Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1501
    Кто не может пока, не умеет заработать себе на жизнь? Кто должен быть хорошим, чтобы его продолжали кормить и поить?

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Кто не может пока, не умеет заработать себе на жизнь? Кто должен быть хорошим, чтобы его продолжали кормить и поить?
    Ах вот вы к чему.
    К тому, на что я "обижаюсь") к моему возрасту. Лялечка-дочка я, всем на свете.

  3. #1503
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Этому человеку нечего предложить другим людям.
    Человек-уродство.
    Предлагает внешние ужимки вместо качественного содержательного общения.
    Это словоблудие, ув. Березка.
    Что Вы можете предложить себе в первую очередь?

  4. #1504
    Вы можете заработать себе на еду, Берёзка? На жилплощадь? Или без мамы-папы погибнете?

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это словоблудие, ув. Березка.
    Что Вы можете предложить себе в первую очередь?
    Задумалась.
    Чтобы что-то себе предложить, надо себя любить. В последнее время сама стала обращать на это внимание.
    Если я не связана рабочими или домашними делами - вы это имели в виду?
    Или мое внутреннее состояние?

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы можете заработать себе на еду, Берёзка? На жилплощадь? Или без мамы-папы погибнете?
    Шиста, я богатая невеста) у меня хорошая работа, квартира, машина.

  7. #1507
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Задумалась.
    Чтобы что-то себе предложить, надо себя любить. В последнее время сама стала обращать на это внимание.
    Если я не связана рабочими или домашними делами - вы это имели в виду?
    Или мое внутреннее состояние?
    Что мешает любить себя? Не знаете - как? Чтобы предложить себе что-то, надо себя идентифицировать.
    Кто я есть, какой я, чего хочу, что и зачем делаю в различных жизненных ситуациях.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Внятно и "в одном комментарии".
    Я так поняла, что в одном предложении.
    Так что с новым запросом?
    Или на колу мочало- начинай сначала?

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хочу быть хорошей, что ли?
    Вроде понимаю, что всем не понравишься, а вылезает.
    Вы поймите, я просто откровенна.
    Зачем Вам быть хорошей?Какая Вам лично польза от этого?
    И все-таки,если я,например,буду считать Вас тупой,мерзкой,не приспособленной(простите,это всего лишь примеры,к Вам это не имеет отношения),Вам,что,плохо от этого будет?Ведь Вы меня не знаете,может у меня сегодня настроение такое-взять и гадость написать)))Просто так...А Вы что же,страдать станете?
    Вы хотите быть хорошей только здесь или в реальной жизни так же?
    У Вас есть подружки? Ваша дружба на чем основывается-общие интересы,работа,взгляды,может,общее прошлое-школа,институт?

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А это значит, что у меня есть шанс.
    Отношения - не константа.
    Мы Вас собственно и вели к этому "шансу"
    Но ув Березка Вы все-таки определитесь: у Вас все хорошо или Вам "шанс" нужен?
    Потому как реально затуднительно следить за Вашими переменами настроения: хочу молока, ой нет уже не хочу хочу повелевать миром, ой нет теперь хочу бусики

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто я есть, какой я, чего хочу, что и зачем делаю в различных жизненных ситуациях.
    Мы пришли к началу. К тем вопросам, на которые я не могу ответить.
    Я воспринимаю себя как функцию. Кто я - набор анкетных данных+немного люблю/ненавижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы Вас собственно и вели к этому "шансу"
    Но ув Березка Вы все-таки определитесь: у Вас все хорошо или Вам "шанс" нужен?
    Потому как реально затуднительно следить за Вашими переменами настроения: хочу молока, ой нет уже не хочу хочу повелевать миром, ой нет теперь хочу бусики
    Я по-прежнему считаю "то, какая я есть, напрямую связано с тем, какие отношения я создаю"

  12. #1512
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так что с новым запросом?
    Или на колу мочало- начинай сначала?
    В ходе беседы я увидела, что у меня больше страха, чем я думала. Страх, что меня покинет значимое лицо.

    Мне в основном в жизни мешала моя умственная жвачка. Я много веду внутренний диалог с воображаемыми противниками.
    Последний случай: вчера в трамвай зашла старая женщина, пошла по салону, переваливаясь об пассажиров, не соблюдая ничьих границ. Я это увидела и сразу напряглась, я-то стояла в проходе. В две секунды волна гнева, воображение что она заезжает мне локтем в спину, что мне делать?! Представила, что я провожу прием, что я ей говорю, как на меня осуждающе все смотрят, ведь никто не видел, что она заехала мне в спину. И это уже страх. Невыносимо. В итоге я больше успокаивала саму себя, женщина корректно прошла и села рядом.

    Вот подобные ситуации постоянно. Да, все из детства, не умела за себя постоять и ни разу этого не сделала, вместо одноклассников иногда задирала взрослых; а сейчас это начальство, это коллеги, а я не чувствую границ, где можно постоять за себя и как это сделать, а где лучше засунуть язык в жопу и не высовываться.

    Раньше я была еще более нервозной. Например, мама гуляла до часу ночи, а я не спала, злилась на нее, что так поздно и не предупреждает. Или едет муж в Астрахань, без остановок, и я спать не могу от беспокойства, как он там, не попал ли в аварию. Насчет последнего - я привыкла, взяла под контроль свой нерв, спокойно ложусь и засыпаю. Но если он гуляет, он иногда выходит на прогулку в 23, я ни за что не усну от волнения. Пока он не придет. Коша моя, любимочка, я ничем не могла ей помочь, но я не спала в ту ночь, когда она пришла на нашу кровать. Она лежала рядом, потом отползла в ноги, и я спала очень чутко, то есть нихрена не выспалась.

    Есть ощущение, что я написала лишки. Но не знаю, что стереть. Запускаю так.

    В чем состоит мой запрос? Я не хочу расставаться с мужем. Я хочу знать, кто я - во всех отношениях. Я хочу, чтобы мои страхи - ареналин и пр - появлялись когда надо справиться с ситуацией и не по воле воображения.

  13. #1513
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мы пришли к началу. К тем вопросам, на которые я не могу ответить.
    Я воспринимаю себя как функцию. Кто я - набор анкетных данных+немного люблю/ненавижу.
    А придется найти себя, ув. Березка.
    Впрочем, если Вас устраивает все, как есть, то и не заморачивайтесь
    Немного наводки дам- человек начинает идентифицировать себя через отражение от внешнего мира, в тч-от значимых взрослых в детстве.

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему считаю "то, какая я есть, напрямую связано с тем, какие отношения я создаю"
    Ув Березка я человек простой. Не возвышеный
    И по моему, по рабоче-крестьянски из этой мудреной фразы следует что если отношения Вас устраивают то и Вы сея устраиваете и не о чем огород городить
    ПС Описанное ние все к тому же базовому доверию
    Продолжайте ходить на айкидо количество перейдет в качество рано или поздно и будет Вам счастье

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, все из детства, не умела за себя постоять и ни разу этого не сделала, вместо одноклассников иногда задирала взрослых; а сейчас это начальство, это коллеги, а я не чувствую границ, где можно постоять за себя и как это сделать, а где лучше засунуть язык в жопу и не высовываться.
    Это приходит с опытом.
    Определение чужих границ начинается с того, что устанавливаются свои.

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Раньше я была еще более нервозной. Например, мама гуляла до часу ночи, а я не спала, злилась на нее, что так поздно и не предупреждает. Или едет муж в Астрахань, без остановок, и я спать не могу от беспокойства, как он там, не попал ли в аварию. Насчет последнего - я привыкла, взяла под контроль свой нерв, спокойно ложусь и засыпаю. Но если он гуляет, он иногда выходит на прогулку в 23, я ни за что не усну от волнения. Пока он не придет. Коша моя, любимочка, я ничем не могла ей помочь, но я не спала в ту ночь, когда она пришла на нашу кровать. Она лежала рядом, потом отползла в ноги, и я спала очень чутко, то есть нихрена не выспалась.
    Все описываемое вполне укладывается в норму.
    Вот если бы Вы написали, что Вам в детстве было по хрен, где ваша мать и когда она вернется.
    Что Вы не нервничаете, если ваш мужчина в дальней ночной поездке.
    Что Вы крепко и сладко спите, когда рядом страдает любимая кошка...
    Вот тогда было бы о чем поговорить.

    Но если для Вас дискомфортно переживать за кого-то, то лучшее, что Вы можете выбрать- это полное, тотальное одиночество.
    Если Вы не живёте- то вам и не умирать (С)

    Так что страхи ваши яйца выеденного не стоят.
    Внимательно слушаю, что еще Вас тревожит.

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка я человек простой. Не возвышеный
    И по моему, по рабоче-крестьянски из этой мудреной фразы следует что если отношения Вас устраивают то и Вы сея устраиваете и не о чем огород городить
    ПС Описанное ние все к тому же базовому доверию
    Продолжайте ходить на айкидо количество перейдет в качество рано или поздно и будет Вам счастье
    А если отношения меня не устраивают, но не настолько чтобы их рвать, то...?
    Или есть только два полюса?

    ПС айкидо давно много лет назад бросила. Травмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот если бы Вы написали, что Вам в детстве было по хрен, где ваша мать и когда она вернется.
    Что Вы не нервничаете, если ваш мужчина в дальней ночной поездке.
    Что Вы крепко и сладко спите, когда рядом страдает любимая кошка...
    Вот тогда было бы о чем поговорить.
    Гы... а мой муж может сладко спать несмотря ни на что...

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Гы... а мой муж может сладко спать несмотря ни на что...
    Ну и Вы говорите... (с)

  18. #1518
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так что страхи ваши яйца выеденного не стоят.
    Внимательно слушаю, что еще Вас тревожит.
    Помогите советом... я откладываю работу до последнего. Потом сажусь и на адреналине делаю. Всю жизнь. Я читала тут на форуме такие случаи - тут как бы человек ловит кайф от этого, но мне непонятно, как это изменить.
    Просто сесть и начать работать - если не интересно, мне очень трудно себя ломать, преодолевать. Ведь всегда есть более интересные занятия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну и Вы говорите... (с)
    и я думала, что это самоконтроль. Человек может сказать себе "я ничего не могу изменить, так что не буду зря нервничать".

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Помогите советом... я откладываю работу до последнего. Потом сажусь и на адреналине делаю. Всю жизнь. Я читала тут на форуме такие случаи - тут как бы человек ловит кайф от этого, но мне непонятно, как это изменить.
    Прокрастинация "лечится" только усилием воли.
    Если Вы научитесь получать кайф от того, что сделали что-то "через не могу и не хочу", то этот кайф заменит Вам адреналиновый.
    Других вариантов нет.

    Слушаю еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    и я думала, что это самоконтроль. Человек может сказать себе "я ничего не могу изменить, так что не буду зря нервничать".
    Это не самоконтроль. Это уровень тревожности.
    Препараты типа "афобазол" Вам в помощь.
    Естественно, после назначения их невропатологом.

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Немного наводки дам- человек начинает идентифицировать себя через отражение от внешнего мира, в тч-от значимых взрослых в детстве.
    Ув. Но Токен,
    вот это. Как это понимать?

    Мать я ненавидела, боялась. Дедушку уважала, побаивалась. Бабушку любила, не боялась.
    Из всех родных за последние годы больше всего сходства я ловила с бабушкой. вот это "раз пообещал, умри-но сделай",
    что ненавидит муж, обязательность.
    или "правда всегда становится ясной", много раз хотелось проверить его телефон.
    При том, что мне эти качества не комфортны, потому что предполагают мой контроль за исполнением.

    что во мне от мамы и деда, вообще не понимаю.

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    что во мне от мамы и деда, вообще не понимаю.
    А что Вам даст это понимание?

  22. #1522
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Прокрастинация "лечится" только усилием воли.
    Если Вы научитесь получать кайф от того, что сделали что-то "через не могу и не хочу", то этот кайф заменит Вам адреналиновый.
    Других вариантов нет.

    Слушаю еще.

    --- Добавлено ---


    Это не самоконтроль. Это уровень тревожности.
    Препараты типа "афобазол" Вам в помощь.
    Естественно, после назначения их невропатологом.
    нет, это не приемлемо. Только травы, максимум. Успокоительные травы, сонные чаи и так на моем столе регулярно.
    Я даже чай пить не могу вечером, потому что очень тонизирует.

    Уровень тревожности задан с рождения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что Вам даст это понимание?
    Или отражение - это то, как они меня видели? какого были обо мне мнения?

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Уровень тревожности задан с рождения?
    Это особенность нервной системы.
    Говоря языком компьтерщиков "это не баг, это фича"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Или отражение - это то, как они меня видели? какого были обо мне мнения?
    Я повторю вопрос: что даст Вам это знание?
    Это вопрос не риторический.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А если отношения меня не устраивают, но не настолько чтобы их рвать, то...?
    Не настолько чтоб их менять - это называется устраивают

  25. #1525
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я повторю вопрос: что даст Вам это знание?
    Это вопрос не риторический.
    Про нервную систему поняла, спасибо.

    Мне надо знать, кто я, потому что я не могу понять свое место, свою роль, свою значимость в различных отношениях.

    Мне трудно себя занять в свободное время. Когда-то я была трудоголиком даже. Заняла себя работой так, что даже не было свободного времени.
    Сейчас пара занятий претендует на то, чтобы называться хобби, но мне лень оторвать попу от стула и пойти этим заниматься. Нет такого уж большого интереса.
    Есть такая проблема, как мой психологический возраст. Что с этим делать?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не настолько чтоб их менять - это называется устраивают
    "рвать" не равно "менять"!
    я готова их менять! - и уже приступила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это особенность нервной системы.
    Говоря языком компьтерщиков "это не баг, это фича"

    --- Добавлено ---


    Я повторю вопрос: что даст Вам это знание?
    Это вопрос не риторический.
    я думаю, что они в меня не верили. В меня никто не верил. Я уже много лет учила японский, когда на семейном застолье бабушка:
    "ну, ты столько лет уже учишь... наверно, уде можешь хоть что-нибудь сказать?"

    или мама - "моя дочь только свет переводит", хотя я вставала в 6 или раньше и садилась учить слова, иероглифы, делать упражнения.

    --- Добавлено ---

    я лучше. Как можно себя понять через родственников?

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Мне надо знать, кто я, потому что я не могу понять свое место, свою роль, свою значимость в различных отношениях.
    Это ВЫ нам скажите- кто Вы.

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мне трудно себя занять в свободное время. Когда-то я была трудоголиком даже. Заняла себя работой так, что даже не было свободного времени.
    Сейчас пара занятий претендует на то, чтобы называться хобби, но мне лень оторвать попу от стула и пойти этим заниматься. Нет такого уж большого интереса.
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Нет интереса.
    Лень- это отсутствие мотивации.
    Займитесь тем, что Вас мотивирует, интересует, подрывает.

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема, как мой психологический возраст. Что с этим делать?!
    Взрослеть, принимая на себя ответственность за своё состояние и положение.
    Без оглядки на бабушек и мам.

  27. #1527
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это ВЫ нам скажите- кто Вы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stone.jpg
Просмотров: 12
Размер:	196,7 Кб
ID:	80132

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Взрослеть, принимая на себя ответственность за своё состояние и положение.
    Без оглядки на бабушек и мам.
    Ясно.

  28. #1528
    Ну да. Высокая тревожность, я меланхолик, и мне никогда не стать такой, какой хочется. Вот они, мечты о себе недосягаемом.
    И что же я могу, раз ограничена своим темпераментом?

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    И что же я могу, раз ограничена своим темпераментом?
    А что Вы хотите?
    Чего такого Вам не получить, потому что "ограничена темпераментом"?

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Про нервную систему поняла, спасибо.

    Мне надо знать, кто я, потому что я не могу понять свое место, свою роль, свою значимость в различных отношениях.

    Мне трудно себя занять в свободное время. Когда-то я была трудоголиком даже. Заняла себя работой так, что даже не было свободного времени.
    Сейчас пара занятий претендует на то, чтобы называться хобби, но мне лень оторвать попу от стула и пойти этим заниматься. Нет такого уж большого интереса.
    Есть такая проблема, как мой психологический возраст. Что с этим делать?!

    --- Добавлено ---



    "рвать" не равно "менять"!
    я готова их менять! - и уже приступила.

    --- Добавлено ---



    я думаю, что они в меня не верили. В меня никто не верил. Я уже много лет учила японский, когда на семейном застолье бабушка:
    "ну, ты столько лет уже учишь... наверно, уде можешь хоть что-нибудь сказать?"

    или мама - "моя дочь только свет переводит", хотя я вставала в 6 или раньше и садилась учить слова, иероглифы, делать упражнения.

    --- Добавлено ---

    я лучше. Как можно себя понять через родственников?
    Они транслировали мысль что ваши действия бесполезны и затянуты,и в целом не имеют смысла .
    С такой обратной связью трудно мотивироваться .
    Но были же и те,кто поддерживал ваши увлечения?

Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search