Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

как вы думаете он мне мстил?

  1. #1

    как вы думаете он мне мстил?

    я развелась год назад официально, больше 2 лет наш брак носил формальный характер.( Причем брак продержался всего 4 года) Через пару месяцев после этого в соц сетях я увидела своего коллегу по работе, который очень просил меня выйти за него даже когда я была обручена и даже писал мне во время брака, что хочет меня забрать даже с ребенком. Я естественно, на все это никак не реагировала. А тут взяла и написала сама. Он как узнал, что я в разводе, сразу мне объявил, что он до сих пор безумно меня любит и не может ни с кем построить отношения из-за меня. Сказал, что хочет жениться несмотря на моих 2х детей. Я прекрасно понимала, что этого быть не может, такое встречается лишь в сказках, но на столько он все это уверенно говорил, что я поверила в эту сказку. прошло 2 месяца, мы встретились всего 2-3 раза, причем он сам даже не хотел видеться особо. однажды он пропал на 10 дней, вообще ничего не писал, я ему писала что такое? что случилось? На что, он вообще ничего мне не писал. И вот через 10 дней написал мне в сообщении( даже не позвонив) , что у нас с ним нет будущего, что для его семьи это невозможно принять и просил чтобы я его простила.
    Причем ранее он говорил, что его мать в целом не против, если он действительно меня любит. Его слова порою не состыковывались. Неужели он заранее не знал, что это НЕВОЗМОЖНОЕ? почему он мне подарил надежду? А после вовсе пропал. Даже другом остаться не захотел. Иногда мне казалось, что он просто решил мне отомстить за то, что 4 года назад я отказалась выйти за него. Я не могу забыть все это и это уже продолжает 6 месяцев меня терзать и мучить. Даже развод со своим мужем не подверг меня в такую сильнейшую депрессию. Я виню себя, что вообще ему написала и что самое главное разрешила таки себе поверить!Пожалуйста, оцените мою ситуацию.

    П.С. человек он зрелый, ему 31 год, на хорошей должности, и что самое важное очень умный, начитанный и интеллигентный. По этим причинам, я ему и доверяла.
    Последний раз редактировалось lilodib; 01.01.2017 в 08:06.

  2. #2
    Ну почему уж сразу мстит? Сбрехнул не думая, протом опомнился и мама против,видно маменькин сын и двое детей могут отпугнуть, мало ли.
    Вы в браке два года был и двое детей?

  3. #3
    Нет, в браке 4 года. Последние 2 года отношения были уже сломанные.

  4. #4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну почему уж сразу мстит? Сбрехнул не думая, протом опомнился и мама против,видно маменькин сын и двое детей могут отпугнуть, мало ли.
    Вы в браке два года был и двое детей?
    Ага имхо маменкин сынок который хотел только потому что не мог получить. А тут получил, а оно оказывается и не надо. ВСЕ ИМХО КОНЕЧНО, ТОЛЬКО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.

    Автор, а что изменится с того что если, он мстит?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Неужели он заранее не знал, что это НЕВОЗМОЖНОЕ? почему он мне подарил надежду? .
    Надежду себе подарили Вы сами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага имхо маменкин сынок который хотел только потому что не мог получить. А тут получил, а оно оказывается и не надо. ВСЕ ИМХО КОНЕЧНО, ТОЛЬКО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.

    Автор, а что изменится с того что если, он мстит?
    Вы правы, просто хочу хоть какое-либо дать обьяснение его поступку. Он взрослый человек, он должен был изначально знать, что это невозможно. Не мальчик же уже. Я ему сколько говорила не надо вообще дома поднимать этот вопрос, дело невозможное, просто будем друзьями. А он мне говорил, что ты, что мне не доверяешь? Ты думаешь я настолько глуп, чтобы не оценить ситуацию? просто верь мне пожалуйста и будь со мной."

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Вы правы, просто хочу хоть какое-либо дать обьяснение его поступку.
    Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу…

  8. #8
    Какую именно помощь расчитываете тут получить?

  9. #9
    Как мне забыть всю эту ситуацию наверное будет слишком банально, поэтому хотела оценки ситуации со стороны...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Как мне забыть всю эту ситуацию наверное будет слишком банально, поэтому хотела оценки ситуации со стороны...
    Какой оценки?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Как мне забыть всю эту ситуацию наверное будет слишком банально, поэтому хотела оценки ситуации со стороны...
    так вы чего хотите все-таки? Забыть эту ситуацию? Или поковыряться в ней?
    Одно другое исключает, если вы заметили?

  12. #12
    Хочу забыть эту ситуацию. Все попробывала: навалила себя работой, секунду свободного времени нет, отвлеклась на новые хобби, уделяю детям также все внимания, но за всеми этими делами стоит фоном он и его предательство. Возможно, я сама себя не могу простить. Потому что я его никогда не любила и мне кажется не люблю, просто во мне говорит ущемленное эго, что кто-то, который даже мне не по душе смог просто посмеяться над моими чувствами и эмоциями. Т.Е. я чувствую себя " лохонутой" им. и Очень хочется даже отомстить ему за это...

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    и его предательство
    Какое предательство?
    У вас все на уровне слов было.
    Поругайтесь на него вволю в Избе-Поносильне.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Хочу забыть эту ситуацию. Все попробывала: навалила себя работой, секунду свободного времени нет, отвлеклась на новые хобби, уделяю детям также все внимания, но за всеми этими делами стоит фоном он и его предательство. Возможно, я сама себя не могу простить. Потому что я его никогда не любила и мне кажется не люблю, просто во мне говорит ущемленное эго, что кто-то, который даже мне не по душе смог просто посмеяться над моими чувствами и эмоциями. Т.Е. я чувствую себя " лохонутой" им. и Очень хочется даже отомстить ему за это...
    Предательство - это когда другой ведет себя не так, как нам выгодно (с)

    Забыть все это мешаете вы сама - постоянно лелея в мозгах мысль о его "предательстве".
    Нет никакого предательства!!! Есть дама, навоображавшая себе невесть чего, но не готовая взять на себя ответственность за результат собственных воображений.



    Прекрасная принцесса всегда верила в любовь и была готова бороться за нее до конца. «На войне все средства хороши», - думала она и поэтому, когда узнала, что принц попал в бездну отчаяния, самокопания и самомнения размером с Юпитер, решила во что бы то ни стало спасти беднягу. Хотя даже дракон, который охраняет это сокровище заточенным в башне, считает его редкостным мудаком. Но принцесса – упертая натура, она «и в огонь и в воду» за любимым, поэтому взяв из собственной гардеробной самый лучший и острый меч, оседлав вороного коня, она отправляется в дорогу. И мчится она, значит, на коне, волосы назад, а в голове подробный план по спасению.
    А наш унылый принц так любит похвалу и восхищение, что всеми силами это отрицает, а в душе надеется и верит, что его все-таки пожалеют и таки уже, наконец, спасут. Глупый, глупый принц.
    Через многие испытания пришлось пройти нашей героине, прежде чем сразиться с драконом за сердце принца. Долго бились они в поле чистом, а принц сидел в башне, лицезрел все это из окошка и ел попкорн, запивая все это вискарем. Мерзкий, мерзкий принц.
    И вот на исходе очередного дня дракон поинтересовался у принцессы:
    – Слушай, мелкая, а зачем тебе этот принц сдался?
    – Что значит «зачем», я же люблю его! – стирая пот с лица, возмущенно ответила принцесса.
    – Да ты его даже не знаешь, он же кроме себя полюбить никого не может, он кроме как о себе разговаривать больше ни о чем не может, а еще он пьяница и не воспринимает много информации. Ну, зачем он тебе?
    – Я люблю его и должна бороться за него! – принцесса явно была потрясена искренностью дракона.
    – Я тебе умоляю! Ну, во-первых, что же за любовь такая, за которую надо бороться? Любовь – это когда все добровольно и по обоюдному согласию. Ее бесполезно вымаливать, выпрашивать, и биться за нее смысла нет. Она либо есть, либо ее нет. Остальное – фикция и твое больное воображение. Во-вторых, да ты посмотри на этого своего принца повнимательнее, кроме разочарования и заниженной самооценки он тебе ничего не даст.
    Осознание вошло в мозг принцессы, увидела она принца с другой стороны и поняла всю глупость своих действий.
    – Ты прав, дракон. Прости меня. Может, пойдем поедим? – принцесса бросила меч и направилась к своему коню.
    – Да без проблем, давай забирайся на меня, так быстрее, я тут знаю одно место недалеко, там шеф-повар готовит отменные стейки, ты должна оценить!
    Принцесса и дракон улетели вместе ужинать, а принц так и остался унылым и непонятым самовлюбленным кретином.
    Вот и сказке конец, а кто читал – постарается прекратить гнаться за ненужными и придумывать любовь там, где ее нет.

  15. #15
    Автор, а по какой причине распался Ваш брак?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Автор, а по какой причине распался Ваш брак?
    Это совсем другая история... Человек и его семья пользовались мною и считали, что если мои родители и родственники им не помогаем( дентгами, покупкой квартиры, утройство на работу его семьи), то значит мы не семья. Короче, даже рассказывать не хочется...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Это совсем другая история... Человек и его семья пользовались мною и считали, что если мои родители и родственники им не помогаем( дентгами, покупкой квартиры, утройство на работу его семьи), то значит мы не семья. Короче, даже рассказывать не хочется...
    но тем не менее - расскажите, плиз.
    Чем вас привлек этот мужчина? как развивались отношения? и пр.

  18. #18
    Прекрасная сказка, спасибо Вам =)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не менее - расскажите, плиз.
    Чем вас привлек этот мужчина? как развивались отношения? и пр.
    Я из очень строгой семьи, общаться с мальчиками в классе никогда мне не разрешали в школе. Все очень контролировалось моей мамою. Когда я поступила в университет у меня завязались отношения с сокурсником. Он был первым и всю любовь которую я не на кого не тратила 18 лет, я потратила на него. Первая мирилась, инициатива шла постоянно от меня, мне казалось, что он тоже меня любит. Отношения были секретными. Все знакомые знавшие меня и его, говорили мне :"Он тебя не достоин". Когда мы решили с ним жениться в 22 года, дома все были категорически против, но я его любила, я его ждала из армии, а разрешили мои родители на замужество с ним после моих истерик, что покончу с собой и все в этом роде.... Стыдно рассказывать об этом, потому как понимаю сейчас всю свою глупость. Он из бедной семьи, мы из обеспеченной. Он постоянно намекал во время брака, чтобы мои купили квартиру, потом чтобы устроили на работу, чтобы устроили его отца, его сестру.... мои родители купили нам квартиру, машину, устроили его на работу, его сестру тоже. Все это делали ради того чтобы он уже успокоился и тем более я тоже от своих хотела ради своего любимого и неповторимого. Несмотря на всю помощь, он мне постоянно говорил унизительно о моих родных, обзывал их, требовал чтобы я тоже повторяла за ним слова, что мои родные******( обзывательства)Меня он как женщину тоже очень оскорблял, говорил, что после родов со мной неприятно жить и что у меян там ведро, я даже родила второго по сей причине чтобы сделать пластику. Родила второго ребенка и сразу ушла от него, уже было невозможно терпеть, начались проблемы со здоровьем у меня.. ( он работал и жил в др городе в то время). И вот так протянули еще 1,5 года. В конце концов он сам сказал, чтобы я подала на развод. Вот и развеоись. Сейчас правда вновь делает попытки к сближению, но я не могу простить его.....

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Я из очень строгой семьи, общаться с мальчиками в классе никогда мне не разрешали в школе. Все очень контролировалось моей мамою. Когда я поступила в университет у меня завязались отношения с сокурсником. Он был первым и всю любовь которую я не на кого не тратила 18 лет, я потратила на него. Первая мирилась, инициатива шла постоянно от меня, мне казалось, что он тоже меня любит. Отношения были секретными. Все знакомые знавшие меня и его, говорили мне :"Он тебя не достоин". Когда мы решили с ним жениться в 22 года, дома все были категорически против, но я его любила, я его ждала из армии, а разрешили мои родители на замужество с ним после моих истерик, что покончу с собой и все в этом роде.... Стыдно рассказывать об этом, потому как понимаю сейчас всю свою глупость. Он из бедной семьи, мы из обеспеченной. Он постоянно намекал во время брака, чтобы мои купили квартиру, потом чтобы устроили на работу, чтобы устроили его отца, его сестру.... мои родители купили нам квартиру, машину, устроили его на работу, его сестру тоже. Все это делали ради того чтобы он уже успокоился и тем более я тоже от своих хотела ради своего любимого и неповторимого. Несмотря на всю помощь, он мне постоянно говорил унизительно о моих родных, обзывал их, требовал чтобы я тоже повторяла за ним слова, что мои родные******( обзывательства)Меня он как женщину тоже очень оскорблял, говорил, что после родов со мной неприятно жить и что у меян там ведро, я даже родила второго по сей причине чтобы сделать пластику. Родила второго ребенка и сразу ушла от него, уже было невозможно терпеть, начались проблемы со здоровьем у меня.. ( он работал и жил в др городе в то время). И вот так протянули еще 1,5 года. В конце концов он сам сказал, чтобы я подала на развод. Вот и развеоись. Сейчас правда вновь делает попытки к сближению, но я не могу простить его.....
    Ваша мама в детстве была ласкова с вами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Я из очень строгой семьи, общаться с мальчиками в классе никогда мне не разрешали в школе. Все очень контролировалось моей мамою. Когда я поступила в университет у меня завязались отношения с сокурсником. Он был первым и всю любовь которую я не на кого не тратила 18 лет, я потратила на него. Первая мирилась, инициатива шла постоянно от меня, мне казалось, что он тоже меня любит. Отношения были секретными. Все знакомые знавшие меня и его, говорили мне :"Он тебя не достоин". Когда мы решили с ним жениться в 22 года, дома все были категорически против, но я его любила, я его ждала из армии, а разрешили мои родители на замужество с ним после моих истерик, что покончу с собой и все в этом роде.... Стыдно рассказывать об этом, потому как понимаю сейчас всю свою глупость. Он из бедной семьи, мы из обеспеченной. Он постоянно намекал во время брака, чтобы мои купили квартиру, потом чтобы устроили на работу, чтобы устроили его отца, его сестру.... мои родители купили нам квартиру, машину, устроили его на работу, его сестру тоже. Все это делали ради того чтобы он уже успокоился и тем более я тоже от своих хотела ради своего любимого и неповторимого. Несмотря на всю помощь, он мне постоянно говорил унизительно о моих родных, обзывал их, требовал чтобы я тоже повторяла за ним слова, что мои родные******( обзывательства)Меня он как женщину тоже очень оскорблял, говорил, что после родов со мной неприятно жить и что у меян там ведро, я даже родила второго по сей причине чтобы сделать пластику. Родила второго ребенка и сразу ушла от него, уже было невозможно терпеть, начались проблемы со здоровьем у меня.. ( он работал и жил в др городе в то время). И вот так протянули еще 1,5 года. В конце концов он сам сказал, чтобы я подала на развод. Вот и развеоись. Сейчас правда вновь делает попытки к сближению, но я не могу простить его.....
    Ух нифига себе, ув.Птичка Тари как вы четко "сказку" подобрали. Прям 1 в 1.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша мама в детстве была ласкова с вами?
    Мама не так уж прямо ласкавая женщина, но я думаю, что да. До 10-12 лет она была вполне ласкова со мною. Просто она очень консервативных и строгих нравов. Но она всегда считала меня "тупой". У меня 2 красных диплома и я уже доктор наук. Но она все еще считает меня "глупой и тупой". Часто сравнивает меня с сестрой не в мою пользу естественно. Это сравнивание было с самого детства.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Мама не так уж прямо ласкавая женщина, но я думаю, что да. До 10-12 лет она была вполне ласкова со мною.
    тогда откуда у вас это болезненное стремление ЗАВОЕВАТЬ любовь и выбирать мудаков???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Мама не так уж прямо ласкавая женщина, но я думаю, что да. До 10-12 лет она была вполне ласкова со мною. Просто она очень консервативных и строгих нравов. Но она всегда считала меня "тупой". У меня 2 красных диплома и я уже доктор наук. Но она все еще считает меня "глупой и тупой". Часто сравнивает меня с сестрой не в мою пользу естественно. Это сравнивание было с самого детства.
    понятно. Вы всю жизнь хотите доказать ей что не тупая, и не получается...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда у вас это болезненное стремление ЗАВОЕВАТЬ любовь и выбирать мудаков???

    --- Добавлено ---



    понятно. Вы всю жизнь хотите доказать ей что не тупая, и не получается...
    Абсолютно!!!! Что бы я не сделала, всего для нее мало. Сейчас, мои неудавшиеся отношения также часто использует против меня же как очередное доказательство моей несостоявшейся личности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда у вас это болезненное стремление ЗАВОЕВАТЬ любовь и выбирать мудаков???

    --- Добавлено ---



    понятно. Вы всю жизнь хотите доказать ей что не тупая, и не получается...
    Абсолютно!!!! Что бы я не сделала, всего для нее мало. Сейчас, мои неудавшиеся отношения также часто использует против меня же как очередное доказательство моей несостоявшейся личности.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    Абсолютно!!!! Что бы я не сделала, всего для нее мало. Сейчас, мои неудавшиеся отношения также часто использует против меня же как очередное доказательство моей несостоявшейся личности.
    ну и что) вы ваших же силах - не воспринимать это всерьез... НО вы выбираете другое - верить маме и доказывать дальше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что) вы ваших же силах - не воспринимать это всерьез... НО вы выбираете другое - верить маме и доказывать дальше.
    насчет Мамы это я недавно осознала. И да, уже стараюсь на нее не обращать внимания. А вот случай с тем мужчиной очень на меня подействовал. Я и не хочу выходить замуж, он мне был как друг, теперь я потеряла его как друга тоже. Я его очень ценила. И вместо него пустота на душе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что) вы ваших же силах - не воспринимать это всерьез... НО вы выбираете другое - верить маме и доказывать дальше.
    насчет Мамы это я недавно осознала. И да, уже стараюсь на нее не обращать внимания. А вот случай с тем мужчиной очень на меня подействовал. Я и не хочу выходить замуж, он мне был как друг, теперь я потеряла его как друга тоже. Я его очень ценила. И вместо него пустота на душе.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    насчет Мамы это я недавно осознала. И да, уже стараюсь на нее не обращать внимания. А вот случай с тем мужчиной очень на меня подействовал. Я и не хочу выходить замуж, он мне был как друг, теперь я потеряла его как друга тоже. Я его очень ценила. И вместо него пустота на душе.
    и это - нормальное состояние после расставания. Про санчас прочитали уже?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это - нормальное состояние после расставания. Про санчас прочитали уже?
    cанчас? что это? и где прочитать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это - нормальное состояние после расставания. Про санчас прочитали уже?
    cанчас? что это? и где прочитать?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lilodib Посмотреть сообщение
    cанчас? что это? и где прочитать?
    метод проживания расставаний. На Форуме есть..

Похожие темы

  1. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search