Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
Тема:

Психология личности

  1. #1

    Психология личности

    Здравствуйте, хочу попросить помощи у профессионального психолога.

  2. #2
    Попросите. Разве Вам запрещает кто-то?

  3. #3
    не уместная реплика. Хочу поработать с конкретным человеком для решения своей проблемы

  4. #4
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    не уместная реплика. Хочу поработать с конкретным человеком для решения своей проблемы
    Если с конкретным, то и идите к этому конкретному человеку. Или назовите его имя, чтобы он понял, что в его помощи нуждаются.

  5. #5
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу попросить помощи у профессионального психолога.

    Правильно ли я вас понимаю: ТО есть тот, кто считает себя - профессиональным психологом - должен прибежать/откликнуться на ваш призыв ув.человек13 ?

  6. #6

  7. #7
    Ув. Человек, а вы , собственно, Правила форума прочитали, прежде чем тему открыть? ))

  8. #8
    НУУ, прибежать - так не считаю, а вот откликнуться на просьбу хотелось бы. Нет желания рассказывать всю свою подноготную подобным умникам

    --- Добавлено ---

    Нет) в 3х словах озвучьте пж

  9. #9
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    Нет) в 3х словах озвучьте пж
    Читайте Правила форума

    (ровно 3 слова получилось)

  10. #10
    Что не так по правилам форума?

  11. #11
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Перечитайте в Правилах Принципы участия в консультационных разделах. Особенно пп.1, 3, 6 и 7. Если Вы не готовы рассказать о своей проблеме с учётом этого - здесь Вам помочь не смогут. как минимум потому, что телепатов нету, чтобы вытащить эту информацию из Вашей головы. Тогда вариант решения Вашей проблемы только один: ищите психолога в реальной жизни, а не виртуально.

    Можно бы, конечно, обратиться за платной личной консультацией, например, через скайп (на страничке с правилами есть ссылки на странички аккредитованых специалистов) - но этот способ (вот сложилось у меня такое мнение по Вашим предыдущим репликам) Вам вряд ли подойдёт.

  12. #12
    Здравствуйте, подскажите что мне делать. Порой и зачастую посещают неконтролируемые мысли которые выбивают из колее, сбивают с намеченного плана, и даже заставляют переключаться на другое дело. Становлюсь забывчивым, рассеянным, теряется интерес к делам и жизни.
    В некоторых моментах не понимаю где прав, а где нет, где нужно уступить, а где наоборот. Часто бывает стыдно, ощущается чувство вино за что-то, хотя плохого никому не делал. Не умею быть напористым и считаю что это плохо давить на людей, даже когда это надо. Очень энергичный и это тоже, неспокойный - мешает принимать решения, и зачастую переусердствую. Плохо воспринимаю критику, подколы, порой обидчив, а это для мужчин негоже. Не тянусь к новому, придерживаюсь избегать перемены. Замыкаюсь в себе, 70% времени провожу провожу во внутреннем диалоге. Нервничаю от резких звуков и действий. Надоел очень этот мусор в голове, помогите пожалуйста от всего этого избавиться.

  13. #13
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Порой и зачастую посещают неконтролируемые мысли которые выбивают из колее, сбивают с намеченного плана, и даже заставляют переключаться на другое дело.
    Поскольку конкретики нет (какие мысли, на какое дело и с какого переключают) - ответ можно дать только такой же общий: в подсознании идут какие-то процессы, время от времени они прорываются на поверхность и приносят вот такие последствия.

    Становлюсь забывчивым, рассеянным, теряется интерес к делам и жизни.
    Сил не хватает организму, всё на борьбу с самим собой уходит.

    Ну и т.п. Рискнёте чуть побольше раскрыться?

  14. #14
    Как выделять определенные фразы ув. Медвед?
    Вы правы Медвед, что то прорывается наружу. Например что то делаю, и возникает мысль - как желание что то улучшить, хотя в этом нет необходимости, или параллельные с другим делом. Иногда страхи, иногда агрессия, иногда просто какой нибудь бред (мысли не по теме).
    И со втором с вами тоже согласен, много уходит энергии на борьбу с самим собой.
    Спрашивайте, я хочу себе помочь!)

  15. #15
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Перед выделяемой фразой должно стоять слово quote в квадратных скобках, после неё /quote, тоже в квадратных скобках. Можно, когда пишете ответ, скопировать туда фразу и, выделив, нажать последнюю кнопочку над местом для ответа. Такое белое облачко с хвостиком снизу - нужное оформление само добавится.
    Т.е. [quоtе]пример цитаты[/quоtе] превратится в
    пример цитаты
    Иногда страхи, иногда агрессия, иногда просто какой нибудь бред (мысли не по теме).
    А это у Вас что-то типа мысленной аллергии. Системы самозащиты организма сбились, не на то и не так реагируют.

    Вот казалось бы, какая связь между съеденным апельсином и зудом по всему телу? А ведь бывает же такое, правда? Вот и тут аналогично, только какие-либо ощущение, образ, звук, запах, воспоминание - вместо апельсина, и "страхи, агрессия, мысли бредовые" вместо чесотки.

    Спрашивайте, я хочу себе помочь!)
    А без Вашего желания никто ничего сделать и не сможет. Только Вы к Вашей психике доступ с правом на кнопки нажимать имеете. Мы - максимум подсказать можем по схожим случаям, да спрашивать "а что это у Вас вон там за лампочка красная мигает да звоночек заливается? неспроста, наверное?"

  16. #16
    [quоtе]проверка[quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]2[/quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]пример цитаты[/quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]пример цитаты[/quоtе]

  17. #17
    Не получается.
    1. А это у Вас что-то типа мысленной аллергии. Системы самозащиты организма сбились, не на то и не так реагируют. - возможно. Иногда просто тупняк, и он совсем не в тему, когда надо правильно реагировать и уж тем более действовать. Я занимаюсь боксом и это совсем против меня в спаринге.
    Т.е. вы имеете в виду, что на какого либо человека, возникает определенная реакция, а из-за сбитой системы самозащиты перебирается/подбирается нужная? Или вовсе неправильная? Так понимаю?
    2. Лампочка красная со звоночком)) неспроста да!
    3. Последнее время стало страшно выходить на бой не потому что получу по лицу, а боюсь проиграть и опозориться перед парнями. Это случилось после проигрыша.
    Как все это устранить? Как решить эту проблему? и что делать с остальным????
    И РЕБЯТ, ХОЧУ ВСЕХ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. СЧАСТЬЯ ВСЕМ, ЗДОРОВЬЯ, И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

  18. #18
    Здравствуйте,ув.Человек13,и Вас с Наступающим!
    Скажите,сколько Вам лет?
    И,да,я не психолог,если что.Но возможно смогу быть полезной.Опишите подробнее ситуацию с проигрышем.Мы вместе попытаемся разобраться.Я понимаю,Вам трудно,но без Вас мы Вам помочь не сможем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    [quоtе]проверка[quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]2[/quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]пример цитаты[/quоtе]

    --- Добавлено ---

    [quоtе]пример цитаты[/quоtе]
    Если хотите ответить определенному человеку нужно нажимать "ответить с цитированием" под его сообщением.

  20. #20
    30 лет. Проиграл в спаринге, позорней больше то, что стал отключаться. бой длился быстро. Парень был горяч + еще с Кавказа. Пока думал что к чему, взвешивал ситуацию со всем этим бредом в своей голове, с этим мысленным мусором пропустил наступительные и решающий удар. Он был резк.
    Вообще я себя трусом не назову, но проблемное детство дает о себе знать, поэтому я и решил добиться всего!!!
    Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия.
    Бывает что в словесном диалоге я чувствую что то подобное и чья то улыбка для меня как красная тряпка для быка - вдуше. я не понимаю искренне он улыбаеться потому что он оценил мою шутку например или подстегивает меня чем то. Утомительно

    --- Добавлено ---

    Последнее время я все остро воспринимаю. И как то сам даже мало шучу. Или боюсь сказать что то не так - боюсь осуждений, или боюсь обидеть человека, может он шутак не понимает

  21. #21
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    30 лет. Проиграл в спаринге, позорней больше то, что стал отключаться. бой длился быстро. Парень был горяч + еще с Кавказа. Пока думал что к чему, взвешивал ситуацию со всем этим бредом в своей голове, с этим мысленным мусором пропустил наступительные и решающий удар. Он был резк.
    Вообще я себя трусом не назову, но проблемное детство дает о себе знать, поэтому я и решил добиться всего!!!
    Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия.
    Бывает что в словесном диалоге я чувствую что то подобное и чья то улыбка для меня как красная тряпка для быка - вдуше. я не понимаю искренне он улыбаеться потому что он оценил мою шутку например или подстегивает меня чем то. Утомительно
    Вы раньше проигрывали?
    Какие у вас отношения с отцом?

  22. #22
    проигрывал да, но не так и когда в раннем возрасте было подобное на улице перед друзьями, тогда тоже было стыдно, но все как то пережилось, а воспоминания остались. Но тогда парень был старше на 6 лет - списал на это.
    С отцом сейчас хорошие. Вырос правда не без его участия, но и не с ним. Пример мужиства было брать не с кого, или очень редко. Он очень упрямый.
    Дома всегда -всегда были скандалы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    30 лет. Проиграл в спаринге, позорней больше то, что стал отключаться. бой длился быстро. Парень был горяч + еще с Кавказа. Пока думал что к чему, взвешивал ситуацию со всем этим бредом в своей голове, с этим мысленным мусором пропустил наступительные и решающий удар. Он был резк.
    Вообще я себя трусом не назову, но проблемное детство дает о себе знать, поэтому я и решил добиться всего!!!
    Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия.
    Бывает что в словесном диалоге я чувствую что то подобное и чья то улыбка для меня как красная тряпка для быка - вдуше. я не понимаю искренне он улыбаеться потому что он оценил мою шутку например или подстегивает меня чем то. Утомительно
    Ок,просто замечательно! Вы только не волнуйтесь,и не рассчитывайте на незамедлительное решение и на какую либо инструкцию.Выдохните,пожалуйста и попейте зеленого чая,Вы большой молодей,что готовы обсуждать свои проблемы,а не копить в себе.
    Расскажите пожалуйста,максимально подробно про Вашу родительскую семью,как Вы росли,опишите Ваше
    проблемное детство

  24. #24
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    проигрывал да, но не так и когда в раннем возрасте было подобное на улице перед друзьями, тогда тоже было стыдно, но все как то пережилось, а воспоминания остались. Но тогда парень был старше на 6 лет - списал на это.
    С отцом сейчас хорошие. Вырос правда не без его участия, но и не с ним. Пример мужиства было брать не с кого, или очень редко. Он очень упрямый.
    Дома всегда -всегда были скандалы.
    Что значит "не без участия, но и не с ним"?
    Можно подробнее?

  25. #25
    Мать воспитательница в детском саду - отдала всю молодость и силы на воспитание чужих детей. на меня постоянно срывалась и была недовольно просто всем. иногда это похоже было на издевательство. могла уехать на несколько дней. я оставался с бабушкой - она меня и воспитала.
    отец военный, родители в разводе, и постоянно уезжал в командировки вплоть до 3-4 лет длительностью и не по разу. т.е. редко видел тоже. Когда приезжал - бабушка отваевывала мальнького меня от него, мол что лезет в воспитание. или у матери, или друг у друга. Вечный крик, шум, гам.
    По сей день резкий шум меня притормаживает и пугает - стыдно и парит.
    Приходили соседи и даже милиция.
    Впрочем они воспитывали меня как могли, зла не держу

  26. #26
    Зачем вам быть победителем всегда и везде?
    Такое величие отрастили что прям и проиграть нельзя. )))

  27. #27
    бабушка отваевывала мальнького меня от него,
    А отец бил Вас в детстве? Почему шум,гам? Вы один в семье,братья,сестры есть?

  28. #28
    Проиграть в принципе допустимо, но вот да, гордыня не позволяет, и я понимаю, что она должна быть в меру и не везде. Как ее поуменьшить?
    Отец не бил, один в семье. Ругалась мать по поводу и без!! Сильно ругалась, и за это тоже стыдно перед многими

  29. #29
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    Проиграть в принципе допустимо, но вот да, гордыня не позволяет, и я понимаю, что она должна быть в меру и не везде. Как ее поуменьшить?
    Отец не бил, один в семье. Ругалась мать по поводу и без!! Сильно ругалась, и за это тоже стыдно перед многими
    Вам стыдно за то что родители ругались?
    А вы то тут при чем? Они же ругались а не вы?

    Признайте что ваш соперник сильнее вас?

  30. #30
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    [quоte]проверка[quоte]
    В слове quote все буквы латинские (а не как у меня в примере - часть заменена на русские). И перед вторым quote стоит знак дробь (т.е. /quote) - тогда всё, что между квадратными скобками с этими словами будет выделено как цитата.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  2. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  3. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search