
    и это не героизм, это бля правда жизни. самая какая ни на есть.

    --- Добавлено ---


    пока что вот это "ты ничего не можешь" и "чтоб ты без меня делала" - ВЫ сами себе организовываете.
    зачем-то это Вам надо.
    давайте копать зачем Вы себя этим наказываете?
    дело в том что по описанию у М этого нет, это Вы создаете упорно такой образ и остро относитесь к нему
    а М им пользуется - он знает что это Ваше больное место и тыкает туда когда ему больно
    но не он это место создал
    давайте вспоминать: кто еще так говорил? когда еще Вы чувствовали что ничего не можете и ни на что не годны?
    Я это поняла уже,что сама себе трудности создаю.Нужно организовать самой себе свой день.Но я же не могу предусмотреть желания потребности,болячки,капризы и пр.всех домашних.Или составить день по своим потребностям и от них плясать.Это всё уже было в прошлой теме и по хожу туда же и катится.Моя домашняя Жертва еще ""не умерла"".Значит плохо работаю в этом направлении.
    Да никто мне так не говорил,я просто сама ничего не делала по жизни,поэтому так и думаю.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень все похоже на то что пишет ув.Солнышка
    сначала делать людям одолжение а потом требовать от них отдачи
    у меня пример моя мама, она все время так поступает, от того я уже боюсь приятных жестов с ее стороны- совершенно не знаешь где настигнет тебя расплата и в каком размере она будет
    показательный краткий пример для понимания: дети в гостях у бабушки играют и явно бесятся - ждать от них тишины не стоит, бабушка выдает"а давайте дети я вам блинов напеку!" - конечно дети возбуждаются еще больше и начинают еще больше беситься, бабушка реально заводит блины - от чего оказывается "привязана" к плите а дети в это время носятся по трехкомнатной квартире и в каждом углу творят все что прийдет в их возбужденный и радостный мозг, а там "сокровищь" не счесть - незапертые шкафы с самыми ценными книгами и другими "сокровищами" на нижних полках, на полу стоящая ввидео-аудио техника и мячики которые "можно" пинать....как итог блины горят а бабушка носится по квартире с криками "ну вам же пеку! а вы безобразно себя ведете! вы совсем неблагодарные..." и прочее счастье...вот для меня осталось загадкой: как она собиралась печь блины и присматривать одна за четырьмя(там не толкьо мои были) детьми в неприспособленной для детей квартире???? это сразу "мишн импосибл" а кто виноват? у мамы ответ однозначный: дети конечно. она потом героически заболела перреутомлением и жаловалась мне на то какие дети все-таки паразиты неблагодарные

    вот не поверите - Ваша беготня с "зубами" и "елкой" ничем не отличается от этих "блинов"
    Благодарю за пример,но пока реально не верится,что это про меня тоже.Хотя что то цепляет.Делаю то что никто не просит но я почему то решаю что это кровь из носа надо.Хм.Ну да.А потом же мне никто спасибо и не говорит,"не ценють меня,чёрт,да как же так"(в кавычках с юмором).Начинаю понимать.

  28. #538
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я это поняла уже,что сама себе трудности создаю.Нужно организовать самой себе свой день.Но я же не могу предусмотреть желания потребности,болячки,капризы и пр.всех домашних.Или составить день по своим потребностям и от них плясать.Это всё уже было в прошлой теме и по хожу туда же и катится.Моя домашняя Жертва еще ""не умерла"".Значит плохо работаю в этом направлении.
    Да никто мне так не говорил,я просто сама ничего не делала по жизни,поэтому так и думаю.
    я не была в Вашей пошлой теме - не врубаюсь по отсылам в нее
    по поводу своего комфорта - имхо, в первую очередь надо о нем и заботится
    тут Комаровский недавно порадовал: если заболеет любой член семьи надо что? правильно - не мешать маме и не паниковать. и есть только один человек который если заболеет то надо сразу паниковать и звать сех на свете врачей - это если заболеет мама, тут папа пусть всех на свете ызывает и торопится.
    шутка-шуткой но правда в этом есть
    если муж сам о себе позаботится на работе а жена сама о себе позаботится дома - то будет более продуктино чем если они каждый будет пытаться позаботится друг о друге да еще и ущерб себе - потому просто что второе оно сложнее в миллион раз
    понимаете? я что-то путанно....ну как всегда, простите...

    а как организоватьв се себе просто - эо мы можем тут обсудить - в чем Ваши трудности? задавайте задачки. тут опытных мамаш навалом - накидаем решений и выберете. я так поняла что звонки достают - перейти с мужем в режим переписки и поставить телефон на беззвучный режим можете? удобно это будет Вам?
    что там еще было?
    а по поводу вот этого момента
    Но я же не могу предусмотреть желания потребности,болячки,капризы и пр.всех домашних
    ну это же отмазка, Вы поставили задачу и сами себя начинаете пугать - это нереально и тыпы....
    все реально, что там нового-то? зубы разве внезапно лезут? утром не было их а в обед каааак полезли и завтра опять не лезут? ну это же период - Вы его заметили, приспособились к нему. как-то так. тудеже и все остальные "капризы\требы" - пробуем все, что работает - оставляем в арсенале
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Благодарю за пример,но пока реально не верится,что это про меня тоже.Хотя что то цепляет.Делаю то что никто не просит но я почему то решаю что это кровь из носа надо.Хм.Ну да.А потом же мне никто спасибо и не говорит,"не ценють меня,чёрт,да как же так"(в кавычках с юмором).Начинаю понимать.
    ну конечно у Вас не так, это был гратескный пример - для наглядности))) у Вас все в рамках разумного(там в примере совсем уж дурдом - соглашусь, ног самое смешное - я это не придумала, это реально, и это нереально объяснить моей маме - она не видит в упор)

    Для понимания давайте посмотрим: откуда у Вас такая тяга к именно вот такому порядку в доме(там вот про пыль было и про то что подруга прийдет а у Вас еще не готово к НГ и чтобы елка и все комнаты были украшены - откуда это все?)? откуда это началось? можете вспомнить?

  29. #539
    Вот ув.Чижов чем хорош? Предсказуем.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.01.2017 в 00:54.

  30. #540
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Со слов ув.Кошки, оба партнёра собирают одноцветные купоны - равнокоричневые. Обоим надо для отношений.

    Ув. Рыжая кошка, а если это односторонние предпочтения, то чьи, как вы считаете?
    Да мои это всё косяки,мои предпочтения не погятные мне самой же(пока непонятные),потому как сегодня почти всё что в теме мне написано было,я постаралась привнести в свой день и всё нормально было.В отношениях с М.Работают ув.Собеседники ваши разборы наших диалогов.Реальные проблемы у меня с коммуникацией.У М как было всё чётко сказано и сделано,так и осталось.

Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search