Страница 66 из 164 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть принцесса нищенка, жалуясь на горошину, тоже, можно сказать, хамила? (
    Если бы она, кроме прочего, сказала что-то вроде: Нет, ну посмотрите, как Вы застелили постель, зачем Вы это сделали? Как будто я не принцесса, а служанка какая-то!..
    - это было бы чистое хамство...

  2. #1952
    Википедия о хамстве:

    Ха́мство*(по имени сына*Ноя*—*Хама) — тип*поведения*человека, отличающийся*грубым,*наглым*и резким способом*общения.

    Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого*социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Почему вы называете это хамством?
    То есть принцесса нищенка, жалуясь на горошину, тоже, можно сказать, хамила? (
    Хамством я называю вот это
    я - спасибо, нет; подумайте, ну что вы меня уговариваете, пожалейте свою энергию.
    (тут еще было про шоколадку)) это я дописываю позже
    (открывает сыр)
    с - хочешь сыр?
    я - (имярек) смотрите, что вы делаете. Вы уговариваете меня, как ребенка! но я же взрослый человек, зачем вы это делаете?
    с - для любой мамы ее дети - навсегда дети. Это всегда так.
    я - для моей мамы я взрослый человек.
    с - да для меня тоже сын взрослый, он уже сам...
    Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого*социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

  4. #1954
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если бы она, кроме прочего, сказала что-то вроде: Нет, ну посмотрите, как Вы застелили постель, зачем Вы это сделали? Как будто я не принцесса, а служанка какая-то!..
    - это было бы чистое хамство...
    Спасибо вам за попытку)))
    Если честно - и доходит и не доходит.
    Дайте мне время подумать, пожалуйста

  5. #1955
    Если честно, мама в пубертат много называла меня хамкой. Я обижалась и думала, что она специально, что поддеть меня.

    Ан нет.
    Так что слово и явление для меня , сказать правду, болезненное.
    Попытаюсь посмотреть на это по-новому.

  6. #1956
    А это не антисценарий включается, часом? Как у второй принцессы.

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за попытку)))
    Если честно - и доходит и не доходит.
    Дайте мне время подумать, пожалуйста
    Берёзка, там ув. Гретхен выше выделила в диалоге (я думала, вдруг от лица принцессы понятней будет).

  8. #1958
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если честно, мама в пубертат много называла меня хамкой. Я обижалась и думала, что она специально, что поддеть меня.

    Ан нет.
    Так что слово и явление для меня , сказать правду, болезненное.
    Попытаюсь посмотреть на это по-новому.
    Ой-ёй, Берёзка, ну кого в пубертат этим словом не называли?)
    (Все подростки рано или поздно начинают "терять берега" и за это огребают)))

  9. #1959
    А ведь и свекровь много раз говорила мне, что я плохо воспитана.
    Совушка, дошёл до меня ваш пример, примите мою благодарность!!!

    Хамство, наверно, трудно разбирать. Кто ж нормально сознается, я мол хам помогите мне, да?
    Для этого нужно как минимум себя низвести до уровня собеседников, а если напрягся и низвел - то уже как бы и не хам.
    Добавила хамство , список удлиняется. Есть чем заняться.

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А ведь и свекровь много раз говорила мне, что я плохо воспитана.
    Совушка, дошёл до меня ваш пример, примите мою благодарность!!!

    Хамство, наверно, трудно разбирать. Кто ж нормально сознается, я мол хам помогите мне, да?
    Для этого нужно как минимум себя низвести до уровня собеседников, а если напрягся и низвел - то уже как бы и не хам.
    Добавила хамство , список удлиняется. Есть чем заняться.
    Т.е.Вы низвелись до нашего уровня? Чудно!
    Я , лично, хоть вывернусь, никогда не стану уровня Гретхен, я и тысячной доли не знаю, что она.

    --- Добавлено ---

    Люди, я не верю, что чел хамтт и не замечает, это бывает?

  11. #1961
    Я образно, УВ. Глория

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Т.е.Вы низвелись до нашего уровня? Чудно!
    Я , лично, хоть вывернусь, никогда не стану уровня Гретхен, я и тысячной доли не знаю, что она.

    --- Добавлено ---

    Люди, я не верю, что чел хамтт и не замечает, это бывает?
    Ув. Гретхен стократ выше моего понимания.
    И все остальные собеседники тоже!
    Но я же умутряюсь хамить!

    Значит, как это ни грустно, получается, что ставлю себя выше.

    Я не хочу хамить. Я хочу излечиться от хамства.

    Я УВ. Но Токен нахамила, называя вещи своими именами.

    Стыдно.

  13. #1963
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Люди, я не верю, что чел хамтт и не замечает, это бывает?
    Конечно. Не замечает или не понимает, как Берёзка.
    (Это же тоже про "границы" в конечном итоге).

  14. #1964
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, это разговор о будущем. О том будущем, которое мы планируем и обсуждаем в паре.

    --- Добавлено ---




    О-о
    извините, прошу вас, я не знала, что так паршиво выгляжу!
    я задеваю вас? а в чем это выражается?

    --- Добавлено ---



    да вот здесь.

    то, что позволено сыну, = не позволено не то что невестке, а самозванке. Сожительнице.

    Я пытаюсь занять позицию "дочки", так это выглядит? Так вот, если я осознаю свою ошибки в поведении,
    на кухне буду подстраиваться, разговаривать буду с оглядкой каждый раз (так, а сейчас я что хочу сказать, просьбу? а эта просьба чем продиктована? может не надо ее озвучивать?)... как-то так - тогда и мне, возможно, станет намного комфортнее.
    Вот что я хотела сказать.

    --- Добавлено ---



    Чистая правда. В провинции тяжело жить. Но подальше от Москвы продукты, мясо, молочка намного лучше. И воздух чище.
    И рыбу можно поймать. Из этих соображений.
    Будущее после смерти мамы? Он же ее не потащит никуда.А она может до ста доживет.
    Конечно детям многое, особенно мамы такого типа, спускают все. Невестки др дело, это чужой человек. Как минимум должна быть вежлива.но, опять же устраивает так, Ваше дело.
    Воздух не везде чище, я не про деревню пеньково, а про города в трех, двух часах от Москвы. В моем родном городе, пятьдесят тысяч населения семь заводов, почти все химические, сейчас многие стали, родственники из Москвы , приезжая задвхались и чесались.
    Продукты некоторые качеством лучше, но цена такая ж.
    Я не про деревню, уточняю, у кого свое хозяйство,а про такие же города, где те же магазины, а средняя зп ,если повезёт 15.
    А ..поймать рыбу.....нет слов.
    Точно, после работы, в Орле допустим, все исключительно идут ловить рыбу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно. Не замечает или не понимает, как Берёзка.
    (Это же тоже про "границы" в конечном итоге).
    Ну может быть.

  15. #1965
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Люди, я не верю, что чел хамтт и не замечает, это бывает?
    Бывает, если с детства челу внушали, что он хорош уже только тем, что рождён в этой семье.
    И что стараться не нужно- его и так все полюбят. Даже не нужно на табуретке стихи читать- все гордятся чадушком.

    И вот выбирается девочка в чистеньких белых носочках в свет, жеманно улыбается и не понимает, почему люди морщатся рядом с ней. Ведь она вежливая, улыбчивая, славная девочка.
    Что же эти жалкие людишки не хотят выполнять её прихоти??? Ведь ей бабушка говорила, что она лучше их всех!

    Собственно все эмоции по поводу толчеи в метро, отсутствия культуры среди жителей нерезиновой, попытки поддержать светскую беседу в стиле "Урал! ах, там много зеленой травки! Провинциальный город? Это же чистый воздух и можно ловить рыбу"- это оттуда же растет.
    Человек живет в своём собственном иллюзорном мире, и всякие хамы с острыми локтями и странные люди, рассказывающие о грязных заводах и маленькой зарплате,- туда не пройдут. Чтобы не нарушать идиллию.
    Последний раз редактировалось No toquen; 04.01.2017 в 16:53.

  16. #1966
    Особо жалостливым предлагаю проскочить ленту и посчитать, сколько раз Автор произнёс "Нужно подумать!", "Есть о чем подумать!", "Я напишу об этом завтра", "Вы мне поможете?".
    Сколько цветочков, шариков и смайликов она раздала, а потом сравнить с теми её комментариями, в которых она как-то работает, а не всплёскивает руками.

    Ну чтобы картина стала яснее.

  17. #1967
    Ув. Но Токен,
    Какого результата вы ждете ответа меня?

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы уж не запугивайте так замкадашной жизнью
    Если не секрет, что за сладости, копчености и фрукты не завозят в Ект?
    Да что ВЫ,конечно,я не запугиваю)))
    Но ассортимент Московских кондитерских,например, никак и в сравнение не идет с нашими(даже самыми крутыми) Я знаю,о чем говорю-в Москву и Питер езжу часто(минимум 5-7 раз в год) и частенько везу сладости -"Красный Октябрь", "Рот Фронт",Бабаевские...Разумеется,и у нас продают продукцию этих фабрик(только цена выше и ассортимент меньше),но в основном - продукция местного концерна СладКо(редкостная гадость)
    Или вот я люблю лонган,в Екб он не продается,в Москве-пожалуйста
    Конечно,я не за продуктами в Москву езжу,но почему бы не привести с оказией

  19. #1969
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ув. Но Токен,
    Какого результата вы ждете ответа меня?
    А с чего Вы решили, что я к Вам обращаюсь?

  20. #1970
    Нет, я поняла, что не ко мне обращаетесь. Но я хотела обратиться к вам.
    Извините, если помешала, постараюсь больше не влезать.

  21. #1971
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Бывает, если с детства челу внушали, что он хорош уже только тем, что рождён в этой семье.
    И что стараться не нужно- его и так все полюбят. Даже не нужно на табуретке стихи читать- все гордятся чадушком.

    И вот выбирается девочка в чистеньких белых носочках в свет, жеманно улыбается и не понимает, почему люди морщатся рядом с ней. Ведь она вежливая, улыбчивая, славная девочка.
    Что же эти жалкие людишки не хотят выполнять её прихоти??? Ведь ей бабушка говорила, что она лучше их всех!

    Собственно все эмоции по поводу толчеи в метро, отсутствия культуры среди жителей нерезиновой, попытки поддержать светскую беседу в стиле "Урал! ах, там много зеленой травки! Провинциальный город? Это же чистый воздух и можно ловить рыбу"- это оттуда же растет.
    Человек живет в своём собственном иллюзорном мире, и всякие хамы с острыми локтями и странные люди, рассказывающие о грязных заводах и маленькой зарплате,- туда не пройдут. Чтобы не нарушать идиллию.
    Как же Вы все точно подмечаете и какие верные всегда находите слова!!!!!!!!!!!!!!

  22. #1972
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Да что ВЫ,конечно,я не запугиваю)))
    Но ассортимент Московских кондитерских,например, никак и в сравнение не идет с нашими(даже самыми крутыми) Я знаю,о чем говорю-в Москву и Питер езжу часто(минимум 5-7 раз в год) и частенько везу сладости -"Красный Октябрь", "Рот Фронт",Бабаевские...Разумеется,и у нас продают продукцию этих фабрик(только цена выше и ассортимент меньше),но в основном - продукция местного концерна СладКо(редкостная гадость)
    Или вот я люблю лонган,в Екб он не продается,в Москве-пожалуйста
    Конечно,я не за продуктами в Москву езжу,но почему бы не привести с оказией
    А я как-то обычно наоборот сталкивалась - в каждом городе есть такие вещи которых в Москве в Питере не купишь
    Когда катаешся много постоянно всем отовсюду везешь вкусняшки

  23. #1973
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Нет, я поняла, что не ко мне обращаетесь.
    Лжете.
    Иначе не стали бы интересоваться, какой реакции я от Вас ожидаю.
    Вы же никого, кроме себя, вокруг не видите. И Вас даже не останавливает, что свой комментарий я писала в ответ на вопрос ув. Глории.
    И сейчас пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.

  24. #1974
    Уважаемая Гретхен ,наши лучшие вкусняшки-это малахит и прочие каменюки )))

  25. #1975
    Конечно есть белевская пастила, тульские пряники....но сами местные не особо это любят, может надоело...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Бывает, если с детства челу внушали, что он хорош уже только тем, что рождён в этой семье.
    И что стараться не нужно- его и так все полюбят. Даже не нужно на табуретке стихи читать- все гордятся чадушком.

    И вот выбирается девочка в чистеньких белых носочках в свет, жеманно улыбается и не понимает, почему люди морщатся рядом с ней. Ведь она вежливая, улыбчивая, славная девочка.
    Что же эти жалкие людишки не хотят выполнять её прихоти??? Ведь ей бабушка говорила, что она лучше их всех!

    Собственно все эмоции по поводу толчеи в метро, отсутствия культуры среди жителей нерезиновой, попытки поддержать светскую беседу в стиле "Урал! ах, там много зеленой травки! Провинциальный город? Это же чистый воздух и можно ловить рыбу"- это оттуда же растет.
    Человек живет в своём собственном иллюзорном мире, и всякие хамы с острыми локтями и странные люди, рассказывающие о грязных заводах и маленькой зарплате,- туда не пройдут. Чтобы не нарушать идиллию.
    Да уж, так и есть. Но столько претензий к родителям было, это видно и запутало. Хотя пишет ведь, что били..

  26. #1976
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Лжете.
    Иначе не стали бы интересоваться, какой реакции я от Вас ожидаю.
    Вы же никого, кроме себя, вокруг не видите. И Вас даже не останавливает, что свой комментарий я писала в ответ на вопрос ув. Глории.
    И сейчас пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.
    Вы знаете, я думаю, вы лучше меня разбираетесь в этих вопросах.
    Поэтому скромно умолкаю .
    (Не сарказм, если что)

  27. #1977
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Лжете.
    Иначе не стали бы интересоваться, какой реакции я от Вас ожидаю.
    Вы же никого, кроме себя, вокруг не видите..
    Кстати, я писала про результат, а не реакцию.

    В остальном, вы правы.

  28. #1978
    Скажите, а Ваши знакомые москвичи или есть и гастарбайтеры?
    Кстати, знаю кучу достойнейших и прекрасных москвичей, но вот Вы почти копия моей сотрудницы, тоже 35, и без детей.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен ,наши лучшие вкусняшки-это малахит и прочие каменюки )))
    Да я как бы из Оренбурга родом
    В курсе

  30. #1980
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваши знакомые москвичи или есть и гастарбайтеры?
    Кстати, знаю кучу достойнейших и прекрасных москвичей, но вот Вы почти копия моей сотрудницы, тоже 35, и без детей.
    Есть и москвичи, есть и кто приехал зарабатывать.

Страница 66 из 164 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search