Страница 55 из 164 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А у вас кроме колкостей, для меня ничего и нет уже?
    Я и не пыталась Вас уколоть.
    Если честно- сейчас мне очень грустно.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Но Токн. У меня ощущение, что ув. Берёзка сейчас сильно на взводе, и не воспринимает даже нейтральную информацию.
    Совушка, спасибо, но в тараталке я этот пост проглядел а(
    Так понятно, спасибо.

    Именно к этому мы и пришли. И я пришла.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Донна Роза, у всех своё отношение к деньгам, заработанным своим трудом в том числе. Вы так навязываете свою точку зрения, что это уже неинтересно, и в какой уж раз подряд.
    Расскажите о своем отношении, что б всем было интересно.

  4. #1624
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я и не пыталась Вас уколоть.
    Если честно- сейчас мне очень грустно.
    Тоже год тяжелый?

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Тоже год тяжелый?
    Год тяжелый был у всех.
    Мне всегда грустно, когда я понимаю, что трачу усилия впустую.

    Всего хорошего. Счастливого Нового Года.

  6. #1626
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Год тяжелый был у всех.
    Мне всегда грустно, когда я понимаю, что трачу усилия впустую.

    Всего хорошего. Счастливого Нового Года.
    Да и я про это.
    И правда не только благадарности не дождешься, а хамство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я почувствовала себя в семье и в безопасности, поэтому вопрос о деньгах не стоял. Больше не отдаю.

    Какую сказку?

    Моего мужа здесь назвали бесплодным - вы. Не бездетным, а бесплодным.
    Если у человека нет детей, он не предохраняется, и его партнеры здоровы , он называется, медицинский термин, бесплодный. Это не обзывательство.
    Это проще юридических вопросов гораздо.

  7. #1627
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если у человека нет детей, он не предохраняется, и его партнеры здоровы , он называется, медицинский термин, бесплодный. Это не обзывательство.
    Это проще юридических вопросов гораздо.
    Всё всегда просто, когда касается не тебя.
    Не стОит ставить заочных диагнозов, да ещё третьим лицам, да ещё не врачу. Имхо.

  8. #1628
    Хамка - тоже юридический термин?

  9. #1629
    Спасибо большое, жаль, что вы такого обо мне мнения.

    Спасибо за ценные советы. По границам поняла, что надо делать.

    Это очень много.

    Всем счастливого нового года.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хамка - тоже юридический термин?
    Ув Березка Вы сейчас статисфакции что ли хотите? Или чего?
    Цель какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Всем счастливого нового года.
    Счастливого нового года

  11. #1631
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем отношении, что б всем было интересно.
    Это не моя тема, а Берёзки.
    Я считаю, человек имеет право доверять другому человеку, и распоряжаться СВОИМИ деньгами на своё усмотрение.

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка Вы сейчас статисфакции что ли хотите? Или чего?
    Цель какая?

    --- Добавлено ---


    Счастливого нового года
    Я обижена. У меня нет цели.
    Я не понимаю, с какой целью Донна Роза так со мной разговаривает. Выбор слов и наименований обиден.

    Ув. Донна Роза, давайте не будем ссориться. Счастливого вам нового года, и чтоб все трудности остались в 16м!

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я обижена. У меня нет цели
    Есть такая испанская поговорка
    Когда человек не знает зачем он идет - его ведет за руку дьявол
    Не надо отвечать сейчас
    Просто подумайте над этим

  14. #1634
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я обижена
    Это Ваше привычное реагирование на не понравившиеся слова, ув. Березка?

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это Ваше привычное реагирование на не понравившиеся слова, ув. Березка?
    На увДонну Розу обижаюсь давно и делала попытки это донести. Я не воспринимаю уподоблений в свой адрес.

    А так, да, я не выношу давления коллектива. Вчера почти каждый подошел и расписался в том, что я пустышка. И что самое смешное, из вчерашнего засело в голове "безответственная". А это не так!!!!!!!!

    Все думают, что я, извините, попиздеть пришла, гну свою линию и чихаю на другое мнение. Мне очень много раз было некомфортно, думаешь про себя одно, а узнаешь противоположное. И я все еще здесь, на что-то надеюсь.

    Для меня слово "пустышка", если хотите знать, оскорбительно и обидно, и оно звучит в постах Ув. Но Токен регулярно.


    Насчет границ. Мне надо поработать на кухне и я выбираю время, когда там никого нет - это я соблюдаю чужие границы, так мне кажется.
    Но я возьму это на вооружение и попробую всегда так делать. Спасибо, Совушка

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть такая испанская поговорка
    Когда человек не знает зачем он идет - его ведет за руку дьявол
    Не надо отвечать сейчас
    Просто подумайте над этим
    Вчера я потеряла самоконтроль,
    Кого-то обидела,
    ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

  17. #1637
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    На увДонну Розу обижаюсь давно и делала попытки это донести. Я не воспринимаю уподоблений в свой адрес.
    Обида- это детская реакция и совершенно неконструктивная.

    Я не воспринимаю уподоблений в свой адрес
    .
    А что воспринимаете?
    Все думают, что я, извините, попиздеть пришла, гну свою линию и чихаю на другое мнение
    Откуда про всех знаете?
    Для меня слово "пустышка", если хотите знать, оскорбительно и обидно, и оно звучит в постах Ув. Но Токен регулярно.
    А как вы назовете человека, который не знает- кто он, зачем он, какие у него желания, цели, смыслы?

  18. #1638
    Если вы потеряли самоконтроль, Берёзка, значит, чьи-то слова очень важное в вас задели. Где больно - там и корешок проблемы.
    Сочувствую вам очень

    Про вас со свекровью мне знаете, что кажется - что вы слишком ей верите.
    И вообще слишком верите словам. Вот она сказала, что кухня ваша, распоряжайтесь как удобно будет - и вы распоряжаетесь, но на самом деле эта квартира её. Она вам как бы отдала её в аренду на время. И в любой момент может забрать назад. Захотела - вчера с трех до четырёх забрала, захотела - сегодня с десяти до двенадцати кухня её и только её. Вы в это время чужачка и захватчица. Но поскольку она хозяйка, она не ставит вас в известность, что хочет вернуть себе территорию - и для вас это становится сюрпризом.
    Чтобы таких сюрпризов не было, надо иметь документально подтверждение подтверждение владения. Тогда вы будете на своей территории - и в своих границах.

    Гм, может быть так сказать - ваши границы кончаются там, где истаивает ваше желание/возможность защитить их?
    И конечно они граничит с чужими владениями. Если вы жёстко отстаивает свое право, то у вас с тем человеком равенство.
    Если вы склонны подпускать его близко к себе, если перемены его настроения влияют и на вас, если его заботы становятся вашими - то у вас очень тонкие, прозрачные границы. Желания ваши и другого человека сливаются. Иногда становится тяжело отделить одного от другого - и вы в зависимости, потому что границы слились, вы без него никуда не идёте, и идёте туда, куда направляется он.

    Границы - это самость. Самостоятельность. Это все то что вы можете хотите и умеете делать одна. И когда вам комфортно.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обида- это детская реакция и совершенно неконструктивная.

    .
    А что воспринимаете?

    Откуда про всех знаете?

    А как вы назовете человека, который не знает- кто он, зачем он, какие у него желания, цели, смыслы?
    Хорошо, обида неконструктивна, а что конструктивно?
    Воспринимаю содержательно, а не описательно. "если у вас нет смыслов, нет целей, то это значит, что внутри у вас пусто, надо наполниться всем этим".
    Я отреагировала на то, что восприняла как обзывательство. В этом плане да, детство не кончилось, дома очень много и некрасиво обзывали, тяну за собой все это наследие.


    Много раз разными собеседниками было заявлено, что вот, мол, уже столько страниц и все впустую. А откуда вы все знаете, что впустую?

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если вы потеряли самоконтроль, Берёзка, значит, чьи-то слова очень важное в вас задели. Где больно - там и корешок проблемы.
    Сочувствую вам очень

    Про вас со свекровью мне знаете, что кажется - что вы слишком ей верите.
    И вообще слишком верите словам. Вот она сказала, что кухня ваша, распоряжайтесь как удобно будет - и вы распоряжаетесь, но на самом деле эта квартира её. Она вам как бы отдала её в аренду на время. И в любой момент может забрать назад. Захотела - вчера с трех до четырёх забрала, захотела - сегодня с десяти до двенадцати кухня её и только её. Вы в это время чужачка и захватчица. Но поскольку она хозяйка, она не ставит вас в известность, что хочет вернуть себе территорию - и для вас это становится сюрпризом.
    Чтобы таких сюрпризов не было, надо иметь документально подтверждение подтверждение владения. Тогда вы будете на своей территории - и в своих границах.

    Гм, может быть так сказать - ваши границы кончаются там, где истаивает ваше желание/возможность защитить их?
    И конечно они граничит с чужими владениями. Если вы жёстко отстаивает свое право, то у вас с тем человеком равенство.
    Если вы склонны подпускать его близко к себе, если перемены его настроения влияют и на вас, если его заботы становятся вашими - то у вас очень тонкие, прозрачные границы. Желания ваши и другого человека сливаются. Иногда становится тяжело отделить одного от другого - и вы в зависимости, потому что границы слились, вы без него никуда не идёте, и идёте туда, куда направляется он.

    Границы - это самость. Самостоятельность. Это все то что вы можете хотите и умеете делать одна. И когда вам комфортно.
    Шиста, я пла-ачу, мне вчера так плохо было, если бы вы знали. У меня упало давление, дико второй день болит голова.
    Надо было вчера с раннего вечера, когда разговор стал болезненным, откланяться и свалиться в кроватку.
    С другой стороны, так как вчера, то есть начинаю защищаться, я себя веду только дома. Расслабилась) Сейчас очень неудобно. Вот вся я такая, в принципе, даже и хорошо, что все это увидели, теперь лучше понимают и я лучше понимаю, до какой степени детство со мной.

    Мне не понятно, если границы - это то, что я умею делать одна, каким образом они помогут мне при контакте с другими людьми. Если только по принципу "я уважаю ваши границы - вы уважаете мои границы". Тогда если кто-то не уважает, то что? как их защищать - если избегать запрещения, а стараться делать свои дела в отсутствии неуважающих, то это избегание проблемы, так мне видится.

  21. #1641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хорошо, обида неконструктивна, а что конструктивно?
    ?
    Конструктивно- это сделать для себя выводы. Мы же не видим себя со стороны. Обратную связь нам дает окружающий нас мир в лице людей, с которыми происходит коммуникация.
    Воспринимаю содержательно, а не описательно. "если у вас нет смыслов, нет целей, то это значит, что внутри у вас пусто, надо наполниться всем этим".
    Я правильно понимаю, что самой сделать выводы из сказанного для Вас затруднительно , и вы нуждаетесь в прямых указаниях к действию?
    Много раз разными собеседниками было заявлено, что вот, мол, уже столько страниц и все впустую. А откуда вы все знаете, что впустую?
    Вы так энергично защищаете свою картину мира, что я, например, подумала о нецесообразности каких-либо смонений в ее правильности.
    Если Вам комфортно в ней, то и незачем менять на что-то совершенно непривычное и непонятное для Вас.
    Выбор за Вами.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что самой сделать выводы из сказанного для Вас затруднительно , и вы нуждаетесь в прямых указаниях к действию?
    Спасибо, я сделала выводы.

    Нет, я поняла, что у пустого человека и не может быть границ, ему нечего закрывать. Чтобы наросли границы, надо нарастить внутреннее содержание. Надо заниматься тем, что интересно и вовремя делать свои дела.

    В прямых указаниях к действию нуждаются малолетки.

    Я вчера пыталась уточнить свое понимание, но безуспешно, меня проигнорировали.

    ув. Креслава, благодарю вас за диалог и более не отвлекаю, НГ все-таки, вы, наверно, готовитесь?)
    Счастья вам!

  23. #1643
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, благодарю вас за диалог и более не отвлекаю, НГ все-таки, вы, наверно, готовитесь?)
    Счастья вам!
    Спасибо, ув. Берёзка
    Вы меня не отвлекаете. Я сама решаю, отвлекаться мне или нет. Да и к Нг всё готово.
    Всех благ Вам в Новом Году

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вчера я потеряла самоконтроль,
    Кого-то обидела,
    ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
    Я совершенно не эо имела в виду
    И да меня лично Вы не обидели. Пустяки

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, если границы - это то, что я умею делать одна, каким образом они помогут мне при контакте с другими людьми. Если только по принципу "я уважаю ваши границы - вы уважаете мои границы". Тогда если кто-то не уважает, то что? как их защищать - если избегать запрещения, а стараться делать свои дела в отсутствии неуважающих, то это избегание проблемы, так мне видится.
    В трех моментах поможет
    Во-первых уважать себя и не скатываться в жертвенность
    Например
    Почему Ваш мужчина на Вас не женится(уж извините за такой пример их у Вас сотни по теме этот просто самый наглядный) потому что у него есть граница за которой "мой мир - мои правила" он может сказать "не нравися - уходи" а у Вас - нет Вы не можете сказать "не поженимся - уйду"
    А человека у которого нет своего не гадо даже гнуть - он сам гнется
    Во - вторых чуствовать те моменты когда другой в своем праве например "сказал - а потом передумал" это человек в своих границах делает там где его правила именно этого Вы и не можете понять
    В третих понять что на общей территории нужно создавать договоренности. И это нисколько не задевает Вашу гордость поскольку территория не своя а общая
    Как-то так

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я совершенно не эо имела в виду
    И да меня лично Вы не обидели. Пустяки
    Вчера, когда я прочитала ваше сообщение, то сразу вспомнила свой сон, давний.

    ... Я в пустыне, как ее рисуют, - сильно растрескавшаяся земля, зной. Меня спрашивают -ну какой-то потусторонний голос, с кем я буду, с богом или дьяволом. И решение надо принять немедленно. Я оцениваю, что быть с богом - это сложно, это постоянная работа над собой, какие-то ограничения. Я думаю буквально пару секунд и мне хочется отложить принятие этого решения. И тут же меня утаскивает вниз, представляете? Я от этого ужаса и я проснулась.

    В тот период я была немножко более воцерковленной, чем сейчас, возвышенно и отстраненно от своей тушки восприняла тот сон.

    После ваших слов думаю иначе. Выбор - это возможность взять под контроль свою жизнь. Помните, вы писали про то, что я не подстраиваюсь, а плыву по течению. И теперь вот эти слова. Я правильно вас поняла?

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вчера, когда я прочитала ваше сообщение, то сразу вспомнила свой сон, давний.

    ... Я в пустыне, как ее рисуют, - сильно растрескавшаяся земля, зной. Меня спрашивают -ну какой-то потусторонний голос, с кем я буду, с богом или дьяволом. И решение надо принять немедленно. Я оцениваю, что быть с богом - это сложно, это постоянная работа над собой, какие-то ограничения. Я думаю буквально пару секунд и мне хочется отложить принятие этого решения. И тут же меня утаскивает вниз, представляете? Я от этого ужаса и я проснулась.

    В тот период я была немножко более воцерковленной, чем сейчас, возвышенно и отстраненно от своей тушки восприняла тот сон.

    После ваших слов думаю иначе. Выбор - это возможность взять под контроль свою жизнь. Помните, вы писали про то, что я не подстраиваюсь, а плыву по течению. И теперь вот эти слова. Я правильно вас поняла?
    Как-то так

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В трех моментах поможет
    Во-первых уважать себя и не скатываться в жертвенность
    Например
    Почему Ваш мужчина на Вас не женится(уж извините за такой пример их у Вас сотни по теме этот просто самый наглядный) потому что у него есть граница за которой "мой мир - мои правила" он может сказать "не нравися - уходи" а у Вас - нет Вы не можете сказать "не поженимся - уйду"
    А человека у которого нет своего не гадо даже гнуть - он сам гнется
    Во - вторых чуствовать те моменты когда другой в своем праве например "сказал - а потом передумал" это человек в своих границах делает там где его правила именно этого Вы и не можете понять
    В третих понять что на общей территории нужно создавать договоренности. И это нисколько не задевает Вашу гордость поскольку территория не своя а общая
    Как-то так
    Очень интересно. Значит:

    Во-первых, всегда отдавать себе отчет, зачем, с какой целью я что-либо делаю, стремиться к достижению цели.

    Во-вторых, иметь и выполнять обязанности. Их выполнение - подчинять договоренностям, если на общей территории.

    В-третьих, обязательно найти дело по душе. В текущий период - я занялась орнаментикой, учусь владеть рукой, изучаю мотивы. Но я не представляю пока цели этого занятия. Цель же должна быть? - или что касается дела по душе, то цель - это создание внутреннего содержания, а не раскрасить, скажем, стены в туалете? то есть в первую очередь это сугубо внутренняя цель.

    В-четвертых, для понимания границ других людей надо... создать свои собственные, тогда со временем появится чуйка, очевидно.

  29. #1649
    Получение удовольствия тоже цель ув Березка
    Причем одна из системообразующих базовых
    Я про орнаменты
    А так не поняла - зачем Вам дело ро душе? Вы не любите свою работу разве?

  30. #1650
    Наверное, мне тоже нужно объяснить, что вчера происходило.
    Будет больно, Березка.

    Позавчера я похоронила свою кошку. Молодую, почти котенка, 9 месяцев всего ей было.
    Кальцивироз, вирусное кошачье заболевание. Выживаемость 50%
    Неделю я её вытягивала изо всех сил. С учетом того, что мы с мужем сами свалились с гриппом и температурой 39.
    Три бессонных ночи, кормежка из шприца, 6-8 уколов ежедневно, отпаивание обильное.
    Она просто угасала. Ветеринар сказал "Не мучайте её, она не борется. Её организм не борется совсем."
    Второй мой кот дал положительную динамику. Он не вырывался, старался есть, пить, стоически переносил уколы. Сейчас он уже почти здоров, только поддерживающая терапия.
    А кошку похоронили... Так бывает.
    И я до сих пор мучаю себя мыслью- все ли я сделала для того, чтобы она выжила?
    Я хочу, чтобы Вы выжили, Берёзка.
    Но не вижу динамики. Вы не боретесь. Совсем.

Страница 55 из 164 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search