Страница 64 из 164 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1891
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да какое там спросить... Я ж хреновая свекровь, не звоню по десять раз на день, не кидаюсь целоваться, как у них в семье принято, подарки дарю не те, а теперь еще квартплату требую, мешаю немного ей свои деньги откладывать, на машину вроде, не знаю.
    Хочется реально не молчать, а фиником в лоб.
    .
    А сын как реагирует?

  2. #1892
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сын как реагирует?
    Она старше на год, убеждает, мы мозги вправляем....так, ну их.

  3. #1893
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, не все такие, и не "почти". Это Ваш сын выбрал "такую"...
    Не, "Такая" его выбрала, а других он не увидел.
    я немного возмутилась, такое ощущение что приравнивают к полностью безруким.
    В опять увидели совсем не то, что Вам писали.
    Не безрукая, а в силу отсутствия обычных бабских забот, зацикленная на ненужной борьбе со свекровью.

  4. #1894
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    вы извините, пожалуйста, не знаю как мои посты читаются
    я немного возмутилась, такое ощущение что приравнивают к полностью безруким.
    Возмутились и таки-прировнялись?

  5. #1895
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она старше на год, убеждает, мы мозги вправляем....так, ну их.
    Понятно. Вправка мозгов- это ее прерогатива.
    Действительно, ну их. Муж может настоять, чтобы полностью платили коммуналку?

  6. #1896
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, "Такая" его выбрала, а других он не увидел.
    Можно и так сказать.

  7. #1897
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно. Вправка мозгов- это ее прерогатива.
    Действительно, ну их. Муж может настоять, чтобы полностью платили коммуналку?
    Да будут, иначе в общагу к тараканам. Просто так на душе хреново, осадочек, сколько не делай...
    Ее родители купили квартиру двушку, и живут спокойно, они хорошие, а мы должны...
    И вроде старась нормально относиться, но после таких заявочек,,, не буду платить за капремонт, это не мой дом,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно. Вправка мозгов- это ее прерогатива.
    Действительно, ну их. Муж может настоять, чтобы полностью платили коммуналку?
    Да будут, иначе в общагу к тараканам. Просто так на душе хреново, осадочек, сколько не делай...
    Ее родители купили квартиру двушку, и живут спокойно, они хорошие, а мы должны...
    И вроде старась нормально относиться, но после таких заявочек,,, не буду платить за капремонт, это не мой дом,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать.
    Кого там выбирать, в 20 женился, хватай и все.

  8. #1898
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да будут, иначе в общагу к тараканам. Просто так на душе хреново, осадочек, сколько не делай...
    Ее родители купили квартиру двушку, и живут спокойно, они хорошие, а мы должны...
    И вроде старась нормально относиться, но после таких заявочек,,, не буду платить за капремонт, это не мой дом,,
    Ты и не делай. Уже и так сделали, поселив их в новую квартиру за практически бесплатно.

  9. #1899
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну и отлично. Тогда , как сказал ув. Билли, не притворяйтесь.
    Я не притворяюсь.
    Я не вижу мир таким, каким видите его вы.
    Но мне интересен ваш взгляд.

  10. #1900
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кого там выбирать, в 20 женился, хватай и все.
    Так разве кто-то неволил?
    (Мой вот в 21 женился, на мне)))) так причины были - служба черте-где, невозможно было иначе. Или возможно, но с другими))))

  11. #1901
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, "Такая" его выбрала, а других он не увидел.

    В опять увидели совсем не то, что Вам писали.
    Не безрукая, а в силу отсутствия обычных бабских забот, зацикленная на ненужной борьбе со свекровью.
    Спасибо.
    ах , это наверно, так проявляет себя зависть ко всему женскому?

  12. #1902
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так разве кто-то неволил?
    (Мой вот в 21 женился, на мне)))) так причины были - служба черте-где, невозможно было иначе. Или возможно, но с другими))))
    Со служивыми вообще интересно получается. Мой сосед вообще женился по дороге на место службы, тоже в 21 год.
    Направили на Север, заехал в Таллинн, женился, и вместе отправились.

  13. #1903
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Возмутились и таки-прировнялись?
    Не понимаю. Вы не могли бы пояснить?

    Про подстройку на чужой территории - спасибо, задумалась. Правда, спасибо.

  14. #1904
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой сосед вообще женился по дороге на место службы, тоже в 21 год.
    Направили на Север, заехал в Таллинн, женился, и вместе отправились.
    Ну и как, живут сейчас вместе?

  15. #1905
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со служивыми вообще интересно получается. Мой сосед вообще женился по дороге на место службы, тоже в 21 год.
    Направили на Север, заехал в Таллинн, женился, и вместе отправились.
    Я вот думаю... если мой муж когда-нибудь скажет, а надоела эта мск, давай жить на кубани или в астрахани или в белорусь уедем! - я как верная жена должна поехать за ним? я думаю, что женщины прежней закалки даже не задумались бы.

    А вы как думаете? по современной жизни этот подход уже не актуален?

  16. #1906
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    ах , это наверно, так проявляет себя зависть ко всему женскому?
    Вязкая тема с Вашими интерпретациями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и как, живут сейчас вместе?
    Нет. После демобилизации и возвращения домой разошлись.

  17. #1907
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вязкая тема с Вашими интерпретациями.
    Вопрос-то у меня висит, вот я и хватаю разные варианты, чтобы нащупать мотивы своего поведения.
    Ладно, не удалось)

  18. #1908
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Вы не могли бы пояснить?
    Ну смотрите. Ув. Глория высказала мысль, что хозяйственные (образно) невестки - редкость. Вы ей ответили: да неужели, не все же такие, как я (приравняли себя к "безруким", выходит). Я возразила, что у Вас другая ситуация, а Вы?
    (Извините, без цитат - с телефона)

    --- Добавлено ---

    вы как думаете? по современной жизни этот подход уже не актуален?
    А причём тут жизнь и подход? Это как Вы себя сами ощущаете...
    Для меня, например, ответ однозначный - с мужем, куда бы не послали (но у нас уже 3-е место).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Нет. После демобилизации и возвращения домой разошлись.
    Следовало ожидать(

  19. #1909
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Следовало ожидать(
    Почему? На службе по полгода его не было, зато отпуска по месяцу вместе, по возвращению квартиру от МО дали, живи и радуйся, молодые еще, 40 нет, дочка взрослая уже.

  20. #1910
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Ув. Глория высказала мысль, что хозяйственные (образно) невестки - редкость. Вы ей ответили: да неужели, не все же такие, как я (приравняли себя к "безруким", выходит). Я возразила, что у Вас другая ситуация, а Вы?
    А я еще подумала, извините, сколько лет невестке ув. Глории.
    Когда мне было 25, первый раз замужем и тоже ничего не умела.
    Мама реально в попу дула всю жизнь. Супы научилась готовить, только когда выделили отдельную полку в холодильнике, и то бабушка страшно сопротивлялась - приходи ко мне, я тебя накормлю...
    А так я ела ролтоны и испортила желудок.

    Я тоже думаю, что поеду с мужем. Просто в наш век, когда женщины думают, как состояться в жизни, это редкость.
    А состояться в жизни в разных местах - это высокая адаптивная способность.
    К меня подруга - с мужем кочует Мск, Питер, Армения, рязань, почти нигде не работала... вот это грустно.
    Последний раз редактировалось Konami; 04.01.2017 в 12:25. Причина: опечатка

  21. #1911
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? На службе по полгода его не было, зато отпуска по месяцу вместе, по возвращению квартиру от МО дали, живи и радуйся, молодые еще, 40 нет, дочка взрослая уже.
    Как это - на службе по полгода не было?
    Я так поняла, что это короткий период был. Наши сослуживцы, молодые тоже, пачками разводились и женились на других - жизнь в гарнизоне своеобразная (развлечений мало)))
    А если жили долго, и дочь взрослая - это другое, да. А расстались по чьей инициативе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А состояться в жизни в разных местах - это высокая адаптивная способность.
    К меня подруга - с мужем кочует Мск, Питер, Армения, рязань, почти нигде не работала... вот это грустно.
    Смотря что вкладывать в понятие "состояться".
    Грустно Вам или подруге?

  22. #1912
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как это - на службе по полгода не было?
    Я так поняла, что это короткий период был. Наши сослуживцы, молодые тоже, пачками разводились и женились на других - жизнь в гарнизоне своеобразная (развлечений мало)))
    А если жили долго, и дочь взрослая - это другое, да. А расстались по чьей инициативе?
    В автономку уходил на полгода. Развелись по ее инициативе. А он до сих пор один.

  23. #1913
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ИМХО, выделенной фразой Вы и провоцируете свекровь на уговоры. Предложила один - Вы говорите - мало, что ей остается - только предложить второй.
    Не провацирует а требует
    Вообще есть такое простое правило этикета которое ощущается интуитивно обычно - тот кто начал диалог должен его закончить

  24. #1914
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В автономку уходил на полгода. Развелись по ее инициативе. А он до сих пор один.
    Ааа, вот оно что, ясно, моряк)
    Мы в Мурманской обл. служили, знакомо)

  25. #1915
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А я еще подумала, извините, сколько лет невестке ув. Глории.
    Когда мне было 25, первый раз замужем и тоже ничего не умела.
    Мама реально в попу дула всю жизнь. Супы научилась готовить, только когда выделили отдельную полку в холодильнике, и то бабушка страшно сопротивлялась - приходи ко мне, я тебя накормлю...
    Ой, я в 19 вышла. Что-то умела, конечно (два года до этого самостоятельно жила, на Очке училась), но тут пришлось заново осваиваться - север, з/п мужа - лейтенанта 1200 рублей. Один окорочок и в первое и второе)) макароны с "магги")))) да, было время))
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.01.2017 в 12:59.

  26. #1916
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Смотря что вкладывать в понятие "состояться".
    Грустно Вам или подруге?
    Состояться - это заниматься деятельностью, которая тебя насыщает во всех смыслах.

    А грустно - мне, конечно. Я бы так не смогла. Я б искала, чем заняться, и так, что и деньги, и по душе. Как-то, наоборот, легче себя пробовать в разных профессия, зная, что мужа переведут и прости-прощай работе, если что-то не устраивало.

  27. #1917
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не провацирует а требует
    Вообще есть такое простое правило этикета которое ощущается интуитивно обычно - тот кто начал диалог должен его закончить
    Да. Обычно видно в телефоннно разговоре, кто не воспитан)(

    но моя семья это все таки нечто

    двадцать минут назад.
    с - (к сыну) я хочу что-то испечь сегодня, что ты хочешь. (а перед этим меня допекала, хотя мы завтра уезжаем на несклько дней)
    м - мам, мы завтра уезжаем на несколько дней... (запнулся) ты знаешь чегго я хочу! я хочу давно хочу орешки! (орешшки со сгущенкой, эх, я соберусь и сделаю!)
    с - нет орешки я настроюсь к вашему приезду. я могу рогалики с мармеладом, хочешь?
    м - нет, ничего не надо, мы уезжаем, мы не будем там это есть.
    с (настаивает - с собой возьмете, а хотите вот это сделаю, а хотите вот это)
    м - мам, ну ты что не слышала, что ли. Я тебе говорю - ничего не надо! (не повышая голос, но убедительно)

    Получается, что и он поддерживает эту игру... сначала начал размышлять, а потом стал отказываться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, я в 19 вышла. Что-то умела, конечно (два года до этого самостоятельно жила, на Очке училась), но тут пришлось заново осваиваться - север, з/п мужа - лейтенанта 1200 рублей. Один окорочок и в первое и второе)) макароны с "магги")))) да, было время))
    Да! но это же ужасно, такие маленькие деньги! я тоже через это проходила, но отвечала только за себя, потом прибавилась кошка. Вы устроились на работу в гарнизоне или по месту проживания?

    мне жалко, сейчас поедем в деревню в Тверской области, жить будем у хозяйки в комнате, по пятьсот рублей с носа за ночь. А получает она пенсию 6000 руб. Как можно жить? это не жизнь, а выживание!

    --- Добавлено ---

    ув. Гретхен,
    пользуясь вашим приходом, хочу спросить про анти- и контрсценарий к моему поведению принцессы-на-горошине есть ли такое? в чем выражается?

  28. #1918
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Состояться - это заниматься деятельностью, которая тебя насыщает во всех смыслах.

    А грустно - мне, конечно. Я бы так не смогла. Я б искала, чем заняться, и так, что и деньги, и по душе. Как-то, наоборот, легче себя пробовать в разных профессия, зная, что мужа переведут и прости-прощай работе, если что-то не устраивало.
    Так Вы репетитор, им везде можно работать. И как говорится для себя и для карьеры пожили более чем достаточно.

  29. #1919
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен,
    пользуясь вашим приходом, хочу спросить про анти- и контрсценарий к моему поведению принцессы-на-горошине есть ли такое? в чем выражается?
    Антисценарий я Вам дала - это как раз "Король Дроздобород"

  30. #1920
    Березка, отношения мать сын и свекровь невестка , причем невестка и не навестка, это две большие разницы.

Страница 64 из 164 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search