Страница 56 из 164 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получение удовольствия тоже цель ув Березка
    Причем одна из системообразующих базовых
    Я про орнаменты
    А так не поняла - зачем Вам дело ро душе? Вы не любите свою работу разве?
    Моя работа наполовину проходит дома, наполовину - в школе. Ко мне домой приходят люди. Ловлю себя на том, что постоянно обдумываю текущие задачи, в связи с этим не могу расслабиться.

    Раньше я играла на флейте, но не вижу динамики в исполнении музыкальных вещей, не то, что я неспособная, просто надо много и регулярно заниматься, а я остыла. Долго грустила по этому поводу, а недавно одна из моих коллег стала рисовать, и я вспомнила, что когда-то ходила в школу рисования. Рисовала углем, нравилось, потом этот усидчивый труд надоел, бросила. Теперь пришло в голову рисовать орнаменты, просто ниоткуда взялось в голове. А я всегда любила - особенно исламские, эта мелкая растительная вязь, красота в чистом виде.

  2. #1652
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Позавчера я похоронила свою кошку. Молодую, почти котенка, 9 месяцев всего ей было.
    Кальцивироз, вирусное кошачье заболевание. Выживаемость 50%
    Неделю я её вытягивала изо всех сил. С учетом того, что мы с мужем сами свалились с гриппом и температурой 39.
    Три бессонных ночи, кормежка из шприца, 6-8 уколов ежедневно, отпаивание обильное.
    Она просто угасала. Ветеринар сказал "Не мучайте её, она не борется. Её организм не борется совсем."
    держитесь, сил вам!

    Насчет кошки. Ветеринар, которая приходила домой усыплять, сказала, что последние поколения кошек стали очень слабы здоровьем, долго - по пятнадцать-двадцать лет - уже не живут. Кошки так вообще 8-12 лет - и почти поголовно лимфома, как у моей лапочки. Экология, к сожалению, ничего не попишешь. И они действительно не борются, покорно угасают. Возможно, это программа биологическая, выживает сильнейший, для продолжения существования самого вида, и дает потомство сильнейший. Я зареклась, больше не хочу иметь домашних животных. Пусть моя киса останется в моей памяти как член семьи, со своим неповторимым характером и любовью ко мне.

    О себе. Я хочу надеяться на то, что вы вчера пытались вывести меня из зоны комфорта, и обижать меня никто не хотел. Я обладаю небыстрым умом, я туго и медленно соображаю, зато выводы, которые я сделаю, будут долго определять мою жизнь. Пятьдесят страниц (уже больше?) я пыталась понять, что же мне такое говорят, как это практически приладить к своей жизни. Чтобы бороться, надо понять, как, с чем. На что опереться. Чем пользоваться. Мне нужна опора. Опору надо создать.

    Согласны?

  3. #1653
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    На что опереться. Чем пользоваться. Мне нужна опора. Опору надо создать.

    Согласны?
    Да. Но вопрос в том, что Вы ищете опору не в себе. Вы ищете опору вовне.
    Ищите, на кого опереться.
    Не имея внутренней потребности выстоять, не имея стержня, воли к жизни- такой подход обречен на провал.
    Биологическая программа. Выживает сильнейший. Ничего не попишешь. Вы правы.

  4. #1654
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про вас со свекровью мне знаете, что кажется - что вы слишком ей верите.
    И вообще слишком верите словам.
    Да, Шисточка. Какое-то детское доверие. Это означает отсутствие аналитического аппарата - или опять же в тему отсутствие осознания своих интересов, своих границ.

    Спасибо вам и остальным участникам большое за то, что разбираете мое устройство по кирпичикам!

  5. #1655
    Вы писали выше, что богатая невеста. А как вы ею стали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, Шисточка. Какое-то детское доверие. Это означает отсутствие аналитического аппарата - или опять же в тему отсутствие осознания своих интересов, своих границ.

    Спасибо вам и остальным участникам большое за то, что разбираете мое устройство по кирпичикам!
    Или очень хотите понравиться.

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я вчера пыталась уточнить свое понимание, но безуспешно, меня проигнорировали.
    Берёзка, в качестве наблюдения просто.
    Вчера ув. Но Токн выразила некоторое мнение.
    Вы переспросили: "Вы хотели сказать?.."
    Ответ: "Я сказала то, что сказала"
    Вы: "Разве Вам не надо, чтобы Вас поняли"?
    Ответ: "Понять - это Ваша задача. Разжёвывают только младенцам"
    (Не дословно, но смысл такой).
    Далее Вы ретировались(

    И это снова про границы, замечаете?
    Вы не даёте обратной связи (как поняли, где отозвалось, что почувствовали?) - открывая своё, вместо этого "наступаете" на чужие "границы" (Вы хотели сказать? Разве Вам не надо понять?)
    А можно было этого избежать, всего лишь спросив: правильно ли Я Вас поняла?..

    (В начале темы уже было про коммуникацию, Вы пытались научиться эффективно строить диалог, и у Вас даже получалось. А в последнее время Вы как будто просто повторяете - как эхо, проговариваете сказанное Вам, наделяя попутно каким-то своим смыслом (и не уточняя, совпадает ли этот смысл с вложенным), сами же обижаетесь... диалог с самим собой выходит)

  7. #1657
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да. Но вопрос в том, что Вы ищете опору не в себе. Вы ищете опору вовне.
    Ищите, на кого опереться.
    Не имея внутренней потребности выстоять, не имея стержня, воли к жизни- такой подход обречен на провал.
    Биологическая программа. Выживает сильнейший. Ничего не попишешь. Вы правы.
    Я удивляюсь вашим выводам. Не имея внутренней воли к выживанию, я бы давно сгинула. Намекните, пожалуйста, почему вы пришли к таким выводам? - я чувствую, что это очередное слепое пятно.

    Может, все тот же мой статус "никого" в чужом доме - и то, что я с этим смирилась, - ведет вас к таким страшным для меня выводам?

    Я в родительском доме была никем, может, оттого и прилип ко мне этот образ "человека без лица"? Нет, это уже понятно, что не надо до конца жизни кивать на родителей. Но опять же, чтобы стать кем-то, нет, точнее, чтобы обрести внутренние опоры - я приводила выше свое резюме и свой план действий - надо сознавать свои цели, получать удовольствие от своей деятельности.

    Вы не согласны? что ж мне делать-то надо, чтоб не сгинуть? в животном мире все понятно. Животное заболело - тогда оно садится на голодовку. Вылечился - выжил, нет - сдох. А в человеческом мире что делают?

    Вы поймите, пожалуйста, именно сейчас я себя чувствую как загнаннный зверек.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Берёзка, в качестве наблюдения просто.
    Вчера ув. Но Токн выразила некоторое мнение.
    Вы переспросили: "Вы хотели сказать?.."
    Ответ: "Я сказала то, что сказала"
    Вы: "Разве Вам не надо, чтобы Вас поняли"?
    Ответ: "Понять - это Ваша задача. Разжёвывают только младенцам"
    (Не дословно, но смысл такой).
    Далее Вы ретировались(

    И это снова про границы, замечаете?
    Вы не даёте обратной связи (как поняли, где отозвалось, что почувствовали?) - открывая своё, вместо этого "наступаете" на чужие "границы" (Вы хотели сказать? Разве Вам не надо понять?)
    А можно было этого избежать, всего лишь спросив: правильно ли Я Вас поняла?..

    (В начале темы уже было про коммуникацию, Вы пытались научиться эффективно строить диалог, и у Вас даже получалось. А в последнее время Вы как будто просто повторяете - как эхо, проговариваете сказанное Вам, наделяя попутно каким-то своим смыслом (и не уточняя, совпадает ли этот смысл с вложенным), сами же обижаетесь... диалог с самим собой выходит)
    Перечитаю. Очень трудно.

    Спасибо!

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Перечитаю. Очень трудно.

    Спасибо!
    Берёзка, мне кажется, что это подождёт!
    Сегодня праздник - самый семейный и тёплый. Пусть наступающий год будет уютным и счастливым!

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сегодня праздник - самый семейный и тёплый. Пусть наступающий год будет уютным и счастливым!
    Совушка, вы такая теплая, я вас обожаю!

    Будьте счастливы, любимы, согреты семейным теплом и уютом в 2017, пусть у ваших близких все будет хорошо, и пусть беды обойдут стороной ваш дом!

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы писали выше, что богатая невеста. А как вы ею стали?.
    В 2009 я закончила второе высшее, выплатила долг за образование (это бабушке с дедушкой) и стала получать другие деньги. До этого работала курьером, санитаркой в детской поликлинике. Более никем себя не видела, очень мучалась. Сейчас странно слышать в свой адрес, что у меня нет воли к жизни, я на ТАКОМ усилии вылезла , не имея перспектив! В 22-27 лет.
    Машину купили мне всего два года назад. Муж говорит, что это он купил мне машину, это забавно, а я считаю, что заработала) машину оформили на меня, это было моим условием.
    Квартиру оформили на меня по договору ренты в 2010, дедушки не стало в 12, а бабушки в 14. Подарить испугались(
    Жить - тяжело. Карма, что ль, такая?

  12. #1662
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Совушка, вы такая теплая, я вас обожаю!

    Будьте счастливы, любимы, согреты семейным теплом и уютом в 2017, пусть у ваших близких все будет хорошо, и пусть беды обойдут стороной ваш дом!
    Спасибо, Берёзонька!

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    В
    Машину купили мне всего два года назад. Муж говорит, что это он купил мне машину, это забавно, а я считаю, что заработала) машину оформили на меня, это было моим условием.
    С другой стороны, возможно, что он таким образом подчеркивает свою значимость в моей жизни

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    В 2009 я закончила второе высшее, выплатила долг за образование (это бабушке с дедушкой) и стала получать другие деньги. До этого работала курьером, санитаркой в детской поликлинике. Более никем себя не видела, очень мучалась. Сейчас странно слышать в свой адрес, что у меня нет воли к жизни, я на ТАКОМ усилии вылезла , не имея перспектив! В 22-27 лет.
    Машину купили мне всего два года назад. Муж говорит, что это он купил мне машину, это забавно, а я считаю, что заработала) машину оформили на меня, это было моим условием.
    Квартиру оформили на меня по договору ренты в 2010, дедушки не стало в 12, а бабушки в 14. Подарить испугались(
    Жить - тяжело. Карма, что ль, такая?
    Господи ув Березка каких перспектив не имеет красивая здоровая девочка в 27? Еще и москвичка
    Чо ж Вы даже говоря о своих успехах прибедняетесь?

  15. #1665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи ув Березка каких перспектив не имеет красивая здоровая девочка в 27? Еще и москвичка
    Чо ж Вы даже говоря о своих успехах прибедняетесь?
    Я говорю, что я их не видела, но верила в себя!!!
    И сейчас верю!

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я говорю, что я их не видела, но верила в себя!!!
    И сейчас верю!
    Вы в солнце верите?

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы в солнце верите?
    Нет. Я знаю, что оно есть.

    Я вас поняла.

    Верить можно лишь в то, существование чего подвергается сомнению.

    А я есть. Внутренние силы есть.

    Боже,икак же страшно, я столько лет себя полностью отрицала! У меня озарение, слезы! Горячая благодарность!

    Ничего, моя тушка существует, моя психика столько лет выискивала способы приспособиться, выжить и вытолкнуть меня, я существую и внутри меня существует мой друг, моя опора, Я.

    Ох. СПАСИБО, бормочу сквозь слёзы.
    СПАСИБО!

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Нет. Я знаю, что оно есть.

    Я вас поняла.

    Верить можно лишь в то, существование чего подвергается сомнению.

    А я есть. Внутренние силы есть.

    Боже,икак же страшно, я столько лет себя полностью отрицала! У меня озарение, слезы! Горячая благодарность!

    Ничего, моя тушка существует, моя психика столько лет выискивала способы приспособиться, выжить и вытолкнуть меня, я существую и внутри меня существует мой друг, моя опора, Я.

    Ох. СПАСИБО, бормочу сквозь слёзы.
    СПАСИБО!

  19. #1669
    С новым годом, Березонька))) С новой жизнью))) попрощайтесь со старой сегодня как следует!))

  20. #1670
    Да уж, доходит до утки на третьи сутки)))
    После озарения думала над внутренним содержанием, ведь если есть Я - то есть и оно, внутреннее содержание и я не пустышка.
    Сижу, рисую... Доходит, я - это то, что я умею. То, что я умею, я могу предложить другим людям!
    Согласитесь со мной?

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да уж, доходит до утки на третьи сутки)))
    После озарения думала над внутренним содержанием, ведь если есть Я - то есть и оно, внутреннее содержание и я не пустышка.
    Сижу, рисую... Доходит, я - это то, что я умею. То, что я умею, я могу предложить другим людям!
    Согласитесь со мной?
    Согласна))))

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    С новым годом, Березонька))) С новой жизнью))) попрощайтесь со старой сегодня как следует!))
    Спасибо вам, надо попрощаться со старой шкурой!!!

    С Новым годом вас, Шистонька, здоровья вам и дочке, обретения спутника жизни и женского счастья, удачливости и деньжищ побольше!

  23. #1673
    Вы - это ещё и то, что любите. Что можете разделить с другим и получить удовольствие)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, надо попрощаться со старой шкурой!!!

    С Новым годом вас, Шистонька, здоровья вам и дочке, обретения спутника жизни и женского счастья, удачливости и деньжищ побольше!
    Спасибо)))) И вам - деток) Я верю, что все у вас будет хорошо!
    Ещё хорошая ссылочка: http://ivezha.ru/threads/39467.html

  24. #1674
    Удивительно.
    Сначала, почти сразу мир во внутреннем взоре обрел хрустальную чёткость и надежность.
    А потом я обрела тело. Я по-другому себя ощущаю, какая-то плотность появилась, вес как будто. Я есть!

  25. #1675
    Как здорово!
    Побалуйте себя вкусненьким, скорее))) И вообще - любите себя. Смотрите, какая вы классная, как многого добились, как много знаете и умеете! Вас можно любить. Вас нужно любить))

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Как здорово!
    Побалуйте себя вкусненьким, скорее))) И вообще - любите себя. Смотрите, какая вы классная, как многого добились, как много знаете и умеете! Вас можно любить. Вас нужно любить))

    Спасибо)

  27. #1677
    Да, я то, что могу дать другим людям. Чистота, уют. Фирменные блюда, о которых все время толкует муж.
    Вкусная еда.
    Могу - значит умею, умею создавать.

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, я то, что могу дать другим людям. Чистота, уют. Фирменные блюда, о которых все время толкует муж.
    Вкусная еда.
    Могу - значит умею, умею создавать.
    Капец..Вот даже кстати нет такого смайлика, чтобы передавал: Баба Яга слушает глупую девочку.

  29. #1679
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Капец..Вот даже кстати нет такого смайлика, чтобы передавал: Баба Яга слушает глупую девочку.
    Наверно, это значит:
    "Девочка, ты сфилонила. Заменила свои личные смыслы чужими. Если не опомнишься, баба-яга тебя с удовольствием съест!"

    Или я неправильно вас поняла?

  30. #1680
    Я люблю готовить для него, это факт. Но так, чтобы это не шло вразрез с моими хотелками. Мы ищем компромисс, взаимно с чем-то соглашаемся. Например, я не люблю готовить котлеты, к тому же пока не научилась это делать вкусно. Значит, он ждет, когда я созрею и настроюсь на котлеты, а пока я готовлю мясо в других вариациях.

    А - фирменное блюдо - это некое постоянство, что мне в принципе чуждо. У меня нет системы в готовке, при выборе блюда я ориентируюсь по множеству параметров: какие ингредиенты есть дома, хочу ли я идти в магазин, в чем я сйечас хочу готовить (на плите, в мультиварке), хочу я жарить, или тушить, или варить... Но - вчера я переосмыслила само понятие фирменного блюда как того, что я могу предложить не ему, а другим людям. Видите ли, я очень не люблю гостей. Я вообще не знаю, что с ними делать. Мне всю жизнь было лень и готовить и для них, и шуршать в остальных моментах,ну не знаю, слушать, что-то им говорить, следить за тарелками и пр. У меня внутри нет того, что я могу им предложить.
    Пока.
    Я просто поняла вчера, что фирменное блюдо - это радость, удовольствие для других людей, которые я могла бы создать. Противопоказаний как бы нет. Руки, ноги есть, голова тоже на месте. Если то, что я вчера нашла внутри себя, захочет, то это реализуемо.
    Как-то так.

Страница 56 из 164 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search