Страница 59 из 164 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1741
    Ув Гретхен, огромное спасибо.

    _________________

    Я как-то совсем, получается, отключилась от адеквата. Как бы так сказать себе, что все, с сегодняшнего дня я больше не нищенка, я себя не на помойке нашла. Какие-то, может быть, техники посмотреть для поднятия самооценки?
    Понимаете, для меня выглядит так. С моим кривым зеркалом, через которое я смотрю в мир.
    Я могу делать выбор. И большой, и маленький. И нести за него ответственность. Я ведь понимаю, что уже давно живу на белом свете, мама меня растила недолго, уже давно все сама. Сама, своими собственными ручками сложила свою жизнь.
    Но я все время сомневаюсь в своем выборе. У меня действительно низкая самооценка, которая не пускает меня туда, где конкуренция - нужно преодолевать себя и идти? - я правильный вывод сделала?
    Мне так стыдно. все, умолкаю и ухожу.

  2. #1742
    У принцессы на горошине фишка наверное в том,чтоб её принцессовость оценили без её слов,вот глядя на то,как она самоотверженно мучается от синяков от горошины.

    То есть страдать надо от фигни в этом сценарии .
    И тогда они поймут,что ты принцесса.

    --- Добавлено ---

    Вот вы варите эти яйца и мучаетесь,так у вас принцесс положено,нет чтоб подстроится и не спорить.но самоощущение не даёт,уступка как унижение статуса.

  3. #1743
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сказка авторская. Только он знает, что сказать хотел.
    Остальное личные проекции

  4. #1744
    Раз уж я упомянула эту сказку. то, наверное, и должна объяснить, почему связала её с Автором.
    Впервые сознательно я прочитала её лет в 13. ( возможно, что мне её читали в детстве или я смотрела мультфильм, но почему-то в памяти она отложилась именно сказкой подростковой, не детской. Иной я её не помню)
    Для меня это сказка именно про Старую королеву и её сына. Не про Принцессу и горошинку.
    Сын долго перебирает невест в поисках принцессы, а Старая королева устраивает проверки- настоящие они или подделки
    Помню свою мысль- "Зачем ей такая невестка? зачем ему такая жена? она ведь такая неприспособленная к жизни! Неужели Королева хочет, чтобы у её сына не было детей, чтобы не было хозяйки в доме? Как принцесса собирается с принцем спать, если ей горошинка мешает? Зачем такие принцессы нужны? Они же для жизни не приспособлены"
    И очень удивляла меня эта странная принцесса, которая пришла под ворота замка мокрой, грязной обдергайкой. Зачем? Она же принцесса! Она могла вести себя иначе. Ей нужно было, чтобы её пожалели? Зачем?

    Теперь я понимаю, почему Старой Королеве не нужны были в доме другие... НЕпринцессы Чтобы оставаться Королевой как можно дольше.

    И еще одна мысль была.
    "Если бы у Королевы был муж-король, то таких идиотских проверок бы никто не устраивал."

  5. #1745
    Я почему то помню,что положили на перины( число впечатлило),а она проснулась с синяками.

  6. #1746
    Принц сам не знает, что хочет. Ему сказали, что должна быть принцесса, и точка. Принцесса, хотя про неё тоже мало сказано, капризная (мало горошины, так ещё и сама в дождь куда-то убежала, не иначе как очередной каприз). И только королева знает, что к чему: и матрасы-перины у неё наготове, и подготовила постель сама лично. Сразу видно, у кого всё под контролем и кто в доме хозяин)

  7. #1747
    Чья то подпись про умение спать на шишках и поэтому тебя и отправят в лес тоже нравится.

    Я думала,это достоинство ,спать на шишках без синяков.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для меня это сказка именно про Старую королеву и её сына.
    Не про Принцессу и горошинку.
    Тоже так увидела.

  9. #1749
    Уважаемая No toquen,а почему Вам показалось,что принцесса не приспособлена к жизни? И почему Вас удивило,что принцесса мокрая и грязная? Возможно ведь,что-то с ней случилось,те у нее есть какая-то предыстория(которая,видимо,автору была не важна,раз о ней ничего не сказано)

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Принц сам не знает, что хочет. Ему сказали, что должна быть принцесса, и точка. Принцесса, хотя про неё тоже мало сказано, капризная (мало горошины, так ещё и сама в дождь куда-то убежала, не иначе как очередной каприз). И только королева знает, что к чему: и матрасы-перины у неё наготове, и подготовила постель сама лично. Сразу видно, у кого всё под контролем и кто в доме хозяин)
    Вот вопрос ,зачем это маменьке.
    Такая пара сыну .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Уважаемая No toquen,а почему Вам показалось,что принцесса не приспособлена к жизни? И почему Вас удивило,что принцесса мокрая и грязная? Возможно ведь,что-то с ней случилось,те у нее есть какая-то предыстория(которая,видимо,автору была не важна,раз о ней ничего не сказано)
    Ну какая предистория?
    Выгнали её нах)))
    Разорили папеньку,например .
    И она одна бродит ,вот повезло ,её ждали ...
    С проверкой именно принцессовости .

  11. #1751
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Раз уж я упомянула эту сказку. то, наверное, и должна объяснить, почему связала её с Автором.
    Впервые сознательно я прочитала её лет в 13. ( возможно, что мне её читали в детстве или я смотрела мультфильм, но почему-то в памяти она отложилась именно сказкой подростковой, не детской. Иной я её не помню)
    Для меня это сказка именно про Старую королеву и её сына. Не про Принцессу и горошинку.
    Сын долго перебирает невест в поисках принцессы, а Старая королева устраивает проверки- настоящие они или подделки
    Помню свою мысль- "Зачем ей такая невестка? зачем ему такая жена? она ведь такая неприспособленная к жизни! Неужели Королева хочет, чтобы у её сына не было детей, чтобы не было хозяйки в доме? Как принцесса собирается с принцем спать, если ей горошинка мешает? Зачем такие принцессы нужны? Они же для жизни не приспособлены"
    И очень удивляла меня эта странная принцесса, которая пришла под ворота замка мокрой, грязной обдергайкой. Зачем? Она же принцесса! Она могла вести себя иначе. Ей нужно было, чтобы её пожалели? Зачем?

    Теперь я понимаю, почему Старой Королеве не нужны были в доме другие... НЕпринцессы Чтобы оставаться Королевой как можно дольше.

    И еще одна мысль была.
    Ага
    По жизни принцессу очень легко распознать по папе королю, королевству и фамильному замку
    А вот если искать грязных и оорванных - проблема

  12. #1752
    То есть у неё нет защиты от своего отца,если остаётся одна под дождем ,ни состояния,только статус,что она настоящая принцесса ( по версии матери)
    Прими на веру,что вот так выглядят настоящие .которые тебе пара .

  13. #1753
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Если бы у Королевы был муж-король, то таких идиотских проверок бы никто не устраивал."
    Я вообще читала(в первый раз) в какм-то учебнике по немецкому эту сказку там она называлась "Гороховое испытание"
    Сейчас посмотрела это другая сказка
    Там как раз у принца был папа и принцессу выбирали по хорошему слуху, обонянию и последнее с горошиной
    Подразумевалась вот убейте именно сексуальность и темпирамент

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    По жизни принцессу очень легко распознать по папе королю, королевству и фамильному замку
    А вот если искать грязных и оорванных - проблема
    У папы короля и испытания другие ,для жениха дочери.
    Надо быть лучшим.
    А тут что от принца требуется?
    Ничего,самомнение только что ему нужна настоящая.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    По жизни принцессу очень легко распознать по папе королю, королевству и фамильному замку
    А вот если искать грязных и оорванных - проблема
    Да, а где-же папа Принцессы? Разве ж бы он позволил девочке бродить под дождём без всякой перспективы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (мало горошины, так ещё и сама в дождь куда-то убежала, не иначе как очередной каприз).
    Ну точно, как Березка с чемоданами наготове ))
    "К папе! К папе! Он пожалеет! " ))

  16. #1756
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Уважаемая No toquen,а почему Вам показалось,что принцесса не приспособлена к жизни? И почему Вас удивило,что принцесса мокрая и грязная? Возможно ведь,что-то с ней случилось,те у нее есть какая-то предыстория(которая,видимо,автору была не важна,раз о ней ничего не сказано)
    Именно потому что она мокрая и грязная, ув. Sheza. Потому что принцессы, по моему тогдашнему мнению, должны держать марку и лицо. Иначе что же это за принцессы? Даже если папа-король умер, а мачеха из дома выгнала ( как вариант предыстории)

  17. #1757
    No toquen ,ааа,вот в чем дело!Очень разумно для 13 летней девочки,очень!!!!

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    No toquen ,ааа,вот в чем дело!Очень разумно для 13 летней девочки,очень!!!!
    Не столько разумно, сколько образом Золушки навеяно ))
    Ведь не пошла Золушка на бал к Принцу в своём старом платьишке и деревянных сабо. А только в карете с рысаками! Не меньСе! )

  19. #1759
    Кстати,и не для маленькой девочки тоже...мне такое даже в голову не пришло,не только в детстве,но и теперь

  20. #1760
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да, а где-же папа Принцессы? Разве ж бы он позволил девочке бродить под дождём без всякой перспективы?
    Если девочка настолько отважная, что ушла в ночь и в чем была, значит, справится она и без папы.

    Согласны?

    Правда, если по фактам, то справилась она херовенько.

    по сказке, на ней женились после доказательства ее слабости по сравнению с королевой.

    Значит, не такая уж я и слабая. Шансы есть.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если девочка настолько отважная, что ушла в ночь и в чем была, значит, справится она и без папы.

    Согласны?

    Правда, если по фактам, то справилась она херовенько.

    по сказке, на ней женились после доказательства ее слабости по сравнению с королевой.

    Значит, не такая уж я и слабая. Шансы есть.
    В сказках типа Морозко девочки проходят испытание- инициацию.
    Выстоять и выдержать.
    А у принцессы это наоборот, доказать принцессовость - изнеженность.
    Не дееспособность .

  22. #1762
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Если девочка настолько отважная, что ушла в ночь и в чем была, значит, справится она и без папы.

    Согласны?

    Правда, если по фактам, то справилась она херовенько.

    по сказке, на ней женились после доказательства ее слабости по сравнению с королевой.

    Значит, не такая уж я и слабая. Шансы есть.
    Ув Березка маленькое задание
    как время свободное будет - посмотрите вот эту сказку
    https://www.kinopoisk.ru/film/419210/
    Сразу скажу - я ее выбрала нипочему - просто потому что вчера смотрели ее по телевизору - тут могла быть любая другая сказка про принцесс
    И расскажите нам в чем разница
    Тут тоже капризный принц устраивает злобные испытания
    И тоже принцесса без папы

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Значит, не такая уж я и слабая. Шансы есть.
    Извините, маленькое дополнение.
    Перечитала и заметила, что опять отталкиваюсь от внешнего, а сужу о внутреннем.

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка маленькое задание
    как время свободное будет - посмотрите вот эту сказку
    https://www.kinopoisk.ru/film/419210/
    Сразу скажу - я ее выбрала нипочему - просто потому что вчера смотрели ее по телевизору - тут могла быть любая другая сказка про принцесс
    И расскажите нам в чем разница
    Тут тоже капризный принц устраивает злобные испытания
    И тоже принцесса без папы
    Ок.

  25. #1765
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В сказках типа Морозко девочки проходят испытание- инициацию.
    Выстоять и выдержать.
    А у принцессы это наоборот, доказать принцессовость - изнеженность.
    Не дееспособность .
    Вот кстати, да. Спасибо, девочки.
    В детстве из "Принцессы на горошине" мной и был сделан вывод, что истинная принцесса - та, которая беспомощна и изнежена. И даже на горошине спать не может. И именно такой и надо быть, если хочешь рядом принца.
    Может, как раз отсюда моя прЫнцессовость?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Извините, маленькое дополнение.
    Перечитала и заметила, что опять отталкиваюсь от внешнего, а сужу о внутреннем.
    Это Вы о чем??

  27. #1767
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот кстати, да. Спасибо, девочки.
    В детстве из "Принцессы на горошине" мной и был сделан вывод, что истинная принцесса - та, которая беспомощна и изнежена. И даже на горошине спать не может. И именно такой и надо быть, если хочешь рядом принца.
    Может, как раз отсюда моя прЫнцессовость?
    А принцесса в сказке беззащитна и изнежена или наоборот - сверхтребовательна ?)

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А принцесса в сказке беззащитна и изнежена или наоборот - сверхтребовательна ?)
    Мне в детстве виделась изнеженной. Не беззащитной, а именно изнеженной. Не привыкшей к неудобствам. Удивлялась, помню, что насколько же надо быть нежной, чтобы почувствовать эту горошину.
    Но после Вашего вопроса поняла, что да - именно сверхтребовательна.

  29. #1769
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А принцесса в сказке беззащитна и изнежена или наоборот - сверхтребовательна ?)
    Ну да )) Вот и яйца всплыли.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но после Вашего вопроса поняла, что да - именно сверхтребовательна.
    Она сверхтребовательна не потому что чувствовала горошину, а потому что озвучила, что ей было неудобно спать.
    Это тоже удивляло - ее пустили, обогрели, спать уложили, а она о своих неудобства рассказывает.

Страница 59 из 164 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search