Страница 63 из 164 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1861

    Wink

    Мне тут думается, Берёзка, что по-настоящему обеспокоены тем, чтобы не показаться ребенком - подростки.
    Взрослый съест предложенный финик, потом ещё и шоколадку, подурачится, и не будет считать себя унянченным или обязанным оплатить адекватно)
    Имхо, конечно)))

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Помните, я писала, что она навязчива - так это, выходит, я сама и провоцирую. Пожалуйста, научите меня
    Я с удовольствием предложу свой вариант, но сначала попробуйте Вы сама сделать анализ диалога, посмотреть на него как бы со стороны, и найти - в каких же моментах Вы провоцируете свекровь и предложите другие варианты разговора и развития событий.

  3. #1863
    [QUOTE=Aquarry;2552448]Да почему опять свекровь-то должна меняться? Почему не "что Я могла сделать, чтоб не скатываться в ребенка?

    Ув.Березка, предложите взрослые варианты поведения в этой ситуации, пожалуйста.

    О-о, наоборот, мне бы - ну по крайней мере на уровне сознания так - хочется самой измениться, чиорт!!!
    Огромное спасибо за ОС!

    Думаю.
    варианты:
    - не просить, а стараться, чтобы в загажнике было все что надо. у хорошей хозяйки все есть.
    (И хороший, и плохой вариант. Хороший потому, что определяет к чему в принципе надо стремиться, плохой - потому что не учитывает случайность. Случайность может быть и такая как сейчас - я неделю уже болею и не выхожу из дома, у меня все кончилось)

    - взрослые обращаются с просьбами друг к другу, поэтому ничего плохого не вижу в просьбе. "Угостите меня финиками", "на, только у меня остался только два, поэтому вот тебе один и мне один" (человек распоряжается своими ресурсами и учитывает свои и чужие интересы). Я: (хочу отказаться, я же не знала, что там только два финика, мне уже неудобно) знаете, я вообще-то передумала, лучше я дождусь пока встанет муж, и позавтракаем, не буду портить аппетит.
    (ложь, но во благо; ну наверно что во благо; но врать противно). Но это самый лучший вариант, как мне видится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне тут думается, Берёзка, что по-настоящему обеспокоены тем, чтобы не показаться ребенком - подростки.
    Взрослый съест предложенный финик, потом ещё и шоколадку, подурачится, и не будет считать себя унянченным или обязанным оплатить адекватно)
    Имхо, конечно)))

    значит, мне хочется отказаться.

    моя игра, выходит... покапризничать?!

    вы мне предложите, а я буду думать, устраивает меня такое исполнение моего желаения или нет,
    принцесса-нищенка мой сценарий. попросить о помощи, получить ее и высказать свое фи.


    вот оно как!

  4. #1864
    Да, а мне, по ходу дела, надо впредь учитывать что мое скользкое место - это просьбы к другим людям.

    Надо научиться формировать просьбы , отсекать лишнее то есть, то где я могу справиться сама, выражать их и получать помощь без выражения недовольства.

    _______
    Добавлю. Очевидно, для меня просьбы - это как подергать на веревочку - как так, удовлетворят мою потребность или нет? (если что, вдруг я останусь наедине со своей потребностью?) и если обратная связь положительная, я успокаиваюсь и - нет, спасибо, не надо.
    То есть всех подняла по тревоге, убедилась, что все в боевой готовности и обратно спать уложила.
    Последний раз редактировалось Konami; 04.01.2017 в 10:53.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Думаю.
    варианты:
    - не просить, а стараться, чтобы в загажнике было все что надо. у хорошей хозяйки все есть.
    (И хороший, и плохой вариант. Хороший потому, что определяет к чему в принципе надо стремиться, плохой - потому что не учитывает случайность. Случайность может быть и такая как сейчас - я неделю уже болею и не выхожу из дома, у меня все кончилось)

    - взрослые обращаются с просьбами друг к другу, поэтому ничего плохого не вижу в просьбе. "Угостите меня финиками", "на, только у меня остался только два, поэтому вот тебе один и мне один" (человек распоряжается своими ресурсами и учитывает свои и чужие интересы). Я: (хочу отказаться, я же не знала, что там только два финика, мне уже неудобно) знаете, я вообще-то передумала, лучше я дождусь пока встанет муж, и позавтракаем, не буду портить аппетит.
    (ложь, но во благо; ну наверно что во благо; но врать противно). Но это самый лучший вариант, как мне видится.
    Да, ув.Березка, не просить, а иметь самой - это верно, конечно. Позаботиться о себе - обеспечить свой запас, попросить мужа купить заранее, раз заболели.
    Второй вариант - тоже отличный - человек разделил свои ресурсы - один Вам, один себе - искренне поблагодарить и с удовольствие скушать.
    Или отказаться, но заботливо - ой, спасибо огромное, тут и Вам не хватит, пейте с удовольствием, а мне муж вечером купит (или после завтрака сама схожу в магазин и т.д.)
    Я - моожно взять у вас фиников к чаю?
    С - тут осталось два, давай по одному
    я - нет, спасибо, мне мало.
    ИМХО, выделенной фразой Вы и провоцируете свекровь на уговоры. Предложила один - Вы говорите - мало, что ей остается - только предложить второй.

  6. #1866
    Согласна с вами, ув. Aquarry. Такая фраза точно запустит в старушке свекрови процесс.

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ИМХО, выделенной фразой Вы и провоцируете свекровь на уговоры. Предложила один - Вы говорите - мало, что ей остается - только предложить второй.
    Да, и я опять предлагаю человеку свою проблему. Вот дура-то.

    Как все тонко!

    Огромное спасибо!

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, а мне, по ходу дела, надо впредь учитывать что мое скользкое место - это просьбы к другим людям.

    Надо научиться формировать просьбы , отсекать лишнее то есть, то где я могу справиться сама, выражать их и получать помощь без выражения недовольства.

    _______
    Добавлю. Очевидно, для меня просьбы - это как подергать на веревочку - как так, удовлетворят мою потребность или нет? (если что, вдруг я останусь наедине со своей потребностью?) и если обратная связь положительная, я успокаиваюсь и - нет, спасибо, не надо.
    То есть всех подняла по тревоге, убедилась, что все в боевой готовности и обратно спать уложила.
    Здоровская визуализация просьб! Мне кажется, похоже на правду. Всех поднять по тревоге, подергать за веревочку-привязанности, проверить, кто любит а кто соврал - и справиться самой))))
    Имхо, это как раз отличает тех, кто вырос, но не повзрослел. Справиться самому можно, конечно. Но надо же и внутренние потребности параллельно удовлетворить))

  9. #1869
    Насчет конфорки - не судите строго, плиз.
    Здесь варочные панели никогда не менялись. У меня отличная кастрюля.
    То, что надо подбирать конфорку под размер дна кастрюли - это факт, из которого в моем случае мне видится маленькое исключение.
    Не буду забывать про "зачтется". Деятельность на общей территории -подразумевает компромиссы. Я по-другому посмотрела на этот момент благодаря форуму.

    А так, конечно, я тяжелый случай.

  10. #1870
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Читаю и вязну. Конфорки, кастрюли

  11. #1871
    Читаю и диву даюсь и хочется свою свекровь дать на время.
    У старушки ангельское терпение просто, сказочное. Нет слов.
    После фразы,,мне мало,,, сразу в голове,наверно на рецепт какой то мало.
    А это просто сожрать мало.
    И менее терпеливый чел сразу же скажет,,а не охренела ты, деточка?,,
    Короче, реально держитесь за этих людей. Многое стало понятно.

    --- Добавлено ---

    Читаю и диву даюсь и хочется свою свекровь дать на время.
    У старушки ангельское терпение просто, сказочное. Нет слов.
    После фразы,,мне мало,,, сразу в голове,наверно на рецепт какой то мало.
    А это просто сожрать мало.
    И менее терпеливый чел сразу же скажет,,а не охренела ты, деточка?,,
    Короче, реально держитесь за этих людей. Многое стало понятно.

  12. #1872
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь и хочется свою свекровь дать на время.
    А я свою невестку еще больше заценила
    Готовит в любой кастрюльке, на любой конфорке, да и лучше меня стократ.
    Может, мама научила. Мама-повар.

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Деятельность на общей территории -подразумевает компромиссы.
    А на чужой - подстройку.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Читаю и вязну. Конфорки, кастрюли
    Человек 35не может уступить даже в мелочи, еще конечно частично от безделья и отсутствия забот кастрюльки выходят на первый план битвы.
    Какие заботы у тебя были в этом возрасте, помнишь?
    У меня 15 летний сын и дочь семи лет, собирались и готовились как раз ко второму переезду, устройство в школы...с,ем жилья, помню приехали, хозяйка в одной комнате всю утварь собрала и заперла на амбарный замок и я поперлась в незнакомом городе за кастрюльками, хоть есть приготовить....да кастрюльки рулят и правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Читаю и вязну. Конфорки, кастрюли
    Человек 35не может уступить даже в мелочи, еще конечно частично от безделья и отсутствия забот кастрюльки выходят на первый план битвы.
    Какие заботы у тебя были в этом возрасте, помнишь?
    У меня 15 летний сын и дочь семи лет, собирались и готовились как раз ко второму переезду, устройство в школы...с,ем жилья, помню приехали, хозяйка в одной комнате всю утварь собрала и заперла на амбарный замок и я поперлась в незнакомом городе за кастрюльками, хоть есть приготовить....да кастрюльки рулят и правда.

  15. #1875
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Например,
    - (имярек) вы включили режим "танк"? - немного юмора
    - (имярек) вы не услышали меня? - с досадой
    - (имярек) насильно будете кормить? - наезд?
    .
    Это всё - наезды.

  16. #1876
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я свою невестку еще больше заценила
    Готовит в любой кастрюльке, на любой конфорке, да и лучше меня стократ.
    Может, мама научила. Мама-повар.
    Повезло тебе, редкость.
    Мы ночевали в той квартире, молодые уезжали.
    Сплошная доставка, если и готовит, то он, у меня все спрашивает, как рыбу, как суп варить.
    Я уж жалею, что не учила его с детства.
    Все продукты оставлены в банках или алюминии. Вот ведь, а скажешь перекладывать, обида вселенская будет.
    Вообще у них, семье невестки готовит только бабка и до сих рор передаёт дочке на неделю, дочке под50.

  17. #1877
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь и хочется свою свекровь дать на время.
    У старушки ангельское терпение просто, сказочное. Нет слов.
    После фразы,,мне мало,,, сразу в голове,наверно на рецепт какой то мало.
    А это просто сожрать мало.
    И менее терпеливый чел сразу же скажет,,а не охренела ты, деточка?,,
    Короче, реально держитесь за этих людей. Многое стало понятно.
    Да охренела я, кто спорит; даже видите, даже сама уже готова уйти как принцесса из второго сюжета, избавит их от такого счастья.

    Видите я могу многому научиться, но я пока не знаю, не вижу, не понимаю, есть руки но не умею пользоваться, есть голова но не умею думать есть сердце но не умею чувствовать.

    Я не знаю что это, правда!

    я очень рада, что пришла на форум, ей-богу, прямо глаза открываются и начинаю видеть.

    Свекровь у меня золото. Первая знаете, какая была, тихий ужас. Я оттуда очень быстро сбежала, здесь тепло, уютно, принимают с моими тараканами. Из чистого уважения к людям, из экологических соображения уже хочется перестать загрязнять собой среду их обитания.

  18. #1878
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Человек 35не может уступить даже в мелочи, еще конечно частично от безделья и отсутствия забот кастрюльки выходят на первый план битвы.
    Какие заботы у тебя были в этом возрасте, помнишь?
    .
    Да , как белка крутилась. Работа, один деть школьник 11 лет со всеми вытекающими, другой в саду, муж на работе до 23, только ночевать и приходил.

  19. #1879
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я свою невестку еще больше заценила
    Готовит в любой кастрюльке, на любой конфорке, да и лучше меня стократ.
    Может, мама научила. Мама-повар.
    Просто повезло, это редкость сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я свою невестку еще больше заценила
    Готовит в любой кастрюльке, на любой конфорке, да и лучше меня стократ.
    Может, мама научила. Мама-повар.
    Просто повезло, это редкость сейчас.

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Просто повезло, это редкость сейчас.
    Да почему редкость-то? Что, все поголовно такие как я?

  21. #1881
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Повезло тебе, редкость.
    Мы ночевали в той квартире, молодые уезжали.
    Сплошная доставка, если и готовит, то он, у меня все спрашивает, как рыбу, как суп варить.
    Я уж жалею, что не учила его с детства.
    Все продукты оставлены в банках или алюминии. Вот ведь, а скажешь перекладывать, обида вселенская будет.
    Вообще у них, семье невестки готовит только бабка и до сих рор передаёт дочке на неделю, дочке под50.
    Твои вроде отдельно жили. Неужели там ничему не научилась, в общаге на общей кухне?
    Моя не стеснялась спрашивать, если чего-то не знала. Постирала белую футболку вместе с цветным, та покрасилась, спросила, как восстановить белый цвет.
    Вместе восстанавливали.

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да почему редкость-то? Что, все поголовно такие как я?
    Почти, много мамки и бабки в попу дуют. Не было забот, сестер, братьев, а есть реклама девизом,,,я этого достойна, я принцесса,,
    Моя невестка это еще и ничего, она может готовить салаты, по крайней мере сын их хвалит.
    Хотя бы.
    Я не верю, что нельзя при желании научиться. Многие мои подруги до замужества не гттовили, ничего за недельку научились. Дело в лени я считаю, в комп потупят или мужиков заставлять будут брехом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да почему редкость-то? Что, все поголовно такие как я?
    Почти, много мамки и бабки в попу дуют. Не было забот, сестер, братьев, а есть реклама девизом,,,я этого достойна, я принцесса,,
    Моя невестка это еще и ничего, она может готовить салаты, по крайней мере сын их хвалит.
    Хотя бы.
    Я не верю, что нельзя при желании научиться. Многие мои подруги до замужества не гттовили, ничего за недельку научились. Дело в лени я считаю, в комп потупят или мужиков заставлять будут брехом.

  23. #1883
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да почему редкость-то? Что, все поголовно такие как я?
    Ну Ваш сам не готовит особо, и консервами не питается, и со свекровью у Вас в целом всё неплохо. Так что, не наговаривайте)

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Твои вроде отдельно жили. Неужели там ничему не научилась, в общаге на общей кухне?
    Моя не стеснялась спрашивать, если чего-то не знала. Постирала белую футболку вместе с цветным, та покрасилась, спросила, как восстановить белый цвет.
    Вместе восстанавливали.
    Дин, ты вспоминаешь стародавние времена. На кухне в общаге сейчас тусуются совсем бедные и дальние, кто живет и комфорок там две на этаж. Все в столовку ходят, а она вообще у родителей околачивалась, они с ней переехали в Москву давно. Малый конечно что то умеет готовить, но не фанат этого дела, был уверен, что это женское дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Твои вроде отдельно жили. Неужели там ничему не научилась, в общаге на общей кухне?
    Моя не стеснялась спрашивать, если чего-то не знала. Постирала белую футболку вместе с цветным, та покрасилась, спросила, как восстановить белый цвет.
    Вместе восстанавливали.
    Дин, ты вспоминаешь стародавние времена. На кухне в общаге сейчас тусуются совсем бедные и дальние, кто живет и комфорок там две на этаж. Все в столовку ходят, а она вообще у родителей околачивалась, они с ней переехали в Москву давно. Малый конечно что то умеет готовить, но не фанат этого дела, был уверен, что это женское дело.

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почти, много мамки и бабки в попу дуют. Не было забот, сестер, братьев, а есть реклама девизом,,,я этого достойна, я принцесса,,
    Моя невестка это еще и ничего, она может готовить салаты, по крайней мере сын их хвалит.
    Хотя бы.
    Я не верю, что нельзя при желании научиться. Многие мои подруги до замужества не гттовили, ничего за недельку научились. Дело в лени я считаю, в комп потупят или мужиков заставлять будут брехом.
    Я готовлю много разных блюд, если сравнить меня с худшим контингентом.
    Салаты, супы, мясо, рыбу, сладкое.

    Без вопросов и просьб о помощи мою полы, стены, вытираю пыль (хотя последнее нерегулярно), мою окна, посуду.
    За помощью обращаюсь как сегодня он снимает и вешает шторы, я запускаю стирку и глажу. ПОнимаете, он много находится дома, в отличие от ваших супругов, в последние три года он работает сутки-трое, а когда работал 5/2, так никаких вопросов не было, все делала сама.

    Я неплохой вариант для совместной жизни. Есть крупный недостаток, инфантилизм, и мне надо отследить, в чем он проявляет себя. найти и уничтожить, понимаете? для этого - обсуждение кастрюль и конфорок.

  26. #1886
    Ув. Глория, не все такие, и не "почти". Это Ваш сын выбрал "такую"...

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Ваш сам не готовит особо, и консервами не питается, и со свекровью у Вас в целом всё неплохо. Так что, не наговаривайте)
    вы извините, пожалуйста, не знаю как мои посты читаются
    я немного возмутилась, такое ощущение что приравнивают к полностью безруким.

  28. #1888
    Да какое там спросить... Я ж хреновая свекровь, не звоню по десять раз на день, не кидаюсь целоваться, как у них в семье принято, подарки дарю не те, а теперь еще квартплату требую, мешаю немного ей свои деньги откладывать, на машину вроде, не знаю.
    Хочется реально не молчать, а фиником в лоб.

    --- Добавлено ---

    Да какое там спросить... Я ж хреновая свекровь, не звоню по десять раз на день, не кидаюсь целоваться, как у них в семье принято, подарки дарю не те, а теперь еще квартплату требую, мешаю немного ей свои деньги откладывать, на машину вроде, не знаю.
    Хочется реально не молчать, а фиником в лоб.

  29. #1889
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дин, ты вспоминаешь стародавние времена. На кухне в общаге сейчас тусуются совсем бедные и дальние, кто живет и комфорок там две на этаж. Все в столовку ходят, а она вообще у родителей околачивалась, они с ней переехали в Москву давно. Малый конечно что то умеет готовить, но не фанат этого дела, был уверен, что это женское дело.
    Наверное, да, я в общагах давно не была, лет 10 , наверное. Последний раз у подруги в офицерском общежитии
    Они там даже пельмени вместе лепили.

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, не все такие, и не "почти". Это Ваш сын выбрал "такую"...
    Если у Вас много примеров молодых девушек, готовящих и работящих, я рада.
    А кстати, когда выбирал, все готовилось, минус не было грбрака, где все бы повылезало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я готовлю много разных блюд, если сравнить меня с худшим контингентом.
    Салаты, супы, мясо, рыбу, сладкое.

    Без вопросов и просьб о помощи мою полы, стены, вытираю пыль (хотя последнее нерегулярно), мою окна, посуду.
    За помощью обращаюсь как сегодня он снимает и вешает шторы, я запускаю стирку и глажу. ПОнимаете, он много находится дома, в отличие от ваших супругов, в последние три года он работает сутки-трое, а когда работал 5/2, так никаких вопросов не было, все делала сама.

    Я неплохой вариант для совместной жизни. Есть крупный недостаток, инфантилизм, и мне надо отследить, в чем он проявляет себя. найти и уничтожить, понимаете? для этого - обсуждение кастрюль и конфорок.
    Ну и отлично. Тогда , как сказал ув. Билли, не притворяйтесь.

Страница 63 из 164 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search